КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ВТО, а надо ли?
romka_
сообщение 11.7.2008, 10:14
Сообщение #41


Продавать нельзя покупать!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 384
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 17 990



Репутация:   26  


Цитата
Но он не способен создать ничего нового, потому что системы в голове нет. Есть знание отдельных фактов, причем, не спорю, порой очень глубокое знание.
Именно поэтому русские компьютерщики не ценятся в мире! Куда уж им, создавать то. Корочек не имеют. Только планочки да драйверы переставлять. Сами поняли что сказали? А ведь многие из них самоучки.
Цитата
Самообразование - это тупое запихивание знаний себе в голову.
Туда же, к компьютерщикам. Самообразование, это не прочтение кучи мукулатуры, как Вы думаете, а целенаправленный и глубокий анализ изучаемой темы. Которая человеку нужна, и которой он действительно интересуется. Прозябание на одном уровне это удел высшеобразованцев, т.к. они не умеют самостоятельно, а не систематезировано кем-то, учиться. Примеры в студию - наши чудесные врачи (с вышкой!), благодаря которым я получил пару хронических заболеваний, своры бухгалтеров, которые мало того, что не понимают ничего в бухгалтерии, т.к. все их знания ещё времен СССР, но и не могут отличить клавиатуру от монитора за несколько лет работы с компьютером. Потому, что знания нужно уметь получать, а не "сдал зачет и магистр всех наук".

И основная тема моего поста была не в том, что высшее образование не нужно, а в том что систему надо менять, отстала она от времени, система эта...

з.ы. хотя Ваша точка зрения имеет место быть, все ведь от человека зависит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gene
сообщение 11.7.2008, 10:56
Сообщение #42


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 12.11.2007
Из: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.
Пользователь №: 10 261



Репутация:   55  


Цитата(romka_ @ 11.7.2008, 9:14) *

Именно поэтому русские компьютерщики не ценятся в мире! Куда уж им, создавать то. Корочек не имеют. Только планочки да драйверы переставлять. Сами поняли что сказали? А ведь многие из них самоучки.

Есть там, на гнилом Западе, расхожая поговорка: "Если Вы такой умный, то почему не богатый?". Малость ее перефразирую: "Если вы такие хорошие самоучки, то почему вы здесь, а не там?"
К тому же многие - это далеко не все.

Цитата(romka_ @ 11.7.2008, 9:14) *

Туда же, к компьютерщикам. Самообразование, это не прочтение кучи мукулатуры, как Вы думаете, а целенаправленный и глубокий анализ изучаемой темы. Которая человеку нужна, и которой он действительно интересуется.

Какая разница? Это изучение одной темы. Никакой системности, никакого анализа. Это целенаправленное запихивание одной темы себе в голову - не более.

Цитата(romka_ @ 11.7.2008, 9:14) *

Прозябание на одном уровне это удел высшеобразованцев, т.к. они не умеют самостоятельно, а не систематезировано кем-то, учиться.

Ну ты пошутил smile.gif Я, говоря откровенно, так не смеялся давно smile.gif
Покажи мне людей на том же гнилом Западе, которые занимают серьезные посты и должности без высшего образования.

Цитата(romka_ @ 11.7.2008, 9:14) *

Примеры в студию - наши чудесные врачи (с вышкой!), благодаря которым я получил пару хронических заболеваний,

Контрпример - хирурги, которые меня собрали буквально по кусочкам. Да так, что от предполагаемой инвалидности не осталось и намека. Люди с "хреновым высшим образованием". Не самоучки.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gerhard
сообщение 11.7.2008, 11:03
Сообщение #43


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.6.2008
Пользователь №: 38 380



Репутация:   6  


Цитата(romka_ @ 11.7.2008, 10:14) *

Прозябание на одном уровне это удел высшеобразованцев, т.к. они не умеют самостоятельно, а не систематезировано кем-то, учиться.

Первое высшее образование - это в основном "обучение процессу обучения". Самостоятельному и систематизированному. Это - факт. В результате мы имеем специалиста, способного в кратчайшие сроки и наименее трудоёмким способом изучить что угодно, вплоть до какой-нибудь науки. Другое дело, что не все к этому способны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romka_
сообщение 11.7.2008, 11:42
Сообщение #44


Продавать нельзя покупать!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 384
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 17 990



Репутация:   26  


Gerhard, у вас кто на автаре изображен? Что-то она мне напоминает.

Цитата
Покажи мне людей на том же гнилом Западе, которые занимают серьезные посты и должности без высшего образования.
Помоему мы говорим не слушая друг друга. Повторюсь:
"И основная тема моего поста была не в том, что высшее образование не нужно, а в том что систему надо менять, отстала она от времени, система эта..."
Вот от этого и нужно прыгать, а вы опять за своё. Дискуссия бесполезна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gene
сообщение 11.7.2008, 12:38
Сообщение #45


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 12.11.2007
Из: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.
Пользователь №: 10 261



Репутация:   55  


Цитата(romka_ @ 11.7.2008, 10:42) *

Помоему мы говорим не слушая друг друга. Повторюсь:
"И основная тема моего поста была не в том, что высшее образование не нужно, а в том что систему надо менять, отстала она от времени, система эта..."

Ты забыл добавить, что это твое мнение. Которое вовсе не претендует на роль истины в последней инстанции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romka_
сообщение 11.7.2008, 13:03
Сообщение #46


Продавать нельзя покупать!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 384
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 17 990



Репутация:   26  


Цитата
Ты забыл добавить, что это твое мнение. Которое вовсе не претендует на роль истины в последней инстанции.


"з.ы. хотя Ваша точка зрения имеет место быть, все ведь от человека зависит." Мне кажется я уже сказал это. Хоть бы пост мой прочитал перед написанием ответа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gene
сообщение 11.7.2008, 14:46
Сообщение #47


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 12.11.2007
Из: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.
Пользователь №: 10 261



Репутация:   55  


Цитата(romka_ @ 11.7.2008, 10:42) *

Вот от этого и нужно прыгать, а вы опять за своё. Дискуссия бесполезна.

Тогда как сие понимать? Как убежденность в своей правоте и навязывании точки зрения. Хотя большинство людей - и людей, которые далеко не глупее тебя - убеждены в совершенно противоположной точке зрения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arise
сообщение 11.7.2008, 14:48
Сообщение #48


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 272



Репутация:   33  


Цитата
И основная тема моего поста была не в том, что высшее образование не нужно, а в том что систему надо менять, отстала она от времени
Надо же, как интересно?) (не в обиду). А вот система эта как то сама меняется, молодые преподы сменяют старых, у них новые взгляды, они преспособлены к "новому" времени. Внедряют с их точки зрения более эффективные методы обучения. Да и "старики" не стоят на месте. Скажем так, только непосвещенному кажется, что система образования не претерпивает изменений.
ЗЫ. А кто тут кстати противник смены систем, считающий, что все должно быть постепенно (отголосок к моему "любимому" -индустриализация/коллективизация)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mancubus
сообщение 11.7.2008, 14:51
Сообщение #49


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 38 925



Репутация:   14  


Цитата
Именно поэтому русские компьютерщики не ценятся в мире! Куда уж им, создавать то. Корочек не имеют. Только планочки да драйверы переставлять. А ведь многие из них самоучки.


Это еще что за подмена понятий?
Котируются именно программисты, с отличнейшим образованием (как правило, высшим) и с серьезной школой программирования. Сисадминов там и своих хватает.
Цитата
но и не могут отличить клавиатуру от монитора за несколько лет работы с компьютером.

А вот это и есть пример "самоучки".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romka_
сообщение 11.7.2008, 15:33
Сообщение #50


Продавать нельзя покупать!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 384
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 17 990



Репутация:   26  


хм. Вот и не верь после этого гороскопам, написали если встанешь не с той ноги, то лучше сидеть дома. Разбудили в 6 утра и я до сих пор не могу понять, то ли я чего-то не догоняю, то ли ещё чего...
Цитата
Тогда как сие понимать? Как убежденность в своей правоте и навязывании точки зрения. Хотя большинство людей - и людей, которые далеко не глупее тебя - убеждены в совершенно противоположной точке зрения.

"Вот от этого и нужно прыгать, а вы опять за своё. Дискуссия бесполезна." Смысл фразы в том, что я говорю одну тему, вы - совершенно другую. Дискуссия на тему "что можно поменять, с какой целью, нужно ли это" вполне была бы приемлема. Вы же ухватились за слово и начали развивать свою мысль. Следовательно - дискуссия бесполезна. Мы друг друга не поняли. Других выводов делать не нужно.
Цитата
А вот это и есть пример "самоучки".
Вот и я про то же и говорю Gene. Пост №50. Конкретно был приведен пример бухгалтеров, получивших (естественно высшее) образование ещё в СССР (которое как всем известно, славится своим качеством).

Цитата
А кто тут кстати противник смены систем, считающий, что все должно быть постепенно
Людской поток ещё не означает, смену системы. Они меняются в её пределах и не более того. Я просто сказал, что систему нужно менять, естественно поэтапно, продумано и постепенно. Может я и не посвящен в святая святых, но с моего места значительных изменений не видно. Хотя всё это для меня больная тема ещё с давних времён школы, т.к. всегда имел своё мнение по истории, литературе и т.п. предметах. Кстати, за защиту дел революции 1917г. (а у нас был явно ультракапиталистический уклон изложения) чуть тройку в аттестат не схлопотал smile.gif Вот такой из меня демократ… arise, надеюсь не будешь сразу без объяснений закидывать минусами за не твердость взглядов? smile.gif

з.ы. с удовольствием пообщался бы на тему нашей системы образования.
2з.ы. to Gene: всё ИМХО, лично тебе навязать свое мнение даже не пытался, как и всем остальным. А вот у тебя как мне кажется явно единственно верное мнение. Опять же ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Игнатенко
сообщение 11.7.2008, 15:38
Сообщение #51


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 110



Репутация:   19  


Цитата
Именно поэтому русские компьютерщики не ценятся в мире! Куда уж им, создавать то. Корочек не имеют. Только планочки да драйверы переставлять. Сами поняли что сказали? А ведь многие из них самоучки.

У меня коллега, очень хороший админ с профильным, кстати, образованием, уехал в Штаты. Первым делом опроверг озвученный Вами избитый миф. Есть несколько причин, по которым там ценят наших специалистов. Но основная одна - очень низкая стоимость инженера с фундаментальным образованием. Свой такой же заметно дороже, иногда на порядок.
Самоучка гораздо труднее прогрессирует, чем обученный по системе специалист. Проверено на практике, в том числе мной. Очень быстро упираешься в потолок и не знаешь, как его преодолеть. Знаешь как, но не знаешь почему, а без этого не можешь найти решение нестандартной задачи. Да, бывают "специалисты" с липовыми дипломами, но самоучки-кулибины попадаются на несколько порядков реже. Обычно это возомнившие о себе бог весть что дилентанты, начитавшиеся доков и факов из нета.

Сообщение отредактировал А.Игнатенко - 11.7.2008, 15:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arise
сообщение 11.7.2008, 15:52
Сообщение #52


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 272



Репутация:   33  


Цитата
Но основная одна - очень низкая стоимость инженера с фундаментальным образованием. Свой такой же заметно дороже, иногда на порядок.
Вот это вполне уже по теме. Образование в России получать выгодно, неспроста ведь к нам едет довольно таки большое количество иностранных студентов. wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romka_
сообщение 11.7.2008, 15:59
Сообщение #53


Продавать нельзя покупать!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 384
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 17 990



Репутация:   26  


Цитата
Знаешь как, но не знаешь почему, а без этого не можешь найти решение нестандартной задачи.
Это наверное выглядит так. Начал я что-то изучать, закупился книгами, накачал в интернете, что в магазине не нашел, распечатал. Сижу смотрю и вижу "тут объясняют - почему" - проехали, вижу "тут объясняют - как" - читаю. Далее повторить. Если вы это понимаете под самообразованием, мы говорим о разных вещах. С таким подходом ни одна корочка человеку не поможет, разве что для самомнения, т.к. сути не меняет. Видел я таких, и даже лично говорил "ты уволен" без намека на огорчения и жалость smile.gif Впрочем, проехали...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mancubus
сообщение 11.7.2008, 16:28
Сообщение #54


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 38 925



Репутация:   14  


Цитата
Конкретно был приведен пример бухгалтеров, получивших (естественно высшее) образование ещё в СССР (которое как всем известно, славится своим качеством).


А, понял.
Типа, тот, кто занимается самообразованием, склонен к прогрессированию и впитыванию знаний независимо от области применения?
Тут, ПМСМ, не совсем верное мнение. Касательно тех же бухгалтерш - из своего опыта, некоторые самостоятельно могут обучатся, некоторым требуются занятия. Тут все от личных качеств зависит. Поэтому и тезис "кто обучается самостоятельно - тот более профессионален" - получился перевернутым с ног на голову.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romanoff
сообщение 4.6.2009, 18:56
Сообщение #55


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 14.3.2008
Пользователь №: 25 067



Репутация:   14  


смотрю канал "Вести" и не верю своим глазам
на мой взгляд, за такие решение нужно судить как за измену Родине

в условиях кризиса необходимо максимально защищать свою экономику
очевидно, что с кредитованием проблемы, и запад, привыкший жить в долг, и потреблять сверх всякой меры, нуждается в новых рынках
наблюдается перепроизводство, либо их заводы сдохнут, либо они завалят нас барахлом и сдохнут наши заводы, если совсем кратко, то так
и что же делают у нас? играют в поддавки

сначала создал отдельную тему, но раз сообщение перенесли в эту тему, то добавлю, чтобы было понятно по поводу сообщения: по каналу Вести вступление в ВТО рассматривают как факт, который должен свершится до конца 2009 года, а исчезнувшая тема называлась "Россия вступает в ВТО, измена Родине налицо?"

Сообщение отредактировал romanoff - 4.6.2009, 20:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord Kolobok
сообщение 4.6.2009, 18:58
Сообщение #56


Кто я...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 463
Регистрация: 11.10.2008
Из: Мой адрес не дом и не улица , мой адрес - Империя Зла.
Пользователь №: 54 290



Репутация:   1351  


А побольше информации добавить не судьба?
Тему нужно оформить.

Россия может вступить в ВТО до конца года - еврокомиссар по торговле

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Пaтологоaнaтом - 4.6.2009, 20:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BayBek
сообщение 5.6.2009, 16:50
Сообщение #57


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 984
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 55 420



Репутация:   52  


Цитата(romanoff @ 4.6.2009, 17:56) *

смотрю канал "Вести" и не верю своим глазам
на мой взгляд, за такие решение нужно судить как за измену Родине
по каналу Вести вступление в ВТО рассматривают как факт, который должен свершится до конца 2009 года, а исчезнувшая тема называлась "Россия вступает в ВТО, измена Родине налицо?"

Полностью с тобой согласен! Вообще ничего не понимаю. Только что Путин сказал Баррозу - почти дословно :"Мы всей душой стремились в ВТО, но, благодаря вам, вступить в него не смогли". В переводе на русский это означает: "Мы всей душой стремились сделать колоссальную глупость, но вы оказались еще глупее, и сделать ее нам не дали!"
Уж добивать Россию, так добивать? ВТО - прежде всего означает конец нашего сельского хозяйства, а с ним и продовольственной безопасности. А что там еще и с любимым Путиным автопромом и прочим? Или это уже проявление его лозунга - "Зачем нам импортзамещение, если можно купить?! Это еще и цены на внутреннем рынке по мировым стандартам, а про зарплаты там нет ничего!
Я голосую за измену Родине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димидролл
сообщение 5.6.2009, 16:55
Сообщение #58


§
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 115 365
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 63 859



Цитата(BayBek @ 5.6.2009, 17:50) *

Полностью с тобой согласен! Вообще ничего не понимаю.

Скорее всего во время кризиса на нас не станут слишком давить, что мы что-то нарушаем, что мы что-то запрещаем. Может быть поэтому все происходит так быстро.
От вступления будет много вреда, это понимают все, но видать есть какие-то большие плюсы, из-за которых хотят это сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BayBek
сообщение 5.6.2009, 16:58
Сообщение #59


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 984
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 55 420



Репутация:   52  


Цитата(Димидролл @ 5.6.2009, 15:55) *

Скорее всего во время кризиса на нас не станут слишком давить, что мы что-то нарушаем, что мы что-то запрещаем. Может быть поэтому все происходит так быстро.
От вступления будет много вреда, это понимают все, но видать есть какие-то большие плюсы, из-за которых хотят это сделать.

Минусы понимают все, плюсы не видит никто. Это фирменный знак нашей внутренней политики, впрочем, как и внешней. Если бы от этого нам становилось все лучше и лучше, я бы и не возникал, а так становится все унылее.
ВТО добьет нас еще быстрее, чем Кудрин с Путиным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димидролл
сообщение 5.6.2009, 17:05
Сообщение #60


§
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 115 365
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 63 859



Цитата(BayBek @ 5.6.2009, 17:58) *

Минусы понимают все, плюсы не видит никто.

Ты же хотел увидеть инновационые и конкурентоспособные предприятия в РФ? Вот, все что выживет и будет работать после вступления в ВТО, это и будет инновационным.
Газпром, к примеру biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:22
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов