КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



66 страниц V « < 63 64 65 66 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> [Кемерово] Горы железа из сейфа!, Такое даже M43x вам не привезет! :) Обновляются постоянно!
Jek
сообщение 19.11.2009, 22:17
Сообщение #1 (закреплено)


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Всем доброго времени суток!

У меня в сейфе скопилось много железяк, которые в силу разных причин оказались ненужными и теперь просто пылятся. Я готов их отдать совсем дёшево.


Обращаться можно в ирку или в личку. Или здесь вопросы задавайте smile.gif.

============================================================================
Я НЕ ЗНАЮ,
ЧТО ТАКОЕ АСЬКА И СОЦСЕТИ!!!

============================================================================
Если я не отвечаю на ЛС - значит ваше предложение меня совершенно не заинтересовало!
============================================================================

F.A.Q.

Q: Что такое ирка?
A: Можно почитать здесь. Если нужно просто пообщаться со мной прямо сейчас - вход в IRC здесь.

Q: А разве на форуме не запрещена коммерческая деятельность?
A: Запрещена. Однако коммерческая деятельность подразумевает под собой извлечение прибыли. У меня такой цели нет.

Сообщение отредактировал Jek - 15.4.2019, 13:57


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> [Кемерово] Горы железа из сейфа!, Такое даже M43x вам не привезет! :) Обновляются постоянно!
Jek
сообщение 8.4.2019, 17:57
Сообщение #1281


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Осталось всего два маньячных кабеля - "Красная змея" и "Чёрная змея" smile.gif.


Отдам за 2.000 руб. любой. Другой себе оставлю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 15.4.2019, 13:45
Сообщение #1282


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Помните этот монитор?

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Всё... Нет его больше. Улетел на Камчатку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 5.5.2019, 3:34
Сообщение #1283


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Есть желающие отобрать у меня вот эту клавиатуру? smile.gif

Изображение

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

В ней нет никаких полумер.
  • В девичестве - FILCO Majestouch Ninja
  • Под капотом очень редкие, очень тугие и очень дорогие кнопки Cherry MX Green с мощнейшим тактильным откликом и громким сочным дзыньканьем
  • Силиконовые кольца под каждой кнопкой для ещё более громкого дзыньканья
  • Безумно дорогой корпус из чёрного анодированного алюминия, выпиленный на ЧПУ-станке
  • Отсоединяемый шнур miniUSB в очень приятной на ощупь чёрно-красной тканевой оплётке
  • Набор колпаков Dolch из толстого PBT-пластика
  • Пробел из древесины грецкого ореха
  • Стрелки из древесины чёрного дерева
  • ESC из дерева, смолы и пластика с горным зимним пейзажем внутри
  • Ножки из анодированного алюминия с дополнительными рифлёными шайбами для наклона в 7 градусов
Да, это вам не низкокачественная вырвиглазная ABS-мутотень от ширпотребного логитека или разера smile.gif.

Сообщение отредактировал Jek - 14.4.2020, 19:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vba12
сообщение 5.5.2019, 3:55
Сообщение #1284


Отличный гвоздодёр!
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 777
Регистрация: 30.9.2007
Пользователь №: 6 704



/me пользуется мембранной клавиатурой 9-летней давности за 350 рублей и горя не знаетПрикрепленное изображение


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 5.5.2019, 13:19
Сообщение #1285


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Я тоже бывает люблю подубасить по кнопкам до упора smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vba12
сообщение 5.5.2019, 14:15
Сообщение #1286


Отличный гвоздодёр!
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 777
Регистрация: 30.9.2007
Пользователь №: 6 704



Зато не бывает двойных нажатий biggrin.gif
Хз, "механоиды" постоянно этот аргумент приводят (а ещё про то, что клавой будут пользоваться мои внуки). Но у меня "плоская" клавиатура - ход нажатия кнопок пара миллиметров. Да и не клацает на всю квартиру по ночам... Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 5.5.2019, 14:47
Сообщение #1287


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 7:15) *
Зато не бывает двойных нажатий biggrin.gif

Сразу видно, что человек имел горький опыт общения с игровыми поделиями от разеров и логитеков smile.gif.

На правильной механике двойных нажатий не бывает.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 7:15) *
Хз, "механоиды" постоянно этот аргумент приводят

Силиконщики тоже бывает ищут плюсы в своих досках. И один всё-таки находят. Хлопок силикона о плёнку практически не слышно. Да и то минус сомнительный, с учётом того, что никакой информации о срабатывании/не_срабатывании кнопки мембранная клавиатура не даёт.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 7:15) *
а ещё про то, что клавой будут пользоваться мои внуки

А есть сомнения? Сейчас в продаже на вторичке можно найти немало клавиатур IBM Model M, на которых я стучал ещё в 1997 году в Центре Интернет КемГУ (привет всем призракам из моего тёмного прошлого!). При необходимости в механике с лёгкостью меняется всё - колпаки, кнопки, корпус, провод.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 7:15) *
Но у меня "плоская" клавиатура - ход нажатия кнопок пара миллиметров.

А у Cherry MX Speed Silver - 1.3 мм. до гарантированного срабатывания. Вот тут-то как раз сплошные минусы силикона с мембраной. На плоской кнопке никак не очерчены края, в отличии от классических кнопок в механике, где палец утопает в кнопке и промахнуться, нажав по соседней, будет очень сложно. А из-за короткого хода усилие нажатия куда больше 80 грамм у самой тугой механики (как у меня).

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 7:15) *
Да и не клацает на всю квартиру по ночам...

Аахаххахахахахаааааааааа... Ну конечно, главный аргумент силиконщиков smile.gif. Очевидно, после знакомства с дзынькающей механикой на дешёвых поделиях от логитека и разера. На самом деле есть механика, которая не дзынькает. И её, надо сказать, подавляющее большинство.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Только я её не понимаю. Механика без дзыньканья - это что-то вроде безалкогольного пива, Bugatti Veyron на гусеницах или резиновой бабы. Вроде по сути то же самое - а не торкает совершенно smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vba12
сообщение 5.5.2019, 16:49
Сообщение #1288


Отличный гвоздодёр!
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 777
Регистрация: 30.9.2007
Пользователь №: 6 704



Ух, как воспламенило-то.
И сразу такая твёрдая уверенность в разетеках (или логизерах?)... Нет, речь идёт как раз о черри. И да, я в курсе о silent red (обычный red всё-таки ощутимо щёлкает), но у неё как раз намного слабее выражена рекламируемая тактильная отдача, что делает её не очень аппетитной заменой мембранки (за такой-то ценник). А громкое клацание, между тем, не надуманная, а вполне серьёзная проблема. Тебе же зачем-то нужен был тихий системник? Ну а мне вот, до кучи, нужна тихая клавиатура.
А "информация о срабатывании" у моей мембранки вполне себе ощущается: и буковка на экране появляется, и лёгкая отдача от продавливания мембраны чувствуется (да, всё ещё чувствуется, несмотря на то, что меня до сих пор уверяют, что мембранка служит максимум года 3-4, после чего нажатия по ней воспринимаются как холодец и можно её нести на свалку). Хз, может мне неожиданно годный экземпляр попался.
Края кнопок вполне отчётливые (это не та плоская клава, о которой ты подумал):
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Что же касается глубины и тугости нажатия - ну хз, может, эти доли миллиметра на что-то и влияют, но мне кажется, что у меня не настолько чувствительные пальцы, а тугость... увы, у меня нечем проверить, да и точных весов у меня нет, но если верить этому сайту, то кнопки у меня выдерживают 67±3 грамма монет, прежде, чем продавиться. Ну докинь ещё пару-тройку граммов на грязь с этих монет. Да, до самой чувствительной из механик далековато, но уж точно не "куда больше, чем у самой тугой".

Ну а внукам (если доживу) хотелось бы оставить нечто большее, чем клавиатуру smile.gif Модульность, конечно, хорошо, но это скорее необходимость, чем фича - мне, к примеру, было бы весьма ненарядно покупать новую клавиатуру за 7к+, когда предыдущая по такому же ценнику по какой-то причине приказала долго жить. С мембранками, очевидно, такой проблемы нет: сдохла, выбросил, купил новую. Нынче они, правда, уже не такие копейки стоят, как раньше: глянул аналог моей клавиатуры (по внешнему виду, по крайней мере) - 1400р, аж вчетверо выше того, сколько я когда-то заплатил. Когда сдохнет, может, и подумаю о переходе на тот же самый silent red, а пока меня и так всё устраивает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 5.5.2019, 17:55
Сообщение #1289


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
И сразу такая твёрдая уверенность в разетеках (или логизерах?)

А что-то другое у нас приобрести сложно.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
Нет, речь идёт как раз о черри.

И клавиатуры Cherry у нас тоже очень большая редкость. Раньше их хотя бы возил московский метроcет, а теперь и этого счастья нет. А вот кнопки Cherry MX можно встретить где угодно - и в разерах с логитеками, и в более правильных клавиатурах.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
И да, я в курсе о silent red (обычный red всё-таки ощутимо щёлкает)

Да не щёлкают линейные кнопки! smile.gif Там щёлкать просто нечему. Хлопок колпака о верхнюю часть кнопки "лечится" силиконовым кольцом. Остаётся только шуршание пластиковых деталей внутри. Silent Red отличается от обычного только цветом крестовины и наличием смазки.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
но у неё как раз намного слабее выражена рекламируемая тактильная отдача

Её там вообще нет. Это линейная кнопочка с практически равномерным усилием до дна. Отдача там будет только когда нажмёшь - от пружины.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
что делает её не очень аппетитной заменой мембранки (за такой-то ценник)

Если нужна аппетитная замена, то в зависимости от накаченности пальцев подойдёт Cherry MX Clear или Cherry MX Brown. Там и точка срабатывания ощущается хорошо, и дзыньканья нет, а с силиконовым кольцом на ней можно фигачить скрипты на питоне хоть в три часа ночи без риска кого-либо разбудить smile.gif.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
А громкое клацание, между тем, не надуманная, а вполне серьёзная проблема.

Ага. Социальная проблема.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
Тебе же зачем-то нужен был тихий системник?

Ну да. Чтобы спать не мешал и чтобы можно было насладиться по полной программе музыкой и дзыньканьем клавиатуры.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
А "информация о срабатывании" у моей мембранки вполне себе ощущается: и буковка на экране появляется

Когда печатается 300+ символов в минуту - ты заметишь какую-то хрень символов этак через пять. Да и информация эта исходит уже не от кнопки.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
и лёгкая отдача от продавливания мембраны чувствуется

Только вот отдача от продавленного силиконового конуса (или от ножниц) совершенно не информативна. Ты можешь прожать кнопку до упора, она сработает, будет определённая отдача. Ты можешь недожать кнопку на 0.01 мм., она не сработает, будет точно такая же отдача. С тактильными и дзынькающими механическими кнопками такая ситуация исключена полностью. Если тебе по пальцу прилетела отдача и/или раздалось дзыньканье - это однозначно говорит о том, что кнопка сработала.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
Края кнопок вполне отчётливые (это не та плоская клава, о которой ты подумал)

Ааааааааааааа... Ну да, эти ещё не настолько тугие smile.gif.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
кнопки у меня выдерживают 67±3 грамма монет, прежде, чем продавиться

Такое усилие нажатия у Cherry MX Clear, которые считаются достаточно тугими.

https://input.club/the-comparative-guide-to...herry-mx-clear/

Cherry MX Brown срабатывают от 45 грамм и с тактильным откликом у них ненамного хуже.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
Модульность, конечно, хорошо, но это скорее необходимость, чем фича

Скорее приятный бонус. Люди такие существа, что им со временем хочется чего-нибудь нового. И обычно это желание приводит к тому, что старая механическая клавиатура просто продаётся и покупается что-то другое. Но, конечно, приятно знать, что в случае чего в клавиатуре можно поменять всё от и до.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
С мембранками, очевидно, такой проблемы нет: сдохла, выбросил, купил новую.

Тут тоже есть нюансы. Сегодня ты купил мембранку, привык к ней, через год-два она сдохла - а в магазинах такой уже нет. Можно поискать что-то аналогичное по раскладке/высоте кнопок/etc - но нет гарантии, что она будет такой же приятной на ощупь smile.gif.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 9:49) *
Когда сдохнет, может, и подумаю о переходе на тот же самый silent red, а пока меня и так всё устраивает.

Клиры пощупай. Если найдёшь, конечно, в сибирской глухомани smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vba12
сообщение 5.5.2019, 22:33
Сообщение #1290


Отличный гвоздодёр!
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 777
Регистрация: 30.9.2007
Пользователь №: 6 704



И у разеров, и у логитеков используются свои свичи в клавиатурах. У логитеков это, возможно, перемаркированные черри с какими-то "улучшайзерами", но у разеров они точно несовместимы - видал уже вой по этому поводу в интернетах.
Хз, что там может щёлкать, но клавиатура без демпферов под клавишами довольно отчётливо клацает при быстрой печати. Клавиатура, в которой ход клавиш гасится - шумит на уровне мембранки. При этом, если мембранка возвращает отдачу от продавливания клавиши, а обычная красная/чёрная вишня сопротивляются пружиной до упора (плюс клавиши всегда имеют небольшой люфт), то тихая вишня... ну... чуть ли не как в вату пальцем тычешь. Привыкать надо будет.
И да - я прямо сейчас смотрю на три десятка клавиатур с вишнями, сине-красно-коричневыми, на выбор. В наличии, правда, всего 5 штук unsure.gif
И нет, я не понимаю, чем по ощущениям отличается "правильная" клавиатура" от "неправильной" при условии того, что в них одни и те же свичи стоят. Ну помимо корпуса, подсветки, программируемых кнопок, модного шнурка/беспроводки и прочих свистелок-перделок. Объяснишь? Чем, например, плоха Corsair K70? Или HyperX KB2BR1?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 6.5.2019, 0:32
Сообщение #1291


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 15:33) *
И у разеров, и у логитеков используются свои свичи в клавиатурах. У логитеков это, возможно, перемаркированные черри с какими-то "улучшайзерами", но у разеров они точно несовместимы - видал уже вой по этому поводу в интернетах.

У обоих проприетарщина попадается. DeFrag у логитеков как раз на такую нарвался smile.gif.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 15:33) *
Хз, что там может щёлкать, но клавиатура без демпферов под клавишами довольно отчётливо клацает при быстрой печати.

Это нормально, если жать до упора. Тогда колпак хлопнет о верхнюю часть переключателя. В линейных и тактильных кнопках это самый большой шум, и его можно легко забороть, даже не переучивая себя не долбить до упора. Цена вопроса в сантехнических магазинах будет двухзначной в рублях smile.gif.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 15:33) *
Клавиатура, в которой ход клавиш гасится - шумит на уровне мембранки. При этом, если мембранка возвращает отдачу от продавливания клавиши, а обычная красная/чёрная вишня сопротивляются пружиной до упора (плюс клавиши всегда имеют небольшой люфт), то тихая вишня... ну... чуть ли не как в вату пальцем тычешь. Привыкать надо будет.

В Silent Red точно такая же пружина, как в Red - мягкая, на 45 грамм. Единственная разница - в Silent Red внутри все пластиковые детали покрыты смазкой. В Cherry MX Black пружина пожоще, там уже не вата, а желе biggrin.gif. Но ход у них у обоих одинаковый по сути - без какого-либо заметного изменения усилия от начала и до конца.

https://input.club/the-comparative-guide-to.../cherry-mx-red/

Точка срабатывания не выделяется тактильно никак. Если хочется тактильного отклика - попробуй Cherry MX Clear smile.gif. Я плохого не посоветую.

Цитата(vba12 @ 5.5.2019, 15:33) *
И нет, я не понимаю, чем по ощущениям отличается "правильная" клавиатура" от "неправильной" при условии того, что в них одни и те же свичи стоят.

Там есть множество нюансов. Переключатели, например, можно напрямую запаять в плату, а можно перед платой поставить металлическую/пластиковую крепёжную пластину. Второй вариант, естественно, надёжней, и при таком креплении у кнопок гораздо меньше люфт. Колпаки в большинстве клавиатур дешевле 10.000 рублей сделаны из тонюсенького ABS-пластика, который через несколько месяцев работы начинает жутко бликовать. У правильных производителей кнопки отлиты из толстого 1.5-мм. PBT-пластика, а легенды нанесены сублимацией, т.е. не сотрутся, хоть режь их. Можешь посмотерть чуть выше, как выглядит PBT-пластик спустя полтора года при печати под 100.000 символов в день. Как новенький, без намёков на блики. Отдельно такие колпаки обойдутся как минимум в 50 баксов. А ещё большинство правильных клавиатур поставляется с кнопками и стабилизаторами, которые промазаны производителем. Varmilo и Leopold, например, только такие и продают. У Vortex вообще клавиатуры все в алюминиевых корпусах, но там своеобразная раскладка и аппаратные макросы, такое не всем подойдёт. А ещё в клавиатурах за пятизначный ценник можно рассчитывать на точный подбор переключателей по жёсткости пружин с помощью динамометра. Я, конечно, слабо представляю себе такого кинестетика, который на ощупь определит разницу в пару-тройку грамм у соседних кнопочек, но всё равно приятно знать, что такой разницы в пружинах точно не будет.

А ещё игроделы любят проприетарщину smile.gif. Выпендриться и сделать не так, как у всех. И дело не только в нестандартных кнопках, которые не заменишь и к которым не подходят колпаки от Cherry. Например, Razer любит делать нестандартный нижний ряд. А корсар любит добавлять дополнительные кнопочки, либо нестандартных размеров, либо вообще мембранные. Разумеется, это всё сильно осложнит жизнь, когда кнопки будут изношены до зеркального блеска. Заменить такие неформатные кнопки будет очень непросто, даже китайцы вряд ли смогут помочь.

Люди, которые только ступили на путь механики, не в курсе таких нюансов, и в результате через некоторое время начинают жаловаться и клеймить всю механику, хотя проблема-то в конкретном производителе.

А вообще тебе сюда:

Стоит ли покупать механическую клавиатуру

Там все эти вопросы уже давно обсуждены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DualCoRe
сообщение 10.5.2019, 19:54
Сообщение #1292


I, Robot
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 488
Регистрация: 28.12.2008
Из: Hell
Пользователь №: 70 419



Репутация:   597  


Цитата
с учётом того, что никакой информации о срабатывании/не_срабатывании кнопки мембранная клавиатура не даёт.

Я-то думал ты профессионал и смотришь на монитор, и видишь каждую букву, которую напечатал - это и есть сигнал о срабатывании biggrin.gif

Цитата
Можешь посмотерть чуть выше, как выглядит PBT-пластик спустя полтора года при печати под 100.000 символов в день.

можно, но невозможно, там же фото не полное

Цитата
И у разеров, и у логитеков используются свои свичи в клавиатурах. У логитеков это, возможно, перемаркированные черри с какими-то "улучшайзерами", но у разеров они точно несовместимы

тут же скорее наооброт, у лоджитеков свои свичи, на которые проблемно найти сторонние колпаки из-за их крепления. да и моя g810 совсем не громко клацает, я бы даже сказал - она почти бесшумная
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 10.5.2019, 20:46
Сообщение #1293


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(DualCoRe @ 10.5.2019, 12:54) *
Я-то думал ты профессионал и смотришь на монитор, и видишь каждую букву, которую напечатал - это и есть сигнал о срабатывании biggrin.gif

На монитор-то я смотрю, но этот "сигнал" не от клавиатуры, т.е. не тактильный.

Цитата(DualCoRe @ 10.5.2019, 12:54) *
можно, но невозможно, там же фото не полное

Это скорее у тебя монитор маленький, всё не вмещается biggrin.gif. Я думаю, в него даже две клавиши не войдут biggrin.gif.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DualCoRe
сообщение 13.5.2019, 14:48
Сообщение #1294


I, Robot
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 488
Регистрация: 28.12.2008
Из: Hell
Пользователь №: 70 419



Репутация:   597  


Цитата(Jek @ 10.5.2019, 20:46) *

На монитор-то я смотрю, но этот "сигнал" не от клавиатуры, т.е. не тактильный.

а я смотрю именно на клаву, хотя много лет уже печатаю, но не особо много...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeFrag
сообщение 18.5.2019, 18:13
Сообщение #1295


DeFraggler
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 255
Регистрация: 24.8.2007
Из: KMR\NVKZ\NSK
Пользователь №: 4 617



Репутация:   137  


Конфиг сисблока где глянуть? Для понимания чего там на 50к?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 18.5.2019, 18:57
Сообщение #1296


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Где-то выше было.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeFrag
сообщение 18.5.2019, 19:22
Сообщение #1297


DeFraggler
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 255
Регистрация: 24.8.2007
Из: KMR\NVKZ\NSK
Пользователь №: 4 617



Репутация:   137  


Если честно - он не стоит этих денег. 99.9% людей кому нужен пк - за эту сумму соберут куда более производительную систему.
А тех кто как и ты маньячат по тишине соответственно настолько мало - и наврядли им нужен будет твой блок =) у них скорее всего уже собран свой супертихий болид =)

Так то тачка неплохая, с любовью все подобрано. Но.. рынок диктует свои условия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 18.5.2019, 19:40
Сообщение #1298


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Я и не предлагаю этот маньячный системник 99.9% людей smile.gif.

А насчёт того, что не стоит - ты ошибаешься. Посмотри, во сколько тебе обойдутся хотя бы корпус и блок питания. Это будет явно дороже 20.000 рублей. Про всё остальное я вообще молчу smile.gif.

Корпус
Блок питания
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeFrag
сообщение 19.5.2019, 7:02
Сообщение #1299


DeFraggler
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 255
Регистрация: 24.8.2007
Из: KMR\NVKZ\NSK
Пользователь №: 4 617



Репутация:   137  


Зачем брать Энермакс за 24, когда можно взять Corsair RM750 за 10, и получить тоже самое? ( У меня стоит на 650вт, и он еще ни разу за год не включал вентиль, т.е. работает в пассиве.) + еще и фишка в ПО которое может управлять БП.

Корпус тоже на любителя. То что он нравится тебе - не значит что он должен нравится всем. Свой корпус NZXT h1 я купил не сказать чтобы прям дешевле, но он всяко не хуже антека, а может даже и лучше в некоторых моментах. То же самое и про остальное. Устаревший процессор, которому цена три копейки, видяха которая толком ничего не может, ссд и диски сегодня можно сказать в подарок отдают при продаже (новые ссд начинаются от 1200р).
Все остальное это свистоперделки - которые не добавляют стоимости. (как в автомобиле - то что ты поставил туда крутую музыку и сигнализацию - это твое желание - рыночная цена от этого выше не стала).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 19.5.2019, 13:59
Сообщение #1300


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(DeFrag @ 19.5.2019, 0:02) *
Зачем брать Энермакс за 24, когда можно взять Corsair RM750 за 10, и получить тоже самое?

То же самое? Ахаххахахаххаааааааааааааааа...

post-92-1195641852.gif

И какой у него там будет КПД при типичной нагрузке?

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Цитата(DeFrag @ 19.5.2019, 0:02) *
Корпус тоже на любителя. То что он нравится тебе - не значит что он должен нравится всем.

Корпус нравится всем сайлентфрикам, просто далеко не все могут его себе позволить. Сейчас в таких сборках используют фракталовский XL R2.

Цитата(DeFrag @ 19.5.2019, 0:02) *
Свой корпус NZXT h1 я купил не сказать чтобы прям дешевле, но он всяко не хуже антека

Достаточно сравнить массогабаритные коэффициенты этих корпусов, чтобы стало понятно, что твой дешёвый NZXT совершенно не годится для действительно тихого системного блока.

NZXT: 8.9 / ((466 * 215 * 520) / 1000000000) = 170.8
XL R2: 16.4 / ((559 * 232 * 560) / 1000000000) = 225.8
Antec P183: 14 / ((514 * 205 * 507) / 1000000000) = 262.1

Цитата(DeFrag @ 19.5.2019, 0:02) *
Устаревший процессор

Найдёшь неустаревший, который возьмёт 5.25 ГГц на воздухе? Или может сравнишь производительность i5-2500K на 5.25 ГГц с любым "неустаревшим" i5 на его жидком максимальном разгоне? Боюсь, сравнение будет не в пользу свежих процессоров. Я в своё время не взял Ivy Bridge только из-за жвачки под крышкой.

Цитата(DeFrag @ 19.5.2019, 0:02) *
видяха которая толком ничего не может

Я ж не предлагаю системник геймерам-задротам smile.gif. Они на него не посмотрят хотя бы из-з полного отсутствия лгбт-шной подсветки biggrin.gif. Для всех остальных бесхвостая и безвинтокрылая видеокарта с аппаратным декодером H.265 и возможностью играть в любимые игры с разрешением 4K будет самым оптимальным вариантом.

Цитата(DeFrag @ 19.5.2019, 0:02) *
ссд и диски сегодня можно сказать в подарок отдают при продаже (новые ссд начинаются от 1200р)

Слишком многого ты хочешь от этой жизни. SSD тебе не отдадут сейчас и за полцены. Это во-первых. Во-вторых, не нужно путать современные SSD с флэшем TLC, а то и QLC на 10-нм, и SSD образца 2012 года, где стоит отборная память MLC на 25-нм. техпроцессе. Совершенно разные вещи. Теоретически в 2019 году ещё можно найти в продаже MLC-шные SSD, но боюсь, что цена тебя неприятно удивит.

Также хотелось бы узнать, где бесплатно добыть серверный WD10JUCT с розничной ценой в 5.500 рублей. Ну это так, риторический вопрос smile.gif.

Цитата(DeFrag @ 19.5.2019, 0:02) *
Все остальное это свистоперделки

Аххахахахаххахаххаааааааааааааааа... Ну да, кулер за 5.000 рублей, вентиляторы за 5.000 рублей, 16 Гб. оперативной памяти, которая без проблем берёт 2200 МГц на таймингах 9-11-11-15, реобас за 4.000 рублей и сайлентбоксы за 4.500 рублей - это, несомненно, свистоперделки на 20.000+ рублей smile.gif.

post-92-1195641852.gif

Цитата(DeFrag @ 19.5.2019, 0:02) *
не добавляют стоимости

post-92-1195641852.gif

Ну да, конечно, тебе бы продали твой Avalanche с карбоновым подседельником и поджопником Brooks по цене стокового, я верю тебе smile.gif. И вместо твоего сантура тебе бы совершенно бесплатно поставили FOX 32 smile.gif. Это ж свистоперделки для комфорта, они не добавляют стоимости, ага smile.gif.

В-общем, я что хочу тебе сказать? Я не против аргументированного торга. У тебя есть список комплектующих. Ты можешь на досуге несколько часов посидеть в авитах и в кулерках, поискать там эти комплектующие (если найдёшь), поставить напротив них цену, которая тебе кажется актуальной. И потом уже прийти ко мне поторговаться. Если, конечно, тебя действительно интересует маньячный сайлентфричный системник с моим автографом smile.gif. Пока же я вижу лишь высказывания жалкого барыги, который хочет всё бесплатно и сравнивает совершенно несравнимые железки. А таких я обычно отправляю в гугл бан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

66 страниц V « < 63 64 65 66 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
3 чел. просматривают этот форум (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:08
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов