КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оцените рассказы
Raist
сообщение 17.6.2015, 16:00
Сообщение #1


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 102 605



Репутация:   30  


Собственно хотелось бы услышать мнение как читается, интересно ли, ну и вообще критику.

Слаб ли я? Этот вопрос я задавал себе долгое время. Я редко дрался, и лишь тогда когда был уверен в своей победе, что случалось редко. Драться, зная что проиграю мне не хотелось. Проблема была лишь в том, что я был уверен в своей способности победить любого. Удар в пах, по глазам, в кадык. Всё это могло бы обеспечить мне победу. Вот только вероятно пришлось бы мутузить противника пока тот не потеряет сознание, а коллектив такого не простит.
Достав телефон, я взглянул на время. До конца урока литературы оставалось 5 минут. Я уже давно не слушал о чём там толковал учитель и тихо сидел погружённый в свои мысли. А стоит ли это делать? Впрочем, потихоньку я начал понимать, что это не месть, мне просто интересно. Я очень хотел сформулировать ещё какую-то мысль и, кажется, почти поймал её, но прозвенел звонок.
***
Обычный зимний вечер, когда солнце уже село, а всё небо закрыто тучами. В этот вечер у меня было на редкость хорошие настроение, ведь в 30 шагах впереди шёл человек, которого я скоро убью. Впрочем, можно ли называть его человеком? Эта мысль вызвала улыбку. Мы шли по парку. Зимой он практически вымирал, и в целях экономии работало мало фонарей. Много ли людей тут ходило? За вчерашние наблюдения за 3 часа по парку прошло лишь пять человек, и только один человек прошёл по дороге, где света совсем не было, и сейчас мы с ним идем туда.
- Так не терпится умереть?
По спине пробежал холодок, я почувствовал страх, но медленно обернулся. На лавке сидел человек, на него слабо падал свет фонаря. «Как я его не заметил!?» лица не было видно и было во всем этом ощущение чего то нереального, как будто это был и вовсе не человек. Я сглотнул, а вопрос прозвучал снова, только теперь в нём читался смех
- Так не терпится умереть?
Я не знал что ответить, все что я смог это начал испытывать ужас и дрожь. Незнакомец протянул фотографию. Попытавшись справиться с собой я попытался просто взять её, однако получилось лишь резко её вырвать. Я посмотрел на фото. И там был я! В этом же месте где я сейчас лежал человек с моей одеждой и кровью на снегу. Лица не было видно, однако я знал что это я! Фотография выпала из дрожащей руки, а человек встал и света было достаточно что бы увидеть появившийся в руке раскладной нож. Пятясь я поскользнулся и упал, а человек засмеялся. Я больше не мог шевелиться. Лишь смотрел на фигуру с ножом которая казалось выжидала. Не знаю сколько прошло времени, но вскоре я успокоился и закрыл глаза. Похоже мне ничего не оставалось кроме как умереть. Затем я почувствовал как фигура начинает падать на меня собираясь совершить удар, но темнота наступила раньше.
Так я впервые встретился со своим учителем.


------------------------------------------------------------------
другой рассказ

В клетке
В очередной раз оторвавшись от книги я посмотрел на занавески. Обычные серые занавески, и почему то именно на них я всегда смотрел, когда хотел узнать правду, как будто они скрывают великую тайну мироздания. Дошло до того что я видел её как нечто не реальное, будто бы это обман, всего лишь иллюзия скрывающая настоящий облик мира. И это чувство крайне раздражало, хотя обратив на него внимания я засмеялся подумав что наверное мало людей такое испытывают и возможно это все мой бред и мне пора лечиться. Однако веселье было не долгим, снова возникло чувство недостижимой тайны и обмана, так что я лишь грустно стал смотреть на стол за котором сидел. Стол же казался довольно обычным, хотя именно на нём я в первые увидел что вещи пульсируют. Они постоянно становятся больше и меньше, но этого было не достаточно, наоборот это словно бы показывало что скрытого ещё больше чем я могу представить, что эта пульсация лишь сотая доля того что скрывает иллюзия и более того, сейчас её видно не было. Чувство нереальности продолжало нарастать и переходило уже в отчаянье. Оно всегда будто бы дразнит. Даёт тебе чувство что достаточно лишь вытянуть руку и ткань иллюзии разорвется, что ты увидишь настоящий мир, получишь ответы на все вопросы и сделаешь невозможное. Но этого не случалось никогда. Даже когда я шёл по дороге, чувствовал и видел как асфальт под ногами прогибается это…было одновременно так реально, и не реально. Ведь для других людей ничего этого не было. Может быть, мне не хватало веры, может быть, мешал страх, а через пару лет я просто забыл, что живу в клетке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 18:34
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов