КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Создание панорам
shouhei
сообщение 24.4.2014, 6:47
Сообщение #21


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Jek @ 24.4.2014, 0:07) *

Но он тоже заточен больше под слоевое редактирование, а не под растровое.


А ты можешь рассказать принципиальную разницу? Каждый слой — это отдельный растр. Если тебе сильно охота, ты можешь слепить все слои в один и работать как в пейнте, только с расширенным набором инструментов. Весь цимес слоёв — в режимах их смешения, для получения нужного тебе отображения результата. Что не мешает слоями не пользоваться, даже если с ними задача решается проще на порядок.

Цитата(Jek @ 24.4.2014, 0:07) *
Ну почему же? Раз уж пошли намеки на то, что я не хочу принимать что-то новое и застрял в простых и удобных интерфейсах прошлого - я поддержал эту тему smile.gif.


Не помню, какой интерфейс был у GIMP в 1997 году, Да и если честно лень такое себе компилять, чтобы посмотреть. Сейчас у гимпа два варианта интерфейса: Стандартный лялиховый и закос под фотошоп, правда более старых, нежели CS версий, но основное у фотошопа не меняется, та самая панелька с инструментами, которая тебе пришлось так не по нраву.

Но, проще обосрать всё скопом, как маркетинговые уловки и заранее объявить ересью, нежели пытаться разобраться. Кстати о ереси. Держи, пригодится: Прикрепленное изображение

Upd: Это всё было к тому, что тебе про Фому, а ты в ответ рассказываешь какой же плохой Ерёма и почему его нужно расстрелять, желательно неделю расстрела.

Сообщение отредактировал shouhei - 24.4.2014, 7:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 24.4.2014, 7:19
Сообщение #22


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 242
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(shouhei @ 24.4.2014, 6:47) *
А ты можешь рассказать принципиальную разницу? Каждый слой — это отдельный растр.

В мои мозги не укладывается сама концепция - как то, что я вижу, может состоять из кучи слоев smile.gif. Но даже если она уложится - у меня начнут вонзникать глупые вопросы вроде "Как посмотреть двадцатый слой?" или "Почему в этой картине наибольшее число пикселей взято с семьдесят пятого слоя, а четырнадцатый я вообще не наблюдаю?" и т.д. и т.п.

Цитата(shouhei @ 24.4.2014, 6:47) *
Upd: Это всё было к тому, что тебе про Фому, а ты в ответ рассказываешь какой же плохой Ерёма и почему его нужно расстрелять, желательно неделю расстрела.

biggrin.gif

Ты немного не в теме. Я просто уже не первый раз замечаю, что меня пытаются обвинить в категорическом неприятии всего нового и по этой причине зарубить мою точку зрения. Намекают на то, что я ретроград biggrin.gif. И тот опус, начатый с совершенно безобидного куска металла и пластмассы на столе, был как раз по этому поводу. Я не говорил о том, что фотошоп или гимп или совершенно непонятное мне слоевое редактирование - это ересь. Никак нет smile.gif. Я говорил о том, что не всегда новое, выдаваемое за величайшее достижение научно-технического прогресса, таковым и является на самом деле. И принимать все новое лишь потому, что это новое - не самая лучшая идея.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliett
сообщение 24.4.2014, 15:42
Сообщение #23


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 495
Регистрация: 18.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 856



Репутация:   274  


Цитата(Jek @ 24.4.2014, 7:19) *

В мои мозги не укладывается сама концепция - как то, что я вижу, может состоять из кучи слоев smile.gif.

Вот смотри: ты сидишь перед окном, смотришь, что происходит на улице. Перед тобой в данный конкретный момент куча слоев:

1. Шторы. плотные. Непрозрачность слоя 100%
2. Тюль. полупрозрачная. Скажем, рыжая. Непрозрачность слоя 15%
3. Окно, деревянное, обычное. С двумя стеклами. Стекло со стороны комнаты. Непрозрачность 3%
4. Стекло в окне со сторны улицы, Непрозрачность 3%
5. Дерево за окном, которое частично перекрывает вид из окна. Непрозрачность 100%
6. Дом напротив (состоящий опять же из слове, прозрачных и непрозрачных - окна , перегородки, бетонные стены, двери и т.д) Непрозрачность 100%
7. Деревья или дома за домом напротив, которые частично из-за него выглядывают

и т.д.

Все это слои. Так же и в фш. Или вот еще пример. Представь, что перед тобой лежит стопка бумаги. Часть листов обычная бумага, часть калька или пленка разной степени прозрачности. На каждом что-то нарисовано, или каждый лист имеет свой цвет, текстуру и т.д. И глядя на эту стопку сверху, ты видишь итоговую картинку

Чего непонятного-то? все просто же
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 24.4.2014, 15:58
Сообщение #24


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 242
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(Juliett @ 24.4.2014, 15:42) *
2. Тюль. полупрозрачная. Скажем, рыжая. Непрозрачность слоя 15%

biggrin.gif Понравилось больше всего.

Цитата(Juliett @ 24.4.2014, 15:42) *
И глядя на эту стопку сверху, ты видишь итоговую картинку.
Чего непонятного-то? все просто же

Когда ты жмякаешь кнопку спуска на фотоаппарате - он выдает тебе набор пикселей, а не отдельные слои. И в ближайшие столетия, наверное, не придумают такого фотоаппарата, который бы при жмяканьи по кнопке спуска создавал вместо набора пикселей 999 отдельных слоев smile.gif. Так что не все тут просто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koondr
сообщение 24.4.2014, 18:58
Сообщение #25


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 2.11.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 58 252



Репутация:   168  


Цитата(Jek @ 24.4.2014, 14:58) *


Когда ты жмякаешь кнопку спуска на фотоаппарате - он выдает тебе набор пикселей, а не отдельные слои. И в ближайшие столетия, наверное, не придумают такого фотоаппарата, который бы при жмяканьи по кнопке спуска создавал вместо набора пикселей 999 отдельных слоев smile.gif. Так что не все тут просто.

smile.gifЧто то то похожее придумали и выпустили еще в 2011году, в этом еще одна новинка:
http://www.3dnews.ru/819032/


Здесь более наглядно
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2014...m/#.U1j8bVV_u8M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 2.6.2014, 17:47
Сообщение #26


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Панорамок бийского наводнения вчера нащолкал
помоему ништяк получились

вид с моста на запад
Изображение


вид с моста на восток
по реке поддонов много плыло (типа деревяных ящиков такие, со складов) и повсюду на воде бензиновые пятна
Изображение

вид с заречной части города, недалеко от поста ДПС
Изображение

Вид с продмашевского моста на залитый частный сектор зелёного клина
Изображение

техника+ПО:
Nikon coolpix L100 + штатив + Kolor autopano giga 3.5 64bit (создание панорам) + Dynamic Photo HDR 5 (эффекты HDR) + paint (ресайз панорам до 50% в bmp) + acdsee 7.0 (сжатие в jpg)
acdsee внезапно отказалась ресайзить размеры выше 5000 в ширину unsure.gif
а если ресайзила, то пропорции путала, вытягивала или сжимала


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:05
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов