КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ростелеком решил подать на меня в суд :o, Совсем страх потеряли :)
Jek
сообщение 28.7.2011, 20:31
Сообщение #1


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Доброго времени суток всем!

Сегодня вечером принесли мне какое-то извещение с почты. Точно помню, что никаких железяк я за последний месяц не заказывал, но любопытство пересилило, забрел на почту и обнаружил там вот такое вот интересное чтиво:

Изображение

Мдя... Чтобы подать в суд на Джека - это надо совсем страх потерять smile.gif.

Пока что возникает такой вопрос. У меня сейчас совершенно нет времени собирать улики и подавать встречный иск против этой конторы. Могу ли я как-то подать в суд заявление о временной отмене этого стратегического недоразумения решения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim777
сообщение 28.7.2011, 21:41
Сообщение #2


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 107 167



Репутация:   13  


Вообще судебный приказ отменяется автоматически, если вы с ним не согласны. Вам нужно в течении 10 дней с момента получения написать возражение (по моему так называется, юристы поправят) в свободной форме, т.е. я не согласен с этим судебным приказом, потому что (написать любое адекватное возражение, не заключал договор и т.п., все что в голову придет). Доказывать ничего не нужно. Его отменят и все. А потом разберитесь с телекомом.

Первая ссылка из гугла - http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...4&TID=19888


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 28.7.2011, 21:53
Сообщение #3


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(sergy @ 28.7.2011, 21:30) *
Совершенно ни к чему откладывать это дело. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Следует связаться с конторой, выдавшей постановление, и как написано, в течение 10 дней представить свои возражения.

Я не против разрулить этот трабл, но для этого надо как минимум добраться до Ростелекома, взять у них распечатку по долгу и потом на основании этой распечатки думать, куда подавать на них жалобу.

Цитата(Maksim777 @ 28.7.2011, 21:41) *
Вообще судебный приказ отменяется автоматически, если вы с ним не согласны.

Первая ссылка из гугла - http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...4&TID=19888

Какая правильная ссылка! super.gif

Я могу поступить также, как судья - отправить заявление заказным письмом с уведомлением? smile.gif

Сообщение отредактировал Jek - 28.7.2011, 22:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jonsony
сообщение 28.7.2011, 23:25
Сообщение #4


я есть я и никто иной
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 13 154
Регистрация: 18.9.2008
Из: Омск
Пользователь №: 50 025



Репутация:   648  


Цитата(Jek @ 28.7.2011, 20:31) *

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

я чегой-то не допонял? а где номер договора? а где лицо к которому выставлен иск? с кого взыскать?

ГК
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

ГПК
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


странно, а согласно ст. 127 ГПК РФ данный бланк имеет нарушения, в частности по пункту №4
1. В судебном приказе указываются:

1) номер производства и дата вынесения приказа; простите, но дата стоит 13 июНя, а на дворе конец июЛя, выходит ответчика побрили с правом возражения?

2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего приказ;

3) наименование, место жительства или место нахождения взыскателя;

4) наименование, место жительства или место нахождения должника; у меня плохо со зрением?

Jek, тебя лишили правана пользования ст 129 и ст 137 ГПК РФ
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 137. Предъявление встречного иска
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 137]
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Сообщение отредактировал Verochka - 2.8.2011, 10:34


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 28.7.2011, 23:27
Сообщение #5


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(jonsony @ 28.7.2011, 23:25) *
я чегой-то не допонял? а где номер договора? а где лицо к которому выставлен иск? с кого взыскать?

Номера договора нет. В этом приказе только мои Ф.И.О. и паспортные данные (я их закрасил).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 29.7.2011, 0:08
Сообщение #6


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(jonsony @ 28.7.2011, 23:25) *
1. В судебном приказе указываются:

1) номер производства и дата вынесения приказа; простите, но дата стоит 13 июНя, а на дворе конец июЛя, выходит ответчика побрили с правом возражения?

Ну дык мне прислали заказное письмо с уведомлением, на самом письме есть штемпеля даты отправки и получения. Так что 10 дней у меня будет всяко.

Тут будет трабл посерьезней. Заявление об отмене приказа я завтра, конечно, отправлю, но по уточненным данным Ростелеком хочет содрать с меня "упущенную выгоду" месяцев этак за шесть. Т.е. я не пользовался их услугами - и это нанесло им непоправимый ущерб. Этакий полулегальный способ не предоставлять услугу и брать за это бобы. Кто-нибудь имеет позитивный опыт борьбы с упущенной выгодой? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M43x
сообщение 29.7.2011, 8:10
Сообщение #7



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 159
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 664



Репутация:   413  


Могу посоветовать обратиться сюда
http://forums.drom.ru/law/
очень неплохая правовая ветка, хоть и автомобильный форум, но обычно в помощи не отказывают. Так что если сразу тебя с такими вопросами не пошлют, то помогут, юристов там грамотных дохрена и больше. Главное четко все изложи, куда ты подключился, когда, зачем, почему не платил и т.д. и т.п. и все документы выложи.

Сообщение отредактировал M43x - 29.7.2011, 8:12


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marilka
сообщение 29.7.2011, 9:35
Сообщение #8


Полюби меня какая есть,во имя мира
**


Группа: Гости
Сообщений: 161
Регистрация: 1.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 362 201



Репутация:   104  


[quote name='jonsony' date='28.7.2011, 22:25' post='10112536']
я чегой-то не допонял? а где номер договора? а где лицо к которому выставлен иск? с кого взыскать?

ну вообще то там написано номер договора.в верхнем углу правом.


насколько известно мне "Ростелеком" в иске должен к постановлению или ранее прислать вам квитанцию,за какие услуги и сумму оплаты прислать. На ваш иск может быть встречное постановление н-р,что там домашние услуги-домашний телефон.интернет или еще что-то.тем более сейчас указано,что "по задолженности электросвязи" Ростелеком слишком серьезная компания имеет свой правовой статус. я толком даже не уверена что это является настоящим документом. потому что не номер л\с ничего нет. нарушаются правила делопроизводства). в вашем случае,если поставщиком услуг является Ростелеком. нужно предоставить квитанции за уплату электросвязи.потому что вы ничего не добьетесь,если этих самых квитанций нет.что вы оплатили. как бы вы не бились.

Сообщение отредактировал marilka - 29.7.2011, 9:47


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 29.7.2011, 9:46
Сообщение #9


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


А это пока не иск, просто заявление в мировой суд с просьбой взыскать с меня долг. Думаю, после того, как я сообщу мировому судье о своем несогласии с его решением - Ростелеком обратится с иском в суд.

Кстати, никакого письма от Ростелекома с суммой долга и с требованием его погасить в кратчайшие сроки мне не приходило. Сразу из суда smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladimir77
сообщение 29.7.2011, 9:55
Сообщение #10


Суслики, Самые лучшие спецназовцы
Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 2 693
Регистрация: 24.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 542



Репутация:   187  


Джек, а какие даты стоят на печатях почты РФ, когда принято в доставку и когда доставлено в твое отделение связи, первое ты можешь посмотреть на лицевой стороне, второе на обратной, и потом тебе приносили первичное или вторичное извещение, если там июльские даты, то вопрос где письмо валялось все это время, на сайте почты РФ (http://почта.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo) можно отследить путь почтового отправления, это если судья скажет что 10 дней прошли, так как они могут считатся со дня вынесения приказа. Если где то не прав поправте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 29.7.2011, 10:52
Сообщение #11


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Печати все июльские, письмо доставлено вроде за 3 дня smile.gif.

Вот по этой ссылке:

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...4&TID=19888

есть намек на то, что 10 дней считаются с даты вручения приказа. Поскольку письмо было заказным и с уведомлением - вопросов по этой дате, я думаю, не будет. Сегодня схожу на почту отправлю свой ответ smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim777
сообщение 29.7.2011, 11:28
Сообщение #12


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 107 167



Репутация:   13  


С почтой лучше не рисковать. Есть большая вероятность, что ваше письмо не дойдет. Потом придутся доказывать, что вы его действительно отправили. Желательно лично отнести в канцелярию, где вам поставят номер входящего. Или кого нибудь попросить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jonsony
сообщение 29.7.2011, 12:16
Сообщение #13


я есть я и никто иной
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 13 154
Регистрация: 18.9.2008
Из: Омск
Пользователь №: 50 025



Репутация:   648  


Цитата(Jek @ 28.7.2011, 23:27) *

Номера договора нет. В этом приказе только мои Ф.И.О. и паспортные данные (я их закрасил).

тогда про пункт 4 отпадает, сори

Цитата(Jek @ 29.7.2011, 9:46) *

А это пока не иск, просто заявление в мировой суд с просьбой взыскать с меня долг. Думаю, после того, как я сообщу мировому судье о своем несогласии с его решением - Ростелеком обратится с иском в суд.

Кстати, никакого письма от Ростелекома с суммой долга и с требованием его погасить в кратчайшие сроки мне не приходило. Сразу из суда smile.gif.

а в квитанциях от них были ли какие-то суммы задолжности?

и вообще, подними сам договор по которому спор, и особо мелкий шрифт на нём и примечания
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jonsony
сообщение 29.7.2011, 14:05
Сообщение #14


я есть я и никто иной
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 13 154
Регистрация: 18.9.2008
Из: Омск
Пользователь №: 50 025



Репутация:   648  


Цитата(Maksim777 @ 29.7.2011, 11:28) *

С почтой лучше не рисковать. Есть большая вероятность, что ваше письмо не дойдет. Потом придутся доказывать, что вы его действительно отправили. Желательно лично отнести в канцелярию, где вам поставят номер входящего. Или кого нибудь попросить.

с почтой как раз проще, там штемпели, по ним и смотрят
а заказное с уведомлением потерят не могут, черевато
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim777
сообщение 29.7.2011, 15:05
Сообщение #15


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 107 167



Репутация:   13  


Цитата
а заказное с уведомлением потерят не могут, черевато

100500 раз теряли. Это же наша почта, там ничем не чревато.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 29.7.2011, 15:44
Сообщение #16


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(jonsony @ 29.7.2011, 12:16) *
и вообще, подними сам договор по которому спор, и особо мелкий шрифт на нём и примечания

В договоре есть один интересный пункт, по которому они как бы могли мне за каждый месяц неуплаты добавлять к долгу любую сумму, какая им в голову придет. Этот пункт называется "упущенная выгода" (в данном случае по 110 руб. в мес. за то, что я НЕ пользовался их услугами).

Есть какая-нибудь возможность доказать этим негодяям, что их требования о возмещении упущенной выгоды безосновательны? smile.gif Испытываю острое желание затаскать их по судам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim777
сообщение 29.7.2011, 16:11
Сообщение #17


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 107 167



Репутация:   13  


Вообще, упущенная выгода доказывается в суде. А телеком просто применяет этот термин для развода. У них ведь даже платежные средства за упущенную выгоду идут на ООО "упущенная выгода", насколько я помню. поэтому они и обращаются к мировым судьям о вынесении судебного приказа, ведь не каждый знает, что это такое и не каждый будет оспаривать и еще многие пропускают сроки. Судебный приказ - это проба на лоха, согласился, значит прокатило, ну а нет, можно и иск предъявить . Я как то давно тоже интересовался этой темой, так вот, в судах решения принимают по разному, но при желании можно добиться положительных результатов. Весь вопрос стоит ли? Они мотивируют это тем, что у них простаивает оборудование, которое могло бы быть использовано в коммерческих целях, а вы этому мешаете.

Я считаю "упущенную выгоду" не справедливой формой начисления денег за воздух.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 29.7.2011, 17:41
Сообщение #18


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Заглянул сейчас в Ростелеком. Попросил предоставить мне подробную информацию о долге с указанием времени и причины его образования. Тетенька за стеклом уверенно сказала, что такую информацию их контора не предоставляет и распечатала мне какую-то помесячную хрень со странными словами "Входящее сальдо", "Исходящее сальдо", etc. Задавал ей массу разных наводящих вопросов - но она на них никак не отреагировала. В итоге расторг с ними договор. Теперь у меня нет домашнего телефона Изображение.

Я фигею с этой конторы smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Verochka
сообщение 2.8.2011, 10:42
Сообщение #19


ТЫ НА КОГО ШРИФТ ПОВЫШАЕШЬ!?
Group Icon


Группа: Аццкий Клуб
Сообщений: 17 530
Регистрация: 6.10.2009
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 146 748



Репутация:   1225  


Цитата(Maksim777 @ 29.7.2011, 10:28) *

С почтой лучше не рисковать. Есть большая вероятность, что ваше письмо не дойдет. Потом придутся доказывать, что вы его действительно отправили. Желательно лично отнести в канцелярию, где вам поставят номер входящего. Или кого нибудь попросить.

можно проще сделать, заказное письмо с уведомлением, корешок всё равно вернётся при получении письма другой стороной smile.gif

Цитата(Jek @ 29.7.2011, 14:44) *

В договоре есть один интересный пункт, по которому они как бы могли мне за каждый месяц неуплаты добавлять к долгу любую сумму, какая им в голову придет. Этот пункт называется "упущенная выгода" (в данном случае по 110 руб. в мес. за то, что я НЕ пользовался их услугами).

Есть какая-нибудь возможность доказать этим негодяям, что их требования о возмещении упущенной выгоды безосновательны? smile.gif Испытываю острое желание затаскать их по судам.

работаю в подобной сфере, в компании занимающейся услугами инета, кабельного и горсвязи...это не суть....Вообщем они в любом случае должны сделать тебе перерасчёт за то что услугами не пользовался, просто нужно к ним обратиться с этим вопросом, вот у нас если не было ни одного выхода в интернет за месяц перерасчёт делают без разговоров. Возможно ты зря панику бьёшь, нужно просто обратиться для выяснения ситуации, а потом дальше видно будет как поступить тебе, в любом случае компания большая, и поверь юристы у них не дураки, ты больше денег и нервов сам потратишь, и в конце неизвестно как всё обернётся unsure.gif Вообщем в любом случае желаю удачи в выяснении обстоятельств!!!! super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 8.8.2011, 10:08
Сообщение #20


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(vladimir77 @ 29.7.2011, 8:55) *

Джек, а какие даты стоят на печатях почты РФ, когда принято в доставку и когда доставлено в твое отделение связи, первое ты можешь посмотреть на лицевой стороне, второе на обратной, и потом тебе приносили первичное или вторичное извещение, если там июльские даты, то вопрос где письмо валялось все это время, на сайте почты РФ (http://почта.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo) можно отследить путь почтового отправления, это если судья скажет что 10 дней прошли, так как они могут считатся со дня вынесения приказа. Если где то не прав поправте.

считается 10дн. с момента ПОЛУЧЕНИЯ! т.е. когда он расписался в уведомлении о получении пошли 10 дн.

Цитата(Jek @ 29.7.2011, 16:41) *

Заглянул сейчас в Ростелеком. Попросил предоставить мне подробную информацию о долге с указанием времени и причины его образования. Тетенька за стеклом уверенно сказала, что такую информацию их контора не предоставляет и распечатала мне какую-то помесячную хрень со странными словами "Входящее сальдо", "Исходящее сальдо", etc. Задавал ей массу разных наводящих вопросов - но она на них никак не отреагировала. В итоге расторг с ними договор. Теперь у меня нет домашнего телефона Изображение.

Я фигею с этой конторы smile.gif.

Как раз таки это то что тебе надо. Входящее сальдо - начальный остаток, исходящий - остаток на конец. Дебетовка- это продажа, кредит - гашение. Т.е. дебетовка - это услуги связи, кредитовка - ваша оплата. Все просто. Исходя из этого анализа счета вы можете все узнать. Все просто.


Упущенная выгода - это не воздух.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал sergy - 13.1.2015, 14:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:04
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов