КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какие аккумуляторы вы покупаете в авто?
camm2007
сообщение 27.10.2013, 22:33
Сообщение #21


We will kill this American disease!
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 339
Регистрация: 10.6.2008
Из: Nvkz 42
Пользователь №: 36 470



Репутация:   292  


Цитата(Grinev @ 27.10.2013, 22:18) *

НУ и нормальный аккумулятор, должен проработать больше 6 лет точно. Только смотри, кальциевые не любят глубоких разрядов.

Точно, приятель решил "потренировать" новый кальциевый, ну и все, после мягкого разряда, акку не стал брать зарядку нормальным током, на микротоке зарядился немного и тоже встал. Попытка зарядить интеллектуальным зарядником, кажется, от "Беркута" тоже ничего не дала, после диагностики загорелась "ошибка". Короче, акку в мусор, после первого же глубокого разряда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.S.S.
сообщение 29.10.2013, 0:37
Сообщение #22


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21.2.2013
Пользователь №: 478 017



Репутация:   -48  


Цитата(camm2007 @ 25.10.2013, 12:50) *

Зато тебе сильно много лет, мопс, если ты в такой стадии склероза, что не помнишь, что говорил. Ничего, я напомню:
Ты еще не всю синьку выжрал, убогий? Давай, продолжай. Склероз уже заработал, цирроз на очереди.


Чудеса, ни одного пользователя мопс не нашёл. Кого Вы цитируете?

Цитата(camm2007 @ 25.10.2013, 19:08) *

Ты, камрад, напрасно этому, не знаю, как его назвать, пусть будет просто "этому", что то пытаешься объяснить. У мопса в межушном ганглии собственная вселенная, с собственными же законами понятиями. Все, что этим понятиям не отвечает, мопсом отвергается с негодованием. Причем, вселенная эта, как и положено любой шизоидной, нестабильна, а значит то, что вчера было для мопса хорошо и здорово, сегодня может быть плохо и отвратительно, в зависимости от дозы съеденного мопсом галоперидола и выпитой синьки.
Вот прям, как с "гелиевыми" акуумуляторами, которыми мопс то как бы пользуется, то хает тех, кто ими пользуется.


А я согласен с не существующим мопсом. Практика показала по жизни. Аккумулятор живёт максимум пять лет в Сибири. И то если машина стоит в капитальном гараже зимой и хозяин следит за зарядом и плотностью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grinev
сообщение 1.11.2013, 15:10
Сообщение #23


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 111 513



Репутация:   1  


Цитата(camm2007 @ 27.10.2013, 21:33) *

Точно, приятель решил "потренировать" новый кальциевый, ну и все, после мягкого разряда, акку не стал брать зарядку нормальным током, на микротоке зарядился немного и тоже встал. Попытка зарядить интеллектуальным зарядником, кажется, от "Беркута" тоже ничего не дала, после диагностики загорелась "ошибка". Короче, акку в мусор, после первого же глубокого разряда.

Вполне вероятно такое. А что у него за аккумулятор был, какая марка?
Я свой Шнайдер пару раз по неосторожности в ноль садил, но зарядил обычным зарядником, без проблем, оклемался он, и сейчас работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
camm2007
сообщение 1.11.2013, 22:11
Сообщение #24


We will kill this American disease!
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 339
Регистрация: 10.6.2008
Из: Nvkz 42
Пользователь №: 36 470



Репутация:   292  


Цитата(Grinev @ 1.11.2013, 15:10) *

Вполне вероятно такое. А что у него за аккумулятор был, какая марка?

Mutlu какой то, белый с синей крышкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 5.11.2013, 8:15
Сообщение #25


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Машинку брал, стоял обычный АКОМ-55, прослужил пять лет .
Сменил на новый АКОМ-62, сейчас третья зима пойдёт))

Цитата(Belial89 @ 21.10.2013, 0:29) *

Гелевый...
Я просто чё спросил то, завтра начну свой аккум оживлять, и точно не знаю, жив он или мёртв. Летом была плотность 1.27. Я в него воды дистилированной плюхнул нормально так. Стала 1.19. Я его сутки погонял, стола 1.21, местами 1.22 - 1.23. Дык зима на носу, буду гнать зарядником до 1.27. Ну если поциэнт скорее мёртв, тогда придётся брать новый. Гелевые, я так понял вообще не обслуживаемые? Ни воду ни чё не надо? Поставил и на несколько лет забыл?
А гибридный я просто в магазине увидел и знакомый мне за них рассказывал, типа в рекламе видел какие они крутые. Да и цена не кусается. Вот за ранее готовлюсь к плохим событиям и присматриваюсь.
А то наши тюмень да барсы всякие порядком надоели. Одна зима, 2 лета и всё, аккум для зиы уже не пригоден, ток для лета.

Выкидывать не торопись.
Выровняй плотность частичной заменой электролита в банках.
выравнивать нужно добавлением готового магазинного электролита, а не чистой кислотой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 5.11.2013, 23:50
Сообщение #26


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 010
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(gcrepmvbx @ 5.11.2013, 7:15) *

выравнивать нужно добавлением готового магазинного электролита, а не чистой кислотой.

Я пока тружусь зарядником.biggrin.gif Просто у меня есть подозрения, что я воды плесканул шибко. Собстно была во всех банках плотность разная, от 1,19 до 1,21. Щас во всех 1,25. Завтра на ночь воткну. Думаю, что всё нормально с ним будет скоро. smile.gif Аккум тюмень, на нём нет даты изготовления почему то. С виду вроде не очень старый, но хрен знает.biggrin.gif Короче как минимум дождусь морозов, прежде чем покупать. А плотность выравняю зарядкой, как мне кажется. 1,27 уже будет хорошо. Некоторые говорят мне, что надо 1,29. Мне кажется, что не надо.

Гоняю совдеповской зарядкой с малюсеньким током. Поэтому так долго и медленно.biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 6.11.2013, 8:54
Сообщение #27


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Цитата(Belial89 @ 6.11.2013, 1:50) *

Я пока тружусь зарядником.biggrin.gif Просто у меня есть подозрения, что я воды плесканул шибко. Собстно была во всех банках плотность разная, от 1,19 до 1,21. Щас во всех 1,25. Завтра на ночь воткну. Думаю, что всё нормально с ним будет скоро. smile.gif Аккум тюмень, на нём нет даты изготовления почему то. С виду вроде не очень старый, но хрен знает.biggrin.gif Короче как минимум дождусь морозов, прежде чем покупать. А плотность выравняю зарядкой, как мне кажется. 1,27 уже будет хорошо. Некоторые говорят мне, что надо 1,29. Мне кажется, что не надо.

Гоняю совдеповской зарядкой с малюсеньким током. Поэтому так долго и медленно.biggrin.gif

У меня Кедр-Авто4, там ток максимум 4, при зарядке он падает, а напруга до 16 поднимается.
Если сильно разряжен, то тоже долго качаетsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AeroLint
сообщение 9.11.2013, 15:17
Сообщение #28


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.11.2013
Пользователь №: 500 069



Репутация:   0  


Цитата(Fascet @ 20.8.2013, 16:57) *


Мне вот такие аккумуляторы - Шнайдер, у самого сейчас стоит Шнайдер Плюс на 65 А/ч. Доволен в принципе, зимой не подводит, крутит стартер в любой мороз. Причем машина даже не в гараже стоит зимой, а под навесом на стоянке.

А по цене эти аккумуляторы как? дорогие? как по критерию "цена-качество"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.S.S.
сообщение 10.11.2013, 21:54
Сообщение #29


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21.2.2013
Пользователь №: 478 017



Репутация:   -48  


Цитата(Fascet @ 20.8.2013, 16:57) *

Да, подделки действительно есть. Лучше такие аккумуляторы не брать, потому как это лотерея, сколько он прослужит и в какой момент выйдет из строя.

Мне вот такие аккумуляторы - Шнайдер, у самого сейчас стоит Шнайдер Плюс на 65 А/ч. Доволен в принципе, зимой не подводит, крутит стартер в любой мороз. Причем машина даже не в гараже стоит зимой, а под навесом на стоянке.
Да и стоимость аккумуляторов этих нормальная, не кусается. К тому же можно быть уверенным, что это именно оригинал, а не подделка. Производитель - Польша.
А вообще, немецкие еще хорошие.


У тебя на какой машине 65-ятка стоит? Генератор ещё не сдох его заряжать? Не, ну если КАМАЗовский генератор - то ништяк!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
honda_fit
сообщение 11.11.2013, 0:27
Сообщение #30


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 148 787



Репутация:   3  


Mutlu, Bosh самые надежные и не боятся морозов
SSS между прочим прав - средний срок службы аккумулятора 2-3 года
невозможно ездить на одном аккумуляторе 10 лет
учите физику школота)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.S.S.
сообщение 11.11.2013, 0:32
Сообщение #31


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21.2.2013
Пользователь №: 478 017



Репутация:   -48  


Цитата(Belial89 @ 5.11.2013, 22:50) *

Я пока тружусь зарядником.biggrin.gif Просто у меня есть подозрения, что я воды плесканул шибко. Собстно была во всех банках плотность разная, от 1,19 до 1,21. Щас во всех 1,25. Завтра на ночь воткну. Думаю, что всё нормально с ним будет скоро. smile.gif Аккум тюмень, на нём нет даты изготовления почему то. С виду вроде не очень старый, но хрен знает.biggrin.gif Короче как минимум дождусь морозов, прежде чем покупать. А плотность выравняю зарядкой, как мне кажется. 1,27 уже будет хорошо. Некоторые говорят мне, что надо 1,29. Мне кажется, что не надо.

Гоняю совдеповской зарядкой с малюсеньким током. Поэтому так долго и медленно.biggrin.gif



Уже Ноябрь. Всё гоняешь?)))))))))) Не досуг видно почитать правила зарядки кислотных батарей? Кислотная батарея заряжается током эквивалентным её ёмкости. То есть 55А/ч равна току зарядки в 5,5А. Главное следить за температурой. Кислота закипает при 46-48 градусах по цельсию. Хорошее зарядное устройство имеет температурный датчик. Уменьшает ток зарядки, или вообще отключает зарядное устройство при закипании банок. Если у тебя китайская зарядка, которую ты называешь совдеп типа, то значит сам следи за закипанием.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Professionalx7
сообщение 11.11.2013, 0:36
Сообщение #32



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 13 119
Регистрация: 21.3.2010
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 232 108



Репутация:   2886  


varta берите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.S.S.
сообщение 11.11.2013, 0:53
Сообщение #33


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21.2.2013
Пользователь №: 478 017



Репутация:   -48  


Цитата(camm2007 @ 25.10.2013, 12:50) *

Зато тебе сильно много лет, мопс, если ты в такой стадии склероза, что не помнишь, что говорил. Ничего, я напомню:
Ты еще не всю синьку выжрал, убогий? Давай, продолжай. Склероз уже заработал, цирроз на очереди.


Если как у меня, геливый, можешь не заносить а сразу выкинуть! Реклама набивает кошельки продавцов!)))

camm2007, не стоит желать вреда. В жизни всё возвращается и сполна.


Сообщение отредактировал S.S.S. - 11.11.2013, 0:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.S.S.
сообщение 11.11.2013, 1:09
Сообщение #34


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21.2.2013
Пользователь №: 478 017



Репутация:   -48  


Цитата(Professionalx7 @ 10.11.2013, 23:36) *

varta берите.


Берите новый и дешёвый аккумулятор на зиму. Производитель не важен. На год хватит. На следующую зиму, если не поменяете машину, возьмёте ещё раз дешёвый аккумулятор. Я думаю что 1500 рублей в год это не сумма!) Если посчитать сколько мы тратим на батарейки для пульта, ТВ, МР и т.д,, беспроводной мышки, электронных игрушек для ребёнка и т.д. то Вы более ужаснётесь сумме!))

Сообщение отредактировал S.S.S. - 11.11.2013, 1:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Professionalx7
сообщение 11.11.2013, 1:14
Сообщение #35



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 13 119
Регистрация: 21.3.2010
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 232 108



Репутация:   2886  


Цитата(S.S.S. @ 11.11.2013, 1:09) *

Берите новый и дешёвый аккумулятор на зиму. Производитель не важен. На год хватит. На следующую зиму, если не поменяете машину, возьмёте ещё раз дешёвый аккумулятор. Я думаю что 1500 рублей в год это не сумма!)

Зачем брать каждый год, когда можно взять хороший, который прослужит лет 5, а то и больше.
У нас в машине варта проходил около 8 лет, зимой садиться быстро начал, заряжай не заряжай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
camm2007
сообщение 11.11.2013, 18:55
Сообщение #36


We will kill this American disease!
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 339
Регистрация: 10.6.2008
Из: Nvkz 42
Пользователь №: 36 470



Репутация:   292  


Цитата(S.S.S. @ 10.11.2013, 21:54) *

У тебя на какой машине 65-ятка стоит? Генератор ещё не сдох его заряжать? Не, ну если КАМАЗовский генератор - то ништяк!)

Мопс, для тебя наверное будет откровением, но в мире полно людей, у которых есть машина, и это не КАЛина. А у некоторых людей, о ужас, бывают еще и дизельные машины. Слыхал про такие? А про то, какой емкости у них аккумуляторы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 11.11.2013, 22:09
Сообщение #37


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 010
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(S.S.S. @ 10.11.2013, 23:32) *

Уже Ноябрь. Всё гоняешь?)))))))))) Не досуг видно почитать правила зарядки кислотных батарей? Кислотная батарея заряжается током эквивалентным её ёмкости. То есть 55А/ч равна току зарядки в 5,5А. Главное следить за температурой. Кислота закипает при 46-48 градусах по цельсию. Хорошее зарядное устройство имеет температурный датчик. Уменьшает ток зарядки, или вообще отключает зарядное устройство при закипании банок. Если у тебя китайская зарядка, которую ты называешь совдеп типа, то значит сам следи за закипанием.)

Не, давно не гонял. А надо бы. Времени нет. Я же не месяц гоняю. biggrin.gif В общей сложности полтора суток вышло. Ещё сутки надо и норм.))

Две ночи и один день заряжал. Ну плотность ровная везде стала, 1.25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Professionalx7
сообщение 12.11.2013, 12:30
Сообщение #38



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 13 119
Регистрация: 21.3.2010
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 232 108



Репутация:   2886  


Цитата(S.S.S. @ 11.11.2013, 1:33) *

Судя по вашим высказываниям ОКОЛО, я существенно сомневаюсь что у вас была хотя бы мотоколяска.)))))))))

Сомневайтесь дальше. Но покупать не понятно какой аккумулятор каждый год, это бред.

Сообщение отредактировал Professionalx7 - 12.11.2013, 12:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.S.S.
сообщение 12.11.2013, 18:49
Сообщение #39


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21.2.2013
Пользователь №: 478 017



Репутация:   -48  


Цитата(camm2007 @ 11.11.2013, 17:55) *

Мопс, для тебя наверное будет откровением, но в мире полно людей, у которых есть машина, и это не КАЛина. А у некоторых людей, о ужас, бывают еще и дизельные машины. Слыхал про такие? А про то, какой емкости у них аккумуляторы?


Так бы и сказал что у тебя КАМАЗ, или наверно типа джипа 80 годов выпуска?!))))))) Кстати у меня был Ниссан Патрол 1987 года. Да, две батарея по 12 Вольт ёмкостью 65 А/ч каждая. Иначе не заведёшь этот дизель даже летом.))) Кстати генератор занимал четверть подкапотного пространства. Какая нагрузка - такой и генератор.))

Сообщение отредактировал S.S.S. - 12.11.2013, 19:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S.S.S.
сообщение 12.11.2013, 19:07
Сообщение #40


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 21.2.2013
Пользователь №: 478 017



Репутация:   -48  


Цитата(Belial89 @ 11.11.2013, 21:09) *

Не, давно не гонял. А надо бы. Времени нет. Я же не месяц гоняю. biggrin.gif В общей сложности полтора суток вышло. Ещё сутки надо и норм.))

Две ночи и один день заряжал. Ну плотность ровная везде стала, 1.25


Ещё раз повторю. Смерть любой батареи эквивалентна не току, а температуре. Следить надо не за током зарядки, а за температурой в банках, в кассетах и т.д. Кислотная батарея умрёт если её ночь продержать при температуре зарядки свыше 48 градусов по Цельсию. Кстати, не надо и например батарею того же сотового оставлять на зарядку на всю ночь. Отключай зарядку сразу же по достижении зарядки аккумулятора. Не надо его разогревать.

Цитата(Professionalx7 @ 12.11.2013, 11:30) *

Сомневайтесь дальше. Но покупать не понятно какой аккумулятор каждый год, это бред.


В чём бред? Ну купите себе кассетный за 5000 тысяч баксов которые ставят на гибриды. Похороните машину, а аккумулятор оставите на память!))) Я имею в виду по сроку службы машины и аккумулятора. Сейчас машины создаются с запасом прочности и эксплуатации на три-пять лет максимум. ( кроме Российских). Не, ну если конечно у Вас не Роллс-Ройс , или Ягуар. Но тогда Вам и про аккумулятор не стоит задумываться!)))

Сообщение отредактировал S.S.S. - 12.11.2013, 19:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 18:14
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов