КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цель
sanekuzmin
сообщение 5.1.2015, 14:07
Сообщение #41


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 403
Регистрация: 11.9.2008
Из: Жалости
Пользователь №: 48 945



Добрый день!просьба такая.Поссорился с девушкой.Хочу помириться но все в бестолку!Остался такой вариант!Кому не сложно отправьте смс на номер cens.gif "Он тебя любит!Прости его" Надеюсь на взаимопонимание.Плиз...

Сообщение отредактировал shouhei - 6.1.2015, 12:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Navvy
сообщение 6.1.2015, 11:44
Сообщение #42


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 24 320
Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 109 301



Репутация:   1646  


Цитата(sanekuzmin @ 5.1.2015, 13:07) *

Добрый день!просьба такая.Поссорился с девушкой.Хочу помириться но все в бестолку!Остался такой вариант!Кому не сложно отправьте смс на номер cens.gif "Он тебя любит!Прости его" Надеюсь на взаимопонимание.Плиз...

Готово)

Отчёт пришёл biggrin.gif

Сообщение отредактировал shouhei - 6.1.2015, 12:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 6.1.2015, 12:36
Сообщение #43


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


///Граждане, призывающие заспамить мобильный телефон неизвестного гражданина/гражданки всяческими признаниями в любви и прочей ерундой в следующий раз отправятся в бан.

К сожалению, придётся воздержаться от оценки интеллектуальных способностей как разместившего призыв, так и откликнувшихся, но могу сказать одно - цензурных слов там мало и они в основном касаются медицинских диагнозов умственной отсталости согласно МКБ-10


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertigo
сообщение 6.1.2015, 16:47
Сообщение #44


Активирован!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 13.4.2008
Из: Междуустье
Пользователь №: 29 185



Репутация:   1  


Цитата(Neznаyka @ 3.1.2015, 23:43) *

Из ваших картинок неясен один вопрос.

Мозг принимает решение и показывает через упрощенно-наглядную схему (сознание). Кому моск показывает ГУЙ?

В десятку. Самый интересный вопрос. Ну, собственно, варианта развития событий может быть два. Либо мы разбираем архитектуру мозга, выясняем, что у нас есть, так скажем "центр принятия генеральных решений", ему все и поставляется в упрощенном виде, соответственно он как бы является пользователем. Да пользователь у нас, выходит, посреди самого аппарата. Мутно звучит, понимаю, но как-то так.
Второй вариант - мы все исследуем и ничерта ни находим, вернее находим то, что пользователь должен находиться ВНЕ мозга, или даже тела. А вот тут уже можно говорить о научном доказательстве существования души, или чего-то в этом духе.
Какой бы вариант не оказался правдой, он в любом случае эпичен, и будет грозить революционными потрясениями. Так что скорее всего просто так нам об этом не расскажут. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 7.1.2015, 11:46
Сообщение #45


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(Vertigo @ 6.1.2015, 16:47) *

Так что скорее всего просто так нам об этом не расскажут. sad.gif

cry.gif Ну вот, я тоже расстроился sad.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 8.1.2015, 5:29
Сообщение #46


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата(Raist @ 8.9.2014, 1:14) *
Говорят человек не может жить без цели. Однако ничего в нашем мире не имеет смысла, тогда какую цель выбрать?
может стоит поставить под сомнение ценность жизни, общепринятую аксиому что жить единственное правильное решение
жизнь -путь из cens.gif в могилу; а обычно лучший - кратчайший путь
так может "правы" те кто померли/неживут?

советую представить широкий диапазон времени: из глубокого прошлого от существования вселенной с большого взрыва по наши дни и дальше в будущее на миллионы или миллиарды лет вперёд
от минус 15млрд лет до плюс 15млрд лет, 0-наше время. итого временной отрезок ~30млрд лет
от зарождения вселенной, до поэтапного затухания солнца и столкновения и разлетания галактик
может ли сознание осознавшее это хотя бы частично, продолжать интересовать что-то человеческое?

Жизнь мне вот что напоминает. Человечество как 7млрд комбинаций генетического кода подбираемого к выживанию. Выживание - кодовый замок, а генетические коды к нему как комбинации. Или жизнь ещё как орган чувств (функция обратной связи), которым вселенная/материя сама себя ощупывает, а человечество как 7 млрд щупалец, плюс всякие другие виды. Вот отчего пауки не эволюционируют (их ДНК не мутирует), они достигли совершенства чтоли, неужто код подобран. Или они как мера измерения, просто эталон метра. Стоит ли жить в мире, в котором совершенство - пауки. Стоит ли продолжать потомство. Или наибольшим наказанием такому миру будет невмешательство, если оставить всё как есть. А то часто случается наблюдать отбор мразей, выживает мразнейший, при отборе по такому принципу в скором времени мир будет кишеть отборными мразями, и уже вовсю кишит, яблоку негде упасть. Кинь наотмашь -в мразь попадёшь. Кто кого перемразеет. Хуже и не придумаешь, мир с такими принципами -отвратительный мир, ад. Изощрёное наказание для мразей. Стоит ли вливать свою ДНК в сию смесь, есть ли смысл плодиться в аду. Если сам мразь и хочешь обречь своё потомство жить в мире мразей, с требованием регулярного доказания своего мразиного статуса, то почему бы и нет.

Всё отчётливее бессмысленность жизни, и всё больше наблюдений, что ценят и радуются жизни как раз недальновидные наивные подростки, либо люди в возрасте, тоже не далеко от оных по развитию ушедшие. Смех (и радость) без причины - признак дурачины. Чем моложе и/или тупее человек, тем больше в нём позитива, как у блондинок из анекдотов. Моложе не столько возрастом, сколько разумом и духом, даже пожилых таких ежедневно наблюдаю. Люди просто привыкли к мысли вбиваемой с детства что жизнь величайшая ценность и бла-бла-бла. Плюс инстинкты самосохранения заложеные в тело, нервную систему, страх смерти и т.п. Жизнь человека государству ценна как организму лишь в качестве работника и налогоплательщика, естественно что оно заинтересовано в её удлинении. Возможно в этом ошибка всех живущих, в неправоте жизни. Жизнь-путь из cens.gif в могилу, и как любой путь, кратчайший путь - лучший путь. При таком раскладе правы жертвы абортов, правы мёртвые, а живущие неправы, живущие -как заплутавшие ошибки природы. Или если полагаться на численное превосходство, (как при опросе "живущие vs неживущие"), то нерождённых большинство, также как умерших, также как вымерших видов. Подавляющее большинство когда-либо существовавших биологических видов уже вымерли. Вымирание - это правило. Выживание - исключение.





Сообщение отредактировал Wirel - 8.1.2015, 5:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 8.1.2015, 14:01
Сообщение #47


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 226
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   746  


Цитата(Wirel @ 8.1.2015, 4:29) *

...
Вымирание - это правило. Выживание - исключение.

biggrin.gif Рассказывал это кому-нибудь на улице?
А что же тебя держит в этой жизни с такими рассуждениями?

Сообщение отредактировал artyem - 8.1.2015, 15:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 8.1.2015, 14:58
Сообщение #48


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата(artyem @ 8.1.2015, 13:01) *
А что же тебя держит в этой жизни с такими рассуждениями?
Не хочется чтоб тема скатывалась в обсуждение кого-либо, смысл/цель обсуждаем же. В жизни пока что родаки держут, но им не так долго осталось, мама в 39 родила, поздно, мне 28 (ей соответственно 67). А далее, то то и оно, ничего не держит. Не останется дорогих мне людей и смысла нету ни в чём. Вчера сон приснился: ходил по пустыне -ни людей, ни ветерка, ни колоска засохшего, один песок, вся планета была пустыней, как Марс. Куда не пойди, везде одно и то же - пустыня и песок. Вот и мир такой же, пустой и бессмысленный как пустыня, единственное занятие в которой можно придумать -песок считать. Всё чем люди занимаются - считают песок, пустыню пылесосят. Чушь и бред.

Сообщение отредактировал Wirel - 8.1.2015, 14:58


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 8.1.2015, 15:02
Сообщение #49


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 226
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   746  


А я думал продолжение рода людского - вот в чём смысл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 8.1.2015, 16:05
Сообщение #50


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Я что-то не вижу в нём смысла. Мной вот род продлили и дальше что. Смысла как не было так и нету. Я если род продлю, родится тоже тело которое будет терзать себя поиском смысла которого нет. Как день сурка. Рожается тело, проживает жизнь и дохнет, миллиарды людей так свои никчёмные жизни проживают, будто застряли в одном дне. Даже пусть через миллион лет потомок родится -и че, нафиг бы он сдался там. Мне с него какая польза, кроме ЧСВ потешить, типо я его предок был, ну обосраться счастья то привалило, что какой-то там мой выпердыш через миллион лет живёт. И вобще детей не люблю, серутся, орут, такие твари мерзкие, вырастают потом травку курить начинают, водку пить, или наркоманить, вырастет такое -придушу, и меня же посадят ещё, проще вобще не рожать это говно и силы и время на них не тратить. В уничтожении рода людского смысла не меньше ничуть, чем в его продолжении. Иллюзия смысла.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 8.1.2015, 19:01
Сообщение #51


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



жалко телефон удолили
хотел с интернета семеску отправить biggrin.gif противоположного содержания
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 8.1.2015, 20:16
Сообщение #52


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Вань, не жмись, отправляй со своегоsmile.gif) она все равно не узнает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 8.1.2015, 20:16
Сообщение #53


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



с телефона деньги сымать могут, а с инета нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 9.1.2015, 20:45
Сообщение #54


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


///Самая получает пока устное предупреждение за обсуждение действий администрации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raist
сообщение 1.2.2015, 16:24
Сообщение #55


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 102 605



Репутация:   30  


Цитата(Wirel @ 8.1.2015, 13:58) *

Не хочется чтоб тема скатывалась в обсуждение кого-либо, смысл/цель обсуждаем же. В жизни пока что родаки держут, но им не так долго осталось, мама в 39 родила, поздно, мне 28 (ей соответственно 67). А далее, то то и оно, ничего не держит. Не останется дорогих мне людей и смысла нету ни в чём. Вчера сон приснился: ходил по пустыне -ни людей, ни ветерка, ни колоска засохшего, один песок, вся планета была пустыней, как Марс. Куда не пойди, везде одно и то же - пустыня и песок. Вот и мир такой же, пустой и бессмысленный как пустыня, единственное занятие в которой можно придумать -песок считать. Всё чем люди занимаются - считают песок, пустыню пылесосят. Чушь и бред.



Не думал что услышу тут такое описание. Когда то у меня было похожие переживание, только не во сне, а на яву (можно сказать видение). На мой взгляд пустыня это наиболее подходящие описание реального мира. Все эти цели и смыслы иллюзии, попытки оправдать своё бессмысленное существование.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOPO3bI4
сообщение 1.2.2015, 16:31
Сообщение #56


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 103
Регистрация: 25.12.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 14 702



Репутация:   8  


Цитата(Raist @ 1.2.2015, 15:24) *

Не думал что услышу тут такое описание. Когда то у меня было похожие переживание, только не во сне, а на яву (можно сказать видение). На мой взгляд пустыня это наиболее подходящие описание реального мира. Все эти цели и смыслы иллюзии, попытки оправдать своё бессмысленное существование.


Ну нет же ж... Скорее это осознание одиночества, либо нехватка того, кто есть(был) дорог... Подсознательно именно такие мысли формируют такие сны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznаyka
сообщение 3.2.2015, 13:33
Сообщение #57



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 436 214



Репутация:   67  


Цитата(Raist @ 1.2.2015, 17:24) *

Все эти цели и смыслы иллюзии, попытки оправдать своё бессмысленное существование

В качестве ответа вам, пожалуй, подойдёт цитата из одной популярной китайской книжки:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raist
сообщение 4.2.2015, 16:25
Сообщение #58


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 102 605



Репутация:   30  


Цитата(Neznаyka @ 3.2.2015, 12:33) *

В качестве ответа вам, пожалуй, подойдёт цитата из одной популярной китайской книжки:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «



Всегда радовали красиво построенные высказывания аля "Как мы все знаем". Особенно если суждений там много, а верное лишь одно. В этом случае люди совсем не утруждают свою голову даже малейшим анализом.

Сообщение отредактировал Raist - 4.2.2015, 16:26


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 4.2.2015, 16:59
Сообщение #59


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата(книжка)
Кто широко шагает, далеко не уйдет.
Кто имеет свой взгляд, немногое поймёт.
Кто имеет свою правду, немногих убедит.
Кто рвется вперед, славы не стяжает.
Кто радеет за себя, долго не проживет.
кг/ам
даже так: КГ/АПМ, где П - значит полный
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertigo
сообщение 7.2.2015, 1:18
Сообщение #60


Активирован!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 13.4.2008
Из: Междуустье
Пользователь №: 29 185



Репутация:   1  


Давненько я тут не был.

Цитата(Wirel @ 8.1.2015, 4:29) *

может стоит поставить под сомнение ценность жизни, общепринятую аксиому что жить единственное правильное решение
жизнь -путь из cens.gif в могилу; а обычно лучший - кратчайший путь
так может "правы" те кто померли/неживут?
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Цитата(Wirel @ 8.1.2015, 13:58) *

Не хочется чтоб тема скатывалась в обсуждение кого-либо, смысл/цель обсуждаем же.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Цитата(Wirel @ 8.1.2015, 15:05) *

Я что-то не вижу в нём смысла. Мной вот род продлили и дальше что.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Впечатляющая конструкция. Да и логически верно с объективной токи зрения. Во Вселенной основная масса материи - это "черные дыры", а живая материя составляет.... я думаю очень мало десятимиллионных процента. Как я и сам люблю говорить - в отсутствие субъективного желания жить смысл жизни тоже отсутсвует.
Единственное, ну это как сказать, вымирание - правило, выживание - исключение. Правило звучит скорее - выживает наиболее приспособленный. Наиболее приспособленный - превосходная степень, превосходных всегда мало, потому и мертвяков так много. Насколько этот приспособленный является "мразейшим" - это уже субъективизм. Который, кстати, является отличным стимулом жить. Вот ты пишешь - уйдут мама с папой, и на этом смысл жизни кончен. И ПОЗВОЛИТЬ ЭТИМ МРАЗЯМ ПРОСТО ТАК ПОБЕДИТЬ? Я лично долгое время только этим и спасался.
Цитата(Neznаyka @ 3.2.2015, 12:33) *

В качестве ответа вам, пожалуй, подойдёт цитата из одной популярной китайской книжки:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Что интересно, для статуса в обществе и успеха в любом деле нужно действовать ровно наоборот, ну кроме цыпочек, конечно. С головой, само собой тоже надо в этом деле дружить, но меленько шагая, никуда особо не стремясь, не имея своего мнения, точно далеко не уйдешь.
Впрочем для людей, которые уже загнались, не имея цели, эта мудрость актуальна и по сей день. Расслабляться тоже надо уметь. И древние китайцы в этом вопросе шарили, насколько я могу судить.
Цитата(artyem @ 27.1.2015, 14:46) *

Никакого жизненного активного пути я не знаю. Знаю лишь чужой призыв этого направления.

Если бы ты начал разговор с этого, а не с глупых попыток увести меня в область демагогии и затроллить, то тебе не пришлось бы тратить время на написание и редактирование двух постов в попытках себя обелить. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Vertigo - 7.2.2015, 1:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:55
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов