КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Изменение функционала выбора "Фото дня", Открытое голосование
Йозжыг
сообщение 7.11.2013, 15:00
Сообщение #1 (закреплено)


LLITYKATYP
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 861
Регистрация: 22.9.2009
Из: Усть-Илимск
Пользователь №: 140 921



Репутация:   342  


Собственно все отсюда:

http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=1421460

Вопросы те-же, только голосуем отписываясь в теме. Пользователей как показала практика не много.

1.Сделать процесс голосования прозрачным и дать полномочия для голосования следующим пользователям: администратор, модератор, участники фото клуба

2.Оставить всё как есть

Изменить или нет? 1 или 2

Модераторам просьба весь флуд удалять, оставлять только сообщения с "голосом"


Моя будет первый: Изменить!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Изменение функционала выбора "Фото дня", Открытое голосование
YNrock
сообщение 8.11.2013, 22:55
Сообщение #21


.
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 4 239
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 317 934



15 - за bayan.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йозжыг
сообщение 9.11.2013, 12:38
Сообщение #22


LLITYKATYP
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 861
Регистрация: 22.9.2009
Из: Усть-Илимск
Пользователь №: 140 921



Репутация:   342  


Всем спасибо за высказывания и предложения. Ну и конечно за Вашу активность. Что-ж, подождем окончания выходных.

По поводу то-го что что-то может получится, тут шансов мало. Я сомневаюсь что ради наших идей кто-то
будет переписывать рабочий (и устраивающий администрацию) механизм. Дохода эта часть ресурса не приносит, да и активных пользователей сами видите не много.

По варианту с голосом любого пользователя за ФД, я вынужден не согласится. Получится то-же что и с голосованием которое прошло раньше. Мульты решат кто лучше (при желании). Могу лишь подвергнуть критике возможность голосования админов и модеров, у них несколько другая задача. А дабы увеличить количество желающих внести свою лепту в процесс выбора ФД, упростить вступление в члены клуба.



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
26081961
сообщение 9.11.2013, 15:38
Сообщение #23


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 12.8.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 127 676



Репутация:   21  


Цитата
Мульты решат кто лучше (при желании).

Поэтому если ставятся оценки к фотографиям или проходит какое либо голосование,то эти данные должны видеть все или хотя бы члены фотоклуба а не только админы.По моему как то так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YNrock
сообщение 9.11.2013, 18:05
Сообщение #24


.
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 4 239
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 317 934



Согласен с 26081961.
Все должны видеть всё. Коротко и ясно.
Йозжыг ,зачем здесь делать элитарный клуб ?
Все должны голосовать за ФД. Так было и так должно оставаться.
"Мульты" там будут сразу видны. Это те,кто не имеет ни одной фотографии и зарегистрирован только что. Пусть админ с ними и разбирается. Да и модераторам желательно дать бы больше полномочий в этом направлении.
Вот проголосовало 15 человек за это предложение - вот это и есть междусобойчик. Сибнетфото был всегда демократичным сайтом,не вижу причин менять содержание. Пусть и молодые, и начинающие будут здесь как дома.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
26081961
сообщение 9.11.2013, 18:20
Сообщение #25


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 12.8.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 127 676



Репутация:   21  


Мне кажется более чем логично...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йозжыг
сообщение 11.11.2013, 18:34
Сообщение #26


LLITYKATYP
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 861
Регистрация: 22.9.2009
Из: Усть-Илимск
Пользователь №: 140 921



Репутация:   342  


Собственно все началось с опроса:

http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=1421460

Но голосование по данному вопросу зашло в тупик, не зная явилось ли тому причиной активность "мультов", либо нежелание некоторых людей что-либо изменить, но помня об отношении добропорядочных граждан нашей страны к "выборам" в целом был проведен следующий опрос:

http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=1426490

Как видно из высказываний активных членов данного сервиса (будь то члены клуба, модераторы ветки или рядовые пользователи), изменения для сервиса назрели давно. Постараюсь высказаться за людей оставивших свои пожелания, и постараться их объединить хотя-бы в необходимый минимум изменений:

1. Ясный и прозрачный механизм выбора "Фото дня"
2. Внесение возможности просмотра пользователей проголосовавших за то или иное фото на "Фото дня", любому другому пользователю.

От себя могу добавить следующее: При расстановке репутации для фотографии (+/-) обязательное комментирование.

Дополнительно сообщаю что данное сообщение продублировано в :
1. http://forum.sibnet.ru/index.php?showforum=144 "Общие вопросы Техподдержки"
2. http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=1426490&st=20 "Изменение функционала выбора "Фото дня", Открытое голосование"
3. http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic...6705&st=160 "Предложения по улучшению Photo.sibnet.ru"
4. Личное сообщение администратору Zen.


P.s. Сразу извинюсь, если задержал с общением. У меня сейчас на работе плотный график недельки две, если что то, Комрады! ), будьте активней! Нам здесь находится, и это времяпрепровождения должно приносить удовольствие!

Сообщение отредактировал Йозжыг - 11.11.2013, 18:40


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zen
сообщение 12.11.2013, 17:41
Сообщение #27



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 5 913
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 48



Репутация:   158  


Цитата
1. Ясный и прозрачный механизм выбора "Фото дня"


Если я правильно понял, то имеется в виду: на странице голосования за кандидатов в Фото дня (http://photo.sibnet.ru/day/) показывать ники тех кто выдвигал фотографии в кандидаты.

Вопрос - зачем это нужно?

Варианты ответов:
1. Хочу знать кто выдвинул мою фото в кандидаты.
2. Хочу видеть кто выдвигает свои фото.
3. Хочу видеть того парня который двинул такую "дурацкую" фотку.
4. (Ваш вариант).

Рацпредложение: может просто сделать страницу на которой будет видно какие кандидаты сегодня уже двинуты на завтра?

Цитата
2. Внесение возможности просмотра пользователей проголосовавших за то или иное фото на "Фото дня", любому другому пользователю.


Если я правильно понял, то имеется в виду следующее: на странице голосования за кандидатов в Фото дня (http://photo.sibnet.ru/day/) любой пользователь видит количество проголосовавших за ту или иную фотографию, а так же ники тех кто голосовал.

Вопрос - зачем это нужно?

Варианты ответов:
1. Отличные кандидаты не становятся Фото дня. Похоже кто-то с помощью мультиаккаунтов продвигает своих кандидатов. Хотим знать, так ли это. Если так, то будем эти ники скидывать админу, пусть разберётся с ними.
2. Чтобы знать кто голосовал за мою работу, и иметь возможность "отблагодарить".
3. Просто интересно кто голосует за мои фото.
4. Хотим видеть сколько голосов у той или иной фотки, чтобы видеть "баланс сил", и иметь возможность делать выбор исходя из этого.
5. (Ваш вариант)

Можно выбрать несколько пунктов в качестве ответа.

Рацпредложение: может достаточно сделать чтоб только автор "фотки-кандидата в ФД" видел ники проголосовавших за его КФД и ник выдвинувшего его фото?

Цитата
От себя могу добавить следующее: При расстановке репутации для фотографии (+/-) обязательное комментирование.


Это уже когда-то обсуждалось у нас в редакции. Отказались от этой идеи по простой причине - нельзя заставлять пользователя делать какое-то действие, чтобы сделать ещё одно действие. Да и человеку проще один раз ткнуть "+/-", чем писать почему он это сделал. Что-то писать - дело добровольное.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YNrock
сообщение 12.11.2013, 18:20
Сообщение #28


.
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 4 239
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 317 934



По первому пункту,zen, мимо. Никому это не надо. Про это речь вообще не шла.
По третьему согласен с тобой.

Сообщение отредактировал YNrock - 12.11.2013, 18:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йозжыг
сообщение 12.11.2013, 20:12
Сообщение #29


LLITYKATYP
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 861
Регистрация: 22.9.2009
Из: Усть-Илимск
Пользователь №: 140 921



Репутация:   342  


Уважаемые участники, раз с нами пошли на диалог, то давайте дискутировать, а то и я могу кого-нибудь не так понять.

Для Zen.
Во первых спасибо что все-же не остались в стороне.
Во вторых - разрешите вопрос: если что-либо прояснится по поводу изменений - они будут реализованы? Или на это просто нет времени и человеческих ресурсов (тут тоже можно понять, у всех свой круг обязанностей, а у нас одни лишь просьбы)

Ну и собственно по пунктам:

1. Прозрачный механизм голосования за ФД: На форуме уже спрашивали каким образом фото становится "фото дня". Это просто банальное большинство тех кто ткнул вкладку "голосовать" в разделе с кандидатами или некая иная формула?

По выдвижению кандидатов уже вроде как определились, и членов клуба существующее положение устраивает.

2. Вы правильно поняли Именно количество и главное "ники".
Все Вами предложенное имеет смысл к существованию... каждый определяет для себя.
Этого наверно большинство и хотят. Как и сказал каждый сам определит для чего это ему нужно, но так будет честно по отношению ко всем.




P.S. по п.3

Сейчас у фото есть так называемый +/- , и только автор видит кто поставил + а кто -, а другие пользователи нет. Зачем ему это? Какой функционал у репутации фото?

Я лишь хотел что-бы он нес какую-либо смысловую нагрузку, интересную именно для авторов, а не для "выкладывателей картинок_из_интернета". Допустим у фото один + и он от YNrock который оценил задумку и композицию к примеру... или другая у которой 10 + от случайных "вась и федь" которым понравился объем груди запечатленной девушки.

Это уж совсем конечно для более тематичного раздела... biggrin.gif Тут соглашусь и с Вами и с YNrock, и оставлю все в себе ). Посему ограничимся лишь голосами за кандидатов. "Страна должна знать героев в лицо".

Сообщение отредактировал Йозжыг - 12.11.2013, 20:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zen
сообщение 12.11.2013, 20:51
Сообщение #30



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 5 913
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 48



Репутация:   158  


Цитата
Это просто банальное большинство тех кто ткнул вкладку "голосовать" в разделе с кандидатами или некая иная формула

Фото набравшее наибольшее количество голосов становится Фото дня.

Цитата
если что-либо прояснится по поводу изменений - они будут реализованы

Да, несомненно, изменения будут делаться.

Цитата
2. Вы правильно поняли Именно количество и главное "ники".
Все Вами предложенное имеет смысл к существованию... каждый определяет для себя.
Этого наверно большинство и хотят. Как и сказал каждый сам определит для чего это ему нужно, но так будет честно по отношению ко всем

Давайте не будем гадать чего хочет большенство, лучше скажите зачем это конкретно Вам?

И все же я бы предпочел подождать пока выскажутся другие участники дискуссии по этому поводу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zen
сообщение 12.11.2013, 21:04
Сообщение #31



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 5 913
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 48



Репутация:   158  


Цитата
Сейчас у фото есть так называемый +/- , и только автор видит кто поставил + а кто -, а другие пользователи нет. Зачем ему это? Какой функционал у репутации фото?

Рейтинг фотографий сделан для того, чтобы пользователи могли выражать свое отношение к фото - нравится/не нравится.

Показ автору фото ников проголосовавших, сделан по многочисленным просьбам пользователей фотосервиса, в основном для решения прблемы "отлова неадекватных минусовальщиков". Если у автора заминусованного фото возникло подозрение, что некто с помощю мультиаккаунтов понижает рейтинг голосов его фото, то этот автор может сообщить "подозрительные" ники администратору фотосервиса, то есть мне, для дальнейшего разбирательства с ними. В случае если выяснится, что это "пустые" аккаунты, без активности на сервисе, в основном минусующие чужие фото, их негативные оценки будут удалены, и им будет запрещено понижать рейтинг любых фото на сервисе.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prizrak
сообщение 12.11.2013, 21:32
Сообщение #32


Admin группы "Сериалы", helper and uploader for serv http://file.sibnet.ru
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 7 348
Регистрация: 2.8.2007
Из: Republic Altay
Пользователь №: 3 082



Репутация:   864  


Цитата(zen @ 12.11.2013, 17:41) *

Если я правильно понял, то имеется в виду: на странице голосования за кандидатов в Фото дня (http://photo.sibnet.ru/day/) показывать ники тех кто выдвигал фотографии в кандидаты.

1. нет не верно, эти ники мы и так видим, вот сегодня например:
Цитата
Кандидаты на Фото Дня предложены редакцией Sibnet.ru, а так же членами нашего Фотоклуба: MaxXx658, YNrock, koondr.
- тут же речь идет о том, чтобы показывать ники проголосовавших за фото, которое стало ФД, уже находившись в КФД среди других КФД.
То есть мы видим сегодняшнее ФД и под ним тыкнув на ссылку увидим, кто за него голосовал вот на этой станице: http://photo.sibnet.ru/day/ то есть, кто нажал "голосую!" к фото, которое стало ФД.


И ещё: можно узнать список членов
Цитата
редакция Sibnet.ru
- то есть их ники рабочие, не личные.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
makadjamba
сообщение 12.11.2013, 21:48
Сообщение #33


Болтун :)
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 723
Регистрация: 15.7.2010
Из: Усолье-Сибирское
Пользователь №: 281 112



Репутация:   335  


zen, тут видимо или я не заметил (извините, сильно устал за день) или это забыли.... что на счет расширений прав? То есть бывают дни, когда на ФД выбирать нечего. Не потому что фото плохие, а потому что никто ничего не предложил, либо недобор вариантов. Если тебя не будет на сервисе в этот день, кто устранит проблему?

Извини, ответ нашел в другой теме.
Цитата(zen @ 12.11.2013, 17:02) *

Действительно проблема существует. И моё отсутствие в связи с отпуском это показало.
В данный момент решение проблемы найдено и реализуется. Будет реализован автоматический балансировщик кандидатов. Если уже набрано 6, то новые выдвигаемые будут уходить не на следующий день, а на послезавтрашний. Если в момент смены суток (00:00 НСК) будет менее 6 кандидатов, то они будут добираться из раздела "Выбор редакции" (с некоторыми условиями).


А каким образом фото попадает в "Выбор редакции?" Я лично замечал несколько раз, что этот выбор не обновлялся в течении нескольких дней, и наверняка будет существовать вариант повторного попадания фото в кандидаты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zen
сообщение 12.11.2013, 22:04
Сообщение #34



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 5 913
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 48



Репутация:   158  


Цитата
то есть, кто нажал "голосую!" к фото, которое стало ФД

То есть все могут видеть ники проголосовавших за Фото дня, и никто не видит ники проголосовавших за кандидатов в фото дня?

Цитата
И ещё: можно узнать список членов редакции Sibnet.ru

Когда я не в отпуске, то только я ставлю кандидатов ФД в админке. Когда в отпуске, то кто-то из моих коллег временно курирует фотосервис. Или дизайнер или фотограф и видеооператор

Цитата
А каким образом фото попадает в "Выбор редакции?" Я лично замечал несколько раз, что этот выбор не обновлялся в течении нескольких дней, и наверняка будет существовать вариант повторного попадания фото в кандидаты

Фото попадает в раздел "Выбор редакции", когда оно отмодерено особым образом в админке. Выбор осуществляется редакцией Sibnet.ru (о которой написал чуть выше). Если выбор редакции не обновляется, значит это или выходные дни, или не появилось приличных работ (простите, никого не хотел обидеть).

В вышеуказанной цитате (Цитата(zen @ 12.11.2013, 17:02) упомянуты "некоторые условия", одно из которых - при доборе кфд скрипт не будет брать фотки уже бывшие на кфд и на фд. Таким образом кфд повторяться не будут (если только вручную).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prizrak
сообщение 12.11.2013, 22:43
Сообщение #35


Admin группы "Сериалы", helper and uploader for serv http://file.sibnet.ru
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 7 348
Регистрация: 2.8.2007
Из: Republic Altay
Пользователь №: 3 082



Репутация:   864  


Цитата(zen @ 12.11.2013, 22:04) *

То есть все могут видеть ники проголосовавших за Фото дня, и никто не видит ники проголосовавших за кандидатов в фото дня?
не будем путать одно с другим:
любое обычное фото отличается от кандидата на фото дня только тем, что оно кем-то "двинуто" в кандидаты, а то что не видим (про всех говорю) кто плюсовал/минусовал - это не нужно всем, это достаточно только автору фото, так сейчас реализовано и так и пусть остается, так как это всех устраивает и речь не об этом.
вот "двинули" (кто может) 6 кандидатов на КФД, вот проголосовали (все кто может) в течение суток за своего понравившегося кандидата одного из шести - это тоже реализовано и не про это сейчас речь.
ну допустим набрал какой-то один кандидат КФД больше всего "голосую!" из предоставленных шести, ну победил, разместил его скрипт на индексной странице (на главной) сервиса.
а теперь - только у этого фото, именно только у ФД открыть виделку всем пользователям о том, - кто голосовал за именно это фото. виделку по всем остальным пяти КФД открывать не нужно.

объяснил доступным языком, думаю теперь всё понятно.

ну на худой конец - не всем пользователям открыть виделку, а только активистам, тем кто "болеет" за раздел, например открыть возможность видеть, кто проголосовал за победителя, членам фото-клуба.


Сообщение отредактировал Prizrak - 12.11.2013, 22:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zen
сообщение 12.11.2013, 22:54
Сообщение #36



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 5 913
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 48



Репутация:   158  


Prizrak, понятно. Сообщи плз свою версию зачем это нужно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxXx658
сообщение 12.11.2013, 23:18
Сообщение #37


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 1 382
Регистрация: 29.1.2011
Из: Горняк, Алтайский край
Пользователь №: 352 099



Репутация:   74  


а возможно на один день членам фотоклуба увидеть что и как?) как проводится голосование фд допустим) я конечно ЗА , за открытое голосование, но тогда мне кажется начнется тупо наживание фрагов... одновневок акком допустим. давайте ради теста попробуем один день провести такую фичу. ?) дальше будет видно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koondr
сообщение 13.11.2013, 7:53
Сообщение #38


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 2.11.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 58 252



Репутация:   168  


Цитата(zen @ 12.11.2013, 21:54) *

Prizrak, понятно. Сообщи плз свою версию зачем это нужно?

smile.gif А мне можно?
Лично для меня:
частенько ФД становится снимок имеющий наименьшее кол-во просмотров и оценок.
и вот тогда ооочень интересно посмотреть, кто голосует за фото дня, при этом не ставя ни "+" ни "-" , ни комментируя, ни просматривая в полном размере.
С трудом верится, что рядовой пользователь проголосовав за кандидата на ФД(сделав при этом лишнее телодвижение, нажав сперва на кнопочку "кандидат на ФД" и только затем выбрав фото на кнопочку "голосую") и не поставит оценку нажав на кнопочку прямо под фотографией.

Почему Вы так хотите сохранить "невидимость" голосующих за ФД людей???
Ну объясните пожалуйста, что лично для Вас дает эта тайна?
Для чего вообще нужна эта кнопочка "голосую"? не проще по итогам наибольшего просмотра и кол-ва "+" к фото сделать его ФД?
Отчего на тайном голосовании Изменение функционала выбора "Фото дня" число голосов за и против 20-21 , а на открытом голосовании ни одного голоса против?


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zen
сообщение 13.11.2013, 10:31
Сообщение #39



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 5 913
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 48



Репутация:   158  


Цитата(MaxXx658 @ 12.11.2013, 23:18) *

а возможно на один день членам фотоклуба увидеть что и как?)...

В принципе, можно открыть ники проголосовавших за Фото дня (с ограничениями).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zen
сообщение 13.11.2013, 10:45
Сообщение #40



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 5 913
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 48



Репутация:   158  


Цитата(koondr @ 13.11.2013, 7:53) *

частенько ФД становится снимок имеющий наименьшее кол-во просмотров и оценок.
и вот тогда ооочень интересно посмотреть, кто голосует за фото дня, при этом не ставя ни "+" ни "-" , ни комментируя, ни просматривая в полном размере.
С трудом верится, что рядовой пользователь проголосовав за кандидата на ФД(сделав при этом лишнее телодвижение, нажав сперва на кнопочку "кандидат на ФД" и только затем выбрав фото на кнопочку "голосую") и не поставит оценку нажав на кнопочку прямо под фотографией.

Голосующие часто приходят по ссылке с главной страницы Sibnet.ru. Там есть кнопка "Выбирайте фото завтрашнего дня". То ли специально нажимают, то ли про промахиваются когда хотят на красивую фотку ткнуть. Так или иначе попадают по этой кнопке сразу на страницу голосования http://photo.sibnet.ru/day/ ну а на ней сам Бог велел жмыкнуть на что-нибудь. И естественно, чаще всего, это простые пользователи разных сервисов Sibnet.ru, не имеющие активности в фоторазделе.
Прикрепленное изображение
Цитата(koondr @ 13.11.2013, 7:53) *

Почему Вы так хотите сохранить "невидимость" голосующих за ФД людей???
Ну объясните пожалуйста, что лично для Вас дает эта тайна?

Тайное голосование за ФД даёт то, что не возникает повода для "драк" в комментах и на форуме среди пользователей чьи фото участвуют в голосовании.
Цитата(koondr @ 13.11.2013, 7:53) *

Для чего вообще нужна эта кнопочка "голосую"? не проще по итогам наибольшего просмотра и кол-ва "+" к фото сделать его ФД?

Вы предлагаете автоматизировать выбор Фото дня? Тогда, во-первых, это уже не будет конкурсом. А во-вторых, на ФД будет попадаться "некачественный контент", а главная задача главной страницы фотосервиса - показать самое лучшее в текущий период.
Цитата(koondr @ 13.11.2013, 7:53) *

Отчего на тайном голосовании Изменение функционала выбора "Фото дня" число голосов за и против 20-21 , а на открытом голосовании ни одного голоса против?

Понятия не имею. Видимо кто-то "балуется" мультиаккаунтами и голосует с них как ему вздумается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:00
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов