КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы к "счастливым" обладателям хронического тонзиллита
ArturS
сообщение 8.1.2012, 4:33
Сообщение #1


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 37 576



Репутация:   12  


Болею этой гадостью уже 3 года, перепробовал множество лекарств и полоскалок, в итоге остановился на самом обычном хлоргексидине + вручную раз в пару дней выдавливаю жёлтые гнойные комочки из гланд. Но в последнее время обнаружил, что комочки эти (по другому их называют тонзиллитные камни) начали образовываться всё глубже в горле... Может ли такое быть, или мне показалось? Ведь насколько я знаю, глубоко в горле они образовываться не могут, только в гландах!

И ещё вопрос, кто-нибудь удалял гланды из-за тонзиллита? Если да, то как ощущения? И не стало ли ещё хуже после удаления, не перекинулась ли инфекция глубже?

Кроме того я заметил, что боль зачастую возникает не из-за воспалённых гланд, а по причине скопления какой-то непонятной прозрачной слизи в том месте где носовой ход соединяется с горлом. Особенно остро это ощущается по утрам - сразу бегу в ванну и отхаркиваюсь минут 10. Я так понимаю, это с тонзиллитом не связано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MFlower
сообщение 19.1.2012, 3:09
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 392
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 416 221



Репутация:   53  


Цитата(ArturS @ 8.1.2012, 3:33) *

Болею этой гадостью уже 3 года, перепробовал множество лекарств и полоскалок, в итоге остановился на самом обычном хлоргексидине + вручную раз в пару дней выдавливаю жёлтые гнойные комочки из гланд. Но в последнее время обнаружил, что комочки эти (по другому их называют тонзиллитные камни) начали образовываться всё глубже в горле... Может ли такое быть, или мне показалось? Ведь насколько я знаю, глубоко в горле они образовываться не могут, только в гландах!

И ещё вопрос, кто-нибудь удалял гланды из-за тонзиллита? Если да, то как ощущения? И не стало ли ещё хуже после удаления, не перекинулась ли инфекция глубже?

Кроме того я заметил, что боль зачастую возникает не из-за воспалённых гланд, а по причине скопления какой-то непонятной прозрачной слизи в том месте где носовой ход соединяется с горлом. Особенно остро это ощущается по утрам - сразу бегу в ванну и отхаркиваюсь минут 10. Я так понимаю, это с тонзиллитом не связано?


Эммм... И как часто вы проделываете такие манипуляции??? Все уж очень сильно и страшно у вас. Вам совсем не стоит спрашивать про опыт других людей с хроническим тонзилитом, вам необходимо идти к врачу и консультироваться с ним. И если есть необходимость, то удалять гланды и забыть про тонзилит. Вы знаете, что из-за тонзилита очень страдает сердце. Не мучайте свой организм, помогите ему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArturS
сообщение 19.1.2012, 22:51
Сообщение #3


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 37 576



Репутация:   12  


Цитата
И если есть необходимость, то удалять гланды и забыть про тонзилит

Еслиб всё было так просто... Я слышал истории, когда после операции осложнения были такие, что лучшеб ничего не делали вовсе. Также слышал от многих этакое золотое правило: не резать пока не станет совсем плохо. Поговаривают, что вместо осаждения на гландах, бактерии могут осаждаться в лёгких, если эти самые гланды удалить.
Цитата
Все уж очень сильно и страшно у вас.

что именно вас напугало? Слово гной? Ну хорошо, скажу более интернационально: тонзиллитные камни smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 19.1.2012, 23:54
Сообщение #4


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 704
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(ArturS @ 8.1.2012, 4:33) *

Болею этой гадостью уже 3 года, перепробовал множество лекарств и полоскалок, в итоге остановился на самом обычном хлоргексидине + вручную раз в пару дней выдавливаю жёлтые гнойные комочки из гланд. Но в последнее время обнаружил, что комочки эти (по другому их называют тонзиллитные камни) начали образовываться всё глубже в горле... Может ли такое быть, или мне показалось? Ведь насколько я знаю, глубоко в горле они образовываться не могут, только в гландах!

И ещё вопрос, кто-нибудь удалял гланды из-за тонзиллита? Если да, то как ощущения? И не стало ли ещё хуже после удаления, не перекинулась ли инфекция глубже?

Кроме того я заметил, что боль зачастую возникает не из-за воспалённых гланд, а по причине скопления какой-то непонятной прозрачной слизи в том месте где носовой ход соединяется с горлом. Особенно остро это ощущается по утрам - сразу бегу в ванну и отхаркиваюсь минут 10. Я так понимаю, это с тонзиллитом не связано?

Не слушай этих придурков иди в больницу это похоже на гнойную ангину или диффтерию что ещё хуже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MFlower
сообщение 20.1.2012, 7:06
Сообщение #5


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 392
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 416 221



Репутация:   53  


Цитата(ArturS @ 19.1.2012, 21:51) *

Еслиб всё было так просто... Я слышал истории, когда после операции осложнения были такие, что лучшеб ничего не делали вовсе. Также слышал от многих этакое золотое правило: не резать пока не станет совсем плохо. Поговаривают, что вместо осаждения на гландах, бактерии могут осаждаться в лёгких, если эти самые гланды удалить.


А не надо слушать страшные истории про послеоперационные периоды. Вы вот сейчас сядьте и оцените свое состояние. Как вы думаете, насколько полезно вашему организму, что каждую ночь в нем развиваются такие ужасные микробы, бактерии или что-то там (я не медик, уж простите). И все эти пакости причиняют вред всему вашему организму, а вы просто занимаетесь полосканием и удалением этих камней.
Вы бы хотя бы для себя обследовали сердце. У меня первым что проверили, когда поставили диагноз хронический тонзилит - это сердце. Потом начали обследовать все остальное. И это был очень опытный врач. и у меня все обошлось без удаления гланд, но он мне сразу сказал, что проводит курс лечения и если он не помогает, то надо удалять. Он мне рассказал всю процедуру эту и в принципе там нет ничего такого сверхъестественно страшного. Главное настроить себя на хороший результат.

Цитата(ArturS @ 19.1.2012, 21:51) *

что именно вас напугало? Слово гной? Ну хорошо, скажу более интернационально: тонзиллитные камни smile.gif


Вот эти камни и напугали, которые вы удаляете каждый день. Это ненормально. Обратитесь к врачу!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArturS
сообщение 20.1.2012, 16:35
Сообщение #6


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 37 576



Репутация:   12  


Про то что на весь организм эти микробы действуют я, естественно, знаю. И к врачам ходил, правда немного.
Не совсем понятно... Если у вас был хронический тонзиллит и всё обошлось без хирургического вмешательства, то почему мне советуете удалять?
И разве "камни" в гландах это необычное явление при хрон.тонзиллите? Насколько я знаю, это вполне естественно, т.к. гланды не справляются со своей задачей и лакуны (канальцы) закупориваются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MFlower
сообщение 22.1.2012, 2:33
Сообщение #7


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 392
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 416 221



Репутация:   53  


Цитата(ArturS @ 20.1.2012, 15:35) *

Про то что на весь организм эти микробы действуют я, естественно, знаю. И к врачам ходил, правда немного.
Не совсем понятно... Если у вас был хронический тонзиллит и всё обошлось без хирургического вмешательства, то почему мне советуете удалять?
И разве "камни" в гландах это необычное явление при хрон.тонзиллите? Насколько я знаю, это вполне естественно, т.к. гланды не справляются со своей задачей и лакуны (канальцы) закупориваются.


Ну как мне врач объяснял, то вот эти камни - это не нормальное явление. Тонзилит хронический может быть пару раз в год и то, при правильном лечении никаких камней не должно быть. Вот когда у меня появилось нечто подобное, тогда меня и захотели сразу прооперрировать, но после курса лечения все прошло. Ну мне так врач говорил. Если вы считаете иначе, вам говорили что-то другое, то все может быть. У каждого врача сейчас свои методы лечения и настаивать я ни на чем не буду. Просто лично я согласна со своим врачом, вот и все.
Могу сказать только одно, что после удаления гланд есть большая вероятность того, что вместо тонзилита могут быть частые бронхиты wacko.gif Вобщем все очень сложно и вам необходимо самому что-то для себя решить, а не спрашивать мнение окружающих, потому что как насоветуем вес вместе! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArturS
сообщение 22.1.2012, 11:34
Сообщение #8


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 37 576



Репутация:   12  


MFlower, какое именно было у вас лечение?
Цитата
Могу сказать только одно, что после удаления гланд есть большая вероятность того, что вместо тонзилита могут быть частые бронхиты

Так я о том и говорил выше:
Цитата
Поговаривают, что вместо осаждения на гландах, бактерии могут осаждаться в лёгких, если эти самые гланды удалить.
но вы почему-то сказали что не надо слушать страшные истории, а теперь сами их рассказываете!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
prox2001
сообщение 22.1.2012, 13:30
Сообщение #9


It's only When I lose myself in someone else,Then I find myself
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 287
Регистрация: 20.10.2008
Из: Omsk
Пользователь №: 55 932



Репутация:   173  


аффтар, только хороший ЛОР и никаких других вариантов!!!
при столь явных острых проявлениях к врачу!!!
при ремиссии требуется курс лечения на аппарате "тонзиллор". месячный курс лечения обычно имеет 10 процедур, включающий "промывание" (обычно не дольше трех первых сеансов) и непосредственно лечения ультразвуковым аппаратом. после постановки диагноза лечение проводят два раза в год, потом раз в год. но все зависит от индивидуального течения болезни.

некоторый дискомфорт при проведении процедуры есть, но явные болезненные ощущения полностью отсутствуют. интерферон, применяемые при лечении стоит недорого.

Сообщение отредактировал prox2001 - 22.1.2012, 13:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArturS
сообщение 22.1.2012, 14:16
Сообщение #10


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 37 576



Репутация:   12  


prox2001, тонзиллор проходил - ноль эффекта.
Кстати, никто из врачей, у которых я был, не говорил про хлоргексидин, я сам случайно на него наткнулся и начал полоскать горло, после чего немного полегчало. Так что врач нужен, но советы бывалых тоже не будут лишними, особенно когда хорошего врача днём с огнём не сыскать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MFlower
сообщение 23.1.2012, 0:04
Сообщение #11


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 392
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 416 221



Репутация:   53  


Цитата(ArturS @ 22.1.2012, 10:34) *

MFlower, какое именно было у вас лечение?


Лечение уже не скажу, потому что это было лет назад. Там были антибиотики, какие-то еще таблетки и брызгалка в горло. И еще я на физ процедуры ходила - чем-то там светили в горло.

Цитата(ArturS @ 22.1.2012, 10:34) *
Так я о том и говорил выше: но вы почему-то сказали что не надо слушать страшные истории, а теперь сами их рассказываете!


Насчет бронхита вспомнила и сказала, что ж только одну точку зрения поддерживать. Я ж вам сказала, что надо идти к врачу и с ним вес решать. Я не медик, что бы точно сказать - делать или нет. Я рассказала про свой опыт - мне помогло лечение, но врач говорил, что если не поможет, то лучше удалить, а тому врачу я доверяю. Вобщем как-то так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArturS
сообщение 2.2.2012, 17:48
Сообщение #12


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 37 576



Репутация:   12  


Один знакомый, уже несколько лет промывающий себе гланды в больнице, сказал, что удаление это прошлый век и что лучше промывать раз в месяц, чем вырвать. Главная загвоздка в том, что промывание нужно делать правильно. Некоторым людям достаточно тонзиллора, а другим он вообще никак не помогает и нужно промывать с помощью шприца.

Сообщение отредактировал ArturS - 3.2.2012, 14:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MFlower
сообщение 3.2.2012, 1:19
Сообщение #13


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 392
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 416 221



Репутация:   53  


Цитата(ArturS @ 2.2.2012, 16:48) *

Один из знакомых, уже несколько лет промывающий себе гланды в больнице, сказал, что удаление это прошлый век и что лучше промывать раз в месяц, чем вырвать. Главная загвоздка в том, что промывание нужно делать правильно. Некоторым людям достаточно тонзиллора, а другим он вообще никак не помогает и нужно промывать с помощью шприца.


Ну скажем так, сейчас у каждого свое мнение. smile.gif
Так что вам высказала свое мнение, а вы уж сами разбирайтесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuro4ka
сообщение 5.2.2012, 5:47
Сообщение #14


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 359 882



Репутация:   0  


в человеческом организме даже аппендикс имеет свою функцию, а уж гланды и подавно, поэтому надо стараться всеми силами сохранить этот орган, а, значит, вылечить его. Сейчас для этого есть много возможностей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArturS
сообщение 5.2.2012, 22:19
Сообщение #15


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 37 576



Репутация:   12  


Вот мне и хотелось бы узнать про эти "много возможностей"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuro4ka
сообщение 7.2.2012, 15:46
Сообщение #16


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 359 882



Репутация:   0  


Цитата(ArturS @ 5.2.2012, 21:19) *

Вот мне и хотелось бы узнать про эти "много возможностей"!

Из личного опыта:
1.Гланды не вырезаются, а надсекаются(это при услови, что они сильно увеличиваются при воспалении)
2. Очень хорошо помогает промывка лекарствами-какими, скажет врач. Моей дочке промывали гланды с помощью шприца(2 курса с разницей в полгода). В результата на 5 лет совсем забыла о болезни горла. Сейчас горло иногда начитает болеть, но до ангин, слава богу, не доходит(ТТТ) Надо только, чтобы врач был квалифицированный. Кстати, говорила, что это больно sad.gif
3. аппаратное лечение, зависит от технических возможностей поликлиники.

Мне гланды вырезали еще в детстве, но горло болеть не перестало, просто изменились диагнозы.

P.S.еще забыла - если с носом проблемы, то промывания только гланд не помогут.Т.Е нужно убрать залежи инфекции со всего комплекса: уго/горло/нос

Сообщение отредактировал kuro4ka - 7.2.2012, 15:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArturS
сообщение 7.2.2012, 22:37
Сообщение #17


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 37 576



Репутация:   12  


kuro4ka, хм, очень интересно про надрезание... А что это даёт? Надрезается 1 раз, или периодически?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Politruk-
сообщение 17.2.2012, 18:04
Сообщение #18


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 54 660
Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 58 247



Репутация:   1848  


kuro4ka, реклама сторонних форумов тут не к чему. Сообщения удалены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuro4ka
сообщение 17.2.2012, 18:59
Сообщение #19


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 359 882



Репутация:   0  


очень жаль((((я ведь не в плане рекламы, а чтобы человек мог сам разобраться.
в любом случае учту.

ArturS-у

Надсекается часть гланды, самая инфицированная, остальное остается и продолжает выполнять свою функцию. Но такие операции делают только в том случае, если все не очень запущено.У родственницы сделали надсечение один раз - в 8 лет, сейчас ей уже 25 и все ок. Но все индивидуально. И правильно тут писали - главное хороший ЛОР!
Желаю выздороветь по любому.)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MFlower
сообщение 18.2.2012, 2:50
Сообщение #20


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 392
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 416 221



Репутация:   53  


Цитата(kuro4ka @ 17.2.2012, 17:59) *

И правильно тут писали - главное хороший ЛОР!


Ключевая фраза, потому что по другому ничего не сделаешь, кто-то должен все обследовать, рассказать про возможные методы лечения. А самому точно не справиться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:44
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов