КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Религиоведение в школе?, Минпрос планирует ввести религиоведение в программу ср. школы
Религиоведение и светское образование в Российской Федерации
Поддерживаете ли вы введение религиоведческих дисциплин в программу средней школы?
нет [ 85 ] ** [79.44%]
да [ 16 ] ** [14.95%]
мне всё равно [ 6 ] ** [5.61%]
Всего голосов: 107
Гости не могут голосовать 
shouhei
сообщение 13.7.2010, 22:55
Сообщение #41


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(serega1205 @ 13.7.2010, 18:33) *

эээээ, я действительно не хочу срача в теме но это реально задело. Что или кто дал тебе превосходство над верующими?


Зри в корень©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 14.7.2010, 7:32
Сообщение #42


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(serega1205 @ 13.7.2010, 17:33) *

эээээ, я действительно не хочу срача в теме но это реально задело. Что или кто дал тебе превосходство над верующими?

Скажу за себя: у меня и так слишком много шаблонов, которые постепенно рвутся, но превосходство над верующими у меня в том, что я свободен от их заблуждений, а они нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rafister
сообщение 14.7.2010, 9:13
Сообщение #43


Болтун
Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 563
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 199 803



Верующие - зависимы. Неверующие - нет. Что лучше, свобода или рабство? Ну это кому как легче. Или ты сам решаешь как тебе поступать, или за тебя решают.

Сообщение отредактировал Rafister - 14.7.2010, 9:14


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serega1205
сообщение 17.7.2010, 23:28
Сообщение #44



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 565
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 179 577



Репутация:   13  


Цитата
Верующие - зависимы. Неверующие - нет. Что лучше, свобода или рабство? Ну это кому как легче. Или ты сам решаешь как тебе поступать, или за тебя решают.

А в чем рабство религии? Следовать заповедям? Дык вменяемый человек не будет не убивать, не заниматься, извращениями, не делать себе кумира, не клеветать на других людей. Это все прописные истины которые понятны и 6ти летнему ребенку. Если вы считаете что убивать развращаться и вести асоциальный образ жизни есть свобода, мне вас жаль...


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAPTOR 985
сообщение 19.7.2010, 2:29
Сообщение #45


:)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 997
Регистрация: 20.5.2008
Пользователь №: 33 607



Репутация:   1128  


Цитата(Rafister @ 14.7.2010, 9:13) *
Верующие - зависимы. Неверующие - нет. Что лучше, свобода или рабство? Ну это кому как легче. Или ты сам решаешь как тебе поступать, или за тебя решают.
И те и другие ограничены своими принципами. У одних они согласуются с заповедями, у других с собственным характером и опытом.
Рабства, как такового, нет ни там, ни там.

Вера в "богов" нужна тем, кто считает, что слаб и не верит в себя. Если человек силён духом, то он и без религии спокойно обойдётся. В нашем мире хватает того, чем можно забить свою голову и тех шаблонов поведения, которым можно подражать. Зачем навязывать себе ещё один?

Сообщение отредактировал RAPTOR 985 - 19.7.2010, 2:36


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 19.7.2010, 9:07
Сообщение #46


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(serega1205 @ 17.7.2010, 23:28) *

Это все прописные истины которые понятны и 6ти летнему ребенку.


При общении с некоторыми верующими становится ясно, что от нарушения заповедей их удерживает только страх. Если бы этого страха не было - то ой. Т.е. это не прописные истины понятные и шестилетнему ребенку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user_210304
сообщение 19.7.2010, 9:47
Сообщение #47


ishtar
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 103
Регистрация: 17.9.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 6 038



Репутация:   162  


Цитата(serega1205 @ 17.7.2010, 23:28) *

А в чем рабство религии? Следовать заповедям? Дык вменяемый человек не будет не убивать, не заниматься, извращениями, не делать себе кумира, не клеветать на других людей. Это все прописные истины которые понятны и 6ти летнему ребенку. Если вы считаете что убивать развращаться и вести асоциальный образ жизни есть свобода, мне вас жаль...

Вменяемый, самодостаточный и независимый человек не будет искать повод верить или не верить, он всегда верит в себя и в свои силы. Религия - это очень удобный и хороший способ управления стадом. Как shouhei и писал, любая религия построена на страхе и возможности наказания верующего, есть управление людьми и такой человек называется руководитель, а есть понятие командование и приказы и такой человек называется начальник, хозяин, господин, командир, капитан и так далее, странно, что у столь нехорошего определения столько синонимов - наверно не с проста?

Цитата(serega1205 @ 17.7.2010, 23:28) *

Не клеветать на других людей.

Абсолютно все верующие\неверующие люди, особенно пожилого возраста, сидящие на лавочках целыми днями, клевещут на всех подряд - это ведь грех? Только одни боятся наказания свыше, а другие свободны от подобных рамок и ограничений.

Цитата(serega1205 @ 17.7.2010, 23:28) *

Если вы считаете что убивать развращаться и вести асоциальный образ жизни есть свобода, мне вас жаль...

я подзабыл, но крестовые походы и крещение Руси проходило очень мирно с цветами, песнями и плясками? blink.gif

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Я категорически против, чтобы эти зажравшиеся олигархи в рясах лезли в любой элемент образования, чтобы навязывали постоянное чувство страха, чтобы делали из детей рабов чужой воли.

Цитата(RAPTOR 985 @ 19.7.2010, 2:29) *

Вера в "богов" нужна тем, кто считает, что слаб и не верит в себя. Если человек силён духом, то он и без религии спокойно обойдётся. В нашем мире хватает того, чем можно забить свою голову и тех шаблонов поведения, которым можно подражать. Зачем навязывать себе ещё один?

super.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRaMeLL
сообщение 19.7.2010, 10:23
Сообщение #48


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 446
Регистрация: 17.4.2009
Пользователь №: 98 997



Репутация:   43  


Категорически против такого нововведения, да и не будет его в том виде против которого многие выступают. Как факультатив для желающих, не более.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serega1205
сообщение 19.7.2010, 14:02
Сообщение #49



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 565
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 179 577



Репутация:   13  


Цитата
Вменяемый, самодостаточный и независимый человек не будет искать повод верить или не верить, он всегда верит в себя и в свои силы. Религия - это очень удобный и хороший способ управления стадом. Как shouhei и писал, любая религия построена на страхе и возможности наказания верующего, есть управление людьми и такой человек называется руководитель, а есть понятие командование и приказы и такой человек называется начальник, хозяин, господин, командир, капитан и так далее, странно, что у столь нехорошего определения столько синонимов - наверно не с проста?

Да да да, соглашусь религия это очень хороший способ управлять стадом. Но мы же тут говорили о вере в бога, а не о религии. А это взаимосвязанные, но немного отличающиеся понятия. Ведь средневековое католичество жгло людей за то что они говорил что земля круглая игнорирую эти строки библии "Восседает Он над кругом земным" (к сожалению это не точная цитата и я не помню в какой части она была) которые ясно дают понять что земля круглая. Католичество прикрывала войны религиозным моментом и т.п. А вера практически не чем не ограничивает людей, только 10ю пунктами которые нормальный человек нарушать не будет.
А на счет страха. Так это нормальное человеческое явление. Кто-то боится высоты, кто-то воды, темноты, а кто-то кары небесной.
И религия построена не на страхе, а на любви к ближнему своему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user_210304
сообщение 19.7.2010, 22:12
Сообщение #50


ishtar
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 103
Регистрация: 17.9.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 6 038



Репутация:   162  


Цитата(serega1205 @ 19.7.2010, 14:02) *

Да да да, соглашусь религия это очень хороший способ управлять стадом. Но мы же тут говорили о вере в бога, а не о религии. А это взаимосвязанные, но немного отличающиеся понятия. Ведь средневековое католичество жгло людей за то что они говорил что земля круглая игнорирую эти строки библии "Восседает Он над кругом земным" (к сожалению это не точная цитата и я не помню в какой части она была) которые ясно дают понять что земля круглая. Католичество прикрывала войны религиозным моментом и т.п. А вера практически не чем не ограничивает людей, только 10ю пунктами которые нормальный человек нарушать не будет.
А на счет страха. Так это нормальное человеческое явление. Кто-то боится высоты, кто-то воды, темноты, а кто-то кары небесной.
И религия построена не на страхе, а на любви к ближнему своему.

Вера в бога должна быть - вера в себя! Религия - способ управления и зарабатывания денег.
Блин, аж матов не хватит про католиков, папа римский уже даже извинялся(а толку-то), на протяжении 40 лет в школе для детей-инвалидов священники насиловали детей, только зная это я ни одного проповедника не подпущу к детям. Даже есть серия в South Park есть про это.
сборка статей про католиков

Не прав про страхи, это как раз ненормально, это следствие травмы примерно описывается

Религия построена на принципе подавления личности, чувства страха перед всевышним, уравнивания всех(все вы братья и сестры, вы все равны) и подчинении "законам божьим".

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал dimlexx - 19.7.2010, 22:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 20.7.2010, 15:44
Сообщение #51


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(TRaMeLL @ 19.7.2010, 9:23) *

Категорически против такого нововведения, да и не будет его в том виде против которого многие выступают. Как факультатив для желающих, не более.

Я уже писал о факультативе, не ходить на него могут только дъяволопоклоники. Хотя странно...это ведь тоже религия...

Цитата(serega1205 @ 19.7.2010, 13:02) *

Но мы же тут говорили о вере в бога, а не о религии.

Тема о религии, как школьной дисциплине, а не о вере в бога.
Цитата(serega1205 @ 19.7.2010, 13:02) *

И религия построена не на страхе, а на любви к ближнему своему.

Объясни, что ты понимаешь под ближним?

Цитата(dimlexx @ 19.7.2010, 21:12) *

Вера в бога должна быть - вера в себя!

Сатанисты рулят smile.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serega1205
сообщение 20.7.2010, 18:25
Сообщение #52



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 565
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 179 577



Репутация:   13  


Цитата
Объясни, что ты понимаешь под ближним?

Люди, да и вообще все живые существа.
Цитата
уравнивания всех(все вы братья и сестры, вы все равны)

а так и есть, чем ты лучше меня? Чем я лучше тебя? Чем он лучше или хуже его? Да ничем. Перефразирую mr Freeman "Когда же вы наконец вместо я и они скажете МЫ" Люди одинаковы, а то что они отличаются это всего лишь иллюзия. Деньги, знания, религиозные и политические взгляды это все нечего не значит и не меняет суть. А верить или нет каждый решает сам. Вера дает человеку силу, надежду. А что дает атеизм? Иллюзию свободы?

Цитата
Религия - способ управления и зарабатывания денег.

А то что раньше многие попы и священники, добывали людям в деревнях, еду, книги тетради что-бы людям было что есть, а дети были обучены грамоте. Это тоже способ управления и зарабатывания денег?
Цитата
Вера в бога должна быть - вера в себя

А что ты из себя посути представляешь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user_210304
сообщение 20.7.2010, 18:39
Сообщение #53


ishtar
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 103
Регистрация: 17.9.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 6 038



Репутация:   162  


Цитата(serega1205 @ 20.7.2010, 18:25) *

а так и есть, чем ты лучше меня? Чем я лучше тебя? Чем он лучше или хуже его? Да ничем.

Не суди по себе всех, если ты не считаешь себя лучше кого-то, то это твоё дело, но это не по мне. Если так судить, то зачем ты здесь живешь, у тебя есть электричество, дом, вода, техника - едь в Африку, пропагандируй и призывай к богу, ты ведь ничем не отличаешься от жителей того континента, будешь у них религиоведение преподавать, учить их слову божьему.

Цитата(serega1205 @ 20.7.2010, 18:25) *

А что ты из себя посути представляешь?

Кусок мяса, у которого есть свои желания, хотения и потребности, а так же возможности, чтобы их реализовать. К чему этот вопрос?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 20.7.2010, 19:09
Сообщение #54


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(serega1205 @ 20.7.2010, 17:25) *

Люди, да и вообще все живые существа.

Ответ не верный! Маньяк-педофил тоже человек. За что я его должен любить? Есть поговорка, возлюби ближнего своего, иначе ближний возлюбит тебя. Под возлюби подразумевается сексуальный контакт.
Цитата(serega1205 @ 20.7.2010, 17:25) *

А то что раньше многие попы и священники, добывали людям в деревнях, еду, книги тетради что-бы людям было что есть, а дети были обучены грамоте. Это тоже способ управления и зарабатывания денег?

А еще раньше люди в пещерах жили и мамонтов сырыми ели. Зачем оглядываться назад. Оглянись вокруг, сейчас такого нет. Сейчас поп у нищей бабульки последнюю копейку отберет "на благотворительность".
Цитата(serega1205 @ 20.7.2010, 17:25) *

А что ты из себя посути представляешь?

Животное, обладающее логическим мышлением, способным к саморазвитию и самосовершенствованию.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user_210304
сообщение 20.7.2010, 19:16
Сообщение #55


ishtar
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 103
Регистрация: 17.9.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 6 038



Репутация:   162  


Цитата(Belial89 @ 20.7.2010, 19:09) *

Животное, обладающее логическим мышлением, способным к саморазвитию и самосовершенствованию.

Но больше всего к саморазрушению.

serega1205 твои "аргументы" только подтверждают несостоятельность религии и данной программы в школе. И, кстати, интересен твой ответ на вопрос Belial89 про педофила? если читал мои ссылки, то у католиков это очень развито в монастырях и школах, они в прямом смысле возлюбили ближних - детей sm5.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sesam(ivan)
сообщение 20.7.2010, 21:40
Сообщение #56


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 213
Регистрация: 8.1.2008
Из: Нск
Пользователь №: 16 105



Репутация:   2  


Не вижу смысла в таких уроках. Зачем им(детям) навязывать чужие точки зрения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 20.7.2010, 22:11
Сообщение #57


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(sesam(ivan) @ 20.7.2010, 20:40) *

Не вижу смысла в таких уроках. Зачем им(детям) навязывать чужие точки зрения?

Чем больше в стране послушных овец, тем крепче правительство наше спит!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serega1205
сообщение 20.7.2010, 22:51
Сообщение #58



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 565
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 179 577



Репутация:   13  


Цитата
и данной программы в школе.

Я кстати как раз и против этой дисциплины в школе.
Цитата
если читал мои ссылки, то у католиков это очень развито в монастырях и школах, они в прямом смысле возлюбили ближних - детей

Знаешь, вот к примеру рэппер Гуф употреблял или употребляет наркотики, в своих песнях ведет пропоганду наркоты и подбного разгульного образа жизни. И что после это все рэп-музыканты ведут пропоганду наркоты? По незначительному проценту состовляющей одной из ячейки общества, нельзя судить о самой ячейке.
Цитата
Маньяк-педофил тоже человек. За что я его должен любить?

Ну это сложный вопрос... Во первых этот человек неадекватен и скорее всего у него есть психическое заболевание. Во вторых земля не чемодан и ему все вернется, делая что-то ужасное оно к тебе обязательно вернется. Да и просто это человек сбившийся с пути, так же как и наркоман, алкоголик и т.п.
К старости возможно вы поменяете свою точку зрения. Когда будет время поразмыслить о вечном и понять что вы далеко не самое высшее существо во всей вселенной, далеко не самое высшее, ну очень далеко. Образно говоря мы всего-лишь микробы на телах высших существ, хорошо это или плохо решать вам. Так же как верить или нет.

Сразу вспоминается
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Цитата
Если так судить, то зачем ты здесь живешь, у тебя есть электричество, дом, вода, техника - едь в Африку, пропагандируй и призывай к богу, ты ведь ничем не отличаешься от жителей того континента, будешь у них религиоведение преподавать, учить их слову божьему.

Так же у меня есть семья, друзья, занятие которому я хочу посвятить свою жизнь. Да и у жителей Африки есть своя голова на плечах, зачем мне навязывать им свою точку зрения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sesam(ivan)
сообщение 21.7.2010, 11:51
Сообщение #59


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 213
Регистрация: 8.1.2008
Из: Нск
Пользователь №: 16 105



Репутация:   2  


Цитата
Чем больше в стране послушных овец, тем крепче правительство наше спит!


Ну, впринципе, да.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serega1205
сообщение 21.7.2010, 13:52
Сообщение #60



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 565
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 179 577



Репутация:   13  


Цитата
Чем больше в стране послушных овец, тем крепче правительство наше спит!

Поясни мне пожалуйста как правительство может управлять народом посредством религии? Вот ты атеист и что хочешь сказать тебя не имеет правительство? Оно всех имеет, но в разной степени и эта степень не завесит от религиозных взглядов, она завесит от денег. Так что возможно когда-то это было хорошим способом управления народом, но сейчас этот метод уже исчерпал себя. Да и нормальным человеком врятли сможет управлять религия .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:50
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов