Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Безответная любовь
Рыжая Ann
сообщение 1.8.2012, 14:01
Сообщение #1

Главный МОРСианин
Group Icon

Друзья, очень нужны ваши мысли и эмоции на тему безответной любви. Можете описать свои чувства и состояние во время невзаимной любви с вашей стороны? И что вы чувствовали, когда безответно любили вас?

» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kent_K
сообщение 1.8.2012, 14:20
Сообщение #2

А ты меня не сожрешь?
Group Icon

Из: Красноярский край

не хотелось обижать человека и в то же время пользоватся

Рыжая Ann
сообщение 1.8.2012, 14:45
Сообщение #3

Главный МОРСианин
Group Icon

Цитата(Kent_K @ 1.8.2012, 13:20) *

не хотелось обижать человека и в то же время пользоватся

пользоваться не хотелось, но случалось такое?
elektrocentre
сообщение 1.8.2012, 15:25
Сообщение #4

pozo de ciencia..
Group Icon

Довольно тяжело вот так сразу беспристрастно вспомнить те эмоции и переживания. Будучи человеком, пережившим это, хочется как-то с несколько циничной точки зрения высказаться по этому поводу. Однако, если напрячь память... Изначально возникает чувство жалости к себе, хотя нередко оно интерпретируется нами же как тоска и переживания относительно объекта любви, но это просто жалость к себе, не более того. Мысли? Самые различные, вплоть от "...разбежавшись прыгнуть со скалы... " до ".. а я найду другую, лучше..." Изначально эйфория от любви к себе через объект любви (простите за тавтологию) застилает глаза и просыпаются самые неожиданные эмоции. Гнев, апатия ко всему, мнение, что объект любви ничего не понимает (на самом деле это лишь самолюбие) и прочее. Но потом приходит желание доказать, что ты достоин взаимности (глупо, но почему-то почти каждый полагает, что можно вот так взять и заставить себя полюбить кого бы то ни было). Надеваешь маску лучшего чем есть человека и, возможно, тебе даже удается заинтересовать объект своей любви, но не более. В целом состояние неразделенной любви - это просто состояние разбитости, непонятости, рассеянности, обиды, причем обиды на весь свет, ибо те, кто пытается тебя поддерживать словами "забудь, смирись, да ну это все" так же становятся "врагами". И самый лучший выход из этого состояния на мой взгляд, это когда ты снимаешь надетую маску и действительно становишься лучше, на самом деле. Таким образом, неразделенная любовь стимулирует человека к самокопанию, переосмысливанию, появлению желания измениться в лучшую сторону. Ну и что, что человек делает это из попытки доказать, что он лучше, ну и что, что на самом деле он это делает для себя? Он ведь становится действительно лучше. Как и любая трудность, безответная любовь приносит нам опыт, двигает застоявшиеся винтики нашего мозга, стимулирует к движению вперед.

Когда любили безответно меня? Сейчас бы я сказал а какая мне разница? Что теперь сокрушаться по этому поводу, вон Иванушек-интернешнл пол страны любит... на самом же деле единственное, что испытывал я - чувство вины, не такое прям шквальное и всеобъемляющее, но таки оно, чувство вины.. За то, что человек испытывает страдания из-за тебя, за то, что ты не можешь ответить ему взаимностью, ибо себя не заставишь, но в то же время и где-то в глубине души чувствуешь некоторую удовлетворенность, я бы даже сказал гордишься собою, ведь ОКАЗЫВАЕТСЯ тебя есть за что любить wink.gif .

Цитата(Рыжая Ann @ 1.8.2012, 11:45) *

пользоваться не хотелось, но случалось такое?

М-м-м, дык вот мы о чем rolleyes.gif ? А я то думал... разглагольствую тут biggrin.gif... Случалось, чувства те же , разве что за исключением наличия попыток еще и искупить эту вину, введя человека в заблуждение, что ваши чувства взаимны.

Сообщение отредактировал elektrocentre - 1.8.2012, 15:29

Дина_Юрга
сообщение 1.8.2012, 15:33
Сообщение #5

вечная заложница мечты
Group Icon

Из: XVIII века

Цитата(elektrocentre @ 1.8.2012, 15:25) *

В целом состояние неразделенной любви - это просто состояние разбитости, непонятости, рассеянности, обиды, причем обиды на весь свет, ибо те, кто пытается тебя поддерживать словами "забудь, смирись, да ну это все" так же становятся "врагами".

согласна super.gif только не то, чтобы "врагами", ты просто не хочешь их слушать и слышать. Да и не те это слова. "Тех" слов как бы вообще не существует. Нужно "переболеть", пережить это вселенское горе.

wGeneralw
сообщение 1.8.2012, 17:40
Сообщение #6

Group Icon

Появляется чувство того, что ты используешь человека, просто для успокоения "одного места", но каких-либо состраданий, переживаний, заботы и любви о нем не проявляешь. Рано или поздно начинаешь задумываться, сделать ли отношения серьезными или вовсе их прекратить ?!- в итоге прекращаешь, а почему ?- потомучто видишь как относится к тебе человек, и понимаешь, "что ты ему не нужен- да и ты мне не очень то нужна biggrin.gif" вот так и расстаешься со своей "любовью".

А когда любят тебя безответно- постоянно думаешь, что ни так ?, почему так ?- в итоге считаешь себя ущербным, весь в переживания и не доумениях. Вот как то так бывало smile.gif.

Шмеле в Шлеме
сообщение 1.8.2012, 20:41
Сообщение #7

29
Group Icon

Из: nsk

Как удар по яйцам

и когда твои бабочки в животе предотвращаются в глисты

Minvana
сообщение 1.8.2012, 22:23
Сообщение #8

Group Icon

Из: Новокузнецк

Очень плохо становится, когда понимаешь, что человеку и без тебя, без твоей любви очень даже хорошо. Но так хочется сказать: полюби меня, я уже люблю тебя и ты будешь счастлив и я.

Doberos
сообщение 2.8.2012, 0:09
Сообщение #9

Всегда готовый дать совет...
Group Icon

Цитата(elektrocentre @ 1.8.2012, 15:25) *

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Иначе говоря самооценку очень задевает, самолюбие, самоуважение...а главное мечты разбиваются.
Не даром употребляю "само", потому что просто обида берет и задевает сильно, что предпочли другую(ого) а не тебя.

MFlower
сообщение 2.8.2012, 3:17
Сообщение #10

МЕГА флудер
Group Icon

В тот раз постаралась как можно быстрее прекратить такие отношения.... Потому что легче любить самой, чем когда любят тебя, а ты вообще ничего не чувствуешь к человеку

neya
сообщение 2.8.2012, 11:00
Сообщение #11

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(Рыжая Ann @ 1.8.2012, 14:01) *

Друзья, очень нужны ваши мысли и эмоции на тему безответной любви. Можете описать свои чувства и состояние во время невзаимной любви с вашей стороны? И что вы чувствовали, когда безответно любили вас?

Вспоминать о своей безответной любви как-то не очень хочется, да и всё что я пережила тут вообщем-то уже описали, так что я полностью подпишусь под словами Игната и Надин.
Что же касается, безответной любви ко мне, то у меня сейчас сложилась такая ситуация. С парнем знакома давно, раньше ни каких чувств ко мне не испытывал и вообщем-то был равнодушен. Зато сейчас проходу мне не дает wacko.gif Постоянно звонит, пишет, интересуется через общих "друзей" обо мне, опять же подговаривает их что бы они нас свели. При чём эти "друзья" откровенно на меня давят ("ну что ты ломаешься?", "так ведь и останешься одна", "хороший парень, а ты его динамишь" и т.д.). Сразу оговорюсь, что встречаться с ним я отказываюсь, говорю честно что не хочу, так что ни какой ложной надежды вроде не даю, но чёрт знает, что у него там в голове творится. Что делать пока не знаю, думаю просто переждать, может остынет.
Что же касается моих чувств, то мне конечно неприятно. Во-первых, от того что ему причиняю страдания, а во-вторых, за слова этих общих знакомых. Неужели всё так плохо? Почему обязательно кто-то один любит, а кто-то просто терпит любовь другого? Да и может я вообще не способна кого-то ещё полюбить?

elektrocentre
сообщение 2.8.2012, 11:16
Сообщение #12

pozo de ciencia..
Group Icon

Цитата(neya @ 2.8.2012, 8:00) *

Да и может я вообще не способна кого-то ещё полюбить?

Приехали huh.gif . Чейта за выводы такие? Хотя если, конечно, избранник уже есть, то кого-то еще, наверное, таки не нужно wink.gif . А в остальном - все еще впереди. biggrin.gif

Дина_Юрга
сообщение 2.8.2012, 12:53
Сообщение #13

вечная заложница мечты
Group Icon

Из: XVIII века

Цитата(MFlower @ 2.8.2012, 3:17) *

В тот раз постаралась как можно быстрее прекратить такие отношения.... Потому что легче любить самой, чем когда любят тебя, а ты вообще ничего не чувствуешь к человеку

ой ли? unsure.gif в первом случае мучаешься ТЫ. А во втором - тебе наплевать по большому счету.

Припомнила тут на досуге. В меня был безответно влюблен друг детства. Набрался же смелости - признался по телефону. На что я тогда по молодости лет, по неопытности и от неожиданности данного признания брякнула: "ну, и поздравляю" и бросила трубку. Во, дурища! blink.gif надеюсь, что комплексы у парня не появились. unsure.gif smile.gif

Vie
сообщение 2.8.2012, 13:14
Сообщение #14

Copycat
Group Icon

Из: 42

я вообще не понимаю зачем до такого доводить.. Если человек не нужен, в плане отношений, то зачем и его мучить и себя( Ну, конечно, себя мучаешь в том случае, если угрызения совести просыпаются. Лучше сразу все сказать, или ставить границы в общении, не переступая их.

wGeneralw
сообщение 2.8.2012, 15:44
Сообщение #15

Group Icon

Цитата(Vie @ 2.8.2012, 12:14) *

я вообще не понимаю зачем до такого доводить.. Если человек не нужен, в плане отношений, то зачем и его мучить и себя( Ну, конечно, себя мучаешь в том случае, если угрызения совести просыпаются. Лучше сразу все сказать, или ставить границы в общении, не переступая их.

Ну понимаешь, сразу ставить "точки" не получиться, потомучто находишься в сомнениях, "а может не стоит ?- а может сомо наладиться ?"

Да и человеку, сказав о том, что он "не нужен в плане отношений" можно причинить душевную боль, чего не хочется делать. В итоге все идет по накатанной которая приводит к тому, что потом уже поздно. Жизнь такая.

Последнее время придерживаюсь афоризму: "Берегите свою любовь, дорожите своей любовью, не ломайте то, что другие не могут даже построить"- так что если у Вас есть вторая половинка- не ссорьтесь и не расставайтесь, увжайте друг друга и цените.

Doberos
сообщение 2.8.2012, 16:38
Сообщение #16

Всегда готовый дать совет...
Group Icon

Цитата(wGeneralw @ 2.8.2012, 15:44) *

Ну понимаешь, сразу ставить "точки" не получиться, потомучто находишься в сомнениях, "а может не стоит ?- а может сомо наладиться ?"

Да и человеку, сказав о том, что он "не нужен в плане отношений" можно причинить душевную боль, чего не хочется делать. В итоге все идет по накатанной которая приводит к тому, что потом уже поздно. Жизнь такая.

А может, ну вот может ... - это называется мозгоё(+ поступательные движения)...калечишь в первую очередь себя, и другого человека.
Что сложно так сказать человеку, чем потом человек к тебе привяжется и он ещё больше умоется потом ото вашего отторжения. Уж лучше сразу чем потом.
Жизнь такая - отговорка лентяев и не удачников, которые просто ни хотят брать на себя обязательства, лишь бы на 5ой точке сидели и всё бы им подавали.

Цитата(wGeneralw @ 2.8.2012, 15:44) *

Последнее время придерживаюсь афоризму: "Берегите свою любовь, дорожите своей любовью, не ломайте то, что другие не могут даже построить"- так что если у Вас есть вторая половинка- не ссорьтесь и не расставайтесь, увжайте друг друга и цените.

Вот это правильные слова

wGeneralw
сообщение 2.8.2012, 17:21
Сообщение #17

Group Icon

Цитата(Doberos @ 2.8.2012, 15:38) *

Жизнь такая - отговорка лентяев и не удачников, которые просто ни хотят брать на себя обязательства, лишь бы на 5ой точке сидели и всё бы им подавали.

То, что ты будешь сидеть на пятой точки - жизнь такая. То, что ты будешь активистом - жизнь такая, один хрен.

Politruk-
сообщение 2.8.2012, 17:28
Сообщение #18

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(Vie @ 2.8.2012, 13:14) *

Если человек не нужен, в плане отношений, то зачем и его мучить и себя(

А вдруг секс хорош с человеком этим?
Да, нехорошо пользоваться. Но это жизь.
AlenaBlond
сообщение 2.8.2012, 18:07
Сообщение #19

Ты у меня одна, и не нужно слов
Group Icon

Цитата(wGeneralw @ 2.8.2012, 16:44) *

а смысл,потом самому всю жизнь мучится? ну если ты понимаешь что это не твой человек,пусть и через какое то продолжительное время...ты и себя этим мучаешь и его

По теме когда понимаю что в меня влюбились стараюсь отстраниться,не люблю я это всё,тем более если там шансов не каких.
Так чтобы безответно я не любила,просто когда ругались и типо "расставались" первые три дня казалось умру-помру,как дальше жить ...да кому я такая еще нужна буду smile.gif biggrin.gif ...но потом всё в норму приходило,а потом уже и примирение smile.gif

-Drozd-
сообщение 2.8.2012, 19:01
Сообщение #20

казел - казлом (с)
Group Icon

Цитата(Doberos @ 2.8.2012, 16:38) *

Вот это правильные слова
проблема в том, что это - всего лишь слова.

а хорошо козлам, кстате... их безответно никто не любит biggrin.gif

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.8.2020, 7:44
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов