КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какие книги нужно читать, Книги
Patomilan
сообщение 5.11.2011, 18:07
Сообщение #1


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 258 200



Репутация:   0  


Здравствуйте!
Люди хочу спросить у вас с какой книги мне начать, у меня после 26 лет неожиданно прорвало хочу читать, но пока дальше книг по биологии не дошел не давно прочитал о белых акулах, а ведь нужно наверное что то по художественной литературе, истории, физике, и т.д.
вот только не знаю с чего начать посоветуйте мне, я бы хотел почитать именно интересные и нужные книги, можно нудные но нужные
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evbril
сообщение 5.11.2011, 18:11
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 465
Регистрация: 28.2.2009
Из: г.Омск
Пользователь №: 86 892



Репутация:   2126  


Для начала скажите,а зачем вам это нужно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Patomilan
сообщение 5.11.2011, 18:15
Сообщение #3


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 258 200



Репутация:   0  


Цитата(evbril @ 5.11.2011, 17:11) *

Для начала скажите,а зачем вам это нужно?


Да вот я в интернете нашел статью слдующую:

Древняя пословица гласит такую истину, что скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты. Если у человека не числятся я в друзьях книги, значит, этот человек не представляет никакого интереса для общества, поскольку он нищ не только духом, но и скуп умом. Те, кто не понимает, Зачем нужно читать книги – несчастные люди, поскольку они лишены общения с такими интересными героями и персонажами, которые мастерски выписаны классиками и современниками литературы. Только книга способна научить человека отличать добро от зла, дружбу от корыстных связей, предательство от чести и доблести. Самое могущественное оружие в жизни каждого человека – это слово, поскольку им можно не только ранить другого, но и убить, убить в нем его личность и довести до абсурда. Чтобы человека мог мыслить, быть интересным в общении собеседником и просто внушать доверие окружающим – он должен читать.

Если человек не будет читать книги, значит, он будет лишен возможности путешествовать в древни миры и цивилизации, он не узнает о том, что завещали ему правители давно исчезнувших с лица земли цивилизаций. Ну и самое страшно, что повлечет за собой это Тотальное нечитание – Человеку нечего будет рассказать своим потомкам, он будет просто биологическим существом, лишенным того, к чему стремился множество веков подряд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkFlamme
сообщение 5.11.2011, 18:36
Сообщение #4


Old School-------->
Group Icon


Группа: Hip-Hop 4 Life
Сообщений: 1 295
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 20 149



Цитата(Patomilan @ 5.11.2011, 17:15) *

Да вот я в интернете нашел статью слдующую:

Древняя пословица гласит такую истину, что скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты. Если у человека не числятся я в друзьях книги, значит, этот человек не представляет никакого интереса для общества, поскольку он нищ не только духом, но и скуп умом. Те, кто не понимает, Зачем нужно читать книги – несчастные люди, поскольку они лишены общения с такими интересными героями и персонажами, которые мастерски выписаны классиками и современниками литературы. Только книга способна научить человека отличать добро от зла, дружбу от корыстных связей, предательство от чести и доблести. Самое могущественное оружие в жизни каждого человека – это слово, поскольку им можно не только ранить другого, но и убить, убить в нем его личность и довести до абсурда. Чтобы человека мог мыслить, быть интересным в общении собеседником и просто внушать доверие окружающим – он должен читать.

Если человек не будет читать книги, значит, он будет лишен возможности путешествовать в древни миры и цивилизации, он не узнает о том, что завещали ему правители давно исчезнувших с лица земли цивилизаций. Ну и самое страшно, что повлечет за собой это Тотальное нечитание – Человеку нечего будет рассказать своим потомкам, он будет просто биологическим существом, лишенным того, к чему стремился множество веков подряд.

Очень интересно. Про художественную литературу я Вам ничего, к сожалению, не подскажу. Но достаточно объёмистый фактологический материал, дабы феноменально повысить уровень своей эрудированности, я могу Вам предоставить как список нужного и необходимого каждому человеку.
1) Г.М.Бонгард-Левин - Древнеиндийская цивилизация.
2) М.А.Коростовцев - Религия Древнего Египта.
3) Шифман - Ветхий завет и его мир.
4) Л.С.Переломов - Конфуций: жизнь, учение, судьба.
5) Т.Якобсен - История месопотамской религии.
6) Франкфорт, Уилсон, Якобсен - В предверии философии.

От себя лишь добавлю, что вот эти шесть книжек помогут понять очень многие непонятные ранее вещи.
Что касается истории своей страны, т.е России. К сожалению хорошим специалистом я не являюсь, но специализацией как таковой занимался. Таким образом посоветую взглянуть на корни нашего прошлого:
1) Б.Д.Греков - Киевская Русь.
2) И.Ф.Фроянов - Киевская Русь.
3) Павлов-Сильванский - Феодализм в Древней Руси.
4) В.В.Мавродин - Образование Древнерусского государства.
5) Х.Ловмяньский - Русь и норманны.

Желаю удачи.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Patomilan
сообщение 5.11.2011, 18:47
Сообщение #5


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 258 200



Репутация:   0  


Цитата(DarkFlamme @ 5.11.2011, 17:36) *

Очень интересно. Про художественную литературу я Вам ничего, к сожалению, не подскажу. Но достаточно объёмистый фактологический материал, дабы феноменально повысить уровень своей эрудированности, я могу Вам предоставить как список нужного и необходимого каждому человеку.
1) Г.М.Бонгард-Левин - Древнеиндийская цивилизация.
2) М.А.Коростовцев - Религия Древнего Египта.
3) Шифман - Ветхий завет и его мир.
4) Л.С.Переломов - Конфуций: жизнь, учение, судьба.
5) Т.Якобсен - История месопотамской религии.
6) Франкфорт, Уилсон, Якобсен - В предверии философии.

От себя лишь добавлю, что вот эти шесть книжек помогут понять очень многие непонятные ранее вещи.
Что касается истории своей страны, т.е России. К сожалению хорошим специалистом я не являюсь, но специализацией как таковой занимался. Таким образом посоветую взглянуть на корни нашего прошлого:
1) Б.Д.Греков - Киевская Русь.
2) И.Ф.Фроянов - Киевская Русь.
3) Павлов-Сильванский - Феодализм в Древней Руси.
4) В.В.Мавродин - Образование Древнерусского государства.
5) Х.Ловмяньский - Русь и норманны.



Желаю удачи.


Спасибо огромное я вам очень благодарен за то что поделились со мной информацией.
Наверное книги мне нужны для того чтобы познать лучше мир и людей, а еще научиться развернуто и правильно, т.е. уметь выразить то о чем думаешь и понимаешь, знаешь и чувствуешь.
С уважением!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buanarotti
сообщение 7.11.2011, 23:12
Сообщение #6


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 332 696



Репутация:   18  


Здравствуйте!
Можно и я с Вами поделюсь информацией?

К тому, что Вам уже посоветовали могу добавить:
1) "История Древнего Востока. Тексты и документы" - под. ред. Кузищина
2) "Проклятые короли" - М. Дрюон. Исторический роман. Англия и Франция с 1314 года. Интересно, познавательно.
3) "Реквием каравану PQ-17" - В. Пикуль
4) "Древняя тайна Цветка Жизни" - Д. Мельхесидек. Не пожалеете! О мире, почему он такой, что нужно сделать, чтобы сохранить его. Объясняет через математику, геометрию, древнейшую историю, поднимается тема современных экологических проблем.

Из художественной литературы в первую очередь советую "Обломова". Быть может, Вы увидите в главном герое себя. (Хотя, если Вы много читаете, то вряд ли). По крайне мере, есть над чем задуматься. Книга заставит Вас присмотреться к себе.

"Мастер и Маргарита" - во-первых, очень интересно. Во-вторых, раскрытие многих насущных проблем (вспомним Фриду).

"Поединок" и "Гранатовый браслет" Куприна. В "Поединке" о нравственных и социальных проблемах,
в "Гранатовом браслете" тема любви.

"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Интересный, захватывающий детектив. Много умных мыслей. После прочтения, я стал более внимателен, наблюдателен. Думаю, эти качества нужно в себе развивать.

К тому же, я бы посоветовал Вам не зацикливаться только на книгах. smile.gif Читайте журнал "Вокруг света", "Наследие человечества". Последний уже перестал выпускаться, но в Интернете можно найти все номера. Очень познавательные журналы! Кругозор расширится, общие знания получите, появятся новые интересы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomiris90
сообщение 27.11.2011, 13:17
Сообщение #7


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 102 604



Репутация:   55  


Классики навалом. Как нашей, так и зарубежной. Она потому и называется классикой, что ее все читали и читают, поэтому можно просто погуглить и найти что-нибудь. Я же не знаю, какой, к примеру, период истории вас больше всего интересует: пуританская Англия или же Франция века эдак 18.

Вчера у нас в немецком клубе обсуждался Стефан Цвейг. Советую. Либо рассказы, либо исторические жизнеописания знаменитых людей, либо его единственный худож. роман "Нетерпение сердца".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MFlower
сообщение 2.1.2012, 4:32
Сообщение #8


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 392
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 416 221



Репутация:   53  


А я бы не давала никаких конкретных авторов и книг. Лично я просто иду в большой книжный магазин и просто беру то, что мне нравится именно в этот момент. Иногда даже просто выбираю по обложке. Из абсолютно любой книги можно найти для себя что-то очень полезное!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oiie
сообщение 4.1.2012, 14:27
Сообщение #9


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 125 509



Репутация:   20  


Прежде всего надо просто общаться с умными людьми и дальше смотреть где ты не можешь поддержать разговор, а потом приходить домой и восполнять пробелы, а начитать целую голову книг... Смысл?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
focus3
сообщение 4.1.2012, 16:11
Сообщение #10


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 8.10.2011
Пользователь №: 402 562



Репутация:   0  


Прочитайте вот эту книгу ... "Атлант расправил плечи"
Об этой книги очень много говорят :
говорят что это книга повлияла на многие великие ума человечества
что эту книгу даже рекомендовали прочитать Путину
Это самый влиятельный роман за всю историю ... он заставляет работать и жить в полную тему ... ну это в описании так написано , я же скажу , что книга не такая уж и скучная , как книги подобного жанра ...

Сообщение отредактировал focus3 - 4.1.2012, 16:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tamarka
сообщение 1.2.2012, 22:43
Сообщение #11


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.8.2011
Из: Nsk
Пользователь №: 393 349



Репутация:   0  


Классику, для начала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Paren3003
сообщение 6.2.2012, 12:49
Сообщение #12


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 73 416



Репутация:   4  


Миллмэн Дэн,его основные произведения, думаю для начала можно и его читкануть. Бодро, свято, легко....чувствуешь себя после прочтения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArTiDaRk
сообщение 6.2.2012, 13:01
Сообщение #13


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 12 437
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 128 473



Репутация:   808  


Ремарк, Ницше, Сэлинджер, Мураками и т.д. есть куча интересных авторов, т.ч. насчет художественной, выбор огроменный. Читай что хочешь, спс за книги по истории, тоже как-нибудь почитаю, интересно, ну не только же художественную читать, хотя сейчас читаю Фрейда.

Сообщение отредактировал ArTiDaRk - 6.2.2012, 13:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leroy850
сообщение 6.2.2012, 14:13
Сообщение #14


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 143
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 410 090



Репутация:   41  


Мне очень понравился роман Джона Фаулза "Волхв" и Норман Мейлер "Крутые парни не танцуют"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iron00
сообщение 15.2.2012, 17:06
Сообщение #15


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 423 291



Репутация:   0  


Цитата(oiie @ 4.1.2012, 13:27) *

Прежде всего надо просто общаться с умными людьми и дальше смотреть где ты не можешь поддержать разговор, а потом приходить домой и восполнять пробелы, а начитать целую голову книг... Смысл?

+1 !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
justice_1
сообщение 15.2.2012, 17:15
Сообщение #16


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Цитата(ArTiDaRk @ 6.2.2012, 14:01) *

Ремарк, Ницше, Сэлинджер, Мураками и т.д. есть куча интересных авторов, т.ч. насчет художественной, выбор огроменный. Читай что хочешь, спс за книги по истории, тоже как-нибудь почитаю, интересно, ну не только же художественную читать, хотя сейчас читаю Фрейда.

Мюсье, Вы, наверное, не серьезно? Это же попса чистой воды! Нужно читать классику и только классику по первости, особенно в таком возрасте. Таких как, например: Джек Лондон, Жюль Верн, Джеральд Даррелл, Иван Ефремов, Достоевский, Гоголь и прочие. Но никак не попсу.

Сообщение отредактировал justice_1 - 15.2.2012, 17:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArTiDaRk
сообщение 15.2.2012, 17:39
Сообщение #17


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 12 437
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 128 473



Репутация:   808  


Цитата(justice_1 @ 15.2.2012, 16:15) *

Мюсье, Вы, наверное, не серьезное? Это же попса чистой воды! Нужно читать классику и только классику по первости, особенно в таком возрасте. Таких как, например: Джек Лондон, Жюль Верн, Джеральд Даррелл, Иван Ефремов, Достоевский, Гоголь и прочие. Но никак не попсу.


И что из этого? Я вас не понимаю, Ремарк - для вас попса. Для кого то нет, т.е. по твоему, такие произведения, как "На западном фронте без перемен" или "3 товарища"? Попса? Я вообще тогда тебя не понимаю, как можно считать антивоенное произведение, которое рассказывает народу, что война, и все ее вытекаюшие - это зло. Ведь Ремарк не понаслышке знает что это такое.

И какая разница, если книги отличные, и кто-то их там считает попсой, то все, читать запрещено? Как бы ты не пуп земли wink.gif

У Мураками читал всего один роман "Кафка на пляже", и по-моему отличная книга, с нестандартным сюжетом, хоть и немного, но намеком на инцест) Но, как я знаю, у него все, ну или практически все, с намеками, на то ,что отвергает общество)

Сообщение отредактировал ArTiDaRk - 15.2.2012, 17:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
justice_1
сообщение 15.2.2012, 17:43
Сообщение #18


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Цитата(ArTiDaRk @ 15.2.2012, 18:39) *

И что из этого? Я вас не понимаю, Ремарк - для вас попса. Для кого то нет, т.е. по твоему, такие произведения, как "На западном фронте без перемен" или "3 товарища"? Попса? Я вообще тогда тебя не понимаю, как можно считать антивоенное произведение, которое рассказывает народу, что война, и все ее вытекаюшие - это зло. Ведь Ремарк не понаслышке знает что это такое.

И какая разница, если книги отличные, и кто-то их там считает попсой, то все, читать запрещено? Как бы ты не пуп земли wink.gif

У Мураками читал всего один роман "Кафка на пляже", и по-моему отличная книга, с нестандартным сюжетом, хоть и немного, но намеком на инцест) Но, как я знаю, у него все, ну или практически все, с намеками, на то ,что отвергает общество)

Ну, во-первых, я не причислял себя к пупу Земли, и делать этого не собираюсь. А во-вторых, как я считаю, советовать человеку такие книги, когда он в принципе (как я понял) ничего никогда не читал, не есть правильно. По себе знаю, что нужно было изначально читать классические произведения, дабы сейчас, когда уже в чтении книг хотя бы чуть-чуть поднаторел, не было в большей степени такого тяжкого восприятия читаемого текста, как это было, например, в "Трех Мушкетерах". И как следствие - не дочитал, к сожалению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ArTiDaRk
сообщение 15.2.2012, 17:47
Сообщение #19


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 12 437
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 128 473



Репутация:   808  


Цитата(justice_1 @ 15.2.2012, 16:43) *

Ну, во-первых, я не причислял себя к пупу Земли, и делать этого не собираюсь. А во-вторых, как я считаю, советовать человеку такие книги, когда он в принципе (как я понял) ничего никогда не читал, не есть правильно.


Я в этом сомневась, в школе все читают, ну по крайней мере, когда я учился, практически все читали классику, ну и сейчас мало что изменилось.
Как бы сам человек должен выбирать что ему читать, я не спрашивать советов, ну, это я так думаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
justice_1
сообщение 15.2.2012, 17:53
Сообщение #20


Магистр
*****


Группа: Banned
Сообщений: 10 094
Регистрация: 25.7.2009
Пользователь №: 122 950



Репутация:   569  


Цитата(ArTiDaRk @ 15.2.2012, 18:47) *

Я в этом сомневась, в школе все читают, ну по крайней мере, когда я учился, практически все читали классику, ну и сейчас мало что изменилось.
Как бы сам человек должен выбирать что ему читать, я не спрашивать советов, ну, это я так думаю.

Ну, не скажи. Я не всегда читаю, например. Когда заинтересован в авторе, произведение - только тогда и берусь. Как вот сейчас с "Войной и миром".
Ну, Арти. smile.gif Сам своей "идеологии" противоречишь. biggrin.gif Считаешь так, а делаешь по-другому. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:24
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов