КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Должны помогать!, кто кому должен, поговорим о долгах:)
А должны ли?
Должны ли родители помогать взрослым детям материально?
Да, должны, если у них есть желание и возможности [ 3 ] ** [23.08%]
Нет, не должны! Все долги они отдали детям в их детстве! [ 10 ] ** [76.92%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Самая
сообщение 30.8.2015, 2:34
Сообщение #1


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Навеяло спором в соц.сети: одна бабуля с гордостью говорила, как она с пенсии помогает содержать своих внуков своим взрослым детям. Детей оправдывала тем, что работают они в гос. структуре-бедныя, бедныя.
Не будем брать крайности, приводя в пример богатых родителей. Возьмем среднестатистических пенсионеров (работающих в том числе) и таких же их взрослых работающих и вполне самостоятельных полноценных физически деточек.
Мое мнение: нельзя принимать мат. помощь от родителей, имея уже своих детей! Прежде всего это вредит этим же детям детей! Они смотрят, как бабушка сует деньги маме (или им же) и так же потребительски будет относиться потом, в будущем- к своим престарелым родителям!
Не хватает тебе средств содержать свою же собственноручно заведенную семью- ищи другие источники доходов, но ни как не принимая регулярную мат. помощь от собственных родителей. Я категорически против, когда моя мама пытается дать моей дочери денег, наоборот- стараюсь помочь своим родителям, подаю неплохой пример своим детям.
А вы как думаете?

Сообщение отредактировал Самая - 30.8.2015, 3:55


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьмак
сообщение 30.8.2015, 17:31
Сообщение #2


Злыдень
Group Icon


Группа: Барнаульцы Сибнета
Сообщений: 5 757
Регистрация: 3.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 200



Репутация:   458  


Лад, по воможности - конечно. И наоборот-соотвественно.
У меня были периоды когда я помогал своим родителям, были периоды когда они мне... это нормально, как по мне
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 30.8.2015, 23:29
Сообщение #3


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Ники, вот это главная моя мысль по этому вопросу:

Цитата(Самая @ 30.8.2015, 1:34) *

нельзя принимать мат. помощь от родителей, имея уже своих детей! Прежде всего это вредит этим же детям детей!

Мы тоже содержим свою дочь- ну по крайней мере во время учебы (летом она содержит себя сама, постоянно работая). И даже когда закончит учебу- первое время будем помогать тоже. А вот когда она выйдет замуж и заведет детей- тогда приемлю мат. поддержку только в виде подарков в праздники и день рождения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 31.8.2015, 10:59
Сообщение #4


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Я помогал родителям материально. А в 90 бабушка помогала родителям материально. А щас родители сами живут, я сам живу, бабушка сама живёт. Поэтому теория о плохом примере бред. Все помогают друг другу по мере возможностей. Дают - бери, бъют - беги. Всё просто.

Сообщение отредактировал Belial89 - 31.8.2015, 11:00


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 31.8.2015, 12:13
Сообщение #5


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Сугубо индивидуальное мнение Самой.
Например я пенсию получал когда в универе учился, так 50% я родителям отдавал, сейчас иногда им тоже помогаю, а они нам. Не вижу в этом ни чего зазорного.
В Инператорской России все жили одной большой семьей, сын ни куда не уходил из дома, а просто приходила невестка и ни чего.

К стати сказать некоторые родственники очень обижаются когда отвергают их помощь, особенно это касается бабушек, потому как именно через помощь они чувствуют себя нужными.

Каждая семья живет по своим правилам, да есть выпиющие случае нахлебнничевства, но это единичные случаи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 31.8.2015, 13:02
Сообщение #6


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(Doberos @ 31.8.2015, 12:13) *

да есть выпиющие случае нахлебнничевства, но это единичные случаи.

Пожалуй не соглашусь. Единичные случаи, когда действительно по возможностям оказывается взаимопомощь. А вот нахлебничество процветает.

Впрочем, я могу ошибаться. Нам никто не помогает, поэтому со стороны мне и может показаться, что кто-то слишком сильно пользуется поддержкой родителей. А это как минимум лишает меня объективности.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 31.8.2015, 17:39
Сообщение #7


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Doberos @ 31.8.2015, 11:13) *

Сугубо индивидуальное мнение Самой.

Есть мое мнение и неправильное- не забывай! cool.gif

Цитата(Doberos @ 31.8.2015, 11:13) *

Каждая семья живет по своим правилам, да есть выпиющие случае нахлебнничевства, но это единичные случаи.

Не буду говорить, что половина, как минимум, но очень много- однозначно.
В силу своей теперешней работы, что называется, в тесном контакте своих абонентов в их быту: очень часто картина: родители пенсионеры и с ними сын тунеядец. Или такой вариант классика жанра: родители пенсионеры и мамашка с одним, двумя, тремя детьми без мужа, не работающая. Или еще вариант: одна бабуля и при ней неработающая молодежь в виде внучки/ка и ее/его половинки, сидят на пенсию бабушки.
Однажды такую картину наблюдала: пришла по счетчику к пенсионерам, делаю документы, выбегает их внучка, лет 5 и начинается дикая истерика, я в шоке. Бабушка оправдывается и просит меня подтвердить, что я не пенсию им принесла. Оказывается, дед-баба с каждой пенсии этому орущему монстрику выдают своеобразную зарплату!!! И этот монстрик обнаглел до такой степени, что ее просто требует! Ужас! Было желание отшлепать эту юную вымогательницу. А по идее- шлепать надо ее родителей, которые поощряли бабушку доить. wink.gif
На самом деле- случаи такие далеко не единичные, в пору задуматься уже многим родителям, которые по собственной инициативе (конечно же только из лучших побуждений) приучают своих взрослых чад продолжать потреблять.

Сообщение отредактировал Самая - 31.8.2015, 17:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusanat
сообщение 31.8.2015, 17:48
Сообщение #8


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 3.8.2015
Пользователь №: 532 800



Репутация:   4  


мое мнение- 18 лет есть?, иди работай, учись , как хочешь, всё амба. Но на самом деле, дети , будучи уже взрослыми так и сосут у родителей старых до гроба их деньги, так и ждут их смерти, в надежде обновить мебель, машину, купить новую модную одежду. Поэтому так- каждый за себя! АМИНЬ !


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Johnny B.
сообщение 31.8.2015, 17:50
Сообщение #9


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 26.8.2015
Пользователь №: 533 721



Репутация:   0  


Цитата(Самая @ 31.8.2015, 16:39) *
Однажды такую картину наблюдала: пришла по счетчику к пенсионерам, делаю документы, выбегает их внучка, лет 5 и начинается дикая истерика, я в шоке. Бабушка оправдывается и просит меня подтвердить, что я не пенсию им принесла. Оказывается, дед-баба с каждой пенсии этому орущему монстрику выдают своеобразную зарплату!!! И этот монстрик обнаглел до такой степени, что ее просто требует! Ужас! Было желание отшлепать эту юную вымогательницу. А по идее- шлепать надо ее родителей, которые поощряли бабушку доить. wink.gif
На самом деле- случаи такие далеко не единичные, в пору задуматься уже многим родителям, которые по собственной инициативе (конечно же только из лучших побуждений) приучают своих взрослых чад продолжать потреблять.
Воспитывать детей потребителями как минимум не хуже чем рабочими рабами. Когда дети вырастут поймут какими покорными и безропотными рабами были их родители, могут их настолько презреть что отрекутся от них и всего своего прошлого, всей душой возненавидят родителей за то, кем они их пытались воспитать. Хотите чтобы дети отрекались от своих родителей?
Или другой пример: отец который живёт в другом городе крадёт у сына часы, гитару, коллекции марок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 1.9.2015, 0:43
Сообщение #10


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Johnny B. @ 31.8.2015, 16:50) *
Хотите чтобы дети отрекались от своих родителей?

Простите, а вы смысл темы то уловили?

Цитата(Johnny B. @ 31.8.2015, 16:50) *
Или другой пример: отец который живёт в другом городе крадёт у сына часы, гитару, коллекции марок.

Крайности не берем, договорились же..
Еще крайности типа: взрослый ребенок заболел/недееспособен/временно находится в крайней мат. затруднительной ситуации и т.д., когда действительно помощь родителей просто необходима.
Мы сейчас говорим, когда взрослые ДЕТИ/ВНУКИ просто доят старых РОДИТЕЛЕЙ. Не хватает тебе денег- или твоим отпрыскам- иди работай, а не садись на шею и не сади еще свое потомство на шею своим же родителям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MotoАrhangel
сообщение 1.9.2015, 0:51
Сообщение #11


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.8.2015
Пользователь №: 533 142



Репутация:   0  


Цитата(Самая @ 31.8.2015, 23:43) *
Не хватает тебе денег- или твоим отпрыскам- иди работай, а не садись на шею и не сади еще свое потомство на шею своим же родителям.
Лада, вы стремитесь опять же создать правило поведения. Единственное правило в мире заключается в том, что никаких правил нет.
Если вам кажется что-то правильным, не значит что другим это тоже должно казаться правильным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 1.9.2015, 9:28
Сообщение #12


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Если рассматривать вопрос в рамках все той же психологии (полагаю в этом разделе такой подход уместен?), то здесь все просто. Для родителя ребенок всегда таковым остается. Плюс своеобразный мазохизм, навязанный отчасти канонами вероисповедания, ну или если кому-то угодно - культурой. Модель европейской старости для нас (во всяком случае пока) не приемлема. Мы не хотим (да собственно даже если и захотим, то вряд ли сможем) на свою пенсию путешествовать по России, например, не хотим вкладывать деньги в инвестиции, в недвижимость и прочая, мы хотим делиться, а иной раз не просто делиться, а отдавать последнее, как говорится последнюю рубаху wink.gif . Это менталитет. Тяжелые времена предполагают участие. Как там: каждому по потребности, от каждого по возможности? Впрочем, все это началось еще раньше развитого социализма и даже раньше тяжелых послевоенных времен.
А дети готовы принимать помощь, они же дети и привыкли к опеке родителей. Единственное замеченное, например, мною отличие: дети, родители которых прямо скажем не жили зажиточно, такую помощь стараются отвергать, либо принимают с большим багажом ответных обязательств. Почему? Ну видимо потому, что понимают как это родителям досталось. Дети же родителей, уровень жизни которых был чуть выше, принимать любую помощь не стесняются, а зачастую даже надеются на нее, как на то, что родитель им просто обязан предоставить.
Сегодня мы с женой, будучи изначально голожопыми оба, зарабатываем, стараемся, разрываемся и зачастую пропускаем мимо всю прелесть жизни для чего? Правильно, для того, чтоб чего-то достичь, чтобы жизнь наших детей была хоть чуточку лучше. И мы покупаем им дорогие игрушки, конструкторы лего за 8 круб, роботов по 2 круб каждый, машинки и вертолетики на радио управлении, планшеты за 15 круб, телефоны за 10-20 круб, сони плейстейшн и прочие вещи дабы они не чувствовали себя несколько ущербней других, как когда-то чувствовали себя мы smile.gif . И делаем по сути это для себя, занимаемся самолюбованием, зачастую давая детям то, что им в принципе не нужно. Это для нас луноход на батарейках был мечтой, которая могла исполниться только если звезды сложатся так, а не иначе rolleyes.gif . У них все проще. Но делая их жизнь проще, мы очень часто, зациклившись на себе любимых, забываем научить их это ценить. Детям можно дать многое и не испортить, а действительно облегчить их жизнь, но только если научить ценить отданное. Даже маленькому ребенку можно объяснить, поставив на чаши весов, например, новую приставку и месяц/два семейных выходных. Только не забывать при этом спрашивать, что же он все-таки выбрал бы. Выходные с папой или приставку wink.gif .


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 1.9.2015, 17:50
Сообщение #13


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Цитата(Самая @ 31.8.2015, 17:39) *

Есть мое мнение и неправильное- не забывай! cool.gif

Серьёзно?
Ая ещё знаю про общественное мнение, субъективное, мнение администрации сайта и они могут не совпадать с твоим, согласна? cool.gif
Цитата
Не буду говорить, что половина, как минимум, но очень много- однозначно.
В силу своей теперешней работы, что называется, в тесном контакте своих абонентов в их быту: очень часто картина: родители пенсионеры и с ними сын тунеядец. Или такой вариант классика жанра: родители пенсионеры и мамашка с одним, двумя, тремя детьми без мужа, не работающая. Или еще вариант: одна бабуля и при ней неработающая молодежь в виде внучки/ка и ее/его половинки, сидят на пенсию бабушки.
Однажды такую картину наблюдала: пришла по счетчику к пенсионерам, делаю документы, выбегает их внучка, лет 5 и начинается дикая истерика, я в шоке. Бабушка оправдывается и просит меня подтвердить, что я не пенсию им принесла. Оказывается, дед-баба с каждой пенсии этому орущему монстрику выдают своеобразную зарплату!!! И этот монстрик обнаглел до такой степени, что ее просто требует! Ужас! Было желание отшлепать эту юную вымогательницу. А по идее- шлепать надо ее родителей, которые поощряли бабушку доить. wink.gif
На самом деле- случаи такие далеко не единичные, в пору задуматься уже многим родителям, которые по собственной инициативе (конечно же только из лучших побуждений) приучают своих взрослых чад продолжать потреблять.

Не нужно на конкретных примерах обобщать и делать катастрофу национального масштаба wink.gif
И вообще я солидарен с Игнатом smile.gif
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

От себя скажу: что мы веками жили в общине и то что западный мир, и как таковое община где все за одного готовы помогать у нас в генах. Да есть такие вопиющие случаи, но они сугубо индивидуальны, то что здесь ты высказываешь точку зрения, мол нельзя брать у родителей, покайтесь!!
Лад, это твоя точка зрения, если ты очень негативное относишься к этому то это твоей право и у тебя есть право отстаивать свою точку зрения, но у других она тоже есть, просто я уже вижу зачатки того что было в теме про аборт - то беждь поиск одобрения действий либо одобрения совершить их в будущем. Не хочешь помогать своему ребенку, ну и не помогай, тебя никто заставить не сможет - а как родиться внучка/внук, я так думая, сама будешь предлагать помощь в чем бы она не выражалась, а если и не будешь то это опять же твоё личное право и твоя позиция.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 1.9.2015, 19:25
Сообщение #14


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(elektrocentre @ 1.9.2015, 8:28) *

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Все верно говоришь, Игнат! И об этом надо говорить и самое главное- делать так! Учить детей (строго на своем примере) уважать старшее поколение, ценить ценности, которые им падают, что называется, с неба. Надо, чтобы больше родителей это понимали- и престарелые, и просто взрослые.

Цитата(Doberos @ 1.9.2015, 16:50) *


Лад, это твоя точка зрения, если ты очень негативное относишься к этому то это твоей право и у тебя есть право отстаивать свою точку зрения, но у других она тоже есть,


А я отбираю чье то право? Вроде и тему то создала, чтобы подискутировать, послушать аргументы прямо противоположные моим. Я кого то оскорбила, унизила, навязываю свою точку зрения? Или ты прикол с моим мнением и неправильным понял в прямом смысле?

Цитата(Doberos @ 1.9.2015, 16:50) *
просто я уже вижу зачатки того что было в теме про аборт - то беждь поиск одобрения действий либо одобрения совершить их в будущем.


Сережа, свои надуманные выводы оставь при себе, пожалуйста.
Темы мои создаются только такие, которые реально меня волнуют, на которые мне есть что сказать и есть, естественно, свое личное отношение к этим вопросам по теме.
Цитата(Doberos @ 1.9.2015, 16:50) *
Не хочешь помогать своему ребенку, ну и не помогай,

Опять с собственного пальца высосанный тобою очередной термоядерный вывод! В теме абортов тоже меня неприятно удивил своими скоропостижными резюме лично в мой адрес.
Поучись толерантности у Игната- он никогда не переходит на личности. Тема созданная мною, основанная на моем каждодневном опыте по работе,с реально существующими канонами в нашем обществе- как заметил Игнат.
Не нравятся мои темы? Не отвечай, я ж не прошу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 1.9.2015, 22:19
Сообщение #15


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Цитата(Самая @ 1.9.2015, 19:25) *

Надо, чтобы больше родителей это понимали- и престарелые, и просто взрослые.
А я отбираю чье то право? Вроде и тему то создала, чтобы подискутировать, послушать аргументы прямо противоположные моим. Я кого то оскорбила, унизила, навязываю свою точку зрения? Или ты прикол с моим мнением и неправильным понял в прямом смысле?

Скорее всего последнее.
Цитата
Темы мои создаются только такие, которые реально меня волнуют, на которые мне есть что сказать и есть, естественно, свое личное отношение к этим вопросам по теме.

Чем она тебя так взволновала?
Цитата
В теме абортов тоже меня неприятно удивил своими скоропостижными резюме лично в мой адрес.
Не нравятся мои темы? Не отвечай, я ж не прошу.

Возможно это простор из-за стиля изложения.
Темы нравятся smile.gif
Цитата
Опять с собственного пальца высосанный тобою очередной термоядерный вывод!

Цитата
. А вот когда она выйдет замуж и заведет детей- тогда приемлю мат. поддержку только в виде подарков в праздники и день рождения.

С твоих слов я понял что всю остальную помощь ты дочери отказываешь. Это ты написала а не я. Как прикажешь тебя понимать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 2.9.2015, 0:37
Сообщение #16


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Doberos @ 1.9.2015, 21:19) *

Чем она тебя так взволновала?


Вот этим:
Цитата(Самая @ 31.8.2015, 16:39) *


В силу своей теперешней работы, что называется, в тесном контакте своих абонентов в их быту: очень часто картина: родители пенсионеры и с ними сын тунеядец. Или такой вариант классика жанра: родители пенсионеры и мамашка с одним, двумя, тремя детьми без мужа, не работающая. Или еще вариант: одна бабуля и при ней неработающая молодежь в виде внучки/ка и ее/его половинки, сидят на пенсию бабушки.
Однажды такую картину наблюдала: пришла по счетчику к пенсионерам, делаю документы, выбегает их внучка, лет 5 и начинается дикая истерика, я в шоке. Бабушка оправдывается и просит меня подтвердить, что я не пенсию им принесла. Оказывается, дед-баба с каждой пенсии этому орущему монстрику выдают своеобразную зарплату!!! И этот монстрик обнаглел до такой степени, что ее просто требует! Ужас! Было желание отшлепать эту юную вымогательницу. А по идее- шлепать надо ее родителей, которые поощряли бабушку доить. wink.gif



Цитата(Doberos @ 1.9.2015, 21:19) *
Возможно это простор из-за стиля изложения.

Тебе не нравится моя всегда единая, четкая, непоКОБЕЛИМАЯ позиция по вопросам, которые я же и поднимаю? Ну я уже девочка взрослая и на многие вещи имею свой твердый взгляд, колебаться и сомневаться- не мой стиль, как то так.


Цитата(Doberos @ 1.9.2015, 21:19) *
С твоих слов я понял что всю остальную помощь ты дочери отказываешь.

Мы содержим дочь полностью, обеспечивая ее всем необходимым и даже больше- тем, что хочется и нравится. Что ты понимаешь под всей остальной помощью в которой по твоим словам мы отказываем?
Вообще, не люблю какие то личные разбирательства в темах, зачем переходить на личности? Говорим в общем, когда писала свое отношение к теме- привела пример из свой личной жизни, но это не повод развернуть общую тему на обсуждение моей этой самой личной жизни. Кому это интересно, кроме тебя?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 2.9.2015, 12:00
Сообщение #17


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Я тут наверно не писал. Есть у меня родственник. Ну ему за 30, он никогда не работал, у него есть 2 машины, гараж и дом. Всё куплено в кредиты мамой. И он считает, что мама должна ему это покупать. Сказать, что он плохой человек, моральный урод и т.д. язык не поворачивается. Потому что мама ему покупает всё это сама. Не покупала бы, то инстинкты не дали бы сдохнуть с голоду. Такая вот математика. Каждый сам живёт как ему нравится. Нравится быть коровой - будь. Не нравится - не будь. Это всё чужие жизни и нам в них делать нечего.

Цитата(Самая @ 1.9.2015, 23:37) *

Мы содержим дочь полностью, обеспечивая ее всем необходимым и даже больше- тем, что хочется и нравится. Что ты понимаешь под всей остальной помощью в которой по твоим словам мы отказываем?

Ну и зря. Я первый мобильник купил за СВОИ деньги. Ну и пошло поехало. В 14 лет я первый раз в жизни получил 2500 денег и на них купил домой сахар для варенья и компотов. Пожалуй, я правильно воспитан, а ты воспитываешь не правильно.smile.gif

А до 14 лет я курил сигареты на свои деньги. И пиво пил тоже на свои.biggrin.gif

Да у нас вообще денег не было как бы, я не приучен к термину "помощь родителей". Они мне помогают во многом, но не в материальном плане. Видимо поэтому я не приучен ждать денег от родителей. Они могут мне картошки дать, батя машину починить поможет, мама шмотки постирает. А деньги никогда не просил и не буду.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 2.9.2015, 17:24
Сообщение #18


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Belial89 @ 2.9.2015, 11:00) *

Это всё чужие жизни и нам в них делать нечего.

Но говорить то мы об этом можем? smile.gif Может быть, прочтет такой вот сынок (как ты описываешь) и, глядишь, сердчишко екнет- а правильно ли я живу. Ну или такая мама прочитает и тоже задумается, а не делаю ли я своему сынулику медвежью услугу.

Цитата(Belial89 @ 2.9.2015, 11:00) *
Ну и зря. ....ты воспитываешь не правильно.smile.gif


Спасибо, я учту, приму к сведению и пересмотрю свои методы воспитания. biggrin.gif cool.gif
Моя с 14 лет, как только паспорт получила, каждое лето работает. Сначала в отряде П. Пимашкова (это наш бывший мэр Красноярска организовал такую работу для подростков- занимаются сбором мусора по городу, зарплата около 2-3 тыс. но для ребенка в 14 лет, неизбалованного деньгами- сумма приличная) Потом папа ее в санаторий пристраивал уборщицей, и т.д. Она так привыкла работать каждое лето, что, приехав сюда, тоже, будучи студенткой, каждое лето, закрыв сессию, едет на побережье работать- два года горничной в пансионате работала, два года в ресторане официанткой. Поэтому, все свои дорогостоящие нужды удовлетворяет с заработанных за лето денег, а по мелочи, во время учебы- мы покупаем. Кстати, и даже будучи очной студенткой, она занимается репетиторством ребятишек, зарабатывает с урока 150-200 руб. два-три ученика у нее всегда есть.



Цитата(Belial89 @ 2.9.2015, 11:00) *
Да у нас вообще денег не было как бы, я не приучен к термину "помощь родителей". Они мне помогают во многом, но не в материальном плане. Видимо поэтому я не приучен ждать денег от родителей. Они могут мне картошки дать, батя машину починить поможет, мама шмотки постирает. А деньги никогда не просил и не буду.

И правильно воспитали! У меня оба ребенка не знают, что такое "карманные деньги". Надо на что то- даю, а как обязаловка каждый день какую то сумму- нет. Не приучаю, приучаться будут к своим.
И еще момент- на дни рождения запрещаю бабушке дарить большие суммы денег- ибо не фиг приучаться к халяве. Сыну исполнилось недавно 13 лет, бабушка хотела подарить 5 тыс. Я запретила- хватит с него и тысячи, для него и такая сумма очень значительная. Замечаю уже не первый год- даренные деньги не стремится быстро спустить- бережет чуть ли не год. smile.gif

Сообщение отредактировал Самая - 2.9.2015, 17:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sweet Bluberry
сообщение 2.9.2015, 17:55
Сообщение #19


Только «любовь» как проститутка излапана недоумками с ног до головы
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 875
Регистрация: 6.6.2008
Из: Брн
Пользователь №: 35 877



Репутация:   147  


Ох блин, как-то все индивидуально.
Пока у мужа были перебои с работой, мы были почти на попечении родителей.
Сейчас, когда ситуация стабильна, они покупают внучке всякие пюрешки, печеньки, соки и тд. Ну потому что свекру доставляет это удовольствие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 16.9.2015, 23:17
Сообщение #20


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Временные трудности- это одно, а постоянное сидение на шее- другое.
Подарки- подарками, я о деньгах говорила.

На работе шеф рассказывает: принесли два внука им с бабушкой тазик персиков. И он своим родным внукам говорит: сколько вам заплатить за тазик? Внуки говорят: да, дедушка, много не надо, рублей 500 дай и хватит.
И он им дал 500 рублей- пусть ребятишки вкусняшек себе купят (при работающих отце и матери).
Это нормально?
Это ужасно ненормально. Получается внуки дедушке с бабушкой продали персики. Точно так же они потом продадут своим родителям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:37
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов