КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



122 страниц V « < 119 120 121 122 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Windows Or Linux
Windows or Lunix
Что лучше?
Windows [ 646 ] ** [56.87%]
Linux [ 490 ] ** [43.13%]
Всего голосов: 1136
Гости не могут голосовать 
macless
сообщение 24.6.2007, 23:07
Сообщение #1 (закреплено)


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 744
Регистрация: 22.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 487



Репутация:   51  



// mephisto
Если нечего сказать, просто проголосуйте. Cообщения типа "linux отстой", "винда масдай" будут приравнены к флейму. Если вам (не) нравится какая-то система и вы хотите об этом сказать, будьте добры аргументировать свою точку зрения. Если вы пользователь пиратского софта, расскажите об этом прокурору, здесь об этом писать не надо.


Фана́т — человек, который питает продолжительное (преувеличенное) влечение к определенному предмету. Предмет влечения может представлять собой как человека (или группу людей), так и спортивные клубы, предметы искусства, идеи и т. д. Фанат, нетерпим к другим взглядам и, как правило, агрессивно отстаивает свою точку зрению. Среди футбольных фанатов это называется «отстаивать цвета», «бороться за цвета» и т. д. Фанаты- люди видящие и думающие лишь о их кумире, обожествляя его. Они участвуют во всяческих встречах «сходках» во время которых обсуждают последние новости в жизни их кумира. Но довольно часто странное и необычное поведение кумира порождает антифанатов.

Сообщение отредактировал Diffor - 2.9.2008, 14:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Windows Or Linux
jnzz
сообщение 30.11.2012, 18:03
Сообщение #2401


доктор зло
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 3 966
Регистрация: 19.10.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 8 204



Репутация:   166  


Цитата(oskol @ 30.11.2012, 14:11) *

На винде- безусловно не может.

На венде поломать можно что угодно и без админских прав. Полез под рутом - ну, видимо, знал что делаешь, раз с такой уверенность и апломбом испортил системные настройки, не попытавшись разобраться. Расхлёбывай, заслужил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
And(R)ey
сообщение 30.11.2012, 19:17
Сообщение #2402


 
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 989
Регистрация: 10.8.2007
Из: Бийск
Пользователь №: 3 633



Цитата(oskol @ 29.11.2012, 16:24) *
Через графическую оболочку настроить интернет не вышло. Большинство же советов на форумах связаны с терминалом. Что тогда делать "простому людю"?
Тебе посоветуют с крыши спрыгнуть, тоже не думая выполнять побежишь? Да и в "не вышло" смутно верится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RolikJorik
сообщение 30.11.2012, 21:57
Сообщение #2403


Пока и ещё думаю!
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 2 858
Регистрация: 16.11.2007
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 10 737



Репутация:   146  


Windows или Linux... да лучше всего водка и бабы..
А что лучше уже думаю все поняли это Android а он происходит из Linux систем (основан на ядре Linux) те дальнейшее их развитие. Так что завязывайте базар и идёмте к девушкам они нас ждут.
Меня вполне устраивает Ubuntu а про Windows уже и забыл ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mephisto
сообщение 1.12.2012, 2:37
Сообщение #2404


ортодоксальный линуксоид
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 724
Регистрация: 17.11.2007
Из: столицы вашей родины
Пользователь №: 10 849



Цитата(oskol @ 30.11.2012, 13:11) *

На винде- безусловно не может. Но только на этой долбаной версии Убунту я ощутил всю мощь свободы линукса! grin.gif

Да ладно, пара тройка твикеров (особенно старых), несколько антивирусов и винда отдает концы. Но я писал именно про настройку роутера, ну очень не просто добиться такой работы от среднестатистической железки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jnzz
сообщение 1.12.2012, 3:18
Сообщение #2405


доктор зло
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 3 966
Регистрация: 19.10.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 8 204



Репутация:   166  


Цитата(mephisto @ 1.12.2012, 2:37) *

Да ладно, пара тройка твикеров (особенно старых), несколько антивирусов и винда отдает концы.

Ещё верный вариант - удалить c:\ntdetect.com в XP. Или поставить несколько сиди-эмуляторов одновременно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
And(R)ey
сообщение 1.12.2012, 12:58
Сообщение #2406


 
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 989
Регистрация: 10.8.2007
Из: Бийск
Пользователь №: 3 633



Цитата(jnzz @ 1.12.2012, 3:18) *
Ещё верный вариант - удалить c:\ntdetect.com в XP. Или поставить несколько сиди-эмуляторов одновременно.
Или установить лицензионную игрушку, например, Splinter Cell: Pandora tomorrow на Windows 7
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jonsony
сообщение 3.4.2013, 12:10
Сообщение #2407


я есть я и никто иной
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 13 154
Регистрация: 18.9.2008
Из: Омск
Пользователь №: 50 025



Репутация:   648  


Цитата(Арсен87 @ 3.4.2013, 1:01) *

Linux гораздо лучше, но нужно учиться. Windows это комерческая версия, многие функции попросту не доступны. А вот с Линукс дело совсем другое - юзай как хочешь и настраивай как хочешь.

сам-то понял что сказал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jnzz
сообщение 3.4.2013, 12:18
Сообщение #2408


доктор зло
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 3 966
Регистрация: 19.10.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 8 204



Репутация:   166  


Цитата(Арсен87 @ 3.4.2013, 1:01) *

Windows это комерческая версия, многие функции попросту не доступны

У меня линукс кофе не варит так же, как и виндоуз. Но я линуксоед неопытный, научусь ещё.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 11.7.2017, 10:11
Сообщение #2409


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Статистика из интернета для настольных компьютеров : Windows Or Linux -> 84.31% vs. 1.74% - Почему ? Попробуем разобраться.

Интересная характеристика-сравнение :
Цитата(Artem91x @ 19.7.2013, 13:38) *
Если вы посмотрите на все первичные признаки религий, вы увидите, что всё это есть и у линуксоидов. Есть божество – Линукс, можно даже сказать, что это одно из самых почитаемых имён высшего божества Опен Сорса. Но мы будем говорить именно о Линуксе, как главном символе почитания и миссионерства в самом фанатичном их проявлении. Есть в этом культе и свой Святой Пророк. Зовут его Линус Торвальдс. Кстати заметьте, очень часто в различных ортодоксальных сектах, сводящих своё поклонение к абсурду, главное божество имеет сходное или одинаковое имя со своим главным проповедником. Спустя какое-то время, самые малодушные и узколобые представители культа начинают, даже отождествлять Пророка и Божество.

Линуксоиды, конечно, сформировали свою этику и мораль, а главной из заповедью стало «Не купи софт». Следующим признаком линуксизма как религии является их священная книга GNU/GPL лицензия. В ней собраны и формализованы все знания линуксоидов о том, как следует жить правильно. Присутствует в этой религии и свой идол. Конечно же, это пингвин. Некоторые ортодоксы поклоняются так же и ему, рисуют с него иконы на различные сюжеты праведной жизни и борьбы со злом. Вообще, для столь высокоразвитого культа странно поклонение тотему, но с другой стороны, это приближает линуксоида к природе, из которой он произошёл. Но тот факт, почему тотемом стало столь нелепое создание, для меня остаётся загадкой. Почему это не лев-царь зверей? Или не благородный волк-воин. Хотя бессознательно выбор был сделан очень верно. То, что пингвин – это птица, которая не умеет ни летать, ни даже толком ходить, очень, на мой взгляд, показательно.

Отдельно стоит упомянуть о зле. Злом в линуксизме назначен Виндоус, адом Майкрософт, а сатаной, соответственно, Вильям Гейтс. Линуксоиды, как воины добра, посвящают свои жизни борьбе с мастдаем, как они называют Виндоус. Все вместе они идут ко дню сошествия царства небесного на землю, который можно назвать как Вендекапец.

Другой стороной жизни праведного линуксоида являются богослужения, которые представляют собой патчинг и пересборку Ядра. Человек, способный пропатчить или пересобрать Ядро Линукса может свободно относить себя к высокодуховным и продвинутым служителем культа. Само же Ядро является своеобразным святым алтарём храма, открытым только избранным. Верхом же духовного совершенства является принадлежность к клану Гентушников. Эти мастера и мудрецы постоянно пересобирают и патчат весь Линукс целиком, за что заслуживают особенного почтения.

Кроме того, любой линуксоид считает праведным несение своего знания неверным, насаждение своей религии проходит повсеместно: среди простого населения, в образовательных и промышленных учреждениях неверных. Ловят язычников, чаще всего, на бесплатный сыр. Это проще всего.

Поняв всё это, становится очевидным, почему линуксоиды так глухи к аргументам противников. Ведь любые посылки, противоречащие постулатам религии, есть ересь. А ересь не заслуживает никакого внимания и, уж тем более, контраргументирования. Ересь должна быть уничтожена, ну или, в самом безобидном случае, осмеяна. Человек же, несущий эту ересь должен быть подвержен жёсткой миссионерской обработке, при неудаче вербовки, грешник придаётся анафеме.

Как и любая религия, линуксизм в истоках своих имел красивые идеи и благие намерения. Но орды узколобых ослов, подхватив эти идеи, превратили линуксизм в тоталитарную секту, агрессивную и жестокую. Их деструктивную активность мы можем наблюдать повсеместно.

Материал не мой, оригинал на SLOR"е.



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 11.7.2017, 17:40
Сообщение #2410


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Про религию правда. А насчёт статистики - так там всё просто. Поддержка оборудования в линуксах никакая. Игрушек совсем мало (а большинство представителей прогрессивной общественности всё-таки приобретают ПК для игрушек почему-то). Новые технологии вроде HEVC внедряются медленно и со скрипом. Да и вообще графическая составляющая - не конёк Linux. Последний раз пытался найти нормальный оконный менеджер полгода назад. Но увы - не нашёл ничего даже отдалённо напоминающего мой любимый тёпло-ламповый fvwm95 smile.gif.

А ещё в большинстве линуксов, в т.ч. в безумно популярной несерверной убунте, напрочь вырезан root, что вызывает вполне обоснованный гнев почитателей FreeBSD и Windows. Конечно, адепты FreeBSD додумаются, как его включить, покопавшись в потрохах /etc/master.passwd и заметив там неладное, или изучат документацию к костылю под названием sudo, чтобы не вбивать пароль каждый раз, когда нужно сделать что-то рутовое. Но не совсем понятно, с какими благими целями эта заподлянка сделана. Такое ощущение, что пользователей держат за идиотов, которые не должны делать ничего, что требует рутовых прав.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kosak4
сообщение 12.7.2017, 0:25
Сообщение #2411


HOW FAR WILL YOU GO FOR YOU ORDEN?
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 6 026
Регистрация: 18.11.2009
Из: С. Россия, Омская область, г. Тара
Пользователь №: 165 877



Репутация:   552  


Цитата(jonsony @ 3.4.2013, 12:10) *

сам-то понял что сказал?

троллит тролль

Главный плюс линукса - его бесплатность (условная)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 12.7.2017, 10:33
Сообщение #2412


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(Jek @ 11.7.2017, 17:40) *
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


А ещё в большинстве линуксов, в т.ч. в безумно популярной несерверной убунте, напрочь вырезан root, что вызывает вполне обоснованный гнев почитателей FreeBSD и Windows. Конечно, адепты FreeBSD додумаются, как его включить, покопавшись в потрохах /etc/master.passwd и заметив там неладное, или изучат документацию к костылю под названием sudo, чтобы не вбивать пароль каждый раз, когда нужно сделать что-то рутовое. Но не совсем понятно, с какими благими целями эта заподлянка сделана. Такое ощущение, что пользователей держат за идиотов, которые не должны делать ничего, что требует рутовых прав.

В принципе можно запустить в терминале из под sudo MC или Терминал и тем самым иметь стандартные рутовые права. Даже можно запустить графическую оболочку Ubuntu из под root , но это равносильно убийству Ubuntu , потому что в своём обычном режиме она может больше не заработать. По этой же причине не желательно запускать из под root Наутилус или другой сложный файловый менеджер. MC удобен тем , что практически не оставляет ни каких следов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voronsova
сообщение 21.9.2017, 19:06
Сообщение #2413


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.9.2017
Пользователь №: 557 151



Репутация:   0  


Уважаемые пользователи системы Линукс. Возник вопрос. У меня на работе на компьютерах стояла эта система. Но, простите, возможно, вопрос вам покажется глупым, я не могла запускать на ней exe файлы, т.е. любые установки других программ. Возможно, доступ был закрыт системным админом, я не знаю. Просто, я слышала, что линукс шустрее пашет, чем виндовс, у меня старенький ноут, хочу себе на него поставить эту систему. Какие проблемы возникнут, смогу ли я устанавливать программы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolmak
сообщение 22.9.2017, 8:55
Сообщение #2414


Сменил провайдера
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 2 663
Регистрация: 23.4.2008
Из: Стрежевой
Пользователь №: 30 399



Репутация:   847  


Цитата(Voronsova @ 21.9.2017, 19:06) *

Уважаемые пользователи системы Линукс. Возник вопрос. У меня на работе на компьютерах стояла эта система. Но, простите, возможно, вопрос вам покажется глупым, я не могла запускать на ней exe файлы, т.е. любые установки других программ. Возможно, доступ был закрыт системным админом, я не знаю. Просто, я слышала, что линукс шустрее пашет, чем виндовс, у меня старенький ноут, хочу себе на него поставить эту систему. Какие проблемы возникнут, смогу ли я устанавливать программы?

Файлы exe это чисто виндовозные файлы установщики, в Линукс всё не много иначе, программы устанавливаются из deb или rpm пакетов в зависимости от типа дистрибутива Линукс. Вот например в попсовой Ubuntu или Linux Mint ставятся deb пакеты, но проще программы устанавливать из Менеджера программ, это что то типа PlayMarket на Андроид смартфонах или Аплстор на Айфонах. Если по попростому то как то так cool.gif

Сообщение отредактировал kolmak - 22.9.2017, 8:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123.nik.cn
сообщение 23.1.2018, 11:11
Сообщение #2415


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 12.11.2011
Пользователь №: 408 204



Репутация:   0  


Господа! Спорить можно долго и нет смысла, что лучше винд или линукс. КАждый должен выбирать сам. Все зависит от оборудования и возможностей. Я знаю многих которые пользуются ХР и очень довольны. Я ХР пользовался более 10 лет,потом обновил оборудование перешел на более новые версии 7,8, 10. Сейчас тестирую китайский линукс Deepin15.5 на мой взгляд сборка вполне! Очень шустрая для слабых компов, как в 10 есть свой магазин. Конечно бесплатная и довольно красочная.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 27.1.2018, 11:49
Сообщение #2416


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Будет время , надо будет попробовать - УСТАНОВКА LINUX DEEPIN 15. Официальный сайт - DEEPIN.org Косяки есть , но в общем отзывы хорошие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ageich77
сообщение 27.1.2018, 11:56
Сообщение #2417


как то так...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 1 816
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 137 008



Репутация:   122  


Цитата
Косяки есть , но в общем отзывы хорошие.

Да не все тоже самое
https://prnt.sc/i680k0

Сообщение отредактировал ageich77 - 27.1.2018, 12:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 27.1.2018, 12:02
Сообщение #2418


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 176
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


И кстати , кто не в курсе , в Windows 10 теперь есть почти полнофункциональная версия Ubuntu Linux - Включение подсистемы Linux в Windows 10 - "давняя мечта" многих линуксоидов smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ageich77
сообщение 27.1.2018, 13:11
Сообщение #2419


как то так...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 1 816
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 137 008



Репутация:   122  


Цитата
"давняя мечта" многих линуксоидов

Уши по любому торчат эти https://prnt.sc/i68gaj biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 29.1.2018, 22:08
Сообщение #2420


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Цитата(mvj203 @ 27.1.2018, 11:02) *

И кстати , кто не в курсе , в Windows 10 теперь есть почти полнофункциональная версия Ubuntu Linux - Включение подсистемы Linux в Windows 10 - "давняя мечта" многих линуксоидов smile.gif

да и виндусойдов древняя мечта. еще лет 15 такой назад обещали biggrin.gif

ваще МакОх лучше этой вашей винду и того этого линукса!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

122 страниц V « < 119 120 121 122 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:37
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов