КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Готовить самой или просто покупать?, Кашки, овощи, пюрешки для детского питания
Готовить самой или просто покупать?
Вы готовили или покупали?
Готовили сами [ 14 ] ** [60.87%]
Покупали [ 9 ] ** [39.13%]
А если время вернуть назад, сейчас вы бы...
Готовили [ 14 ] ** [60.87%]
Покупали [ 9 ] ** [39.13%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
SeXstaZy
сообщение 16.2.2010, 15:51
Сообщение #1 (закреплено)


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Вобщем, пришло время нам вводить овощи и кашки... Наш педиатр - женщина уже преклонного возраста сказала, что лучше варить всё самой... Овощи мы вводим уже с 5 месяцев, варю сама, сегодня врач сказала, что можно уже вводить и кашки...и тоже лучше варить их самой - молоть зёрна в блендере или кофемолке и варить на обычном молоке... На мой вопрос - а не проще ли будет просто покупать кашку и овощи, ведь продают же специальные для дитишек с 4 месяцев, а нам уже 6 скоро...она ответила, что она вобще противница этих каш в коробках и овощей в баночках...типа, от них у ребёнка может развиться аллергия... Но ведь многие и многие мамочки дают их своим малышам, и ведь не просто так их вобще выпускают, а чтобы упростить я так понимаю труд мамочек...Ведь сейчас у меня и так времени свободного мало, а ещё самой варить... И вот, например, каши надо давать в 10 утра, а овощи в два дня...если он например, в это время будет капризничать, бывает же такое и ни на минуту меня от себя не отпускать...как варить? а так просто развёл кашку или овощи на водной бане подогрел и всё...Легко и удобно...Мне вот было бы проще, например, покупать... Как говориться - сколько людей (врачей) столько и мнений, тем более наша врач старше нас уже на несколько поколений и может поэтому она противница всех теперешних новшеств? Их поколение так же и против памперсов, а без памперсов вобще сложно! Мой постоянно в памперсах...но мы правда при каждом смене подгузника "ветрим писю" smile.gif минут по 20-30 smile.gif но не об этом... happy.gif
Вопрос...девочки, а как вы считаете - есть ли разница? Что лучше по вашему мнению? Что лично вы давали своим деткам - варили сами или покупали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 16.2.2010, 19:07
Сообщение #2


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Готовила. И сейчас бы тоже готовила. Просто потому, что мне они показались невкусными. Купила несколько упаковок - попробовала - скривилась и дальше варила сама (это про каши). К тому же мы до сих пор не едим сладкие каши - стоит хоть немного добавить сахара и Анютка кашу выплюнет. Причем любую. Вот и в садике теперь тоже не ест по утрам, так как на завтрак там каши и, естественно, сладкие smile.gif
Не так уж и сложно их варить - я вполне одной рукой справлялась, когда Анютка не желала слазить с рук совсем. Вот с овощами - там сложнее. Их же еще и чистить надо, а каши... Крупу заранее перебирала на несколько порций, перемалывала в блендере уже готовую. Кукурузную не молола вообще, рисовую и гречку, после того как вылезли первые 4 зубика, тоже - по совету педиатра просто получше разваривала. Анютка прекрасна пережевывала их и деснами. Если была возможность (свободны обе руки smile.gif)- то добавляла морковку, яблоки, свеклу и т.д. для разнообразия smile.gif
Единственное, когда лежали в больнице - покупала пару упаковок тех, что без сахара. Там готовить негде, а больничные каши еще более невкусные, чем из коробки biggrin.gif
А если про овощи - то тут даже не пыталась ничего готового покупать. Зачем? Если полный погреб своих овощей rolleyes.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 16.2.2010, 19:42
Сообщение #3


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Но ведь детское питание проходит тщательный контроль, они не первый год уже на рынке, всё сделано специально для малышей - овощи проходят термическую обработку (или как там она happy.gif ), кашки ВИТАМИНИЗИРОВАННЫ... А что вот полезного от наших овощей сейчас, зимой, когда они пролежали уже полгода...а в магазине вобще не понятно от куда они взять эти овощи, которые на прилавках, себе то порой страшно их покупать, не то, что своему малышу в 6 месяцев! unsure.gif Я понимаю ещё, если бы было лето и сразу овощи со своей грядки, это да smile.gif
А что касается "вкусно-не вкусно"...у нас с детьми разные пока понятия об этом... Мой котик с 4ёх месяцев на ИВ, даю ему Нутрилон-Комфорт, попробывала как-то сама - фиии, а он трескает за обе щёки! Нан вот нам не идёт, так тот ещё и воняет жутко, но у меня племянница его ела, тоже не оторвать... Пробывали своему дать дешовую смесь - Нутрилак (типа Малютки), так вобще лицо такое сделал, умел бы говорить, думаю сказал бы - Фуууу! Мам, ты чего мне гадость эту подсовываешь?! grin.gif smile.gif
Так же и с кашами...знакомая девочка даёт дочке своей кашку Хайнс, так она лопает её, за ушами трещит, она говорит - я попробывала тоже как то, интересно что это вобще и как на вкус, говорит такое фи тоже...так что вот.
Я спрашивала не про вкус, тут у всех по разному, кому то покупные даже больше домашних нравятся... Я про главное - что лучше для здоровья малыша? Учтите пожалуйста то, что я написала чуть выше - про сезонность и витаминизированность... unsure.gif
Будет лето, поедем к бабуле в деревню и там то уж будем кушать своё, с грядки - супчики овощные и т.п., а сейчас вот...я в сомненьях вобщем sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 16.2.2010, 22:59
Сообщение #4


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(SeXstaZy @ 16.2.2010, 18:42) *

Но ведь детское питание проходит тщательный контроль, они не первый год уже на рынке, всё сделано специально для малышей -
...
Так же и с кашами...знакомая девочка даёт дочке своей кашку Хайнс,...
....
Будет лето, поедем к бабуле в деревню и там то уж будем кушать своё, с грядки - супчики овощные и т.п., а сейчас вот...я в сомненьях вобщем sad.gif

Здравствуй! А ты сама лично присутствуешь, когда эти фирмы детское питание готовят и упаковывают, это они нам молодым мамочкам головы забивают и запугивают, типа только у них стерильная упаковка. Сейчас, ага. Да, всем этим производителям надо продать свою лабуду, вот и не скупятся на рекламу (я тоже такая же была, пока у ребёнка аллергия не пошла, да и со свекровью мы с мужем сильно по этому поводу спорили, мы считали, что его родители противники прогресса, это сейчас я всё понимаю...)
Никто из них не следит за витаминизированностью продукта, просто, тупо насыпят химический коктейль и всё, зато как звучит: "Обогащен витаминами и минералами", а какие витамины и минералы должны находится в каше, откуда в манной каше естественным путём появится железо или витамин С?
Магазинным продуктом ребенка я прокормила где то месяца два или три, и потом организм выдал нам свою реакцию. Вот уж мы натерпелись с этими гиппоаллергенными диетами, ребёнок похудел, аппетит испортился.
Так, что готовь сама и не ленись, тем более, что многого им и не нужно, а если хочешь сэкономить своё время делай вот так, как я - приготовлю на неделю: каши, творожные биточки, овощи предварительно отваренные, котлетки, мяско, фрикадельки, бульоны или супы, и потом разложу по пакетикам порционным и замораживаю. Как, что понадобится, на ночь выкладываю из морозильника в холодильник и всё, утром можно просто разогреть, и даже не в микроволновке!
Главное, верь в свои силы, а не эти толстосумам, им лишь деньги наворить, а тебе ЧЕЛОВЕКА вырастить надо здоровым!!!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 16.2.2010, 23:22
Сообщение #5


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Цитата
Здравствуй!

Здравствуй! smile.gif
Цитата(Nastja_Abakan @ 16.2.2010, 22:59) *

Приготовлю на неделю: каши, творожные биточки, овощи предварительно отваренные, котлетки, мяско, фрикадельки, бульоны или супы, и потом разложу по пакетикам порционным и замораживаю. Как, что понадобится, на ночь выкладываю из морозильника в холодильник и всё, утром можно просто разогреть, и даже не в микроволновке!

Тогда скажи мне пожалуйста в подробностях...как кашу можно по пакетикам разложить? В ней наверняка все полезные вещества пропадут...или нет? Давай на конкретном примере...Возьмём самое простое - гречку. На каком молоке варить - простое или спец.детское - Тёма, Агуша...? Как варить? Молоть зёрна в кофемолке или блендере, потом варить? Или сначала варить, а потом готовую уже перемалывать? какие дозировки молока/крупы? И вот допустим кашка уже готова...по каким пакетикам её расскладывать? По обычным целофановым что ли? huh.gif А разогревать на водной бане просто, да? unsure.gif

Сообщение отредактировал SeXstaZy - 16.2.2010, 23:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 17.2.2010, 8:39
Сообщение #6


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(SeXstaZy @ 16.2.2010, 22:22) *

Здравствуй! smile.gif

Тогда скажи мне пожалуйста в подробностях...как кашу можно по пакетикам разложить? В ней наверняка все полезные вещества пропадут...или нет?

При быстрой заморозке никакие ценные качества продукта не теряются, потому и в магазинах можно встретить замороженные овощи, ягоды и т.д.

Цитата
Давай на конкретном примере...Возьмём самое простое - гречку. На каком молоке варить - простое или спец.детское - Тёма, Агуша...?

Я с 7 месячного возраста (а до этого покупала того же Тёму, думала, что это полезнее, потому как для детей. Так ведь они за наших детеё не болеют, им бы наоборот, деньгу срубить) варила на домашнем коровьем молоке, знаешь продают в таких жёлтых бочках, либо на рынке у тёток, которые продают домашнее молоко, сыр, сливки, сметану, творог, масло сливочное (у нас в Абакане за ними строго следят), сейчас также можно брать Отборное молоко 3, 2 % от Простоквашино в прозрачных пластиковых бутылках. А все эти Тёма и Агуша... фигня, посмотри на упаковку изнутри: видишь, фольгированная стенка, так вот, её обрабатывают специальным составом, главный компонент которого антибиотик, которые не выводятся из организма детского, а накапливается, чем и вызывает аллергию, а также привыкание детского организма к ним, в результате победить в случае несчастья какую-либо другую болезнь антибиотиками невозможно или тяжело будет. Даже передача была по ТВ год или два назад про такое молоко, да и вообще детское питание.

Цитата

Как варить? Молоть зёрна в кофемолке или блендере, потом варить? Или сначала варить, а потом готовую уже перемалывать?

Всё зависит от того, сколько месяцев твоему ребёночку: с 7 месяцев можно и нужно уже приучать к твёрдой пище, дабы речевой аппарат у ребёнка стал развиваться, а то какой ему прок от протёртых кашек, пюрешек и прочей лабуды?! smile.gif Кажется, я уже отписывалась тебе в другой темке, про тертые пюрешки, и там я рассказала, про керамическую тёрочку, специально для приготовления детского питания, или можешь взять обычную из проверенного не китайского пластика, и сама натрёшь сколько тебе, а точнее ребёночку нужно, ну к примеру, возьмём грушу, отрежем о нее одну четверть, а остальное - в холодильник (предварительно обернув его целлофановой плёнкой, чтобы запахов не напитало из холодильника). Ты только погляди какая экономия, одна груша выйдет тебе на 15 рублей, а детю ты будешь его давать два дня (тоже самое, что и с соками, которые хранить можно не более двух суток. Это сейчас моей дочуре 3 года будет, так я ей могу дать и 3 дневный сок из холодильника. Организм то уже окрепший, по сравнению с 7-ми месячным). А если ты будешь покупать готовые баночки с пюре, то стоят они по 45 рублей и выше (дешевле покупать резону нет, ибо не известно от чего это у них оно такое дешевое получается?)
Делай по-простому, продаются наши отечественные хлопья (импортные, и эти быстрорастворимые кашки Быстров тоже лучше не брать, там таже фольгированная упаковка), причём разнообразные: и гречневые, и рисовые, и геркулесовые, и пшённые. Так вот кашки из них вообще-то замораживать не стоит, вот здесь проку не будет. Да и варятся они всего минуты 2 - 3, не больше. Сначала закипает молочко, а потом в кипящее добавляешь хлопья, помешиваешь постоянно, в течении минуты, отключаешь и накрываешь крышкой, отодвигая с горячей комфорки. Ну и конечно про маслицо и сахарочек не забывай, это как положено, по вкусу, кстати, профилактика туберкулеза (а Хакасия стоит на первом месте по России) - ложка столовая сливочного масла каждый день.
Цитата

какие дозировки молока/крупы?

Да, на "глазок", хочешь чтоб погуще была, бери молочка поменьше, хочется пожиже - побольше. К примеру, но это про рисовую и пшенную кашу, а не про их хлопья, для ребенка от года и старше, на стакан риса или пшёнки я беру соответственно 4 таких стакана молока и 5 стаканов для пшёнки.(и потом делю это количество продукта на неделю) Если ты хочешь, можешь готовить и из сухого молока (я покупаю наше местное, семёнишна, по крайней мере, когда вскрываю упаковку, прям в нос ударяет приятный запах жирного молока. А не эти аналоги растительного происхождения)
Цитата

И вот допустим кашка уже готова...по каким пакетикам её раскладывать? По обычным целлофановым что ли? huh.gif

Да, именно так я и поступаю с рисовой, пшённой, гречневой, геркулесовой (из круп, а не хлопьев ещё раз повторюсь), но только у меня есть 7 специальных контейнеров для хранения замороженных продуктов, Tupper Warre (кажется так называется), рекламой заниматься не буду, но можно и другие купить в отделе посуды, где пищевой отечественный пластик продают, я и такие приобрела для мяса и овощей.
Цитата

А разогревать на водной бане просто, да? unsure.gif

Можно и на водяной, но у меня есть специальная кастрюлька, с двойным дном (по наследству перешла), заливаю туда воды, а внутрь кладу сам продукт, вот и всё. Да можно взять и обычную, просто помешивай, а то пригорит.
Да, ты не думай, что я тут из себя первоклассную мамашу строю, сама ошибки допускала с пеной у рта доказывала, что готовое детское питание это лучшее, что могло придумать наше общество 21 века. Но как видишь, по ответу, не чем хорошим это не закончилось. Обычно мы питание закупали на месяц вперед, так вот, как пошла аллергия, мы это питание в сторону (50 штук баночек) в комоде оставили с ноября 2007 года, так мы их до сих пор используем по назначению: как надо анализы сдавать, так мы содержимое в унитаз, а баночку - для хранения анализа. Уже скоро закончаться, прям не знаю, что и делать!!! tongue.gif А когда аллергия прошла, месяца через три, решили опять попробовать дать (вот дураки. жалко было что питание пропадёт, а ведь оно денег стоит), и как высыпало моего ребёнка, тут же, где-то через полчаса, у меня голова кругом, себя дуру, корю, на чём свет стоит, доче супрастин, и всё, больше мы на них даже не смотрим. Производители же туда кладут немереное количество витамина С (не натурального, а химически произведенного, это мне врач потом объяснила, да еще и аскорбиновую и лимонную кислоту). Они укажут, что хотят, а об остальном умалчивают, не во вред же себе писать на баночке весь состав. После того момента, со мной мама по продуктовым магазинам ходить не любить: то нельзя, там стабилизаторы, это нельзя там консерванты, и поверь есть ещё продукты, которые можно покупать и кушать с полок наших магазинов. Например, самая полезная колбаса, знаешь как называется, ЖАРЕННОЕ МЯСО!
Ну, вот на этой оптимистичной ноте и заканчиваю, доча скоро проснётся, пойду кашки разогрею! Удачи!!! super.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 17.2.2010, 11:01
Сообщение #7


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Позволю себе вернуться к теме уже обсуждённой...просто вопрос возник...
Цитата(Nastja_Abakan @ 16.2.2010, 22:59) *

Магазинным продуктом ребенка я прокормила где то месяца два или три, и потом организм выдал нам свою реакцию.


2-3 месяца всё было нормально и вдруг аллергия? Разве аллергия не в течении 3 дней (ну неделя максимум) проступает? Может ты что другое ей дала и у вас аллергия выступила? Ну давала например однокомпонентную кашку, а потом решила попробывать с какими нибудь добавками, фруктами может и вот результат? Странно что-то - аллергия через 2 месяца! huh.gif
Цитата
Всё зависит от того, сколько месяцев твоему ребёночку

Ребёночку 6 месяцев только будет 25 числа smile.gif давай что касается блендера или кофемолки... готовую молоть или зёрна до варки? Не знаешь? На Прастоквашине нам нельзя ещё варить, да? Сама его просто пью, мне удобно бы было smile.gif

А как же "Одобренно союзом педиаторов" на упаковке каш, например? Я думаю такое не допустят просто так напечатать...это ведь не собачий корм, а ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. Есть же институты питания, которые обязаны следить за этим и всё проверять/перепроверять?

У меня тоже есть порционные контейнеры для заморозки продуктов, воспользуюсь тогда ими smile.gif

Ты не подумай, я не такая противная, ну просто мучают меня эти вопросы, почему бы их не задать? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 17.2.2010, 11:34
Сообщение #8


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(SeXstaZy @ 17.2.2010, 10:01) *

Позволю себе вернуться к теме уже обсуждённой...просто вопрос возник...

2-3 месяца всё было нормально и вдруг аллергия? Разве аллергия не в течении 3 дней (ну неделя максимум) проступает? Может ты что другое ей дала и у вас аллергия выступила? Ну давала например однокомпонентную кашку, а потом решила попробывать с какими нибудь добавками, фруктами может и вот результат? Странно что-то - аллергия через 2 месяца! huh.gif

Как мне объяснил врач, это как раз и есть эффект накопления, давали всё монокомпонентное, я соки только недели две вводила в рацион (т.е. подстраховывалась). А добавок различных я всегда избегаю, ну нет у нас натурального, ничего. Как в анекдоте: "В Вашей колбасе мясо не обнаружено".
Цитата

Ребёночку 6 месяцев только будет 25 числа smile.gif давай что касается блендера или кофемолки... готовую молоть или зёрна до варки? Не знаешь? На Прастоквашине нам нельзя ещё варить, да? Сама его просто пью, мне удобно бы было smile.gif

А ты вот как попробуй, перемели в кофемолке сухую крупу, и храни её в холодильнике, а то мошки заведутся даже через два дня (у меня такая бяка получилась, чуть не вырвало меня когда увидела как они там копащаться. Уф, ужас!)
А почему на молоке "Простоквашино" нельзя готовить. Можно, ты же его сначала вскипятишь, а потом и крупу добавишь, так у тебя кашка вообще за минуту приготовиться, только не забывай дать каше настоятся в тепле минуты 4 - 5, чтобы крупу молотую разбомбило в кастрюле, а не в животике у ребёнка. Дочери своей я уже с 1, 5 лет даю кипяченое молоко "Простоквашино", с 2 лет даём прямо из бутылки, не кипятя, просто чуток кипяточка добавим, чтобы тёпленькое было и всё.
Цитата

А как же "Одобренно союзом педиаторов" на упаковке каш, например? Я думаю такое не допустят просто так напечатать...это ведь не собачий корм, а ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. Есть же институты питания, которые обязаны следить за этим и всё проверять/перепроверять?

А у нас в России нет такой официальной государственной организации, это просто рекламный ход. В крайнем случае представят два-три педиатра, ранее "купленных" ими же и всё. Также как и союз стоматологов, всё это чистой воды пиар. Раньше в Советах был жёсткий контроль. были "молочки" при поликлиниках, где давали ацедолаки, бифиолаки, кефирчики адаптированные под детский организм, молочко.
Цитата

У меня тоже есть порционные контейнеры для заморозки продуктов, воспользуюсь тогда ими smile.gif

Ты не подумай, я не такая противная, ну просто мучают меня эти вопросы, почему бы их не задать? wink.gif

Вот и действуй, сестра!!! И я не думала, просто ты мать, как и все мы! А на что же мы будем годны, если будем верить другим с одного их слова!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 17.2.2010, 12:38
Сообщение #9


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Я тоже против магазинных детских продуктов.
Согласна, что витамины там искусственные, и сахару, порой, бывает больше нормы(видимо, чтобы приучить основного потребителя -ребенка).
Когда доча была маленькая и не помню уже -продавались ли они вообще, а сыну принципиально готовила сама.
Чтобы руки были свободны- садила в коляску вместе с игрушками и везла на кухню- разговариваю с ним, он мой голос слышет и успокаивается. А у меня две руки зато свободны smile.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 18.2.2010, 10:19
Сообщение #10


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


мда...выходит все против wacko.gif
Цитата
Производители же туда кладут немереное количество витамина С (не натурального, а химически произведенного, это мне врач потом объяснила, да еще и аскорбиновую и лимонную кислоту)

А какая разница каким путём добывают этот витамин? Ведь конечный результат - это ВИТАМИН. С для иммунитета, например. А если брать к примеру простую гречку, то там наверно нет этого витамина С и вовсе unsure.gif мм?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 18.2.2010, 11:11
Сообщение #11


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(Nastja_Abakan @ 17.2.2010, 8:39) *

пшенную кашу

А мне когда-то в больнице детский врач сказала, что пшеную кашу детям до 3 лет нельзя. Я и не варила Анютке её ни разу. А когда в ясли пошли, с удивлением обнаружила у них в меню эту кашу - в группе детки все же в основном младше трех... Теперь вот думаю, кто же прав unsure.gif

Цитата(SeXstaZy @ 17.2.2010, 11:01) *

2-3 месяца всё было нормально и вдруг аллергия? Разве аллергия не в течении 3 дней (ну неделя максимум) проступает?

Отступлю от темы топика немного. У нас на памперсы (которые pampers) появилась аллергия после 5 месяцев их использования. Никак не могла поверить, что это они виноваты. Ладно бы через месяц-два, а то через пять. И мне так же аллерголог объясняла что-то про накапливание. И это при том, что памперсы круглосуточно мы не использовали. Аллергия - коварная болезнь sad.gif

Цитата(SeXstaZy @ 18.2.2010, 10:19) *

А какая разница каким путём добывают этот витамин? Ведь конечный результат - это ВИТАМИН. С для иммунитета, например. А если брать к примеру простую гречку, то там наверно нет этого витамина С и вовсе unsure.gif мм?

Витамин из естественных источников действует много эффективней, чем синтетический smile.gif
А тот же витамин С содержится в шиповнике, черной смородине, рябине, облепихе, цитрусовых плодах, хрене, петрушке, зеленом луке, укропе, картофеле, брюкве, капусте, крапиве, печени, почках. Конечно далеко не в таких количествах, как напихивают в витаминизированые продукты, да еще и разрушается при хранении и варке (да и ребенку из этого перечня многое нельзя), но ползы от него, полученного естественным путем, будет гораздо больше. Да и витаминным комплексам я тоже доверяю много больше, чем витаминизированым продуктам smile.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 18.2.2010, 11:20
Сообщение #12


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


ооой....голова уже как арбуз! sad.gif wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 18.2.2010, 15:55
Сообщение #13


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(SeXstaZy @ 18.2.2010, 9:19) *

мда...выходит все против wacko.gif

А какая разница каким путём добывают этот витамин? Ведь конечный результат - это ВИТАМИН. С для иммунитета, например. А если брать к примеру простую гречку, то там наверно нет этого витамина С и вовсе unsure.gif мм?

Давай разберём всё это на клеточном уровне: клетки нашего организма изначально рассчитаны на потребление натурального, то бишь, клетка перерабатывает поступающие в неё элементы, берёт то, что ей необходимо для восполнения дефецита, от избытка избавляется естественным путём, через кал и мочу и т.д.
А теперь в клетку поступает тоже витамин, только искусственного происхождения, она его пропустить-то пропустить, внутрь себя (как в компе с паролями, только вот это будет троянская программа), да вот только переработать не сможет, и эта хрень будет накапливаться. У кого организм сильнее, тот будет долго держаться, и может даже научится с этим жить, а у кого организм просто это не приемлет, и через аллергию пытается своему нерадивому человеку пояснить, что эту дурь есть ни в коем случае нельзя. Надеюсь, что понятно. В принципе, насколько помню, именно так мне объяснили эту проблему.
если сам по себе витамин С там уже и отсутствует там до фига и аскорбиновой кислоты (её прием по медицинским показаниям оправдан, но не в таких производственных количествах, которые они запихивают в детское питание) и лимонной кислоты. Явно, не сок из лимона выжимали в каждую баночку.
К тому же, производители, кладя эту добавку в продукт не учитывают того, что мы получаем эти вещества и из другой пищи, вот и получается избыток. При потреблении 10 гр. аскорбиновой кислоты в день человек должен потреблять не менее 5 литров воды в этот же день. К тому же эти витамины и разнообразные кислоты они используют как консерванты, дабы продукт не портился раньше времени.
Ты глянь на их срок хранения: от полугода до полутора лет. Где ты видела, чтобы фруктовое пюре натуральное (как они пишут на баночках) хранилось так долго. Последнее время стало сложно вчитываться во все эти мелкие приписки, поэтому я стала обращать внимание на срок годности, если он больше одного месяца, я не покупаю этот продукт.

Цитата(SeXstaZy @ 18.2.2010, 10:20) *

ооой....голова уже как арбуз! sad.gif wacko.gif

Ничего, это по первости, через годик уже будешь всё на автомате делать. Я этого даже не замечаю, у меня уходит три часа на то, чтобы закупить продуктов: например, курятину покупаю не в магазинах, как и мясо, а прямо от производителя, свежее, не замороженное, а как сейчас модно говорить - охлажденное.

Цитата(stasha @ 18.2.2010, 10:11) *

А мне когда-то в больнице детский врач сказала, что пшеную кашу детям до 3 лет нельзя. Я и не варила Анютке её ни разу. А когда в ясли пошли, с удивлением обнаружила у них в меню эту кашу - в группе детки все же в основном младше трех... Теперь вот думаю, кто же прав unsure.gif

Да, тоже об этом знаю, но когда прочитала, что по своей "полезности" пшенная кашка не уступает ни одной из каш, да ещё и опережает, стала её вводить в рацион дочери с года - хлопья, с 1 г.6м. - крупу.
Цитата

Отступлю от темы топика немного. У нас на памперсы (которые pampers) появилась аллергия после 5 месяцев их использования. Никак не могла поверить, что это они виноваты. Ладно бы через месяц-два, а то через пять. И мне так же аллерголог объясняла что-то про накапливание. И это при том, что памперсы круглосуточно мы не использовали. Аллергия - коварная болезнь sad.gif

Та же проблема была и у мой племянницы в грудничковом возрасте, также использовали их от случая к случаю, остановились лишь на либеро, потому как аллергии на них не было (в них запах совершено отсутствует, потому и я после рождения дочери преимущественно использовала подгузники этой фирмы)
Цитата

Витамин из естественных источников действует много эффективней, чем синтетический smile.gif
А тот же витамин С содержится в шиповнике, черной смородине, рябине, облепихе, цитрусовых плодах, хрене, петрушке, зеленом луке, укропе, картофеле, брюкве, капусте, крапиве, печени, почках. Конечно далеко не в таких количествах, как напихивают в витаминизированые продукты, да еще и разрушается при хранении и варке (да и ребенку из этого перечня многое нельзя), но ползы от него, полученного естественным путем, будет гораздо больше. Да и витаминным комплексам я тоже доверяю много больше, чем витаминизированым продуктам smile.gif

Также беру поливитаминные препараты, настоянные на травах, ягодах, например, на Санасол у нас Слава Богу, нет аллергии уже 2-ой месяц заканчиваем принимать (по инструкции). И то стали принимать все эти настойки с того момента, как пошли в садик и Златушка стала часто простывать, есть ещё и настойки фирмы Сибирское здоровье, их куча, главное выбирай, и не пугайся большой цены. Как правило, фасовка идёт в больших упаковках, и их надолго хватает, месяца два - три.

Сообщение отредактировал Nastja_Abakan - 18.2.2010, 15:58


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 18.2.2010, 17:39
Сообщение #14


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(Nastja_Abakan @ 18.2.2010, 15:55) *

Да, тоже об этом знаю, но когда прочитала, что по своей "полезности" пшенная кашка не уступает ни одной из каш, да ещё и опережает, стала её вводить в рацион дочери с года - хлопья, с 1 г.6м. - крупу.

Не, неубедительно biggrin.gif Раз не одна я это слышала - значит обойдемся пока без пшенки. Причина, по который её нельзя малышам - слишком тяжелая пища для ЖКТ, а значит и полезного толком взять организм ребенка еще ничего из неё не сможет. Пусть в садике лопает и хватит пока smile.gif
Цитата(Nastja_Abakan @ 18.2.2010, 15:55) *

Та же проблема была и у мой племянницы в грудничковом возрасте, также использовали их от случая к случаю, остановились лишь на либеро, потому как аллергии на них не было (в них запах совершено отсутствует, потому и я после рождения дочери преимущественно использовала подгузники этой фирмы)

off.gif Либеро мне не понравились - слишком грубые и постоянно натирали. Да еще и дочка очень живая и активная, сидеть спокойно ни в коляске, ни на руках никогда не могла и подгузники несколько раз "съезжали", что не очень-то радует зимой wacko.gif
МЫ в итоге остановились на подгузниках Молфикс - по качеству ничуть не уступают памперс беби драйв, но не ароматизаторованые. И ребенок и мама были довольны, не смотря на то, что дешевле подгузников у нас я в продаже не встречала biggrin.gif
Цитата(Nastja_Abakan @ 18.2.2010, 15:55) *

И то стали принимать все эти настойки с того момента, как пошли в садик и Златушка стала часто простывать, есть ещё и настойки фирмы Сибирское здоровье, их куча

Травы, ягоды я заготовила летом сама - высушив и заморозив на всю зиму. Теперь на них варю компоты, кисели и просто чай завариваю. Плюс - витаминные комплексы пропиваем раз в три месяца. А вот все подобные настойки пока не рискую - педиатру нашему я мало верю (к сожалению, есть причины), а в инете отзывы противоречивые. Лет до 3 (а лучше 5) обойдемся без экспериментов happy.gif

У нас при рождении стоял диагноз "железодефицитная анемия препаратозависимая". Так до сих пор и не понимаю, что бы это значило и откуда врач подобный диагноз взял. Потом диагноз заменили на "анемия I степени". Исходя из этого я все меню Анютке строила вокруг железосодержащих продуктов (ну и, конечно, тех, где содержится витамин С, потому как он в необходим для более лучшего усвоения железа). Ежедневные яблоки или тушеная морковка (тыква, морская капуста), гречка, печень или мясо, курага, чернослив или изюм и т.д. В деревне покупали кровяную колбасу (сделанную по нашему заказу). Итог: пока прикорм не вводили, а жили на препаратах, гемоглобин подыматься ни в какую не хотел. Месяцев в 8 мы простыли, железо нам отменили и больше мы его не принимали. На сегодня гемоглобин в норме не смотря на то, что теперь уже я столь рьяно за диетой дочки не слежу smile.gif Педиатр (поставившая этот диагноз) разводит руками и говорит, что "видимо, тогда ошиблись". Ага, и ошибались потом еще 8 месяцев biggrin.gif (а еще были проблемы с сердечком. Незначительные, но требующие внимания. И кардиолог на осмотре в 4 мес. сказала, что когда будете вводить прикорм, первое, что введите банан и сделайте его ежедневной пищей. Мы и до сих пор каждый день не менее банана съедаем - любит их дочка. А с учета у кардиолога при последнем осмотре неделю назад нас сняли smile.gif

К чему я это? SeXstaZy, ты лучше нас знаешь все особенности своего малыша и его проблемы, а потому вводя прикорм учитывай все это (ну и, конечно, возраст малыша). Педиатр расписывать прелести банана перед грейпфруктом вряд ли будет, а вот тебе такие знания пригодятся. Конечно, действительно серьезные проблемы изменением питания не решить, но мелкие - вполне возможно, так же как и предотвратить то, к чему у ребенка может быть предрасположенность wink.gif

А голова кругом у меня и сегодня идет, периодами. Так что - это ничего страшного happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 18.2.2010, 22:33
Сообщение #15


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(stasha @ 18.2.2010, 16:39) *

Не, неубедительно biggrin.gif Раз не одна я это слышала - значит обойдемся пока без пшенки. Причина, по который её нельзя малышам - слишком тяжелая пища для ЖКТ, а значит и полезного толком взять организм ребенка еще ничего из неё не сможет. Пусть в садике лопает и хватит пока smile.gif

Да, ты права, тяжеловата она, но в хлопьях она совершенно разваривается, и становиться похожа на геркулес, ещё я её смешивала с хлопьями других круп, знаешь так в садике называют кашки "Каша Дружба". А теперь уже год как появились хлопья из 3-х и 5-ти круп, наши отечественные. А когда из крупы пшенную кашу делаю, то поступаю таким образом:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Плюс у меня есть один секрет, которым я со всеми делюсь, мне не жалко: при готовке каш, любых, использую вместо ложки или поварёшки - венчик, и постоянно помешиваю в одном направлении, будто взбиваю!
Цитата

off.gif Либеро мне не понравились - слишком грубые и постоянно натирали. Да еще и дочка очень живая и активная, сидеть спокойно ни в коляске, ни на руках никогда не могла и подгузники несколько раз "съезжали", что не очень-то радует зимой wacko.gif
МЫ в итоге остановились на подгузниках Молфикс - по качеству ничуть не уступают памперс беби драйв, но не ароматизаторованые. И ребенок и мама были довольны, не смотря на то, что дешевле подгузников у нас я в продаже не встречала biggrin.gif

Также, права, но мы их примеряли редко, пачки хватало на месяц, в основном на сон, чтобы ребёночек высыпался, и перед их применением я подгузник немного помяла, чтобы он был помягче.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Цитата

Травы, ягоды я заготовила летом сама - высушив и заморозив на всю зиму. Теперь на них варю компоты, кисели и просто чай завариваю. Плюс - витаминные комплексы пропиваем раз в три месяца. А вот все подобные настойки пока не рискую - педиатру нашему я мало верю (к сожалению, есть причины), а в инете отзывы противоречивые. Лет до 3 (а лучше 5) обойдемся без экспериментов happy.gif

Я на зиму заморозила для морсиков ягоды: облепихи, вишни войлочной, клюквы, бруснички, черники, клубники - и ничего, всё путём!
А витаминные комплексы выбирали сами, путём проб и ошибок, чуть, что не по нам - попка в "краску высыпает", очень часто стали простывать с выходом в садик, вот и нашли подходящий нам комплекс для часто болеющих и простывающих детишек.
Цитата

У нас при рождении стоял диагноз "железодефицитная анемия препаратозависимая". Так до сих пор и не понимаю, что бы это значило и откуда врач подобный диагноз взял...

А мы до сих пор боримся с этой напастью, от Феррум Лек у нас последний раз начался понос, отменили, но зато гемоглобин повышает только так. Хотя мяса в день она съедает около 200 гр., плюс яблочки кушаем, а гранат (без косточек) не хочет, начинает с ним играть, как в мозаику. Да, в борьбе за здоровье ребёнка очень важно иметь надёжного врача,
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Цитата

К чему я это? SeXstaZy, ты лучше нас знаешь все особенности своего малыша и его проблемы, а потому вводя прикорм учитывай все это (ну и, конечно, возраст малыша). Педиатр расписывать прелести банана перед грейпфруктом вряд ли будет, а вот тебе такие знания пригодятся. Конечно, действительно серьезные проблемы изменением питания не решить, но мелкие - вполне возможно, так же как и предотвратить то, к чему у ребенка может быть предрасположенность wink.gif

А голова кругом у меня и сегодня идет, периодами. Так что - это ничего страшного happy.gif

Присоединяюсь!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 19.2.2010, 21:37
Сообщение #16


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Ну вобщем, пока я остановилась на таком выборе - покупаю кашки Хайнс, а овощи готовлю сама, соль не добавляю, так как читала, что до года у ребёнка должны находиться продукты натуральных вкусов...ну тоесть без соли, сахара и т.п. Вот. smile.gif

Вы там говорили про подгузники Либеро... попробывала разик их купить, разочеровалась. Показались какими то бумажными, будто с картона wacko.gif Упаковку еле закончили...вперемешку с нашими любымими Памперсами использовали smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Furtiva_Lacrima
сообщение 20.2.2010, 16:38
Сообщение #17


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 163 591



Репутация:   0  


Какой-то извините глупый выбор готовить самим или покупать химию. Своё всегда полезней. И это в любом случае! Причём готовить ведь не сложно.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 20.2.2010, 16:50
Сообщение #18


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


эээ нееет уж... каша это херня какая то wacko.gif
Я её уже всевозможными способами разводила и мешала долго, а в ней всё равно камки! angry.gif не могу я своему мальчику такое давать!.. Завтра утром буду сама варить...

А что скажите, девочки, солить её или просто варить без всяких там добавок пока? huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 20.2.2010, 17:47
Сообщение #19


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(SeXstaZy @ 20.2.2010, 16:50) *

эээ нееет уж... каша это херня какая то wacko.gif
Я её уже всевозможными способами разводила и мешала долго, а в ней всё равно камки! angry.gif не могу я своему мальчику такое давать!.. Завтра утром буду сама варить...

biggrin.gif
А я уж и не помню, что за кашу брала. Тем паче, было это всего-то пару раз. От первой тоже была в шоке, потому как развести мне её не удалось, а вторая прекрасно получалась... Где-то, вроде, еще остатки есть unsure.gif
Цитата(SeXstaZy @ 20.2.2010, 16:50) *

А что скажите, девочки, солить её или просто варить без всяких там добавок пока? huh.gif

Я не солила и сахар не клала. И до сих пор, если варю дома только для неё, то ни то, ни другое не добавляю. И масло тоже первое время не добавляла - только месяцев в 9-10 начала. Сама была удивлена, когда попробовав обнаружила, что кашка вкусной и даже сладковатой получается biggrin.gif
А для разнообразия добавляла в них морковку, яблочки, курагу smile.gif (потому как на момент начала ввода кашек это все мы уже ели)

Я и остальное потом долгое время только для неё варила, потому как ничего не солила. Соль Анютке перепадала только с хлебом, да квашеной капустой smile.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 20.2.2010, 22:49
Сообщение #20


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Девочки, вопрос. Вот когда гречку перемалываешь в кофемолке зёрна должны перемолоться прям в порошок или они просто должны стать мельче? unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:30
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов