КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Asus 1015pw что-то с винтом
аркаха
сообщение 24.5.2012, 17:48
Сообщение #1


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 35 271



Репутация:   1  


После не ожиданного подения мой нетбук перестал грузиться.Попробывал сделать востоновление системы на 34% перезагрузился и всё началось по новой.Как следствие сделал вывод, что винт накрылся вместе предустановленной стартовой виндой.Единственная инфа по винту (PM-ST9320325AS).После этого предположил, что какой-то объём диского пространства всё таки рабочий и создал загрузочную флэшку тоже с семёркой, но базовой домашней. Дошёл до установки винды(до выбора разделов), но вот разделов то и не видно, жалуется на не установленный драйвер для запоминающего устройства, просит указать место с драйверами, нажимая обзор отображается и винт и флэшка, но ни там ни там его нет. Уже два дня юзаю нэт и не как не могу найти злаполучный драйвер.Как он правильно называется и для какого именна устройства?????????? В ремонт нести нет времени через два дня в командировку, без нетбука будет скучно.За любую помощь буду очень благодарен.Спосибо что прочитали до конца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovan_3
сообщение 25.5.2012, 4:28
Сообщение #2


Прибегает на разговор
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 2 476
Регистрация: 14.2.2009
Из: Прокопа
Пользователь №: 82 794



Репутация:   703  


Intel® NM10 AHCI Controller Driver for Windows XP & 7.(WHQL) он называется, лежит в разделе "Скачать" для данной модели. Только непонятно - после падения он просто перестал загружаться, а с какими сообщениями на экране? Его бы (Eee PC 1015PW) посмотреть специалисту...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
аркаха
сообщение 4.6.2012, 23:18
Сообщение #3


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 35 271



Репутация:   1  


купил винт всё работает, но теперь другая проблема, поставил семёрку с флешки, а драйверов нет, видно они были зашиты на старом винте. Я когда добыл винт из нетбука сразу зацепил к компу и что странно он его распознал и даже прочитал на нем файлы, и вот там был раздел 16Мв в зашифрованной форме. Вот я и думаю, что это и были драйвера. Драйвера винда установила свои, но не все, не хватает на видеоконтроллер и сетевой контроллер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EvilTeacher
сообщение 4.6.2012, 23:31
Сообщение #4


Монстр 7-го уровня!
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 3 159
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новокузнецк, КО
Пользователь №: 27 978



Репутация:   247  


Цитата(аркаха @ 4.6.2012, 22:18) *

купил винт всё работает, но теперь другая проблема, поставил семёрку с флешки, а драйверов нет, видно они были зашиты на старом винте. Я когда добыл винт из нетбука сразу зацепил к компу и что странно он его распознал и даже прочитал на нем файлы, и вот там был раздел 16Мв в зашифрованной форме. Вот я и думаю, что это и были драйвера. Драйвера винда установила свои, но не все, не хватает на видеоконтроллер и сетевой контроллер.

А с официального сайта АСУС качнуть дровишек не? Там есть все что нужно и даже больше... Только в строке поиска забивай Eee PC 1015PW - и все что найдешь - твое!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:44
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов