КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


> Сейчас обсуждают
 
  Название темы Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений  
Штурмующий укрепрайон ВСУ царь?танк попал на видео  * 12
Обсуждения на Info.sibnet.ru 37 Сегодня, 19:13
Посл. сообщение: Alex B 69
Нет новых сообщений  
Тема имеет прикрепленные файлыАссоциации  * 123» 5073
Игры на форуме 101 450 Сегодня, 19:09
Посл. сообщение: БяК
Нет новых сообщений  
Тема имеет прикрепленные файлыВопросом на вопрос  * 123» 1541
Игры на форуме 30 817 Сегодня, 19:09
Посл. сообщение: БяК
Нет новых сообщений
Тема имеет прикрепленные файлыЧередование  * 123» 2267
Существительное - прилагательное.
Игры на форуме 45 338 Сегодня, 19:08
Посл. сообщение: БяК

845 страниц V « < 704 705 706 707 708 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разговоры обо всём, железном и не очень
Jek
сообщение 11.12.2008, 3:19
Сообщение #1 (закреплено)


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ
.:. УКРОМНЫЙ УГОЛОК КОМП. МАНЬЯКОВ И МАНЬЯЧЕК СИБНЕТА .:.

Изображение


Самое интересное:

Водяное охлаждение: страшно или не очень?
Турборазморозка холодильника 120-мм. вентилятором
Как дёшево проапгрейдить платформу LGA755

Почему я вижу только это сообщение? ohmy.gif



Сообщение отредактировал Jek - 23.2.2022, 21:02


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Разговоры обо всём, железном и не очень
Jek
сообщение 28.9.2018, 16:22
Сообщение #14101


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(Belial89 @ 28.9.2018, 5:13) *
Наоборот супер. Вдруг ты настолько мнительный, что 3 дня не спал, ждал эту информацию.

Я так полагаю, того миллиона видеокарт, что Сбер скупил чуть больше года назад, более чем достаточно для построения такой нейросети, которая сможет по предыдущей активности клиента спрогнозировать его реакцию на определённые решения. Но они видать биткойны на тех видюхах майнят biggrin.gif.

https://meduza.io/news/2017/11/11/sberbank-...ry-kriptovalyut

Сообщение отредактировал Jek - 28.9.2018, 16:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 30.9.2018, 12:41
Сообщение #14102


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Цитата(Jek @ 28.9.2018, 15:22) *

Я так полагаю, того миллиона видеокарт, что Сбер скупил чуть больше года назад, более чем достаточно для построения такой нейросети, которая сможет по предыдущей активности клиента спрогнозировать его реакцию на определённые решения. Но они видать биткойны на тех видюхах майнят biggrin.gif.

https://meduza.io/news/2017/11/11/sberbank-...ry-kriptovalyut

а еще отдел который купил видеокарты не имеет никакого отношение к сберу онлайн смс и прочему.

Почему вообще сбер должно волновать сколько у тебя времени и присылать тебе смс или нет? можно и все покупки ночью отменять потому что нормальные люди должны спать. Вот пришел ты с симпатяшкой в кафе, засиделись за полуночь, и ты начинаешь оплачивать счет картой, а тебе "ты чего все люди спят в это время, платеж не прошел"

тут сбер хочет чтоб клиенты оповещали о крупных покупках за ранее. А те кто строят нейросети с биткоинами делают совсем другие вещи нежели работу с клиентами
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 30.9.2018, 14:04
Сообщение #14103


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(двушка @ 30.9.2018, 5:41) *
те кто строят нейросети с биткоинами делают совсем другие вещи нежели работу с клиентами

И для чего же по-твоему сберу нужны нейросети? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznаyka
сообщение 30.9.2018, 17:26
Сообщение #14104



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 436 214



Репутация:   67  


Цитата(Jek @ 28.9.2018, 3:52) *

А если бы я спал? Нормальные же люди наверняка спят в такое время

Допустим, банку внезапно захотелось удовлетворить каприз особо важного клиента («любой каприз за ваши деньги», ага). Персональный менеджер поможет в пределах разумного и возможного – зачем для этого нужны нейросети, объясни. И это ещё не спрашиваю, почему нормальным людям вдруг не хочется получать уведомления обо всех операциях настолько быстро, насколько это возможно.
Цитата(Jek @ 30.9.2018, 15:04) *

И для чего же по-твоему сберу нужны нейросети?

Там же написано
Цитата(двушка @ 30.9.2018, 13:41) *

тут сбер хочет чтоб клиенты оповещали о крупных покупках за ранее

И зачем нужно ещё, например.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 30.9.2018, 20:54
Сообщение #14105


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(Neznаyka @ 30.9.2018, 10:26) *
Допустим, банку внезапно захотелось удовлетворить каприз особо важного клиента («любой каприз за ваши деньги», ага). Персональный менеджер поможет в пределах разумного и возможного – зачем для этого нужны нейросети, объясни.

Я, конечно, попробую объяснить, но ты здесь последний человек, на чьё понимание я надеюсь biggrin.gif. Конечно, если у тебя есть персональный менеджер по услуге "Сбербанк-премьер" или - о ужас! - персональный менеджер с известным тебе номером сотового телефона, на который он ответит в любое время суток, по услуге "Сбербанк-1" - разумеется, тут нейросети особо не нужны. Их, конечно, можно попытаться применить, но те люди, которые пользуются такими услугами, вряд ли с пониманием отнесутся к тому, что капризы за их деньги исполняются с применением нейросетей smile.gif. Да и платят они достаточно, чтобы сбер сам не задумывался о том, чтобы снизить издержки по этим услугам.

Но помимо тех, кто может себе позволить "Сбербанк-премьер" и уж тем более "Сбербанк-1", у сбера есть десятки миллионов других клиентов, которые не платят (да-да, знаю про бесплатный сыр), но много чего хотят smile.gif. Понятное дело, что при правильном подходе к этим десяткам миллионов клиентов можно нехило так снизить издержки. Например, в нужный момент тонко намекнуть клиенту, что транзакция А будет для него выгодней, чем транзакция Б (а уж самому банку и подавно biggrin.gif). Или не звонить со спамом Джеку biggrin.gif. С помощью нейросетей можно как раз в адекватные сроки отыскать среди десятков миллионов клиентов аудиторию с нужными паттернами поведения и применить к ним определённые действия в рамках снижения издержек и повышения лояльности.

По твоей ссылке, кстати, чуть ли не в каждом кейсе эффект - "Повышение лояльности клиентов", "Замена сотрудников на видеокарты" biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 1.10.2018, 20:01
Сообщение #14106


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Цитата(Jek @ 30.9.2018, 13:04) *

И для чего же по-твоему сберу нужны нейросети? smile.gif

сбер активный игрок на рынке ценных бумаг и валюты и всего такого, а черный ящик может теоретически подсказать когда пора подсекать
а крипта нужна чтоб понять что это и стоит ли бояться, а еще Спасибо от сбербанка это внезапно крипта на блокчейне
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 1.10.2018, 20:22
Сообщение #14107


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(двушка @ 1.10.2018, 13:01) *
сбер активный игрок на рынке ценных бумаг и валюты и всего такого, а черный ящик может теоретически подсказать когда пора подсекать

Ну это лишь один из способов применения нейросетей. И судя по публикациям в прессе - он у сбера далеко не единственный. Если уж у них есть такие ресурсы - логично было бы с их помощью не только как-то прибыль увеличивать, но и расходы сокращать. Тот же г-н Греф постоянно лопочет о том, что он не любит людей и мечтает о том волшебном будущем, когда вместо офисного планктона у него будут трудиться одни видеокарты, принимающие идеально правильные решения biggrin.gif.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznаyka
сообщение 1.10.2018, 22:21
Сообщение #14108



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 436 214



Репутация:   67  


Цитата(Jek @ 1.10.2018, 21:22) *

Если уж у них есть такие ресурсы - логично было бы с их помощью не только как-то прибыль увеличивать, но и расходы сокращать.

Прибыль=доходы-расходы, или ты что-то другое имел в виду?
Цитата(Jek @ 30.9.2018, 21:54) *

С помощью нейросетей можно как раз в адекватные сроки отыскать среди десятков миллионов клиентов аудиторию с нужными паттернами поведения и применить к ним определённые действия в рамках снижения издержек и повышения лояльности

Хорошо, ты повторил за сотрудниками банка, что можно сделать с помощью нейросетей.

Так скажи теперь, как нейросети будут задействованы для задержки уведомлений об операциях по счёту клиента (о чём именно и было выше), какой от этого будет положительный эффект.
Какой процент клиентов будет в восторге от такого нововведения, как будет вычисляться "удобное" время для оповещений и т.д. Ну примерно хотя бы, как ты себе это представляешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 1.10.2018, 22:42
Сообщение #14109


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(Jek @ 1.10.2018, 20:22) *
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Тот же г-н Греф постоянно лопочет о том, что он не любит людей и мечтает о том волшебном будущем, когда вместо офисного планктона у него будут трудиться одни видеокарты, принимающие идеально правильные решения biggrin.gif.


Насчёт планктона так мечтают многие руководители. А вот деньги Греф зарабатывает на клиентах и ему нужно, чтобы клиент не догадывался, как он , Греф , на нём зарабатывает деньги. С этой точки зрения он всё таки должен хоть немного любить людей smile.gif



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 1.10.2018, 23:02
Сообщение #14110


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Цитата(Neznаyka @ 1.10.2018, 21:21) *

Какой процент клиентов будет в восторге от такого нововведения, как будет вычисляться "удобное" время для оповещений и т.д. Ну примерно хотя бы, как ты себе это представляешь.

Фитнес-браслет от сбера, уведомления только когда ты не спишь biggrin.gif а еще сбер в прямом эфире знает когда человек умер, чтоб сразу закрыть счет biggrin.gif

Тут ночью при мне у одного корейца сберовский банкомат съел его карту. И всё что могла ответить тех поддержка "приезжайте в банк мы выдадим новую карту". не знаю как они собрались выдавать карту корейского банка, но видимо нейросети им помогут biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 1.10.2018, 23:48
Сообщение #14111


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(Neznаyka @ 1.10.2018, 15:21) *
Прибыль=доходы-расходы, или ты что-то другое имел в виду?

Пусть будут доходы. Я тоже иногда люблю побуквоедствовать smile.gif.

Цитата(Neznаyka @ 1.10.2018, 15:21) *
Так скажи теперь, как нейросети будут задействованы для задержки уведомлений об операциях по счёту клиента (о чём именно и было выше), какой от этого будет положительный эффект.

Опять же, зная тебя, я совершенно не рассчитываю на твоё понимание элементарных вещей (как это уже произошло), но попробую объяснить. Допустим, в память нейросети загрузили вот эти данные:

Война со сбербанком

Также у неё имеются данные, что я оторвал у сбербанка десяток человекочасов из-за того, что мне звонили с рекламой, несмотря на то, что у меня имеется заявление об отказе от рекламы с подписью, печатью и их входящим номером. Т.е. я явно подпадаю под паттерны "Конфликтный клиент", "Не любит, когда беспокоят без серьёзного повода" biggrin.gif. Ещё у сбера имеются данные о том, что все транзакции, связанные со снятием финансов с моего карточного счёта, проводятся с 4 до 20 часов по Москве. Ну и в каком часовом поясе я нахожусь - они тоже знают. Имея такую память и получив на вход транзакцию о перечислении финансов на мой счёт, правильная нейросеть должна выдать на выходе сигнал, близкий к нулю, для параметра "Немедленное оповещение по СМС". Потому что в противном случае я могу убить несколько человекочасов у живых людей, объясняя им, что отмена транзакции - совершенно не та операция, которая требует немедленного оповещения в то время суток, когда я даже никаких расходных операций не совершал ни разу.

Положительный эффект для сбербанка - возможность сократить штат сотрудников поддержки. За счёт одного меня, конечно, сократить не получится. Но если, например, проанализировать обращения недовольных клиентов и выяснить, что многие испытывают недовольство из-за совершенно не срочных СМС посреди ночи - тогда отложенная отправка подобных СМС (за счёт правильных сигналов от нейросети) уже положит реальные бобы в карман господину Грефу smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 2.10.2018, 0:42
Сообщение #14112


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(Jek @ 29.6.2018, 20:19) *
Сон #49: Крик - второй раз за весь сонный сборник упомянул имя

Ааааааааааааа... Гулять - так гулять! smile.gif

Сон #51: Чужие люди - незнакомое место, странные люди, чужие отношения и всего лишь две мелкие детали для контраста. Имя присутствует в несколько неожиданном ракурсе.

Сон #52: Гоа - снова незнакомое место, но уже родные люди с интересными предложениями и вопросами. Всё довольно просто.

Сон #53: Выход из парка - вот это жесть! shok.gif Произведение десятилетия без вариантов! Романтика 100%, сюрреализм 200%, неадекватность 400% smile.gif. Резьбу срывает начисто с первого же абзаца. Огромное количество гротеска, метафор и аллегорий. Вот лишь несколько отзывов:

Цитата
Ты прям гонишь. Конкретно. Не осилила даже половину.
Цитата
Может тебе нужно выспаться? Дочитала до нейросетей - дальше уже выше моих сил.
Цитата
Я уже почитала) Сложно. Дочитала до ворот парка. Остальное попробую завтра.
Цитата
Я ничего не поняла. Какая-то окрошка словесная.

Будьте первым, кто сможет прочесть это шедевральное произведение до конца! smile.gif Будет непросто, обещаю! yes.gif

И это я ещё пока не хакнул фитнес-браслет biggrin.gif.

Сообщение отредактировал Jek - 3.10.2018, 18:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznаyka
сообщение 2.10.2018, 12:30
Сообщение #14113



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 436 214



Репутация:   67  


Цитата(Jek @ 2.10.2018, 0:48) *

Т.е. я явно подпадаю под паттерны "Конфликтный клиент", "Не любит, когда беспокоят без серьёзного повода". Ещё у сбера имеются данные о том, что все транзакции, связанные со снятием финансов с моего карточного счёта, проводятся с 4 до 20 часов по Москве. Ну и в каком часовом поясе я нахожусь - они тоже знают. Имея такую память и получив на вход транзакцию о перечислении финансов на мой счёт, правильная нейросеть должна выдать на выходе сигнал, близкий к нулю, для параметра "Немедленное оповещение по СМС"

Наверное, ты очень любишь математику вообще, и хорошо знаешь тему нейросетей в частности, незнаю. Но для трёх параметров, которые ты указал, нейросети вообще-то не нужны. Ну или расскажи, можно даже с применением формул.
Цитата(Jek @ 2.10.2018, 0:48) *

Но если, например, проанализировать обращения недовольных клиентов и выяснить, что многие испытывают недовольство из-за совершенно не срочных СМС посреди ночи

«Многие» – это сколько в процентном отношении от общего числа клиентов? И сколько клиентов будут недовольны, если уведомления вдруг станут приходить с задержкой, а им необходимо «как только, так сразу»?
Цитата(Jek @ 2.10.2018, 0:48) *

Потому что в противном случае я могу убить несколько человекочасов у живых людей, объясняя им, что отмена транзакции - совершенно не та операция, которая требует немедленного оповещения в то время суток, когда я даже никаких расходных операций не совершал ни разу

1) В какую сумму ты оценишь расходы банка на выслушивание объяснений «многих», т.е. сколько сэкономит банк?
2) Какова, по твоим оценкам, необходимая сумма вложений банка, чтобы перестроить технологическую инфраструктуру (инвестиции), а затем поддерживать её в работоспособном состоянии (текущие расходы) – для оповещений с задержкой. +Какова сумма дополнительных расходов на разборки с клиентами, которые хотят получать уведомления «как только, так сразу», но не получат их вовремя (ты же наверное не будешь говорить, что нейросети не допускают ошибок, ну или будешь, незнаю))
Цитата(Jek @ 2.10.2018, 0:48) *

Я тоже иногда люблю побуквоедствовать

Собственно, нужно сравнить п.1 и п.2, и ты сможешь сделать коммерческое предложение Грефу, так сказать, инновационный проект biggrin.gif
Цитата(Jek @ 2.10.2018, 0:48) *

я могу убить несколько человекочасов у живых людей

Цитата

К теме не относится, конечно, но интересно. Человеко-часы банка ты убьёшь, а какая будет выгода от потраченных твоих человеко-часов, лично твоя, какая? Деньги, чувство глубокого морального удовлетворения, ну или что ещё mellow.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 2.10.2018, 13:38
Сообщение #14114


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(Neznаyka @ 2.10.2018, 5:30) *
Наверное, ты очень любишь математику вообще

Я ненавижу математику и математиков.

Цитата(Neznаyka @ 2.10.2018, 5:30) *
и хорошо знаешь тему нейросетей в частности

Опять мимо. О том, что такое нейросети, я знаю исключительно из попсовой литературы и от Кори Доктороу.

Цитата(Neznаyka @ 2.10.2018, 5:30) *
Но для трёх параметров, которые ты указал, нейросети вообще-то не нужны.

Нейросети достаточно одного параметра на вход. Сколько при этом параметров будет анализироваться, какие будут иметь какой вес, как будет меняться вес параметров в результате обработки входных данных и что будет записано в память нейросети - это уже другой вопрос. А так да, всегда можно обойтись без нейросети. Просто придётся вручную тюнинговать алгоритм.

Цитата(Neznаyka @ 2.10.2018, 5:30) *
«Многие» – это сколько в процентном отношении от общего числа клиентов?

У меня нет доступа к базе данных техсуппорта сбербанка smile.gif.

Цитата(Neznаyka @ 2.10.2018, 5:30) *
И сколько клиентов будут недовольны, если уведомления вдруг станут приходить с задержкой, а им необходимо «как только, так сразу»?

Вот тут как раз правильная нейросеть и должна разобраться, как сделать так, чтобы недовольных клиентов не осталось и они не тратили человекочасы сотрудников банка жалобами.

Все остальные вопросы тебе лучше адресовать чуть более заинтересованным лицам smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeFrag
сообщение 4.10.2018, 6:55
Сообщение #14115


DeFraggler
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 255
Регистрация: 24.8.2007
Из: KMR\NVKZ\NSK
Пользователь №: 4 617



Репутация:   137  


Ребят, мож кто сталкивался, с такой ерундой. Есть клиент windows 7 и сервер 2008R2. При попытках подключиться по RDP с этого клиента, он запрашивает логин пасс, и потом долго пытается подключиться, и в итоге пишет типа не удалось подключиться. При этом на сервере в логах пишет, типа клиент подключился и отключился.
С другого ПК все в норме. Настройки фаервола шерстил, и отключал, пробовал сторонний клиент рдп. Все безуспешно.
За корректность работы винды конечно не ручаюсь. Там даже антивируса не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 4.10.2018, 18:08
Сообщение #14116


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Цитата(DeFrag @ 4.10.2018, 5:55) *

Ребят, мож кто сталкивался, с такой ерундой. Есть клиент windows 7 и сервер 2008R2. При попытках подключиться по RDP с этого клиента, он запрашивает логин пасс, и потом долго пытается подключиться, и в итоге пишет типа не удалось подключиться. При этом на сервере в логах пишет, типа клиент подключился и отключился.
С другого ПК все в норме. Настройки фаервола шерстил, и отключал, пробовал сторонний клиент рдп. Все безуспешно.
За корректность работы винды конечно не ручаюсь. Там даже антивируса не было.

там недавно обновление rdp было, типа теперь секьюрно и тд, попробуй патчи поставить если еще нет

https://portal.msrc.microsoft.com/en-us/sec...y/CVE-2018-0886

ну и если что rdp обнови https://support.microsoft.com/ru-kz/help/29...r-windows-7-sp1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeFrag
сообщение 4.10.2018, 19:41
Сообщение #14117


DeFraggler
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 255
Регистрация: 24.8.2007
Из: KMR\NVKZ\NSK
Пользователь №: 4 617



Репутация:   137  


Обновлять пробовал. Грит типа не подходит пакет для вашей редакции. Перепробовал кучу.
Но по сути дело явно не в этом. Так как я сталкивался уже с тем, когда не верная версия клиента, либо безопасность не дает.
Тут чтото иное. Но видимо не узнать что. Так как в журналах все нормально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 4.10.2018, 21:06
Сообщение #14118


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(DeFrag @ 4.10.2018, 6:55) *
Ребят, мож кто сталкивался, с такой ерундой. Есть клиент windows 7 и сервер 2008R2. При попытках подключиться по RDP с этого клиента, он запрашивает логин пасс, и потом долго пытается подключиться, и в итоге пишет типа не удалось подключиться. При этом на сервере в логах пишет, типа клиент подключился и отключился.
С другого ПК все в норме. Настройки фаервола шерстил, и отключал, пробовал сторонний клиент рдп. Все безуспешно.
За корректность работы винды конечно не ручаюсь. Там даже антивируса не было.

1) На сервере стоит антивирус ?
2) Попробуй зайти на сервер с логином , с которым всё нормально.
3) Высвободить на ПК с 7-кой место на диске - 30-50 ГБ , установить оригинальную 7-ку и проверить. Можно вообще установить на виртуальный .VHD диск. Это можно сделать за ~60 минут - быстрее, чем будешь искать ответы. Некоторые "специалисты" по сборкам винды вырезают из неё самые важные компоненты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeFrag
сообщение 5.10.2018, 6:45
Сообщение #14119


DeFraggler
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 255
Регистрация: 24.8.2007
Из: KMR\NVKZ\NSK
Пользователь №: 4 617



Репутация:   137  


Проблема явно не с сервером. Так как я со своего ПК и другие пользователи, заходят норм.
Логин тоже не имеет значения. Так же как и сервер, так как при попытке попасть на другой сервер все тож самое.

3 ) пока не до этого. Задачи не стояло
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 6.10.2018, 19:40
Сообщение #14120


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 232
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   749  


Чем можно диск восстановить, если на него не записывается образ?

Изображение


Сообщение отредактировал artyem - 6.10.2018, 19:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

845 страниц V « < 704 705 706 707 708 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. просматривают этот форум (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:22
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов