КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Деньги: дань моде или жизненная необходимость?, Необычный взгляд на привычные вещи
Reanimator
сообщение 31.12.2009, 2:46
Сообщение #41


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 26.8.2007
Пользователь №: 4 787



Репутация:   5  


Цитата
Reanimator, если ты умеешь зарабатывать, денги инвестируя 100р. или 10000р., то расскажи нам, что ты делал что бы приумножить деньги?


Для начала давайте осознаем, что такое инвестиции.
Это с риском или без?

Если без риска, то это уже не инвестиции, а просто спасение денег от инфляции. Положите в банк под 12-18 годовых и достаточно.

Смешно рассматривать инвестиции в 100р. Дело в том, что заработок с таких денег не покроет Ваших расходов на проезд, питание и просто времени.

ДЛя начала возьмем 10 000р. Такие деньги, я например вкладываю не менее, чем под 10-20% в месяц. Можно и больше.
Самый простой споособ: Изучите рынок скажем ноутбуков или сотовых телефонов. Подайте об"явлние о покупаке, а заодно и продаже. Можно бесплатно.

Вам будут звонить достаточно регулярно Купить ноутбук за 10 000р.
и продавть его в течении месяца за 12 000р. В принципе хорошая прибыль и не так много ушло времени. Согласны?
Это называется "быстрые деньги" . Риски конечно есть. Но не большие.

Другое дело, если Вам надо преумножить не 10 000р. а 1000 000р.
Хм. тут уже много ноутбуков и сотовых не купишь. ПОтомучто Вы будете ограничены сбытом. Много не продашь за месяц.
А чтобы продавать сильно дешево, много дешево не купишь.

И тут есть несколько путей развития. Например по Киасаки.
Тут его ктото хает. Просто человек не понимет смысла.
В кратцые, чему учит Киосаки: На рынке ВСЕГДА есть предложения
на продажу недвижимости или например автомобилей. Есть товар, который людям надо реалезовать МАКСИМАЛЬНО быстро и они вынуждены существенно снижать цену.
Вот конкретный пример. НА Автобарахолке прдавали Мерседес Е-класса 2000г за 300 000р. а также Toyota Camry 2003г. за 360 000р.

И в том и другом случаем, можно было купить и в течении 2-х месяцев продать авто на 70-100 т.р. дороже.

ТАк вот Киосаки говорит, что надо ПРОСТО ПОСТОЯННО ИСКАТЬ ТАКИЕ ВРИАНТЫ. Все. Ежедневно. Квартиры руглярно бывают за "дешево". Машины регулярно бывают "за дешево".
Цель: Следить за рынком и успевать быстрее других.

Вариант доверительного управления рассказывать?
Вариант разности цен от сезонности, некотторых товаров рассказывать?

Если вы хотите поговорить о "длинных" деньгах, то это отдельная тема для разговора. Без математики, я уже не смогу популярно об"яснить.

ЛЮблю еще такие примеры. Если Вы в течении 20 лет будете
откладывать по 30 долларов ежемесячо, и инвестировать их с процентной ставкой 30% годовых.
То в результате у вас на счету будет 448 486$ и можно получать
ежемесячные дивиденды в 11 212$.

Ну или в рублях такой вариант. В течении 10 лет (десяти) вы откладываете ежемесячно 1000р. на тех же условиях. Через 10 лет, вашь доход от процентов будет сосотлвять уже 17500р. в месяц.
Можно не работать.
И Киосаки утверждает тоже самое.
А именно: наемный труд - это ВРЕМЕННОЕ занятие. не БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!.
Через 10 лет, вы, работая на наемной работе и влкадывая хотябы по 10% от зарплаты, будете уже иметь доход в виде процентов, больше, чем Ваша зарплата. К этому моменту, Ваша цель - оставить наемный труд и начать работать на себя!

Отвечаю сразу на утверждения, что не стабильная ситуация, что нельзя найти под такие проценты, прошу не торопиться. Надо просто этому учиться. Я например менее чем 60% годовых не зарабатываю.
(а если в начале 2009 года купить акции некоторых Росиийских предприятий, то можо было зарабоатать и 500% и 600% годовых. Во КАК!)

Понятно об"ясняю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra3
сообщение 10.1.2010, 21:22
Сообщение #42


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 138 237



Репутация:   11  


Reanimator ты говоришь о спекуляции, паразитной торгашной системе, в результате конечный пользователь получает продукт дороже.

Ты просто пишешь текст из книг, говоришь что все кругом глупые а ты, благодаря киосаки, умный....

читали мы и киосаки и с десяток других таких же. Людям нужны готовые рецепты smile.gif
Вот скажи - идите туда то, положите то то на то то и ждите столько то smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 10.1.2010, 22:24
Сообщение #43


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
Вот конкретный пример. НА Автобарахолке прдавали Мерседес Е-класса 2000г за 300 000р. а также Toyota Camry 2003г. за 360 000р.

ой ну умный то прям... ты то хоть на этом деньги заработал? для того что бы машинами заниматся надо в них понимать.... а то купишь а у тебя черз 3 дня двигатель посыпится, на дверях шпаклёвка треснет.... и к тому же по крайней мере у нас на этом рынке машин... есть люди которые там уже много лет занимаются.... и я думаю если на этом можно будет заработать то они заработают.... так как они там годами и день и ночь.... а ты какие то примеры приводишь глупые из книжек и собственных домыслов.... и что ждёт человека у которого есть 300 000.... скорее всего он придёт и купит либо у такого же перкупщика или же битый-перевёртышь который умельци сделали..... я просто работал с машинами и насмотрелся на таких умных кто думает что он там лёгких денег найдёт... или дёшево хорошую машину купит.... я сам делал не одну машину(тюнинговал)... так там машины стоили по 1.5 миллиона.... просто была возможность... люди занимали очередь.... приобретали машины тюнинговали(только грамотный тюнинг а не циганский.... ) и затем за очень дорого продавали.... но сейчас ты так не заработаешь ты бы людей не боломутил... и книжками киосаки не стращал....
умный человек читает не Киосаки.... А например Абрамова, Шарпа и тд... а такие как ты неудачники.... которыми полнится организации типа орифлейма которые не могут при своём скудоумии придумать нормальный способ заработка или реальный вид бизнеса могут только пополнять ряды мелких спекулянтов.... которые барыжут Б/У телефонами и шампунями при этом думают что они бизнесмены и они через год будут зарабатывать по 100 000 рублей в месяц.... может уже успокоишься.....
а то заливаешь нам как ты в 18 лет квартиру купил, на компьютерах при обороте в 100000 рублей в месяц за год ещё одну купил.... может ты правдо клинически болен? ты людям то не советуй киосаки .... только потому что это чтиво для НЕУДАЧНИКОВ.... человек который хочет заработать денег должен читать совсем другую литературу.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim777
сообщение 12.1.2010, 9:27
Сообщение #44


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 107 167



Репутация:   13  


Цитата
Вот конкретный пример. НА Автобарахолке прдавали Мерседес Е-класса 2000г за 300 000р. а также Toyota Camry 2003г. за 360 000р.

Это заработок из прошлого, хотя и не плохой, на этом действительно многие обогатились. Сейчас это нереально. Приведу один пример - у меня сосед этим занимается, один раз он увидел объявление о продаже дешевой машины, созвонился, приезжает утром, возле гаража продавца стоит с десяток крутых машин, и все спорят - оказывается продавец назначил всем в одно время. В итоге когда пришел продавец и открыл гараж, там оказалось не совсем то, что было указано в объявлении, так эти перекупы все дружно "послали" его и разъехались.
Я это к тому, что такие машины скупаются еще на этапе подачи объявлений в газету (были случаи, когда газета еще не вышла а человеку уже звонили), и то, что такая машина попадает на рынок, говорит о том, что с ней что то не так, а подводных камней у такого бизнеса очень много. Таже ситуация и с квартирами. Раньше люди суперобогащались покупая долевки, скупали целыми подъездами, а потом продавали с наценкой - очень хорошие деньги были - сейчас не так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reanimator
сообщение 12.1.2010, 23:17
Сообщение #45


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 26.8.2007
Пользователь №: 4 787



Репутация:   5  


Какие в наивные всетаки.
Причин, по которым вы не будете это дело можно найти массу.
Вы найдите причину, почему вы делаете это.

У мея сейчас 4 машины на продажу.
И мне абсолютно плевать, кто сколько там лет этим занимался и т.д.
Я в любом случае могу заработать деньги, лишь потому, что
я в отличии от многих ЧТО ТО ДЕЛАЮ. А не рассуждаю что рынок занят, ничего не в продаже, и прчую хрень, которую большинстов
говорят, боясь ЗАНЯТЬСЯ ХОТЬ ЧЕМ ТО.

А когда открывается 150-я фирма по пластиковы окнам, они наверное думают что ПЕРВЫЕ НА РЫНКЕ И нет конкуренции.
Иначе зачем же заниматься тем, чем занимаются уже сотни людей.

Все проблемы у людей в ГОЛОВЕ. Не ищите ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЩАРАБАТЫВАТЬ в таком то бизнесе. Ищите КАК ВЫ СМОЖЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ, когда там уже столько народу.

Главная ошибка большинства. ЛЮди думают что можно заработать
ТОЛЬКО ТАМ ГДЕ НЕТ КОНКУРЕНЦИИ.
А надо учиться зарабатывать ТАМ ГДЕ МНОГО КОНКУРЕНЦИИ, и ЗАХВАТИТЬ СВОЮ ДОЛЮ РЫНКА. Станьте ЛУЧШЕ ДРУГИХ!



Цитата
Таже ситуация и с квартирами. Раньше люди суперобогащались покупая долевки, скупали целыми подъездами, а потом продавали с наценкой - очень хорошие деньги были - сейчас не так.


кстати я ни на квартире недавно заработал 700 000р.
Наверное я не знал, что это "бизнес из прошлого" и там уже нельзя ничего заработать. smile.gifsmile.gif

Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim777
сообщение 13.1.2010, 0:30
Сообщение #46


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 107 167



Репутация:   13  


Это ведь не бизнес уже, а простые спекуляции, продажи воздуха, еще я это называю нажится на чужом горе, все это постепенно исчезает уже. Для того, чтобы этим заниматься много ума не надо. Лично я за развитие производства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 13.1.2010, 1:03
Сообщение #47


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
А когда открывается 150-я фирма по пластиковы окнам, они наверное думают что ПЕРВЫЕ НА РЫНКЕ И нет конкуренции.
Иначе зачем же заниматься тем, чем занимаются уже сотни людей.

у меня 5 знакомых которые открывали такие фирмы ещё 5 лет назад сейчас 3 из них уже давно это дело бросили оборудование распродали....
сам догадаешься что сосут 2 других без соли день и ночь.... потому что вот такие идиоты и вкладывают деньги в мёртворожденные проекты.... если там ловить нечего то и пытаться не стоит... лучше думать дальше и искать другие ниши в рынке.... но никак не открывать 150 фирму по пластиковым окнам...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reanimator
сообщение 13.1.2010, 19:34
Сообщение #48


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 26.8.2007
Пользователь №: 4 787



Репутация:   5  


Цитата
у меня 5 знакомых которые открывали такие фирмы ещё 5 лет назад сейчас 3 из них уже давно это дело бросили оборудование распродали....сам догадаешься что сосут 2 других без соли день и ночь.... потому что вот такие идиоты и вкладывают деньги в мёртворожденные проекты.... если там ловить нечего то и пытаться не стоит... лучше думать дальше и искать другие ниши в рынке.... но никак не открывать 150 фирму по пластиковым окнам...


Нет! Нету на рынке ниши, где можно было зарабатывать деньги, просто открыв офис и повесив рекламу.

Начинайте правильно мыслить. Товои знакомые открылись и закрылись, а мои знакомые открылись и зарабатывают больше, чем те, которые открылись 10 лет назад.
Ответь почему?

Что они в другом городе? Вокруг люди другие? С бубном может надо потанцевать перед открытием?

Всегда найдтся сотни людей, у которых ничего не получится.
Что они Вам будут говорить? Что это мертвый бизнесс и там нельзя заработать!
Они же никогда не признаются, что у них не хватило ума, правильно вести свое дело и зарабатывать деньги.
Не равняйтесь на таких никогда! Не слушайти никогда никого, кто говорит,что у него не получилось и значит у других не получится.
Слушайет лишь тех, у кого получается.
А то так с советом можно и к бомжам ходить, спрашивать какое открыть дело. Понимаете о чем говорю?

95% закрывают свое дело в течении первых 3-х лет.
А кто то делает тоже самое, что и другие. НО! Зарабатывает, а не закрывается. Потому что можно зарабатывать ВЕЗДЕ. Надо лишь подходить к своему делу с умом, желанием и правильным осознанием того, что делаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 14.1.2010, 1:55
Сообщение #49


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
Начинайте правильно мыслить. Товои знакомые открылись и закрылись, а мои знакомые открылись и зарабатывают больше, чем те, которые открылись 10 лет назад.
Ответь почему?

твои знакомые зарабатывают больше наверное только по одной причине у них есть какой нибудь крупный заказчик типа строительной компании... чего можно добится только имея знакомых в этой самой строительной компании... никак честной конкуренцией ты себе на окошках денег не заработаешь...
я знаю людей которые по 5-8 лет этим занимались... наверное они мне порасказывали про всю кухню.... да ладно что тебе говорить ты же самый умный у тебя другое мышление... ты же орифлеймом торгуешь и киосаки читаешь.... а я же глупый слушаю всяких неудачников... которые даже окошки делать не умеют.... умеют и ещё как, продавать их умеют! просто это им НЕВЫОГОДНО!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 14.1.2010, 2:05
Сообщение #50


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
Всегда найдтся сотни людей, у которых ничего не получится.
Что они Вам будут говорить? Что это мертвый бизнесс и там нельзя заработать!
Они же никогда не признаются, что у них не хватило ума, правильно вести свое дело и зарабатывать деньги.
Не равняйтесь на таких никогда! Не слушайти никогда никого, кто говорит,что у него не получилось и значит у других не получится.
Слушайет лишь тех, у кого получается.

ну я прислушаюсь к мнению товарища который сам 5 лет занимается окошками и ещё некоторые товарищи... и если они мне скажут что это мёртвая тема в которую не стоит вкладывать деньги то наверное я не стану... хотя бы потому что сам я в окошках ничего не понимаю... и сам я там потеряю свои деньги с вероятностью 99.9% что уж говорит о нереальном риске.... и не надо лишней самоуверенности надо быть реалистом.... а если рассуждать так что надо браться за любое дело... то можно просто ходить и разбрасыватся деньгами....
в отличие от тебя "реаниматор" умный дядька по фамилии Бафет сказал "инвестируйте деньги только в тот бизнес который вы понимаете как работает" а как вы кричите что надо браться за любое дело это не выход.... нужно сначало изучить вопрос а потом за него братся и если это 170 фирма по пластиковым окнам в городе с населением под 700 000 человек и рынок сбыта это только обьявления и квартиры... то и нечего пытатся... лучше эти деньги в банк положить хоть инфляция и подьест всё равно целее будут....

Сообщение отредактировал TODD22 - 14.1.2010, 2:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reanimator
сообщение 14.1.2010, 10:56
Сообщение #51


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 26.8.2007
Пользователь №: 4 787



Репутация:   5  


Вы меня не слышите! Это ужас.
Я не говорю, что НАДО браться за любое дело.
Я говорю, что в в ЛЮБОМ деле можно заработать деньги.
И даже если ВЫ откроете бизнесс с очень ольшой конкуренцией, то все равно там сможете зарабатывать. ПРи условии, что вы умеете работать, хотите работать (это значит Вам нравится этот бизнесс), готовы искать клиентов и подход к ним и т.д. и т.п.

Окна тут ни причем , ялишь привел пример.

Если надо ,ч тобы зарабатывать, надо иметь крупных поставщков,
ТАК это и есть Ваша работа найти и договориться с крупными поставщиками!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reanimator
сообщение 14.1.2010, 11:09
Сообщение #52


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 26.8.2007
Пользователь №: 4 787



Репутация:   5  


Я вот например знаю людей, которыез рабатывают, выращивая свиней. Но я же не иду тоже это делать. Потому что мне этим НЕ ИНТЕРЕСНО заниматься.

Найди, что Вам интересно, и Вы будете зарабатывать 100%, при условии, что будете ра-бо-тать.

А у меня складывается впечатление, что люди ищут дело, где
можно ничего делать или делать как можно меньше и при этом получать хорошие деньги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra3
сообщение 16.1.2010, 4:17
Сообщение #53


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 138 237



Репутация:   11  


Reanimator в стране специалистов рабочих профессий не хватает ты про свой бизнес.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reanimator
сообщение 17.1.2010, 12:36
Сообщение #54


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 26.8.2007
Пользователь №: 4 787



Репутация:   5  


Эти мысли уже были при советском союзе. Что из этого получилось?
Всех за станок хотите поставить.

Не хватает людей, которые могут взять ответственность на себя и
начать зарабатывать сами и создавать новые рабочие места для других.
Это малый бизнесс называется. А чем имеено надо занимать решать будет рынок. В любую освободившиюся нишу сразу будет кому работать.
Основная проблема это государство. Оно не только не помогает, но и всячечки всатвляет палки в колеса. Причем такие плаки, чтобы у многих даже желание вновь работать на себя не возникало.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra3
сообщение 17.1.2010, 12:56
Сообщение #55


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 138 237



Репутация:   11  


Reanimator какой тебе советский союз, глаза протри, страна загибается на продажи нефти. Для кого других места создавать? по твоей логике все должны быть предпринимателями, кому работать, где профессионалов брать, если каждый со школы захочет быть бизнесменом? собственное производство стоит раком. в Америке килограмм свинины 80 рублей у нас переваливает за 200 рублей. нахрена нам торгаши нужны? нам производство нужно, засуньте ваш орифлейм в американских лошадей.

я сразу скажу, чтобы у вас не было желания расписывать главу из очередной книги миллионеров, я не против того чтобы в обществе были предприниматели, частный электрик, или сантехник, это замечательно, меня беспокоит будущее, вас видимо собрать бабло в сложившейся обстановке.

Сообщение отредактировал zebra3 - 17.1.2010, 13:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 17.1.2010, 13:22
Сообщение #56


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата(zebra3 @ 17.1.2010, 11:56) *

Reanimator какой тебе советский союз, глаза протри, страна загибается на продажи нефти. Для кого других места создавать? по твоей логике все должны быть предпринимателями, кому работать, где профессионалов брать, если каждый со школы захочет быть бизнесменом? собственное производство стоит раком. в Америке килограмм свинины 80 рублей у нас переваливает за 200 рублей. нахрена нам торгаши нужны? нам производство нужно, засуньте ваш орифлейм в американских лошадей.

я сразу скажу, чтобы у вас не было желания расписывать главу из очередной книги миллионеров, я не против того чтобы в обществе были предприниматели, частный электрик, или сантехник, это замечательно, меня беспокоит будущее, вас видимо собрать бабло в сложившейся обстановке.

полностью согласен... все мечтают быть бизнесменом, от этих барыг одни проблемы... работать надо и производить товар(стоимость) а не сидеть и думать как впарить лабуду по дороже очередному дурачку...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reanimator
сообщение 17.1.2010, 13:22
Сообщение #57


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 26.8.2007
Пользователь №: 4 787



Репутация:   5  


Не бросайтесь из крайности в крайность.
Я говорю, что не хватает людей самостоятельныхи готовых работать самим и создавать рабочие места.

Не все должны быть предпринимателями.
НО! каков процент их в Америке и какой у нас? Вы сравните.

ДА все должны ХОТЕТЬ. НО не все смогут. Это нормально.
Пусть, кто не смог идут в наемный труд. Пусть становятся проффесионалами и хорошо работают. И Я как бизнесмен готов специалистам платить хорошие деньги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 17.1.2010, 13:27
Сообщение #58


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
И Я как бизнесмен готов специалистам платить хорошие деньги.

тебе же жалко тех людей которые работают за деньги...! ты же сам писал как ты с умилением смотришь на неудачников которые зарабатывают наёмным трудом....
в этой стране только барыжнечеством можно зарабатывать ну и ссудным процентом.... и первое и второе есть зло! а производство что бы поднять нужно сначало лбом пробить чиновничий аппарат(взяточников и бюрократов) затем тебя задавят конкуренты и налоги... эта страна не цевилизованная...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra3
сообщение 17.1.2010, 13:54
Сообщение #59


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 138 237



Репутация:   11  


Фишка в том что "хотят но не могут" спросите в школе кто хочет быть поваром? электриком? сварщиком? вам ответят - хотим быть предпринимателями ( тут еще товарищ реаниматор подливает масло), и с этими амбициями, забывая о профессии выходят в жизнь, в итоге ни то ни се (очень сжато ибо лень, думаю понятно)...

кстати про взятки, сейчас передачи часто выходят, которые нам ведают что взятки давать хорошо и неизбежно, чуть ли не выдавая это за традицию...

Сообщение отредактировал zebra3 - 17.1.2010, 14:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 17.1.2010, 14:15
Сообщение #60


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
( тут еще товарищ реаниматор подливает масло), и с этими амбициями, забывая о профессии выходят в жизнь, в итоге ни то ни се (очень сжато ибо лень, думаю понятно)...

ага а потом грузчиком и идут работать... или по начитаются всяких Киосаки вроде пишет то правильно а ума нет(знаний) что бы реализовать проект и довести до реализации... потом разочаровываются в жизни и опять идут работать грузчиком(охранником) при этом могут часами философствовать на тему зарабатывания первого миллиона и фин грамотности...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:36
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов