КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы Президента РФ, 2018
krest.aa
сообщение 25.3.2017, 12:59
Сообщение #1 (закреплено)

чёрносотенец
Group Icon

Куратор темы
Из: Кемерово

Качества, которые нужны в лице нового президента:
Честность;
Мудрость, для принятия правильного, пусть и неприглядного, решения;
Храбрость, чтобы его исполнить;
Опыт, плохое решение стоит жизни, хорошее - спасает.

Кандидаты в кандидаты:
от крупного капитала:

Путин
Навальный
Титов

от правых:
Жириновский
Явлинский

от левых:
Грудинин
Зюганов
Сурайкин
Миронов

от против всех:
Собчак

*/предварительно, на начало декабря 2017 года.

Сообщение отредактировал krest.aa - 7.12.2017, 9:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Выборы Президента РФ, 2018
krest.aa
сообщение 13.1.2018, 18:29
Сообщение #841

чёрносотенец
Group Icon

Куратор темы

Цитата(WWR @ 13.1.2018, 11:54) *

Ты о какой ответственности, моральной или уголовной ? Бгг.

Вспомнил. Лет 10 назад один мой знакомый рассказывал, что если на Алтае надо делать дела, то первое, что надо сделать, это ругать Тулеева.

В Черногорске, в Новосибирске, в Омске, мне с восхищением говорили о Тулееве.

За Тулеева я не голосовал...
krest.aa
сообщение 13.1.2018, 18:44
Сообщение #842

чёрносотенец
Group Icon

Куратор темы

krest.aa
сообщение 14.1.2018, 14:19
Сообщение #843

чёрносотенец
Group Icon

Куратор темы

В субботу, 13 января, в Москве в Центральном доме литераторов состоялась встреча кандидата в Президенты от КПРФ и Народно-патриотических сил России П.Н. Грудинина с доверенными лицами и представителями общественности.

shouhei
сообщение 14.1.2018, 14:46
Сообщение #844

Himmelsstürmer
Group Icon

Из: Caught somewhere in time

Цитата(WWR @ 12.1.2018, 16:13) *

В чем противоречие : любая социальная форма правления вырождается в олигархию ? smile.gif

В том, что это безосновательное заявление.

Цитата(WWR @ 12.1.2018, 22:05) *

Неофеодализм, к примеру. Ну и совок, конечно. Не мог же капитализм зародиться из более прогрессивной формации, с кочки зрения диалектики. Бгг.

Не знаешь ты диалектики.

Цитата(krest.aa @ 12.1.2018, 22:46) *

Мы все живём в системе. И ты, и я, и Шухей, и Сибиряк и т.д. Не зависимо от того, поддерживаешь эту систему, или не поддерживаешь её. Или как говорю я, мы все едем по этой дороге.

Пока единственный законный метод сказать данной системе своё "Фи" — неявка. Ничего, скоро введут уголовную ответственность за неявку на выборы, как Шойгу предлагал, вот тогда и такого не будет.

Цитата(krest.aa @ 12.1.2018, 22:46) *

Голоса могут "подсчитать как нужно"? Могут. А почему тогда критиканы не идут в наблюдатели?

Можно и пойти, разумеется. Но считают "как надо" не в УИКе, а, например, в ТИКе, наблюдатели то там есть?
WWR
сообщение 14.1.2018, 15:35
Сообщение #845

идеологический диверсант
Group Icon

Цитата(shouhei @ 14.1.2018, 14:46) *

В том, что это безосновательное заявление.

Ну не знаю, исторических примеров уйма.

Цитата(shouhei @ 11.1.2018, 6:45) *

Вот оно даже как. На мой взгляд, совсем неверно. Ибо исходит из неверных предпосылок и определений. Кто был олигархом в СССР? Владельцем заводов, газет, пароходов?

Формально, собственность была общенародной или государственной.
Но, фактически, распоряжалась ей номенклатура. Олигархия дословно – власть немногих.
Власть маленькой группы богатых – плутократия, как частный случай олигархии.

Не знаешь ты диалектики.

Закон единства и борьбы противоположностей.
Совковая номенклатура VS ватное население. Первая нагнула второе и перешла на новый качественный уровень – стала богатой и неподконтрольной. Бгг.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
shouhei
сообщение 14.1.2018, 15:43
Сообщение #846

Himmelsstürmer
Group Icon

Цитата(WWR @ 14.1.2018, 15:35) *

Ну не знаю, исторических примеров уйма.

Любое количество примеров не доказывает общности явления. И ты это знаешь.

Формально, собственность была общенародной или государственной.
Но, фактически, распоряжалась ей номенклатура. Олигархия дословно – власть немногих.

Ну так каким образом распоряжалась то? Продавала, покупала, передавала по наследству?

Закон единства и борьбы противоположностей.
Совковая номенклатура VS ватное население. Первая нагнула второе и перешла на новый качественный уровень – стала богатой и неподконтрольной. Бгг.

Побойся аллаха. Такую чушь пороть.
krest.aa
сообщение 14.1.2018, 16:15
Сообщение #847

чёрносотенец
Group Icon

Куратор темы

Пока единственный законный метод сказать данной системе своё "Фи" — неявка. Ничего, скоро введут уголовную ответственность за неявку на выборы, как Шойгу предлагал, вот тогда и такого не будет.

Простая математика гласит: неявка на выборы поднимает процент у первого, и отнимает проценты у второго, третьего, четвертого.
WWR
сообщение 14.1.2018, 16:33
Сообщение #848

идеологический диверсант
Group Icon

Цитата(shouhei @ 14.1.2018, 15:43) *

Любое количество примеров не доказывает общности явления. И ты это знаешь.

Предсказуемость.
Если не ошибаюсь, Ильич, на 11 съезде намекал на такую возможность.
Нашёл вот: «Бывает, что один народ завоюет другой народ, это очень просто и всем понятно. Но что бывает с культурой этих народов? Тут не так просто. Если народ, который завоевал, культурнее народа побежденного, то он навязывает ему свою культуру, а если наоборот, то бывает так, что побежденный свою культуру навязывает завоевателю. Не вышло ли нечто подобное в столице Р.С.Ф.С.Р., и не получилось ли тут так, что 4700 коммунистов (почти целая дивизия, и всё самые лучшие) не оказались ли подчиненными чужой культуре?».

Ну так каким образом распоряжалась то? Продавала, покупала, передавала по наследству?

Распоряжение и управление собственностью и доходами государства (немалыми) тоже привилегии. Нет ? Совок уничтожил противоречие между трудом и капиталом – назовем его естественным, но породил противоречие искусственное – между трудом и управлением. Отсюда легко предположить, что главным желанием номенклатуры было обеспечить себе пожизненные и наследуемые права не только на управление, но и на обладание активами. Что, собственно, и произошло.

Побойся аллаха. Такую чушь пороть.

Бгг. Ну ладно, ладно. Зависит от того, что мерилом прогресса (качественности) считать.

WWR
сообщение 14.1.2018, 16:45
Сообщение #849

идеологический диверсант
Group Icon

Цитата(krest.aa @ 14.1.2018, 16:15) *

Простая математика гласит: неявка на выборы поднимает процент у первого, и отнимает проценты у второго, третьего, четвертого.

Акадий ! Бгг. При чем тут математика ? Геометрия рулит. Ты пытаешься разделить круг на сегменты, делая один из них больше за счёт другого, но, как не тужься, кругом-то он от этого быть не перестанет. Бгг.
shouhei
сообщение 14.1.2018, 18:04
Сообщение #850

Himmelsstürmer
Group Icon

Каким образом? Покажи мне математику.
shouhei
сообщение 14.1.2018, 18:17
Сообщение #851

Himmelsstürmer
Group Icon

Цитата(WWR @ 14.1.2018, 16:33) *

Если не ошибаюсь, Ильич, на 11 съезде намекал на такую возможность.

Ну а вот мне кажется цитата совсем не о том. Ну и не забывай, что с точки зрения единственно верного учения, марксизма-ленинизма, в 1991 произошла контрреволюция. Ну и с этой кочки зрения — тоже нормально, потому что Парижская Коммуна продержалась всего лишь 70 дней. СССР — 70 лет, прогресс налицо wink.gif

Распоряжение и управление собственностью и доходами государства (немалыми) тоже привилегии. Нет ?

Ну вот не привилегии же. Хотя, если вспоминать, то начинали то бороться с привилегиями, а сломали вообще всё.

Совок уничтожил противоречие между трудом и капиталом – назовем его естественным, но породил противоречие искусственное – между трудом и управлением.

Эм. А в чём противоречие, по твоему между трудом и управлением, распиши подробнее, пожалуйста.

Отсюда легко предположить, что главным желанием номенклатуры было обеспечить себе пожизненные и наследуемые права не только на управление, но и на обладание активами. Что, собственно, и произошло.

Так точно.

Бгг. Ну ладно, ладно. Зависит от того, что мерилом прогресса (качественности) считать.

Давай начнём с определений, потому что мне высказывание видится чушью, потому что ты всю историю к мужским половым органам свёл. То есть чрезмерно упростил.
WWR
сообщение 14.1.2018, 19:22
Сообщение #852

идеологический диверсант
Group Icon

Цитата(shouhei @ 14.1.2018, 18:17) *

Эм. А в чём противоречие, по твоему между трудом и управлением, распиши подробнее, пожалуйста.

Ну это же просто. Начнем с того, что социализм является лишь незрелой стадией коммунизма, сохраняющей в себе пережитки предыдущей капиталистической формации. Т.е., товарно – денежные отношения никуда не делись.
Социальный паразитизм, злоупотребления – вместо частнокапиталистической формы присвоения. И это не поздний совок. Знакомы тебе эпитеты: совбур, комчванство и т.п. из начала времен.
Дорогой Лев Давидович тогда тоже фишку просек, определяя положение бюрократии «в высшей степени противоречивым, двусмысленным и недостойным, несмотря на полноту власти и дымовую завесу лести».
Если на пальцах : твои кровные бабосики оседали не у тебя, в виде мат.ценностей, а шли на интернациональную помощь: пушки, ракеты, жрачка, как пример. Закон перераспределения прибыли; мне, вот может, дешевый авто нужен был, а не копеечный хлеб.

Давай начнём с определений, потому что мне высказывание видится чушью, потому что ты всю историю к мужским половым органам свёл. То есть чрезмерно упростил.

Прогресс – от низшего к высшему, для социума: НТП, политико-правовая система; и я бы добавил среднедушевой уровень жизни.
Качество, именно по этими критериями и определяется, видимо.

Ну и с этой кочки зрения — тоже нормально, потому что Парижская Коммуна продержалась всего лишь 70 дней. СССР — 70 лет, прогресс налицо wink.gif

Ну, тут совершенно иные ресурсы были, в том числе и человеческие. Скажем, во Франции, на тот момент, оказалось большинство трезвомыслящих людей, отказавшихся принимать утопию, как норму жизни.

Сообщение отредактировал WWR - 14.1.2018, 19:22
krest.aa
сообщение 14.1.2018, 21:16
Сообщение #853

чёрносотенец
Group Icon

Куратор темы

Цитата(shouhei @ 14.1.2018, 18:04) *

Каким образом? Покажи мне математику.

Смотри чуть ранее в этой теме.
WWR
сообщение 14.1.2018, 21:20
Сообщение #854

идеологический диверсант
Group Icon

По мнению Путина, «коммунистическая идеология очень сродни христианству». «Свобода, братство, равенство, справедливость — это все заложено в Священном писании, это все там есть. А Кодекс строителя коммунизма? Это сублимация, примитивная выдержка из Библии, ничего нового они там не придумали», — пояснил президент.

Он привел еще один пример: «Смотрите, Ленина положили в Мавзолей. Чем это отличается от мощей святых? Для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят: в христианском мире нет такой традиции, как же нет? На Афон поезжайте, посмотрите. Там мощи святые есть, да и у нас здесь (на Валааме) тоже святые мощи Сергия и Германа». «По сути ничего нового тогдашняя власть не придумала. Она просто приспособила под свою идеологию то, что человечество давно уже изобрело», — полагает глава государства.© Бгг.
Вроде для маразма ещё рановато.
krest.aa
сообщение 14.1.2018, 21:39
Сообщение #855

чёрносотенец
Group Icon

Куратор темы

Цитата(WWR @ 14.1.2018, 16:45) *

Акадий ! Бгг. При чем тут математика ? Геометрия рулит. Ты пытаешься разделить круг на сегменты, делая один из них больше за счёт другого, но, как не тужься, кругом-то он от этого быть не перестанет. Бгг.

Лет 15 назад, а может быть и более, дин умный человек мне рассказал схему.
Я ему говорил: - голосую "против всех".
Он мне ответил, дословно: - "против всех", порча бюллетеня, неявка не работают; надо голосовать за того, кто будет драться за твой голос, кто не отдаст твой голос.

Если тебе ближе геометрия, то представь себе что будет, если сегменты второго, третьего, четвертого начнут увеличиваться за счёт молчунов. А сегмент первого не увеличиться, потому что молчуны на 90% противники первого.

Цитата(WWR @ 14.1.2018, 21:20) *

По мнению Путина, «коммунистическая идеология очень сродни христианству». «Свобода, братство, равенство, справедливость — это все заложено в Священном писании, это все там есть. А Кодекс строителя коммунизма? Это сублимация, примитивная выдержка из Библии, ничего нового они там не придумали», — пояснил президент.

Он привел еще один пример: «Смотрите, Ленина положили в Мавзолей. Чем это отличается от мощей святых? Для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят: в христианском мире нет такой традиции, как же нет? На Афон поезжайте, посмотрите. Там мощи святые есть, да и у нас здесь (на Валааме) тоже святые мощи Сергия и Германа». «По сути ничего нового тогдашняя власть не придумала. Она просто приспособила под свою идеологию то, что человечество давно уже изобрело», — полагает глава государства.© Бгг.
Вроде для маразма ещё рановато.

Классика жанра, Дядя Вова начал прибирать себе левые лозунги перед выборами. Потом он их забудет.

Так было и в 2000, и в 2004, и в 2012 годах.

Он понимает, что пиариться на правых лозунгах - дело гиблое.
shouhei
сообщение 14.1.2018, 21:54
Сообщение #856

Himmelsstürmer
Group Icon

Цитата(krest.aa @ 14.1.2018, 21:39) *

Если тебе ближе геометрия, то представь себе что будет, если сегменты второго, третьего, четвертого начнут увеличиваться за счёт молчунов. А сегмент первого не увеличиться, потому что молчуны на 90% противники первого.

Кто сказал, что они будут увеличиваться за счёт молчунов? Кто тебе сказал, что молчуны на 90% против первого? Это всё влажные фантазии.

Цитата(WWR @ 14.1.2018, 19:22) *

Если на пальцах : твои кровные бабосики оседали не у тебя, в виде мат.ценностей, а шли на интернациональную помощь: пушки, ракеты, жрачка, как пример. Закон перераспределения прибыли; мне, вот может, дешевый авто нужен был, а не копеечный хлеб.

А сейчас, вместо общественных фондов потребления мои кровные бабосики идут в карман хозяину предприятия на котором я тружусь и я всё равно их не вижу, в отличие от того, чем мог воспользоваться любой трудящийся, в том числе и я. Плюс опять таки, образование, медицина.

Прогресс – от низшего к высшему, для социума: НТП, политико-правовая система; и я бы добавил среднедушевой уровень жизни.
Качество, именно по этими критериями и определяется, видимо.

Расскажи мне, как же мы лучше стали жить, если по уровню потребления мы не можем никак выйти на уровень 1991 года? Ну, по гаджетам всяческим если брать то да, лучше. А то в СССР не было HDTV.

Ну, тут совершенно иные ресурсы были, в том числе и человеческие. Скажем, во Франции, на тот момент, оказалось большинство трезвомыслящих людей, отказавшихся принимать утопию, как норму жизни.

Ну, твоя интерпретация меня не удивляет.
WWR
сообщение 14.1.2018, 22:25
Сообщение #857

идеологический диверсант
Group Icon

Цитата(shouhei @ 14.1.2018, 21:54) *

Расскажи мне, как же мы лучше стали жить, если по уровню потребления мы не можем никак выйти на уровень 1991 года? Ну, по гаджетам всяческим если брать то да, лучше. А то в СССР не было HDTV.

Не всё сразу. У нас капитализму лет 18 ( исключаем издержки переходного периода ).
Если по-чесноку, дабы определить более прогрессивную формацию, нужно взять пик расцвета совка и сравнить с амеровскими аналогичными показателями.
НТП и благостояние хотя бы ; политико-правовая система - тут заведомо полный отстой, думаю, ты согласен.
Любую пятилетку: номинальный ВВП, ВВП на душу, количество собственных патентов, степень их внедрения, количество нобелевских лауреатов, энерговооруженность труда, производительность труда, эффективность хозяйствования, рентабельность производства и т.п. Мыслю, результаты будут не в пользу советской модели.
Пaтологоaнaтом
сообщение 15.1.2018, 9:57
Сообщение #858

Путин переигрывает
Group Icon

Это не математика, называется, а арифметика троечника.

Цитата(shouhei @ 14.1.2018, 21:54) *

А сейчас, вместо общественных фондов потребления мои кровные бабосики идут в карман хозяину предприятия на котором я тружусь и я всё равно их не вижу, в отличие от того, чем мог воспользоваться любой трудящийся, в том числе и я.

С чего? Они идут в ПФ, ТФОМС и казначейство для распределения налогов.
Другое дело, насколько эффективно работают эти общественные фонды потребления.
krest.aa
сообщение 15.1.2018, 10:07
Сообщение #859

чёрносотенец
Group Icon

Куратор темы

Цитата(Пaтологоaнaтом @ 15.1.2018, 9:57) *

Это не математика, называется, а арифметика троечника.

Пофиг.
Главное результат, а не заумные математические формулы.
WWR
сообщение 15.1.2018, 11:02
Сообщение #860

идеологический диверсант
Group Icon

В самых первых строках своей Программы, названной «20 шагов», Грудинин пишет:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Бгг.

47 страниц V « < 41 42 43 44 45 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 20.1.2018, 23:53
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов