КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



20 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отечественные авто, Ремонт и эксплуатация
Gogma
сообщение 28.12.2011, 13:11
Сообщение #41


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 14.11.2008
Из: Анжеро-Ужжжас
Пользователь №: 60 696



Репутация:   57  


Цитата(gcrepmvbx @ 28.12.2011, 11:27) *

щас увидел про глохнет.
Повод основной- уже описали - глючит клапан ХХ.
Второе - засорились жиклёры ХХ.
Или слишком богатая смесь.

Клапан-это большая редкость, а вот жиклёр под этим клапаном-это чуть не 100%. Меня он довольно часто достаёт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 28.12.2011, 14:37
Сообщение #42


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Цитата(Gogma @ 28.12.2011, 15:11) *

Клапан-это большая редкость, а вот жиклёр под этим клапаном-это чуть не 100%. Меня он довольно часто достаёт.

Меня клапанА ХХ доставали )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gogma
сообщение 28.12.2011, 19:16
Сообщение #43


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 14.11.2008
Из: Анжеро-Ужжжас
Пользователь №: 60 696



Репутация:   57  


Цитата(gcrepmvbx @ 28.12.2011, 13:37) *

Меня клапанА ХХ доставали )))

Мм-да, дела, у кого что! Ну автору надо всё проверить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAPSS
сообщение 1.1.2012, 21:07
Сообщение #44


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 208 246



Репутация:   -74  


Цитата(panksnesdoh09 @ 30.11.2011, 16:56) *

Всем привет. ВАЗ 21093 чтоб его... Короче на прогретом двигателе(да впринципе на любом) на первой передаче иногда начинает глохнуть при нажатии на педаль газа, а потом когда ещё газ дальше нажимаю - начинает опять нормально ехать. И только на первой передаче так. в чем может быть проблема?


На холостых обороты держит постоянные?

Электро клапан холостого хода щёлкает? Слышно в салоне при включении зажигания? Не стартера! Зажигания!!!

Если щёлкает то не парся. Выкручивай клапан. Доставай жиклёр. Дуй что есть силы в него. или насосом. или иголкой прочищай. Ставь обратно и ездий в своё удовольствие!
Если не щёлкает. то в магазин за новым электроклапаном холостого хода!
И это так просто! smile.gif

Сообщение отредактировал MAPSS - 1.1.2012, 21:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azarus
сообщение 7.1.2012, 14:19
Сообщение #45


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.12.2011
Пользователь №: 416 097



Репутация:   0  


господа у меня токая проблема - ( тормоза тормозят ) нажимаю а потом не окидывает калодки менял главный , менял тормозуху, непомогло.

спущю со ступорта жидкость и она покатилась а, а так на тормозах и стоит. ваз 2106
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAPSS
сообщение 8.1.2012, 3:54
Сообщение #46


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 208 246



Репутация:   -74  


Цитата(Azarus @ 7.1.2012, 13:19) *

господа у меня токая проблема - ( тормоза тормозят ) нажимаю а потом не окидывает калодки менял главный , менял тормозуху, непомогло.

спущю со ступорта жидкость и она покатилась а, а так на тормозах и стоит. ваз 2106


Меняй браток полностью суппаорт и не парся!
Могу из ДЕБИЛОВ Тебе рабочий суппорт подогнать!)))

Сообщение отредактировал MAPSS - 8.1.2012, 3:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandrr
сообщение 8.1.2012, 19:30
Сообщение #47


скромный
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 652
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 35 437



Репутация:   61  


Цитата(Azarus @ 7.1.2012, 13:19) *

господа у меня токая проблема - ( тормоза тормозят ) нажимаю а потом не окидывает калодки менял главный , менял тормозуху, непомогло.

спущю со ступорта жидкость и она покатилась а, а так на тормозах и стоит. ваз 2106

Это частая болезнь, данных авто, дело может быть и в самих трубопроводах, может они просто забились. Или смотреть рабочии цилиндры скорее всего в этом дело
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAPSS
сообщение 9.1.2012, 19:58
Сообщение #48


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 208 246



Репутация:   -74  


Цитата(Alexandrr @ 8.1.2012, 18:30) *

Это частая болезнь, данных авто, дело может быть и в самих трубопроводах, может они просто забились. Или смотреть рабочии цилиндры скорее всего в этом дело


Поршня в рабочих цилиндрах закоксовались. Вот в чём вся проблема. Лечение-замена суппорта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 14.1.2012, 11:15
Сообщение #49


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Летом заменил масло в коробасе, залил по рекомендации производителя трансмиссионку 75/80.
Запарился утром по пять минут сцепу держать при заводке...
Вчера заменил на моторное 5/40.
Сегодня в -27 завёл даже не отжимая сцепу.
Вот и верь теперь в людей ! (с)
Раньше всегда моторное заливал, а тут повёлся...

Сообщение отредактировал gcrepmvbx - 14.1.2012, 11:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAPSS
сообщение 15.1.2012, 0:57
Сообщение #50


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 208 246



Репутация:   -74  


Цитата(gcrepmvbx @ 14.1.2012, 10:15) *

Летом заменил масло в коробасе, залил по рекомендации производителя трансмиссионку 75/80.
Запарился утром по пять минут сцепу держать при заводке...
Вчера заменил на моторное 5/40.
Сегодня в -27 завёл даже не отжимая сцепу.
Вот и верь теперь в людей ! (с)
Раньше всегда моторное заливал, а тут повёлся...


Почему для двигателя и трансмисси разные масла производят? И не пойму почему ты пять минут сцепление держишь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 15.1.2012, 10:36
Сообщение #51


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Цитата(MAPSS @ 15.1.2012, 2:57) *

Почему для двигателя и трансмисси разные масла производят? И не пойму почему ты пять минут сцепление держишь?

Из истории.
Когда изобрели Ваз 2109 в России небыло специальных масел для переднеприводных коробок.
Поэтому после ряда испытаний решили применять для коробаса обычное моторное. Коробка перпривода на данной машине не испытывает больших нагрузок.
Сейчас в России продаётся огромное количество масел, более-менее приспособленных для различных условий эксплуатации.
В Сибири морозы достигают критических температур использования авто.
А масла имеют определённые параметры загустения ( в том числе возможна палёнка).
При заводке двигателя в мороз я отжимаю сцепу, чтобы не нагружать стартёр проворачиванием шестерён в застывшей коробке.. карабас отключен.
После заводки плавно сцепу отпускаю... , карабас начинает вращаться в масле, которое бывает разной степени густоты.
Када я залил трансмиссионку, она, пацкуда, была шибко густой, и приходилось ждать, пока пихло выйдет на рабочий режим, к тому же слегка поджигается сцепа при мееееедленном отпускании, оьороты двигателя на хх не хватает, приходится подгазовывать, чтоб не заглох... что не есть гуд.
Сейчас залил моторное, проблема исчезла.
Карабас проворачивается на ХХ сразу после заводки двигателя.

Из рекомендаций по перприводным ВАЗам : -
-Трансмиссионка в коробке увеличивает ресурс шестерён при тяжёлых условиях эксплуатации.
- Моторное при лёгких режимах увеличивает ресурс синхронизаторов.


вот както так.

Я не ставлю под сомнение применения трансмиссионки, но при -30 предпочитаю более лёгкое масло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAPSS
сообщение 16.1.2012, 18:40
Сообщение #52


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 208 246



Репутация:   -74  


Цитата(gcrepmvbx @ 15.1.2012, 9:36) *

Из истории.
Когда изобрели Ваз 2109 в России небыло специальных масел для переднеприводных коробок.
Поэтому после ряда испытаний решили применять для коробаса обычное моторное. Коробка перпривода на данной машине не испытывает больших нагрузок.
Сейчас в России продаётся огромное количество масел, более-менее приспособленных для различных условий эксплуатации.
В Сибири морозы достигают критических температур использования авто.
А масла имеют определённые параметры загустения ( в том числе возможна палёнка).
При заводке двигателя в мороз я отжимаю сцепу, чтобы не нагружать стартёр проворачиванием шестерён в застывшей коробке.. карабас отключен.
После заводки плавно сцепу отпускаю... , карабас начинает вращаться в масле, которое бывает разной степени густоты.
Када я залил трансмиссионку, она, пацкуда, была шибко густой, и приходилось ждать, пока пихло выйдет на рабочий режим, к тому же слегка поджигается сцепа при мееееедленном отпускании, оьороты двигателя на хх не хватает, приходится подгазовывать, чтоб не заглох... что не есть гуд.
Сейчас залил моторное, проблема исчезла.
Карабас проворачивается на ХХ сразу после заводки двигателя.

Из рекомендаций по перприводным ВАЗам : -
-Трансмиссионка в коробке увеличивает ресурс шестерён при тяжёлых условиях эксплуатации.
- Моторное при лёгких режимах увеличивает ресурс синхронизаторов.
вот както так.

Я не ставлю под сомнение применения трансмиссионки, но при -30 предпочитаю более лёгкое масло.


Ликбез начинающего водителя ты освоил. Только зачем держать 5 минут сцепление, что бы не спалить стартер как ты сказал)))? Коробке при отжатом сцеплении конечно в кайф, а вот фрикционным накладкам, лепесткам корзины и выжымному трындец. Моторное масло конечно имеет меньшую температуру загустения, но как ты сам сказал что в Сибири экстремальные температуры, а потому даже моторное масло густеет в ноль!))) Заводишь машину ты 5-15 минут))) А ездиешь потом часами, и это на моторном масле в коробке и мосту. Теперь сам подумай что будет твоей коробке и мосту? Давно придуманы подогреватели и автозапуски! Стоят уже кстати дёшево!)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
starik11
сообщение 17.1.2012, 0:57
Сообщение #53


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 996
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 814



Репутация:   1  


Цитата(Alexandrr @ 28.11.2011, 13:39) *

Здравствуйте, имеется ВАЗ 2115 2005г.в., так вот при пуске двигателя, двигатель как бы троит что ли, ну или работает не стабильно, буквально 1-3 секунды ну как обороты наберет все ок. Что это может быть? Масло, фильтра менял, свечи нормальные. Думаю может инжектор почистить? Так вот вопрос сколько это будет стоить в Барнауле?
За ранее спасибо.)


Поведение ВАЗовских инжекторных двигателей такое:- При пуске холодного двигателя, через 0,5-2,5
(примерно) минуты, двигатель может работать как попало, т.е. нестабильно. Обороты стабилизируются
тогда, когда температура охлаждающей жидкости станет +10-15 гр.(обороты начнут падать от 1800
до нормальных(850-900 об/мин) При этом темпер. охлаждающей жидкости по малому кругу будет+32 гр.Если при увеличении оборотов двигатель работает с перебоями, или вообще не снижает обороты
(когда газонёшь) работает нестабильно на оборотах ниже средних, причины здесь две:-1, выработался рабочий слой датчика положения дроссельной заслонки (стоит 80-120 рэ) 2. Неисправен датчик массового расхода воздуха( стоит после воздушного фильтра) Его можно легко проверить, отключив разьём( снять провода которые подходят к нему). Если двигатель увеличит обороты- датчик работает нормально, если нет- это одна из причин. Датчик этот по сути самый дорогой, стоит он прядка 1500-1800 рэ.Но в Вашем случае, похоже на первый вариант. И тот и другой датчик не ремонтнопригоден и подлежит замене. Должен Вам сказать одно предостережение- датчики положения дроссельной заслонки имеют низкое качество, поэтому договаривайтесь при покупке( если он не "пойдёт) чтобы обменяли.
Инжектор чистить, в Вашем случае не нужно, воспользуйтесь присадками к бензину, очень хорошо помогают, хотя многие автолюбители скептически к этому относятся.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
starik11
сообщение 17.1.2012, 1:25
Сообщение #54


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 996
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 814



Репутация:   1  


Цитата(Alexandrr @ 29.11.2011, 9:23) *

А какой температуры? ну это происходит даже если двигатель при рабочей температуре заводить.
java script:emoticon(':bur:',%20'smid_6')
Найдите мой комент по этому вопросу, повторяться не буду, так как опоздал с советом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
starik11
сообщение 17.1.2012, 1:52
Сообщение #55


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 996
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 814



Репутация:   1  


Цитата(MAPSS @ 1.1.2012, 20:07) *

На холостых обороты держит постоянные?

Электро клапан холостого хода щёлкает? Слышно в салоне при включении зажигания? Не стартера! Зажигания!!!

Если щёлкает то не парся. Выкручивай клапан. Доставай жиклёр. Дуй что есть силы в него. или насосом. или иголкой прочищай. Ставь обратно и ездий в своё удовольствие!
Если не щёлкает. то в магазин за новым электроклапаном холостого хода!
И это так просто! smile.gif

Похоже у Вас карбюраторный ВАЗ!? А этот узел о о очень тонкая вещь! При переходе с первой камеры на вторую (увеличиваешь газ) с первой камеры топливо "выработалось" а вторая ещё не "заполнилась"
до нормального уровня. Здесь можно помучиться и сделать регулировку на "глазок", но это долгая и не совсем правильная работа. Лучше всего пойти в сервис, где есть стенд для регулировки карбюраторов,
если этого нет "специалист" правильно не настроит карбюратор, чтобы не было "провалов" при переходе с одной камеры на другую( при увеличении газа) Следует отметить, что переход с первой камеры на вторую происходит при 1600-1900 об/мин. До 1600 об/мин работает первая камера и клапан, на второй камере клапан даже можно отключить и это не скажется на работе двигателя.


Цитата(starik11 @ 17.1.2012, 0:44) *

Похоже у Вас карбюраторный ВАЗ!? А этот узел о о очень тонкая вещь! При переходе с первой камеры на вторую (увеличиваешь газ) с первой камеры топливо "выработалось" а вторая ещё не "заполнилась"
до нормального уровня. Здесь можно помучиться и сделать регулировку на "глазок", но это долгая и не совсем правильная работа. Лучше всего пойти в сервис, где есть стенд для регулировки карбюраторов,
если этого нет "специалист" правильно не настроит карбюратор, чтобы не было "провалов" при переходе с одной камеры на другую( при увеличении газа) Следует отметить, что переход с первой камеры на вторую происходит при 1600-1900 об/мин. До 1600 об/мин работает первая камера и клапан, на второй камере клапан даже можно отключить и это не скажется на работе двигателя.

Добавлю, возможно у Вас засорён один из жеклёров, т.е не у Вас а у карбюратора или в карбюраторе вода, нужно промыть, просушить. Как правило автолюбители авто к зиме не готовят, а водичку и грязь нужно сливать хотя бы один раз в год( перед зимой)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MR.Wishmaster
сообщение 17.1.2012, 2:14
Сообщение #56


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 5 104
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 391 625



Репутация:   82  


Цитата(starik11 @ 16.1.2012, 22:52) *



Извините за оффтоп конечно. Но зачем было самого себя цитировать ?? И пытаться объяснить тому, кому это не интересно!?!?

И у меня вопрос: у моего друга на 6, не работает холостой ход.Карбюратор перебирали, меняли прокладки, сменили масляный насос. Может еще что нужно посмотреть, как вы думаете ?


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
starik11
сообщение 17.1.2012, 3:13
Сообщение #57


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 996
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 814



Репутация:   1  


Цитата(Alexandrr @ 28.11.2011, 13:39) *

Здравствуйте, имеется ВАЗ 2115 2005г.в., так вот при пуске двигателя, двигатель как бы троит что ли, ну или работает не стабильно, буквально 1-3 секунды ну как обороты наберет все ок. Что это может быть? Масло, фильтра менял, свечи нормальные. Думаю может инжектор почистить? Так вот вопрос сколько это будет стоить в Барнауле?
За ранее спасибо.)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
starik11
сообщение 17.1.2012, 3:37
Сообщение #58


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 996
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 814



Репутация:   1  


Цитата(MR.Wishmaster @ 17.1.2012, 1:14) *

Извините за оффтоп конечно. Но зачем было самого себя цитировать ?? И пытаться объяснить тому, кому это не интересно!?!?

И у меня вопрос: у моего друга на 6, не работает холостой ход.Карбюратор перебирали, меняли прокладки, сменили масляный насос. Может еще что нужно посмотреть, как вы думаете ?

Цитирование получилось потому, что я ещё не умею пользоваться Интернетом, точнее как отправить сообщение тому, кто просит помощи и я её могу оказать( советом конечно) извините что к Вам попал мой ответ. А на Ваш вопрос ответ простой, если знать хотя бы какой карбюратор стоит на той 6? Если
старый то только правильно "крутить" винты ХХ, причём регулировку надо делать подбирая качество смеси при 1400-1600 об/ мин, добиваться устойчивых оборотов и прёмистости, а затем регулировать ХХ
длиной тяги, если новый карбюратор, то дело немного сложнее, я писал где-то в коментах, поищите.
А вообще есть ещё одна"штука"- иногда мучишься-мучишься со старьём, пойдёшь купишь новый, а он тоже барахло.В моей практике было, когда пришлось сменить два новых и только тогда добился нормальной работы двигателя. Так что НОВОЕ не всегда значит качественное новое!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 17.1.2012, 12:55
Сообщение #59


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Цитата(MAPSS @ 16.1.2012, 20:40) *

Ликбез начинающего водителя ты освоил. Только зачем держать 5 минут сцепление, что бы не спалить стартер как ты сказал)))? Коробке при отжатом сцеплении конечно в кайф, а вот фрикционным накладкам, лепесткам корзины и выжымному трындец. Моторное масло конечно имеет меньшую температуру загустения, но как ты сам сказал что в Сибири экстремальные температуры, а потому даже моторное масло густеет в ноль!))) Заводишь машину ты 5-15 минут))) А ездиешь потом часами, и это на моторном масле в коробке и мосту. Теперь сам подумай что будет твоей коробке и мосту? Давно придуманы подогреватели и автозапуски! Стоят уже кстати дёшево!)))

Ещё раз повторяю для шибко умных.
1. Выжимаю сцепление.
2. Завожу двигатель(заводится с пол-оборота)
3.Плавно отпускаю сцепление на ХХ.
а) на трансмиссионном масле в коробке шестерни проворачивались с трудом, т.к. масло ТУПО густое, приходилось доводить двигатель до полурабочего режима , подгазовывать и прижигать сцепление. На ХХ двигатель тупо глохнет.
б) теперь на моторном масле шестерни коробки проворачиваются легко, сцепление опускается сразу без подгазовки на ХХ.

Далее, МОСТА У МЕНЯ НЕТ !
Далее. Коробка Самары отлично работает на МОТОРНОМ масле, это известная аксиома.
Далее. При моём зимнем пробеге любой подогреватель никогда не окупится. Машина стоит иногда по неделе-две. Заводится до -40 без проблем на полусинтетике 5/40.
С 93 года езжу на Самарах и ниразу не ремонтировал коробку, сцепление менял 1 раз. за час. Моста не находил.

Цитата(starik11 @ 17.1.2012, 2:57) *

Поведение ВАЗовских инжекторных двигателей такое:- При пуске холодного двигателя, через 0,5-2,5
(примерно) минуты, двигатель может работать как попало, т.е. нестабильно. Обороты стабилизируются
тогда, когда температура охлаждающей жидкости станет +10-15 гр.(обороты начнут падать от 1800
до нормальных(850-900 об/мин) При этом темпер. охлаждающей жидкости по малому кругу будет+32 гр.Если при увеличении оборотов двигатель работает с перебоями, или вообще не снижает обороты
(когда газонёшь) работает нестабильно на оборотах ниже средних, причины здесь две:-1, выработался рабочий слой датчика положения дроссельной заслонки (стоит 80-120 рэ) 2. Неисправен датчик массового расхода воздуха( стоит после воздушного фильтра) Его можно легко проверить, отключив разьём( снять провода которые подходят к нему). Если двигатель увеличит обороты- датчик работает нормально, если нет- это одна из причин. Датчик этот по сути самый дорогой, стоит он прядка 1500-1800 рэ.Но в Вашем случае, похоже на первый вариант. И тот и другой датчик не ремонтнопригоден и подлежит замене. Должен Вам сказать одно предостережение- датчики положения дроссельной заслонки имеют низкое качество, поэтому договаривайтесь при покупке( если он не "пойдёт) чтобы обменяли.
Инжектор чистить, в Вашем случае не нужно, воспользуйтесь присадками к бензину, очень хорошо помогают, хотя многие автолюбители скептически к этому относятся.

Ерунда.
Заводится Самаровский инжектор легко, через полминуты работает стабильно , хорошо реагируя на нажатие педали газа.
Прогревается на ХХ долго, поэтому почти сразу начинаю движение, не дожидаясь, когда стрелка начнёт шевелиться.

Цитата(starik11 @ 17.1.2012, 3:52) *

Похоже у Вас карбюраторный ВАЗ!? А этот узел о о очень тонкая вещь! При переходе с первой камеры на вторую (увеличиваешь газ) с первой камеры топливо "выработалось" а вторая ещё не "заполнилась" (бред! ) до нормального уровня. Здесь можно помучиться и сделать регулировку на "глазок", но это долгая и не совсем правильная работа. Лучше всего пойти в сервис, где есть стенд для регулировки карбюраторов,
если этого нет "специалист" правильно не настроит карбюратор, чтобы не было "провалов" при переходе с одной камеры на другую( при увеличении газа) Следует отметить, что переход с первой камеры на вторую происходит при 1600-1900 об/мин. До 1600 об/мин работает первая камера и клапан, на второй камере клапан даже можно отключить и это не скажется на работе двигателя.
Добавлю, возможно у Вас засорён один из жеклёров, т.е не у Вас а у карбюратора или в карбюраторе вода, нужно промыть, просушить. Как правило автолюбители авто к зиме не готовят, а водичку и грязь нужно сливать хотя бы один раз в год( перед зимой)

Интересно, какие "камеры" у вас заполняются ? Поплавковые чтоли ? Так она одна общая, просто в каждую камеру идёт свой распылитель, причём в первой работает сразу после приоткрытия дросселя, а вторичная открывается при более полном нажатии на педаль газа и топливо в ней распыляется само, как и в первичной, без насосов разных.
И какой там ещё клапан во второй камере ?

Я про Самаровский карб. ежели чо )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
starik11
сообщение 17.1.2012, 18:54
Сообщение #60


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 996
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 814



Репутация:   1  


Цитата(Alexandrr @ 28.11.2011, 13:39) *

Здравствуйте, имеется ВАЗ 2115 2005г.в., так вот при пуске двигателя, двигатель как бы троит что ли, ну или работает не стабильно, буквально 1-3 секунды ну как обороты наберет все ок. Что это может быть? Масло, фильтра менял, свечи нормальные. Думаю может инжектор почистить? Так вот вопрос сколько это будет стоить в Барнауле?
За ранее спасибо.)

Где-то я ответил, но сам не пойму куда он улетел, где-то наверно в других вопросах. А вообще, вопрос не в тему- КАК правильно отвечать? КАК цитировать? КАК вставить иконку? Прошу подскажите, научите пожалуйста , буду очень благодарен. С уважением Андрей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:26
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов