КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Введение прикорма
SeXstaZy
сообщение 1.12.2009, 15:07
Сообщение #1


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Поизучала тут литературу... Последнее время пишут, что вводить прикорм следует с 6 месяцев и что типа до 6 месяцев даже водичку давать не следует, что молоко состоит на 90% из воды, а в других источниках пишут, что водичку обязательно надо давать, чтобы разжижать молочко в животике и не было запоров... И педиаторы сейчас тоже разделились во мнениях - одни одно говорят, другие другое! angry.gif Водичку мы даём своему зайке с самого рождения, раньше он её не признавал, по началу, но сейчсас пьёт и ему она нравиться smile.gif Поэтому вопрос не про водичку... Желательно не цитировать литературу, которую я и сама могу найти в интернете, а делиться собственным опытом и собственным мнением... Хотя можно и немного литеретуры привести rolleyes.gif
Мамочки, во сколько вы стали вводить прикорм своим малышам? Допустим соки с трёх написано можно, пюрешки с четырёх...разумеется по пол ложечки, по ложечки, постепенно увеличивая количество... Как вы вводили прикорм у своих малышей?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 1.12.2009, 17:13
Сообщение #2


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Привет, что ж, могу только поздравить с тем, что Вы достигли такого этапа жизни своего малыша. Мы с мужем стараемся не верить на слово кому-либо, а тем более врачам (они тоже люди и могут ошибаться, но за свое дите несут ответственность только ее родители, поэтому побольше верьте своим инстинктам, природу не обманешь).
Теперь, что касается введения прикорма. Сперва хотелось бы уточнить Ваш ребеночек на грудном вскармливании или искусственном. Если Вы придерживались первого, то тут я к сожалению не помощник. Сами мы на смеси выросли (и все по моей вине - не было грудного молока, уж не знаю, что я делала не так, но факт остается фактом).
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

И самое главное, вводить прикорм можно лишь когда ребеночек не болеет, находится в хорошем расположении духа, не навязывайте что-либо.

Конечно, эту информацию нельзя считать исчерпывающей, многое осталось как говорят "за кадром", будут вопросы обращайтесь, будем рады помочь. Нам самим уже почти 3 года.





» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 2.12.2009, 11:29
Сообщение #3


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(Lava Laguna @ 1.12.2009, 19:11) *

...
Мы тоже выросли на смеси. И если вы себя в этом вините- то лучше не надо. Дите же у Вас выросло? выросло! здоровое? здоровое! и это самое главное.


Спасибо за понимание. Времени довольно много прошло, но до сих пор чувствуется что-то на подобии вины (еще в роддоме мне этот комплекс был привит "заботливым" медперсоналом). Всегда кажется, что если бы кормила грудью, может быть меньше простывали.


Сообщение отредактировал Nastja_Abakan - 2.12.2009, 11:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 2.12.2009, 17:39
Сообщение #4


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(SeXstaZy @ 1.12.2009, 14:07) *

Поизучала тут литературу... Последнее время пишут, что вводить прикорм следует с 6 месяцев и что типа до 6 месяцев даже водичку давать не следует, что молоко состоит на 90% из воды, а в других источниках пишут, что водичку обязательно надо давать, чтобы разжижать молочко в животике и не было запоров... И педиаторы сейчас тоже разделились во мнениях - одни одно говорят, другие другое! angry.gif Водичку мы даём своему зайке с самого рождения, раньше он её не признавал, по началу, но сейчсас пьёт и ему она нравиться smile.gif Поэтому вопрос не про водичку... Желательно не цитировать литературу, которую я и сама могу найти в интернете, а делиться собственным опытом и собственным мнением... Хотя можно и немного литеретуры привести rolleyes.gif
Мамочки, во сколько вы стали вводить прикорм своим малышам? Допустим соки с трёх написано можно, пюрешки с четырёх...разумеется по пол ложечки, по ложечки, постепенно увеличивая количество... Как вы вводили прикорм у своих малышей?



Если заинтересует, то эту информацию можете применить в будущем (это мой ответ по другой теме):
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Удачи super.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 25.12.2009, 17:13
Сообщение #5


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Спасибо, девочки! smile.gif
А я вот тут что отрыла:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

А сами кашки будем вводить с 5 месяцев smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 21.4.2010, 8:31
Сообщение #6


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Девочки, нам сказали уже пить кефирчик... 2 раза в день...ну тоесть в шесть вечера с творожком и в часов девять-десять перед сном уже...Вопрос не в этом! Нам сказали пить Бифилин. Он продаётся у нас в бутылочках таких, ну детских...но это не важно, вопрос вот в чём...там написано, что он с трёх лет во-первых и какой то лечебный, типа пить его нужно...а, щас я прям процетирую, спишу с бутылочки этой...
*ушла в холодильник* smile.gif
*пришла*
Вот:
"Продукт предназначен для деетического (лечебного) питания, детей с 3-х лет и взрослых для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и улучшения его состояния.
Употреблять по 150-300 мл в день в течении 30 дней."
Ну и т.п.
Что это за фигня? Пить нам его вобще? По идее это вроде обычный кефир...но я хз. Скажите ваше мнение пожалуйста. unsure.gif
И ещё...нам сказали ещё желток вводить ему...в обед...а я забыла спросить - сырой (ну мешать там его просто с овощами например) или варёный (доставать из яичка)? Подскажите плз, не охота из за двух слов идти в больницу, стоять в очереди и т.п. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 22.4.2010, 14:38
Сообщение #7


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(SeXstaZy @ 21.4.2010, 8:31) *
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Что это за фигня? Пить нам его вобще? По идее это вроде обычный кефир...но я хз. Скажите ваше мнение пожалуйста. unsure.gif

Ты не тот купила smile.gif
А пить можно - только то, что для детей с 3-х месяцев: «Бифилин-м» натуральный. У меня Анютка с удовольствием его пила. И сейчас тоже любит, впрочем как и тот, что в молочной кухне выдавали. Нарине, кажется smile.gif
Цитата
«Бифилин-м» лечебно-профилактическое кисломолочное бифидосодержащее питание
Кисломолочные напитки бифилины изготовлены из цельного стерилизованного молока, сквашенного чистыми культурами бифидобактерий (известный штамм Bifidobacterium adolescentis MC-42 ), обладающими способностью подавлять патогенную и условно-патогенную микрофлору кишечника. Концентрация активных клеток в бифилинах гораздо выше, чем в продуктах просто обогащенных бифидобактериями (не менее 108 в 1 мл).

Существует несколько форм выпуска «бифилина»:

* «бифилин-м» натуральный;
* «бифилин-м» сладкий;
* «бифилин-м» сладкий со вкусом клубники;
* «бифилин-м» сладкий со вкусом черники;

«Бифилин-м» натуральный не содержит сахара и предназначен для лечебно профилактического питания детей с трех месяцев и взрослых, остальные бифилины предназначены для лечебно профилактического питания детей с трех лет и взрослых.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «



Цитата(SeXstaZy @ 21.4.2010, 8:31) *
И ещё...нам сказали ещё желток вводить ему...в обед...а я забыла спросить - сырой (ну мешать там его просто с овощами например) или варёный (доставать из яичка)? Подскажите плз, не охота из за двух слов идти в больницу, стоять в очереди и т.п. sad.gif
Вареный. Понемножку. Я с молоком разводила - иначе мы его не ели. Да и сейчас не особо-то жалуем...

Сообщение отредактировал stasha - 22.4.2010, 14:39


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 22.4.2010, 14:45
Сообщение #8


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Цитата(stasha @ 22.4.2010, 14:38) *

Ты не тот купила smile.gif

У нас только такие: Бифилин-М кисломолочный (о котором я писала) и Бифилин-М сладкий... нет других wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 22.4.2010, 15:36
Сообщение #9


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(SeXstaZy @ 22.4.2010, 14:45) *
У нас только такие: Бифилин-М кисломолочный (о котором я писала) и Бифилин-М сладкий... нет других wacko.gif

А заказать в аптеке? У нас привозят под заказ. Я именно так и покупала, поскольку в продаже его вообще нету...
Тот, который с 3-х лет я бы давать не рискнула. Я и таблетки, и продукты вопреки рекомендациям педиатра ни за что не дам, если у них есть возрастное ограничение. Тем более, такому малышу....


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 22.4.2010, 16:31
Сообщение #10


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Цитата(stasha @ 22.4.2010, 15:36) *

А заказать в аптеке? У нас привозят под заказ. Я именно так и покупала, поскольку в продаже его вообще нету...
Тот, который с 3-х лет я бы давать не рискнула. Я и таблетки, и продукты вопреки рекомендациям педиатра ни за что не дам, если у них есть возрастное ограничение. Тем более, такому малышу....

Так, поняла...прогуляюсь-ка я до молочки нашей...за кефирчиком...
А вот ещё 2 вопроса появилось...
1. А творожок можно вот с этого Бифилина варить, который с трёх лет? Ваше мнение. Я варю...и давно уже unsure.gif Мне наша педиаторша сказала, что нельзя давать обычный деревенский творог...типа он не прошёл термическую обработку и сказала с Бифилина варить...ну я и варила...и варю...а стоит ли? unsure.gif
2. Желток нам сказали в обед давать...а в обед он кушает у меня овощи и мяско...я это мешаю ему...может и желток туда вмешать? Тогда думаю он съест...но правда не поймёт...но желток же всё равно я как токовой получается введу. Так ведь? Или обязательно прям отдельно? unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 22.4.2010, 22:12
Сообщение #11


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(SeXstaZy @ 22.4.2010, 16:31) *
1. А творожок можно вот с этого Бифилина варить, который с трёх лет? Ваше мнение. Я варю...и давно уже unsure.gif Мне наша педиаторша сказала, что нельзя давать обычный деревенский творог...типа он не прошёл термическую обработку и сказала с Бифилина варить...ну я и варила...и варю...а стоит ли? unsure.gif
Я варила из обычного кефира... А из лечебного. Понятия не имею, что там происходит с этими бифидобактериями и чем он там еще насыщен, в процессе термообработки. Скорее всего просто погибают... А может и нет. Не знаю unsure.gif
Нам педиатр предложила варить или кальцинированный, или из обычного кефира. Я и чередовала - то один, то другой. Но кальцинированный Анютка есть лучше, потому я его и сейчас еще иногда варю. Только много ей его теперь уже надо biggrin.gif
Цитата(SeXstaZy @ 22.4.2010, 16:31) *
2. Желток нам сказали в обед давать...а в обед он кушает у меня овощи и мяско...я это мешаю ему...может и желток туда вмешать? Тогда думаю он съест...но правда не поймёт...но желток же всё равно я как токовой получается введу. Так ведь? Или обязательно прям отдельно? unsure.gif
Не обязательно отдельно. Каждый прикармливает как ему удобно. Но может он у тебя и без всяких смесей желток хорошо съест - все-таки это вкусная штука smile.gif
Попробовать можно по-разному и остановится на том варианте, что наиболее подойдет и тебе и малышу.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 25.4.2010, 7:56
Сообщение #12


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Вобщем, сходили мы в молочку эту...мне не понравилось - бутылочки какие то..., и полуоткрытые...кефир там да, Нарине, какой то он вонючий...ну вобщем, так себе...Макс пьёт его только с печенькой или сладкий smile.gif Вчера пошла как обычно в магазин за Бифилином, творог с него варить, и на своё счастье узрела на полочках какой-то НОВЫЙ Бифилин-Д. Беру, читаю - для детей с 8 месяцев...ап! это ж мы! clap.gif Написано даже "Новинка" на бутылочке... Вопрос с кефиром пока разрешился rolleyes.gif правда я ему ещё не давала этот новый Бифилин, мы ещё пока кефир с молочки допиваем...там 2 осталось, как раз на сегодня smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
At1ant
сообщение 25.5.2010, 17:32
Сообщение #13


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 66
Регистрация: 9.1.2010
Пользователь №: 192 963



Репутация:   0  


У нас у ребенка возникли проблемы со стулом, стали очень редко ходить по большому, с четырех месяцев начали вводить прикорм, очень полюбили кабачок, брокколи, морковь, а также фруктовые соки и пюре (однокомпонентные) яблочные, персик, чернослив. Кашу гречневую и рисовую.
И наши проблемы прекратились ребенок чувствует себя прекрасно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
o-panova
сообщение 30.5.2011, 16:59
Сообщение #14


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 379 504



Репутация:   0  


Я за то, чтобы начинать прикорм с 6 месяцев с овощей, или с каш. Эта схема мне самой кажется наиболее логичной. Думаю, начать с гречневой безмолочной кашки Хайнц с омега 3 - низкоаллергенная, и железо содержится в гречке super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vie
сообщение 11.11.2011, 20:10
Сообщение #15


Copycat
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 22 904
Регистрация: 21.5.2010
Из: 42
Пользователь №: 260 205



Репутация:   1854  


мда.... прикорм и витаминные добавки это разные вещи, которые вы путаете почему-то... первый прикорм вводится в возрасте 6 месяцев, как правило, это овощные пюре, желательно содержащие только один продукт а не ассорти.. должен быть один прикорм и 4 грудных кормления (если ребеночек на грудном вскармливании)... давать прикорм после кормления грудью (например в одно и то же время 11 утра), давать с ложечки и начиная с 1ой чайной ложки, каждый день увеличивая и так до 150 гр.. один прикорм должен вытеснить одно кормление грудью (это расчитать необходимо по разовому объему питания, думаю вы знаете), витаминные добавки - это соки и фруктовые пюре, также после 6 месяцев, но после грудного кормления, так же начиная с 1ч.л и доводя постепенно до 40 мл.

всему этому нас учили на педиатрии... ) сущствуют стандарты по введению прикормов, но каждый ребенок индивидуален, некоторым требуютя коррегирующие добавки (творог, сливочное масло и сироп)

Каши давать в 7 месяцев только гречневую или овсяную... эти две, в 7 месяцев должно быть 2 прикорма и 4 грудных кормления... вводить по тому же принципу, что и первый прикорм.
Мясо в виде фарша давать с 8 месяцев, лучше смешивать с овощным пюре или кашей.
В 9 месяцев вводить цельный кефир, должно быть 3 прикорма и 2 грудных кормления
таким образом малыша кормить до года.

Сообщение отредактировал Vie - 11.11.2011, 20:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Humama
сообщение 24.11.2011, 18:56
Сообщение #16


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 410 630



Репутация:   1  


Я ввела прикорм в 10 месяцев. Фанатка ГВ smile.gif И воду начала давать примерно месяцев в 8-9.
Ребенок здоров, полон сил, никаких аллергий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helzebrik
сообщение 6.12.2011, 4:39
Сообщение #17


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 412 898



Репутация:   0  


Мы водичку начали давать где-то месяца в 2-3, так как было лето и очень жарко. А прикорм начали в 6 месяцев с каши (если правильно помню - с рисовой), так как мало набирали в весе. Соки начали давать после года. С 9 месяцев давали сухофруктовый компотик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trio_tik
сообщение 29.12.2011, 14:19
Сообщение #18


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.2.2011
Пользователь №: 354 752



Репутация:   0  


Мы начинали прикорм с 5 месяцев, сначала с цветной капусты тёме, затем яблоко, брокколи, груша, и остальные по возрасту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vie
сообщение 21.3.2012, 1:09
Сообщение #19


Copycat
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 22 904
Регистрация: 21.5.2010
Из: 42
Пользователь №: 260 205



Репутация:   1854  


Тут уж как педиатр скажет...
Не у всех детей все по одинаковому, в зависимости от гармоничности развития
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nanetta
сообщение 2.4.2012, 17:52
Сообщение #20


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 2.4.2012
Пользователь №: 429 586



Репутация:   1  


У меня ребенок нормально развивался, питался маминым молочком до 6 месяцев, только в полгода мы начали вводить прикорм. Не давала никаких соков в 3 месяца!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:48
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов