КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



1055 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 🎥 Беседка раздела Кино, Общение, мнения, обсуждения и многое другое :)
TRO-JAN
сообщение 11.9.2008, 21:14
Сообщение #1 (закреплено)


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 071
Регистрация: 12.8.2008
Из: Prk
Пользователь №: 44 482



Репутация:   448  


Не хулигань

Изображение




Сообщение отредактировал Zuba75 - 20.1.2022, 17:58


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> 🎥 Беседка раздела Кино, Общение, мнения, обсуждения и многое другое :)
Богдан
сообщение 3.10.2008, 15:11
Сообщение #61


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 566
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 11 447



Репутация:   1052  


Цитата(AIF @ 3.10.2008, 14:38) *

Есть предложение оформить первый пост в теме "Поиск и обмен фильмами" Там написать чтонить типо: Если вы ищите фильм, то пишите название/орегенальное название, и описание фильма, так удобнее будет для тех кто ищет и выкладывает фильмы (В частности мне smile.gif )

Согласен, хорошо бы так сделать, а также для заливщиков ссылку в эту тему дать - Faq. Как и куда выкладываем файлы (только эту тему нужно немного ещё модифицировать)

Сообщение отредактировал Богдан - 3.10.2008, 15:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pensal
сообщение 3.10.2008, 23:14
Сообщение #62


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 512
Регистрация: 25.6.2007
Пользователь №: 774



Репутация:   1788  


Ну может здесь и обсудим смысл и сущность того что мы заливаем? Господа, которые имеют доблесть заливать на сибнет фильмы, предлагаю обсудить, что мы заливаем и для чего? Это связано с тем что, есть некие разночтения в этих делах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 4.10.2008, 22:57
Сообщение #63


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(pensal @ 4.10.2008, 0:14) *
Господа, которые имеют доблесть заливать на сибнет фильмы, предлагаю обсудить, что мы заливаем и для чего?

Как правило я заливаю на сибнет произведения, которые меня чем-нибудь зацепили. В основном это качественные драмы или какой-нибудь дикий артхаус, а поскольку я жуткий романтик - то еще и романтический бред smile.gif. И я в принципе как-то особо не рассчитываю на то, что такие фильмы будут качать сотнями или тысячами. Уверен, что у тех фильмов, которые я успел залить в киношную группу, самое небольшое количество скачиваний. Но это все фигня! Для меня куда важнее, чтобы те немногие, кто скачает шедевр (и еще более немногие, кто этот шедевр уже видел), отметились в теме и высказали свое мнение. Это позволит другим киноманьякам оценить, стоит тратить два часа своей жизни на этот шедевр или нет.

В последнее время большую часть фильмов, которую я выкладываю на сибнет, я делаю сам с HD-источников или иногда с DVD. Выглядит это примерно так. Сижу я дома, никого не трогаю, тут мне звонит знакомый киноманьяк и радостно сообщает, что на РДА (КГ, Феникс, ХД-трекер, Синемаскоп и пр.) только что выложили HD-версию какого-нибудь обалденного фильма. Я проверяю сэмпл, и если качество более-менее приличное – скачиваю эти адские гигабайты. Конечно, у меня есть возможность хранить и смотреть фильмы и в HD-качестве (даже Full HD 1080p), но не буду же я по 10 – 50 гигабайт на тот же сибнет выкладывать, правильно? Да и не у всех есть возможность не то, что скачать десятки гигабайт, а тупо посмотреть такой фильм. 24" монитор пока еще диковинка, а трубки как у меня мало у кого сохранились. Поэтому я делаю рип размером 1.5 или 2.2 Гб., причем не как попало, а с анаморфной картинкой, со всеми возможными звуковыми дорожками и по возможности с субтитрами.

excl.gif Тема на форуме: как сделать качественный рип с HD-источников

Надо сказать, что H.264 – это вам не DivX/XviD, один фильм жмется как минимум 16 часов, если оригинал идеального качества и не требует никаких фильтров, и от полутора до трех суток, если это HDTV-рип, к которому нужно применять шумодавы. Так что у меня компьютер дома работает не выключаясь многие месяцы, чтобы у киноманьяков была возможность посмотреть действительно качественное кино, а не то, что крутят в наших позорных кинотеатрах angry.gif.

На вопрос "Ну и #^%$#@ все это надо?" отвечу цитатой одной симпатяшки с форума:

Цитата(yolochka @ 4.10.2008, 20:11) *
Благодарю за фильмы, которые вы выкладывете! Смотреть всем - и мир будет лучше!

Прошу прощения за много букв biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pensal
сообщение 5.10.2008, 1:08
Сообщение #64


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 512
Регистрация: 25.6.2007
Пользователь №: 774



Репутация:   1788  


Цитата(Jek @ 4.10.2008, 22:57) *

Как правило я заливаю на сибнет произведения, которые меня чем-нибудь зацепили. В основном это качественные драмы или какой-нибудь дикий артхаус, а поскольку я жуткий романтик - то еще и романтический бред smile.gif. И я в принципе как-то особо не рассчитываю на то, что такие фильмы будут качать сотнями или тысячами. Уверен, что у тех фильмов, которые я успел залить в киношную группу, самое небольшое количество скачиваний. Но это все фигня! Для меня куда важнее, чтобы те немногие, кто скачает шедевр (и еще более немногие, кто этот шедевр уже видел), отметились в теме и высказали свое мнение. Это позволит другим киноманьякам оценить, стоит тратить два часа своей жизни на этот шедевр или нет.

В последнее время большую часть фильмов, которую я выкладываю на сибнет, я делаю сам с HD-источников или иногда с DVD. Выглядит это примерно так. Сижу я дома, никого не трогаю, тут мне звонит знакомый киноманьяк и радостно сообщает, что на РДА (КГ, Феникс, ХД-трекер, Синемаскоп и пр.) только что выложили HD-версию какого-нибудь обалденного фильма. Я проверяю сэмпл, и если качество более-менее приличное – скачиваю эти адские гигабайты. Конечно, у меня есть возможность хранить и смотреть фильмы и в HD-качестве (даже Full HD 1080p), но не буду же я по 10 – 50 гигабайт на тот же сибнет выкладывать, правильно? Да и не у всех есть возможность не то, что скачать десятки гигабайт, а тупо посмотреть такой фильм. 24" монитор пока еще диковинка, а трубки как у меня мало у кого сохранились. Поэтому я делаю рип размером 1.5 или 2.2 Гб., причем не как попало, а с анаморфной картинкой, со всеми возможными звуковыми дорожками и по возможности с субтитрами.

excl.gif Тема на форуме: как сделать качественный рип с HD-источников

Надо сказать, что H.264 – это вам не DivX/XviD, один фильм жмется как минимум 16 часов, если оригинал идеального качества и не требует никаких фильтров, и от полутора до трех суток, если это HDTV-рип, к которому нужно применять шумодавы. Так что у меня компьютер дома работает не выключаясь многие месяцы, чтобы у киноманьяков была возможность посмотреть действительно качественное кино, а не то, что крутят в наших позорных кинотеатрах angry.gif.

На вопрос "Ну и #^%$#@ все это надо?" отвечу цитатой одной симпатяшки с форума:
Прошу прощения за много букв biggrin.gif.

нда романтик всё же smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AIF
сообщение 5.10.2008, 8:46
Сообщение #65


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 144
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 38 206



Репутация:   1148  


Я в свою очередь, разочарованный в жизни, и в людях ( не во всех конечно, но всё же) в последнее время заливаю фильмы уже просто так, не ожидая даже не одного спасибо, за свои труды. Раньше мне хватало просто обычного человеческого спасибо, и меня это цепляло, и я заливал, но не с давнего времени и этого практически не получаю, а всё равно заливаю, и буду заливать пока совсем мне это не надоест В основном заливаю те фильмы (Не важно какое качество) которые не кто не заливает уже (По разным причинам) и где то в глубине души, где то очень глубоко, я рад если его (фильм) скачает хоть один человек (собственно кто его и просил) при этом даже не сказав спасибо.
ЛЮДИ КТО ПРОСИТ ЗАКАЧАТЬ ФИЛЬМ - помните, что на один фильм (Весом в 1,4 Гб) уходит примерно 5 часов, это в том случае если связь хорошая и нет обрывов.
!УВАЖАЙТЕ ТРУД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, И БУДУТ УВАЖАТЬ ВАШ!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cahey
сообщение 5.10.2008, 16:15
Сообщение #66


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 1 218
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 31 627



Репутация:   240  


Цитата(AIF @ 5.10.2008, 7:46) *

Я в свою очередь, разочарованный в жизни, и в людях ( не во всех конечно, но всё же) в последнее время заливаю фильмы уже просто так, не ожидая даже не одного спасибо, за свои труды. Раньше мне хватало просто обычного человеческого спасибо, и меня это цепляло, и я заливал, но не с давнего времени и этого практически не получаю, а всё равно заливаю, и буду заливать пока совсем мне это не надоест В основном заливаю те фильмы (Не важно какое качество) которые не кто не заливает уже (По разным причинам) и где то в глубине души, где то очень глубоко, я рад если его (фильм) скачает хоть один человек (собственно кто его и просил) при этом даже не сказав спасибо.
ЛЮДИ КТО ПРОСИТ ЗАКАЧАТЬ ФИЛЬМ - помните, что на один фильм (Весом в 1,4 Гб) уходит примерно 5 часов, это в том случае если связь хорошая и нет обрывов.
!УВАЖАЙТЕ ТРУД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, И БУДУТ УВАЖАТЬ ВАШ!


Полностью согласен, прибавлю самую простую отдачу, если я скачиваю, должен же дать что-нибудь взамен. А когда есть спасибо, а того лучше спор на форуме, это все равно приятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander_88
сообщение 5.10.2008, 18:44
Сообщение #67


TIMP
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 596
Регистрация: 30.6.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 230



Репутация:   243  


Я большую часть фильмов пропускаю которые были залиты, потомучто они быстро опускаются вниз по странице и не замечаю что они залиты! да и щас сложилась такая ситуация что заливщики выбирают что смотреть пользователям, мы создаем темы мы закачиваем и сами обсуждаем остальные только качают и все)))
Мне кстати не нравится что в главном разделе слишком много тем по сути каждый фильм можно обсуждать, но фильмы в основном обсуждаются если залит файл и то здесь проблема подробности фильма нельзя расказывать поэтому к примеру я зачастую не пишу ничего про фильм!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SaSHkAMEN
сообщение 5.10.2008, 20:23
Сообщение #68


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 037
Регистрация: 18.3.2008
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 25 724



Репутация:   121  


Люди а есть полные фильмы в HD если есть дайте ссылки где можно повыбирать какой филм скачать))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 5.10.2008, 21:13
Сообщение #69


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(SaSHkAMEN @ 5.10.2008, 21:23) *
Люди а есть полные фильмы в HD если есть дайте ссылки где можно повыбирать какой филм скачать))

post-92-1195641852.gif

Организуй мне 50 гигов на обменнике - я тебе какой-нибудь BluRay-ремукс залью smile.gif.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diman
сообщение 5.10.2008, 21:20
Сообщение #70


Turn it grey
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 345
Регистрация: 21.6.2007
Из: Nuovo cinema "paradiso"
Пользователь №: 152



Репутация:   85  


Цитата(SaSHkAMEN @ 5.10.2008, 19:23) *

Люди а есть полные фильмы в HD если есть дайте ссылки где можно повыбирать какой филм скачать))

http://hdtracker.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRO-JAN
сообщение 5.10.2008, 22:06
Сообщение #71


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 071
Регистрация: 12.8.2008
Из: Prk
Пользователь №: 44 482



Репутация:   448  


Цитата(Diman @ 5.10.2008, 20:20) *

а скорость скачивания какая с сайта,как с глобала? huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 5.10.2008, 22:20
Сообщение #72


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(TRO-JAN @ 5.10.2008, 23:06) *
а скорость скачивания какая с сайта,как с глобала? huh.gif

Угумс. А еще там можно получить учетку только по приглашению. Или же там в одной теме отписаться и показать скрин, в котором у тебя будет не меньше 100 гигабайт отданного и хороший рейтинг на каком-нибудь другом трекере, да еще и скорость попросят померить на SpeedTest.Net. Но зато там частенько выкладывают такие ремуксы и рипы, которые в других местах не отыщешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utyos
сообщение 6.10.2008, 1:24
Сообщение #73


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.3.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 24 463



Репутация:   12  


Хотелось бы спросить, кто такие насосы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ProxY
сообщение 6.10.2008, 2:05
Сообщение #74


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 221
Регистрация: 18.1.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 17 353



Репутация:   88  


Цитата(utyos @ 6.10.2008, 1:24) *

Хотелось бы спросить, кто такие насосы?

Смотри 63 и 65 пост... Можт понятней станет.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Ага, вот эти ребята!!! (с) Девид Блейн.

Сообщение отредактировал ProxY - 6.10.2008, 2:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 6.10.2008, 10:32
Сообщение #75


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(utyos @ 6.10.2008, 2:24) *
Хотелось бы спросить, кто такие насосы?

Насосы - это такие несознательные люди, которые качают с обменника все подряд, но при этом не удосуживаются откомментировать то, что они скачали, или хотя бы поблагодарить заливающего. Вычислить насосов очень просто.
1. Залейте файл на обменник, поставьте на него пароль.
2. Создайте на форуме тему с описанием закаченного вами шедевра (или используйте уже созданную тему), разместите ссылку на шедевр и рядом с ней пароль вот в таком тэге:

Код
[priv="10"] http://file.sibnet.ru/etc... .:. пароль - $password[/priv]

3. В описании на обменнике укажите, где можно найти пароль для скачивания (там должна быть ссылка на соответствующую тему форума).
После этого в течение нескольких дней вы будете наслаждаться появлением в вашей теме каких-то странных личностей, зарегистрированных на форуме по полгода, а то и больше, но при этом имеющих всего одно, максимум два сообщения. И писать они в тему будут с единственным вопросом - а где собственно ссылки smile.gif. Знайте - это НАСОСЫ! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SaSHkAMEN
сообщение 6.10.2008, 14:39
Сообщение #76


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 037
Регистрация: 18.3.2008
Из: г.Барнаул
Пользователь №: 25 724



Репутация:   121  


Чёт я поражаюсь почему сериалы весят в HD одна серия 1200 мегов а фильм идуший 1 час 20 минут 20 гигов?Как так?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 6.10.2008, 15:25
Сообщение #77


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(SaSHkAMEN @ 6.10.2008, 15:39) *
Чёт я поражаюсь почему сериалы весят в HD одна серия 1200 мегов а фильм идуший 1 час 20 минут 20 гигов?Как так?

Сериалы обычно кодят в HD 720p (1280 х сколько получится). Кодят с небольшим битрейтом, ибо источник-то все равно телевизионный сигнал, каким бы качественным он не был. Так что вполне возможно уместить 40 с небольшим минут с битрейтом около 3000 kbps в каких-нибудь 1.5 гигабайта, а то и меньше.

Фильмы обычно кодят с куда более продвинутых источников - HD-DVD или BluRay, там уже разрешение Full HD 1080p (1920 x сколько получится). Ремукс предполагает сжатие без потерь, а это значит, что битрейты у ремуксов начинаются с 20000 kbps. Естественно, даже полуторачасовой фильм с парой звуковых дорожек с трудом укладывается в 20 Гб. А если фильм на два часа с лишним и там есть дорожки DTS / True HD - тогда на выходе может и больше 40 получиться. У меня, например, есть BluRay-ремукс "Призрака оперы", 42 гигабайта. Так там блин такое качество, что многие после его просмотра у меня на 17" ЭЛТ-мониторе купили себе 24" ТФТ-шку! Просто нереальное!

http://forum.sibnet.ru/index.php?s=&sh...t&p=1335844
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AIF
сообщение 6.10.2008, 16:33
Сообщение #78


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 144
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 38 206



Репутация:   1148  


Можно попробовать всем пороли ставить и приватить их, вот одна проблема, если не ошибаюсь если в группу льёш то пороль поставить нельзя sad.gif А так бы было интересно что получится smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Богдан
сообщение 6.10.2008, 16:41
Сообщение #79


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 566
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 11 447



Репутация:   1052  


Цитата(AIF @ 6.10.2008, 16:33) *

Можно попробовать всем пороли ставить и приватить их, вот одна проблема, если не ошибаюсь если в группу льёш то пороль поставить нельзя sad.gif А так бы было интересно что получится smile.gif

Против dry.gif

Сообщение отредактировал Богдан - 6.10.2008, 18:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander_88
сообщение 6.10.2008, 17:41
Сообщение #80


TIMP
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 596
Регистрация: 30.6.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 230



Репутация:   243  


я тоже против! когда ставишь пароль нельзя ссылку в даунлоад вставить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

1055 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:35
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов