КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как сэкономить на авто во время кризиса?, Делимся опытом
профессор78
сообщение 29.3.2015, 21:57
Сообщение #21


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 11.3.2015
Пользователь №: 527 670



Репутация:   -15  


Цитата(Belial89 @ 29.3.2015, 20:40) *

Я просто сам мою.


И зимой? А я осенью помыл при температуре пока ещё + 5+7, смазал только СОЛИДОЛОМ арки и днище. Потом натёр воском авто и не знаю бед.

Кстати, никогда ни я, ни мои отцы, деды и прадеды не тратились на всякие мовили-тектили и другие затратные в денежном эквиваленте обработки железа. Летом отработку масла в полости порогов и стоек, а к зиме что я уже описал. И вечное вам железо.
Кстати, денег вообще не стоит!

Сообщение отредактировал профессор78 - 29.3.2015, 22:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 29.3.2015, 22:24
Сообщение #22


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 010
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(профессор78 @ 29.3.2015, 20:57) *

И зимой?

А зимой я не мараюсь. На чёрной машине чистый до весны чистый проездил. А этой зимой зимы не было, пару раз тёплой водичкой протёр.

Цитата(профессор78 @ 29.3.2015, 20:57) *

Кстати, денег вообще не стоит!

Так - то оно так, только вот воняет отработка из порогов так, словно ты в картере сидишь. А оно кому - то надо, кроме дедов и отцов? Нет, конечно.

Как - то помыл я зимой на мойке машину, потом до весны ручки на дверях залипали и багажник не открывался, намертво примёрзший был.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
профессор78
сообщение 29.3.2015, 23:16
Сообщение #23


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 11.3.2015
Пользователь №: 527 670



Репутация:   -15  


Цитата(Belial89 @ 29.3.2015, 21:24) *

А зимой я не мараюсь. На чёрной машине чистый до весны чистый проездил. А этой зимой зимы не было, пару раз тёплой водичкой протёр.
Так - то оно так, только вот воняет отработка из порогов так, словно ты в картере сидишь. А оно кому - то надо, кроме дедов и отцов? Нет, конечно.

Как - то помыл я зимой на мойке машину, потом до весны ручки на дверях залипали и багажник не открывался, намертво примёрзший был.


Столько народных вариантов есть от запахов. Первый, добавить в отработку заливаемую в пороги и полости хотя бы стеарин или воск тот же. Второе.
Мы покупаем всякие деодоранты и дезодоранты? Это химические соединения вытяжек известных нам натуральных ромашки, клевера, полыни. В общем всех извесных убийц зерновых культур.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 29.3.2015, 23:20
Сообщение #24


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 010
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Ага, ёлочку повесить. Отработка есть отработка, запах не перебить. Оно хорошо, конечно, если у тебя Волга 80 года выпуска, там запах даже не заметишь.))) А на новой машине благоухать не очень интересно по - моему. Вообще уже был вариант экономии: хочешь экономить - катайся на маршрутке. Недавно испытывал, всего 19 рублей, зато смотришь, как умирает на ямах маршрутка, а не твоя машина. Смысл покупать себе машину и сидеть экономить? Вон, автобусы пустые ходят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 30.3.2015, 0:18
Сообщение #25


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 010
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Не я же отработку лью в пороги. Больше скажу, если пороги начали гнить внутри, то после залитой отработки она и вытечет через появившуюся дыру, потому что масло будет ржавчину жрать и скорее всего прожрёт. Помимо всего она смывается на раз. Не вижу смысла в грязь и ржавчину налить масла и думать, что это поможет. К тому же смоет заводской антикор и заменит собой. Если мовиль заполнит повреждения заводского покрытия, то масло просто вытечет вместе с покрытием. Ну а если гниль появилась, то поможет только ампутация.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
профессор78
сообщение 2.4.2015, 3:32
Сообщение #26


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 11.3.2015
Пользователь №: 527 670



Репутация:   -15  


Цитата(Belial89 @ 29.3.2015, 23:18) *

Не я же отработку лью в пороги. Больше скажу, если пороги начали гнить внутри, то после залитой отработки она и вытечет через появившуюся дыру, потому что масло будет ржавчину жрать и скорее всего прожрёт. Помимо всего она смывается на раз. Не вижу смысла в грязь и ржавчину налить масла и думать, что это поможет. К тому же смоет заводской антикор и заменит собой. Если мовиль заполнит повреждения заводского покрытия, то масло просто вытечет вместе с покрытием. Ну а если гниль появилась, то поможет только ампутация.


Поздно пить боржоми когда почки ампутировали. А вот если до ампутации начать, то глядишь в 90 лет со здоровыми помрёшь, но от инфаркта. А если внимательно почитаешь аннотацию мовиля то прочитаешь что мовиль гарантирует защиту максимум на 5 лет. А теперь почитаем гарантию производителя кузова на сквозную коррозию. Гарантия 7 лет!!! Какой смысл тратить деньги на дополнительную обработку кузова мовилем? А вот если проливать кузов отработкой с новья как делали наши деды и отцы, то не удивишься что до сих пор ездиют 25-30 летние копейки с родными крыльями и порогами. А если тебе мешает запах в машине. Есть несколько вариантов. Ёлочка, Покупка квартиры (что бы не жить в машине), ежегодная смена машины что бы не расстраиваться по поводу ржавчины. В общем кто на что учился.

Сообщение отредактировал профессор78 - 2.4.2015, 3:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 18:17
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов