КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О пенсии, альтернатива
po_ca
сообщение 14.5.2013, 9:09
Сообщение #1


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 40 993



Репутация:   4  


Не знаю, угадал ли я место размещения...

Сейчас пенсия составляет по России, примерно, 10 000,00 руб.
Получают ее люди (средняя продолжительность жизни по России) 15 лет. Т. е. 10000*12*15=1800000,00.
Если взять за продолжительность трудовой деятельности человека 40 лет, то достаточно по 4000,00 откладывать на пенсию и еще и на счет, то можно:
не заводить на себя трудовую книжку и работать без трудоустройства
потребовать надбавку у работодателя от экономии отчислений (а их уже до черта с зарплаты)
деньги у тебя на счете и ты ими можешь пользоваться
ими могут БЕЗ ПРОБЛЕМ воспользоваться В ПОЛНОЙ СУММЕ твои близкие в случае смерти

и т. п.

прошу уточнить мои расчеты, дополнить выигрыши/проигрыши от таких накоплений, привести доводы за и против
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
po_ca
сообщение 14.5.2013, 12:01
Сообщение #2


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 40 993



Репутация:   4  


добавлю еще один способ накопления:
Можно положить 1200000 на счет в банке под 10% годовых и можно получать 10000 ежемесячно процентов без траты основной суммы.
Для накопления понадобится: 1200000/40/12=2500,00 в месяц. Уже проще?
Если кто может посчитать накопления с учетом начисления процентов, помогите, я в этом слабоват... Тогда можно еще меньше откладывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
po_ca
сообщение 14.5.2013, 12:17
Сообщение #3


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 40 993



Репутация:   4  


я посчитал вариант накопления при вкладе 10% годовых: получается, если не трогать сумму на вкладе, то достаточно 3000,00 ... в год в течение 40 лет. Проверьте, пожалуйста!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznаyka
сообщение 14.5.2013, 12:30
Сообщение #4



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 436 214



Репутация:   67  


Цитата(po_ca @ 14.5.2013, 8:09) *

прошу уточнить мои расчеты

Позвольте, ну кто же сможет уточнить ваши расчеты, кто знает?
И потом, вон Андрей Фокич Соков все правильно рассчитал, и что же? Ему это не помогло.
Цитата(po_ca @ 14.5.2013, 8:09) *

не заводить на себя трудовую книжку и работать без трудоустройства
потребовать надбавку у работодателя от экономии отчислений (а их уже до черта с зарплаты)

Ваше право, работать неофициально. В этом случае работодатель, нарушая законодательство, не будет делать отчислений с вашей з/п в пенсионный фонд. Конечно, вы можете потребовать что-то у работодателя в этом случае, но учтите – работодатель пошлет вас в известном направлении, в этом нет никаких сомнений.
Кстати, если вдруг вы не в курсе насчет действующей пенсионной модели в РФ, почитайте материалы на сайте ПФ: будущим пенсионерам, и далее по ссылкам.
Конечно же, никто не мешает вам заняться накоплением денег "на старость" самостоятельно, независимо от государственной пенсионной системы. Тут слишком много вариантов, чтобы можно было посоветовать что-либо конкретное.

И еще раз: для правильности расчетов необходимо знать дату вашей смерти – не забывайте об этом )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
po_ca
сообщение 14.5.2013, 13:05
Сообщение #5


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 40 993



Репутация:   4  


Цитата(Neznаyka @ 14.5.2013, 11:30) *

Позвольте, ну кто же сможет уточнить ваши расчеты, кто знает?
И потом, вон Андрей Фокич Соков все правильно рассчитал, и что же? Ему это не помогло.

Ваше право, работать неофициально. В этом случае работодатель, нарушая законодательство, не будет делать отчислений с вашей з/п в пенсионный фонд. Конечно, вы можете потребовать что-то у работодателя в этом случае, но учтите – работодатель пошлет вас в известном направлении, в этом нет никаких сомнений.
Кстати, если вдруг вы не в курсе насчет действующей пенсионной модели в РФ, почитайте материалы на сайте ПФ: будущим пенсионерам, и далее по ссылкам.
Конечно же, никто не мешает вам заняться накоплением денег "на старость" самостоятельно, независимо от государственной пенсионной системы. Тут слишком много вариантов, чтобы можно было посоветовать что-либо конкретное.

И еще раз: для правильности расчетов необходимо знать дату вашей смерти – не забывайте об этом )

Если работодатель "с головой", то он посчитает платить ему в пенсионный фонд 10000 или добавить работнику 5000 и не оформлять.
При расчете получения "пенсии" в виде процента с суммы, то можно жить до 1000 лет без бед)))
А пенсионная модель в России (сегодня мы платим пенсионерам, а нас не хватает, и проценты поднимают...) более чем похожа на финансовую пирамиду: скоро эта пирамида нас не прокормит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ascanio
сообщение 30.5.2013, 13:07
Сообщение #6


...
Group Icon


Группа: alternative Music
Сообщений: 12 886
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь №: 20 520



Репутация:   919  


Цитата(po_ca @ 14.5.2013, 13:05) *

Если работодатель "с головой", то он посчитает платить ему в пенсионный фонд 10000 или добавить работнику 5000 и не оформлять.
При расчете получения "пенсии" в виде процента с суммы, то можно жить до 1000 лет без бед)))
А пенсионная модель в России (сегодня мы платим пенсионерам, а нас не хватает, и проценты поднимают...) более чем похожа на финансовую пирамиду: скоро эта пирамида нас не прокормит...

отчисления в пенсионный 10%, если я ничего не путаю, "откладывать" 4к в месяц, то есть получать надо 40к.
Да и работодателю такие кадры нафиг не нужны "потребовать надбавку у работодателя от экономии отчислений".
Единчтвенный вариант,когда это будет работать, это работа на фрилансе, там как бы и другого варианта нет))
А в остальном, варианты могут быть только в том, кому вы свои пенсионные накопления доверите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
po_ca
сообщение 30.5.2013, 13:21
Сообщение #7


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 40 993



Репутация:   4  


Цитата(Ascanio @ 30.5.2013, 12:07) *

отчисления в пенсионный 10%, если я ничего не путаю, "откладывать" 4к в месяц, то есть получать надо 40к.
Да и работодателю такие кадры нафиг не нужны "потребовать надбавку у работодателя от экономии отчислений".
Единчтвенный вариант,когда это будет работать, это работа на фрилансе, там как бы и другого варианта нет))
А в остальном, варианты могут быть только в том, кому вы свои пенсионные накопления доверите.

Налоги на зарплату составляют около 40%: 22% ПФ + 5,1% ФФОМ (Это платит работодатель от зарплаты работнику) + 13% платит сам работник со своего дохода (если не учитывать льготы на детей и т. п.)
К примеру с 13000 будет налогов уплачено около 5000.
Фрилансеров сейчас пытаются перевести на договорную основу. Иначе их в затраты не смогут включить. Ну а кто без договора, те будут давать "существенную" скидку. А если фрилансер ИП, то ПФ составляет сейчас 32000, а будет 64000 в год + гемор с отчетностью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 14.6.2013, 16:47
Сообщение #8


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(po_ca @ 30.5.2013, 13:21) *

Налоги на зарплату составляют около 40%: 22% ПФ + 5,1% ФФОМ (Это платит работодатель от зарплаты работнику) + 13% платит сам работник со своего дохода (если не учитывать льготы на детей и т. п.)
К примеру с 13000 будет налогов уплачено около 5000.

Немного не правильно. Из заработанного также выплачивается 18% НДС, 20% прибыли, налог на несчастный случай, налог на аммортизацию, налог....налог...налог... и т.д. и т.п.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
po_ca
сообщение 14.6.2013, 20:28
Сообщение #9


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 40 993



Репутация:   4  


Цитата(krest.aa @ 14.6.2013, 15:47) *

Немного не правильно. Из заработанного также выплачивается 18% НДС, 20% прибыли, налог на несчастный случай, налог на аммортизацию, налог....налог...налог... и т.д. и т.п.

речь идет о пенсионных отчислениях и я использую расчеты, касаемые пенсии. НДС, аммортизационные отчисления не меняются от размера зарплаты работников организации. А вот про НДФЛ предпринимателей я не подумал... Действительно, 13% от фонда зарплаты экономят НДФЛ ИП.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shelev
сообщение 11.10.2013, 0:15
Сообщение #10


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 414 224



Репутация:   3  


Ну если регулярно каждый месяц отплачивать суммы в пенсионный фонд (если Вы частный предприниматель), тогда пенсия должна быть нормальной.
А так подсчитать даже приблизительно будущюю Вашу пенсию (по Вашим цифрам, что Вы написали) очень трудно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
po_ca
сообщение 11.10.2013, 8:27
Сообщение #11


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 40 993



Репутация:   4  


Цитата(shelev @ 10.10.2013, 23:15) *

Ну если регулярно каждый месяц отплачивать суммы в пенсионный фонд (если Вы частный предприниматель), тогда пенсия должна быть нормальной.
А так подсчитать даже приблизительно будущюю Вашу пенсию (по Вашим цифрам, что Вы написали) очень трудно.

Если отчислять как предприниматель регулярно (по закону - фиксированная сумма раз в год), то я буду получать минимальную пенсию.
Можете мои расчеты платежа в год раскидать на 12 месяцев. Вообще копейки выходят (в месяц).
А вообще, если вы знакомы с принципом расчетов вложений в банк, все это считается на "раз-два".

Вопрос в другом, почему я отчисляю сейчас по 16 000 в год, и буду получать минималку (7000-10000 в месяц), а можно было бы отчислять 3000 в год? Кто "лажает"?))
При желании я мог бы увеличить свою пенсию в два раза за +3000 в год, а у государства такой ход не получается!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:11
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов