КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мой первый ламповый усилитель, Конструкция и компановка
qwertime
сообщение 8.8.2013, 11:13
Сообщение #21


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 358 376



Репутация:   1  


Ламповый усилитель это конечно очень хорошо - но к нему ещё надо и ламповый сидюк а лучше винил плюс колонки посерьёзней в общем это всё для меломанов маньяков и если вы к тому-же ну очень большой ценитель классической музыки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
brig12345
сообщение 8.8.2013, 13:18
Сообщение #22


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.5.2013
Из: Омск
Пользователь №: 486 187



Репутация:   4  


Цитата(qwertime @ 8.8.2013, 10:13) *

Ламповый усилитель это конечно очень хорошо - но к нему ещё надо и ламповый сидюк а лучше винил плюс колонки посерьёзней в общем это всё для меломанов маньяков и если вы к тому-же ну очень большой ценитель классической музыки...

Вот и думаю уже над колонками.

Сообщение отредактировал brig12345 - 8.8.2013, 15:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 8.8.2013, 13:41
Сообщение #23


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата(OB 1 @ 8.8.2013, 9:52) *
Ничего подобного! Если плохо уж совсем, то стоит попробовать активные флюсы (с тщательным отмытием после, конечно). И - правильно пропаяное соединение в месте пайки практически не окисляется, там просто нет доступа кислороду (и прочей атмосфере happy.gif )!
вот угу -скока паяю не замечал чтоб паяное окислялось. поверхность мутнеет и на етом окисление останавливается
даже кран в ванной паяный, постоянно в сырости и ничё, налёт только всякой шняги от сырости.
у припоя также как у алюминя поверхность покрывается оксидной плёнкой препятсвующей дальгейшему окислению
или если только сильной кислотой паять. паяльной или ацетилсалицилом и т.п. тогда наверно окисляется
насчёт плохопаяемости -недавно товариш у мну проволку взял стальную, с кислотой кольчугу паяет. кольца спаивает намертво
маме брошку еще паял. типа амулета такую хрень из олова, она попросила типа ето её металл по гороскопу и т.п.)
давно еще году в 6, до сих пор блестит. припой капнул в аптечную банку
банки на спину ставят, они горят и засасывают. ну в такую банку короче. полукруглую стекляную
они еще лопаются если много налить))

Цитата(qwertime @ 8.8.2013, 11:13) *
Ламповый усилитель это конечно очень хорошо - но к нему ещё надо и ламповый сидюк а лучше винил плюс колонки посерьёзней в общем это всё для меломанов маньяков и если вы к тому-же ну очень большой ценитель классической музыки...
ламповый сидюк ето как ?

вместо калонок наушники навороченые вполне можно найти за недорого
не в смысле навороченые фирмы "эпл сенхайзер обосраться", а с качественым звуком
изодинамику советскую например, китайские неплохие встречаются буквально по 150руб, надо выберать методом тыка и прослушиванием
товариш покупал вобше какойто ширпотреб 150руб чтоб по голосовому чату базякать а они охрененские оказались вобще звук обосраться какой модель непомню давно было лет 9 уже назад
koss или kosonic или ponosnic ну короче китай какойто
и к наушникам ламповый усилок легче собрать чем к колонкам и дешевле они. и усилки и калонки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
qwertime
сообщение 8.8.2013, 15:24
Сообщение #24


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 358 376



Репутация:   1  


сидюк это CD проигрователь - бюджетные китаёзы от 40 т.р. Ну а Koss очень даже известная фирма чем то даже не хуже Sennheiser.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
brig12345
сообщение 8.8.2013, 15:38
Сообщение #25


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.5.2013
Из: Омск
Пользователь №: 486 187



Репутация:   4  


ламповый сидюк ето как ?

вместо калонок наушники навороченые вполне можно найти за недорого
не в смысле навороченые фирмы "эпл сенхайзер обосраться", а с качественым звуком
изодинамику советскую например, китайские неплохие встречаются буквально по 150руб, надо выберать методом тыка и прослушиванием
товариш покупал вобше какойто ширпотреб 150руб чтоб по голосовому чату базякать а они охрененские оказались вобще звук обосраться какой модель непомню давно было лет 9 уже назад
koss или kosonic или ponosnic ну короче китай какойто
и к наушникам ламповый усилок легче собрать чем к колонкам и дешевле они. и усилки и калонки
[/quote]


Ну наушники эпл сенхайзер у меня есть. Но я люблю слушать звук из колонок. И акустика у меня тоже хорошая, приятно послушать. Но раз уж я собрал ламповый усилитель приличных параметров не для наушников, то надо двигаться дальше. Покупать чуствительные динамики, к примеру 4а32 и строить АС. Куда ставить? Жена убьет!

Сообщение отредактировал brig12345 - 8.8.2013, 15:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlnik
сообщение 8.8.2013, 16:23
Сообщение #26


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 277
Регистрация: 25.12.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 69 684



Репутация:   13  


Пайка за один день не окислится. А вот за годы. Не зря в "военке"да и в других серьезных вещах платы покрывали лаком.Я понимаю,никто не собирается эксплуатировать усилок в агрессивной среде, в условиях повышенной влажности и температуры. Или на околоземной орбите. Так что об окислении в бытовах условиях можно забыть. А ЛАМПЫ ЛУЧШЕ НЕ ПАЯТЬ. не эстетично! Хотя нувисторы для этого и предназначенны.И еще есть сверхминиатюрные, тоже паяют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 8.8.2013, 16:31
Сообщение #27


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(qwertime @ 8.8.2013, 11:13) *
если вы к тому-же ну очень большой ценитель классической музыки...
Цитата(brig12345 @ 8.8.2013, 13:18) *
Вот и думаю уже над колонками.

Большие ценители классической музыки после первого же концерта БСО в правильном концертном зале забивают на меломаньячество напрочь. Ибо куда дешевле ходить на концерты каждую неделю и получать там концентрированный кайф, чем тратить сотни тысяч рублей на источники/усилители/акустику/пластинки, пытаясь замутить жалкое подобие живого звука в маленькой комнатушке, обклеенной обоями smile.gif.

Сообщение отредактировал Jek - 8.8.2013, 16:56


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
qwertime
сообщение 8.8.2013, 18:26
Сообщение #28


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 358 376



Репутация:   1  


Всё ничего но в маленькие городишки БСО не приезжают а прекрасного почему то хочется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 8.8.2013, 19:29
Сообщение #29


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 226
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   746  


Цитата(qwertime @ 8.8.2013, 18:26) *

Всё ничего но в маленькие городишки БСО не приезжают а прекрасного почему то хочется.

Так можно выбраться из маленького городишки на день.smile.gif Ради такого случая! smile.gif

Сообщение отредактировал artyem - 8.8.2013, 19:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 8.8.2013, 19:35
Сообщение #30


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



одним днём музыки на всю жись не наслушаешься

скоро скутар кстати приезжает к нам кудато суда в сибирь
в красноярск или новосиб. хз толи сходить толи нет. не с кем((
у работаюших товаришей не оказывается ни денег ни времени wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznаyka
сообщение 8.8.2013, 22:18
Сообщение #31



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 436 214



Репутация:   67  


Цитата(Jek @ 8.8.2013, 15:31) *

Большие ценители классической музыки после первого же концерта БСО в правильном концертном зале забивают на меломаньячество напрочь. Ибо куда дешевле ходить на концерты каждую неделю и получать там концентрированный кайф, чем тратить сотни тысяч рублей на источники/усилители/акустику/пластинки, пытаясь замутить жалкое подобие живого звука в маленькой комнатушке, обклеенной обоями

В году 52 недели, а лучших оркестров – по пальцам сосчитать. И даже если позволяют финансы, ездить на концерты по городам и странам обойдется дороже. Ты предлагаешь невыгодную любовь к музыке )
Интересно, сам-то только на концерты ходишь, записи вообще не слушаешь? biggrin.gif
И потом, что делать с шедеврами исполнения, существующими только в записи. Может у тебя есть машина времени, чтобы переместиться в прошлое и сходить на концерт? )

Вобщем, это к тому, что если человек любит музыку, он с удовольствием слушает ее и в записи. И, естественно, хочет, чтобы пластмассы в ней было как можно меньше.
Цитата(Wirel @ 8.8.2013, 12:41) *

вместо калонок наушники навороченые вполне можно найти за недорого

"Звук в голове" и прочие прелести наушников, ну сами знаете, наверное.
Jek, ты любишь сравнивать ноуты и стационары, сравни наушники и колонки. Не сомневаюсь, у тебя хорошо получится smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 8.8.2013, 22:32
Сообщение #32


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата(Neznаyka @ 8.8.2013, 22:18) *
"Звук в голове" и прочие прелести наушников, ну сами знаете, наверное.
звук в голове - ето даже не за 150руб, ето вобше за 10 smile.gif жутко дешманскые вкладыши

хорошие наушники прям обосраться какие хорошие можно вполне недорого найти, надо только выберать долго ходить и слушать каждые, незнаю сколько.
5, 10, 50, 100 наушников переслушать. -тут как китайский рандом соблаговолит
у хороших звук вполне объёмный бывает. не хуже калоношного
в детстве у однокласника плеер слушал, по двору ходиш и музыка будто с неба льётся.
из-за пятиэтажек раскаты грома и басов. и стерео по тропинкам бегает smile.gif
ухи и плеер были японские какието. в мохнатых 90-х ещё, от его сестры с америки посылка

Сообщение отредактировал Wirel - 8.8.2013, 22:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 9.8.2013, 0:19
Сообщение #33


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(Neznаyka @ 8.8.2013, 22:18) *
В году 52 недели, а лучших оркестров – по пальцам сосчитать.

Даже в нашем г. есть филармония, и 26 недель в большом концертном зале можно послушать самый что ни на есть настоящий губернаторский симфонический оркестр. Иногда приезжают оркестры посолидней или же губернаторский выступает с какими-нибудь именитыми солистами. Думаю, что если даже в нашей дыре есть возможность послушать лучшие оркестры - то такая возможность есть и у людей в более цивильных городах.

Цитата(Neznаyka @ 8.8.2013, 22:18) *
И даже если позволяют финансы, ездить на концерты по городам и странам обойдется дороже.

Я частенько выбираюсь за 300 км. в Новосиб на разные концерты. Дороже? А дороже чего? Того, чего в нашей дыре нет в принципе?

Цитата(Neznаyka @ 8.8.2013, 22:18) *
Ты предлагаешь невыгодную любовь к музыке )

Да ну? Билет на лучшие места в лучшем концертном зале нашей дыры стоит от 500 до 700 руб., в зависимости от именитости приглашенных гостей. Умножаем 700 руб., скажем, на 52. Получается около 1000$. Теперь посчитай, во сколько тебе обойдется ламповый усилитель, вертушка с фонокорректором и колонки, способные хоть как-то играть классику. Ценник будет больше на порядок. И на такой же порядок будет хуже конечный результат biggrin.gif.

Цитата(Neznаyka @ 8.8.2013, 22:18) *
Интересно, сам-то только на концерты ходишь, записи вообще не слушаешь? biggrin.gif

В записи я слушаю попсу smile.gif.

Цитата(Neznаyka @ 8.8.2013, 22:18) *
И потом, что делать с шедеврами исполнения, существующими только в записи.

Я так думаю, что их можно слушать. Но возможно ты нам подскажешь и какое-нибудь другое применение smile.gif.

Цитата(Neznаyka @ 8.8.2013, 22:18) *
Может у тебя есть машина времени, чтобы переместиться в прошлое и сходить на концерт? )

Машина - не машина, но кое-что для перемещения в прошлое у меня есть smile.gif.

Цитата(Neznаyka @ 8.8.2013, 22:18) *
Вобщем, это к тому, что если человек любит музыку, он с удовольствием слушает ее и в записи.

А если человек любит музыку по-настоящему и у него есть возможность послушать ее не в записи - он не поленится сходить или съездить на концерт с машиной времени smile.gif.

О! Я кажется понял, в чем твой трабл. Ты меня как-то не так понял smile.gif. Я предложил заинтересованным лицам вместо того, чтобы думать над колонками для классики сходить ради интереса на симфонический концерт. Это действует отрезвляюще. Не будет больше меломаньячества и желаний вроде "Ну вот еще тыщу баксов добавить - и тогда уж точно как в концертном зале!" smile.gif.

Цитата(Neznаyka @ 8.8.2013, 22:18) *
Jek, ты любишь сравнивать ноуты и стационары, сравни наушники и колонки. Не сомневаюсь, у тебя хорошо получится smile.gif

Ну хорошо. Давай сравню. Разорился я тут в апреле на наушники. На работе музыку слушать, когда мурыжить перестают. Взял не особо дорогие, без фанатизма. Нравятся? В целом да. На свои 400 баксов поют. Правда, поют не с каждой дырки biggrin.gif. Капризные они. Да, у наушников есть некоторые особенности в виде отсутствия сцены как таковой. Есть еще очень популярные среди современной молодежи наушники с эффектом ракушки (они называются "с закрытым акустическим оформлением"). Есть у них и другие заморочки. Но когда я, например, наслаждаюсь пением Анны Моффо в "Ah non giunge uman pensiero" 1956 г. - я прекрасно слышу, как за 20 секунд до конца ее волшебного пения виолончелист во втором ряду справа в порыве страсти цепляет смычком нотник и роняет его на пол. Полочная акустика с такой детальностью и с таким динамическим диапазоном обойдется тебе не в тысячу долларов и даже не в две. Добавь еще сюда ламповый усилитель сравнимой стоимости - и возможно, что ты получишь звук без изъянов. Тут тебе будут и все плюсы наушников, и все плюсы большой акустики. Но скажи, как ты ее собираешься расставлять в комнатушке 5х3 с покрытыми бумагой стенами, чтобы не получить резонанса и узкой сцены? smile.gif

Но давай лучше поговорим о том, чего нельзя купить ни за какие деньги. Об эстетической стороне. Да, конечно, я согласен, тусклый свет ламп, торчащих из черной металлической коробки - он завораживает. Создает какую-то особую ауру. Необычную. Не такую, как у всех. Но в концертном зале другая аура. И она не менее завораживающая. Ведь перед тобой будут сидеть двадцать симпатичных девушек, местами даже рыжих, в длиннющих романтичных платьях, и играть для тебя со всей страстью, на которую они способны. Эти симпатяшки целых два часа будут дарить тебе то, что невозможно выразить ни в каких единицах. Они будут рвать нейлоновые смычки. Они будут ронять подставки для нот. Они будут закрывать глаза от удовольствия, играя особо быстрые пассажи или беря нереально высокие ноты. Их глаза будут блестеть - ярче, гораздо ярче этих всяких 6БН2, Е3У1, 8А6П и пр. И за погружение в этот чуждый цифрам мир - мир без этих чертовых вольт и ампер - в конце концерта симпатяшкам, утопающим в аплодисменатх и овациях, летят на сцену пурпурные розы. Такая скромная благодарность. И девочки (да и мальчики тоже) играют какую-нибудь не предусмотренную концертом репризу.

И ты предлагаешь променять это все на тысячедолларовые черные коробочки? blink.gif

Тьфу! angry.gif

Сообщение отредактировал Jek - 9.8.2013, 9:13


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 9.8.2013, 0:38
Сообщение #34


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата(Jek @ 9.8.2013, 0:19) *
Они будут рвать нейлоновые...
аааа. я думал дальше будет слово колготки!! почему ты не написал слово колготки!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
qwertime
сообщение 9.8.2013, 7:59
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 358 376



Репутация:   1  


Уважаемый Jek - всё что Вы написали отчасти верно но и очень банально - никто не собирается менять БСО на электронные лампы - но одно другому не мешает.Есть возможность идем на живой концерт - захотелось просто в любой момент послушать любимое произведение - заводим вертушку а не едем срочно за 300км искать симфонический оркестр.С вашей категоричностью Вы маньяк не меньше чем наши уважаемые радиолюбители со своими ламповыми усилителями - так что спокойствие и только спокойствие и не надо никому ничего так бурно доказывать - каждый сам разберётся что ему надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 9.8.2013, 8:20
Сообщение #36


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 245
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1854  


Цитата(qwertime @ 9.8.2013, 7:59) *
С вашей категоричностью Вы маньяк не меньше чем наши уважаемые радиолюбители со своими ламповыми усилителями

Я просто не любитель полумер. Не мое это smile.gif. Я не против того, чтобы послушать попсу или еще что-нибудь для души дома или на работе. Душа, конечно, немного морщится, но не возмущается biggrin.gif. А вот пытаться выжать максимум из домашней музыкальной инсталляции, тратить тысячи баксов на теплый ламповый звук в надежде добиться "живости" и тех ощущений, которые возникают от прослушивания симфонического оркестра в концертном зале - очень плохая затея. Именно это я и пытаюсь объяснить.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
brig12345
сообщение 9.8.2013, 8:47
Сообщение #37


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.5.2013
Из: Омск
Пользователь №: 486 187



Репутация:   4  


Цитата(qwertime @ 9.8.2013, 6:59) *

Уважаемый Jek - всё что Вы написали отчасти верно но и очень банально - никто не собирается менять БСО на электронные лампы - но одно другому не мешает.Есть возможность идем на живой концерт - захотелось просто в любой момент послушать любимое произведение - заводим вертушку а не едем срочно за 300км искать симфонический оркестр.С вашей категоричностью Вы маньяк не меньше чем наши уважаемые радиолюбители со своими ламповыми усилителями - так что спокойствие и только спокойствие и не надо никому ничего так бурно доказывать - каждый сам разберётся что ему надо.


Вообще то это мания. Честно скажу, когда мне было еще лет 6, я уже тогда спрашивал взрослых, какая пластинка играет?. Дядька купил хороший приемник "Звезда" и я подолгу торчал у него, слушал и крутил. Потом подростком донимал отцовское радио. Менял лампы и т.д. Дядька работал на радиозаводе, выписывал "Радио", а я зачитывался. Он собирал дома телевизоры, а я смотрел. Потом самуже будучи юношей собирал, паял, магнитофоны, ревербераторы и т.д. Записывал музыку. Менял магнитофоны на более лучшие, менялся записями. Совершенствовал что то в них. Ходил конечно и на концерты. Но мания в том, что вот если где либо увидишь аппарат или акустику, хоть в кино, хоть в журнале, хоть у кого нибудь или где то еще, не могу мимо провести взгляд. Тормозишь и стараешься узнать, изучить. Да хоть динамик у кассы кинотеатра. Невозможно пройти мимо, чтобы не обратить внимание, что за динамик и т.д. Сколько я поменял аппаратуры, послушал всякой. И конца не видно. Да еще хочется самому сделать не хуже. Это точно мания. Кажется уж чего еще? А остановиться невозможно. Вот опять занялся лампами. Не знаю, чем окончится и окончится ли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рюмкин-Закидалов
сообщение 9.8.2013, 10:38
Сообщение #38


лучше с грешною самой в чреве ада гореть, чем с изнеженной дамой тусклой свечкою тлеть
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 68 548



Репутация:   29  


Ребята, вы от темы не ушли?!!! biggrin.gif Василий, давай схему, лампы с истока уже в дороге.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
brig12345
сообщение 9.8.2013, 10:44
Сообщение #39


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.5.2013
Из: Омск
Пользователь №: 486 187



Репутация:   4  


Цитата(Рюмкин-Закидалов @ 9.8.2013, 9:38) *

Ребята, вы от темы не ушли?!!! biggrin.gif Василий, давай схему, лампы с истока уже в дороге.......

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вот схема моя, а вторая уже доработанная
Вместо Мультикапа ртх можно поставить ФТ - 3 одни из лучших среди отечественных. Может и достаточно будет. Если нравится мягкий звук то попробуйт К40У-9, но они ВЧ скрадывают.
Да, при замене кенотрона на диоды анодное напряжение выростет вольт на 20-30 необходимо будет подстраивать (уменьшать) ток выходных ламп увеличивая величину резистора в катоде выходной лампы. Еще вариант: оставляете кенотрон, уменьшаете емкость первого конденсатора после кенотрона до 8-10мкф. и меняете его на бумаго- маслянный типа КБГ-МН, МБГЧ. Уменьшать емкость до 8-10мкф с 5ц3с необходимо в любом случае, иначе 5ц3с долго не проживет.

Посмотри тему http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php...%B5%D0%BB%D1%8C

Сообщение отредактировал brig12345 - 9.8.2013, 10:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
brig12345
сообщение 9.8.2013, 11:15
Сообщение #40


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.5.2013
Из: Омск
Пользователь №: 486 187



Репутация:   4  


Цитата(Рюмкин-Закидалов @ 9.8.2013, 9:38) *

Ребята, вы от темы не ушли?!!! biggrin.gif Василий, давай схему, лампы с истока уже в дороге.......


Прочти вот тут http://www.vegalab.ru/content/view/204/52/ . Есть данные по таким же выходным трансам для ламп 6с41с. А про свои я узнаю и сообщу.

Сообщение отредактировал brig12345 - 9.8.2013, 11:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:59
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов