КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> День из ...
artyem
сообщение 19.4.2015, 0:46
Сообщение #1 (закреплено)


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


Здравствуй, дорогой читатель! smile.gif

     Спасибо, что заглянул в мою тему, где будут периодически, или не очень постоянно выходить мои скромные произведения. Надеюсь, они тронут твою душу и оставят в ней приятный след!
***
Мой instagram #2 Остановка последнего в А гона (18+)
#3 Испытание до слёз
#4 Внеземная история странствия в какой-то вселенной
#5 1 и 1
#6 3-х мерный ковёр
#7 Встреча - вечер
#8 Незнакомка в зелёном
#9 Восторг души в расцвете
#10 Ты...
#11 Губы твои... Объятия мои... Первый снег... Внеземной корабль...
#12 Премиальный троян. tongue.gif
#13 Первая, летняя...
#14 Бархатцы девочке Жене (часть 1, часть 2)
#15 Маршрутка #2. Эти очи
#16 Признаться о влюблённости
#17 Маршрутка #2. Мифическая остановка. Вся правда в глубине прекрасных глаз твоих
#18 Притяжение в полную луну //Вдохновила одна юная принцесса
#19 Любите море, тишину... Покров стелет мягко
#20 День судьбы
#21 Нет ОС
#22 Деревенская весна
#23 Ты здесь
#24 Алтай - это сказка.
#25 Илюшино
#26 Прогулка по путям
#27 Осенний ангел
#28 ..По одной дороге
#29 Жёлто-зелёная


Видеоблог Изображение
#1 О жизни. Встреча и любовь.
#2 О жизни. Девушка с маршрутки.

Все права принадлежат мне - artyem'у. Копирование и использование под чужими именами/никами/etc - запрещено. Разрешено копирование с указанием ссылки, ведущей на оригинал текста, и подписи автора.

Сообщение отредактировал artyem - 12.2.2022, 13:08


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 22.4.2015, 0:11
Сообщение #2


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


Остановка последнего в А гона.

[Внимание! 18+ Уберите от монитора несовершеннолетних и слабонервных, а также беременных женщин и очень чувствительных людей!]
Сюрреализм не без элементов иронии и сарказма. happy.gif
Посвящается некоторым обывателям этого форума, таким как Jek, supperdika и shouhei biggrin.gif


... Выскочив из портала, схватка с Леви продолжалась на крыше вагона светло-зелёной с оранжевой полосой межпространственной электрички "ЭД4М" близкого следования, ждущей своего следующего отправления на первом пути...

За минуту до этого.
Стояла тёмная беззвучная и безбрежная ночь окутывающая своим безграничием и железнодорожный перрон вокзала остановки "Чудесново". Всё окружение уже давно замерло и спит и видит сладко-мягкие сны, кроме светящихся фонарей - неподвижных наблюдателей освещающих прилежащую им территорию и другие статичные или появляющиеся динамичные линейно и нелинейно движущиеся объекты, да, изредка пробегавших, псов-ночников, издающих гулкий глухой надрывный лай, от которого становится немножко не по себе, а по другому: дрожь пробирает всё тело, зудит в коленках, зуб на зубе скачет, ну, в общем выворачивает наизнанку не по-детски... biggrin.gif Не приятное зрелище со стороны, если кто посмотрит на такой бесплатный фильм ужасов на улице Чудовищно-заворожительной. Кстати, размер такого пса достигает удивительно крошечных размеров для местной фауны - 5 метров в длину всего-то, чего уж скрывать тут? Опасайся их - залижут до смерти и косточек не останется. Бывали здесь такие случаи. Незнакомец с дальней планеты "Зум-М" захотел погладить сие чудовище, да был сладкострастно объят большим и мокрым язычком самого добродушного пёсика. А дальше, дальше не для слабонервных уточнение сего пылкого деяния.

На скамейке у главного входа в фойе вокзала сидит Дзен. На нём чисто-бежевая куртка наглаженная до идеальной ровной поверхности без [мат][метафоричной выпуклой части дерева] задористой пылинки, тёмно-глинянного цвета брюки с ярко-выражеными стрелками и чёрные туфли с загнувшимися вверх носами, которые учуяли что-то неладное и показали это своими ноздрями, выплеснув горстку сопяще-крикливых эмоций детским писклявым тоном. И начали крякать, словно недоплюханная уточка в наполненной теплой водой ванне...

За две минуты до приземления на крышу.
Вдали послышался стремительно приближающийся вьюжный шум ветра. Сверкнула розовая молния по бокам могучего гонца облаков, пронзив пространство неба в обе стороны кривой
сеткой. В воздухе запахло озоновым слоем, немного ноосферой и чуть-чуть перегаром. Прогремел густой раскатистый, раздавшийся благим гулом, гром.

Время приземления. Этого самого
...Над вагоном ярко блеснула вспышка и выпало два человека.
Я, сообразив после выброса из пространственно-временного континуума нахождение себя и своего оппонента, отпнул ногами, лежа спиной на вагоне, Шуховского. Потеряв контроль над собой, он свалился наглой мордой в шероховатый ухабистый колко-режущий асфальт, казавшийся с виду очень гладким, и разбил правую пластиковую линзу его очков, скрывающихся от Правды. Осколки, падая, превратились в абсолютно чёрного цвета пыль и развеялись от неуживания с, царившей здесь, веющейся и проникающей в бесконечные частицы вездесущего могучей справедливостью.

- Что, свалил меня с крыши, малахольный? Спускайся ко мне - я не закончил с тобой, горящий бунтарь! Не захотел ты по-хорошему, чтобы тебе мягко и тактично промыли мозги от твоих чистейших намерений и побуждений. Теперь придётся пустить в ход мою процессию по успокоению с помощью физического потока, - удовлетворялся Шуховский.

- Ахахахахахахааааа, ахахахахахахааааааа, - вторил он.

Я спрыгнул с электрички, из вагона сразу выбежали два ревизора в оранжевых скафандрах с блестящими на свету серебристыми полосками. Посмотрели на нас из своих гладкостекольных иллюминаторов шлема, друг на друга, развели руками, а потом с криками еле слышными тяжко побежали, размахивая как можно шире своими коротенькими ручками, куда-то вдаль, по-дальше от нас. Ветер просочился в хоромы пассажирские, напоминая внутри о себе колыхающимися газетами на верхних полках для багажа, да дребезжанием стекол. Холодно ему - отогревался.

Во садочке пред вокзалом на постаменте появилась нимфа Наштя в белых прозрачных одеяниях с заплетённой косой. Платком она скрыла половину лица - не видно ни ротика, ни носика. Плавное сверкание глаз из стороны в сторону очаровало меня всего сверху до низу. Я встал колом, не могу пошевелиться. Что такое? Она начала танцевать. Меня отпустило от застоя. Оказалось, все кто был здесь - обернулись в её сторону. Даже добитый насыщенным эгоизмом до мозга костей чёртов выродок Шуховский взглянул на эту чуду-юду.

Дзен досмаковывал последнюю порцию вдохновения,

Досадное отчаянье хватило - мне никак не подойти к прехорошенькой деве-загляденье на постаменте. Чем ближе к ней, тем прозрачнее она.

- Артём, не спеши, друг, -пролелеяла Наштя.

- Ты меня ещё не видел, не разговаривал со мною. Но ты можешь всё изменить. Спаси меня от тёмной силы подлой, изгони её с себя...

-Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! - разбежался опомнившийся враг уже забытый и летел на меня, аж ногами в воздухе крутя невидимые велосипедные педали.

И начался бой. Размахнул он резко и быстро своими ручонками...
Почувствовал я дух в себе крепче самой стали. Удивился сам себе как легко мне отмахиваться и принимать удары одной правой. А чем горячей нечисть в разбитых очках билась, тем меньше становилось её сопротивление. Набрал всю волю я в кулак, поднёс к нюхательному аппарату его подлому...

- Чуешь? Русью пахнет!!! - прокликал я на всю округу. cool.gif

Размахнулся левой и вдарил по телу черни ею. Да так, что, отбросилось тело тленное до таблички "Остановка первого вагона".
Прозвучала музыка, забили барабаны, проревели фанфары, зал зааплодировал, засвистели свистуны, зазвенели колокола... Вылетел с упавшего тела змий, огнём объятый, вспыхнула табличка с надписью, красное сияние змия превратилось в пепел, оно осыпалось на Шуховского, а буквы слога "ва" с третьего слова на табличке с дзынканьем упали ему на голову. Он проснулся, улыбнулся до ушей и побрёл блаженный в рай,
будто капля росы со дна пустой бочки в великолепный добрый мир.

Над городом взошёл алый рассвет, милый взору и сердцу. Как давно его уже не видели тут. Исчезли пух и прах вокруг электрички.

- Ты ведь это так не оставишь, Артёмушка? - спросило что-то нежным голосом.

Я обернулся - никого: опустел садочек и скамья. И стало так спокойно внутри, надежда меня грела.

- Конечно. Конечно же я буду и дальше искать...

Изображение
дата съёмки 17 дек 2014

© artyem, 20 апреля 2015


Сообщение отредактировал artyem - 10.9.2020, 18:50


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 29.4.2015, 20:32
Сообщение #3


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


Цитата(Jek @ 23.4.2015, 20:53) *

Это я где-то уже читал писал, но интерпретация здесь просто шикарная.

О чём ты? О какой интерпретации?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 30.4.2015, 16:22
Сообщение #4


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 242
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(artyem @ 29.4.2015, 20:32) *
О чём ты?

О теме незнакомого в сюрреализме.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 10.5.2015, 1:09
Сообщение #5


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


Уважаемые читатели!

Если у кого-нибудь есть время позаниматься со мной работой над ошибками в произведениях и в общем подучиванием правил русского языка - милости просим, буду очень рад помощи!

Завтра, послезавтра напишу и напечатаю сюда "Испытание до слёз".

Сегодня выдался удивительно насыщенный на события день и не менее удивительный вчера (9 и 8 числа). Не мало исхожено километров дороги и столько же получено в жизненную копилку. Придя сегодня вечером домой, я уже с ног почти валился и первым делом ухнулся на кровать, думал всё - спать лягу, Но - нет, всё же разыскались силы для написания этого сообщение, чтобы поделиться с вами этой информацией.
Это, конечно, толика происходящего, но, думаю, дальше буду больше делиться эмоциями и событиями и всяческими открытиями и писать сюда новоявленные писательские созданья. smile.gif

Сообщение отредактировал artyem - 11.3.2017, 13:13


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 10.5.2015, 18:58
Сообщение #6


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


"- Псих!!! - прокричала ты с дальнего расстояния.
- Душа, - откликнулось внутри меня по истечению целого лета."

Испытание до слёз

С утра в день празднования Великой Победы я чувствовал внутри себя пыл желающий выйти наружу. Скромной семейной ячейкой мы собирались на торжественную часть праздника. Готовый идти я длительно ожидал остальных собирающихся, брызгая слегка каплями лопающегося терпения.

- Мне нужен чехольчик от моего цифровичка! Я туда положу все свои женские маленькие штучечки, - произнесла ласково моя сестрёнка, милая, добрая и романтичная по своей натуре особа.

- Какой чехол? Сожгли его уже давно, ввиду его с старости и непригодности! - прямо и без смягчений вырвалось у меня.

- Мой чехол. Где он? Ты нарочно его спрятал от меня? - почуяв истину где-то рядом, воскликнула вопрошающая.

- Да нет же его! И вообще время уже "9 часов вечера". Будем дальше искать его и проводить праздник дома? - раскатилось громовым раскатом на весь дом.

- Вот он у мамы. Можно забирать его, да по - скорее, а то убежит от тебя и снова будем искать его! - дополнил я.

- Сейчас. А теперь мне кольцо надеть нужно!..

Забрав чехол и решив остальные дела, собравшиеся перед выходом, мы дружно отправились в сторону Центральной площади нашего замечательно и уютного городка.

Самое интересное и цепляющее мою душу на эндорфинно-эйфорические, сменяющиеся на сентиментальные, крючки началось как только мы вошли в большое полу-статическое скопление людей.

С появлением высокой, привлекающей мой взгляд, девы в поле зрения, от которой бешено начало колотиться сердце в груди, подошло ощущение вытеснения сдерживания спокойного состояния. Её будто специально магнитило поближе подойти, чему способствовали и манящие туфли бирюзово-зелёного цвета на высокой платформе. Прогулка девушки плыла по воздуху, парила над поверхностью земли и фон - толпа, затмевался от приглушения яркостью бархатного мягко-зелёного платьишка. А самое главное - рыжестью развивающихся по ветру, частенько поправляющихся нежными движениями рук, волос, запах которых я стал уже забывать...

Я боялся взглянуть в глаза тебе, чтобы не нарушить твой покой и не отнимать его собой.

С концертной сцены зазвучали душу волнующие песни. И это меня стало всё больше выбивать из колеи равновесного отношения к жизни. Но ком в горле подступал со своею силой и давал сигнал раздражению чувствительности, нахлынувшей вырваться наружу капельным намоканием на глазах, пробираясь откуда-то изнутри водопадом.

Корчащийся подёргивающийся мыщцами в самых разных местах лица и пытающийся скрыть это не только рукой, но и внутренними стараниями молодой человек - теперь это я в тот момент? Как назвать ещё - только окружённым меня людям было бы яснее. А может им и вовсе не до этого, сами в таком же состоянии от воспоминаний происшествий времён войны и сострадания к тем событиям находились. Было жуть как неудобно сдерживаться от взрыва сентиментальности, ведь он долго не ждёт и делает своё дело, как взрыв гранаты. Мучительно и стойко я миновал этот процесс, и меня отпустило в привычное русло. Я прекратил делать вид лёгкого равнодушного игнорирования тебя и, ухватив зрительный край соприкосновения взглядов, устремил взор тебе в глаза. Поймав этот секундный миг, мне привиделось обратная связь от тебя: то ли ты сморщила свой лобик и потупила вниз на дорогу свой взгляд, то ли ветер подул тебе в лицо, подняв с дороги пыль.

И, как будто порвалась нить, пронзённо упав навзрыд расколовшись, чего-то неуловимого, подумал я броско сквозь утреннюю ярость внутреннего бурления от внешних впечатлений.

Снова и снова вспоминаю тот первый "привет" из уст твоих тёплых. Тогда я шёл и не думал ни о чём. Иду, проходя магазин с названием "1000 мелочей", смотрю себе перед ногами и, вдруг, толчок, вспышка прояснения: поднимаю взор и слышу - "привет". Тонкое, тихое, близким посылом произнесённое. На что я, отойдя из полусна, осознательно отвечаю быстрым - "привет". Немного стеснительным, но чётким. Чуть пройдя вперёд, я обернулся назад. Да, это ты, ты мне не почудилась. Увидя твою заплетённую косу, я улыбнулся тебе вслед и пошёл дальше.

Около магазина с мелочным названием произошло приятное не мелочное событие, запомнившееся на всю радостную жизнь.

Посвящается моей первой рыжей влюблённости.
© artyem, 9 мая 2015 г.


Сообщение отредактировал artyem - 1.9.2018, 15:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 18.5.2015, 18:47
Сообщение #7


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


Цитата(Jek @ 23.4.2015, 20:53) *


Это сюрреализм экстра-класса!!!

А ещё мне это в голову пришло на основе жизненных эмоций и впечатлений перед тем как уснуть.

Сообщение отредактировал artyem - 24.2.2017, 23:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 18.5.2015, 20:34
Сообщение #8


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


3-х мерный ковёр
Утро. Сон. Пора просыпаться и делами заниматься.
Приоткрыв глаза, вижу свою комнату. Но очень красочную. Первым в обзор попадает ковёр, висящий на стене. Необыкновенно изменившийся в цветах! И стена более светлая, чем прежде.
Ковёр всё тех же размеров, что и раньше, в ширину и в высоту, но в нём появилась глубина посередине и небольшой выступ по бокам. Будто, вход в замок арочного типа с колоннами прозрачно-серого цвета. А в глубине - алая река или озеро в центре ковра. И чем глубже в ковёр, тем дальше в озеро, соответственно - тем ярче алый свет оттуда исходит.
И все ковёрные цвета выглядели очень динамично-яркими, в сравнении с ковром из реальности.

© artyem, 18 мая 2015г.


Сообщение отредактировал artyem - 11.3.2017, 14:19


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 23.5.2015, 20:22
Сообщение #9


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


Цитата(artyem @ 21.4.2015, 23:11) *

Вся окружность уже давно замерла и спит, кроме светящихся фонарей - неподвижных
наблюдателей освещаемой ими же территории да, изредка впробегавших, псов-ночников, ...
Я, прийдя 8 мая на вокзал, чтобы встретить сестрёнку с электрички, приезжающую в 23:06, увидел, что фонари стоят на лапах! shok.gif
На огромных лапах! Как у фонарей из "в А гона". Фото будет позже, ещё не сделал. Видимо псы-ночники мимикрировали. biggrin.gif

Сообщение отредактировал artyem - 24.2.2017, 23:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Райт
сообщение 30.6.2015, 12:17
Сообщение #10


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 27.6.2015
Пользователь №: 531 586



Репутация:   0  


Вот это фантазия. Автор под чем вы это писали?)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 15.7.2015, 19:57
Сообщение #11


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 242
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(Райт @ 30.6.2015, 12:17) *
Автор под чем вы это писали?)

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал artyem - 11.3.2017, 13:33


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 25.7.2015, 7:47
Сообщение #12


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 242
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(shifty-wolf @ 24.7.2015, 23:26) *
А ты автор разве?

Если речь идёт о прозе в этой теме - нет. Автор здесь вряд ли появится. Я просто поддерживаю определённый градус сюрреализма в теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 24.3.2016, 11:04
Сообщение #13


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


Цитата(Райт @ 30.6.2015, 11:17) *

Автор, под чем вы это писали?)

Под Луной! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 5.4.2016, 12:49
Сообщение #14


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


Внеземная история о странствии, там, где есть шанс на зачаток.

   Сферический корабль размерами с 3-х этажный дом наномира начал приземляться. Коснувшись дном космолёта, как можно осторожнее, асфальтовое покрытие взъерошилось и задымилось. А эмоциональная нагрузка лопнула и стало по стабильней после длительного перехода по норам, туннелям, порталам и космическому невесомому пространству. Корабль уселся как раз между заброшенными магазинчиками, стоящими в забвении и забытьи. В воздухе играла классическая ретро-диско музыка из магнитофона, доносящаяся из–за стекла витрины.

   Я со своей боевой спутницей вышел наземь с нашего кругообразного корабля, покрытого тонкой яркой и блескучей серебряной поверхностью в виде мелких сот-шестиугольников. На нас одеты гладкие и очень удобные, не стесняющие движений, скафандры. Сняв наши шлемы, я беру рацию и передаю слова, внятным, тихим, но немного приглушённым, как у переводчика vhs-кассет 90-х, голосом, - База, мы на месте. Посадка выдалась успешной. Все целы. Операцию по исследованию считать открытой!

   С холма, где лёг наш сфероид, мы отправились изучать местность. Напарница осталась на месте посадки, а я направился в сторону поиска жизни. Если её таковой можно назвать. Поднимаю голову вверх - небо тёмное, даже чёрное, еле проглядываются звёзды с их замутнённым от загрязнений меж небом и землёй сиянием. Но с освещением искусственным здесь всё в порядке. Излучение «света» от рекламных щитов и названий на вывесках торговых центров и дискотечных ламп – можно считать, по крайней мере, нормальной.


© artyem, 30 октября 2015 г.


Сообщение отредактировал artyem - 23.6.2019, 18:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 24.6.2016, 23:12
Сообщение #15


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


1 и 1

Я снова встретил тебя на пути. Сначала даже не поверил, что это та самая, которая у меня всё никак из головы не выходит, потому что невидимая нить оказалась не рвущейся, а прочной толстенной верёвкой.

Выходя из некоторого павильона, впереди через стеклянные окна внутренней двери я увидел знакомый взгляд милый сердцу, знакомые волосы, заигрывающие своими неприхотливыми движениями с ветром, который закрывал тебе лицо ими. Я остановился, чтобы в павильон впустить снаружи заходящих помимо тебя людей пред тобой, а потом и тебя. Ах, я так и обомлел при взоре твоём, знай это! Твой мягкий нежный голос и дружелюбная улыбка снесла сразу наповал и наверняка, в хорошем смысле.

Это было лишь мгновение для меня, заключённое в него целой жизни. В тот день мы повстречались так не раз. Я будто бы шёл по твоему следу, хотя совершенно не ставил себе такой цели, и, даже, мысли не промелькивали такие. Просто, ты как лучик солнца, за которым я шёл неосознанно и снова встречал тебя на своём пути...


© artyem, 24.06.16


Сообщение отредактировал artyem - 11.3.2017, 14:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 4.7.2016, 23:35
Сообщение #16


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


Изображение Встреча - вечер

   Было пасмурно, как в сказке, очень ярко и прекрасно. Толи ветер сладкий, то ли жгучий воздух щекотал лицо. Как же мягко и неслышно небо меняло краски. Где-то листик покрылся влагой от вечерней смены погоды. Где-то камень разрыхлился под влиянием воды.

   Ехала девочка на велосипеде, а впереди - шёл мальчик. Как солнышко проплывала, крутя неловко педали, качая руль то вправо, то влево. Шарахались невидимки-машины позади неё и лопались как мыльные пузыри, испаряясь в воздухе свежими радужными красками. И бибикали напоследок многоголосыми колокольчиками, звеня в ушах тихо и щекотя внутренности, предотвращая засыпание от песочного вихря воздуха под небом. Кружились берёзки и липы вокруг дороги, как стайка мохнатых голубей над крышами многоэтажек мегаполиса.

   Присмотревшись, парочка узнала друг друга и стеснительно обменялась румяными взглядами своей юности и послали друг другу воздушный поцелуй приветом,Изображение звучащим с уст внезапно и протяжно.

   Запели птицы радости в груди и подкосились ноги от бьющегося сильно сердца в груди! Дома заплясали пот твист, забыв про жильцов в них. Дорога ушла из под ног, убежав в разные стороны, и разорвалась на мелкие кусочки влажных облаков. Волна ватного облака появилась вместо дороги, закачалась и окунула в свои объятья, и понеслась по лестнице блаженства. Изображение
© artyem, 3.07.16


Сообщение отредактировал artyem - 11.3.2017, 14:35


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 16.7.2016, 0:55
Сообщение #17


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


В июльской неге...
Изображение


Сообщение отредактировал artyem - 11.3.2017, 14:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 24.9.2016, 22:09
Сообщение #18


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


Изображение

Когда листок один остался, ты смотришь на него и хочешь, чтобы он подольше ещё держался...

Сообщение отредактировал artyem - 25.10.2016, 17:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 13.11.2016, 20:35
Сообщение #19


 Душа
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


Незнакомка в зелёном

   Девушка в зелёной светлой куртке села с обратной стороны лавочки электрички. Но я ещё не знал, что за моей головой заняла место у окна девушка. Сначала в воздухе появился еле заметный запах приятно пахнущей косметики для волос. Затем он начал рассеиваться так, что меня эта неощутимая на ощупь субстанция начала окутывать с головой. В голове возникли приятные воспоминания, чувство лёгкости и приятного томления.

   В окно ярко светило зимнее солнышко, озаряя всё пред собою оранжевыми лучиками. Глаза слепило от такой радостной лучезарности. В электричке заполнялись постепенно свободные места пассажирами. В основном молодёжью - студентами. Я почувствовал как за моим затылком приблизилась чья-то голова, но не коснулась меня. Видимо, девушка совсем устроилась поудобнее на сиденье. Я повернулся и увидел девушку в светло-салатовой куртке без головного убора, что можно было со всеми подробностями рассмотреть длинные прямые волосы покрашенные так, что белый и серые цвета на них гармонично чередовались на основе затемнённого русого. Но мне не удалось увидеть её лица, так как лавочка устроена так, что мы сидели друг к другу спина спиной, меж нами разделённые спинкой лавки.

   Каких-то сантиметров 5 разделяли нас от соприкосновения. Иногда я даже задумываюсь: как бы много было поводов познакомиться, задев нечаянно человека, сидящего за твоей спиной, если бы не было этих спинок у лавочек. Но это, наверное, может показаться полным абсурдом и неадекватностью - как же так, ехать дорогу дальнюю и без спинок, можно же устать!

   Через несколько минут девушке позвонили по телефону. И я услышал тонкий девичий голос. Моё блаженство усиливалось с каждым сказанным её словом на ту сторону трубки телефона. И не важно было о чём этот разговор вообще! Только её интонация и эмоциональное выражение, проявляющееся в разговоре словами.

   Я снова обернулся, чуть позже. Вскоре, настало время, когда провожатым нужно было покинуть помещение электрички. Встав и идя в сторону, где можно было, обернувшись, увидеть девушку спереди, мне не удалось разглядеть её лица. Она что - то искала в своей сумочке, и волосы закрывали лицо. А когда я уже шёл по перрону у меня снова появилась такая возможность. Но чем больше хотелось увидеть её, тем больше препятствий становилось на пути. Первое - это солнце освещающее окно электрички, за которым сидела девушка. Окно отражало лучи и через него на расстоянии плохой был обзор. Второе - даже если и проявлялся обзор, то в это время девушку закрывали её волосы. Поэтому мне так и не предъявилась возможность встретиться с ней даже хотя бы взглядом.

© artyem, 2016


Сообщение отредактировал artyem - 11.3.2017, 14:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StrogSamoha
сообщение 14.11.2016, 21:30
Сообщение #20


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.11.2013
Из: Москва
Пользователь №: 501 794



Репутация:   1  


» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

после прочтения, остались только невероятно приятные ощущения, это было не зря потраченное время

Сообщение отредактировал artyem - 1.9.2018, 15:21


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:15
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов