КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Goodline, Самый хороший провайдер в Кемерово.
SamotXave
сообщение 7.4.2012, 2:51
Сообщение #81


.!.о_О.!.
Group Icon


Группа: Zenit clan
Сообщений: 850
Регистрация: 3.11.2007
Из: Южного Парка
Пользователь №: 9 361



Репутация:   237  


Jek, я вообще не понимаю смысловой нагрузки, которую несут ваши пост, не один человек не будет тратить столько времени на *антипиар* чужого провайдера. Если я считаю вебстрим уг, мне и никому доказывать свою точку мнения не надо, я и не буду пытаться. Не смешно, что ищете статью в той ситуации в которой ее нет? Или считаете людей которые управляют компанией глупее вас? Которые вот так просто садятся за ваш компьютер, нарушая тем самым закон? Не глупо звучит?

Сообщение отредактировал SamotXave - 7.4.2012, 2:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 7.4.2012, 3:20
Сообщение #82


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(SamotXave @ 7.4.2012, 2:51) *
Jek, я вообще не понимаю смысловой нагрузки, которую несут ваши пост

Для того, чтобы найти и понять смысловую нагрузку - нужно всего лишь внимательно читать. Желательно с самого начала.

Цитата(SamotXave @ 7.4.2012, 2:51) *
не один человек не будет тратить столько времени на *антипиар* чужого провайдера.

Значит, придется признать, что я не человек. Или придется поломать свои стереотипы. Предлагаю тебе самому выбрать более удобный вариант smile.gif. Но по опыту могу сказать, что стереотипы сильно мешают жить. Глупо загонять себя в рамки и ставить ненужные границы. Хотя я понимаю... Куда проще и удобней общаться с людьми, которые похожи на тебя как две капли воды. Но я такого удовольствия (я имею ввиду простоту и удобство) обычно не предоставляю, уж извините smile.gif.

Цитата(SamotXave @ 7.4.2012, 2:51) *
Не смешно, что ищете статью в той ситуации в которой ее нет?

Вроде бы я предельно понятно выразился - и все равно находятся люди, которые не до конца прониклись. Хорошо, скажу еще раз. Я отношусь к тем людям, для которых персональный компьютер - настолько же личная вещь, какой являются, например, холодильник, бумажные письма (если кто еще помнит, что это такое), постель, таз с бельем в ванной и пр. И попытка что-то творить на моем компьютере без моего разрешения воспринимается мной также, как попытка проверить содержимое моего холодильника, залесть ко мне в постель, вскрыть предназначенные мне письма, посмотреть, какого цвета у меня белье. Так понятней? Думаю, да. И если бы этот мальчик с еблайта оказался за моим компьютером - я без лишних разговоров заехал бы ему по морде. Может быть даже ногой - для более глубокого понимания.

Цитата(SamotXave @ 7.4.2012, 2:51) *
Или считаете людей которые управляют компанией глупее вас?

Свою позицию о руководстве еблайта я также озвучивал чуть выше. Она не изменилась. И не думаю, что слово "люди" в данном случае применимо smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zhenjko
сообщение 8.4.2012, 17:16
Сообщение #83


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 405 101



Репутация:   0  


Я все не могу добраться до своего брата, который недавно подключил гудлайн, и посмотреть шарились ли у него, ставили что нибудь, ибо он в компе ничего не шарит.
Jek, где ваша вторая часть истории?

Сообщение отредактировал Zhenjko - 8.4.2012, 17:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 8.4.2012, 18:08
Сообщение #84


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(Zhenjko @ 8.4.2012, 17:16) *
Jek, где ваша вторая часть истории?

Как вернусь из лесу через недельку - обязательно расскажу smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-nCuX-
сообщение 17.4.2012, 11:02
Сообщение #85


Аццкий nCuX
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 2 363
Регистрация: 28.3.2008
Из: Kemerovo
Пользователь №: 27 198



Репутация:   90  


Да ставят они все, причем в наглую на вопрос. кто вам разрешил что то ставить молчание и продолжение действий по инсталлу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panksnesdoh09
сообщение 2.5.2012, 13:22
Сообщение #86


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 20.10.2011
Пользователь №: 404 432



Репутация:   2  


Ох... Ну что могу сказать, действительно конечно же инженеры GL без спроса ставят свои программулины и добавляют в закладки всякую ненужную мне хрень. Но ведь никто не запрещает потом это всё удалить. О-ГО вообще классный p2p клиент. Есть всё что мне нужно и качается на огромных скоростях. Телек так то тоже удобный, но я сейчас на тарифе "Сёрфер" поэтому доступ в бамбук-тв у меня закрыт. Так бы может и смотрел иногда. В целом качество соединения радует. Обрывы наблюдаются, но редко. На вебстриме чаще было. Тех.поддержка у них ни о чем. В целом оценка 4+ по 5 бальной шкале smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zhenjko
сообщение 2.4.2013, 16:27
Сообщение #87


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 405 101



Репутация:   0  


Был на днях у брата, он недавно подключился к гудлайну. Ничего не изменилось с тех пор, все так же ставят ОГОшку, прогу для тв. Разрешения у брата конечно не спрашивали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSpinner
сообщение 2.4.2013, 16:28
Сообщение #88


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.8.2007
Пользователь №: 3 828



Репутация:   0  


Цитата(Zhenjko @ 2.4.2013, 15:27) *

Был на днях у брата, он недавно подключился к гудлайну. Ничего не изменилось с тех пор, все так же ставят ОГОшку, прогу для тв. Разрешения у брата конечно не спрашивали.

Это делали против его воли?
Они сказал "не ставьте" - а они взяли и поставили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zhenjko
сообщение 2.4.2013, 16:34
Сообщение #89


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 405 101



Репутация:   0  


Шпинер, походу черезстрочно читаете? Ваши мегамонтажёры вообще ничего не спрашивали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSpinner
сообщение 2.4.2013, 16:37
Сообщение #90


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.8.2007
Пользователь №: 3 828



Репутация:   0  


Цитата(Zhenjko @ 2.4.2013, 15:34) *

Шпинер, походу черезстрочно читаете? Ваши мегамонтажёры вообще ничего не спрашивали.

Спасибо, что правильно написали ник. Не через Сп, а через Шп =) (не сарказм).
Хорошо. Перефразирую вопрос: что плохого в установке Бамбук ТВ?

И представим себе стандартную ситуацию. На сайте написано, что есть бесплатные каналы в Бамбук ТВ и их можно смотреть. И без ПО - их не посмотришь.

И второй вопрос: разве консультанту не нужно убедиться в том, что всё работает как надо? И О-ГО и Бамбук ТВ? Что бы потом у пользователя не возникало неудобств? =)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zhenjko
сообщение 2.4.2013, 16:42
Сообщение #91


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 405 101



Репутация:   0  


А разве для проверки работоспособности надо ставить бамбук и огошку? Можно открыть браузер и открыть любой сайт, открылся-работает-катись нафиг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSpinner
сообщение 2.4.2013, 16:48
Сообщение #92


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.8.2007
Пользователь №: 3 828



Репутация:   0  


Цитата(Zhenjko @ 2.4.2013, 15:42) *

А разве для проверки работоспособности надо ставить бамбук и огошку? Можно открыть браузер и открыть любой сайт, открылся-работает-катись нафиг.

biggrin.gif если бы всё так было просто.
Времена "просто интернета" - давно прошли.

Проверка, что дефолтовые услуги работают - нужна. Но если человек по каким-либо причинам против этой проверки, и скажет "нет, не надо. Я разбираюсь в этом и сделаю всё сам", то естественно, что насильно никто ничего ставить не будет. Просто сделают пометку "отказался, сказал, что настроит сам" =)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 2.4.2013, 16:51
Сообщение #93


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(DerSpinner @ 2.4.2013, 16:48) *
если человек по каким-либо причинам против этой проверки, и скажет "нет, не надо. Я разбираюсь в этом и сделаю всё сам", то естественно, что насильно никто ничего ставить не будет

Ты даже не через строчки читаешь, а через сообщения. Я уже рассказывал выше, как еблайтовские монтажники начинают ныть и говорить, что их уволят, если они не вонзят их фирменные трояны.

Думаю, на этом тему непорядочного поведения еблайтовских монтажников по отношению к клиентам можно считать закрытой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DerSpinner
сообщение 2.4.2013, 16:53
Сообщение #94


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 14.8.2007
Пользователь №: 3 828



Репутация:   0  


Цитата(Jek @ 2.4.2013, 15:51) *

Ты даже не через строчки читаешь, а через сообщения. Я уже рассказывал выше, как еблайтовские монтажники начинают ныть и говорить, что их уволят, если они не вонзят их фирменные трояны.

Думаю, на этом тему непорядочного поведения еблайтовских монтажников по отношению к клиентам можно считать закрытой.

Компании о которой пишите - не знаю. Знаю торговую марку Good Line и её юридическое наименование "Е-лайт-телеком".
А знаю вашу давнишнюю "любовь" к данной компании, хотелось бы уточнить: какая актуальность у информации, которую вы так усердно пишите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 2.4.2013, 17:07
Сообщение #95


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(DerSpinner @ 2.4.2013, 16:53) *
Компании о которой пишите - не знаю.

Да-да. Ты на нее работаешь. Надеюсь, не будешь это отрицать? Или мне уточнить твою фамилию, имя, отчество и должность?

Цитата(DerSpinner @ 2.4.2013, 16:53) *
какая актуальность у информации, которую вы так усердно пишите?

Не далее как в конце прошлого года еще одним родственникам подключали интернет в Ленинском районе. Приехав в гости, обнаружил на ноуте какую-то рыжую хрень под названием "Ого". Поинтересовался у дамы, предлагали ли ей поставить на компьютер какое-нибудь программное обеспечение. Дама честно сказала, что нет, монтажники ей НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛИ. Т.е. программа была поставлена без ее разрешения и без ее ведома. Тайком.

Будешь все отрицать? Еблайтовские монтажники белые и пушистые? Предлагают клиентам совершенно бесплатно установить дополнительный софт? И их не увольняют, если они кому-то не установили тайком огошку и бамбушку? Можешь продолжать вешать лапшу на уши дальше. Удачи тебе в этом нелегком деле smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 22.8.2015, 23:53
Сообщение #96


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(ДоберMAN @ 23.10.2011, 0:36) *
Уверен что ни завтра ни послезавтра никто вам гигабит не предложит, даже не мечтайте.
Цитата(DerSpinner @ 23.10.2011, 11:01) *
Гигабит же... Хех... Не оправдано. ИМХО.

Вот такие мнения тогда были. Я даже прованговал, что еблайт после появления тарифа 100+ мегабит заставит клиентов оплачивать свою недальновидность:

Цитата(Jek @ 23.10.2011, 12:04) *
В-общем, я не понимаю этой экономии на спичках со стороны еблайта. Когда тарифы 100+ мегабит станут несколько более актуальными - у них будут нехилые головняки. А если еще и предложат витуху поменять за счет клиента, да еще и по их тарифам 15 руб. за метр ohmy.gif (и заметь - это двухпарная!) - растеряют последних клиентов.

Так оно и случилось.

Еблайт предлагает клиентам из своего кармана оплатить замену кабеля для тарифов 100+ мегабит


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 28.7.2016, 22:23
Сообщение #97


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Звонила сегодня девочка-кадровичка с еблайта. Предлагала работу biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 28.7.2016, 22:32
Сообщение #98


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(Jek @ 28.7.2016, 22:23) *
Звонила сегодня девочка-кадровичка с еблайта. Предлагала работу biggrin.gif.

У тебя мнение как то поменялось о Goodline ? Они мне звонят раз в кватал и расписывают , какие они хорошие , как заботятся о своих клиентах , какие у них развитые сервисы и самая передовая техника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 29.7.2016, 0:30
Сообщение #99


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(mvj203 @ 28.7.2016, 22:32) *
У тебя мнение как то поменялось о Goodline ?

Если тебя интересует именно качество предоставляемых услуг - то по крайней мере в Кемерово с ними всё очень хорошо. У меня ими родственники пользуются, а у них в домашней сети есть один ресурс, которым я нагло пользуюсь biggrin.gif. Причём там TCP и разрывы соединения хорошо заметны. Поскольку еблайт не магистральщик - у них есть возможность закупить каналы от нескольких провайдеров и обеспечить лучшую связность, чем могут предложить те же ТТК и Ростелеком. Особенно по Сибири (Милеком и RED-IX рулят).


Ну т.е. со связностью точно проблем нет. Ещё из плюсов можно назвать правильное клиентское подключение - обычный IP Access, безо всяких там заморочек с логинами и паролями. Более того, IP-шник у тебя будет реальный и статический, что в силу последних событий редкостное мажорство biggrin.gif. У них, конечно, используется DHCP, но, в отличии от идиотской реализации у ТТК через жопу опцию 82, у еблайта можно не включать DHCP-клиент на роутере/компьютере и прописать все настройки (в т.ч. DNS) вручную. Кроме того, их техподдержка в целом слышала такое понятие, как обратная зона DNS, и они даже готовы в неё что-то прописать по твоей просьбе, хоть это и занимает у них как правило не один день (полагаю, что люди, имеющие доступ к базе данных RIPE для делегирования обратной зоны - люди нереально занятые biggrin.gif). Ну и если ты вдруг захочешь гигабит - тебе его дадут. Пусть и за совершенно нереальные бобы. А ещё у них очень странный адаптивный шейпер, который включается, если ты забудешь вовремя заплатить за интернет. Он рубит TCP-соединения, если по ним резко пойдёт больше 10-20 килобит в секунду. Из-за этого Web-страницы либо не открываются вообще, либо открываются с диким скрипом. Но при таких раскладах можно спокойно пользоваться такими достижениями научно-технического прогресса, как IRC или Telegram smile.gif. А можно отыскать роутер, который умеет резать скорость до таких маленьких значений - и тогда 2 месяца можно интернет не оплачивать вообще (потом, как говорят знающие люди, их биллинг просто вырубит порт на коммутаторе). Всё, вроде все их секреты сдал biggrin.gif.

А так моё мнение о них не изменилось. И если ты захочешь потестировать их услуги - я настоятельно рекомендую тебе внимательно следить за тем, что их монтажники делают за твоим компьютером. А лучше не подпускать их к компьютеру вообще biggrin.gif. Ну и тэг поставлю, чтобы сюда по-быстрому сбежались всякие дерспинеры - #goodline

Кстати, ищу работу smile.gif.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 21.3.2018, 12:53
Сообщение #100


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(DerSpinner @ 2.4.2013, 9:48) *
Времена "просто интернета" - давно прошли.

Ну да, точно. Теперь у гудлайна такие времена, что помимо "просто интернета" нужно впарить продать клиенту ещё целую кучу ненужных ему услуг. Мне до сих пор раз в квартал звонят с разных номеров и пытаются предложить зомбоящик. Представляете? smile.gif Мне! Зомбоящик! biggrin.gif Чую следующий звонок закончится для гудлайна посиделками в УФАС и штрафом в 500.000 рублей по ст. 14.3, п. 1 КоАП РФ.

Кстати, хотите пообщаться со мной в этой теме за деньги? smile.gif Гудлайн как раз сейчас ищет замену дерспинеру biggrin.gif.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:38
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов