КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как избавиться от шипицы, без помощи хирурга это возможно?
ANGEL 777
сообщение 15.11.2008, 11:35
Сообщение #1 (закреплено)


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 29.5.2008
Из: г.Новокузнецк
Пользователь №: 34 952



Репутация:   19  


Подскажите как в домашних условиях избавиться от шипицы, какие препараты и как применять.Может у кого опыт есть.Буду благодарна очень.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Как избавиться от шипицы, без помощи хирурга это возможно?
Ласка
сообщение 23.11.2008, 21:07
Сообщение #21


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 102
Регистрация: 11.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 000



Репутация:   6  


Старый бабушкин метод избавления от них- берешь маленькую резиновую крышечку, колпачек от лекарства какого-нибудь... уксус и муку.. это все смешивается и накладывается в колпачек и на несколько часиков (пока сильно жечь не начнет, обычно 5-6) привязывается бинтиков к тому месту, где шипичка.. и все.. сразу выжигается... раз и навсегда..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матильда
сообщение 25.8.2009, 15:16
Сообщение #22


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 151
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь №: 5 114



Репутация:   4  


Знаю точно, что Суперчистотел - вещь хорошая! Мамина знакомая им не только шипицы удаляет, но еще и родинки! Правда он их не все берет и не с первого раза. А вообще чтобы надежнее: лучше к хирургу сходить blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marta_
сообщение 26.8.2009, 14:52
Сообщение #23


Не поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 274
Регистрация: 16.3.2009
Из: НСО
Пользователь №: 90 852



Репутация:   39  


Родинки лучше не трогать.
А Чистотел действительно - вещь! Была как-то у меня большая такая шипичка. Намазала я ее Чистотелом, жгло сильно, но выпала, ямка потом тоже заросла. Но! Появились две другие. Вывела их так же, спустя небольшое время вылезли уже четыре. Я вспомнила про геометрическую прогрессию, ужаснулась и решила остановиться. По прошествии времени свела и их. Так что теперь всё в порядке! А вот на ноге были, так сами делись куда-то, и всё.
Из народного. Больным местом по пшену катают, а потом выкидывают его, чтобы птички склевали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wolchica
сообщение 29.8.2009, 0:52
Сообщение #24


Пускай вершат над ней обряд, поют за упокой, О самой царственной скорбят, о юности такой..
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 494
Регистрация: 15.10.2008
Из: Великий город
Пользователь №: 54 932



Репутация:   47  


можно купить еще в аптеке суперчистотел,хорошая вещь,но нужно аккуратно,чтобы не сжечь здоровую кожу.Из народного-берется маленькая трухлявая палочка и на ней делается зарубки(сколько шипиц-столько зарубок)и закапывается в землю-через некоторое время они сходят.
Знакомая просто так наживую расковыряла шипицу,только это нужно иметь смелость большую.
А бородавки действительно суперчистотелом выводятся-он предназначен для ухода за кожей с избыточным ороговение(бородавок,папилломы,сухие мозоли)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
THA BOSS
сообщение 29.8.2009, 1:22
Сообщение #25


THA BO$$, EVIL OVERLORD!!!
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 780
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 61 476



Репутация:   250  


Цитата(ANGEL 777 @ 15.11.2008, 11:35) *

Подскажите как в домашних условиях избавиться от шипицы, какие препараты и как применять.Может у кого опыт есть.Буду благодарна очень.

Вообще 100% можно удалить кожные наросты к коим относится шипица, бородавки либо жидкий азот либо лазер, остольное плохо работает, "суперчистотел" плох тем, что при неправильном пользовании может причинить ожеги (поскольку это смесь кислот), качественно удалить может только специалист, тоесть кислота уберет сам нарост, но где гарантия что будут уничтоженны "все нити тела" и она не начнет расти снова? По этому, самое простое и дешевое, идешь в кожвендиспансер и тебе удаляют её жидким азотом, эффективность 100% и никаких мучений. smile.gif Особочуствительным рекомендую после процедуры одну таблетку темпалгина (обезболивающее) и все. smile.gif Еще виднл вроде есть препарат тоже жидкий азот, но в небольшой капсуле, принцип тот же самый, по телеку реклама шла (это наверное кому в венеричку стыдно идти)))

Сообщение отредактировал THA BOSS - 29.8.2009, 1:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mabavik
сообщение 17.9.2009, 1:18
Сообщение #26


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 560
Регистрация: 13.12.2008
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 66 957



Репутация:   119  


У меня они были на подошвах ног. Прижигание азотом оч. болезненная процедура, когда домой возвращаешся - на подошву не наступить - боль невыносимая, даже больничный дают! И то если глубокая шипица, одной процедуры мало. Вообшем была диаметром 1см: мучилась несколько лет, а избавилась за 3 дня: в крышечку наливаете немного уксуса и пропитываете в нем, отрезанную по размеру шипицы свежую головку лука и пинцетом прикладываете, залепив лейкопластырем на ночь. Немного потянет, но зато избавитесь навсегда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Extrеmal
сообщение 17.9.2009, 2:12
Сообщение #27


Статус
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 580
Регистрация: 3.6.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 35 585



Несколько лет назад (точно - 8) у меня на правой руке было несколько шипиц.
Я их и выжигал какими-то средствами и вырезал и грыз... ничего не помогало... их становилось только больше. Ходил к врачу дерматовенерологу. Мази мази... нифига.
Поехал в Сочи. После нескольких дней купаний в Черном соленом море. Все как рукой сняло. И после этого ни одной, нигде, никогда. super.gif

Сообщение отредактировал Extrеmal - 17.9.2009, 2:40


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
apple
сообщение 22.9.2009, 12:42
Сообщение #28


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 12.2.2008
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 20 348



Репутация:   44  


Я свою выводила лет 10 назад, суперчистотела не было, во всяком случае я про него не слышала. Сжигала чистый лист бумаги на блюдце, мазала тем желтым веществом, которое осталось на блюдце.
Несколько раз мазала и не заметила как прошла. Следов не осталось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wisely
сообщение 7.11.2009, 1:15
Сообщение #29


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 121 895



Репутация:   3  


Девушка выше писала про уксус и муку... Тоже но немного другой вариант: Муку с уксусом смешать и нанести осторожно спичкой или зубочисткой эту кашицу на шипицу очень осторожно, чтобы не попасть на здоровую кожу! Оно, в принципе если и попадет- облезет потом и все. Ни чем забинтывать не надо. Чуть подождать пока подсохнет и ЗАБЫТЬ!!! Вместе с тестом отпадет и шипица, ну или вы отковыряете если не терпится. Ну в крайнем случае можно повторить. ПРОВЕРЕНО на себе и близких!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
umkaden
сообщение 17.5.2010, 16:44
Сообщение #30


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 258 647



Репутация:   0  


Хочу поделиться рецептом избавления от шипиц. Сама с этой гадостью безуспешно боролась лет 10. А в прошлом году совсем они меня одолели, на ступнях по 6–8 штук гнездилось, причем одна размером с 10-копеечную монету. Вывела вот как:
В аптеках продается некое зелье под название "Ферезол", стоит рублей 50–70 (не помню уже). Еще понадобится ватная палочка. Вечером распариваем ноги (или руки, в зависимости от места дислокации шипицы) и мазюкаем гадину смоченной в Ферезоле ватной палочкой. Лучше сразу открыть форточку, потому что запашок у зелья еще тот)). Мазать шипицу, в зависимости от размера, нужно от 5 минут до 1 часа. При этом никаких неприятных ощущений не будет. После сеанса (проводим 1 раз), недели через две шипица превратится в мозоль, который нужно аккуратно срезать. Если под срезанным слоем остались еще живые корешки шипицы, повторяем процедуру.
Я от своих "животных" избавилась за 3 сеанса (ушло примерно месяца два). После этого пару раз пыталась выскочить новая, я ее тут же обрабатывала и она пропадала. Ни рубцов, ни шрамов после экзекуции не осталось – гладенькие пятки и пальчики! Всем здоровья и удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
THA BOSS
сообщение 17.5.2010, 18:47
Сообщение #31


THA BO$$, EVIL OVERLORD!!!
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 780
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 61 476



Репутация:   250  


Цитата(mabavik @ 16.9.2009, 23:18) *

У меня они были на подошвах ног. Прижигание азотом оч. болезненная процедура, когда домой возвращаешся - на подошву не наступить - боль невыносимая, даже больничный дают! И то если глубокая шипица, одной процедуры мало.

Ну не так уж и больно, что уж ужасу то нагонять, была и на ноге, выжигали озотом, пока шел до остановки и до дома от диспансера думал упаду. дошел до теткиной работы, на врач, дали обезболивающее, пара таблеток и ОК. Поэтому если у кого болевой порог снижен стоит принять обезболивающее, но перед этим надо посоветоваться с врачем, вдруг вам противопоказано, он и нужное подберет... smile.gif
Цитата
Вообшем была диаметром 1см: мучилась несколько лет, а избавилась за 3 дня: в крышечку наливаете немного уксуса и пропитываете в нем, отрезанную по размеру шипицы свежую головку лука и пинцетом прикладываете, залепив лейкопластырем на ночь. Немного потянет, но зато избавитесь навсегда!

Вот честно, спорить не буду, но не верю я в эту всю "народную медицину", не сравнится по эффективности никогда, лук с уксусом и азот, значит не такая она и сильная была, ну помогло и ладно. Приимущество азота в том, что сверхнизкая температура сразу убивает белковую ткань (коагулирует), а с ней "корешки" бородавки, у уксуса же эффект нвмногохуже. так то так... wink.gif

Цитата(Extrеmal @ 17.9.2009, 0:12) *

Поехал в Сочи. После нескольких дней купаний в Черном соленом море. Все как рукой сняло. И после этого ни одной, нигде, никогда. super.gif

А ничего удивительного, бородавки появляются при ослабленном иммунитете, а солнце, возду и вода свое дело сделали, плюс витамины в виде фруктов))) Только я не думаю. что сняло так быстро, все же вирус... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYBOPOB
сообщение 5.7.2010, 11:16
Сообщение #32


Репутацию не менять
Group Icon


Группа: SA:MP Player
Сообщений: 1 699
Регистрация: 18.3.2010
Из: г.Краснокаменск-Чита
Пользователь №: 230 865



Репутация:   696  


да если сходиш к хирургу и вырижиш её то она заново соскочит рядом, или начнёшь выжигать она сёровно соскочит, попробуй на шипишку навязать верёвку а потом закапать, или сьезди в китай и купи у них лекарство, тока я не помню как оно называется , шапишки сводит за 2 недели
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omax
сообщение 12.7.2010, 18:14
Сообщение #33


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Регистрация: 26.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 660



Репутация:   36  


я помню щипчиками сам корешок вырвал и все))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const
сообщение 13.7.2010, 18:53
Сообщение #34


I'm crazy and I know it
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 3 598
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19 536



Репутация:   470  


Давно это было... У моей сестренки двоюродной были шипицы на стопах (подхватила скорее всего в бассейне), причем в большом количестве, не знаю, почему так затянули с лечением. Обратились к хирургу, он головой покачал, сказал, что надо лазером удалять, а так как количество шипиц немалое, цена услуги будет соответствующая. Цифра нас, конечно, не устроила, дорого. Пошли в аптеку, взяли чистотела. Каждый вечер распаривали ноги и мазали этим чистотелом. Недели не прошло, как стопы сестренки были чисты и здоровы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeorgeDark
сообщение 18.7.2010, 18:04
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 125 285



Репутация:   0  


100-% метод, безболезненный и не оставляет следов.
Мучался с шипицей около 10 лет, выросла на ступне рядом с мизинцем сбоку, если не дай бог заденешь этим местом что-нибудь боль жуткая, а так вроде не мешала, но потом начал искать все-же как ее удалить что только не пробовал, картофель и его цветки не помог, чеснок не помог, плюс ко всему если чеснок прикладывать на ночь, жжет так сильно что спать не дает, суперчистотел равно как и уксус вообще не рекомендую, дело в том что раньше моя шипица была около 1см в диаметре, после применения суперчистотела, кожа рядом с шипицей сожглась и отмерла, и шипица тут же оккупировала пораженное место, в результате увеличилась в размерах до 1.5 см, после обработки уксусом та же картина - бессоные ночи от жжения (каких там 5-6 часов, часа не выдержишь) плюс новая сожженая кожа (хотя мазал строго шипицу) и размер шипицы уже 3см в диаметре плюс ко всему снизу на ступне стали образовываться новые маленькие шипички!!! я уже думал что если мои испытания так и дальше пойдут, то моей ступне ппц придет. Далее жидкий азот может и хорошая тема, но как только узнал что это болезненно и связано с прижиганием, то тут же отбросил эту идею, к тому же как говорят после жидкого азота остаются шрамы. Последнее средство на которое натолкнулся на одном из форумов - это средство ФЕРЕЗОЛ!!! Правда сам ферезол я не нашел в наших аптеках, но знаю точно что он помогает из-за содержания в нем БЕРЕЗОВОГО ДЕГТЯ, именно березовый деготь придает этому средству столь неповторимый аромат. В общем в наших аптеках я легко нашел березовый деготь. принял ванну, отпарил шипицу, снял по возможности всю отмершую кожу с пораженных участков, вылез из ванны открыл пузырек с дегтем (советую открыть форточку потому что запах лекарства оставляет желать лучшего). и когда намазал ватной палочкой пораженные места дегтем я услышал приятное уху шипение (никакой боли не было) приятное потому, что я сразу понял - это средство мне поможет, и не ошибся, намазав обильно дегтем пораженные места (можно мазать и область кожи вокруг пораженного места, вреда не будет! Проверено 100%!) лег спать. Единственное что - мне пришлось одевать на ногу старый носок, чтобы не измазать постель. В общем после недели каждодневных (вернее каждоночных) процедур моя шипица заметно стала меньше, утром перед работой промывал ногу, чтобы не распространять неповторимый аромат, а перед сном обильно мазал дегтем. не помню сколько времени прошло может месяц может два, но следа от моей шипицы не осталось и шрамов никаких. Поэтому советую всем из всех мною испытанных способов - это либо средство ФЕРЕЗОЛ либо просто БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ может не столь быстрый способ, но зато 100% верный безболезненный и что самое важное не оставляющий следов!!!

Да кстати по поводу сжигания чистого листа бумаги, многие знают что в производстве бумаги используется кора березы, само собой образовавшаяся после сжигания желтая масса как раз и содержит в себе березовый деготь, так что думаю и это средство верное, хотя я его и не пробовал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dima75
сообщение 18.7.2010, 20:07
Сообщение #36


радость в жизни - это когда есть кто-то рядом.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 958
Регистрация: 11.10.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 686



Репутация:   66  


дело было в армии... подцепил шипицу забыв одеть тапочки в душевой. вылезла на пятке. короче говоря 3 месяца боролся выжигая её столовым уксусом (другого ничего небыло, а обращаться в санчасть нехотел, поскольку сами понимаете надолго это...). Когда выжигал на месте шипицы была выжженая(черная) кожа.
Ещё помогло то что стал лучше питаться и заниматься спортом, даже следа не осталось, щас проблем нет))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tamara-z
сообщение 31.1.2011, 15:03
Сообщение #37


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 352 735



Репутация:   0  


У моего сына такая проблема,многое пробовали и не помогло. Решила воспользоваться советом и пошла в аптеку за ферезолом. Его не оказалось.Попросила березовый дегодь,дали берестовый деготь.Говорят тоже самое. На флаконе написано от комаров и мух. Может мне неправильно сказали?Это подойдет или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhora_54kolyvan
сообщение 19.2.2011, 22:11
Сообщение #38


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 16.12.2010
Пользователь №: 336 002



Репутация:   0  


"чистотел" это фигня не поможет, вот мой рецепт:
-уксусная эссенция
-чеснок
-бутылёк
Мелко нарезаем чеснок, заливаем его уксусом, и ждём неделю пока настаится. Берём спичку или ватную палочку и наносим на участок с шипицей. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: очень резкий, неприятный запах!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим Б.
сообщение 20.2.2011, 10:24
Сообщение #39


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 9.2.2011
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 355 834



Репутация:   0  


Дело было давно, но вылечил ляписом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burmaga
сообщение 20.2.2011, 11:44
Сообщение #40


Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло....)
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 14 038
Регистрация: 22.7.2008
Из: г.Барнаул,
Пользователь №: 41 689



Репутация:   481  


Цитата
"чистотел" это фигня не поможет

смотря как его использовать biggrin.gif
мне помог
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 6:42
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов