КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О бойцовских собаках., Мифы и реальность.....
Kissa
сообщение 24.7.2008, 9:08
Сообщение #21


49% Angel / 51% Devil
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 27.7.2007
Из: Брн <=> Нск
Пользователь №: 2 704



Репутация:   147  


Цитата(Мем @ 23.7.2008, 2:20) *

беда в том, что люди заводят БОЙЦОВСКИЙ собак для содержания.

больше для понтов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мем
сообщение 24.7.2008, 9:42
Сообщение #22


смертодемон дьявола
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 14.10.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 925



Репутация:   5  


Цитата(Kissa @ 24.7.2008, 8:08) *

больше для понтов.

в точку. у меня муж хорошо обосновал для чего: "Вот ты идешь со своей пигалицей и смотришь - как бы где кто не выскочил. а он с птбулем - никого не высматривает. теперь его все бояться.".
признаюсь, когда на нас напал ротвейлер вечером лежала и мечтала - заведу себе среднеазиата... пускай меня все бояться)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TANIA89
сообщение 24.7.2008, 11:14
Сообщение #23


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 977
Регистрация: 9.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 28 822



Репутация:   63  


Помню завели щенка дворняжку, Меня тогда дома не было, младший брат с ним гулять пошёл. А соседалкаш вышел со своим ротвейлером без поводка, ну эта псина и начала грызть нашего Грея. Родители услышили в окно лай, нытьё и крики, Выбежали, Все в шоке были. Щенок жив остался, Но на след день папа его отдал. Родители сказали: такая нервотрёпка, чтоб больше не было собак дома! А я их так люблю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evilla
сообщение 26.7.2008, 2:55
Сообщение #24


Доберманист со стажем
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 104
Регистрация: 28.3.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 27 218



Репутация:   15  


Хочу оставить своё мнение не столько о бойцовских породах сколько о ситуации в целом. Все персонажи реальны, история не вымешленная, то есть моя:

А у меня дома живёт две собаки, скажем так, защитной группы. Хотя я бы отнесла к защитно-спортивной, хотя многие местные жители готовы мне плюнуть в глаз, за такой определение, потому как доберман у всех воспринимается, как собака-киллер. И с этим определением я тоже согласна. Одна девчонка у меня ещё совсем мелкая, дочка старшей, трёхгодовалой доберманши. А вот старшая - эта отдельный разговор - съест любого, даже рвать не будет, просто задавит, агрессор в чистом виде. Я честно говорю. Скажите пристрелить всех и хозяйку и собак? Ай нет, не надо. Эта моя агрессорша никогда не обратит внимание на прохожих, на поводке она или нет. Её не интересуют посторонние пока она не видит проявление агрессии в свою или мою сторону - тогда держитесь, съест. А в мирной жизни - это пёса, занимающаяся спортивной ловлей тарелки (по умному - фрисби), играющая с другими собаками. И имеющая, что очень важно три диплома:
1. Общий Курс Дрессировки Первой (она же высшая) ступени
2. Защитный Курс Дрессировки Первой ступени
3 Тестирование на психику Первой ступени.
Вот и скажите о том, что собака виновата в убийствах и растерзаниях. Виноват всегда владелец пёсы. Ввести в обязаловку дрессировку и тесты на психику и может тогда больше не придётся читать такие вот "кровавые" новости, что идут во главе темки.
И, кстати, думаю не надо говорить, сколько раз моя собака именно спасала меня от наркоманов и алкашей.

Мой старший ребятёнок в полтора года на первых уроках по Защитной дрессировке.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Evilla - 26.7.2008, 2:59


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kissa
сообщение 26.7.2008, 13:18
Сообщение #25


49% Angel / 51% Devil
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 27.7.2007
Из: Брн <=> Нск
Пользователь №: 2 704



Репутация:   147  


Цитата(Evilla @ 26.7.2008, 1:55) *

Её не интересуют посторонние пока она не видит проявление агрессии в свою или мою сторону - тогда держитесь, съест.Прикрепленное изображение

А как собака поймет, что это агрессия или, допустим, просто знакомый на улице вас встретил и дружески по плечу похлопал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evilla
сообщение 26.7.2008, 13:51
Сообщение #26


Доберманист со стажем
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 104
Регистрация: 28.3.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 27 218



Репутация:   15  


Цитата(Kissa @ 26.7.2008, 12:18) *

А как собака поймет, что это агрессия или, допустим, просто знакомый на улице вас встретил и дружески по плечу похлопал?


А вот этому уже учит профессиональный фигурант на рабочей площадке. Но стоит отдельно отметить, что собака очень чётко чувствует настроение человека. Тем более понять в алкогольном/наркотическом опьянение подошедший или нет, для собак любой породы не составит проблему.

Когда мы занимались, фигурант мог ходить в полуметре от нас и вести светскую беседу - Луна даже на него не смотрела, собак других разглядывала smile.gif Но стоило ему только перейти в нападение - тут же реагировала, а ведь изначально не смотрела на него. У всех, тем более рабочих-бойцовских собак, развито это чутьё, просто надо его правильно "отшлифовать", тогда не будет проблем с общением владельца со знакомыми и с нежелательными людьми на улице.

Сообщение отредактировал Evilla - 26.7.2008, 13:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kissa
сообщение 26.7.2008, 17:11
Сообщение #27


49% Angel / 51% Devil
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 27.7.2007
Из: Брн <=> Нск
Пользователь №: 2 704



Репутация:   147  


Evilla, не все же своих собак на курсы водят!:( "Сидеть/лежать/лапу подавать умеет да и ладно, значит, дрессированная" - стандартная логика большинства.sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evilla
сообщение 26.7.2008, 17:25
Сообщение #28


Доберманист со стажем
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 104
Регистрация: 28.3.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 27 218



Репутация:   15  


Kissa, вот то и плохо, что не водят. Давно пора было разработать и утвердить законопроект о содержании собак крупных пород:
1. Будущий владелец обязательно сдаёт тест на психику (считаю, что очень важно - все беды изначально от людей и доверять "опасной" породы собаку, человеку, неустойчивому психически категорически нельзя)
2. Обязательно прохождение основных дисциплин, таких как ОКД, ЗКС и Тест на психику.
3. Обязательное привитие собак от бешенства.
Меры не сложные на самом деле. Тем более сразу отсеяться люди, нежелающие время тратить на дрессировку, что уменьшит количество нападений и элементарно улучшиться обстановка с "отходами жизнедеятельности", потому как общее поголовье собак пойдёт на убыль и дворы станут чище. Но и для пород в этом плюс - останутся опытные и, желающие ими стать, разведенцы, которые будут стремится к минимуму агрессии у питомцев. А агрессия, как известно, вырождается smile.gif (либо наоборот, что не радует).


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мем
сообщение 29.7.2008, 10:45
Сообщение #29


смертодемон дьявола
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 14.10.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 925



Репутация:   5  


Evilla, большое вам человеческое спасибо за такое отношение к животным. у таких хозяев не бывает собак, рвущихся с поводков. у меня только вот такой вопрос - чисто из любопытства. (так сказать, проверить наблюдения). ну вот, если допустим на вас залает карликовый пинчер - собака отреагирует?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evilla
сообщение 29.7.2008, 16:56
Сообщение #30


Доберманист со стажем
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 104
Регистрация: 28.3.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 27 218



Репутация:   15  


Собака, та, что маленькая не будет проявлять агрессию. Но большая будет, здесь, к сожалению, дрессировка бессильна – психологическая травма, полученная в детстве, оставила свой след в развитии Луны.

Дальше то, что было. Много, поэтому под кат.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Evilla - 29.7.2008, 17:00


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
n0ne
сообщение 31.7.2008, 18:28
Сообщение #31


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 28 658



Репутация:   2  


Прочитал всю тему, смотрю все зациклились только на питах и стафах. И ни кто не удосужился узнать историю породы этих собак, кого и для чего выводили. Никому в голову не придет, что бультерьеров выводили для ловли крыс. Стафы шоу собаки, показывают экстерьерные качества, но ни как не боевые... Питы, питы чистые бойцовые собаки, но они ориентированы именно на собак, а не на человека. На человека их уже ориентируют сами люди. Те же питы, не имеют родословных и ни каких бумаг, так как они вычеркнуты из списка РКФ. А вот смесь пита и стафа, что больше всего у нас в городе и не только у нас, но и по всей Сибири эти собаки с ослабленной или полностью отсутствующей психикой, вот эти собаки опасны, но к ним относятся, не только питы и стафы, тот же ротвейлер опасней в таком состояние. Так, что я думаю для начало надо сделать ветку - О неуверенных людях, а уже потом о бойцовых собаках.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lichtenschtein
сообщение 3.8.2008, 14:53
Сообщение #32


Hamburger SV
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 243
Регистрация: 18.1.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 17 302



Репутация:   122  


Лично я негативно отношусь к бойцовским собакам. В некоторых странах европы, разведение этих собак запрещено, так как имеющие "стальную" челюсть, они представляют угрозу людям. Нападёт такая собачка и скажи пока красоте, глазу, руке и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EvilTeacher
сообщение 3.8.2008, 19:19
Сообщение #33


Монстр 7-го уровня!
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 3 159
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новокузнецк, КО
Пользователь №: 27 978



Репутация:   247  


Прочитал все вышесказанное. Интересно. Сам я в душе собачник и собак понимаю (похоже, сам был собакой в прошлой жизни) а вот людей - далеко не всегда. Собак, о которых здесь идет разговор, я бы отнес условно к группе повышенного риска. Да практически любая собака весом больше 10-15 кг может стать источником опасности. Другое дело - как с этой собакой обращается человек. У собаки есть инстинкты, и один из них - хватательный, т.е. догнать и схватить то, что перед ней движется. И человек этот инстинкт использует в своих интересах, а какие интересы у него - зависит от самого человека. Зачастую собак повышенного риска и приобретают себе люди "повышенного риска". Без обид, но к этой группе я могу отнести не только людей с повышенным благосостоянием (собака-охранник) но и людей с пониженным уровнем интересов (назову своим именем - гопники!). И вот идет это человеческое существо в кЭпке, спортивном костюме и белых кроссовках, а впереди его тянет стафф-полукультурка, которого этот хАзяин для прикола травит на своих друганов... И это не абстрактные слова - я такие картинки вижу из окна своего дома, и не раз и не два... О какой дрессуре может идти речь? Да тут такая ситуация, что самого хозяина надо в намордник (чтоб из него маты не сыпались) и собаку изымать... А что может произойти, если такая собака увидит во дворе мальчишку лет 7-8, выгуливающего таксу или спаниеля?
Сам я собак держу давно. Были и спаниель, и доги, и бассет. Сейчас - карликовая такса. Вспоминаю, как мои гости встречались с догом: в квартиру - по стеночке... А он подойдет, посмотрит, лбом прижмется - погладьте меня... А потом к уже сидящему человеку подходит потихоньку, голову на колени кладет и одними глазами изучает. А если гости с маленькими детьми - так сразу уйдет в спальню, спрячется чтоб не испугать ребенка. А мой старший в 3 года умудрялся днем рядом с ним на ковре и уснуть. А Рэм лежал и боялся шелохнуться, чтобы не разбудить... Но я даже не хочу думать, что могло бы произойти, если бы в квартиру пришел человек с недобрыми намерениями. У меня рост под 2 метра, так вот Рэм, встречая меня, клал лапы мне на плечи... И стычки с собаками боевых пород у нас были. Помню, бросился на нас раз стафф. Злющий был, его весь квартал боялся. А тут вырвался из ошейника... В общем, ему хватило нескольких секунд, чтобы схватить Рэма за лапу. Потом... В общем, картина получилась как будто одна щука хватает другую за морду. Стафф лежал брюхом кверху, а вся его морда была в пасти у Рэма. Хозяин потом долго вопил, бегал вокруг... Когда я пристегнул поводок к ошейнику стаффа и прижал поводок ногой к земле, Рэм отпустил хватку. Все то, что осталось от стаффа, быстренько умелось с поджатым хвостом. Рэм потом болел долго (лапы были серьезно прокушены), но стаффа воспитал на раз. А второй раз мой пес меня спас. Просто сшиб грудью и прижал к земле ротвейлера без поводка, пока хозяин (копия своей собаки) не подошел и не пристегнул водилку.
К чему все это повествование и при чем здесь дог, скажете вы? А при том, что в Германии во время войны доги использовались как охранные собаки в концлагерях... А симпатяшки ирландские терьеры (жаль, порода у нас почти исчезла) использовались англичанами и американцами на плантациях для поимки беглых рабов (не верите - почитайте романы "Джерри-островитянин" и "Майкл-брат Джерри" Джека Лондона! Вот кто понимал душу собаки - так это Джек Лондон!).
В общем - и в этом я убежден 100% - собака - это абсолютное, зеркальное отражение человека. Со всеми его достоинствами и недостатками.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ju.Lo
сообщение 4.8.2008, 12:55
Сообщение #34


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.8.2008
Пользователь №: 43 339



Репутация:   16  


Согласна с EvilTeacher, виноваты сами люди. А обвинять собак, что они покусали это глупо. Все собаки кусают по определению, потому что они собаки.
А вот люди... люди реализуют в собаках свои комплексы. Для кого то важно, чтоб собака всех "кушала", а для кого то важно сколько медалей и выставок выиграет его собака.
Для меня же собака это просто любимое домашнее животное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corleone
сообщение 4.8.2008, 23:19
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 24.12.2007
Пользователь №: 14 625



Репутация:   8  


Кане корсо (Итальянская сторожевая) - древняя итальянская национальная порода молосских собак, представляющая большую историческую ценность, в настоящее время считается одной из самых дорогих и престижных.
Название породы уже указывает на замечательные рабочие качества собак: мощь, бесстрашие и надежность. "Cohors" в переводе с латыни означает - "защитник", "сторож", "телохранитель".
В Средние века собаки этой породы широко использовались в самых различных сферах деятельности человека: они пасли стада, помогали в охоте на крупного зверя, участвовали в военных походах. Очень часто во время сражения, на кане корсо одевали железные доспехи и, прикрепив контейнеры с горящей смолой, пускали против вражеской кавалерии.
Однако, со временем, породу стали забывать, и поголовье кане корсо оказалось на грани полного исчезновения. В конце 70-х годов ХХ века ряд итальянских энтузиастов активно занялись возрождением породы, и уже в 1984 состоялась первая выставка кане корсо. Современные кане корсо предназначены, в основном, для охраны человека и его собственности. В настоящее время кане корсо стала одной из самых популярных пород молоссов во всем мире. В Россию первые представители этой породы были завезены в 1994 году.
Кане корсо обладают удивительной пластикой, мощным броском и молниеносной атакой. Ее поразительные движения завораживают взгляд и в чем-то сходны с движениями пантеры. Собака хорошо чувствует территорию и ее границы, всегда находится рядом с домом и поблизости от своего хозяина.
Для кане корсо характерны различные типы окраса: черный, серый, тигровый и палевый. В настоящее время более популярны собаки темных и тигровых окрасов, так как считается, что "…собаке, которая охраняет дом, надлежит быть черной или какого-либо другого темного цвета, чтобы внушать страх днем и оставаться невидимой ночью, скрытой от воровских глаз…"
Кане корсо очень легко поддаются дрессировке. Это - одна из немногих пород, способных думать и самостоятельно оценивать ситуацию. Они никогда не противопоставляют себя владельцу, прекрасно общаются с детьми и всегда охотно с ними играют.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарни
сообщение 5.8.2008, 0:20
Сообщение #36


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 41
Регистрация: 1.4.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 27 671



Репутация:   10  


У меня у знакомой есть бультерьер которая за свои 7 лет и мухи не обидела, еще у одной знакомой стаф который сидел у меня на коленях на выставке я сначала сама обалдела но потом поняла что у него самые благие намерения)) один мужчина у нас ходит с двумя питами которые гуляют без намордника и поводка и в жизни не тронули ни одной собаки а уж тем более человека. А почему никто не говорит про то как ротвейлеры кусают и кидаются на своих хозяев я ни один такой случай знаю хотя это служебная порода собак у нее просто обязана быть железная нервная система. Аннет не выходит такого при бесталковом подходе к воспитанию собак. Бойцовых собак берут потому что считают что это круто травят их на людей и собак держут взаперти, а потом начинается: водят в трех намордниках четырех поводках и и жалуются что у собаки неуравновешенная психика. У меня у знакомой немецкая овчарка вроде бы рабочяя собака стальные нервы, но не гулять с ней толком некому ни заниматься так она столько народу перекусала что сейчас сидит дома и вообще на улицу не выходит стоило ли заводить собаку если с ней некому заниматься. Собака это зеркало души человека что ты захочешь воспитать то и получишь можно бойца вырастить и из той-терьера.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evilla
сообщение 5.8.2008, 1:13
Сообщение #37


Доберманист со стажем
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 104
Регистрация: 28.3.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 27 218



Репутация:   15  


Я же говорю - все беды от людей! Дрессировать надо не только собаку, но и будущего хозяина, причем лучше заранее. На этом все проблемы закончатся. А продавать "серьёзных" собак тем же гопникам вообще пора запретить.
Когда я собралась вязать свою собаку, в обязаловку потребовалась сдать доберманше тест на психику. И если отрицательный результат - собака для племенного разведения не пригодна. Почему это не делают людям? Ведь такие "милые собачники" выращивают не только неадекватных и агрессивных собак, но и так же неадекватных и агрессивных детей. Яблоко от яблони, как известно, не далеко падает.
А по поводу стафов и питов - у нас во дворе живёт замечательный трёхгодовалый стаф редкого персикового окраса. Любит ставить передние лапы на человека и целоваться. Поверьте мне – ни один человек не пострадал, ну развел, что кобель зацеловал до полусмерти biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EvilTeacher
сообщение 5.8.2008, 20:19
Сообщение #38


Монстр 7-го уровня!
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 3 159
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новокузнецк, КО
Пользователь №: 27 978



Репутация:   247  


Цитата(Evilla @ 5.8.2008, 0:13) *

Я же говорю - все беды от людей! Дрессировать надо не только собаку, но и будущего хозяина, причем лучше заранее. На этом все проблемы закончатся. А продавать "серьёзных" собак тем же гопникам вообще пора запретить.
Когда я собралась вязать свою собаку, в обязаловку потребовалась сдать доберманше тест на психику. И если отрицательный результат - собака для племенного разведения не пригодна. Почему это не делают людям? Ведь такие "милые собачники" выращивают не только неадекватных и агрессивных собак, но и так же неадекватных и агрессивных детей. Яблоко от яблони, как известно, не далеко падает.
А по поводу стафов и питов - у нас во дворе живёт замечательный трёхгодовалый стаф редкого персикового окраса. Любит ставить передние лапы на человека и целоваться. Поверьте мне – ни один человек не пострадал, ну развел, что кобель зацеловал до полусмерти biggrin.gif

Вообще - я считаю, что за такое собаку надо у хозяина изымать. Правило здесь одно: собака должна быть на поводке, а крупная собака - в наморднике. Судя по опросам здесь, на форуме, далеко не все любят собак так, чтобы позволять им себя целовать. И реакция человека может быть неадекватной. А собака резкое движение может воспринять тоже неадекватно... А кто может адекватно воспринять в дождливый день мокрые собачьи лапы на светлой куртке? Поэтому я за жесткое правило: "собака+поводок+хозяин". Вот почему я НИКОГДА не отпускаю свою таксу с поводка? А потому что знаю ее характер, особенности, присущие этой породе. Знаю, что эти малыши совершенно не знают страха. А пятиметровой рулетки вполне хватает, чтобы предоставить Кристиану достаточно свободы. А бегает он - для таксы - весьма резво, и тянет крепко. И именно поэтому он у меня всегда в хорошей физической форме, поджар и одновременно подкачан.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CJ_2008
сообщение 6.10.2008, 23:35
Сообщение #39



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 176
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 50 573



Страшные истории здесь рассказывают...Я люблю всех собак, даже таких, но ни когда не завел бы её сам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angola
сообщение 9.10.2008, 9:54
Сообщение #40


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 53 765



Репутация:   1  


Цитата(Suleima @ 3.2.2008, 10:36) *

Бультерьер едва не загрыз двух девочек (Алтайский край)<...>


Скажите откуда вы взяли эту информацию? Я имею ввиду породу собаки??? Вы из Барнаула? Вы были Свидетельницей этой трагедии? Или вы тупо скопировали инфу с интернета у кого-то?
Я понимаю, ну ЧТО взять с какого-то сообщения на форуме от какой-то 20-летнейй девчонки... видимо на это и рассчитано обычно. Но тем ни менее, учитесь говорить то, о чем уверены вы сами, и за что готовы ответить, а не просто слизывать горяченькую инфу для подогрева темы.
В трагедии фигурировала порода - американский бульдог, кот. хозяйка занималась довольно долго и выставки посещала к тому же не безушпешно! Занимала и и выигрывала с ними престижные места на не менее пристижных выставках... Отчего же возникает тут же вопрос : что ж наши дорогие (в прямом и переносном смысле) судьи РКФ? Не видели дивиантного отклонения в психике собаки или странное поведение при проверке их на выставке??? Отчего им показалось, что данный питомник достоин премий и всяческих наград? И кстати, отчего это вдруг бедного, всеми уже затасканного бультерьера причислили к бойцам? Разве отбор особей на разведение идет не по красоте и выставкам, а по результатам выигранных боев? Да собственно, это касается и всех остальных измусоленных в этой теме пород (кроме питов, действительно бойцов).
Кто мне сможет сказать основные отличия питов и стафов? Вот фото... где здесь стафы, а где питы?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Angola - 9.10.2008, 9:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:46
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов