КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Планшетные компьютеры, вопросы выбора
bidivel
сообщение 4.6.2013, 15:18
Сообщение #41


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.5.2013
Пользователь №: 486 634



Репутация:   0  


Цитата(Stabilitron @ 3.6.2013, 18:18) *

Не в защиту планшетов, я считаю их пустой безделушкой, но на такой системе уже и фильм в нормальном качестве не посмотреть и анимация в браузере тормозит.

видимо на 38 пост это и отвечалось)
да, я про то же. не помню, что там напихано в том несчастном компе, но видеокарту нормальную не поставишь, фильмы смотреть можно только в галимом качестве, по скайпу говорить - тоже видео тормозит. а разве с планшетом такие проблемы есть?

Цитата(Jek @ 4.6.2013, 5:54) *

Может, откроешь секрет и расскажешь, с какой целью тебе так нужна мобильность и почему ради нее ты готов отказаться от всех прочих радостей этого мира? smile.gif

потому, что часто нахожусь в дороге (в машине,поезде) и работа вынуждает быть почти всегда на связи. рабочий комп стоит в офисе, а мне нужен планшет, чтобы не такскать ноут с собой по несколько кг, планшет взял с собой в сумку и даже веса особого не чувствуешь.

Цитата(vasi4kin @ 4.6.2013, 5:05) *

Согласен на все 100 процентов с тобой, мобильность прежде всего. Сам пользуюсь планшетом от престижио и нареканий к нему нет.

а какая у тебя модель? сколько времени в работе тянет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 4.6.2013, 16:32
Сообщение #42


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(bidivel @ 4.6.2013, 15:18) *
а разве с планшетом такие проблемы есть?

С планшетом другие проблемы, посерьезней. О них я уже выше рассказывал в красках. Экран маленький, звук бячный, клавиатуры вообще нет. Оно, конечно, решаемо, я согласен. При желании ведь можно и из супры сделать бигфут smile.gif.

Цитата(bidivel @ 4.6.2013, 15:18) *
потому, что часто нахожусь в дороге (в машине,поезде) и работа вынуждает быть почти всегда на связи

Интересная у тебя работа smile.gif. Я вот тоже часто нахожусь в дороге (в маршрутке, в трамвае), да и работа у меня такая, что при ненадлежащем ее исполнении без связи останется небольшая область с населением чуть больше 3 миллионов человек. Ты не поверишь, но у меня нет планшета. А? Что? Как же связь? А для связи у меня есть телефон. Да и как ты себе представляешь работу на планшете в дороге? Позвонили мне, например, из техсуппорта в панике: "Жентяй! У нас КАТАСТРОФА! Половина Белово лежит! Караул! Спасай!". И как бы мне в данной ситуации помогла эта груда стекла и пластмассы, именуемая планшетом? Я представляю такое шоу... Расталкиваю всех в битком набитом трамвае в радиусе метра, достаю из фотосумки планшет, пытаюсь подключить VPN-соединение с конторской асой - и тут выясняется, что у мегафона заблокирован GRE напрочь smile.gif. Ну ладно, плюю на регламенты, лезу по SSH на ближайший наш юниксовый сервак (в случае, если в планшете есть USB-порт, к которому можно подключить флэшку с авторизационным ключом). С него пытаюсь законнектиться к адской циске в Белово - и тут вдруг выясняется, что на виртуальной клавиатуре планшета нет тех символов, что используются в пароле к циске biggrin.gif. Ну ладно, эта проблема, допустим, как-то решена, а дальше еще веселей. Оказалось, что бобры перегрызли оптику на берегу Ини, и чтобы выпустить пострадавшую половину Белово в интернет - нужно переписать сотню виланов с одного порта на другой на двух цисках. И если на хорошо оснащенном компьютере эта операция выполняется при аврале менее чем за минуту, то на планшете при полном отсутствии каких-либо человеческих устройств ввода я бы не уложился даже в те 30-40 минут, что я еду от работы до дома. Не приспособлены они для реальной работы.

В-общем, нахождение в дороге и необходимость быть на связи никак не назовешь весомыми причинами покупать эту погремушку. Наверняка реальные причины здесь совсем другие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jonsony
сообщение 4.6.2013, 19:43
Сообщение #43


я есть я и никто иной
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 13 154
Регистрация: 18.9.2008
Из: Омск
Пользователь №: 50 025



Репутация:   648  


Цитата(bidivel @ 4.6.2013, 15:18) *

видимо на 38 пост это и отвечалось)
да, я про то же. не помню, что там напихано в том несчастном компе, но видеокарту нормальную не поставишь, фильмы смотреть можно только в галимом качестве, по скайпу говорить - тоже видео тормозит. а разве с планшетом такие проблемы есть?

ну так поставь туда никсы и удивись

Цитата(bidivel @ 4.6.2013, 15:18) *

потому, что часто нахожусь в дороге (в машине,поезде) и работа вынуждает быть почти всегда на связи. рабочий комп стоит в офисе, а мне нужен планшет, чтобы не такскать ноут с собой по несколько кг, планшет взял с собой в сумку и даже веса особого не чувствуешь.

есть такая ниша как нетбуки :-))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bidivel
сообщение 5.6.2013, 15:45
Сообщение #44


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.5.2013
Пользователь №: 486 634



Репутация:   0  


Цитата(Jek @ 4.6.2013, 15:32) *

С планшетом другие проблемы, посерьезней. О них я уже выше рассказывал в красках. Экран маленький, звук бячный, клавиатуры вообще нет. Оно, конечно, решаемо, я согласен. При желании ведь можно и из супры сделать бигфут smile.gif.
Интересная у тебя работа smile.gif. Я вот тоже часто нахожусь в дороге (в маршрутке, в трамвае), да и работа у меня такая, что при ненадлежащем ее исполнении без связи останется небольшая область с населением чуть больше 3 миллионов человек. Ты не поверишь, но у меня нет планшета. А? Что? Как же связь? А для связи у меня есть телефон. Да и как ты себе представляешь работу на планшете в дороге? Позвонили мне, например, из техсуппорта в панике: "Жентяй! У нас КАТАСТРОФА! Половина Белово лежит! Караул! Спасай!". И как бы мне в данной ситуации помогла эта груда стекла и пластмассы, именуемая планшетом? Я представляю такое шоу... Расталкиваю всех в битком набитом трамвае в радиусе метра, достаю из фотосумки планшет, пытаюсь подключить VPN-соединение с конторской асой - и тут выясняется, что у мегафона заблокирован GRE напрочь smile.gif. Ну ладно, плюю на регламенты, лезу по SSH на ближайший наш юниксовый сервак (в случае, если в планшете есть USB-порт, к которому можно подключить флэшку с авторизационным ключом). С него пытаюсь законнектиться к адской циске в Белово - и тут вдруг выясняется, что на виртуальной клавиатуре планшета нет тех символов, что используются в пароле к циске biggrin.gif. Ну ладно, эта проблема, допустим, как-то решена, а дальше еще веселей. Оказалось, что бобры перегрызли оптику на берегу Ини, и чтобы выпустить пострадавшую половину Белово в интернет - нужно переписать сотню виланов с одного порта на другой на двух цисках. И если на хорошо оснащенном компьютере эта операция выполняется при аврале менее чем за минуту, то на планшете при полном отсутствии каких-либо человеческих устройств ввода я бы не уложился даже в те 30-40 минут, что я еду от работы до дома. Не приспособлены они для реальной работы.

В-общем, нахождение в дороге и необходимость быть на связи никак не назовешь весомыми причинами покупать эту погремушку. Наверняка реальные причины здесь совсем другие.

ну, это смотря, какая работа) лично мне не нужно ничего прописывать, поэтому возможности планшета меня устраивают. мне нужен выход в интернет, быстро-шустрая его работа и там же есть электронная клавиатура, особых знаков символов мне не нужно. я ж говорю, на вкус и цвет товарищей нет. да, если тебе прописывать что надо, то тут только нормальный комп тебе в помощь, а если нет, то и планшета хватит.
допустим, даже не по работе, а так, еду в поезде часа 4, чем себя занять, нетбук брать с собой? есть планшет, музыку послушал, фильм посмотрел, книгу почитал и не страшно, что что-то ударится и побьется. в престижиовских планшетах есть стекло горилла глас, как у эплов, а цена намного меньше.

Цитата(jonsony @ 4.6.2013, 18:43) *

ну так поставь туда никсы и удивись
есть такая ниша как нетбуки :-))

я уже писал про нетбуки. мне кажется, что эта ниша уже умирает. раньше они были топ, а теперь есть планшеты и обычные компы, я не вижу в них смысла, если честно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 5.6.2013, 16:00
Сообщение #45


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 226
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   746  


Цитата
я уже писал про нетбуки. мне кажется, что эта ниша уже умирает. раньше они были топ, а теперь есть планшеты и обычные компы, я не вижу в них смысла, если честно.

Скоро и планшеты умрут. Как что - то "полезное"


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jonsony
сообщение 5.6.2013, 16:16
Сообщение #46


я есть я и никто иной
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 13 154
Регистрация: 18.9.2008
Из: Омск
Пользователь №: 50 025



Репутация:   648  


Цитата(bidivel @ 5.6.2013, 15:45) *

я уже писал про нетбуки.

при наличии всего 4 постов?

Цитата(bidivel @ 5.6.2013, 15:45) *

мне кажется, что эта ниша уже умирает. раньше они были топ, а теперь есть планшеты и обычные компы, я не вижу в них смысла, если честно.

когда кажеться - креститься надо, а когда крестишься - ещё больше кажется
есть ниши где планшету далеко весьма до предъявляемых требований, а ноуты там громозки весьма,
как раз для нетбуков ниша

вот например навскидку - планшет с RJ-45 есть?

Сообщение отредактировал jonsony - 5.6.2013, 16:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 5.6.2013, 16:42
Сообщение #47


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(bidivel @ 5.6.2013, 15:45) *
мне нужен выход в интернет, быстро-шустрая его работа

GPRS/Edge - это быстро-шустрый интернет? shok.gif Наверное, я все-таки немного зажрался smile.gif.

Цитата(bidivel @ 5.6.2013, 15:45) *
и там же есть электронная клавиатура

Ты имеешь наглость называть "клавиатурой" сенсорные кнопки? smile.gif

1. У них нет отдачи. Определить, принялась ли к сведению кнопка, можно только по вторичным признакам (звук, вибрация). Тактильных ощущений нет. Вибра не канает за тактильные ощущения, потому что она срабатывает не точечно, а по всему корпусу, поэтому нельзя с уверенностью сказать, что была нажата именно нужная клавиша.
2. У самых современных сенсорных экранов время реакции на прикосновение - 0.2 сек. Как это может не раздражать - я не понимаю. Когда нажимаешь вторую кнопку, а по другим каналам идет сигнал о нажатии первой - это вызывает легкий когнитивный диссонанс smile.gif.
3. Также я не представляю, насколько надо иметь узкие пальцы, чтобы попасть по виртуальным кнопкам.

Другими словами, такая "клавиатура" хорошо подойдет для игрушек или для массажа конечностей, но никак не для работы biggrin.gif.

Цитата(bidivel @ 5.6.2013, 15:45) *
допустим, даже не по работе, а так, еду в поезде часа 4, чем себя занять?

Пообщаться с девочкой? smile.gif Частенько езжу за 300 км. в Новосиб. Как правило один. На автобусе. Налегке. Но даже при таких раскладах у меня никогда не возникает вопроса, чем себя занять. За бортом нескучные пейзажи всегда. И я бы даже с удовольствием послушал музыку, наслаждаясь красотами М-53, но к сожалению мои любимые наушники к портативной технике не подключишь smile.gif. Точнее, подключить их можно, но вот играть они вряд ли будут. А на что-то меньшее я уже вряд ли соглашусь.

Но это все фигня. Обычно я приезжаю в Новосиб, чтобы пообщаться там с интересными людьми. И эти люди, как бы это странно ни звучало - они тоже ожидают от встречи общения с интересным человеком, а не с обвешанным гаджетами гиком smile.gif.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mister Ю
сообщение 5.6.2013, 21:48
Сообщение #48


Кими вернулся!!!!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 795
Регистрация: 23.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 531



Репутация:   24  


Цитата(Jek @ 5.6.2013, 15:42) *

GPRS/Edge - это быстро-шустрый интернет? shok.gif Наверное, я все-таки немного зажрался smile.gif.
Ты имеешь наглость называть "клавиатурой" сенсорные кнопки? smile.gif

1. У них нет отдачи. Определить, принялась ли к сведению кнопка, можно только по вторичным признакам (звук, вибрация). Тактильных ощущений нет. Вибра не канает за тактильные ощущения, потому что она срабатывает не точечно, а по всему корпусу, поэтому нельзя с уверенностью сказать, что была нажата именно нужная клавиша.
2. У самых современных сенсорных экранов время реакции на прикосновение - 0.2 сек. Как это может не раздражать - я не понимаю. Когда нажимаешь вторую кнопку, а по другим каналам идет сигнал о нажатии первой - это вызывает легкий когнитивный диссонанс smile.gif.
3. Также я не представляю, насколько надо иметь узкие пальцы, чтобы попасть по виртуальным кнопкам.

Другими словами, такая "клавиатура" хорошо подойдет для игрушек или для массажа конечностей, но никак не для работы biggrin.gif.
Пообщаться с девочкой? smile.gif Частенько езжу за 300 км. в Новосиб. Как правило один. На автобусе. Налегке. Но даже при таких раскладах у меня никогда не возникает вопроса, чем себя занять. За бортом нескучные пейзажи всегда. И я бы даже с удовольствием послушал музыку, наслаждаясь красотами М-53, но к сожалению мои любимые наушники к портативной технике не подключишь smile.gif. Точнее, подключить их можно, но вот играть они вряд ли будут. А на что-то меньшее я уже вряд ли соглашусь.

Но это все фигня. Обычно я приезжаю в Новосиб, чтобы пообщаться там с интересными людьми. И эти люди, как бы это странно ни звучало - они тоже ожидают от встречи общения с интересным человеком, а не с обвешанным гаджетами гиком smile.gif.

Jek, ну ты, как всегда, передергиваешь. У тебя всё или чёрное, или белое. Но есть еще оттенки серого... smile.gif Достаточно человеку планшета - порадуйся за него. Согласен с тобой, что живое общение никогда не заменит виртуальное. Эмоции не те. Но такое сейчас время... Мне к примеру, достаточно моего телефона. Позлю тебя - там кнопки сенсорные biggrin.gif 720 рипы тянет на ура, flac музыку - всегда пожалуйста. Тормозной инет всегда под рукой. У каждого свои запросы.. Не в тему. На днях в автобусе наблюдал как девочка лет 14-15 подносит двумя руками к уху то ли недопланшет с функцией телефона, то ли перетелефон с фунциями планшета.. комично выглядет... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 5.6.2013, 22:17
Сообщение #49


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(mister Ю @ 5.6.2013, 21:48) *
Jek, ну ты, как всегда, передергиваешь.

Ничуть. Просто придираюсь к слабым местам.

Цитата(mister Ю @ 5.6.2013, 21:48) *
У тебя всё или чёрное, или белое.

ohmy.gif

Ты наверняка не читал мое последнее произведение?

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Цитата(mister Ю @ 5.6.2013, 21:48) *
Но есть еще оттенки серого...

... которые на планшете, к сожалению, в полной мере не рассмотришь biggrin.gif.

Извините, не удержался smile.gif.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bidivel
сообщение 6.6.2013, 15:12
Сообщение #50


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.5.2013
Пользователь №: 486 634



Репутация:   0  


Цитата(mister Ю @ 5.6.2013, 20:48) *

Jek, ну ты, как всегда, передергиваешь. У тебя всё или чёрное, или белое. Но есть еще оттенки серого... smile.gif Достаточно человеку планшета - порадуйся за него. Согласен с тобой, что живое общение никогда не заменит виртуальное. Эмоции не те. Но такое сейчас время... Мне к примеру, достаточно моего телефона. Позлю тебя - там кнопки сенсорные biggrin.gif 720 рипы тянет на ура, flac музыку - всегда пожалуйста. Тормозной инет всегда под рукой. У каждого свои запросы.. Не в тему. На днях в автобусе наблюдал как девочка лет 14-15 подносит двумя руками к уху то ли недопланшет с функцией телефона, то ли перетелефон с фунциями планшета.. комично выглядет... biggrin.gif

так я тоже за живое общение) я про саму дорогу. сядешь с бабками, которые обсуждают посадку помидоров и плавно переходят на политику, так же свихнуться можно, а так наушники в уши и пошел слушать музыку. если есть нормальный комп в офисе, не вижу смысла покупать еще "мощный" нетбук. планшета мне хватает, радуюсь. тем более, что я не купил себе планшет за стопицот долларов, купил дешевле, престижио, пока нареканий нет. радует, что стекло прочное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jonsony
сообщение 6.6.2013, 17:56
Сообщение #51


я есть я и никто иной
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 13 154
Регистрация: 18.9.2008
Из: Омск
Пользователь №: 50 025



Репутация:   648  


Цитата(artyem @ 6.6.2013, 16:43) *

:О Как определял? Бил кирпичом об "морду" планшету biggrin.gif

скорее "мордой" планшета об кирпичъ :-)

Сообщение отредактировал jonsony - 6.6.2013, 17:56


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 7.6.2013, 1:33
Сообщение #52


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Jek привёл интересный , но неудачный пример . Потому что , если определим процент таких специалистов к общему количеству пользователей компьютеров , мы получим НОЛЬ! biggrin.gif А какое значение имеет нулевой опыт для массового распространения ?
Да вот тут нашёл некоторые инструменты : iPad в руках сисадмина: программы для контроля сети - на всякий случай .

Сообщение отредактировал mvj203 - 7.6.2013, 1:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 7.6.2013, 9:42
Сообщение #53


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(mvj203 @ 7.6.2013, 1:33) *
Jek привёл интересный , но неудачный пример

Пример очень хороший.

Цитата(mvj203 @ 7.6.2013, 1:33) *
Потому что , если определим процент таких специалистов к общему количеству пользователей компьютеров , мы получим НОЛЬ! biggrin.gif

Можно, конечно, заморочиться, озадачить яндекс с гуглом, отыскать несколько статей со статистикой, имеющей хоть какое-то отношение к рассматриваемому вопросу, потом составить пропорции, внести поправки и получить более точную цифру. Но я не люблю цифры. Да, они просты для восприятия, но когда к ним цепляются - из поля зрения могут выпасть куда менее точные субстанции, способные кардинально поменять общую картину. И поскольку цифры не мой конек - я не буду искать, уточнять, спорить и пр. Я соглашусь с тобой. Однако НОЛЬ - это тоже цифирка. Всего лишь цифирка.

Цитата(mvj203 @ 7.6.2013, 1:33) *
А какое значение имеет нулевой опыт для массового распространения ?

И казалось бы ноль - это всего лишь ничего. Но даже если убрать это ничего в ряду других цифирок - результат изменится на порядок biggrin.gif. Теперь давай посмотрим, что будет, если ликвидировать вышеупомянутый тобой НОЛЬ. Вытаскиваешь ты из кармана широких штанин параллелепипед из стекла и пластмассы, чтобы зайти на этот форум и попытаться что-то возразить - и с ужасом обнаруживаешь, что интернет закончился smile.gif. И в результате с этим параллелепипедом будет не менее скучно, что бидивелю со старушками yes.gif.

Ну и совсем уж жестокий пример. У нас в конторе 180+ компьютеров (беру только персональные). Сейчас идет плановое обновление. Отдел, занимающийся закупками, интересуется у нас конфигурациями - и мы требуем от них системники с Windows 7. А потом по всему интернету появляются крокодильи слезы майкрософта о провальности восьмерки. Все просто. Не принял майкрософт нолик во внимание biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mister Ю
сообщение 8.6.2013, 15:45
Сообщение #54


Кими вернулся!!!!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 795
Регистрация: 23.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 531



Репутация:   24  


Цитата(Jek @ 7.6.2013, 8:42) *

Вытаскиваешь ты из кармана широких штанин параллелепипед из стекла и пластмассы, чтобы зайти на этот форум и попытаться что-то возразить - и с ужасом обнаруживаешь, что интернет закончился smile.gif. И в результате с этим параллелепипедом будет не менее скучно, что бидивелю со старушками yes.gif.

Ну если ты находишься в пределах города или где-то на трассе, интернет - полудохлый EDGE или очень приличный HSPDA тебе практически обеспечен. Недавно замерил скорость в зоне уверенного приема 3G от МТС - получилось 5 Мб/c. Очень неплохо!!! Вот только минус "параллелепипедов из стекла и пластмассы" не во всех стоит 3G-модуль, а где стоит - стоит по-конячьи. Так что я за смарт с диагональю от 4,3 дюйма smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 8.6.2013, 19:48
Сообщение #55


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(mister Ю @ 8.6.2013, 15:45) *
Ну если ты находишься в пределах города или где-то на трассе, интернет - полудохлый EDGE или очень приличный HSPDA тебе практически обеспечен.

Если б не было упомянутого mvj203 НУЛЯ - никто бы тебе ничего не обеспечил.

Понимаешь, о чем я? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 8.6.2013, 20:33
Сообщение #56


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(Jek @ 7.6.2013, 8:42) *
Пример очень хороший.
Можно, конечно, заморочиться, озадачить яндекс с гуглом, отыскать несколько статей со статистикой, имеющей хоть какое-то отношение к рассматриваемому вопросу, потом составить пропорции, внести поправки и получить более точную цифру. Но я не люблю цифры. Да, они просты для восприятия, но когда к ним цепляются - из поля зрения могут выпасть куда менее точные субстанции, способные кардинально поменять общую картину. И поскольку цифры не мой конек - я не буду искать, уточнять, спорить и пр. Я соглашусь с тобой. Однако НОЛЬ - это тоже цифирка. Всего лишь цифирка.
И казалось бы ноль - это всего лишь ничего. Но даже если убрать это ничего в ряду других цифирок - результат изменится на порядок biggrin.gif. Теперь давай посмотрим, что будет, если ликвидировать вышеупомянутый тобой НОЛЬ. Вытаскиваешь ты из кармана широких штанин параллелепипед из стекла и пластмассы, чтобы зайти на этот форум и попытаться что-то возразить - и с ужасом обнаруживаешь, что интернет закончился smile.gif. И в результате с этим параллелепипедом будет не менее скучно, что бидивелю со старушками yes.gif.

Ну и совсем уж жестокий пример. У нас в конторе 180+ компьютеров (беру только персональные). Сейчас идет плановое обновление. Отдел, занимающийся закупками, интересуется у нас конфигурациями - и мы требуем от них системники с Windows 7. А потом по всему интернету появляются крокодильи слезы майкрософта о провальности восьмерки. Все просто. Не принял майкрософт нолик во внимание biggrin.gif.

Я имел ввиду несколько другое. Попробую объяснить более прозрачно . Никто не возьмётся отрицать необходимость труда узких специалистов - без них просто остановится технический прогресс , и не только без сисадминов . smile.gif
1) Разберёмся , кто такие узкие специалисты - ссылка : Кандидатская в картинках , из которой очень хорошо видно , что узкий специалист обладает знаниями , представляющими линию на площади общих знаний доступных цивилизации в ближайший исторический период . Ведь ты утверждаешь , что каждый пользователь компьютер обязан обладать такими же знаниями , как ты - а это в принципе не возможно! Поэтому уровень знаний узких специалистов являются эзотерическими - скрытыми от восприятия большинством людей .
2) Теперь о пользователях компьютеров : у более 95% пользователей знания о компьютере будут самые примитивные и этого не возможно изменить в ближайшей перспективе , в противном случае в конкретной стране исчезнут доктора , учителя , учёные , инженеры,.. А значит , по твоему же заключению эти люди никогда не будут свободными . sad.gif Собственно , на компьютерный форум способны зайти не более 5% от всех пользователей ПК , на которых ты как раз и стараешься оказать влияние - но это же борьба с ветряными мельницами biggrin.gif (в частности попытки через это влияние запретить производство ноутов , планшетов ,.. и чего там ещё , что тебе не нравится )
3) Теперь рассмотрим самый важный вопрос : Кем же является вид Человек разумный ? - А этот вид является биоротом с ограниченной оперативной памятью . Подробнее это я описал здесь : Простые вопросы биологии . Так что , если кто то знает больше об устройстве человека , милости прошу в ту тему .
-----------
4) Итак : Jek , назови приблизительное кол-во специалистов в Кузбассе , которые ежедневно выполняют такую же работу , которую выполняешь ты .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 8.6.2013, 22:59
Сообщение #57


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(mvj203 @ 8.6.2013, 20:33) *
Ведь ты утверждаешь , что каждый пользователь компьютер обязан обладать такими же знаниями , как ты

Побойся Мардука (или в кого ты там веришь)! smile.gif Я такого не утверждал. Я говорил о том, что компьютер можно использовать не только для спиномозговых игрушек.

Цитата(mvj203 @ 8.6.2013, 20:33) *
Собственно , на компьютерный форум способны зайти не более 5% от всех пользователей ПК , на которых ты как раз и стараешься оказать влияние

Сами зашли - сами пусть и выкручиваются. Можно просто молча выслушать мнение тех, кто использует компьютеры многогранно, и также молча согласиться или не согласиться с их мнением об этих погремушках, именуемых планшетами. Так нет же! Некоторые личности имеют наглость спорить, демонстрируя при этом не только примитивность своих знаний, но и узкие рамки использования компьютеров. Приходится их ставить на место.

Цитата(mvj203 @ 8.6.2013, 20:33) *
Итак : Jek , назови приблизительное кол-во специалистов в Кузбассе , которые ежедневно выполняют такую же работу , которую выполняешь ты.

И снова тебя цифирки интересуют smile.gif. Даже если я тебе назову цифру в районе 200 человек (вряд ли у нас в области больше провайдеров) - это будет всего лишь цифра. Есть еще немало задач, где использование планшетов, ноутбуков и прочих погремушек просто немыслимо. Везде, где требуется точность ввода или вывода информации, использование планшетов или ноутбуков либо существенно усложнит работу, либо сделает ее вообще невыполнимой. Ты ведь с этим не будешь спорить? А попробуй сделать цветокоррекцию фоток в фотошопе на каком-нибудь ноуте, к примеру. Потом неожиданно для себя узнаешь, что ты дальтоник smile.gif. Думаю, обработка фоток - это несколько более распространенное занятие, нежели вершение судеб виртуального мира небольшой области, им занимается куда больше 200 человек. И им всем тоже планшет или ноут никогда не заменит правильный системный блок с точной мышкой и более-менее откалиброванным экраном. А много найдется желающих отстукать курсовую или дипломную работу на виртуальной клавиатуре планшета? А ведь там на самом деле не так много отстукивать - каких-то 100.000 символов. Как-то пришлось отстукивать такой объем за ночное боевое дежурство (девочке нужно было сдавать диплом на показ уже утром). Слабо повторить такую печатную сессию на планшете? Да там никакая вибра не поможет с этой задачей справиться. Сколько у нас там студентов в Кузбассе? Готов назвать эту цифру? То-то же! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mister Ю
сообщение 9.6.2013, 2:07
Сообщение #58


Кими вернулся!!!!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 795
Регистрация: 23.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 531



Репутация:   24  


Цитата(Jek @ 8.6.2013, 21:59) *

Есть еще немало задач, где использование планшетов, ноутбуков и прочих погремушек просто немыслимо.

Согласен на все 100!!! super.gif К примеру, посадка картошки, изготовление силикатного кирпича... тут даже суперкомпьютер не поможет.... angry.gif
Вот дочь моя увлеклась вебпрограммированием. Я в этом нуб полный. Пишет, как я понял, в простом блокноте и делает это в малюсеньком смартфоне, хотя дома есть довольно мощный комп и ноутбук. на вопрос "почему не на компе?" отвечает, что здесь мне удобнее. У каждого свои предпочтения и задачи...

Сообщение отредактировал mister Ю - 9.6.2013, 2:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 9.6.2013, 9:27
Сообщение #59


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(mister Ю @ 9.6.2013, 2:07) *
Вот дочь моя увлеклась вебпрограммированием. Я в этом нуб полный. Пишет, как я понял, в простом блокноте

Ты главное mephisto об этом не говори. А то услышишь еще более жесткое эссе о том, куда катится этот мир biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mister Ю
сообщение 9.6.2013, 10:56
Сообщение #60


Кими вернулся!!!!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 795
Регистрация: 23.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 531



Репутация:   24  


Да мне вообще ровно кто и что об этом думает. Главное, что мой ребёнок нашел себе занятие по душе и этим занимается. А как она это делает уже другой вопрос. Если ей это будет нравиться и дальше, думаю перейдет и к более продвинутым средствам. А "ортодоксов" вообще не понимаю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:14
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов