КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Штрафование за использование нелицензионных программ, Пиратский софт
Necromancer
сообщение 17.10.2009, 21:51
Сообщение #41


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 525
Регистрация: 21.3.2008
Из: Новосиб - Барнаул
Пользователь №: 26 086



Репутация:   99  


Цитата(llaPTu3aH @ 14.10.2009, 17:18) *

Бред сивой кобылы...

Прежде чем бросаться подобными фразами, погуглите хотя бы по теме немного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GoMoonCool
сообщение 21.10.2009, 20:15
Сообщение #42


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 24.2.2009
Из: хакасия
Пользователь №: 85 870



Репутация:   3  


Подскажите пожалста, компания Microsoft с переходом на Windows vista официально прекратила поддержку ХР в 2009 году. Теперь официально ХР не продается? И скачивая Различные сборки ХР (и соответственно устанавливая ее) я все таки нарушаю закон? А они ее же не поддерживают уже, а? Плиз
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cool
сообщение 21.10.2009, 20:37
Сообщение #43


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 170
Регистрация: 18.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 218



Репутация:   47  


llaPTu3aH как ни странно, поддерживаю smile.gif Цитаты выше смахивают на статьи из жёлтой прессы, чтобы потравить хомячков. Иначе, можно смело всю страну колючей проволокой огораживать smile.gif К сожалению едва ли рядовой пользователь "потянет" лицензионный софт - одна только винда стоит половину зарплаты среднего россиянина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromancer
сообщение 22.10.2009, 1:07
Сообщение #44


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 525
Регистрация: 21.3.2008
Из: Новосиб - Барнаул
Пользователь №: 26 086



Репутация:   99  


Цитата(GoMoonCool @ 21.10.2009, 19:15) *

Подскажите пожалста, компания Microsoft с переходом на Windows vista официально прекратила поддержку ХР в 2009 году. Теперь официально ХР не продается? И скачивая Различные сборки ХР (и соответственно устанавливая ее) я все таки нарушаю закон? А они ее же не поддерживают уже, а? Плиз

Нет, с 14.04.2009 прекращена только бесплатная поддержка WinXP, но осталась платная (так называемая расширенная), причем, ее продлили до 2014 г (для SP3). Более того, до 30.06.2010 осуществляется расширенная поддержка Win2000, а выдача лицензий на совсем древнюю Windows 3.1 была прекращена только в ноябре 2008 г. Также, под давление потребителей, мелкомягкие были вынуждены дать покупателям новых компьютеров возможность даунгрейда с висты на XP. Это первое.
Теперь второе. Закон Вы нарушаете в любом случае скачивания и установки любой винды, не уть важно какая она: XP, Vista или же 95-я. Так-как вы их не покупали.

Цитата(cool @ 21.10.2009, 19:37) *

llaPTu3aH как ни странно, поддерживаю smile.gif Цитаты выше смахивают на статьи из жёлтой прессы, чтобы потравить хомячков. Иначе, можно смело всю страну колючей проволокой огораживать smile.gif К сожалению едва ли рядовой пользователь "потянет" лицензионный софт - одна только винда стоит половину зарплаты среднего россиянина.

Это не статьи из желтой прессы. Это статьи из законов РФ. А также - описания реальных случаев привлечения по этим статьям. Вы все-таки загуглите (или заяндексите smile.gif , как Вам больше нравиться) на тему нарушения авторских прав и иже с ними. Много любопытного прочитаете. И потом, Вы путаете возможность так или иначе притянуть практически каждого пользователя с необходимостью и желанием сделать это.
P.S. Согласно официальной статистики, средняя зарплата в 2008 г. в России была на уровне 17000-18000 р. А винды (что XP Home Edition, что Vista HomePremium) стоят порядка 3-4 килорублей. так что... wink.gif laugh.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksus
сообщение 22.10.2009, 13:34
Сообщение #45


Нет данных
Group Icon


Группа: JA:MP Player
Сообщений: 4 722
Регистрация: 8.1.2008
Из: Нет данных
Пользователь №: 16 166



Я считаю что большинство людей пока не напорятся на штраф, не поймут что правда а что нет smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sparco13
сообщение 22.10.2009, 13:41
Сообщение #46


Молчун
Group Icon


Группа: Активисты форума
Сообщений: 21 556
Регистрация: 31.5.2009
Из: Абакан
Пользователь №: 109 163



Репутация:   691  


Цитата
Согласно официальной статистики, средняя зарплата в 2008 г. в России была на уровне 17000-18000 р. А винды (что XP Home Edition, что Vista HomePremium) стоят порядка 3-4 килорублей. так что...

Особенно с кризисом и безработицей, тут надо смотреть отдельно регионы, в этой статистике половина наверно приходится на Москву и Питер, Но статистика есть статистика...
А винда стоит везде по разному, так что обобщать не следует, и тем более что это за деньги да 3-4 килорубля, для кого то это весомые деньги, а у кого то это вся зарплата...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-oid
сообщение 12.12.2009, 11:48
Сообщение #47


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 146
Регистрация: 29.1.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 78 409



Репутация:   12  


Вот реальный опыт о контрафакте и пиратах.
Как-то я на работе, чтоб облегчить и ускорить себе работу и другим в Экселе с приписками VS, написал нечто подобное - программу расчета расхода топлива и др. материалов. Было очень обидно, что ее у меня украли... и распространили по сети, но обстоятельство данное не закончилось... в программе расчета изменились коэффициенты. Не изменив их остальные кто не в курсе обвинили меня чуть не в уголовщине.
Ученив канитель, руководство пыталось всю вину свесить на меня. Теперь свободной проги нет, я ее переделал привязал к ней регистрацию и пр. атрибуты.
Теперь в конторе говорят - Калькулятор надежнее. cool.gif

В любой большой конторе, руководство которой запрещает выход в интернет вплоть до увольнения, есть контрафакт. винда2000,ХР,Win2k3S, ОФИС2003, Куча всяких КАДОВ, антивирусы в ключами от all, прикрываясь секретностью деяний компаний, полное отчуждения - свободного соФта и прочего. т.к. пиратский то защищен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromancer
сообщение 19.12.2009, 2:58
Сообщение #48


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 525
Регистрация: 21.3.2008
Из: Новосиб - Барнаул
Пользователь №: 26 086



Репутация:   99  


Цитата(Alex-oid @ 12.12.2009, 10:48) *

Было очень обидно, что ее у меня украли... и распространили по сети, но обстоятельство данное не закончилось... в программе расчета изменились коэффициенты. Не изменив их остальные кто не в курсе обвинили меня чуть не в уголовщине.
Ученив канитель, руководство пыталось всю вину свесить на меня.

А вот вам, гордые пользователи пиратского софта и взгляд с другой стороны баррикад. Причем, заметьте, не каких-то там абстрактных "зажравшихся обнаглевших стивбалмеров-билгейцооф" в ваккууме, а самого обычного человека.

Цитата(Alex-oid @ 12.12.2009, 10:48) *

Теперь свободной проги нет, я ее переделал привязал к ней регистрацию и пр. атрибуты.
Теперь в конторе говорят - Калькулятор надежнее. cool.gif

А тупо с собой на флэшке таскать не судьба??? Хотя да, встроенная регистрация, привязка к железу и пр., конечно, надежнее... Делай защиту хасп-ключем smile.gif wink.gif

Цитата(Alex-oid @ 12.12.2009, 10:48) *

В любой большой конторе, руководство которой запрещает выход в интернет вплоть до увольнения, есть контрафакт. винда2000,ХР,Win2k3S, ОФИС2003, Куча всяких КАДОВ, антивирусы в ключами от all, прикрываясь секретностью деяний компаний, полное отчуждения - свободного соФта и прочего. т.к. пиратский то защищен.

А вот здесь что-то мысли не понял...

Сообщение отредактировал Necromancer - 19.12.2009, 2:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
laptopbattery.ru
сообщение 13.1.2010, 21:43
Сообщение #49


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 156 813



Репутация:   0  


только в конторах нормально лицензионку использовать

только в конторах нормально лицензионку использовать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DemonikD
сообщение 14.1.2010, 14:49
Сообщение #50


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Активист Видео
Сообщений: 3 914
Регистрация: 31.12.2008
Пользователь №: 71 050



Репутация:   433  


Цитата
К вашему сведению, во всех гос.учреждениях (школы, ВУЗы и прочие дет.сады сюда не включаем) стоят лицензионные венды и офисы (точнее, имеются лицензии на количество копий, соответствующее кол-ву компьютеров).

В моей школе, которой я учился, только лежат лицухи, я лично на половину компов пиратки винды ставил)))) А касперский на всех с пиратскими ключами(я как сам ставивший им каспера говорю)

Сообщение отредактировал DemonikD - 14.1.2010, 14:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Umino
сообщение 14.1.2010, 17:00
Сообщение #51


Oppai
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 109
Регистрация: 25.2.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 86 066



Репутация:   36  


Думаю простых граждан штрафовать не будут smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromancer
сообщение 15.1.2010, 2:49
Сообщение #52


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 525
Регистрация: 21.3.2008
Из: Новосиб - Барнаул
Пользователь №: 26 086



Репутация:   99  


Цитата(DemonikD @ 14.1.2010, 13:49) *

В моей школе, которой я учился, только лежат лицухи, я лично на половину компов пиратки винды ставил)))) А касперский на всех с пиратскими ключами(я как сам ставивший им каспера говорю)

Во-первых, такова ситуация далеко не во всех школах и, зачастую, в подобной ситуации виноваты сами админы/руководство школы. В свое время была даже в рамках нац.проекта некая программа http://sbppo.shkola.edu.ru/.
Во-вторых, лицензия на ПО-то все равно есть! Так что, в случае проверки, администратор может предъявить лицензии на, скажем, 25 машин с WinXP Pro и MS Office 2k3 , а на то что там стоит на самом деле зверевская сборка, проверяющие могут глаза закрыть, да и сами мелгомягкие, я думаю, против школы ничего иметь не будут в подобном случае. Я, конечно же, не говорю, что это законно, хорошо и правильно, наоборот (особенно, учитывая то, что сборки а-ля зверь не переношу smile.gif)!!!

Цитата(laptopbattery.ru @ 13.1.2010, 20:43) *

только в конторах нормально лицензионку использовать

только в конторах нормально лицензионку использовать

Да, а зарплату (причем - минимальную) платить нормально только тем, кто на работе работает 16 часов в сутки, круглый год без отпусков и выходных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantomaz
сообщение 9.3.2010, 12:46
Сообщение #53


Мимоходом по планете
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Регистрация: 4.3.2010
Из: Столица Сибири
Пользователь №: 223 166



Репутация:   16  


Провайдеры будут отвечать за скаченный абонентом нелегальный контент

Власти намерены наказывать интернет-провайдеров за передачу нелегального контента, который скачивают и раздают их абоненты.

Антипиратские поправки в Гражданский кодекс (ГК), подготовленные «Системой масс-медиа», рассмотрит 12 марта межведомственный совет (в него входят представители Минкультуры, Минкомсвязи, МВД и Минэкономразвития), рассказал источник в одном из подразделений АФК «Система».


Источник в Минкультуры подтвердил: на совете будет обсуждаться ответственность интернет-провайдеров за действия пользователей, раздающих контрафакт. Президент холдинга «Система масс-медиа» Андрей Смирнов знает об этом заседании, по его мнению, поправки в ГК необходимы, что подтверждает и мировой опыт: Digital Millenium Copyright Act в США и закон «Творчество и интернет» во Франции предусматривают ответственность третьих лиц при нарушении исключительных прав.


Юридический советник Гильдии продюсеров Сергей Семенов отмечает, что в законодательстве не предусмотрено ответственности провайдеров за действия абонентов, т. е. за прокачку пиратского трафика, а поправки позволят привлекать их к ответственности по Административному, Гражданскому и Уголовному кодексам.


Максимальное наказание за нарушение авторских и смежных прав, предусмотренное статьей 146 УК, - шесть лет лишения свободы; ему могут подвергнуться топ-менеджеры провайдера. Но правообладатель должен будет уведомить провайдера о нарушении его клиентом закона - репрессии начнутся, только если провайдер не пресечет правонарушения. Сотрудник пресс-службы Минкомсвязи отказался от комментариев, пишет во вторник газета «Ведомости».
http://www.vz.ru/news/2010/3/9/382109.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksus
сообщение 9.3.2010, 13:40
Сообщение #54


Нет данных
Group Icon


Группа: JA:MP Player
Сообщений: 4 722
Регистрация: 8.1.2008
Из: Нет данных
Пользователь №: 16 166



Цитата(fantomaz @ 9.3.2010, 11:46) *

Провайдеры будут отвечать за скаченный абонентом нелегальный контент

Власти намерены наказывать интернет-провайдеров за передачу нелегального контента, который скачивают и раздают их абоненты.

Антипиратские поправки в Гражданский кодекс (ГК), подготовленные «Системой масс-медиа», рассмотрит 12 марта межведомственный совет (в него входят представители Минкультуры, Минкомсвязи, МВД и Минэкономразвития), рассказал источник в одном из подразделений АФК «Система».
Источник в Минкультуры подтвердил: на совете будет обсуждаться ответственность интернет-провайдеров за действия пользователей, раздающих контрафакт. Президент холдинга «Система масс-медиа» Андрей Смирнов знает об этом заседании, по его мнению, поправки в ГК необходимы, что подтверждает и мировой опыт: Digital Millenium Copyright Act в США и закон «Творчество и интернет» во Франции предусматривают ответственность третьих лиц при нарушении исключительных прав.
Юридический советник Гильдии продюсеров Сергей Семенов отмечает, что в законодательстве не предусмотрено ответственности провайдеров за действия абонентов, т. е. за прокачку пиратского трафика, а поправки позволят привлекать их к ответственности по Административному, Гражданскому и Уголовному кодексам.
Максимальное наказание за нарушение авторских и смежных прав, предусмотренное статьей 146 УК, - шесть лет лишения свободы; ему могут подвергнуться топ-менеджеры провайдера. Но правообладатель должен будет уведомить провайдера о нарушении его клиентом закона - репрессии начнутся, только если провайдер не пресечет правонарушения. Сотрудник пресс-службы Минкомсвязи отказался от комментариев, пишет во вторник газета «Ведомости».
http://www.vz.ru/news/2010/3/9/382109.html

Ужос, сейчас всех провайдеров пересадят biggrin.gif Хотя большинство ПВ прячут свои ресурсы от сторонних глаз, сибнет в том числе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantomaz
сообщение 9.3.2010, 13:57
Сообщение #55


Мимоходом по планете
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Регистрация: 4.3.2010
Из: Столица Сибири
Пользователь №: 223 166



Репутация:   16  


У нас в стране все возможноsmile.gif Захотят показательной акции - найдут и козлов отпущения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
raschk
сообщение 12.3.2010, 2:13
Сообщение #56


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 38
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 147 770



Репутация:   1  


боже какая тупость и идиотизм законодателей,скоро в туалет будем ходить по команде сверху
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
32Lltb
сообщение 29.3.2010, 1:30
Сообщение #57


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 680



Репутация:   4  


Все старо как мир и тема, и мир )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NNik
сообщение 14.5.2010, 12:15
Сообщение #58


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 253 743



Репутация:   3  


Как будет расчитываться ущерб от левой Вин 95 или 3.1, если уже нет ценников?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PevGen
сообщение 10.6.2010, 11:47
Сообщение #59


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 152
Регистрация: 12.5.2010
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 256 424



Репутация:   0  


круть=DD но что б все россияне пользовались только лиц софтом- бред. у России этого не отнять, так же как и проблем с дорогами и дураками в правительстве, которые опускают свой народ! БРЕД!! Но я за лиц софт. Тк сам пользуюсь пираццим софтом =DD

//вымогательства плюсов. Устный пред.

Сообщение отредактировал Maksus - 10.6.2010, 12:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linuxmaster
сообщение 23.12.2010, 3:17
Сообщение #60


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 19.9.2010
Из: Омск - 3я столица России
Пользователь №: 304 231



Репутация:   3  


Штрафы - не страшны. Страшны иски от правообладателей. А они обычно равны сумме рыночной стоимости обнаруженных контрафактных программных продуктов. Или произвольная сумма от 10.000 до 5.000.000 рублей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:27
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов