КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



18 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> АвтоЗвук, Народ,выкладывайте кто чё знает,чем похвастается,опыт свой,вопросы,пом
Vinet86
сообщение 26.4.2008, 17:28
Сообщение #21


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 7.11.2007
Из: Омск
Пользователь №: 9 801



Репутация:   13  


Вот 15-ка моего друга.Саб своими руками делали,каждая голока 250 Вт номинала.Сидит на Усе Читах(дешего и сердито),динамики подсоеденины паралельно,т.е. нагрузка 2 Ом,Усь как раз на такую нагрузку 500 Вт выдает. Кондёр стоит на 2 Фарада,с вольтметром,всё как положено.С права Fusion 4-х какнальник,на акустику зацеплин: Фронт Пионер + Тыл ДЛС. На 133,4 Дб давит,притом что шумка еще не сделана.Скоро новую его фотку кину,там уже новый сабик будет стоять,он почти готов.В живую можно его будет увидеть на АвтоЗвуке Омск,8 июня smile.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KANS RUS
сообщение 28.4.2008, 12:09
Сообщение #22


Ценитель прекрасного
Group Icon


Группа: Романтики
Сообщений: 3 460
Регистрация: 9.3.2008
Из: Омск
Пользователь №: 24 340



Репутация:   918  


Ждёмсsmile.gif а это куль я как раз из Омска )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seraph
сообщение 6.5.2008, 12:44
Сообщение #23


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 3 319



Репутация:   0  


Задумался тут о покупке динамиков, полазил по инету и наткнулся на два типа динамиков (может еще есть, хз) коаксеальные и компонентные, не подскажите в чем их разница и какие лучше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seraph
сообщение 6.5.2008, 18:47
Сообщение #24


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 3 319



Репутация:   0  


Спасибо за подробный ответ, ласково так smile.gif
ну вобще надо четыре динамика. потому что то что есть это ахтунг полнейший smile.gif ну так в планах на будущее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vinet86
сообщение 10.5.2008, 10:36
Сообщение #25


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 7.11.2007
Из: Омск
Пользователь №: 9 801



Репутация:   13  


Цитата(Seraph @ 6.5.2008, 17:47) *

Спасибо за подробный ответ, ласково так smile.gif
ну вобще надо четыре динамика. потому что то что есть это ахтунг полнейший smile.gif ну так в планах на будущее.

Ну вот и бери компонентный 16 см-ый фронт.А в заднюю полку блины,раз у тебя такой вариант.Ещё бы знать какая машина у тебя smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIE_NITRO
сообщение 12.5.2008, 23:31
Сообщение #26


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 18
Регистрация: 18.8.2007
Из: г. Бийск
Пользователь №: 4 151



Репутация:   0  


народ подскажите заеб.... окустику (колонки, уселки , сабб, итд)
машина мазда 3
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seraph
сообщение 13.5.2008, 6:49
Сообщение #27


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 3 319



Репутация:   0  


Цитата(Vinet86 @ 10.5.2008, 9:36) *

Ну вот и бери компонентный 16 см-ый фронт.А в заднюю полку блины,раз у тебя такой вариант.Ещё бы знать какая машина у тебя smile.gif

41-й
вобще хочется еще и неочень дорого чтоб все это обошлось,притом громко я практически неслушаю. поэтому думаю киловаты звука мне ненужны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artemGart
сообщение 14.5.2008, 18:21
Сообщение #28


living loud
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 303
Регистрация: 22.1.2008
Из: Новоалтайск-Барнаул
Пользователь №: 17 773



Репутация:   47  


может пишу не втом разделе, но всёже ситуация такая:
Купил 12 дюймовый автомобильный саб Blaupunkt GTw1200 для домашнего использования, у меня усилител есть на 2 канала общей мощностью 200 вт при нагрузке 6 Ом. Незнаю какой корпус лучше сделать, закрытый, фазо инверторный или бандпас. Покачто собраз из подручных материалов корпус на 65 литров с ФИ, но бас както непробирает, ожидал большего.
Может добавить 2й такойже динамик,чтобы увеличить звуковое давление?
Вот параметра динамика:
мощность RMS-220 watt,
пиковая мощность 900 watt,
сопротивление 4om,
Fs 28 Hz,
воспроизводимые частоты 30-1.000 Hz,
Qts 0,56
Qms 6,6
Qes 0,62
Vas 61 литр
Sd 510 см2
Чуствительность 92 db (2,83V/m)
Прикрепленное изображение
p.s.:может я просто зажрался и мне всё мало smile.gif

Сообщение отредактировал artemGart - 14.5.2008, 18:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seraph
сообщение 15.5.2008, 17:31
Сообщение #29


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 3 319



Репутация:   0  


и еще вопрос, как вы относитесь к гу хёндай, мистери, пролоджи в ценовой категории до 3000 или может что другое посоветуете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vinet86
сообщение 16.5.2008, 14:46
Сообщение #30


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 7.11.2007
Из: Омск
Пользователь №: 9 801



Репутация:   13  


Цитата(Seraph @ 15.5.2008, 16:31) *

и еще вопрос, как вы относитесь к гу хёндай, мистери, пролоджи в ценовой категории до 3000 или может что другое посоветуете.

Ну знаешь,все по деньгам берут - правильно smile.gif В принципе у каждой марки есть дорогие линейки,которые будут отлично звучать.Мистери - вообще неплохая акустика,в принципе любая заиграет при ее правильной установке.Ну насчёт мистери я те точно говорю - нормальная контора,которая может,проверино на личном опыте.А вот Хюндай - нах ее я думаю,все головы и динамики полностью слиты с других брендов,да и петь я думаю тоже так себе будут.Аккустику Мистери в районе 3 рублей точно нормальную возьмешь.Но за 3 рубля и других динамиков монго - Пионер хорошие выберешь это точно,а Пионер это стабильность в первую очередь.Можно еще Герцы посмотреть - тоже классно играют(поют).А Пионер - это основательный Басс.

Цитата(Seraph @ 13.5.2008, 5:49) *

41-й
вобще хочется еще и неочень дорого чтоб все это обошлось,притом громко я практически неслушаю. поэтому думаю киловаты звука мне ненужны

Видишь - можно слушать негромко - но на столько качественно,что громкости и не захочется.Вариант самого недорогого исполнения я тебе сказал уже.Блины тебе бас дадут не плохой,хороший фронт будет классно петь,главное с головой не прогадай(с магнитофоном) - хочешь хоть какого нибудь качества - только Пионер,но ни как не Панасоник,лучще уже тогда Сони взять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vinet86
сообщение 16.5.2008, 15:08
Сообщение #31


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 7.11.2007
Из: Омск
Пользователь №: 9 801



Репутация:   13  


Цитата(DIE_NITRO @ 12.5.2008, 22:31) *

народ подскажите заеб.... окустику (колонки, уселки , сабб, итд)
машина мазда 3

Автомагнитола: Pioneer DEH - P88RS = 12 рублей.
Фронт: Hertz что нибудь 3-х компонентное,что звуковая сцена была на высоте = 6 - 9 рублей.
Тыл: Можешь штатный оставить если он есть,можешь вообще убрать,лишь бы фронт классный был.
Усилители: 2-х канальник на твой фронт,Думаю тот же Herz или DLS подойдёт,классно петь будут = 5 - 6 рублей; моноблок Mystery Professional MB1.700D. = 7 рублей
Сабвуфер: Ну тут уже на что фантазии хватит,хочешь кровушки из ушей,бери Band-Pass Audiobahn на киловат,твой Мистери как раз его качнет нормально,ну тут тонкостей много конечно. = 6 - 15 рублей


Цитата(artemGart @ 14.5.2008, 17:21) *

может пишу не втом разделе, но всёже ситуация такая:
Купил 12 дюймовый автомобильный саб Blaupunkt GTw1200 для домашнего использования, у меня усилител есть на 2 канала общей мощностью 200 вт при нагрузке 6 Ом. Незнаю какой корпус лучше сделать, закрытый, фазо инверторный или бандпас. Покачто собраз из подручных материалов корпус на 65 литров с ФИ, но бас както непробирает, ожидал большего.
Может добавить 2й такойже динамик,чтобы увеличить звуковое давление?
Вот параметра динамика:
мощность RMS-220 watt,
пиковая мощность 900 watt,
сопротивление 4om,
Fs 28 Hz,
воспроизводимые частоты 30-1.000 Hz,
Qts 0,56
Qms 6,6
Qes 0,62
Vas 61 литр
Sd 510 см2
Чуствительность 92 db (2,83V/m)
Прикрепленное изображение
p.s.:может я просто зажрался и мне всё мало smile.gif

Да в том месте пишешь smile.gif Првильно сделал что ФИ собрал,самый оптимальный вариант.Сабик я тебе чуть позже посчитаю.А вот насчёт уилителя хотел бы узнать кто такой,от чего запитан? И еще если второй саб взять - к нему же тоже нужен усь smile.gif не забывай.Ща я твой саб посчитаю,и ещё надо будет на счёт твоего уся пообщаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artemGart
сообщение 16.5.2008, 15:35
Сообщение #32


living loud
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 303
Регистрация: 22.1.2008
Из: Новоалтайск-Барнаул
Пользователь №: 17 773



Репутация:   47  


Цитата(Vinet86 @ 16.5.2008, 15:08) *

Да в том месте пишешь smile.gif Првильно сделал что ФИ собрал,самый оптимальный вариант.Сабик я тебе чуть позже посчитаю.А вот насчёт уилителя хотел бы узнать кто такой,от чего запитан? И еще если второй саб взять - к нему же тоже нужен усь smile.gif не забывай.Ща я твой саб посчитаю,и ещё надо будет на счёт твоего уся пообщаться.

Я и пишу что усилитель двухкканальный, а саб использует только один канал. Усилитель у меня- это то, что осталось от музыкального центра AIWA, ему уже лет 10, колонок от него давно нету.
Может проблема в том что усилитель расчитан на работу от 6 ом, а сабвуферный динамик на 4 ом? А возможно необходимо сделать вибро и шумо изоляцию внутри корпуса, В общем проблем еще много надо решить.
Сабвуфер использую как дополнение к Hi-Fi стереосистеме Sven ROYAL 2, по мнению экспертов они лучшие в своей ценовой категории по качеству звучания, одна колонка активная с усилком 80 вт.
Royal 2

Сообщение отредактировал artemGart - 17.5.2008, 11:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vinet86
сообщение 17.5.2008, 15:55
Сообщение #33


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 7.11.2007
Из: Омск
Пользователь №: 9 801



Репутация:   13  


Цитата(artemGart @ 16.5.2008, 14:35) *

Я и пишу что усилитель двухкканальный, а саб использует только один канал. Усилитель у меня- это то, что осталось от музыкального центра AIWA, ему уже лет 10, колонок от него давно нету.
Может проблема в том что усилитель расчитан на работу от 6 ом, а сабвуферный динамик на 4 ом? А возможно необходимо сделать вибро и шумо изоляцию внутри корпуса, В общем проблем еще много надо решить.
Сабвуфер использую как дополнение к Hi-Fi стереосистеме Sven ROYAL 2, по мнению экспертов они лучшие в своей ценовой категории по качеству звучания, одна колонка активная с усилком 80 вт.
Royal 2

Усилок конечно слабоват у тебя.Центр не 6 Ом расчитан,а ты ему 4 подключаешь нагрузку.По теории он конечно должен выдавать еще большую мощность на 4 Ом,чем он выдаёт на 6 Ом,но он скорее всего просто со временем сгорит(в смысле центр),да и при нагрузке 4 Ом он начнет выдавать ну на 20% больше мощности чем у него заявлено на канал.Купишь еще один сабвуфер - толку мало будет.Его надо на хороший усилитель посадить,желательно автомобильный,что бы можно было постояный срез выставить и уровень сигнала.Запитать его можно от простого блока питания(который от компьютера например).Усилитель у тебя допустим будет(его цена для твоего сабика как раз сапоставима с ценой твоего сабвуфера,который ты хотел второй купить,может немного дороже).Блок питания от компа найдешь,сходи в любую мастерскую по ремонтам Аудио -,Видео -.Объяснишь ситуацию мастеру,думаю он тебе не откажет,и стоить это тоже должно не дорого.Скажешь что у тя такой то усилитель,ему нужно питание 12-14 В,на такой то ток(это ты определишь по предохранителю на усилке,думаю это не больше 15 - 20 А) и всё,проблема решена.Все это потом аккуратно закрепишь на корпусе саба или еще где нибудь smile.gif . А,кстати на счет корпуса,твой динамик скорей всего подойдет для ЗЯ,кстати можещь проверить,дырку фазика тряпками заткни и послушай.Я посчита: для ЗЯ как раз подойдет твой корпус,прога говорит что 70 литров надо,а вот для ФИ надо 120 - 130 литров и очень уж короткий фазик,буквально 6 сантиметров,диаметром 67 мм(я считал длину на фазик который имеется в свободной продаже и не дорогой - 50 рублей),думаю Бас может расхлябоным получиться,хотя кто знает,может стоить попробовать,не зря же программа так посчитала.Вот так вот я считаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artemGart
сообщение 17.5.2008, 16:16
Сообщение #34


living loud
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 303
Регистрация: 22.1.2008
Из: Новоалтайск-Барнаул
Пользователь №: 17 773



Репутация:   47  


Спасибо за совет, щас буду думать где выделить средства на усилок и блок питания, тк блок питания от ноутбука наврятли потянет. Ты через какую програмку расчеты делал? я пробовал чз JBL SpeakerShop, также 124 литра ФИ и 70 л закрытый ящик, но ФИ диаметром 9 см, и длиной 30 см. Усилитель какого класса лучше врать? D? в пределах 2 тыщ найду чтонибуть?
А скорей всего денег на усилок небудет sad.gif
Хотелось бы узнат как сделать активный фильтр низких частот или такие можно купить?
Еще пробовал подключить 2 канала усилителя к сабу, результат- усилок вырубается на небольшой громкости, но не сгорел пока smile.gif

Сообщение отредактировал artemGart - 17.5.2008, 18:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vinet86
сообщение 20.5.2008, 17:53
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 7.11.2007
Из: Омск
Пользователь №: 9 801



Репутация:   13  


Цитата(artemGart @ 17.5.2008, 15:16) *

Спасибо за совет, щас буду думать где выделить средства на усилок и блок питания, тк блок питания от ноутбука наврятли потянет. Ты через какую програмку расчеты делал? я пробовал чз JBL SpeakerShop, также 124 литра ФИ и 70 л закрытый ящик, но ФИ диаметром 9 см, и длиной 30 см. Усилитель какого класса лучше врать? D? в пределах 2 тыщ найду чтонибуть?
А скорей всего денег на усилок небудет sad.gif
Хотелось бы узнат как сделать активный фильтр низких частот или такие можно купить?
Еще пробовал подключить 2 канала усилителя к сабу, результат- усилок вырубается на небольшой громкости, но не сгорел пока smile.gif

Ну вот на счет ноутбуковского я не знаю,в принципе к нему тоже должен не плохой блок питания идти.Считал через Спикер Шоп,как и ты smile.gif.Длина фазика напрямую зависит от диаметра smile.gif - он же тебе просто идеальную АЧХ показывает как сделать - типа качество. За 2 рубля должен взять ты усилитель,ну Б/У точно.Класс Д тебе нахрен не нужен,он дороже на много,в принципе посмотри себе какую нибудь Ладу,ну вообщем что нибудь не дорогое,только по мощьности смотри чтобы да же маленько больше было,где 210 - 220 Вт,даже 230Вт можно в мост,но не меньше 200Вт,а то плюс потери на выходе усилителя и динамик уже не на всю раскачивается.На счёт фильтра не подскажу тебе,попробуй поискать какие нибудь схемы,в принципе сейчас продаются разные кроссоверы автомобильные,они режут все что угодно,и низкие и высокие,и уровень выставляют.На счет двух каналов каналов,ну конечно - защита срабатывает,выключается звук smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artemGart
сообщение 20.5.2008, 18:09
Сообщение #36


living loud
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 303
Регистрация: 22.1.2008
Из: Новоалтайск-Барнаул
Пользователь №: 17 773



Репутация:   47  


Цитата(Vinet86 @ 20.5.2008, 17:53) *

Ну вот на счет ноутбуковского я не знаю,в принципе к нему тоже должен не плохой блок питания идти.Считал через Спикер Шоп,как и ты smile.gif.Длина фазика напрямую зависит от диаметра smile.gif - он же тебе просто идеальную АЧХ показывает как сделать - типа качество. За 2 рубля должен взять ты усилитель,ну Б/У точно.Класс Д тебе нахрен не нужен,он дороже на много,в принципе посмотри себе какую нибудь Ладу,ну вообщем что нибудь не дорогое,только по мощьности смотри чтобы да же маленько больше было,где 210 - 220 Вт,даже 230Вт можно в мост,но не меньше 200Вт,а то плюс потери на выходе усилителя и динамик уже не на всю раскачивается.На счёт фильтра не подскажу тебе,попробуй поискать какие нибудь схемы,в принципе сейчас продаются разные кроссоверы автомобильные,они режут все что угодно,и низкие и высокие,и уровень выставляют.На счет двух каналов каналов,ну конечно - защита срабатывает,выключается звук smile.gif

Пасиба за дельные советы shar.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vinet86
сообщение 6.6.2008, 14:58
Сообщение #37


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 7.11.2007
Из: Омск
Пользователь №: 9 801



Репутация:   13  


ГОРОД ОМСК
7 июня на площади у Автоцентра "Бегемот" пройдут соревнования по автозвуку в формате IASCA-Россия.

Разделение на категории и классы будет производиться во время регистрации Главным Судьей соревнований.
Участие в соревнованиях для всех бесплатное.

Структура соревновательного дня:
08.00-10.30 регистрация участников
10.30- 10.50 официальное открытие соревнований
11.00 начало соревнований
11.00-18.00 конкурсно - развлекательная программа
12.00-18.00 IDBL - шоу. (замер звукового давления)
18.00 - 18.30 подведение итогов соревнований
19.00 -19.30 церемония награждения

Кроме того, будут присуждены призы в дополнительных номинациях.

Заявки на участие принимаются с 01.05.2008 по 07.06.2008 в Автоцентре "Бегемот" или по электронной почте audio@td-begemot.ru

ГОРОД ОМСК
12 июня компания «Аларм-Сервис» проводит ежегодные всероссийские автозвуковые соревнования. У гипермаркета «Континент-2» соберутся автомобили, готовые потягаться в качестве звука и выяснить, у кого громче звучит музыка в автомобиле. В рамках мероприятия пройдут соревнования FSQ (оценка качества звучания, где участники делятся на классы в зависимости от мощности аудиосистемы) и SPL (оценка максимального звукового давления в салоне автомобиля). DLS с удовольствием вручит подарки владельцам автоаудиосистем, признанных судьями лучшими!
Из Москвы приедут представители Лиги Автозвуковых Соревнований: Главный судья, основатель метода FSQ, Дмитрий Свобода и судья-эксперт Олег Каширин. Зявки на участие можно подать в техцентре «Аларм-Сервис» по ул. Маршала Жукова, 111.

Регистрация FSQ 8:30
Судейство FSQ 9:00
Прибытие на SPL 12:00
Начало замеров SPL, конкурсная программа 14:00
Награждение 18:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mspoligram
сообщение 13.6.2008, 16:23
Сообщение #38


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 58
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 23 036



Репутация:   2  


Цитата(artemGart @ 14.5.2008, 17:21) *

может пишу не втом разделе, но всёже ситуация такая:
Купил 12 дюймовый автомобильный саб Blaupunkt GTw1200 для домашнего использования, у меня усилител есть на 2 канала общей мощностью 200 вт при нагрузке 6 Ом. Незнаю какой корпус лучше сделать, закрытый, фазо инверторный или бандпас. Покачто собраз из подручных материалов корпус на 65 литров с ФИ, но бас както непробирает, ожидал большего.
Может добавить 2й такойже динамик,чтобы увеличить звуковое давление?
Вот параметра динамика:
мощность RMS-220 watt,
пиковая мощность 900 watt,
сопротивление 4om,
Fs 28 Hz,
воспроизводимые частоты 30-1.000 Hz,
Qts 0,56
Qms 6,6
Qes 0,62
Vas 61 литр
Sd 510 см2
Чуствительность 92 db (2,83V/m)
Прикрепленное изображение
p.s.:может я просто зажрался и мне всё мало smile.gif

попробуй голову поменять. Я бы вообще бляпункт не рассматривал тем более для дома. Есть куча других вариантов. Например Hertz. Корпусной. Итальянский. ЕS 300.1 rms 350 w. Для дома выше крыши. И бас приятный мягкий. Ценник 3995 у меня в магазине. А бляпункт вообще не признаю. Ну не их это! Или фокал рассмотри. Очень классно. Только дороже.

Цитата(Seraph @ 15.5.2008, 16:31) *

и еще вопрос, как вы относитесь к гу хёндай, мистери, пролоджи в ценовой категории до 3000 или может что другое посоветуете.

если хочешь качества то эти марки не рассматривай. Это для камазов и газелей. Например сонька gt 16 или 23 2990-3060. Еще панасоник 1305-2880 рублей. Гораздо лучшие варианты за те же деньги. Ну чуть подороже.

Цитата(Vinet86 @ 16.5.2008, 13:46) *

Ну знаешь,все по деньгам берут - правильно smile.gif В принципе у каждой марки есть дорогие линейки,которые будут отлично звучать.Мистери - вообще неплохая акустика,в принципе любая заиграет при ее правильной установке.Ну насчёт мистери я те точно говорю - нормальная контора,которая может,проверино на личном опыте.А вот Хюндай - нах ее я думаю,все головы и динамики полностью слиты с других брендов,да и петь я думаю тоже так себе будут.Аккустику Мистери в районе 3 рублей точно нормальную возьмешь.Но за 3 рубля и других динамиков монго - Пионер хорошие выберешь это точно,а Пионер это стабильность в первую очередь.Можно еще Герцы посмотреть - тоже классно играют(поют).А Пионер - это основательный Басс.
Видишь - можно слушать негромко - но на столько качественно,что громкости и не захочется.Вариант самого недорогого исполнения я тебе сказал уже.Блины тебе бас дадут не плохой,хороший фронт будет классно петь,главное с головой не прогадай(с магнитофоном) - хочешь хоть какого нибудь качества - только Пионер,но ни как не Панасоник,лучще уже тогда Сони взять.

на панасоник гнать не надо. А у пионера радиоприем никакой и процент по браку гораздо выше. Это я тебе как продавец этой бяки говорю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mspoligram
сообщение 13.6.2008, 18:41
Сообщение #39


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 58
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 23 036



Репутация:   2  


Цитата(Vinet86 @ 16.5.2008, 14:08) *

Автомагнитола: Pioneer DEH - P88RS = 12 рублей.
Фронт: Hertz что нибудь 3-х компонентное,что звуковая сцена была на высоте = 6 - 9 рублей.
Тыл: Можешь штатный оставить если он есть,можешь вообще убрать,лишь бы фронт классный был.
Усилители: 2-х канальник на твой фронт,Думаю тот же Herz или DLS подойдёт,классно петь будут = 5 - 6 рублей; моноблок Mystery Professional MB1.700D. = 7 рублей
Сабвуфер: Ну тут уже на что фантазии хватит,хочешь кровушки из ушей,бери Band-Pass Audiobahn на киловат,твой Мистери как раз его качнет нормально,ну тут тонкостей много конечно. = 6 - 15 рублей
Да в том месте пишешь smile.gif Првильно сделал что ФИ собрал,самый оптимальный вариант.Сабик я тебе чуть позже посчитаю.А вот насчёт уилителя хотел бы узнать кто такой,от чего запитан? И еще если второй саб взять - к нему же тоже нужен усь smile.gif не забывай.Ща я твой саб посчитаю,и ещё надо будет на счёт твоего уся пообщаться.

По поводу головного устройства. Кстати можно и Алпайн рублей в шесть уложить и поверьте мне звук будет на порядок выше чем у модели данного пионера. По акустике-тема. Трехкомпонентные герцы вещь. Проверено временем. По поводу саба есть недорогой и оптимальный вариант ланзар макс 12 полкиловатта, активный и стоит 7800. Ну очччень красиво басит для своей цены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vinet86
сообщение 14.6.2008, 2:05
Сообщение #40


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 7.11.2007
Из: Омск
Пользователь №: 9 801



Репутация:   13  


Цитата(mspoligram @ 13.6.2008, 15:23) *

попробуй голову поменять. Я бы вообще бляпункт не рассматривал тем более для дома. Есть куча других вариантов. Например Hertz. Корпусной. Итальянский. ЕS 300.1 rms 350 w. Для дома выше крыши. И бас приятный мягкий. Ценник 3995 у меня в магазине. А бляпункт вообще не признаю. Ну не их это! Или фокал рассмотри. Очень классно. Только дороже.
если хочешь качества то эти марки не рассматривай. Это для камазов и газелей. Например сонька gt 16 или 23 2990-3060. Еще панасоник 1305-2880 рублей. Гораздо лучшие варианты за те же деньги. Ну чуть подороже.
на панасоник гнать не надо. А у пионера радиоприем никакой и процент по браку гораздо выше. Это я тебе как продавец этой бяки говорю.

С Соняшкой согласен,с Панасом вообще че то ни как не дружу,ну не нравится мне их звук,но плюс у них есть - многие недорогие модели укомплектованы по полной.Меня их самая первая линейка порадовала,а дальше че то никак.... У Пионера брак - это косяк с приводом диска,пусть даже все Пионеры звук немного приукрашивают,но это все намного лучше когда звука нет - так,стучит что то как пластмасса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:05
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов