КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



15 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищем работу. Строим карьеру, На ваши вопросы по трудоустройству отвечают Консультанты Форума.
BadHunter
сообщение 12.11.2009, 17:18
Сообщение #1 (закреплено)


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Мы рады приветствовать Вас, Уважаемые пользователи, в постоянной ветке форума, посвященной актуальным вопросам трудоустройства молодых специалистов.

Где и как найти работу молодому специалисту?
Когда пора начинать задумываться о своем будущем месте работы?
Как выстраивать свою карьеру?
Как поменять профессию?

На эти и другие ваши вопросы ответят наши Партнеры, эксперты кадрового рынка:
  • Мария Епифанова, руководитель группы по подбору персонала АНКОРа в Новосибирске;
  • Яна Мартьянова, руководитель отдела персонала TELE2 Новосибирск;
  • Ирина Подчернина, управляющий партнер Студии развития карьеры "Career Solutions";
  • Ирина Середина, HR менеджер компании Parallels.
Подробнее о наших Партнерах.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Ищем работу. Строим карьеру, На ваши вопросы по трудоустройству отвечают Консультанты Форума.
MaximuSSS.777
сообщение 28.7.2010, 9:49
Сообщение #221


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 94 929



Репутация:   0  


Цитата(CareerSolutions @ 27.7.2010, 14:33) *

Здорово smile.gif
То, что вы описываете, похоже на работу менеджера по внедрению или Key Account Manager для приоритетных клиентов. Думали в этом направлении?



Да, это наверно то что мне нужно)))
Вопрос в другом, где меня возьмут? Куда мне обратиться? И желательно все таки в кузбассе хотя это не самое главное.
Вы сможете помочь в этом вопросе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CareerSolutions
сообщение 28.7.2010, 12:17
Сообщение #222


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.7.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 284 593



Репутация:   2  


Цитата(MaximuSSS.777 @ 28.7.2010, 8:49) *

Да, это наверно то что мне нужно)))
Вопрос в другом, где меня возьмут? Куда мне обратиться? И желательно все таки в кузбассе хотя это не самое главное.
Вы сможете помочь в этом вопросе?


Если вы приложите смекалку и настроитесь на поиск работы, у вас все получится самостоятельно smile.gif Какую помощь вы хотите получить? Совет? Пожалуйста. Лучше предложите ваш план, я его подкорректирую.

Когда понятно кем работать, но не понятно как эту работу получить, я бы рекомендовала сосредоточиться на том, что _ВЫ_ можете сделать:

1. Удостовериться что резюме отражает вашу квалификацию.
2. Составить список потенциальных компаний, причем, скорее АйТи-компании, не думаю, что их на Кузбасе много.
3. Поискать в компаниях в первую очередь не вакансии, а знакомых людей.
4. Следующий шаг, узнать как можно больше информации об отделах внедрения: куда внедряют, что именно, кто ключевые клиенты, проанализировать. Возможно попросить контакты людей из таких отделов и пообщаться с ними: как они понимают работу, в чем ее основные сложности и вкусности. Это только кажется что такая информация недоступна. При большом желании все можно узнать и со всеми пообщаться. Даже при подписании контрактов о неразглашении информации, люди любят делиться, если к ним найден подход.
5. После этого, если все нравится, найти вакансии, вы уже будете знать набор ключевых слов и понятий этой профессии и поиск будет гораздо проще, составить сопроводительное письмо и выслать в отдел персонала вместе с резюме. Есть вероятность, что ваши новые знакомые порекомендуют вам более короткие дороги.

Имеет смысл потренироваться в прохождении собеседования, причем как с менеджером по персоналу, так и с потенциальным руководителем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaximuSSS.777
сообщение 28.7.2010, 14:58
Сообщение #223


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 1.4.2009
Пользователь №: 94 929



Репутация:   0  


Цитата
Когда понятно кем работать, но не понятно как эту работу получить, я бы рекомендовала сосредоточиться на том, что _ВЫ_ можете сделать


За совет спасибо конечно ;-)

Но как бы хотелось прочитать что нибудь типа иди "туда", незабудь с собой "это"...

Ну да ладно легких путей не ищем.
super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
D.e.M.o.N.
сообщение 1.8.2010, 4:28
Сообщение #224


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 037
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 32 377



Репутация:   150  


Добрый день, хотел поинтересоваться у знающих любдей - как оценивают работодатели дипломы НГТУ (АВТФ), при поступлении конкурс жестче был только в НГУ, (ну и в паре других вузов - но там исключительно из-за малого кол-ва бюджетных мест(1-5) )

Бакалавр техники и технологий - первый диплом из тех что полчу - затем + специалитет.
Автоматизация и управление (кафедра Автоматические и управляющие системы)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parallels girl
сообщение 10.8.2010, 19:10
Сообщение #225


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 285 004



Репутация:   1  


Цитата(D.e.M.o.N. @ 1.8.2010, 3:28) *

Добрый день, хотел поинтересоваться у знающих любдей - как оценивают работодатели дипломы НГТУ (АВТФ), при поступлении конкурс жестче был только в НГУ, (ну и в паре других вузов - но там исключительно из-за малого кол-ва бюджетных мест(1-5) )

Бакалавр техники и технологий - первый диплом из тех что полчу - затем + специалитет.
Автоматизация и управление (кафедра Автоматические и управляющие системы)


Добрый день, D.e.M.o.N.!
С удовольствием отвечу на ваш вопрос так как он актуален.
Работодатели оценивают кандидата. Диплом же является своеобразной гарантией фундаментальных знаний и интереса к выбранной отрасли. Когда мы рассматриваем молодого специалиста, дипломы таких вузов, как НГТУ, НГУ и СибГУТИ для нас служат критерием того, что человек обладает необходимыми фундаментальными знаниями, которые в дальнейшем помогут стать специалистом в своем деле.
Если мы мы говорим непосредственно о компании Parallels, то у нас – более половины сотрудников – являются выпускниками НГТУ с кафедр АВТФ и ФПМИ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bars
сообщение 12.8.2010, 22:36
Сообщение #226


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 17.7.2007
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 2 174



Репутация:   26  


Здраствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли смысл обрашаться в кадровые агенства или целесообразнее искать работу самостоятельно по объявлениям? И на каких условиях (в общем) кадровые агенства оказывают свои услуги?
Коротко: есть желание перезда в областной центр и при этом сменить профиль деятельности, т.е. трудоустройство без опыта работы и прописки, жилья (на начальном этапе). Образование сред.спец и высшее экономическое (заочное). 5 лет стажа в уголовно-исполнительной системе.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ozzy1982
сообщение 14.8.2010, 17:34
Сообщение #227


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2008
Из: Стрежевой
Пользователь №: 62 561



Репутация:   22  


У нас в городе тока по блату можно на работу устроиться, сам работу почти 2 года искал. Диплом да кому он нужен этот диплом у меня на него даже не смотрели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XPaHuTeJlb
сообщение 16.8.2010, 14:30
Сообщение #228


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 441
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 301



Репутация:   0  


Цитата(CareerSolutions @ 28.7.2010, 11:17) *


3. Поискать в компаниях в первую очередь не вакансии, а знакомых людей.





Цитата(ozzy1982 @ 14.8.2010, 16:34) *

У нас в городе тока по блату можно на работу устроиться, сам работу почти 2 года искал. Диплом да кому он нужен этот диплом у меня на него даже не смотрели.



И вот так везде....

Закончил Анжерский филиал КемГУ прикладная информатика в экономике, диплом инженера... средний балл 5.0 smile.gif
при этом умудрился заработать 2 года стажа админом в кредитной организации (ККА,АРКА,СОВКОМБАНК)...
Также сейчас поступил в магистратуру в КемГУ (специальность Экономическая теория и финансово-кредитные отношения)

И вот сейчас ищу работу в Кемерово.. ни на что сильно не претендую... попадаются только какие-то невнятные работодатели (например прихожу в одну фирмочку, говорят нужен программер 1С, им заказ поступил на переделывание конфигурации, я конечно начинаю выяснять объем работы, сроки и т.д. , на что мне говорят: нет, ну ты скажи сможешь один поднять? вот и как работать с такими людьми, подписываться на чтото не имея об этом представления, это смешно... )

Далее удивляет, что нельзя встать в центр занятости в Кемерово, потому что нет прописки в Кемерово, а если встать в родном городе, они будут искать тебе только в родном городе sad.gif

Боевой дух падает с каждым днем sad.gif

Сообщение отредактировал XPaHuTeJlb - 16.8.2010, 14:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CareerSolutions
сообщение 16.8.2010, 17:03
Сообщение #229


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.7.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 284 593



Репутация:   2  


Цитата(Bars @ 12.8.2010, 21:36) *

Скажите пожалуйста, есть ли смысл обрашаться в кадровые агенства или целесообразнее искать работу самостоятельно по объявлениям? И на каких условиях (в общем) кадровые агенства оказывают свои услуги?


Добрый день!

Для кандидата, услуги КА обычно бесплатны. В компании открывается вакансия, кадровое агентство, сотрудничающее с компанией ее закрывает. Кандидатов "подбирает" из "базы" или ищет на рынке труда, в т. ч. по рекомендациям (если очень сильно упрощать).

Клиент Кадрового Агентства - Юридическое лицо, то есть компания, которой нужен специалист, поэтому в первую очередь преследуются интересы клиента, не соискателя.

У кадровых агентств есть специализации, в т. ч. по "классу" кандидатов, не только по сферам, поэтому не всякий кандидат им интересен даже для "базы".

Есть компании которые закрывают свои вакансии ТОЛЬКО через кадровые агентства, поэтому в общем смысле, обращаться в КА стоит.

В чем ваши сомнения?
Поиск работы по объявлениям - классика жанра, ее никто не отменял. Эти два способа - не исключат друг друга.

Какой бы способ вы не выбрали, убедитесь, что ваше резюме составлено качественно: обозначена цель, указаны достижения на каждой из должностей, ключевых для вакансии, что описанная вами квалификация соответствует требованиям, обозначенным в описании вакансии.

Удачи!



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CareerSolutions
сообщение 16.8.2010, 17:33
Сообщение #230


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.7.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 284 593



Репутация:   2  


Цитата(XPaHuTeJlb @ 16.8.2010, 13:30) *

И вот так везде....

Закончил Анжерский филиал КемГУ прикладная информатика в экономике, диплом инженера... средний балл 5.0 smile.gif
И вот сейчас ищу работу в Кемерово.. ни на что сильно не претендую...
Боевой дух падает с каждым днем sad.gif


Добрый день!

В вашем сообщении нет вопроса, но Дух нужно поддерживать! Кроме вас на кого ему еще надеяться? smile.gif
Одна из тенденций последнего времени - поиск новых сотрудников по рекомендациям своих текущих сотрудников. В этом процессе странного нет - почти всегда этот способ дешевле остальных, да и надежнее. Так поступают даже (иногда в первую очередь) мультинациональные компании. Блат ли это? Нет, это часть так называемой кадровой политики. Налаживайте контакты, расширяйте окружение, заводите знакомства, эти "инвестиции" вам всегда пригодятся.

Кстати, на одном из сайтов по поиску работы, в Кемерово, только в разделе "Информационные технологии, телекоммуникации, связь, интернет" - 98 предприятий. Наверняка, есть среди них те, что проводят открытый конкурс.




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kotenochek
сообщение 19.8.2010, 23:37
Сообщение #231


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 270 192



Репутация:   24  


У меня вопрос, стоит ли сейчас изучать иностранный язык (английский)? Будет ли он актуален в течении 5-7 лет?


Сообщение отредактировал kotenochek - 20.8.2010, 0:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 19.8.2010, 23:48
Сообщение #232


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(kotenochek @ 19.8.2010, 23:37) *
У меня вопрос, стоит ли сейчас изучать иностранный язык (английский)? Будет ли он актуален в течении 5-7 лет?

В течение 5-7 лет, а может даже и больше, будет актуален китайский. Правда-правда! Куда больше, чем английский. С Китаем сотрудничать выгоднее, чем с какими-либо англоговорящими странами. Солидные поставщики, конечно, имеют в штате специалиста-продажника, говорящего по-английски, но от таких поставщиков, как правило, и прибыль меньше smile.gif. Так что для карьеристов и карьеристок сейчас куда более ценным будет знание китайского.

Многие мои одноклассницы, которые имели несчастье выбрать факультет РГФ, после учебы очень долго не могли найти работу со своими знаниями английского, французского и немецкого. Только одной девочке удалось немного поработать на ЮКОС, пока с ним что-то не случилось, остальные либо по школам пошли, либо уехали в другие регионы карьеру делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadHunter
сообщение 20.8.2010, 14:56
Сообщение #233


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Цитата(ddx @ 22.7.2010, 22:10) *

У меня довольно-таки узкий вопрос требующий ответа от понимающего человека =) Буду краток... Увлекся экономикой и в частности форексом. Экономика всегда привлекала и была интересна для меня. Сейчас мне 20... заканчиваю образование автомеханика. Вот тут возникает вопрос
1) Примут ли меня куданибуть в трейдерскую фирму, есть ли такие, кого принимают, что надо сделать.
2) какой самый престижный институт экономистов (в гранях разумного)
Максим г. Новокузнецк
ps спасибо за внимание =)


Добрый день, Максим!
У нас на сайте в разделе "Выбираем профессию" есть хорошая статья о профессии трейдера. Почитайте, думаю, Вам будет интересно. О конкретных требованиях работодателей, предъявляемых к соискателям, Вы сможете узнать самостоятельно на любом из job-сайтов, просмотрев соответствующие вакансии. А выбрать вуз для дальнейшего обучения, Вы можете на основе ежегодно составляемых по целому набору критериев рейтингов учебных заведений. Успехов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria_epifanova
сообщение 30.8.2010, 13:18
Сообщение #234


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 10.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 161 839



Репутация:   3  


Цитата(kotenochek @ 19.8.2010, 23:37) *
У меня вопрос, стоит ли сейчас изучать иностранный язык (английский)? Будет ли он актуален в течении 5-7 лет?

Добрый день!
Спасибо Вам за очень актуальный вопрос, касаемый английского языка.
Если говорить в целом, знание любого иностранного языка, будет Вам на пользу, как в профессиональном, так и в личностном плане.
Если говорить о применении языка в работе, то могу отметить, что в последнее время, мы, консультанты рекрутинговых компаний, испытываем большую нехватку в кандидатах, которые бы владели английским языком. Английский язык, признан языком международного уровня, поэтому большинство компаний, являющихся нашими Заказчиками, ставят его в обязательное требование для кандидатов, в каждом конкретном случае, компании указывают тот уровень владения, который для них приемлем, кому-то нужен разговорный, потому что руководители компаний, являются экспатами, где-то необходимо владеть английским на техническом уровне. Могу с уверенностью сказать, любой специалист с иностранным языком, будет востребован в профессиональной среде, необходимо только определиться, кем Вы хотите быть и в какой сфере, решили применять свой иностранный язык.
Если Вы целенаправленно изучали китайский язык, чтобы потом работать в компании и применять свои знания, тогда Ваш выбор понятен и правилен, если же стоите перед выбором, что наиболее востребовано, тогда могу посоветовать английский язык, он точно везде Вам пригодиться.
В любом случае, выбор языка, это Ваше лично дело, здесь большую роль играют потенциальные возможности, цели и задачи, которые Вы перед собой ставите.
Мой Вам совет: всегда занимайтесь любимым делом или хотя-бы стремитесь к этому, учите китайский, английский, можно ещё увлечься каким-либо языком, совершенствуйтесь, с таким набором знаний и умений, Вы будете привлекательным специалистом, а мы в свою очередь постараемся предложить Вам интересные позиции в иностранных компаниях.
Удачи!
Помните, на первом месте, должны быть всегда, Ваши личные приоритеты, возможности, желания, тогда Ваш опыт и талант, притянет к себе нужную работу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nariel
сообщение 22.9.2010, 21:37
Сообщение #235


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.1.2009
Пользователь №: 72 918



Репутация:   0  


Добрый день.
Уже третий день хожу на собеседования в одну довольно известную компанию (интернет-маркетинг). Сегодня беседовала с непосредственным потенциальным руководителем. И все вроде бы ничего, но смущает огромное количество тестов (хотя это еще можно понять), но вот финишем становится: когда мы вас возьмем и вы выдите на работу в первый день, у вас будет финальный тест, и если вы его не пройдете, то мы вас не возьмем...
Это и смущает... Или я чего-то не понимаю, хотя вроде не совсем дура... или тут где-то зарыта собака... Кто-нибудь может мне объяснить логику этого последнего пункта?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zmey 007
сообщение 29.9.2010, 21:31
Сообщение #236


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 562
Регистрация: 28.8.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 132 072



Репутация:   17  


Добрый день.
В скором времени хочу переехать в Новосибирк. Вопрос такой, можно ли с дипломом психолога найти работу?
Вопрос номер 2. Ещё имеется опыт работы на рынке ценных бумаг и в сфере технического обеспечения (Компьютеры) + английский и начал учить итальянский.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martyana
сообщение 1.10.2010, 15:47
Сообщение #237


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 806



Репутация:   4  


Цитата(Zmey 007 @ 29.9.2010, 20:31) *

Добрый день.
В скором времени хочу переехать в Новосибирк. Вопрос такой, можно ли с дипломом психолога найти работу?
Вопрос номер 2. Ещё имеется опыт работы на рынке ценных бумаг и в сфере технического обеспечения (Компьютеры) + английский и начал учить итальянский.



Добрый день.
Безусловно, ничего невозможного нет. Вопрос только в том, какую работу Вы хотите найти и что можете предложить своему потенциальному работодателю. Само по себе психологическое образование может быть для Вас плюсом в том случае, если Вы планируете много и часто общатся с людьми или заниматься психологическом консультированием. В остальных случаях Ваш диплом будет лишь свидетельством того, что Вы получили высшее образование. Опыт работы на рынке ценных бумаг может Вам пригодиться, если Вы планируете искать работу в этой сфере. Посмотрите например вакансии компании "БрокерКредитСервис" (http://www.bcs.ru/am/), может быть, сможете найти что-то интересное для себя. Если говорить о техническом обеспечении, то в у нас в городе достаточно много компаний в сегментах малого и среднего бизнеса, которым требуются системные администраторы или так называемые "эникейщики". Знание английского - отличный козырь в том случе, если Вам приходится много работать с иносранной литературой или взаимодействовать с экспатами. Кроме того, знание английского языка безусловный плюс для тех, кто стремится работать в западных компаниях, где часть переписки ведется на английском языке.
Удачи Вам в поиске.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 3.10.2010, 7:55
Сообщение #238


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Цитата(XPaHuTeJlb @ 16.8.2010, 14:30) *

И вот сейчас ищу работу в Кемерово.. ни на что сильно не претендую... попадаются только какие-то невнятные работодатели (например прихожу в одну фирмочку, говорят нужен программер 1С, им заказ поступил на переделывание конфигурации, я конечно начинаю выяснять объем работы, сроки и т.д. , на что мне говорят: нет, ну ты скажи сможешь один поднять? вот и как работать с такими людьми, подписываться на чтото не имея об этом представления, это смешно... )

Я один из "невнятных" работодателей...
И мне некогда "обучать" "специалиста"...
Принципы простые: "сможешь? иди делай" или "не сможешь? иди отсюда"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parallels girl
сообщение 6.10.2010, 19:42
Сообщение #239


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 285 004



Репутация:   1  


Цитата(Nariel @ 22.9.2010, 20:37) *

Добрый день.
Уже третий день хожу на собеседования в одну довольно известную компанию (интернет-маркетинг). Сегодня беседовала с непосредственным потенциальным руководителем. И все вроде бы ничего, но смущает огромное количество тестов (хотя это еще можно понять), но вот финишем становится: когда мы вас возьмем и вы выдите на работу в первый день, у вас будет финальный тест, и если вы его не пройдете, то мы вас не возьмем...
Это и смущает... Или я чего-то не понимаю, хотя вроде не совсем дура... или тут где-то зарыта собака... Кто-нибудь может мне объяснить логику этого последнего пункта?



Nariel, добрый день!

Ваш вопрос про дополнительное тестирование нас отсылает к испытательному сроку, в рамках которого мы можем поискать ответ. В течение испытательного срока работодатель имеет возможность продолжить испытания сотрудника. Первый день работы исключением не является. Возможно, Ваш пример является для работодателя проверенной практикой, которая показала свою эффективность. Так или иначе, если по результатам первых общений с работодателем, у Вас сохраняется внутренняя мотивация к работе именно в этой компании, то стоит довести процесс до логического завершения. Если же Вы понимаете, что работа по каким-то причинам Вас не устраивает, то обязательно сообщите Вашего потенциальному руководителю, либо специалисту по персоналу о своем решении. И лучше, если Вы сможете аргументировать свое решение.

В любом случае, испытательный срок – это время, когда соискатель и работодатель присматриваются друг к другу и принимают окончательное решение. Не забывайте, что не только Вас оценивают, но и Вы оцениваете со своей стороны будущее место работы. 

К тому же, Вы всегда можете поинтересоваться, с чем именно связано наличие такого большого количества проходных тестов, и самого главного, из-за которого становится непонятной система подбора данной компании. Думаю, Вам смогут этот момент объяснить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent2387
сообщение 21.10.2010, 10:48
Сообщение #240


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.8.2010
Пользователь №: 293 645



Репутация:   0  


Всем привет! Закончил универ, живу в не большом городке. Достойной зарплаты нет, хочу уехать в Большой город. С чего начать в другом городе? Куда лучше ехать? Как быть с жильем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 21:32
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов