КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> «Армату» перед запуском в серию довели до совершенства
Uynachalnica
сообщение 8.12.2020, 14:09
Сообщение #61


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Попадание, в большинстве случаев, и есть пробитие. В роте был танк, который из РПГ в борт пробили, причем струя снавала, через каток прошла. Ничего, все живые, танк на ходу, экипаж отделался легкими осколочными ранениями. После недели лежания в медроте все вернулись в строй! Приведу другой случай из жизни роты, когда танку не повезло. Заряжающий, находясь на дежурстве в охранении неудачно вылез из танка. Ремень автомата, не поставленного на предохранитель, и с досланным патроном, зацепился за что-то. Произошел случайный выстрел в пороховой заряд снаряда! Вот тут танк не выжил. Хотя никто и не пострадал. Б/к горел и взрывался! Я потом в этот танк залезал на кладбище. Ни одного прибора внутри, вся броня покрыта гарью и изрешечена осколками.
Цитата
Главного понять не можешь, сейчас беспилотные танки да и вся наземная техника ещё слишком недоработаны.
- вот это-то я как раз и понимаю! Как беспилотники и Армата, и Су-57 могут испытываться! Только для будущих наработок. Но,в виде беспилотников они использоваться в бою не будут! Для этого другие машины буд ут построены! Меньше, легче, и дешевле! Об этом я тебе и раньше говорил! А можно и Т-26, еще до войны пытались сделать, но все уперлось в технологии! И куда теперь упираться? Технологий нет, может по этому Т-72 и не подходит? Хотя в последней модификации имеет на борту все полуавтоматическое?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 8.12.2020, 17:48
Сообщение #62


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


С тобой спорить бесполезно, тебе говорять что под определённым углом пробить может, ты это знаешь но упираешься. Что ты мне про каток то? Под 90 градусов в каток прилетело? Яж говорю, чудеса, почти все танки пробиты и ни одного трупа!Ни одного взрыва БК! Видимо только по каткам палили.

Цитата
вот это-то я как раз и понимаю!
что ты понимаешь то? Война непредсказуемо начаться может, хоть сегодня, хоть завтра, а может через 30 лет. Когда ИИ станет действительно эффективным не известно, это явно будет но дата плавающая. Пока нет ИИ или сверх надёжного способа связи клепать 1000 штук беспилотников никто не будет, ибо если внезапно начнётся война, то они будут бесполезны без экипажа внутри. Целесообразнее произвести 1000 штук с экипажем, и с возможностью быстрого и лёгкого перевода в беспилотный режим.

Допустим лет через 10 будет у России 500 Т-14, и как раз отшлифуют ИИ или какой-нибудь квантовый источник связи, который невозможно перехватить или заглушить, вот что помешает этот Т-14 массово использовать в каком-нибудь аналоге Сирийской компании? Если беспилотник вообще никак не будет хуже машины с экипажем, по каким таким причинам ты не станешь его пускать в бой? Это ведь дешевле, пустить в бой то что уже есть и хорошо работает, чем срочно запускать в серию чисто беспилотники. Что за принципы у тебя. Тебя даже спрашивать не будут, пустят в бой и всё, может уже в беспилотном режиме в Сирии обкатывают, только тебе не успели доложить)

Вообще, во время пожара и лейка огнетушитель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 8.12.2020, 18:07
Сообщение #63


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Я не знаю, чего ты вообще от меня добиваешься? Ты спросил про поражение танков из РПГ, я тебе сказал, что Т-62 будет с любой стороны пробит! Что ты еще узнать хочешь?
Давай вот в сторону вилять не будем, про войну! Кто тебе сказал о запуске производства беспилотников, если у нас и Арматы в войсках нет? А по поводу целесообразности, не ко мне, а к тем, кто мечтает о беспилотниках! Я с тобой лишь о ненужности капсулы спорил в беспилотнике! И давай не будем допускать, того что не произошло пока! У нас бы обязательно похвалились бы уже сто раз, если бы что-то подобное было наяву.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 9.12.2020, 2:23
Сообщение #64


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Так реальные условия и дают объективную оценку. Это что за пробтития если внутри погибших нет? Я тебе про сектора обстрелов, а ты вообще не понятно про что. Даже об Т-62 снаряды от РПГ и пушек рикошетят, даже при попадании в борт. Были случаи когда даже от БТРов снаряды от РПГ-7 рикошетили. Ты порнятия нормали то вообще знаешь?

Это я к тому что лишней броня быть не может, если мощности двигателя хватает и грунт не кисель. Ты вот уперся что капсула лишняя, габариты большие, а я тебя и спрашиваю, что страшного то что в пустую капсулу с боку прилетит? Спереди то броня всё равно нужна. Если беспилотник то что, защищать нечего что ли?

Есть такое слово "универсальность" так вот ты его не понимаешь, от слова совсем. Я тебе про экономические выгоды, а ты понимать не хочешь и всё. По сути если уже серийно наклепают, то потом останется только программу "залить" и всё, когда алгоритмы отработают. Ты хоть одну причину назвать то можешь, по которой Т-14 не сможет в беспилотном режиме в бою применяться? Ты ведь именно категорично заявляешь что не будут его без экипажа использовать. Причём все аргументы сводятся только к тому что системы жизнеобеспечения лишние имеются, но ведь это не серьёзный аргумент, попросту смешной. Там что, воздушный фильтр башню заклинивать будет что ли, если людей на борту не будет? Там в седухах кнопки какие то что ли, что без людей фильтры и биотуалеты саботаж начинают? Вообще ни логики, ни смысла не вижу в утверждениях, что без людей на борту эксплуатация техники невозможна.

Если возможность будет и если пипечёт, то будут использовать так как посчитают нужным.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 9.12.2020, 6:37
Сообщение #65


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Именно реальные условия! И если граната от РПГ срикошетила, то нечего на РПГ или нормаль кивать, тут вина только стрелка! А пробитий когда никто не погиб, было предостаточно! Я же тебе привел пример про танк из нашей роты. А БТР так РПГ в борт насквозь пробивал.
Я уперся не в то, что по ней можно бесстрашно стрелять, а в то, что она совсем не нужна в беспилотном танке! И снова повторюсь - это лишний вес, габариты и деньги! Те же разработчики утверждают. что ни один существующий боеприпас артиллерийский не сможет пробить лобовую броню Арматы, а если стрелять в бок, то кому надо по пустой капсуле стрелять, когда снаряды в боевом отделении? Слушай, это ты мне тут свои фантазии рассказываешь! Я не против того, что Армата может испытываться и применяться в бою, как беспилотник! Я за то, что если уж размечтались о беспилотнике, то его и надо проектировать на основе универсальности платформы, но без лишних деталей, для улучшения ТТХ и удешевления производства! Смешно тебе, что деньги уходят на производство оборудования и систем, никому не нужных в беспилотнике?! А вот по мониторчику своему молотком сможешь, или жалко? То же самое и тут, зачем и для кого оставлять место с лишними дырами в броне, ставить, лишнюю броню, дублирующие системы, если машина будет использоваться без наличия человека внутри?!

Сообщение отредактировал Uynachalnica - 10.12.2020, 12:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 11.12.2020, 2:52
Сообщение #66


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Так с капсулой и не пробивают, ты об этом не думал? Если и без бронекапсулы лоб был не пробиваем, то на кой её туда бы вообще ставили?

Ещё я тебя про системы "лишние" спрашивал, что за системы то такие. Горшок дорогой и тяжёлый чтоль? Про габариты ты так и не понял в чём выгода. Ты хотел бы платформу по короче, для экономии, а для десантных машин и САУ эта короткая база подойдёт? НЕТ. Значит нужно будет два варианта делать, для беспилотника танка и для другой техники для которой габариты побольше имеют значение. И что мешает в беспилотники попросту не монтировать системы жизнеобеспечения?Можно даже седухи не ставить, и вопрос экономии на системах снимается, делов то.




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 19.12.2020, 12:44
Сообщение #67


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Цитата
И что мешает в беспилотники попросту не монтировать системы жизнеобеспечения?Можно даже седухи не ставить, и вопрос экономии на системах снимается, делов то.
- посмотри здесь: https://zen.yandex.ru/media/zdorovayakulina...7ba5852a37c540d что значит системы жизнеобеспечения! Все это на фото не нужно для беспилотника, но, объем, никому не нужный, те же люки, и шахты под смотровые приборы остануться, корпус то, по твоему переделывать не надо! И давай забудем про фронтальную проекцию, давай возьмем боковую, а здесь в борт РПГ пробьет и борт, и саму капсулу! Неделю в бане был, сразу не ответил!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 20.12.2020, 3:30
Сообщение #68


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Ну ты и упёртый.. тебе про возможности говорят, а не про ненужности. Мало ты в бане был, вообще навсегда забанить нужно, чтоб перестал голову дурить другим. Тебе говорят, что программы всего лишь не хватает для беспилотника, и всё, либо надёжного средства связи, для удалённого управления. По сути особо переделывать ничего не нужно. Т-72 попробуй в беспилотник перевести, не выйдет без глубокой модернизации, а это и время и деньги. Ты походу вообще не понимаешь что тебе донести хотят, упёрся в капсулу. Это ШАССИ, универсальное, короче его не сделать, так как для других видов техники уже не подойдёт. Из систем пресловутого жизнеобеспечения что ты увидел на фотках то? Огнетушитель?

С чего ты взял что РПГ борт пробьёт, сам в это веришь, вот и упёрся. Ты на испытаниях был что ли? Так то по бортам тоже много брони навешано, как раз от РПГ. Это подкалибер может пробить борт, базара нет.

Уже желания нет эту тему обмусоливать, всё равно толку ноль, ты из принципа своего ни с чем не согласишься публично, хоть может на самом деле и понимаешь, что до мелочей докапываешься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 20.12.2020, 11:05
Сообщение #69


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Еще до войны из Т-26 делали телетанки, но технологии тогда были швах, а ты про Т-72. Это ты уперся в платформу с ее неизменными габаритами, а мне про универсальность талдычишь! Универсальность как раз и заключается в том, чтобы из тех же составляющих создать совершенно другую машину! Вот Коалицию тоже собрались из Арматы делать, но сейчас артиллерийскую башню, от этой Коалиции ставят на шестикатковое шасси от Т-90, и что она перестала рвы преодолевать, или стреляет плохо? Почему для беспилотного танка не подойдет шестикатковое шасси? Ты слышал об интегрированном бронировании? Основная противоснарядная броня в лобовой части корпуса и башни! С боку и тыла любой гранатомет ее возьмет! Там от силы 80 мм, а то и меньше! А бронепробиваемость у гранатомета от 400 мм. Почувствуй разницу! Может спасти только специальные защитные системы. Ты думаешь, что Абрамсы из РПГ жгут в лоб? Да нет, тоже по бортам стреляют! На той же Армате, сзади с боков отзутствуют блоки пассивной защиты, а лишь решетки стоят! Но для тандемной гранаты они совсем не преграда! Косно мыслишь ты, поэтому тебя и кажется, что я за что-то цепляюсь? Я тебе уже который раз повторяю: Армата как прототип беспилотника, вполне может испытываться и применяться! Но беспилотный танк, это танк в котором экипаж не предусмотрен, он и проектироваться будет без учета наличия экипажа! Ему не нужны ни бронекапсулы, ни смотровые приборы, за исключение видеокамер, ни дисплеи внутри, ни рычаги с кнопками, ни сиденья, ни сортиры!

Сообщение отредактировал Uynachalnica - 20.12.2020, 14:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 20.12.2020, 15:40
Сообщение #70


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Цитата
У него есть классический корпус и башня с низкой посадкой, что делает боевую машину трудной целью для поражения.
- https://info.sibnet.ru/article/575098/
Цитата
«По огневой мощи «Спрут-СДМ1» не уступает танкам типа Т-80, Т-90, а по подвижности на суше и воде находится на уровне БМД-4М.
- https://info.sibnet.ru/article/568835/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 20.12.2020, 20:49
Сообщение #71


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Так тебе отчитались о результатах испытаний Каолиции на шестикатковой платформе?
Цитата
Почему для беспилотного танка не подойдет шестикатковое шасси?
Ты меня то что спрашиваешь, их спроси, кто на семикатковую собирается переводить, им то виднее) Вообще военные жаловались на недостаточное бронирование арт систем. Если усилить броню башни Коалиции, то нагрузка на шасси увеличится, к гадалке не ходи.

Бронепробиваемость кумулятивной струи это чисто условная величина. Добавление керамики сильно снижает бронебойность кумулятивного снаряда. Армату в борт просто так пробить не выйдет, это всё таки танк а не БТР.

Цитата
Но беспилотный танк, это танк в котором экипаж не предусмотрен
Это ты уже отсебятину гонишь, сам для себя какие то определения придумал и втираешь)
Цитата
Армата как прототип беспилотника, вполне может испытываться и применяться!
Как тогда Армата может применяться без экипажа на борту, если она не беспилотник?

Беспилотные автомобили давно из точки А в точку Б без людей в салоне ездить могут, им наличие кресел вообще не мешает справляться с задачами беспилотника.

Цитата
Это ты уперся в платформу с ее неизменными габаритами, а мне про универсальность талдычишь! Универсальность как раз и заключается в том, чтобы из тех же составляющих создать совершенно другую машину!
Что ты тут вообще хотел сказать не понятно!

Неизменность размеров шасси и есть ----> универсальность <----

Итог: закостенелость мышления как раз таки у тебя, тебе власть в стране не устраивает, поэтому ты автоматически против всего что создается при этой власти. Ворчать, ворчать, и ещё раз ворчать! у Тебя идут в сравнение совершенно разные вещи и понятия, что про что говоришь, уже сам заплетаешься. Уран, Спрут, кони, люди, всё смешалось! Ворчать, ворчать, не прекращать ворчать! Армату испытали в Сирии, испытывают в беспилотном режиме, не важно, ворчать, рапортовали об устранении недочетов(детских болезней новой техники), ворчать, анонсировали запуск в серию в 2021м году, ворчать.

Зануда ты, упёрся в уменьшение силуэта и габаритов, не беря в расчет заделы для будущих модернизаций. Конструкторы дебилы по твоему? Техника имеет определённое пространство для размещения узлов и агрегатов, а в маленьком объёме и разгуляться негде. Ты же не знаешь, что там лет через 20 придумают нового, что на Армату установить можно.
Сами конструкторы не знают, поэтому всегда закладывают потенциал. То что производится серийно, должно служить десятки лет, иначе это слишком дорого обойдётся.

Вообще с чего начали то? Ты говорил что компоновка не уникальна, но вот например двигатель на Армате меняется за пол часа, как пишут, вот она, компоновка конструктора. Что там у американского аналога? Можешь не отвечать, они его недоделали.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 20.12.2020, 22:10
Сообщение #72


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


На ютюбе видео полно уже. И почему ее на 7 катковую платформу сразу не поставили, она же такая универсальная?
В чем твоя беда - ты теоретик, а я видел результаты от попадания РПГ воочию на танках.
Какая отсебятина, что ты за муру пишешь, в тех беспилотниках, что уже сушествуют, ты где там человека внутри увидел? Или место для него?
Тебе слово прототип - знакомо?
И беспилотный автомобиль, создан для перевозки людей, где ты человека увидел в Предаторе или Скате!
Цитата
Неизменность размеров шасси и есть ----> универсальность <----
- ты вот это о чем? Представление о значении этих слов имеешь? Приведу синонимы этих слов, чтобы тебе было понятнее: незыблемость и разносторонность! Шасси от Т-14 может и 7-катковое, но оно отличается от шасси Т-15 (в том числе и по размерам), так как на них расположение двигателя разное. Чтобы совсем было понятно шасси Т-64 - 6-катковое, а у созданного на этом шасси ПТС-2 уже 7 катков! Вот в чем универсальность заключается!
И какое отношение власть имеет к нашему спору?
На Леопарде - двигатель с трансмиссией за 15 минут меняют! Выходит там компоновка уже 5 поколения? Нет не выходит! Так как к компоновке это отношения не имеет! Почему, да потому, что и у Арматы и у Леопарда двигатель находится в моторно-трансмиссионном отделении, которое в общей компоновке этих танков расположено традиционно сзади! Вот это компоновка, а не время их извлечения!

Сообщение отредактировал Uynachalnica - 20.12.2020, 22:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 21.12.2020, 1:40
Сообщение #73


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  



Снова ты какие то неудачные примеры приводишь. На ПТС-2 узлы и детали взяты с Т-64, а в Т-15 все отличное от Т14, что ли? База то одна, "Армата", какие различия в размерах то увидел? То что броня на корпус навешана это разве отличие гусеничной платформы? В описании Арматы так и написано, что возможно переднее расположение двигателя. Вот тебе универсальность.

То что на шасси Т-90 и прочее "всякое" интегрируют, так это для экспортного потенциала, чтоб у тех кто у нас уже что то из старого или существующего купил, была возможность модернизаций, ну и для себя лишним не будет.

Ты всё переживаешь что в необитаемый отсек с РПГ прилетит? Вот уперся.. ну прилетит и что? Сначала пусть навесную броню пробьет твой снаряд с РПГ.

На самом заводе, сами создатели анонсировали возможность сокращения экипажа до двух человек, и за счёт этого в освободившемся пространстве могут расположить дополнительный боекомплект(логично предположить, что изолированность экипажа сохранится перегородкой). А я тебе писал, что "лишним" пространство не будет. В перспективе всё пространство под боекомплект использовать можно скорее всего. Посчитай, сколько примерно снарядов может уместится в "капсуле". Вот что что, а беспилотному танку не помешает увеличенный боезапас и увеличенная емкость топливных баков(батарей в будущем). Уже почти с самого начала спора пишу об этом, всё бестолку. В беспилотнике самое главное чтобы ходовка и мозги целыми остались при попадании и пробитии, чтоб на ремонт уехать и избежать полного уничтожения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 21.12.2020, 12:00
Сообщение #74


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Да уж, косность так и прет, а разговоры ведешь об универсальности! Мой пример, как раз об универсальности! "В описании Арматы..." - а в состоянии понять что твое "неизменное" шасси уже изменилось по габаритам? Длина по корпусу Т-15 - 9650 м., длина Т-14 - 8732 м.! И эта разница не из-за навешаной брони, а из-за переднего расположения двигателя.
Про сокращение экипажа ты к чему? О каком дополнительном б/к ты размечтался! Размещение дополнительой укладки вне зоны основного б/к потребует создание дополнительного лифта (или какого другого устройства) для перегрузки из дополнительного в основной, а это лишнее оборудование место для организации надежной работы! твоя овчинка перестанет быть привлекательной для выделки, поскольку потребует ровно столько места, сколько освободилось от уменьшения капсулы. Ты уж сам пофантазируй на досуге, о возможностях извлечения боеприпасов из дополнительной укладки и перегрузки их в основной конвейер!
Ходовка и мозги, ага при попадании в б/к они точно останутся целыми: ходовка на месте останется, несмотря на развороченный корпус, а мозги отлетят метров на 15.
Ты мне про Т-90 не с точки зрения интеграции рассказывай, а с точки зрения уменьшения шасси до 6 катков, которое по твоим словам не сможет рвы преодолевать!
Я все переживаю если в необитаемый отсек РПГ прилетит не потому, что он необитаем, а потому, что машине хана настанет на поле боя! Обездвиженный танк, а РПГ то или в коробку, или в движок прилетит, отличная мишень!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 21.12.2020, 13:55
Сообщение #75


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Нос длиннее у Т-15 вот и длинна, хватит цепляться за то чего нет. У Т-15 по твоему размер катков какой то другой нежели чем у Т-14? Всё Один в один, расстояние от осей крайних катков одинаковое, а этот дополнительный почти метр взялся от пластин на носу.

Цитата
Про сокращение экипажа ты к чему? О каком дополнительном б/к ты размечтался!
Это ты там о чем то мечтаешь, а я тебе замысел самих разработчиков привел. Ты и с ними спорить будешь? Если сам додуматься не можешь как доп боекомплект разместить, это не значит что и другие не могут. В Т-14 вообще нет возможности вручную заряжать, логично предположить, а снарядов в конвеере вряд ли больше чем у Т-72, при том что боекомплект 45 снарядов, значит уже что то придумали, как такое количество автоматически заряжать полностью без участия человека. Значит и боекомплект как то расположен особым образом, вот тебе и компоновка уникальная. Если сами инженеры говорят что возможно расположить доп боекомплект, значит это возможно.

Цитата
ходовка на месте останется, несмотря на развороченный корпус, а мозги отлетят метров на 15
Ты как их себе вообще представляешь то?)) Почему они вылететь должны? Они по твоему без доп защиты на случай если БК рванёт? Я думаю что исключительно только прямое попадание по блоку с "мозгами" их вышибить может)) Ты ещё попади туда, не зная куда, не зная как выглядит))

Цитата
по твоим словам не сможет рвы преодолевать!
Где я такое писал? Приведи мою цитату, а не голословь. Я тебе писал что более длинная база лучше рвы преодолевает широкие, чем более короткая база. Но не надо мне тут про тысячу катков писать, речь только о платформе с семью катками. Так же я сравнивал более короткую базу Урана-9 с платформой от Т-90, думаю можешь себе представить, кто лучше со рвами справится.

Российский ВПК мого чего за рубеж продает, поэтому немаловажно учитывать то, что эту технику им модернизировать нужно. Многие, по крайней мере китайцы, не покупают того, что не стоит на вооружении в самой России, что справедливо с одной стороны. Вот и интегрируют на платформы от Т-72 и Т-90 всякое. Сколько тебе повторять, это и для экспорта полезно и для себя не лишне.

Цитата
Я все переживаю если в необитаемый отсек РПГ прилетит не потому, что он необитаем, а потому, что машине хана настанет на поле боя!
Ну и где логика? С чего это вдруг машине хана настанет? Если катки и траки целыми останутся после пробития "капсулы, то что страшного то? Даже если там БК будет, то вышебные
панели выбьет и всё. Мозги внутри только от прямого попадания пострадать могут, или от осколков, или от взрыва БК, но что мешает от осколков и взрыва БК защитить? Драматизируешь на пустом месте, причём даже сам не знаешь где эти мозги могут находится и как защищены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 21.12.2020, 17:44
Сообщение #76


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


С чего бы это влруг нос длиннее, когда щасси одно применялось? И на танке тоже нос присутствует! Что ты мне все про какие то пластины? Пластины с боков навешивают, а то что впереди, снизу, сверху и сзади - это броневой корпус! Может быть усилен элементами пассивной защиты, но это ячейки со взрывчаткой, а не пластины.
Именно это я и представил, сказав, что они вылетят на 15 м.
Про замысел разработчиков, они просто наводчика уберут и все, так как у командира установлены дублирующие системы, это не значит, чтокапсулу собираются изменять! Экипаж из двух человек и ранее хотели делать, да вот управляемость ухудшалась, командир должен был исполнять функции наводчика, и общей обстановкой уже не владел!
Ты опять про дополнительный боекомплект? Фантазии не хватает представить подобное в действии? Ты понимаешь, чтобы вытащить снаряд из укладки, надо иметь такое же расстояние чтобы он вышел из нее! Вот отсюда и мысли! Появилась лишняя укладка - освободи чуть больше места для того, чтобы из нее снаряды можно было извлечь, плюс место для самого лифта! Если и это объяснение не дошло, то тогда извини...
Именно по этому я и сказал, что они отлетят на 15 м. А вот про приборы внутри танка, на это надо посмотреть. Я тебе рассказывал про взорванный танк из нашей роты, я в него залазил! И знаешь, ни одного прибора, кроме голой изрешеченной брони и пушки не увидел - расплавились они все!
Это я писал, про 2.8 м. а ты про "абсолютный предел необходимого".
Я не про капсулу, а про заднюю часть танка, где расположено МТО, прикрытое сбоку лишь решетками!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 21.12.2020, 19:21
Сообщение #77


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Да ты вообще знать не знаешь о конструкции, упертый как, даже сравнивать не с кем. К одному сводишь что ты видел якобы подбитые танки изнутри. Как это и с чем соотносится то, ты когда что видел то. Ты в Википедии вычитал что Т-15 по корпусу длиннее, и сделал для себя вывод что гусеничная платформа совершенно другая по размеру, аж на метр длиннее. У Т-15 пластины с боков и спереди навешаны, мне пофиг со взрывчаткой или нет, я тебе про то что это навесное и засчитано в общую длину. Тебе говорят что платформа единая, что ты споришь то. Эта навесная фигня на носу на ячейки разве похожа по твоему? Или это единая часть корпуса?

Цитата
Ты опять про дополнительный боекомплект?
Что ты заладил, ты у меня то что спрашиваешь, я тебе про слова от разработчиков а ты всё оспариваешь. Возвращаемся к компоновке, ты же понятия не имеешь где и как там 45 снарядов расположены и как процесс заряжания происходит. Ты мне про лифт и толкающий механизм говоришь, а ты не думал что поднимать никуда ничего не надо, и можно не толкать а тянуть. По сути достаточно в боевое отделение подать снаряд и всё, да хоть на вращающихся роликах, без всяких толкателей. Способов может быть множество, но это для гибкого ума.

Цитата
Именно по этому я и сказал, что они отлетят на 15 м
Что поэтому? Сам с собой разговариваешь?
Цитата
ни одного прибора, кроме голой изрешеченной брони и пушки не увидел - расплавились они все!
Они хоть какую-нибудь защиту от осколков и огня имели? Ты в прошлом застрял, вот и проецируешь на настоящее и всё тебе не нравится, а как надо сам не знаешь, не инженер же. Вот тебе и ещё одно полезное применение касулы, о котором я тебе уже писал. Расположить в центре мозг, и дополнительно защитить, пространство позволяет. Если не в капсуле мозги прятать, то выходит что уже больше негде, если цель ещё по пол метра комбинированной брони со всех сторон навешать на коробочку с мозгами(хотя это излишне).

Цитата
Я не про капсулу, а про заднюю часть танка, где расположено МТО, прикрытое сбоку лишь решетками!
Ни к селу, ни к городу. Видимо чтобы в моторное отделение не могли попасть, его нужно вообще убрать. Если двигателя нет, его не смогут подбить!))


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 21.12.2020, 21:01
Сообщение #78


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Да это так и сводится, что я их видел и щупал, в отличие от тебя, зафантазировавшегося после очередной победы в WOT! Покажи мне навешаные пластины на Т-15 на корпусе?! И навешенное - то то что висит, на корпус они накладываются! Фотографий предостаточно в инете. Кстати полазил и нашел, что на Т-14 3 амортизатора на сторону, на Т-15 - 4. Расстояние между первым и вторым, вторым и третьим катками на Т-14 больше, чем между остальными. На Т-15 только между 6 и 7 (что соответствует 1 и 2 на Т-14) катками, между остальными катками оно меньше. И ты о равнозначности ходовых частей на этих машинах?
Разработчики лишь о сокращении экипажа разговор вели, а это ты сам нафантазировал, что туда дополнительный б/к разместят!
Найди фото развороченых танков в инете, может тогда поймешь про 15 м.
Про какую защиту от осколков внутри танка ты говоришь? Я тебе выше ссылку на внутренность капсулы скидывал, ты думаешь остальные приборы вне ее какую-то дополнительную зашиту имеют? Интересно, а в твоих фантазиях она противопульная, или противоснарядная?!
Ни к селу, ни к городу! - это твое замечание! А я о возможности поражения Арматы в борт со стороны МТО тандемной гранатой из РПГ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkin Sral
сообщение 21.12.2020, 23:20
Сообщение #79


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4 008
Регистрация: 6.10.2014
Пользователь №: 520 562



Репутация:   1  


Каша у тебя в тарелке наложена. Корпуса одинаковые, а не на метр разница, дошло до тебя? Можешь не пытаться доказывать что платформы разные, зачем разработчикам делать это и заявлять что платформа универсальна. Просто такому как ты фиг что докажешь, упёрся в свою веру и всё.

Выпискаиз Вики: Как первый этап по созданию «беспилотного» Т-14 должно быть проведено сокращение экипажа до 2-х человек в серийной версии танка, освободившееся место планируется использовать для дополнительного боекомплекта.
Цитата
Про какую защиту от осколков внутри танка ты говоришь?
Про такую, чтоб мозг защитить в случае взрыва БК. Хватит прикидываться что чего то не понимаешь. Я тебе перечислил условия по которым бортовой компьютер может быть уничтожен, что тебе ещё не понятно? Я тебя спросил, на Т-64 или какие ты там видел, защита приборов от огня была? А от осколков брони и снарядов была защита? А по твоему вообще возможно в бронекапсуле дополнительно процессор защитить? Ясен пень, напишешь что невозможно, ты же видел подбитые танки внутри. короче логики я уже не вижу в твоих примерах и доводах, дальнейший разговор считаю бессмысленным, верь в своё как в религию, то о чем заявляют разработчики не слушай. Больше писать здесь не вижу смысла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uynachalnica
сообщение 22.12.2020, 0:08
Сообщение #80


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23 988
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 184 206



Репутация:   5  


Сам посмотри на количество амортизаторов и расстояние между катками:
https://bmpd.livejournal.com/3308234.html
https://naked-science.ru/article/tech/ozvuc...-na-baze-armaty
Ты мою ссылку смотрел, какая там защита, где, и от чего?
https://army-news.ru/images_stati/sistema_u...ya_ognyom_1.jpg - вот это СУО Т-90АМ. Кроме противопульной защиты выступающих за пределы башни приборов (а это панорамный прицел КТ и прицел НТ) все в обычных железных коробочках, которые можно молотком запросто раздолбать! И такое на всех танках!
И ясен пень, защищать что-то в бронекапсуле, только ты до такого дофантазироваться мог!
Цитата
Ранее заместитель генерального директора предприятия Вячеслав Халитов рассказал, что в конструкцию танка заложена возможность его полной роботизации. "Лучшая защита для экипажа боевой машины - его отсутствие на борту. И это не научная фантастика, а следующий этап модернизации техники, который станет возможен уже в ближайшем будущем", - заявили на предприятии. Высвободившееся пространство можно использовать для размещения дополнительного топлива и боезапаса.
- это фантазии из 2015 года, сейчас уже и танк другой, чем был на первом показе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:03
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов