КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищем работу. Строим карьеру, На ваши вопросы по трудоустройству отвечают Консультанты Форума.
BadHunter
сообщение 12.11.2009, 17:18
Сообщение #1 (закреплено)


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Мы рады приветствовать Вас, Уважаемые пользователи, в постоянной ветке форума, посвященной актуальным вопросам трудоустройства молодых специалистов.

Где и как найти работу молодому специалисту?
Когда пора начинать задумываться о своем будущем месте работы?
Как выстраивать свою карьеру?
Как поменять профессию?

На эти и другие ваши вопросы ответят наши Партнеры, эксперты кадрового рынка:
  • Мария Епифанова, руководитель группы по подбору персонала АНКОРа в Новосибирске;
  • Яна Мартьянова, руководитель отдела персонала TELE2 Новосибирск;
  • Ирина Подчернина, управляющий партнер Студии развития карьеры "Career Solutions";
  • Ирина Середина, HR менеджер компании Parallels.
Подробнее о наших Партнерах.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Ищем работу. Строим карьеру, На ваши вопросы по трудоустройству отвечают Консультанты Форума.
-Bloom-
сообщение 25.11.2009, 13:03
Сообщение #21


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 185
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 32 708



Репутация:   1  


Цитата(Cluber V I P @ 24.11.2009, 13:36) *

Здравствуйте, консультанты форума...Я с Барнаула....надеюсь на вашу помощь у меня возник такой вопрос...
За ранее благодарен,
С уважением, Александр.

У меня возник вопрос: а кем бы вам хотелось работать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Bloom-
сообщение 25.11.2009, 13:17
Сообщение #22


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 185
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 32 708



Репутация:   1  


Цитата(524743 @ 23.11.2009, 2:46) *

Дарова бандиты!

Здравствуйте, уважаемые "Специалисты".

Привет всем пользователям sibnet.ru

Сразу к делу: Меня зовут Илья, мне 15 лет, я учусь в 9ом классе, посещаю частные уроки фортепианной игры вот уже 6 лет...

Дароф! Попробую помочь тебе..
Если хорошо знаешь компьютеры.. в частности Windows XP, Office 2003.. или еще что-либо: возьми полный список школ и детских садов в городе.. пройди по ним предлагая услуги связанные с компами! Оставляй им свой номер и иди дальше! Говори лучше всего с заведующими..
На сегодняшний день в школах требуются и разрешино иметь собственного специалиста в сфере I.T. (кроме учителя информатики :-) ) ВОЗМОЖНО они возьмут тебя и ты начнешь получать стаж уже как "Главный специалист"..
В детских садах все еще проще.. им нужны только "Винда и ворд с эксэлем" что крайне просто!
Предлагай услуги установки и обслуживания антивирусного ПО! в частности посоветую AVIRA (www.avira.com) потому, что она FREE и требует минимум мозгов для установки и настройки работы в автоматическом режиме.. а еще она в разы надежнее всех остальных антивирусников ИМХО!

На дом работа.. в 15 лет.. как вариант видео-монтаж.. интересно на сколько хорошо ты знаешь тот-же самый ADOBE PREMIERE.. лично я с 13ти лет снимаю свадьбы и монтирую.. получаю достаточно много.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria_epifanova
сообщение 25.11.2009, 16:57
Сообщение #23


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 10.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 161 839



Репутация:   3  


Цитата(Cluber V I P @ 24.11.2009, 13:36) *


Каким способом вы бы подсказали искать работу в данном случае, просто выкидывать 500 р на ветер не очень то охото...

За ранее благодарен,
С уважением, Александр.

Здравствуйте, Александр!
Вы правы, в последнее время многие сомнительные компании, пользуясь нестабильностью на рынке, открыли множество так называемых "коммерческих агентств по трудоустройству". К сожалению, мы можем констатировать, что результативность подобных организаций (и их реальная помощь соискателям) чрезвычайно мала. Конечно, нельзя говорить о том, что АБСОЛЮТНО ВСЕ агентства по трудоустройству "наживаются на беде соискателя". Это не так. И здесь: Вам важно оценивать саму компанию: как долго она на рынке, какие отзывы дают соискатели, в чем конкретно они Вам смогут помочь (в составлении резюме, консультационных услугах или реальным трудоустройством).
По поводу Вашего поиска работы: необходимо задействовать все возможные каналы коммуникации. Интернет, СМИ, справочники, знакомства. Понять, чем конкретно Вы готовы заниматься, составить список возможных компаний и пытаться напрямую связываться с их кадровыми отделами. Только упорством и настойчивостью сегодня можно добиться поставленной цели и найти работу. Также хотела бы обратить Ваше внимание на то, что без опыта работы сложно претендовать на высокую заработную плату, поэтому посоветовала бы Вам строить поиск, отталкиваясь от того, какую карьеру Вы бы хотели построить в будущем.
Удачи Вам! И позитивного настроя!

Сообщение отредактировал Jek - 27.11.2009, 12:08


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PHLING
сообщение 25.11.2009, 20:00
Сообщение #24


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 45
Регистрация: 9.3.2009
Из: ул. Островского, д. 13, п. Майна, Бейский р-он, респ. Хакасия, Россия, 655614
Пользователь №: 89 012



Репутация:   0  


Какие специальности востребованы в России следующие 5-10 лет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efremov
сообщение 25.11.2009, 23:47
Сообщение #25


Hardcore mazafaka rulezzz
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 243
Регистрация: 6.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 496



Репутация:   10  


Странно, что тут не было ни одного человека с высшим экономическим образованием. У меня как раз такое. В дипломе написано - экономист-менеджер. Специализация - оценка бизнеса. На данный момент учусь на 2-м курсе магистратуры. С момент выпуска (2008) попробовал не один способ поиска работы. Был и в коммерческом кадровом агенстве, и вот недавно закончились мои отношения с гос.биржей труда. Всё что мне пытаются втюхать - это продавцы, но только с красивым названием менеджеры. Экономиста не предлагали ни разу. На гос.бирже упомянули стажировку в качестве экономиста, но тут же обнаружили, что я не 2009 года выпуска, и решили, что меня туда ну никаким образом нельзя определять.

В общем это затасканное слово менеджер уже бесит, т.к. в абсолютном большинстве это работа, которая не требует образования. Когда я учился в 11 классе, я устроился менеджером по рекламе, и проработал целых 1,5 года, но тогда у меня не было образования. Сейчас я совершенно не хочу этим заниматься, и ни чем подобным. Но стоит агенству увидеть в резюме эту отметку, так сразу мне начинают предлагать только эти вакансии, совершенно не обращая внимания на моё основное образование.

Я однажды собрал e-mail'ы всех местных банков и разослал им своё резюме. Звонков не было ни одного.
Что нужно такого написать в резюме, чтобы было понятно, что ты не дурак, и пригласили на собеседование? Потому что в этой части отбора я уверен куда больше. При личном общении можно лучше понять, что я из себя представляю. А большинство фирм просят прислать им резюме на e-mail, после чего абсолютная тишина.

Сообщение отредактировал Efremov - 25.11.2009, 23:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr.A
сообщение 26.11.2009, 10:54
Сообщение #26


Да вы батюшка LOL
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 512
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 3 048



Распечатай резюме и пройдись по банкам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maria_epifanova
сообщение 26.11.2009, 12:41
Сообщение #27


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 10.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 161 839



Репутация:   3  


Цитата(PHLING @ 25.11.2009, 19:00) *
Какие специальности востребованы в России следующие 5-10 лет?

День добрый!
Судя по общей политике нашей страны, направленной на развитие инновационных технологий и промышленного сектора экономики, наиболее востребованными станут технические специалисты: инженеры, системные администраторы, специалисты сервисного обслуживания, мастера, начальники технических отделов, механики, энергетики. Также неизменным спросом будут пользоваться инженеры среднего звена и квалифицированные рабочие, на которых уже достаточное время существует дисбаланс спроса и предложения. И если в перестроечный период, когда все нерентабельные производства были закрыты, производственники перешли работать в другие секторы рынка, утратив при этом свои профессиональные навыки, то сейчас с развитием индустриальных компаний ощущается постоянная потребность в кадрах. На сегодняшний день, несмотря на кризис, практически в каждом индустриальном центре, на каждом заводе, на каждой фабрике свободных вакансий рабочих специальностей больше, чем людей, желающих и способных занять эти места.
Также можно прогнозировать устойчивый спрос в области логистики. Это - складские сотрудники, карщики, специалисты по товарно-транспортным операциям, логисты, менеджеры по перевозкам. Понятно, что прибыль компании получают зачастую за счет менеджеров продаж, поэтому данная специальность должна остаться такой же востребованной, как и и сегодня.
В данный момент мы можем констатировать, что рынок труда перенасыщен административным персоналом и специалистами финансовых отделов: офис-менеджерами, секретарями, маркетологами, экономистами, бухгалтерами. Конечно, спрос на опытных и квалифицированных работников останется всегда, а вот молодые специалисты здесь могут потерять.
Спасибо Вам за актуальный вопрос!

Сообщение отредактировал Jek - 27.11.2009, 12:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksirius
сообщение 26.11.2009, 18:07
Сообщение #28


Пипа-Бипа!!!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 457
Регистрация: 8.5.2009
Пользователь №: 104 274



Репутация:   38  


Скажите пожалуйста, куда может устроится культуролог? Где их любят, а где не очень!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
524743
сообщение 26.11.2009, 21:33
Сообщение #29


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.3.2009
Из: Абакан
Пользователь №: 87 617



Репутация:   0  


-Bloom-
А что...
Я уже занимался настройками и установками ПО и Виды у пользователей (в частности это были мамины знакомые). Но взяться за это дело всерьез, я не задумывался... Что ж... Попытка не пытка... Будем юзать эту профу xD!
На счет редакирования... Я занимаюсь не видео- а звукомонтажем. Пользуюсь прогой Adobe Audition очень активно... Сделал несколько мелодий. Хочу получить профессию Звукорежиссера.

Сообщение отредактировал 524743 - 26.11.2009, 22:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Bloom-
сообщение 27.11.2009, 10:08
Сообщение #30


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 185
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 32 708



Репутация:   1  


Цитата(524743 @ 26.11.2009, 20:33) *

-Bloom-
А что...
Я уже занимался настройками и установками ПО и Виды у пользователей (в частности это были мамины знакомые). Но взяться за это дело всерьез, я не задумывался... Что ж... Попытка не пытка... Будем юзать эту профу xD!
На счет редакирования... Я занимаюсь не видео- а звукомонтажем. Пользуюсь прогой Adobe Audition очень активно... Сделал несколько мелодий. Хочу получить профессию Звукорежиссера.

Вот) такой настрой уже нравится!!
А по поводу звукорежиссера пока посоветовать ничего не могу.. т.к. личного опыта нету и знакомых тоже..
Но, думаю, что с твоим настроем и рвением ты добьешься в этой жизни много!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Bloom-
сообщение 27.11.2009, 10:23
Сообщение #31


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 185
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 32 708



Репутация:   1  


http://www.ideco-software.ru/jobs2009/?mne...p;gr=3&lk=1
Довольно интересная статейка про работу системных администраторов.. людям не посвященным в IT технологии можно не читать!
Не является рекламой или спамом, там просто статистика работы системных администраторов в разных регионах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadHunter
сообщение 27.11.2009, 13:51
Сообщение #32


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Хочу добавить несколько слов о востребованных профессиях лет через 5-10. Вопросы национальной безопасности (биотерроризм, микробиологическое оружие), эффективное использование природных ресурсов, борьба с голодом и болезнями и т.д. по-прежнему актуальны. Ввиду этого, все более востребованными будут становиться профессии в сфере биотехнологии, биоинформатики и генной инженерии, связанные с созданием новых вакцин и лечебных препаратов, новых пищевых продуктов, с использованием микроорганизмов в процессах утилизации вредных веществ и добыче полезных ископаемых. Думаю, чтобы не отстать в этой области от других стран, государство будет всячески поддерживать это направление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
time
сообщение 29.11.2009, 23:36
Сообщение #33


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 145
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 40 682



Репутация:   1  


День добрый, стаж работы 3 года, уволился с последнего места работы летом когда родилась дочка, встал на учет в биржу труда, поиски работы не принесли результата досихпор подскажите что можно сделать еще и куда податься, уже даже подумал поити на тяжелую работу но в грузчики не берут говорят тяжелый труд сильно, да и хотелось все же по своеи специальности.Образование выссшеее инжинер по информационным системам и технологиям
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martyana
сообщение 30.11.2009, 10:25
Сообщение #34


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 806



Репутация:   4  


Цитата(Aleksirius @ 26.11.2009, 17:07) *

Скажите пожалуйста, куда может устроится культуролог? Где их любят, а где не очень!?


Добрый день.
Очень сложный вопрос. С одной стороны, хочется ответить "куда угодно", с другой стороны, образование настолько специфичное, что в современных реалиях найти работу по специальности Вам будет тяжело. Значит, надо отталкиваться не от образования, а от конкретной личности, то есть от Васsmile.gif

Выше я отвечала человеку с историческим образованием, где именно можно попробовать собственные силы.
Начать, в любом случае, необходимо с честного ответа на вопрос: а чем именно я бы хотел заниматься? Что я умею? Что мне нравится? Какие именно виды работ мне бы хотелось делать? Ради чего я получал образования: ради диплома? или это, действительно, то направление, где мне бы хотелось развиваться дальше. После ответов на этот вопрос Вам будет проще выстраивать карьеру.

Что касается советов "вообще":
1. Безусловно, Вы сможете работать в сфере образования - если захотите. И если есть к тому склонность;
2. Можно попытаться найти проекты по межкультурным коммуникациям, например, в современном мире очень велик интерес к странам Азии.
3. Если обладаете хорошим слогом и умеете внятно излагать свои мысли, то можете попробовать себя в направлении связей с общественностью и журналистике;
4. Можете использовать свое образование как некий "фундамент" - и просто пойти в бизнес, но на стартовые позиции (офис-менеджер, стажер в отдел маркетинга и рекламы и т.д.). Там Вы сможете осмотреться и понять, какое из направлений деятельности фирмы Вам наиболее интересно, где бы Вы хотели развиваться дальше.

В общем, как Вы понимаете, все здесь зависит от Вас. И прав был оратор, который говорил, что придется в некотором смысле себя "ломать". И главное... понять и принять внутри себя: никто не будет бегать за Вами, предлагая варианты работы и/или стажировки. Здесь все зависит только от Вас: от Вашей активности, целеустремленности, способности самостоятельно выстраивать собственную жизнь и карьеру, не дожидаясь помощи со стороны. Может быть, это звучит несколько жестоко, но это - характеристика времени.
Если сможете сами "построить" себя - успех обеспечен, если опустите руки, только потому, что у Вас образование "не то" - проиграете.

От всей души желаю Вам удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Bloom-
сообщение 1.12.2009, 9:55
Сообщение #35


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 185
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 32 708



Репутация:   1  


Уважаемые эксперты кадрового рынка!
Я так понимаю, что в нашем мире мало важно иметь образование, сколько более важно иметь опыт работы в той или иной сфере + подходящий возраст. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне дальше учиться в высшем учебном заведении (еще 2 года) по довольно странной специальности "Информатика и В.Т."? Ведь как такового этого направления нету.. и по сути с этим образованием меня никуда не возьмут.. единственное что очень спасает ситуацию - это мой стаж работы (2-3 года) и достаточный опыт в сфере информационных технологи.

Также есть вопрос.. существуют ли какие-нибудь юридические "капканы" при устройстве на работу.. правда ли то, что без диплома в дальнейшем никуда не попасть? Возможно ли без диплома встать на должность начальника отдела или директора? И как эти же вопросы обстоят в частных конторах и в государственных предприятиях?

Заранее благодарю, Трегубов Константин

p.s. Искал множество вариантов грамотного оформления резюме и так ничего подходящего не нашел..
Можно Вас попросить об огромной услуге для всех нас сделать подробный пример оформления резюме?

Цитата(BadHunter @ 27.11.2009, 12:51) *

Хочу добавить несколько слов о востребованных профессиях лет через 5-10.

А так-же все военные профессии! И "контрактная" армия))

Сообщение отредактировал -Bloom- - 1.12.2009, 9:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martyana
сообщение 1.12.2009, 12:32
Сообщение #36


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 806



Репутация:   4  


Цитата(-Bloom- @ 1.12.2009, 8:55) *

Уважаемые эксперты кадрового рынка!
Я так понимаю, что в нашем мире мало важно иметь образование, сколько более важно иметь опыт работы в той или иной сфере + подходящий возраст. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне дальше учиться в высшем учебном заведении (еще 2 года) по довольно странной специальности "Информатика и В.Т."? Ведь как такового этого направления нету.. и по сути с этим образованием меня никуда не возьмут.. единственное что очень спасает ситуацию - это мой стаж работы (2-3 года) и достаточный опыт в сфере информационных технологи.


добрый день, Константин!
Конечно, стоит получать образование! Тем более, что у Вас специальность достаточно востребованная. Знаете, какая сейчас самая "конкурентоспособная образовательная смесь"? Это базовое техническое образование + надстройка управленческая - это в случае, если Вы собираетесь делать карьеру.
В нашем мире очень важно иметь образование, если есть к тому стремление и желание строить карьеру. Важно в первую очередь для Вас как для профессионала в высокотехнологичной отрасли. Главное, чтобы выбор профессии был осознанным, а не как у многих: "я пошел за другом", "больше никуда не поступил", "вуз рядом с домом", "родители заставили". Мне кажется, что Ваш выбор вуза и специальности был более продуманным, правда? И работать Вы начали еще во время учебы, что не может не вызывать уважения, да еще и в выбранной Вами сфере - не многие могут этим похвастаться в начале своего пути. Это - еще один балл в Вашу копилочку конкурентоспособности на рынкеsmile.gif И поэтому нужно довести начатое дело до конца - чтобы на несколько шагов уйти вперед. Безусловно, есть также большой пул работ, где высшее образование не требуется - это профессиональные рабочие, однако, насколько я понимаю, Вы хотите работать в мире IT и связи, да к тому же, на позициях явно не начального уровня, правда?
Заканчивайте образование, совершенствуйтесь нарабатывайте опыт, становитесь профессионалом, и Ваша работа найдет Вас самаsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadHunter
сообщение 1.12.2009, 13:32
Сообщение #37


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 20.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 76 157



Репутация:   18  


Цитата(-Bloom- @ 1.12.2009, 8:55) *

Искал множество вариантов грамотного оформления резюме и так ничего подходящего не нашел..
Можно Вас попросить об огромной услуге для всех нас сделать подробный пример оформления резюме?



Спасибо за предложение. Мы уже давно размышляем над реализацией проекта по обучению соискателей правильному оформлению резюме. Думаю, в ближайшее время какой-то сервис в этом направлении появится на Sibnet.Ru.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-Bloom-
сообщение 1.12.2009, 14:16
Сообщение #38


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 185
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 32 708



Репутация:   1  


Цитата(Martyana @ 1.12.2009, 11:32) *

добрый день, Константин!
Конечно, стоит получать образование!

Огромное спасибо) Если очень честно то учиться мягко говоря "надоело" т.к. ничего нового там не узнаю(. Наши технологии уже давно убежали вперед такие как виртуализация ESXi и многое другое.. что даже и не думают преподавать в институтах. До всего все-равно приходится доходить самому(( как не печально..

Но именно поддержки со стороны я и хотел.. к вашему совету обязательно прислушаюсь! 2 года жизни.. как в армию сходить))

А конечная цель к сожалению не такая, какой вы себе представили.. мне бы хотелось быть не узко специализированным рабочим.. знать гораздо больше профессий.. по крайней мере я параллельно и сваркой увлекаюсь rolleyes.gif и культурное развитие не забываю.. оператор..
Но все-таки хотелось бы иметь собственное дело (автоматизированное).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martyana
сообщение 1.12.2009, 14:31
Сообщение #39


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 806



Репутация:   4  


Цитата(-Bloom- @ 1.12.2009, 13:16) *

А конечная цель к сожалению не такая, какой вы себе представили.. мне бы хотелось быть не узко специализированным рабочим.. знать гораздо больше профессий.. по крайней мере я параллельно и сваркой увлекаюсь rolleyes.gif и культурное развитие не забываю.. оператор..
Но все-таки хотелось бы иметь собственное дело (автоматизированное).


Константин, это отлично!:) Все в Ваших руках, у Вас еще столько всего впереди - куча времени для экспериментов и становления Вас как профессионала. Я как раз в предыдущем посте и говорила о том, что, если у Вас будет и опыт, и образование, то многие двери, закрытые сейчас, откроются.
Да, программа подготовки студентов отстает от реалий, это факт. Но основные принципы Вы знать будете, а дальше, как Вы сказали, можно "дойти самому". Это и здорово, это и есть очередная - пусть небольшая, но победа.
Уверена, у Вас все получится! Удачи Вам большой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lamise
сообщение 1.12.2009, 17:46
Сообщение #40


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2009
Пользователь №: 154 506



Репутация:   0  


Вот я задумался, сейчас работаю торговым, но работа прям скажем выматывает и меня и машинку мою, и чем же можно было бы заняться таким еще кроме этого. или если в этой сфере то куда можно прийти в плане карьеры или смежной работы???
Образование почти высшее товароведно-экспертное,но по образованию уж точно не вариантsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:53
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов