КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Междуреченск, есть кто?
Kreozot
сообщение 22.11.2008, 19:05
Сообщение #1 (закреплено)


Моторокер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 18.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13 908



Репутация:   4  


Изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Jek - 1.11.2014, 22:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Междуреченск, есть кто?
Jek
сообщение 12.3.2009, 18:37
Сообщение #21


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(VANOxp @ 12.3.2009, 13:24) *
сейчас уже, прям из города видны на горах экскаваторы. Межд-им воздухом дышать намного сложнее чем в тех же Мысках.

Поверь мне, тем, кто приезжает в Междуреченск с таких дыр, как Кемерово и Новокузнецк, дышать там в первое время тоже как-то непривычно. Это нормальное явление, просто в Междыре кислорода в воздухе явно побольше, чем в каких-то других городах Кузбасса. А экскаваторы... Да, слегка неэстетично - с Нового района их в хорошую погоду действительно хорошо видно. Но не более. Это экскаваторы на красногорском разрезе, они просто кидают уголек в БелАЗы. Они не дымят по ночам, не пытаются выдать утренний смог за туман, они не льют в реки тонны всякой отравы.

Нельзя сравнивать угледобывающую и химическую промышленность по уровню загрязнения окружающей среды! Я пару недель назад был по работе у нас в городе на ул. Шатурской. Кто не знает - это восточная стена "Азота", одного из самых крупных химических предприятий за Уралом. В том районе сейчас идет активное строительство антикризисных офисных центров. О боже! Это просто натуральный ад на земле! Как там вообще можно находиться? Представьте себе, что перед вами примерно в километре... хотя нет, в каком к черту километре, метрах в пятиста максимум несколько сотен труб. И все дымят! Каждая выдает дым разного цвета! Сайдинг на одном из офисных зданий, куда наша братва протягивала телефонный кабель, был покрыт толстым слоем сажи! И это здание, построенное не более чем полгода назад! Пока я там находился, горизонт несколько раз напрочь заволакивало темными клубами дыма так, что становилось темно как летом в полночь! Но не верим мне на слово! smile.gif Смотрим:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Теперь посмотрите на пару фоток выше - чтобы в полной мере разницу ощутить.

Цитата(VANOxp @ 12.3.2009, 13:24) *
и это правда, что том самый повышенный радиоационный фон по всей Сибири.

Я сейчас специально озадачил Яндекс и Гугл. Я подавал им самые изощренные запросы, пытаясь найти хотя бы одно, хотя бы малюсенькое упоминание о том, что в Междуреченске когда-то в каком-то конкретном месте при замерах был выявлен радиационный фон, превышающий норму. Я ставил слова "радиация" и "Междуреченск" в разном порядке, в кавычках, без кавычек, с плюсами и без них, с помощью скобок отсекал заведомо левые страницы. Я убил почти полчаса времени на поиск. Но увы! Ни Яндекс, ни Гугл не нашли мне ни одного подходящего документа. Поэтому убедительная просьба, если вы делаете заявление о том, что в Междуреченске повышенный радиационный фон - дайте ссылку на эту информацию, т.к. пока что она никак и ничем не подтверждается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VANOxp
сообщение 12.3.2009, 20:19
Сообщение #22


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 420
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 16 886



даже не знаю что и сказать smile.gif
у меня отец работает там уже много лет и сам я нередко там бываю, но ничего такого поражающего и прекрасного я там не видел.
Цитата
кислорода в воздухе явно побольше, чем в каких-то других городах Кузбасса.

вот тут ты совсем не прав!) даже междуреченцы, когда приезжают к нам в Мыски, очень удивляются, что у нас так легко и свободно дышать. а вот про Новокузнецк и Кемерово согласен, там с воздухом оч. туго.

а про радиацию: мой батя как-то разговаривал с каким-то человеком, который зкак раз этим занимается, так он сказал, что все очень плохо. но это нигде не задокументировано, так что никак доказать пока не могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 13.3.2009, 1:20
Сообщение #23


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(VANOxp @ 12.3.2009, 20:19) *
у меня отец работает там уже много лет и сам я нередко там бываю, но ничего такого поражающего и прекрасного я там не видел.

А ты по спойлерам потыкай. Не стесняйся! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VANOxp
сообщение 13.3.2009, 8:31
Сообщение #24


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 420
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 16 886



Цитата
А ты по спойлерам потыкай. Не стесняйся!

я потыкал smile.gif и вот не пойму где-ты это нашел, подскажи. летом обязательно там прогуляюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 14.3.2009, 20:20
Сообщение #25


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(VANOxp @ 13.3.2009, 8:31) *
я потыкал smile.gif и вот не пойму где-ты это нашел, подскажи. летом обязательно там прогуляюсь.

Нашел я это в Междуреченске smile.gif. И не так уж обязательно ждать лета. Меньше чем через месяц, в начале апреля, когда везде и всюду будет только пытаться растаять снег, в этом волшебном местечке вовсю будет кипеть жизнь:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

А в мае там вообще почти все рыжее - в огоньках. Называется это место "Романтика". Добраться туда очень просто. Приезжаешь в Междуреченск, ловишь такси и говоришь, что очень хочешь попасть на "Романтику" smile.gif. За каких-то 100-150 руб. и 10-15 минут тебя туда с удовольствием довезут. Более бюджетный вариант - доехать до автовокзала, пройти через туннель, находящийся справа (если смотреть на автовокзал) и на автобусной остановке, которая будет за этим туннелем, дождаться автобусов под номерами 6 или 11. Первый едет как раз куда тебе надо (т.е. можно ехать до упора), на втором надо будет вылезти на "Романтике".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VANOxp
сообщение 14.3.2009, 20:33
Сообщение #26


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 420
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 16 886



а "Романтика" разве не лагерь для отдыха? или там можно просто погулять где хочешь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 15.3.2009, 2:59
Сообщение #27


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(VANOxp @ 14.3.2009, 20:33) *
а "Романтика" разве не лагерь для отдыха? или там можно просто погулять где хочешь?

Это санаторий. Но с тех пор, как там открыли шикарную горнолыжную трассу - туда можно приезжать когда угодно и в каком угодно виде biggrin.gif.

Помню, приехал я как-то в конце сентября 2006 года в Междуреченск с неофициальным визитом. Заглянул в гости к Кэсту (скажите ему спасибо за "Сталкер"). Дули пиво весь вечер. Нам этого показалось мало, и ночью мы продолжили. Где-то в половине четвертого ночи мне пришла в голову мысль скататься на "Романтику". Кэст видимо выпил чуть меньше, поэтому он от такой идеи отказался. А я заказал такси. Вы бы видели лицо таксиста, когда я ему сказал, куда надо ехать! По дороге он наверняка жутко матерился, потому что дорога проходила вдоль Томи, и от нее был такой туман, что даже противотуманные фары дальше 10 метров не пробивали.

Приехал я к КПП на "Романтике" около четырех часов утра. Уж как был удивлен таксист, но вы бы видели лицо охранника! Он категорически отказывался меня пропускать, мотивируя это тем, что санаторий сейчас закрыт на ремонт. Пришлось ему представиться внештатным корреспондентом газеты "Кузбасс", благо у меня с собой был фотоаппарат и недетский штатив, издали вполне канающий за Retail-версию ручного переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла-2". Так что разговор был быстрым, и меня пропустили в напрочь закрытый санаторий smile.gif. Правда, в ту ночь я чуть было не утонул в озере, а потом чуть не замерз в усмерть, потерял последние бобы, убил в хлам почти всю одежду, разодрал половину кожи в кровь, но зато получил массу острейших и незабываемых ощущений! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VANOxp
сообщение 15.3.2009, 10:49
Сообщение #28


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 420
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 16 886



ну как-нибудь скатаюсь. на лыжах я неплохо катаюсь, а там еще не катался. ток слышал отзывы, что наша гора получше будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 15.3.2009, 13:09
Сообщение #29


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(VANOxp @ 15.3.2009, 10:49) *
ну как-нибудь скатаюсь. на лыжах я неплохо катаюсь, а там еще не катался. ток слышал отзывы, что наша гора получше будет.

Получше - понятие растяжимое. Мне, например, вполне хватит горки длиной метров 200 с перепадом высот метров этак в 30, потому что я вообще не умею на лыжах кататься smile.gif. А кому-то может и горы в километр мало. Опять же можно тыкнуть по второму спойлеру в моем первом сообщении в этой теме - там есть шикарная фотка, демонстрирующая горнолыжную трассу на "Романтике" во всей красе. Технических характеристик у меня сейчас под рукой нет, помню только, что протяженность у нее 450 метров и перепад высот около сотни, есть какой-то бугельный подъемник, освещение, прокат, вся ботва в комплекте. Если тебе этого мало - по дороге на "Романтику" есть две другие горнолыжные трассы для хардкорных лыжников, Югус и Сыркаши. На Югусе даже есть три трамплина - 60, 90 и 120 метров. У этих гор несколько спусков длиной до 1400 метров и перепады высот нереальные. Опять же можно тыкнуть по первому спойлеру в моем первом сообщении и увидеть один из склонов Югуса, правда уже практически без снега (в апреле фотал).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stasbessnv
сообщение 15.3.2009, 17:13
Сообщение #30


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 90 608



Репутация:   0  


Цитата(VANOxp @ 12.3.2009, 12:24) *

сейчас уже, прям из города видны на горах экскаваторы. Межд-им воздухом дышать намного сложнее чем в тех же Мысках.
и это правда, что том самый повышенный радиоационный фон по всей Сибири.
Сам по себе М-к я очень недолюбливаю, особенно из-за жителей(хотя и там есть нормальные люди, но их мало).
НО! там есть одно из лучших мест на земле. Это Поднебесные Зубья. Кто бродил там и около поймет меня.
больше ничего о этом городе сказать не могу.


Полностью согласен Междуреченск куда красивее чем город Кемерово, да что говорить то Кемерово даже с Новокузнецком не сравнить Новокузнецк тоже лучше его.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kreozot
сообщение 20.3.2009, 19:55
Сообщение #31


Моторокер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 18.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13 908



Репутация:   4  


Воздух открытые разработки на разрезах загрязняют, а не шахты. Последние как раз не наносят особого вреда экологии.
Насчет т.н. "гопничков" также не согласен, ибо это отнюдь не самый малочисленный слой в мзк.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MINer_Ps
сообщение 20.3.2009, 22:49
Сообщение #32


Are you ganstars?? No we are Russians...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 261
Регистрация: 18.9.2008
Из: Анжеро Суждженск
Пользователь №: 50 016



Репутация:   31  


Всем привет!!!
как у вас дела в междуреческе?
люди у меня просьба отпишитесь пожалуйста как кризис "расспадской" коснулся?
и если можно то на полную ли мощьность?
З.Ы. Привет из анжерки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
amorfin2
сообщение 21.3.2009, 11:53
Сообщение #33


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 55 820



Репутация:   0  


я с прокопы, но в междуреческе часто бывал.... город отличный
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VanValion
сообщение 16.6.2009, 22:15
Сообщение #34


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.2.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 84 970



Репутация:   0  


Соглашусь с постом написанным ранее что самое примечательное и красивое место города это Поднебесные Зубья, бывали, лазали.
А так же многоуважаемыж Jek рискнул назвать Кемерово, и что самое главное мой родной город Новокузнецк дырой, это непростительно.
Про количество ГопниЧков скажу, их там немало, а очень и очеь много.
НА моём факультете учатся люди из Меж-ка, которые так же признают что в их городе мало нормальных людей.
ДА и мой одногрупник частенько получает известия о том тот или иной знакомый или одноклассник попал на зону или его просто зарезали в подъезде собственного дома.
НУ а по поводу экологии конечно лучше чем в Новокузнецке, но не на много, лучше лишь потому что городской промышленности не так много лет, да и городок по размерам мал.
Хотя если человек не видел ничего красивее Междуреченска, то это не его вина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 17.6.2009, 11:07
Сообщение #35


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Ездил в субботу в Междуреченск с неофициальным рабочим визитом. Город все также цветет и благоухает, но некоторые траблы все-таки есть. По сообщениям из достоверных источников шахта Распадская потихоньку загибается. Был на "Романтике", там тихо, спокойно и совершенно безлюдно. Видимо, люди предпочитают ездить на релаксацию в более красивые места, например, за границу smile.gif. Было пасмурно, но все-таки несколько фоток своей мыльницей я сделал.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Где-то в шесть вечера пришлось возвращаться обратно в Кемерово, но на выезде из города успел заснять вот такой шедевр:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Цитата
А так же многоуважаемыж Jek рискнул назвать Кемерово, и что самое главное мой родной город Новокузнецк дырой, это непростительно.

Я живу в Кемерово и могу с уверенностью сказать, что этот город - дыра. Где-то выше довольно доходчиво объяснял, по какой причине. Новокузнецк... Хм... Может, конечно, это и хороший город для каких-то целей, я не знаю. Бывал там только в командировках и проездом, не буду спорить. Но многие ли рискнут жить в городе, где практически в самом центре, да еще и на возвышенности, расположен один из самых крупных в стране металлургических комбинатов? Я, конечно, понимаю, что для этого были в свое время более чем серьезные причины. Но факт остается фактом, никуда от КМК не денешься. Это не ваша вина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kreozot
сообщение 30.8.2009, 14:01
Сообщение #36


Моторокер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 18.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13 908



Репутация:   4  


Цитата(VanValion @ 16.6.2009, 21:15) *

НУ а по поводу экологии конечно лучше чем в Новокузнецке, но не на много, лучше лишь потому что городской промышленности не так много лет, да и городок по размерам мал.

Весьма спорный аргумент. К примеру Новосибирск еще больше, также имеет развитую промышленность, тэц, огромное количество траспорта. Однако над ним не стоит такой смог как над Новокузнецком (одни ферросплавы чего стоят, проезжая приходится окна в машине закрывать) и гораздо легче дышится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S I L V E R
сообщение 18.10.2010, 14:43
Сообщение #37


Я помню! Я горжусь!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 319
Регистрация: 29.1.2009
Из: Где то под Новокузнецком
Пользователь №: 78 511



Репутация:   1095  


Мда...Город конеш красив.Пару дней назад делать было нечего и заправив машину рванули с друзьями в междуру чтобы познакомиться с ней поближе.Приехали туда в районе 12 ночи,решили покататься по ночному городу.Все ничего,но вот откуда столько гопарей на улицах?Причем ходят кучками по 3-5 человек.Даже чет из машины было как-то не по себе выходить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 18.10.2010, 19:53
Сообщение #38


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Ездил в Междыру на выходных, но гопников там не видел smile.gif.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VANOxp
сообщение 18.10.2010, 21:30
Сообщение #39


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 420
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 16 886



Цитата
Ездил в Междыру на выходных, но гопников там не видел .


где же вы ездили? biggrin.gif
их сложнее не заметить чем заметить smile.gif там нормальных людей меньше

а места красивые, жаль, что все таки экологию подпортили конкретно

Сообщение отредактировал VANOxp - 18.10.2010, 21:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 18.10.2010, 23:24
Сообщение #40


     
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(VANOxp @ 18.10.2010, 21:30) *
где же вы ездили? biggrin.gif

Да где только ни ездил smile.gif. Прокатились пять сек в сторону Распада, до отвалов какого-то разреза, кажется, Междуреченского. В пос. Усинский ездили, на кладбище. В воскресенье - на "Романтику", и еще по центру немного погулял - от ДК до автовокзала. В поисках вкусного торта. Нигде не видел испорченной экологии и гопников smile.gif.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

В-общем, когда закроют Белокуриху и Чемал, знайте - есть еще Междыра smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:51
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов