КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Копирайтинг как свое дело, Интернет это прежде всего тексты, много текстов
kptnsvobo
сообщение 22.4.2011, 21:26
Сообщение #1 (закреплено)


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.1.2011
Из: Ангарск
Пользователь №: 343 495



Репутация:   3  


Копирайтинг. Это дело для тех, кому нужен заработок. Причем не только тем, кто пишет тексты на заказ, но и для тех, кто эти самые тексты покупает. Ведь интернет по существу это большой архив текстов, которые связаны друг с другом гиперссылками. И чем больше сайтов, тем больше текстов необходимо, поэтому копирайтинг это весьма перспективно и стабильно
Копирайтеры, делимся опытом

Сообщение отредактировал Volday - 23.4.2011, 2:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 22.4.2011, 22:22
Сообщение #2


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


30-50 руб. за килобайт эксклюзива - прибыльно? smile.gif

Также хотелось бы поинтересоваться у автора, много ли он заработал на реферальной ссылке в своей подписи smile.gif.

Сообщение отредактировал Jek - 23.4.2011, 1:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nik_GV
сообщение 3.9.2011, 20:54
Сообщение #3


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.8.2007
Из: г.Саяногорск
Пользователь №: 3 233



Репутация:   0  


Копирайтинг - это, прежде всего возможность получения дохода без вложений собственных средств. Есть люди (пенсионеры, инвалиды) для которых этот вид заработка является неплохим дополнением к нашей Российской нищенской пенсии. Можно начинать даже с рерайтинга (изложение готового материала своими словами). Эта услуга востребована у начинающих вебмастеров или строителей сайтов-сателлитов.

Сообщение отредактировал Nik_GV - 3.9.2011, 20:59


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nik_GV
сообщение 3.9.2011, 21:10
Сообщение #4


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.8.2007
Из: г.Саяногорск
Пользователь №: 3 233



Репутация:   0  


Цитата(Jek @ 22.4.2011, 21:22) *

30-50 руб. за килобайт эксклюзива - прибыльно? smile.gif


В среднем за 1 год можно выйти на доход 10 тыс. руб. в месяц. Востребованные профессиональные копирайтеры выполняют заказы от 100 руб. за 1000 символов с пробелами. Такие случаи известны. Всё зависит от уровня мотивации и если человек ставит перед собой такую цель - он достигнет её. Есть люди, которые увольнялись с основной работы и полностью посвящали себя копирайтингу. Прилично оплачиваются заказы на продающие тексты (востребованы в инфобизнесе для продающих сайтов). По некоторым данным стоимость продающего текста может доходить до 500 и выше руб. за 1000 символов с пробелами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XxX_deGODy_XxX
сообщение 3.9.2011, 21:24
Сообщение #5


Error 403 Forbidden
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 245
Регистрация: 3.12.2008
Из: Мордор
Пользователь №: 64 682



Репутация:   1110  


Цитата(Nik_GV @ 3.9.2011, 21:10) *

В среднем за 1 год можно выйти на доход 10 тыс. руб. в месяц. Востребованные профессиональные копирайтеры выполняют заказы от 100 руб. за 1000 символов с пробелами. Такие случаи известны. Всё зависит от уровня мотивации и если человек ставит перед собой такую цель - он достигнет её. Есть люди, которые увольнялись с основной работы и полностью посвящали себя копирайтингу. Прилично оплачиваются заказы на продающие тексты (востребованы в инфобизнесе для продающих сайтов). По некоторым данным стоимость продающего текста может доходить до 500 и выше руб. за 1000 символов с пробелами.

Какой смысл тратить уйму времени на этот бред. Именно бред. Эти копейки разве только на оплату интернета хватит. Да кстати на лечение зрения этих денег не хватит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nik_GV
сообщение 3.9.2011, 21:47
Сообщение #6


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4.8.2007
Из: г.Саяногорск
Пользователь №: 3 233



Репутация:   0  


Цитата(XxX_deGODy_XxX @ 3.9.2011, 20:24) *

Какой смысл тратить уйму времени на этот бред. Именно бред. Эти копейки разве только на оплату интернета хватит. Да кстати на лечение зрения этих денег не хватит.


Хорошо. Что тогда, по Вашему мнению, не бред? Есть идеи? Так можно сказать и про начинающих художников (для примера). Не купят ведь картины у начинающего сразу и за дорого... А копирайтинг это тоже в своем роде творческий процесс. Возможно, копирайтинг это будет первой ступенью в развитии... Отправной точкой... Получит человек свой первый заработок и поверит в свои силы. Постепенно начнет изучать смежные области (например, фрилансинг).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kptnsvobo
сообщение 3.9.2011, 21:52
Сообщение #7


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.1.2011
Из: Ангарск
Пользователь №: 343 495



Репутация:   3  


Цитата(XxX_deGODy_XxX @ 3.9.2011, 20:24) *

Какой смысл тратить уйму времени на этот бред. Именно бред. Эти копейки разве только на оплату интернета хватит. Да кстати на лечение зрения этих денег не хватит.

Бред это ты пишешь. У мене жена только копирайтингом в иные месяце поболее меня зарабаотывает, а я все таки зам начальника Жека
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flash5el
сообщение 4.4.2012, 9:09
Сообщение #8


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 155 600



Репутация:   0  


а как этим заняться??? кто подскажет???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arator
сообщение 5.4.2012, 20:49
Сообщение #9



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 947
Регистрация: 2.12.2009
Из: Энск
Пользователь №: 172 753



Репутация:   436  


Цитата(Flash5el @ 4.4.2012, 8:09) *

а как этим заняться??? кто подскажет???

Идешь на любой форум, где обитают вебмастера\сеошники\фрилансеры. Предлагаешь там свои услуги, и черпаешь PROFIT. Можно еще на биржах заказы искать, но не советую, ибо часть дохода в виде комиссий придется отдавать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KoDmAn
сообщение 23.4.2012, 10:18
Сообщение #10


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9
Регистрация: 4.12.2008
Из: 54>04
Пользователь №: 64 915



Репутация:   0  


Кстати. У меня открыта подобная вакансия - требуется рерайтер-новостник. Все подробности тут: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=709416

Сообщение отредактировал KoDmAn - 23.4.2012, 10:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
swerwer
сообщение 27.4.2012, 16:21
Сообщение #11


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 431 983



Репутация:   0  


Да, много не заработаешь, но, как первый шаг - весьма лучше каки-нибудь кликов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Follow_boY
сообщение 30.5.2012, 7:12
Сообщение #12


I’mma do me, I’mma make it mine I say fuck the shine I say fuck the shine Bitch I grind, bitch I grind I’m hard to find
Group Icon


Группа: Spartak Clan
Сообщений: 6 748
Регистрация: 16.4.2011
Пользователь №: 373 828



Репутация:   335  


Я на рерайтерстве около 100 рублей в день зарабатываю. Так что не надо, даже за инет можно заплатить, а он у меня бесплатный, так что есть заработок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 30.5.2012, 8:29
Сообщение #13


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(Follow_boY @ 30.5.2012, 7:12) *
Я на рерайтерстве около 100 рублей в день зарабатываю.

Чтобы зарабатывать такие нереальные бобы на рерайте - нужны как минимум три условия. Во-первых, нужно быть отъявленным графоманом. Во-вторых, нужно иметь массу свободного времени (100 руб. - это при наилучших раскладах 7-8 килобайт словоблудия с учетом пробелов). В-третьих, в дополнении к отъявленному графоманству должен присутствовать отъявленный пофигизм (или безмерная любовь к бобам). По крайней мере не должен как-то коробить душу тот факт, что результаты вашего многочасового и низкооплачиваемого труда прочитает лишь бездушный поисковый робот smile.gif.

Еще надо соизмерить полученный доход, например, вот с этой информацией:

http://www.excimerclinic.ru/clinics/novosibirsk/price

В-общем, далеко не для всех работа. Думаю, 3.000 руб. в мес. можно заработать на куда более приятных и романтичных занятиях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Follow_boY
сообщение 30.5.2012, 13:08
Сообщение #14


I’mma do me, I’mma make it mine I say fuck the shine I say fuck the shine Bitch I grind, bitch I grind I’m hard to find
Group Icon


Группа: Spartak Clan
Сообщений: 6 748
Регистрация: 16.4.2011
Пользователь №: 373 828



Репутация:   335  


Цитата(Jek @ 30.5.2012, 7:29) *

Чтобы зарабатывать такие нереальные бобы на рерайте - нужны как минимум три условия. Во-первых, нужно быть отъявленным графоманом. Во-вторых, нужно иметь массу свободного времени (100 руб. - это при наилучших раскладах 7-8 килобайт словоблудия с учетом пробелов). В-третьих, в дополнении к отъявленному графоманству должен присутствовать отъявленный пофигизм (или безмерная любовь к бобам). По крайней мере не должен как-то коробить душу тот факт, что результаты вашего многочасового и низкооплачиваемого труда прочитает лишь бездушный поисковый робот smile.gif.

Еще надо соизмерить полученный доход, например, вот с этой информацией:

http://www.excimerclinic.ru/clinics/novosibirsk/price

В-общем, далеко не для всех работа. Думаю, 3.000 руб. в мес. можно заработать на куда более приятных и романтичных занятиях.

Ну для меня сейчас самое то. т.к. возраст ещё не позволяет найти постоянную работу, а учёба отнимает большее кол-во времени.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MFlower
сообщение 19.6.2012, 23:12
Сообщение #15


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 392
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 416 221



Репутация:   53  


Гы гы )) Какие у вас тут сказки...
Не, ну я не спорю, что это дело не для каждого, как и любое другое дело, но вот почему же тогда у меня знакомая зарабатывает по 250-300 р. за тыщу букавок, не имея специального образования там филологического и еще чего-то. Вот так начала когда-то сидя дома подрабатывать и сейчас чудесно зарабатывает! ))
Жалко, что я вот не могу как она ((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 19.6.2012, 23:36
Сообщение #16


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(MFlower @ 19.6.2012, 23:12) *
почему же тогда у меня знакомая зарабатывает по 250-300 р. за тыщу букавок, не имея специального образования там филологического и еще чего-то

Вот это действительно сказки. Даже Мутанту столько не платят biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 20.6.2012, 0:10
Сообщение #17


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(FYRUON @ 19.6.2012, 23:49) *
С каких пор он стал предметом подражания ? biggrin.gif

Для подражания?! Ухахаххахахаааааааааа! Просто для него это основная работа - с записью в трудовой, со всей ботвой и пр. Насколько хорошо он ее выполняет - это уже другой вопрос, его имя было упомянуто в связи с тем, что труды его в пересчете на килобайт оплачиваются гораздо выше, чем у тех, кто живет разовыми заказами, и то ему 300 руб. за килобайт писанины и не снились.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MFlower
сообщение 21.6.2012, 3:58
Сообщение #18


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 392
Регистрация: 28.12.2011
Пользователь №: 416 221



Репутация:   53  


Цитата(Jek @ 19.6.2012, 22:36) *

Вот это действительно сказки. Даже Мутанту столько не платят biggrin.gif.


Ну ок, ок!!! biggrin.gif
Я не буду никого переубеждать, мне совсем лень это делать! Равняйтесь на кого вам хочется! Я не виновата, что данный представитель так мало зарабатывает ((

Цитата(Jek @ 19.6.2012, 23:10) *

Для подражания?! Ухахаххахахаааааааааа! Просто для него это основная работа - с записью в трудовой, со всей ботвой и пр. Насколько хорошо он ее выполняет - это уже другой вопрос, его имя было упомянуто в связи с тем, что труды его в пересчете на килобайт оплачиваются гораздо выше, чем у тех, кто живет разовыми заказами, и то ему 300 руб. за килобайт писанины и не снились.


И че? у меня у знакомой это не основная работа и она зарабатывает больше. Просто смотря кто и что пишет. Просто насколько она мне рассказывала, то она занимается СЕО статьями для сайтов, а продвиженцы все очень хорошо зарабатывают ))
Ну короче я точно знаю, что она стока зарабатывает, а уж вам верить или нет. Если бы я занималась этим, то могла бы вам подробно все рассказать, а так просто пересказывать чужие рассказы не совсем правильно!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 21.6.2012, 6:40
Сообщение #19


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(MFlower @ 21.6.2012, 3:58) *
она занимается СЕО статьями для сайтов

Ах вон оно в чем дело... О таких "людях", принимающих активное участие в превращении интернета в помойку, я тут уже в соседней теме высказывался smile.gif.

http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=1247007

Кстати, там можно найти более реальный ценник для "продвиженцев".

Понятно, что в конечном итоге все, кто решил связаться с миром копирайтинга, так или иначе занимаются SEO. Но чтобы писать всякую хрень для дорвеев а ля "запихай в 1000 символов слово Мутант 20 раз и выдели его жирным шрифтом" - это надо иметь нравственные принципы совсем уж ниже плинтуса либо искренне не осознавать деструктивные последствия своих поступков smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volday
сообщение 21.6.2012, 9:55
Сообщение #20


...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 071
Регистрация: 26.8.2008
Пользователь №: 46 627



Репутация:   428  


Цитата(Jek @ 21.6.2012, 5:40) *

Ах вон оно в чем дело... О таких "людях", принимающих активное участие в превращении интернета в помойку, я тут уже в соседней теме высказывался smile.gif.

http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=1247007

Кстати, там можно найти более реальный ценник для "продвиженцев".

Понятно, что в конечном итоге все, кто решил связаться с миром копирайтинга, так или иначе занимаются SEO. Но чтобы писать всякую хрень для дорвеев а ля "запихай в 1000 символов слово Мутант 20 раз и выдели его жирным шрифтом" - это надо иметь нравственные принципы совсем уж ниже плинтуса либо искренне не осознавать деструктивные последствия своих поступков smile.gif.

Джек, SEO статья, это не статья для дорвеев. Для дорвеев ничего не пишут, там всё генерируется. И SEO статья, в которую 20 раз запихать ключевое слово, это переспам, а не SEO статья. Такую статью поисковики опустят ниже плинтуса. Если статья не читаема, её не будут читать, уйдут с сайта. Поисковики сейчас очень хорошо такое учитывают, и статья также улетит вниз.

SEO статья, это статья, правильно написанная под определённые запросы, по которым её будут искать люди. Это обычная читаемая статья для людей, имеющая правильную структуру и вхождение нужных слов. Ключевые слова там есть, и они грамотно вписаны в текст, статья при этом остаётся читаемой (тут конечно от автора зависит).

Как пример, написал ты отличную статью для людей про что-нибудь. Разместил на сайте. Никто не идёт и не читает. Или идут, но единицы. Статья твоя, написанная для людей, - бесполезна. А вот если бы ты заточил эту статью под поисковики, под SEO. Проанализировал бы на какие вопросы отвечает твоя статья, по каким запросам люди её могут искать, уточнил бы запросы у поисковиков. Грамотно вписал бы туда эти слова, сделал правильные заголовки, использовал при разметке правильные теги. Её бы нашли люди, она помогла ответить на их вопросы. И какая статья в итоге полезней людям?

SEO в новостях. Человек ищет информацию о событии в городе Барнаул. Спрашивает яндекс: “Барнаул Ленинский акция Компания такая-то”. В твоей статье вместо слова Барнаул: “наш замечательный город” или “в нашем городе”. Ведь это барнаульский портал, итак понятно. Ленинский тоже как-то употребляется у тебя по-другому или употребляется конкретное место, а проспект совсем не употребляешь. Слово акция ты заменил каким-нибудь модным забугорным словом. Статья классная! Но её никто не найдёт! А если бы заточил её под запросы, по которым её могут искать люди, добавил бы: Барнаул, Ленинский, акция. Статья была бы такой же хорошей, но уже была бы SEO статья, статья которую могут найти люди.

Все правильные статьи для Сети – SEO статьи. Каждый уважающий себя копирайтер должен уметь писать SEO статьи. А так, если копирайтер написал статью, вебмастер потом будет ещё париться и доделывать её под SEO, что повлияет на качество статьи.

SEO используют все крупные порталы, магазины, СМИ, которые хотят получать траф с поисковиков. Ты это просто не замечаешь. В том и сложность таких статей, нужно написать так, чтобы статья отлично читалась, но при этом там присутствовали ключи, чтобы ты, ища ответ на вопрос и вводя в поиск эти слова, нашел его.

Пересмотри своё отношение к SEO, ты просто не правильно понимаешь это слово, для тебя SEO это дорвеи, спам, засорение Сети и всё. SEO оно разное и используют его по-разному.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. просматривают этот форум (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:16
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов