КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Биологически активные добавки, Делимся опытом применения и результатами
Ваше отношение к своему здоровью
Заботитесь ли Вы о состоянии своего здоровья?
Да, потому что для меня это важно [ 29 ] ** [78.38%]
Нет (у меня нет и не будет проблем со здоровьем) [ 4 ] ** [10.81%]
Ещё не задумывался об этом [ 4 ] ** [10.81%]
Считаете ли Вы, что Ваше здоровье напрямую зависит от качества питания?
Да, потому что полноценное и сбалансированное питание - залог крепкого здоровья [ 28 ] ** [75.68%]
Нет, т.к. здоровье нам дано/не дано от Природы, и характер питания не может ничего изменить [ 3 ] ** [8.11%]
Не уверен, потому что в современных условиях здоровье человека зависит в основном от экологии [ 6 ] ** [16.22%]
Как Вы относитесь к биологически активным добавкам к пище?
Положительно, потому что БАДы помогают сбалансировать рацион питания [ 16 ] ** [43.24%]
Отрицательно, потому что БАДы не приносят никакой пользы, а зачастую - только вред [ 12 ] ** [32.43%]
Нейтрально, потому что не имею личного опыта применения [ 9 ] ** [24.32%]
Вы хотите узнать больше о БАДах?
Да, мне это интересно [ 18 ] ** [48.65%]
Нет, мне не интересно [ 19 ] ** [51.35%]
Всего голосов: 148
Гости не могут голосовать 
on-line_
сообщение 20.3.2010, 0:57
Сообщение #1 (закреплено)


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 80 346



Репутация:   0  


Доброго времени суток всем!
Предлагаю свободную дискуссию на тему:
Стоит или нет употреблять биологически активные добавки к пище?
Кто регулярно принимает БАДы, откликнитесь, поделитесь опытом! Какие результаты от использования биодобавок к своему рациону питания Вы получили? Помогают ли эти продукты решать те или иные проблемы со здоровьем? Какие биологически активные добавки Вы находите более эффективными: те, которые продаются в аптеках или те, которые распространяются по системе сетевого маркетинга?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ketzerno
сообщение 20.3.2010, 10:40
Сообщение #2


Þurisaz
Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 632
Регистрация: 2.1.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 188 546



Репутация:   34  


Забочусь о своем здоровье, именно поэтому не принимаю и не буду принимать БАДы =/

Спортом лучше занимайтесь и питайтесь нормально. Пожирать всякую дрянь - не лучший вариант.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 24.3.2010, 20:27
Сообщение #3


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Был опыт применения БАДов Вижн. Почти год.
Дорогие очень, но эффективные.. super.gif до тех пор, пока применяешь.
Заканчивается БАД- проблемы возвращаются. Они для этого и придуманыsmile.gif и цена на них намеренно завышена- чей то бизнес.
Так и смысл тогда в растрате денежков? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 25.3.2010, 21:40
Сообщение #4


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


БАДы БАДам рознь.
И в большинстве случаев мы относимся к ним невежественно.
Потому что и те, кто призывает пить бады, и те, кто считает их "дрянью", в подавляющем числе невежественны. Увы, но это так.

Мало кто знаком с законодательством, регулирующим бады. Например, что означает слово БАД официально.

Мало кто знает о существовании рекомендаций минздрава по использованию бадов. Потому что эти самые рекомендации сначала были выпущены, а потом надежно запрятаны. Ибо вредят фармацевтическому бизнесу, на чьи деньги организуется почти любое медицинское исследование.

Мало кто знает о истории ипользования бадов, а вернее, трав и минералов, из которых эти самые бады производятся.

Наконец, еще меньше людей знают, как эти самые бады действуют на наш организм. И вообще, как наш организм функционирует. Потому что эту информацию от нас скрывают даже многие производители бадов. Ибо эти самые производители находятся в Европе, а знания о действии бадов предоставляет Китай и Япония, т.е. прямые конкуренты европейскому фармацевтическому бизнесу.

Именно поэтому многие люди не знают, как принимать бады правильно, и какие бады нужны тому или иному человеку для того, чтобы действие их было долговременным, а не краткосрочным.

on-line_, вы представляете какую-то конкретную компанию? Если да, то я больше не буду распространяться и покину эту тему.

Если же Вас действительно интересует тема бадов как таковых, то я могу рассказать немало интересного об истории основания первых предприятий по производству бадов. О действии различных трав. О медицинских знаниях, которые не доступны официальной медицине. И еще много-много интересного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 26.3.2010, 8:57
Сообщение #5


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(NMar @ 25.3.2010, 21:40) *
Если же Вас действительно интересует тема бадов как таковых, то я могу рассказать немало интересного об истории основания первых предприятий по производству бадов. О действии различных трав. О медицинских знаниях, которые не доступны официальной медицине. И еще много-много интересного.
Я не знаю, как автор темы, а я бы не отказалась прочитать про все это. Да и, думаю, не только я smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 28.3.2010, 3:01
Сообщение #6


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(stasha @ 26.3.2010, 7:57) *

Я не знаю, как автор темы, а я бы не отказалась прочитать про все это. Да и, думаю, не только я smile.gif

Спасибо.

Биологически активные добавки (БАД) признаются Минздравом как композиции натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приема с пищей с целью обогащения рациона отдельными пищевыми или биологически активными веществами и их комплексами.

Наш организм нуждается в веществах, которые мы, увы, не получаем из природного мира. Мы едим практически "пустые" фрукты и овощи, т.к. в почве больше удобрений, нежели самой почвы. Мы недостаточно едим морепродуктов, нам не хватает йода, кальция, магния и т.д.

Эта нехватка сказывается на работе организма, вызывает развитие различных заболеваний. А развитие заболеваний, в свою очередь, приводит к нарушению обменных процессов и еще сильнее ведет к неусвоению необходимых веществ.

Вот так считает Минздрав. Но по большому счету, Минздрав лукавит. Потому что назначение БАДов гораздо шире, чем просто восполнение недостающих микроэлементов. И даже Всемирная Организация Здравоохранения на своих Ассамблеях 1975 и 77 гг. принимали специальные резолюции по исследовательским работам в области народной и, в частности, восточной медицины.

Почему Минздраву приходится лукавить, поясню на простом примере. Приезжал в Новосибирск известный профессор, изучающий заболевания головного мозга. Он, в частности, рассказывал, что его институтом получены хорошие результаты по применению альтернативных методов лечения. Больному не назначались стандартные химические препараты, а назначались препараты из группы БАДов. Из зала лектору задали вопрос: "Проводятся ли дальнейшие исследования в этом направлении?" На что профессор ответил, что если предприятие-поставщик будет оплачивать исследование, то оно продолжится.

Вот и всё! Кто медицине платит, тот ее и танцует. Химические концерны имеют тысячи процентов прибыли на массовом производстве таблеток. И даже если эффективность таблетки окажется слабой и недостаточной, к клинической практике будет допущен именно таблетка, потому что именно это исследование было проплачено.

Что же могут биодобавки? Мы знаем, что в аптеках продаются травы, которые могут использоваться как отхаркивающее средство. Эти травы преодолевают застойные явления в дыхательных путях. Нас этим не удивишь.

А еще есть травы, которые хорошо помогают при отравлении, поносе, рвоте... А еще есть травы, с помощью которых можно залечивать раны, и их даже не нужно покупать в аптеке, они растут прямо у дороги... Существуют травяные сборы, которые помогают вывести паразитов. Некоторые энтеросорбенты, предназначенные для выведения ядов из организма, также производятся из растений.

Биодобавки - это то же самое. В подавляющем большинстве это вещества, полученные из растений, которые также обладают заживляющим, противовоспалительным, ядовыводящим, противопаразитарным действием. Они заживляют раны внутри нас. Они способствуют укреплению иммунитета.

Мы же всё это знаем! И тем не менее периодически слышим возгласы: "Бады - зло! Не пейте отраву!"
Откуда это? Поясняю: из медицинского института. Где на протяжении 5-6 лет в головы студентов вдалбливается, что если они, не дай бог, займутся альтернативным лечением, то им прямая дорога в тюрьму.

Студентов настолько запугали и оболванили, что практически выдрессировали кричать на каждом шагу, что народная медицина - зло. Парадокс в том, что именно официальная медицина с весьма сомнительным успехом пытается лечить больных химическими ядами. И сама ВОЗ признала, что в XX веке число болезней не только не убавилось, а даже выросло. Благодаря в том числе химическому вмешательству в организм человека.

Но не будем о грустном. Во многих странах натуропатия (современное название народной медицины) существует наряду с химической медициной. Китай, Япония, Израиль, Ю.Корея, Индия...

Советское правительство еще в 30-е годы направило в Китайскую Народную Республику несколько тысяч врачей, чтобы они переняли наследие древней китайской медицины. Но традиционная (древняя) медицина у нас не прижилась, так как в экономике Страны Советов делался упор на становление крупных химических комбинатов. А китайские врачи предлагали перемалывать травы в ступке кустарным образом. Нет, нам кустарщина не подошла...

И только в 70-е годы, когда ВОЗ признала своё поражение в лечении многих хронических заболеваний, взор Советского Правительства снова устремился на Восток. В частности, стали открываться кабинеты рефлексотерапии.

Кстати, в Кремле есть кабинет китайской медицины. Понятно, что китаец министров лечит уж никак не антибиотиками.

Германия, к примеру, ежегодно направляет сотни медицинских специалистов для обучения в Китай. Всего в Германии около 30 000 специалистов китайской медицины.

В Англии в одном только Лондоне работает 10 000 специалистов китайской медицины.

Сами же китайцы говорят, что они сохранили рецепты разных народов, в том числе русские рецепты.
Преимущество натуральных препаратов состоит в том, что они (при правильном исполнении рецепта и правильном применении) не наносят вреда.

При этом нужно помнить, что каждый препарат имеет своё предназначение. Если у вас избыток чего-либо, нельзя длительно принимать восполняющие препараты, а если у вас недостаток чего-либо, то длительным применением выводящих препаратов этот недостаток можно усилить.

Иными словами, было бы невежественным сказать: "Пейте любые бады в любых количествах и когда угодно." Народная медицина - это достаточно серьезная система знаний, и чем эффективнее препарат, тем более отвественно нужно относиться к правилам его применения.

О том, как развиваются заболевания и каким образом их можно корректировать при помощи биодобавок, пойдет речь в следующий раз.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 28.3.2010, 9:36
Сообщение #7


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Относительно БАДов в интернете можно встретить очень много вранья. Как и со стороны пропагандистов добавок, так и со стороны медицинских работников.

Я воспользовался поиском, и вот первое, что нашел:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Обратите внимание, что некоторые пункты прямо противоречат друг другу. То ли проверяются БАДы на безопасность... то ли не проверяются... Сами авторы подобных статеек сами не понимают, что пишут.
Кстати, на сайте, откуда я это взял, ниже идут интереснейшие комментарии. Например, один из них сообщает, что в Израиле БАДы сертифицируются.

Но суть не в этом. Давайте разберемся, как регистрируются добавки в нашей стране. Я держу в руках Выдерки из Федерального реестра БАДов Минздрава (заметьте, Минздрава, о котором выше писали, что Минздрав к БАДам отношения не имеет) за 2004 год. И там черным по белому сказано: "Рекомендован в качестве желчегонного средства... Рекомендован в качестве мягкого отхаркивающего средства..."

Спустя несколько лет Минздрав отказался от своих рекомендаций, и теперь на всех упаковках с БАДами можно прочесть лишь: "Является источником дубильных веществ, танинов, полисахаридов". Ни о чём. Для Минздрава это обычное дело - носить лживую фигу в кармане.

Мы все видим, что происходит со свиным гриппом. В школах и детсадах вывесили плакаты о том, как страшен грипп и как безопасна вакцина, в котрой нуждаются дети. А врачи между собой обсуждают, что вакцина чревата осложнениями, и ее опасно ставить не только детям, но даже взрослым. Естественно, что сами врачи своих детей от прививки оберегают, и своим знакомым того же советуют.

Так и живем...

Любой БАД, который регистрируется в России, поступает в Институт Питания в Москве. И там при заполнении документов требуется указывать, каким образом этот препарат будет использоваться. Был забавный случай с регистрацией одного растительного препарата, который в ряде азиатских стран используется для выведение мелких камней (песка) из почек. Институт Питания не поверил и потребовал провести клинические исследования. Были проведены клинические испытания. Предъявлены результаты. Институт Питания даёт добро и пишет: "Рекомендуется в качестве общеукрепляющего средства".

Сотрудники Института Питания прекрасно понимают значимость трав. Прекрасно знают, что травы - это не просто общеукрепляющие средства. Что применять их нужно правильно. Но существуют указания сверху...

Фармацевтические концерны выделяют огромные суммы на поддержание заинтересованности врачей и медицинских чиновников. На их деньги проводятся различные конференции в городах-курортах. На их деньги проводятся дорогие и многолетние исследования, с которых кормится очень много врачей. А в так называемых "цивилизованных странах" фармацевтические концерны даже имеют своё собственное лобби в конгрессах. Т.е. напрямую влияют на законы, касающиеся медицины.

Очень любопытна история старшего сотрудника Всероссийского Научного Центра по Безопасности Биологически Активных Веществ Л.М.Шаповаловой. Несколько лет назад в лабораторию поступил французский БАД, который якобы может использоваться для профилактики раковых опухолей. Препарат изготавливается из косточек винограда. Шаповалова решила проверить эффективность рецепта и собственнолично выделила вещество, содержащее в косточках винограда. Каково же было ее удивление, когда выяснилось, что это вещество действительно может использоваться в качестве химиотерапии рака. Т.е. не только для профилактики, но и для лечения. Притом в качестве безвредной химиотерапии. Шаповалова уверена, что это вещество - будущее онкотерапии. На медицинских сайтах можно видеть, как она спорит с врачами, говорящих о якобы бесполезности БАДов.

В свою очередь, над Шаповаловой иронизируют продавцы биодобавок: "Мы об этом давно толкуем, а Шаповалова только вчера "открытие" сделала".


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 28.3.2010, 10:28
Сообщение #8


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Как я уже упоминал, биодобавки можно разделить на две основные группы:
1. Выводящие.
2. Восполняющие.

К выводящим можно отнести препараты:
противовирусные и антибактериальные;
энтеросорбенты (выводят из организма токсичные вещества);
понижающие кровяное давление и т.д.

К восполняющим относят:
различные витаминные комплексы и тоники;
желчегонные и другие препараты, усиливающие пищеварение;
комплексы микроэлементов и т.д.

Конечно, это градация условная, но она принята в традиционной (древней) медицине. Считается, что в большинстве случаев нужно сначала убрать избыток чего-либо, а затем дать недостающее. Хотя к очень ослабленным больным подход обратный - сначала давать в малых количествах восполняющие препараты, а затем начинать лечить выводящими препаратами.

Продолжение следует...


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prrince
сообщение 31.3.2010, 1:15
Сообщение #9


_
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 694
Регистрация: 2.7.2009
Пользователь №: 117 554



Репутация:   124  


дрожжи являются БАДами?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astrey
сообщение 31.3.2010, 18:31
Сообщение #10


>_<
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 7.10.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 329



Репутация:   54  


Думаю, имеет смысл что-то принимать, только если на 200% уверен в происхождении препарата. Один раз лежала в больнице с аппендицитом, туда на скорой привезли девушку в тяжелейшем состоянии, сразу на операцию. Потом она рассказывала - употребляла вот всякие добавки, и резко стало плохо(
А так как проверить происхождение у нас нереально, все проходит через десяток рук прежде чем попасть к продавцу, я не думаю что это так уж безобидно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 3.4.2010, 15:37
Сообщение #11


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(Prrince @ 31.3.2010, 0:15) *

дрожжи являются БАДами?

Если их зарегистрируют как БАД, то будут являться.
Так же, как морскую соль, к примеру.
Всё зависит от инициативы производителя или поставщика.

Ну а то, что дрожжи обладают биологической активностью, сложно не согласиться smile.gif

Сообщение отредактировал NMar - 3.4.2010, 15:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 3.4.2010, 15:55
Сообщение #12


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(Astrey @ 31.3.2010, 17:31) *

Думаю, имеет смысл что-то принимать, только если на 200% уверен в происхождении препарата. Один раз лежала в больнице с аппендицитом, туда на скорой привезли девушку в тяжелейшем состоянии, сразу на операцию. Потом она рассказывала - употребляла вот всякие добавки, и резко стало плохо(
А так как проверить происхождение у нас нереально, все проходит через десяток рук прежде чем попасть к продавцу, я не думаю что это так уж безобидно.

А еще она могла перед этим стирать, поднять таз с водой и тем самым спровоцировать внутреннее кровотечение застарелой болячки. Виноват производитель тазов? wink.gif

Многие беды - от нашего невежества. Мы очень часто не следим за своим здоровьем. Внизу живота что-то заболело - "а, ерунда, пройдет". Снова заболело - "а, потерплю". Совсем худо стало - "а, ничего страшного, у многих женщин такое бывает". А однажды кто-то посоветовал профилактические прокладки с травами - и тут на следующий день из маточных труб гной повалил. Да так много, что скорую пришлось вызывать. "Ах, они черти китайские, подделку подсунули!!!" Да не подделка это, а нормальные профилактические прокладки. Только производятся они для женщин, которые регулярно следят за своим здоровьем (как это принято в Китае).

Но на эффективные БАДы должны распространяться все правила назначения лекарств, с этим я согласен. Например, если у человека повышенное артериальное давление, то одни БАДы ему показаны, а другие - противопоказаны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 3.4.2010, 20:58
Сообщение #13


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(NMar @ 28.3.2010, 9:28) *

Как я уже упоминал, биодобавки можно разделить на две основные группы:
1. Выводящие.
2. Восполняющие.

Сережа, объясни, пожалуйста, почему в моем случае эффект был какой то странный- ровно до тех пор, пока пьет, буквально через пару дней после окончания приема-возвращение проблемы.
Была проблема у ребенка- жуткий сухой хронический кашель, очень усиливающийся по ночам. Принимал ряд БАДов Vision, как я теперь понимаю, восполняющих, единственное название помню ПАКС форте, но там был по схеме разработан специально для моего ребенка комплекс из более, чем трех видов, включающий в себя по времени более трех месяцев. Причем, когда кашель вернулся вновь, мы снова купили весь комплекс, и ... проблема улетучилась, как облачко уже в первую же ночь. Как это объяснить? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧАН
сообщение 4.4.2010, 11:33
Сообщение #14


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 661
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 65 063




Цитата
БАДы БАДам рознь.


А на ваш взгляд, какие из БАДов, продаваемых в наших аптеках, достойны внимания? И какие из фирм-производителей наиболее
авторитетны?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 4.4.2010, 19:39
Сообщение #15


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(Самая @ 3.4.2010, 19:58) *

Сережа, объясни, пожалуйста, почему в моем случае эффект был какой то странный- ровно до тех пор, пока пьет, буквально через пару дней после окончания приема-возвращение проблемы.

Это нереально объяснить без диагностики ребенка и без знания состава добавок smile.gif

Я сам прошлым летом мучился от кашля (с мокротой), стал заваривать чабрец (обычный аптечный сбор в пакетиках) - моментом всё прошло. Дёшево и сердито.

Но в большинстве случаев так просто решить проблему не удаётся. Потому что причина сухого кашля может таиться в состоянии печени, в состоянии толстого кишечника или даже в состоянии почек. Поэтому не бывает универсальных "бадов от кашля". Сбор трав нужно подбирать индивидуально.

Я обычно рекомендую обратиться к врачу-восточнику. Грамотные специалисты есть и среди обычного медперсонала. Некоторые из них учились у профессора В.Начатого в России или даже обучались в Китае. Много специалистов-восточников можно встретить среди врачей, работающих в институтах повышения квалификации. Эти люди знают методы диагностики и разбираются в травах. Они продиагностируют пациента и назначат травы, а уже потом можно будет искать биодобавки соответствующего состава.

Новосибирск в этом плане имеет огромное преимущество - у нас в Институте Клинической иммунологии есть рецептурный отдел, где можно заказать необходимый травяной сбор, причем травы есть достаточно редкие, которых в обычной аптеке не купишь.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaspera
сообщение 4.4.2010, 19:44
Сообщение #16


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 151 891



Репутация:   0  


Цитата(NMar @ 28.3.2010, 2:01) *

Спасибо.
Советское правительство еще в 30-е годы направило в Китайскую Народную Республику несколько тысяч врачей, чтобы они переняли наследие древней китайской медицины. Но традиционная (древняя) медицина у нас не прижилась, так как в экономике Страны Советов делался упор на становление крупных химических комбинатов. А китайские врачи предлагали перемалывать травы в ступке кустарным образом. Нет, нам кустарщина не подошла...

Сами же китайцы говорят, что они сохранили рецепты разных народов, в том числе русские рецепты.
Преимущество натуральных препаратов состоит в том, что они (при правильном исполнении рецепта и правильном применении) не наносят вреда.

При этом нужно помнить, что каждый препарат имеет своё предназначение.


Тут по-моему, весь вопрос в том, "Что считать традиционной и нетрадиционной медициной ?" cool.gif
Попробуйте для себя дополнить предложение, как это предлагается в статье -
1. Медицина – это …
2. Традиционная медицина – это...
3. Народная медицина – это...
4. Альтернативная и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 4.4.2010, 19:50
Сообщение #17


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(ЧАН @ 4.4.2010, 10:33) *

А на ваш взгляд, какие из БАДов, продаваемых в наших аптеках, достойны внимания? И какие из фирм-производителей наиболее
авторитетны?

В аптеках, как правило, выбор небольшой. "Тройчатка Эвалар" - противопаразитарный сбор... Ромашка, чабрец, кровохлебка и другие сборы, к которым мы привыкли... "Геримакс женьшень" (кстати, после проведения клинических исследований он официально получил статус лекарственного средства) и другие общеукрепляющие добавки. Этого ассортимента, как правило, недостаточно, чтобы решать серьезные проблемы со здоровьем.

Проблема в том, что аптеки и их оптовые поставщики хотят иметь большую накрутку. Они имеют возможность прилично накручивать на копеечные таблетки. А на качественный травяной сбор (тем более импортные бады) много не накрутишь - он сам по себе достаточно дорог. Поэтому бады реализуются через сетевиков: сетевик сам себе и продавец, и экспедитор, и рекламист, и даже бухгалтер.

В принципе, в России сейчас можно найти всё, что пожелаешь. Если не в одной компании, то в другой; если не в другой, так в третьей. Есть в продаже бады из алтайских, бурятских, китайских трав... Вопрос только в том, в чем именно нуждается наш организм. Гораздо труднее найти специалиста, которого будет интересовать наше выздоровление, а не только наш кошелек.

Сообщение отредактировал NMar - 5.4.2010, 23:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 4.4.2010, 20:10
Сообщение #18


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(Gaspera @ 4.4.2010, 18:44) *

Тут по-моему, весь вопрос в том, "Что считать традиционной и нетрадиционной медициной ?"

На мой взгляд, это всё условности.

Современная фармацевтическая медицина сформировалась менее 300 лет назад. Считается, что она ведет отсчет с изобретения вакцин. Сто лет назад еще не были открыты антибиотики... Может ли столь молодая наука считать себя традиционной?

В нашем просторечии мы привыкли, что традиционная медицина - это та, которую применяют в поликлиниках и больницах. А вот в самих медицинских вузах учат, что традиционная медицина - это медицинские знания, накопленные далекими предками.

Та медицина, которая повсеместно применяется в западном мире, именуется академическая медицина.

Народная медицина - несистемная медицина предков. Одна бабушка говорит так, а другая - эдак.
Традиционная медицина - это тоже народная медицина, но уже как строгая система знаний о человеке, о диагностике, о методах лечения.

Что такое альтернативная медицина, попробуйте определить самостоятельно. Считается, что если эффективность метода лечения клинически не доказана, то это альтернативная медицина. Но в наш век засилия рекламы сложно ожидать, что нам скажут правду о настоящей эффективности того или иного препарата. Например, если лекарство вредит пациенту, можно ли считать его эффективность доказанной? Однако такие лекарства применяются повсеместно в академической медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧАН
сообщение 14.4.2010, 0:31
Сообщение #19


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 661
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 65 063



[/quote]
Цитата
В аптеках, как правило, выбор небольшой. "Тройчатка Эвалар" - противопаразитарный сбор... Ромашка, чабрец, кровохлебка и другие сборы, к которым мы привыкли... [
quote]


Значит "Эвалар" не совсем удачный выбор, а к чему, что нам надобно, мы ещё не совсем привыкли?

Сообщение отредактировал ЧАН - 14.4.2010, 0:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxvip
сообщение 15.4.2010, 18:25
Сообщение #20


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 245 217



Репутация:   0  


Мы всей семьей 9 лет пользуемся продукцией компании Vision. Много проблем по здоровью удалось решить, очень этому рады! С тем качеством продуктов питания, которое мы сегодня имеем, без БАД не обойтись...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:26
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов