КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



87 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Многодетность, героизм или извращение?
Верёвкин
сообщение 10.5.2009, 13:35
Сообщение #1 (закреплено)


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 69 940



Репутация:   3  


Как думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Многодетность, героизм или извращение?
VSL
сообщение 3.8.2009, 19:38
Сообщение #41


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 6 409



Репутация:   41  


Никакого извращения, это нормально, когда в семье 3 и более ребенка. И совсем не обязательно для этого быть богачами. Как говорится в тесноте да не в обиде. У нас в последнее время настоящие жизненные ценности к сожалению подменены фантиками, за которыми все гоняются как ненормальные, какие уж там дети...
Я семью знаю - 4 взрослых женщины сестры, и у каждой дети по 2 или 3, у одной аж четыре. Зато как соберутся вместе и чувствуется в этой семье счастье. А другие родят одного и тянут его по жизни, а тот ростет один и думает после когда выростет - а как плохо, что у меня нет ни братика ни сестренки.
Другой пример - у моего коллеги 4 ребенка и он рад, хотя и в заботах постоянно. Но заботы-то не бестолковые, а осмысленные.

Сообщение отредактировал VSL - 3.8.2009, 19:44


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HITLORD
сообщение 3.8.2009, 21:00
Сообщение #42


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 114 672



Репутация:   299  


Героизм, скорее всего, хотя смотря по ситуации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 3.8.2009, 21:32
Сообщение #43


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


Цитата(VSL @ 3.8.2009, 19:38) *

Никакого извращения, это нормально, когда в семье 3 и более ребенка. И совсем не обязательно для этого быть богачами. Как говорится в тесноте да не в обиде. У нас в последнее время настоящие жизненные ценности к сожалению подменены фантиками, за которыми все гоняются как ненормальные, какие уж там дети...
Я семью знаю - 4 взрослых женщины сестры, и у каждой дети по 2 или 3, у одной аж четыре. Зато как соберутся вместе и чувствуется в этой семье счастье. А другие родят одного и тянут его по жизни, а тот ростет один и думает после когда выростет - а как плохо, что у меня нет ни братика ни сестренки.
Другой пример - у моего коллеги 4 ребенка и он рад, хотя и в заботах постоянно. Но заботы-то не бестолковые, а осмысленные.

у вас дети есть?
много7
в тесоте да не в обиде? да ну? а вы третьего ребенка в семье спрашивали - нравится ли ему обноски за старшими донашивать? м?
или фрукты по праздникам видеть?
нереально у нас сейчасн е имея больших денег иметь боле 1-2 детей и дать им все, что нужно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
камтугеза
сообщение 3.8.2009, 22:06
Сообщение #44


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 935
Регистрация: 29.11.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 63 776



Репутация:   154  


Недавно видел на остановке тётю, трое девчёнок, дошкольниц. Любо-дорого посмотеть! И мамка, и дети - красивые, ухоженные, радостные.
Но никогда до этого я не видел нормальные многодетные семьи. Пьянство, нищета, рукоприкладство.. - вот что стандартная многодетная семья.
Хотя есть ещё религиозные. Не на много лучше. Фанатизм - это зло.
И, как правило, имеется такая установка: нам все должны! Или имеют свойство давить на жалость.
Просто личные наблюдения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 5.8.2009, 6:59
Сообщение #45


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



Я согласна с hamich0k. Сейчас и двух трудно поднять имея полную семью и бабушек дедушек.

Цитата
всё дело не в материальных возможностях, а в количестве уделяемого родителького внимания и любви на каждого ребёнка.

Как можно уделять достаточное колличество родителького внимания и любви, если этих детей необходимо накормить, одеть - обуть не хуже сверстников. А ещё учить. Школы нынче влетают в копеечку и не малую. А выпускные во что превратились? Парад того,чьи родители богаче? А потом институт. Да что говорить и так все в курсе.
Родителям приходится жилы рвать, чтобы ребёнок не чувствовал себя ущербным. А они всё равно комплексуют по этому поводу. К тому же я не раз наблюдала такую картину. И смею заверить, что это далеко не единичные случаи. Проблемма неравномерного распределения родительской любви и внимания. Все дети в семье разные по характеру. Соответственно "ласковый телёнок двух маток сосёт". И потом у детей остаётся обида на всю оставшуюся жизнь, за недополученную родительскую любовь.

Сообщение отредактировал IRIDA - 5.8.2009, 7:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chris
сообщение 7.8.2009, 15:33
Сообщение #46


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 029
Регистрация: 5.7.2007
Из: Сибирь навсегда
Пользователь №: 1 601



Репутация:   1009  


Вот уж от кого-кого, а от Хамичка меньше всего ожидала демострации предрассудков)) Нас у родителей трое. И как-то младший не замечен ни в обносках, ни в недостатке фруктов, наоборот, старшие брат с сестрой его балуют, дарят подарки и возят отдыхать. Ибо выросли уже и сами неплохо зарабатывают.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 7.8.2009, 16:17
Сообщение #47


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


Цитата(Chris @ 7.8.2009, 15:33) *

Вот уж от кого-кого, а от Хамичка меньше всего ожидала демострации предрассудков)) Нас у родителей трое. И как-то младший не замечен ни в обносках, ни в недостатке фруктов, наоборот, старшие брат с сестрой его балуют, дарят подарки и возят отдыхать. Ибо выросли уже и сами неплохо зарабатывают.

дорогая, а ты глаза пошире открой, и увидишь, что не у всех такие возможности есть и в основном как раз получается так, как я рассказала
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chris
сообщение 7.8.2009, 16:46
Сообщение #48


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 029
Регистрация: 5.7.2007
Из: Сибирь навсегда
Пользователь №: 1 601



Репутация:   1009  


Ну, если мерить среднюю температуру по больнице, включая морг, то картина получится безрадостная, кто бы спорил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 7.8.2009, 16:52
Сообщение #49


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


Цитата(Chris @ 7.8.2009, 16:46) *

Ну, если мерить среднюю температуру по больнице, включая морг, то картина получится безрадостная, кто бы спорил.

если пользоваться твоей терминологией, то три и больше детей как раз в основном у тех. кто в морге
у достаточно состоятельных людей, как правило, - 1, реже 2 ребенка
спорить будем?smile.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yasmin
сообщение 7.8.2009, 17:08
Сообщение #50


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 55
Регистрация: 16.7.2009
Пользователь №: 120 755



Репутация:   4  


Вырастить из ребенка Человека - вот итог воспитания, которого, к сожалению, не все достигают. Не важно, один ребенок в семье или их десять, но все они должны вырасти Человеками. И, если многодетные семьи идут именно по такому пути, то я ЗА всеми руками!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chris
сообщение 7.8.2009, 17:10
Сообщение #51


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 029
Регистрация: 5.7.2007
Из: Сибирь навсегда
Пользователь №: 1 601



Репутация:   1009  


Цитата(hamich0k @ 7.8.2009, 16:52) *

если пользоваться твоей терминологией, то три и больше детей как раз в основном у тех. кто в морге
у достаточно состоятельных людей, как правило, - 1, реже 2 ребенка
спорить будем?smile.gif


Нет, не будем, так и есть.

Черт его знает, девочки, где та грань между здоровым оптимизмом и бездумной легкомысленностью. И где - между разумной предосторожностью и беспросветным, лишающим последних шансов пессимизмом. Нужно планировать, нужно предохраняться, нужно экономить и считать, конечно. Но и верить в себя, семью, близких, тоже нужно. Потому что так можно и первого никогда не завести: то жилья своего нет, то кризис, то доллар падает.

Цитата(Yasmin @ 7.8.2009, 17:08) *

Вырастить из ребенка Человека - вот итог воспитания, которого, к сожалению, не все достигают. Не важно, один ребенок в семье или их десять, но все они должны вырасти Человеками. И, если многодетные семьи идут именно по такому пути, то я ЗА всеми руками!



А что, кто-то может знать заранее, в свои 20-25, сможет он этого достичь или нет?) Все стараются.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pochemychker
сообщение 8.8.2009, 8:22
Сообщение #52


как статус не называй ...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 252
Регистрация: 24.6.2009
Пользователь №: 115 333



Репутация:   77  


Цитата(hamich0k @ 7.8.2009, 15:52) *

если пользоваться твоей терминологией, то три и больше детей как раз в основном у тех. кто в морге
у достаточно состоятельных людей, как правило, - 1, реже 2 ребенка
спорить будем?smile.gif


Будем smile.gif - количество детей вообще не зависит от состоятельности. Да-да, совсем. Что на уме у "тех, кто в морге" я не знаю (но у них точно не зависит вообще ни от чего, кроме частоты зачатий), а в случае приличных людей количество детей определяется культурными традициями, отношениями в семье, готовностью матери (в первую очередь) ограничивать свою свободу и т.д. "состоятельность" заставляет иногда отложить рождение второго (или третьего) ребёнка, но если его хочется - он будет.








» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 8.8.2009, 9:40
Сообщение #53


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата
количество детей вообще не зависит от состоятельности. Да-да, совсем. Что на уме у "тех, кто в морге" я не знаю (но у них точно не зависит вообще ни от чего, кроме частоты зачатий), а в случае приличных людей количество детей определяется культурными традициями, отношениями в семье, готовностью матери (в первую очередь) ограничивать свою свободу и т.д. "состоятельность" заставляет иногда отложить рождение второго (или третьего) ребёнка, но если его хочется - он будет.

И чем более "состоятельна" семья, тем меньше готовность матери ограничивать себя (не у всех, конечно, но у многих) sad.gif

У меня есть знакомые - очень состоятельные люди. Только их детям не думаю, что можно позавидовать. Хотя если с точки зрения того, что им не приходится донашивать одежду друг друга, то да - не приходится. Да и не пришлось бы. У них погодки: старшие мальчишки (двойня) и младшие девчонки (тоже двойня). Все четверо находятся под опекой у двоюродной бабушки. Вот когда речь о такой многодетности - я против. Потому что дети родителями совершенно оказались не нужны. На все вопросы их "мама" отвечает: я не умею воспитывать детей, с бабушкой им лучше. Все участие родителей в воспитании ограничивается деньгами sad.gif

Теперь о бабушке. У нее 6 детей. Все уже взрослые, состоявшиеся люди. Образование она им дала (мужа не стало, когда младшему было 3 года), в люди вывела. На сегодня у нее 21 внук. Знаю только, что у младшего (которому сейчас, если не ошибаюсь, около 25-26 лет) 2 детей, а вот как там распределяются остальные - не в курсе biggrin.gif
Что там с материальным достатком - мне, естественно, тоже не известно. Не голодают и не побираются - это точно. Останься выросшие дети в нашей деревне - знала бы (как и все всё про всех в деревнях знают), но они разъехались кто куда. Но приезжают не так уж и редко - одна бабушка никогда не остается smile.gif 2 внуков уже закончили институты, еще (вроде) 3 учатся... Все на бюджетных местах. Кто-то вроде поступал в этом году... Тут результатов не знаю. Пока biggrin.gif
Кто там за кем донашивал одежду - не в курсе. Но одеты все и всегда замечательно. И, что самое главное, глаза у всех детей светятся счастьем (особенно наличие или отсутствие этого в любой семье заметно по малышам), да и родители не выглядят замученными своим многодетством. И вот за такие многодетные семьи я за обоими руками happy.gif

В-общем, рассказала запутанно... В количествах и возрастах детей, конечно, могла ошибиться хотя бы потому, что я знаю эту семью только благодаря тому, что несколько лет жили в соседних домах. Потом им стало тесно и они переехали. Общаться не перестали, но я в числе своих родственников путаюсь, а уж чужих - и подавно biggrin.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 10.8.2009, 11:47
Сообщение #54


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



Цитата
несколько лет жили в соседних домах.

Вот именно, взгляд со стороны. Замечательно если есть такие семьи. Но это скорее исключение, чем правило.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brahmaputra
сообщение 12.8.2009, 13:03
Сообщение #55


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 127 284



Репутация:   0  


У каждого своя судьба и желания. Считаю что 2 -3 достаточно, но если повышать демографический уровень страны то... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
белка42
сообщение 21.8.2009, 13:48
Сообщение #56


Болтун
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 727
Регистрация: 14.8.2009
Из: ПОЛЫСАЕВО
Пользователь №: 128 202



Репутация:   791  


А вот нас в семье шестеро. Хотя особой радости я от этого не испытываю.Маман растила нас без отцов(у нас они разные).И я не считаю её героиней,потому-что это глупо-рожать много детей,когда не можешь им дать самого элементарного-внимания и любви.Не говоря уж о материальной стороне.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Swissboy
сообщение 21.8.2009, 19:26
Сообщение #57



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 5 293
Регистрация: 2.10.2007
Пользователь №: 6 909



Репутация:   984  


против ничего не имею, но и не считаю героизмом, нейтрален
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Imperfection
сообщение 21.8.2009, 22:43
Сообщение #58


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь №: 125 880



Репутация:   -4  


Перед тем как заводить много детей, задумайтесь сможете ли вы обеспечить им счастливое детсво и беззаботное будущее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pochemychker
сообщение 21.8.2009, 22:54
Сообщение #59


как статус не называй ...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 252
Регистрация: 24.6.2009
Пользователь №: 115 333



Репутация:   77  


Цитата(Imperfection @ 21.8.2009, 21:43) *

Перед тем как заводить много детей, задумайтесь сможете ли вы обеспечить им счастливое детсво и беззаботное будущее.

угу, а когда они появляются - обеспечивайте (и не важно - задумывались "перед тем" или нет и один ребёнок или "куча") angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akvamistika
сообщение 22.8.2009, 20:22
Сообщение #60


Аквариумисты Сибири - объеденяйтесь !!!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 900
Регистрация: 28.8.2007
Из: СССР
Пользователь №: 4 944



Цитата(Imperfection @ 21.8.2009, 22:43) *

Перед тем как заводить много детей, задумайтесь сможете ли вы обеспечить им счастливое детсво и беззаботное будущее.

Интересно, кто может знать точно - что будет завтра ???
Допустим сегодня все в шоколаде, а завтра - допустим кризис или еще какая-нибудь бяка.
И что ??? Детей не стоит заводить ?
А вообще то государсво должно быть заинтересовано в большей рождаемости, - обеспечить достойную зарплату родителям, чтобы они смогли накормить и одеть своих детей, чтобы они не думали - каким образом оформить в детский садик и т.д. Пока этого не видно... , к сожалению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

87 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:42
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов