КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V « < 2 3 4  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Трубы и радиаторы отопления, Что сейчас актуально?
Jek
сообщение 7.1.2011, 6:11
Сообщение #1 (закреплено)


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Всем доброй ночи!

Меня часто спрашивают: "Жентяй! Ну нафига тебе тихий компьютер? Ты же типа один живешь, кому это надо?". И вот не далее как позавчера тишина сэкономила мне массу времени и нереальное количество бобов.

Началось все около часу дня. Я проснулся от какого-то странного шума, которого у меня в комнате никогда не было. Я добрался до компьютера, но он молчал как рыба. А потом я посмотрел на бесперебойник - и с ужасом увидел, что он весь в воде. Вокруг большая лужа. Из трубы отопления в два ручья капала вода. Я передвинул ИБП в более безопасное место, ликвидировал лужу и решил замотать трубу подручными средствами, т.е. тряпками. Стало только хуже. Ручьи усилились. Причем они текли в таком месте, куда нельзя было никакую емкость поставить. А воды становилось все больше и больше! И она была очень горячей! Один я уже не справлялся. Я положил на пол гору тряпок, отыскал телефон аварийки нашего ЖЭКа и зазвал на помощь братву. Мне пообещали помочь через час. За это время ручьи достигли нереальных объемов. Я еле успевал менять тряпки smile.gif. Уже думал бежать в соседний подъезд к парню, у которого были ключи от подвала, чтобы перекрыть воду. Но когда уже надежда совсем иссякла - ко мне забежала вооруженная до зубов братва и поставила на 10 сантиметров трубы целых два хомута.

А представьте, если бы я проснулся на десять минут позже? Ну просто тупо не обратил бы внимания на какой-то посторонний шум? Были бы терки с соседями наверняка.

Можно было бы на этом успокоиться. Но меня ведь, в отличие от Grixis'а, совершенно не интересуют полумеры smile.gif. Ну серьезно... Нельзя же бесконечно латать старьё. Поэтому я решил заменить все трубы и все радиаторы в хате. Благо у меня их совсем немного. Четыре метра труб и два чугунных радиатора на 3 и на 8 секций. Но когда встал вопрос, на что их менять - начали разбегаться глаза. Это 30 лет назад был только чугун. А сейчас и трубы, и радиаторы выпускают из самых неожиданных материалов. Даже пластиковые трубы есть ohmy.gif. Но я физику еще немного помню и знаю, что самой лучшей теплопроводностью из доступных металлов обладает медь. Поэтому хочу медные трубы и алюминиевые радиаторы с медной змейкой.

Внимание, вопрос. В чем я неправ? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Трубы и радиаторы отопления, Что сейчас актуально?
anbel13
сообщение 14.4.2018, 0:21
Сообщение #61



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 12.1.2009
Из: Кемерово (Южный)
Пользователь №: 74 096



Репутация:   39  


Советую под эти штыри между радиатором, что-нибудь мягонькое подложить (как у куллера антивибрационные прокладки); хотя, у хороших анкеров это предусмотрено.
Ну, Jek, жесть у тебя проблема.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 14.4.2018, 1:05
Сообщение #62


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(anbel13 @ 13.4.2018, 17:21) *
Ну, Jek, жесть у тебя проблема.

А может быть и правда жесть. Попробую на следующей неделе братву озадачить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 14.4.2018, 6:57
Сообщение #63


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


А ты к соседям ходил? Сто пудово весь стояк барахлит, не в батарее дело. Я так думаю. Бывают же краны старые, прокладка изнашивается и вибрация на весь стояк идет. Тут та же тема, мне кажется.

Может где ржавчиной забилось, дырка маленькая, вода под давлением издает такой звук. Ну это надо примерно хоть знать где забилось и деревяхой постучать в этом месте.

Хотя не надо стучать.
У родителей трубы не грели, я постучал, она отломилась. biggrin.gif
А там труба была наглухо ржавчиной забита, хлопьями прям. Потом братва весь стояк меняли. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 14.4.2018, 8:42
Сообщение #64


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Не люблю я соседей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noi123
сообщение 17.4.2018, 6:36
Сообщение #65


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 556 719



Репутация:   0  


Радиаторы сейчас новые стальные делаются, у них очень высокая теплоотдача, так что тепло потом дома. А вообще для подвода отопления, как и в сантехнике, очень часто применяются полипропиленовые трубы они наиболее долговечны, да и могут ко всему прочему довольно выдержать довольно высокие температуры. Ну и прочные они довольно, выдержат какой-никакой удар.

Не надо рекламы.

Сообщение отредактировал ageich77 - 17.4.2018, 7:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 19.4.2018, 22:58
Сообщение #66


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


В ЖЭКе помогать отказались. MP3-шка за доказательство у них не канает biggrin.gif. Приехала братва ко мне пару раз - а батарея как раз в это время решила не визжать smile.gif.

Почесал я репу и подпёр трубу книгами biggrin.gif.


Теперь визжит гораздо реже и гораздо тише.

Вибрация что ли? Непонятно, где искать источник. А вообще я уже подумываю заменить это алюминиевое [&@#$^] на чугун.

Цитата
У родителей трубы не грели, я постучал, она отломилась.

Да у меня-то медь. Хотя я и её умудрился поломать три года назад. Жахнул со злости ногой по батарее так, что на переходнике у перемычки припой отлетел biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 20.4.2018, 2:57
Сообщение #67


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Вообще, я давно такой говносборки не видел. Зачем столько сварки - загадка. Есть же нормальные тройники и т. Д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 20.4.2018, 12:48
Сообщение #68


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(Belial89 @ 19.4.2018, 19:57) *
Вообще, я давно такой говносборки не видел. Зачем столько сварки - загадка. Есть же нормальные тройники и т. Д.

Тут нет ни капли сварки. Только тройники и припой smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 20.4.2018, 13:59
Сообщение #69


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Jek @ 20.4.2018, 11:48) *

Тут нет ни капли сварки. Только тройники и припой smile.gif.

Ну да. Для меня это все сопли. biggrin.gif но я и не эксперт, впервые вижу такое исполнение просто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOT-TOK
сообщение 14.11.2018, 0:23
Сообщение #70


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.11.2018
Пользователь №: 565 473



Репутация:   -5  


Цитата(Jek @ 7.1.2011, 6:11) *

Всем доброй ночи!

Меня часто спрашивают: "Жентяй! Ну нафига тебе тихий компьютер? Ты же типа один живешь, кому это надо?". И вот не далее как позавчера тишина сэкономила мне массу времени и нереальное количество бобов.

Началось все около часу дня. Я проснулся от какого-то странного шума, которого у меня в комнате никогда не было. Я добрался до компьютера, но он молчал как рыба. А потом я посмотрел на бесперебойник - и с ужасом увидел, что он весь в воде. Вокруг большая лужа. Из трубы отопления в два ручья капала вода. Я передвинул ИБП в более безопасное место, ликвидировал лужу и решил замотать трубу подручными средствами, т.е. тряпками. Стало только хуже. Ручьи усилились. Причем они текли в таком месте, куда нельзя было никакую емкость поставить. А воды становилось все больше и больше! И она была очень горячей! Один я уже не справлялся. Я положил на пол гору тряпок, отыскал телефон аварийки нашего ЖЭКа и зазвал на помощь братву. Мне пообещали помочь через час. За это время ручьи достигли нереальных объемов. Я еле успевал менять тряпки smile.gif. Уже думал бежать в соседний подъезд к парню, у которого были ключи от подвала, чтобы перекрыть воду. Но когда уже надежда совсем иссякла - ко мне забежала вооруженная до зубов братва и поставила на 10 сантиметров трубы целых два хомута.

А представьте, если бы я проснулся на десять минут позже? Ну просто тупо не обратил бы внимания на какой-то посторонний шум? Были бы терки с соседями наверняка.

Можно было бы на этом успокоиться. Но меня ведь, в отличие от Grixis'а, совершенно не интересуют полумеры smile.gif. Ну серьезно... Нельзя же бесконечно латать старьё. Поэтому я решил заменить все трубы и все радиаторы в хате. Благо у меня их совсем немного. Четыре метра труб и два чугунных радиатора на 3 и на 8 секций. Но когда встал вопрос, на что их менять - начали разбегаться глаза. Это 30 лет назад был только чугун. А сейчас и трубы, и радиаторы выпускают из самых неожиданных материалов. Даже пластиковые трубы есть ohmy.gif. Но я физику еще немного помню и знаю, что самой лучшей теплопроводностью из доступных металлов обладает медь. Поэтому хочу медные трубы и алюминиевые радиаторы с медной змейкой.

Внимание, вопрос. В чем я неправ? smile.gif


Что, Где, Когда?. Ну тогда Ведущий ставь из Золота. )))

Цитата(Jek @ 17.1.2011, 22:53) *

Мне завтра будут ставить медь, но сварка все-таки им понадобится. В самом верху и в самом низу. Там старые трубы стальные, так что будут как-то выкручиваться. Делать без меня будут, вечером оценю работу строгим взглядом smile.gif.


Интересно как медь вваривают а сталь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOT-TOK
сообщение 14.11.2018, 0:48
Сообщение #71


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.11.2018
Пользователь №: 565 473



Репутация:   -5  


Лучшее отопление это труба из нержавейки, радиатор из чугуна и декоративная накладка на радиатор под стиль и вкус.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 14.11.2018, 1:13
Сообщение #72


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Вроде уже было у нас -30 - и батарея не визжала. Так что тема пока не актуальна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:16
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов