КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 📊 Обсудим банки!, Всё о них. Косяки, бонусы, акции, отзывы
WWWhite
сообщение 26.12.2010, 12:53
Сообщение #1


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 7.11.2010
Из: NSK
Пользователь №: 321 734



Репутация:   20  


В этой теме предлагаю делиться свединиями о наших банках

Я, например, последнее время частенько слышал о косяках от Альфа-Банка (Новосибирск). Самый частый это: люди приходят в банкомат снять деньги с зарплатной карты, вводят данные, сумму... ждут вылезает чек (типо вы получили), а денег нема. И начинается оч волокитная процедура расследования получил или нет клиент деньги
А в общем по надёжности лучше Сбербанка ничего не знаю. Правда процентики тамошние местами оставляют желать лучшего.
Вот как-то так!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim777
сообщение 31.12.2010, 1:29
Сообщение #2


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 107 167



Репутация:   13  


Привет, брат близнец!
Если ты имел ввиду потребительскую тему, то лучше наверно заглянуть на банки ру, или сюда - http://www.anti-rs.ru/ , про сбербанк ничего хорошего в плане надежности сказать нельзя, на мой взгляд банк - полный отстой, по обслуживанию, да и вообще много по каким параметрам. Это один из самых клановых банков, возглавляемый бывшими сотрудниками ФСБ и т.д. В отношении заемщиков не церемонится, а сразу обращается в суд по любому поводу, и причем накручивает штрафы и проценты не хуже "Русского Стандарта". Просто он сильно распиаренный, типо, работаем с 18... какого-то года, но если вы работаете так давно, то почему не признаете бывших долгов? Тогда писали бы - работаем с 1998 года.
Сбербанк - это стереотип прошлого, не более. Сейчас, как альтернатива усиленно развивается и меняется в лучшую сторону ВТБ24. По крайней мере там пытаются избавиться от клановости и всяких династий. В последнее время этот банк меня очень радует, неожиданно даже как то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valdise
сообщение 4.1.2011, 23:27
Сообщение #3


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 321 785



Репутация:   3  


Самый надёжный - СПБ банк - там лилипутя учредитель :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj_Sfeer
сообщение 6.1.2011, 17:09
Сообщение #4


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 492
Регистрация: 5.4.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 95 995



Репутация:   580  


Ну банки сейчас плодятся почкованием. Это просто уже странно становится. И возникает мысль. А что, в России много миллионеров? Самый развивающийся банк сейчас - ВТБ 24. И проценты не очень большие. И на пенсию в нём копить лучше, чем в пенсионном фонде. Какие только акции ПФ не проводил..как не крути - в ВТБ выгоднее. Сбербанк - хороший банк. Но процент большой. И ужасная реклама по телевизору. Вот как бы эти банки очень хороши. Сбербанк - гарантия хорошего сервиса и качества. ВТБ - удобство для клиентов с финансовой стороны.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feo
сообщение 6.1.2011, 20:00
Сообщение #5


         МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 239
Регистрация: 1.8.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 050



Цитата(Dj_Sfeer @ 6.1.2011, 16:09) *

Ну банки сейчас плодятся почкованием.

До поры, до времени, процесс консолидации уже идет, забирают лицензии. С 2012 планируют повышать планку собственного капитала для банков до 180 млн руб (в 2 раза). Соответственно, это сыграет свою роль как на открытии, так и в функционировании настоящих/псевдо банков. Предполагают, что это сыграет полезную роль в банковской системе.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj_Sfeer
сообщение 6.1.2011, 21:22
Сообщение #6


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 492
Регистрация: 5.4.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 95 995



Репутация:   580  


Цитата(Feo @ 6.1.2011, 19:00) *

До поры, до времени, процесс консолидации уже идет, забирают лицензии. С 2012 планируют повышать планку собственного капитала для банков до 180 млн руб (в 2 раза). Соответственно, это сыграет свою роль как на открытии, так и в функционировании настоящих/псевдо банков. Предполагают, что это сыграет полезную роль в банковской системе.

Будем конечно надеяться на лучшее. У нас ТАМ умные люди сидя. Хотя мне так не кажется. huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WWWhite
сообщение 7.1.2011, 1:34
Сообщение #7


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 7.11.2010
Из: NSK
Пользователь №: 321 734



Репутация:   20  


Цитата(Maksim777 @ 31.12.2010, 0:29) *

Привет, брат близнец!
Если ты имел ввиду потребительскую тему, то лучше наверно заглянуть на банки ру, или сюда - http://www.anti-rs.ru/ , про сбербанк ничего хорошего в плане надежности сказать нельзя, на мой взгляд банк - полный отстой, по обслуживанию, да и вообще много по каким параметрам. Это один из самых клановых банков, возглавляемый бывшими сотрудниками ФСБ и т.д. В отношении заемщиков не церемонится, а сразу обращается в суд по любому поводу, и причем накручивает штрафы и проценты не хуже "Русского Стандарта". Просто он сильно распиаренный, типо, работаем с 18... какого-то года, но если вы работаете так давно, то почему не признаете бывших долгов? Тогда писали бы - работаем с 1998 года.
Сбербанк - это стереотип прошлого, не более. Сейчас, как альтернатива усиленно развивается и меняется в лучшую сторону ВТБ24. По крайней мере там пытаются избавиться от клановости и всяких династий. В последнее время этот банк меня очень радует, неожиданно даже как то.

За ФСБ согласен полностью! Стопудово сбер лежит под ними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mister Ю
сообщение 7.1.2011, 10:41
Сообщение #8


Кими вернулся!!!!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 795
Регистрация: 23.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 531



Репутация:   24  


В СБ особенно радуют проценты по вкладам. Ребенку капают детские на книжку, вклад "до востребования" 0,01% годовых. при инфляции 10% просто смешно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dj_Sfeer
сообщение 7.1.2011, 11:24
Сообщение #9


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 492
Регистрация: 5.4.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 95 995



Репутация:   580  


Цитата(mister Ю @ 7.1.2011, 9:41) *

В СБ особенно радуют проценты по вкладам. Ребенку капают детские на книжку, вклад "до востребования" 0,01% годовых. при инфляции 10% просто смешно.

Ну лучше всё же ВТБ. Моё мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 23.1.2011, 9:26
Сообщение #10


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


У меня расчетный счет в "КГБ" уже лет пять. Я доволен. Нормальный, домашний банк. С неба звёзд не хватает, но и рисков меньше. Плюсом, Гумирыч под боком.

Сберу, после 92-го, не доверяю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tatarintema
сообщение 16.2.2011, 15:37
Сообщение #11


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 13
Регистрация: 14.2.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 357 754



Репутация:   0  


Уважаемые!! подскажете в каком банке удобней, надежней всего открыть расчетный счет, для небольшого бизнеса... Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 16.2.2011, 22:24
Сообщение #12


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(Tatarintema @ 16.2.2011, 14:37) *

Уважаемые!! подскажете в каком банке удобней, надежней всего открыть расчетный счет, для небольшого бизнеса... Спасибо

rolleyes.gif смотря какой бизнесс...Если вы скажем так серьезная фирма и будут операции с другими городами - то СБ или ВТБ. Если вы фирма "однодневка" выбирать стоит из каких нить "Барклайс-банков", всякие там "Красивая лилия" (от балды придумала) как правило за обналичкой там не следят, кассовую дисциплину не проверяют. Если вы фирма на долгое время...но операции будут только среди города...Можно выбрать "Зернобанк" например в г. Барнауле или какой либо другой местный банк...
По обслуживанию - не знаю кто как...Я терпеть не могу ФорБанк и Альфа. Самые тупые и хамовитые девочки на обслуживании физиков. С юр. лицами все банки работают в приницпе одинаково. Я работаю с СБ оч много. Оч нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tatarintema
сообщение 18.2.2011, 2:23
Сообщение #13


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 13
Регистрация: 14.2.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 357 754



Репутация:   0  


Цитата(Xitano4ka @ 16.2.2011, 21:24) *

rolleyes.gif смотря какой бизнесс...Если вы скажем так серьезная фирма и будут операции с другими городами - то СБ или ВТБ. Если вы фирма "однодневка" выбирать стоит из каких нить "Барклайс-банков", всякие там "Красивая лилия" (от балды придумала) как правило за обналичкой там не следят, кассовую дисциплину не проверяют. Если вы фирма на долгое время...но операции будут только среди города...Можно выбрать "Зернобанк" например в г. Барнауле или какой либо другой местный банк...
По обслуживанию - не знаю кто как...Я терпеть не могу ФорБанк и Альфа. Самые тупые и хамовитые девочки на обслуживании физиков. С юр. лицами все банки работают в приницпе одинаково. Я работаю с СБ оч много. Оч нравится.



спасибо огромное что отозвались, думаю что буду выбирать из самых крупных и не коммерческих..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 18.2.2011, 18:52
Сообщение #14


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(Tatarintema @ 18.2.2011, 1:23) *

спасибо огромное что отозвались, думаю что буду выбирать из самых крупных и не коммерческих..

Если нужна будет помощь-пишите в личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ultramarin
сообщение 17.3.2011, 20:31
Сообщение #15


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 13
Регистрация: 15.7.2007
Из: Nvkz
Пользователь №: 2 073



Репутация:   0  


Мне нравится Альфа-Банк. Да, там бывают косяки, что банкомат выдаёт чек, а денег не даёт. НО! Всегда вставляя тут же карточку, баланс возвращался! И я снимал деньги без проблем. Зато очень удобный интернет-банкинг, и что очень важно, совсем бесплатный. Причем в нём можно сделать Очень много вещей. От оплаты мобильника до перевод денег на другой расчетный счёт.
Еще классно, что людей у кого карта от Альфы еще немного у нас в городе, и не приходится стоять в очередях у банкомата.
Много разных сервисов, например, "Сейф" - будут каждый месяц капать проценты (пусть и не большие, но всё равно приятно) на остаток.

Сообщение отредактировал Volday - 18.3.2011, 12:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 18.3.2011, 19:20
Сообщение #16


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


как физик я не работала с альфа...но видя как они работают с юр лицами не пойду туда никогда...может где то и отлично...но барнаульский офис оставляет желать лучшего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim777
сообщение 19.3.2011, 0:03
Сообщение #17


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 107 167



Репутация:   13  


Цитата
Мне нравится Альфа-Банк
- "На правах рекламы" - забыли подписать.
Самый отстойный банк в России, один из самых низких рейтингов по качеству обслуживания что юр, что физ лиц. Существует только благодаря тесным связям с верхушкой власти, что пошло еще с 90-х
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ultramarin
сообщение 20.3.2011, 1:11
Сообщение #18


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 13
Регистрация: 15.7.2007
Из: Nvkz
Пользователь №: 2 073



Репутация:   0  


Цитата(Maksim777 @ 19.3.2011, 1:03) *

- "На правах рекламы" - забыли подписать.
Самый отстойный банк в России, один из самых низких рейтингов по качеству обслуживания что юр, что физ лиц. Существует только благодаря тесным связям с верхушкой власти, что пошло еще с 90-х


Это не на правах рекламы. А на основе своего опыта. Может и рейтинг низкий. Просто до этого была карта от Сбера. Альфа по сравнению со Сбером мне нравится больше по тем причинам, что описал выше. Но я же НЕ говорю, что Альфа - Самый Лучший Банк в мире)))
Я тоже про Альфу тоже слышал много плохого. Но по сути есть ли в России совсем не "отстойные" банки?

Сообщение отредактировал Ultramarin - 20.3.2011, 1:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim777
сообщение 21.3.2011, 0:05
Сообщение #19


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 107 167



Репутация:   13  


Сбер то конечно, это вообще отстой, сбер можно сравнить с сибирьтелекомом - персонал состоящий из теток, ничего не понимающих где они работают, зачем и почему, главное работают. Каким образом набирался персонал... видимо вполне понятным способом.

Сообщение отредактировал Maksim777 - 21.3.2011, 0:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 24.3.2011, 15:28
Сообщение #20


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Цитата(Tatarintema @ 16.2.2011, 14:37) *

Уважаемые!! подскажете в каком банке удобней, надежней всего открыть расчетный счет, для небольшого бизнеса... Спасибо

Если не регулярно будешь пользоваться р/с, то выбирай банк, который не берёт комиссию за ведения счета. Если регулярно, тот банк, который берёт меньшую комиссию.
Дальше смотришь, как часто ты собираешься пользоваться чековой книжкой. Т.е. как часто ты собираешься класть на счет и снимать со счета заёмные деньги. Достаточно дорогая услуга. От 1 до 2%, выше не встречал.
Держать деньги на р/с не советую. Помни печальный опыт таких гигантов как Тверьуниверсалбанка, Кузбасспромбанка, Кузбассоцбанка, когда ради политики их закрыли. Деньги по вкладам были вернуты, а р/с полетели.


Цитата(Tatarintema @ 18.2.2011, 1:23) *

спасибо огромное что отозвались, думаю что буду выбирать из самых крупных и не коммерческих..

Зря

Кстати, печальный опыт "банка Москвы", который сейчас гнобят, после "ухода" Лужкого
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:18
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов