КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Байки у костра, Рассказываем, смотрим, комментируем
Volday
сообщение 3.12.2008, 15:41
Сообщение #21


...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 071
Регистрация: 26.8.2008
Пользователь №: 46 627



Репутация:   428  


Я раз также изображал эквилибриста.
Рыбачили раз на протоке Оби.
Давно было, лет 8-9 назад.
Мы с одни товарищем в одной лодке, а ещё один - на другой лодке, рядом.
Протока с тихим течением. Рыбачили на поплавок.
Сели под свисающими ветвями. Ну и в очередной раз забрасывая - я зацепился.
Ну вспал в полный рост(на резиновой лодке) - отцеплять. Ну думаю потихоньку отцеплю.
Но потихоньку не получилось. Тоже долго сопротивлялся падению в воду - но упал!
Лодка чють не перевернулась. Но не перевернулась.
Второй, который был один в лодке, чуть не выкатился из этой лодки!
Хорошо был жаркий июльский день и я не сильно растроился, а скорей наоборот.
Хотел перевернуть лодки с надрывающимися товарищами, но нехотелось топить вещи в лодках.
Вобщем когда истерика у них закончилась, пошли купаться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_странник_
сообщение 5.12.2008, 22:24
Сообщение #22


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 150
Регистрация: 26.9.2008
Из: счастливого прошлого
Пользователь №: 51 463



Репутация:   54  


Да, есть, что в рыбалке, что такое, что то магическое.
Наверно каждый, замечал такое, сидишь, рыбачишь и тишина, а вот подошел мужик, сел рядом, и у него прет. И наживка такая же и глубина такая же настроена, и ты перешол в другое место, а он на твое встал и у него опять прет. Ну, мистика.
Знаю одного рыбака в Алтайке, в миру известен, как Косой. Мы с ним по уловам даже близко не стоим. Отец, как даже один раз так сказал: Косой, рыбу косит, косой., ну это присказка. smile.gif
Недавно загрузил игру «Русская рыбалка 6», ну все, как положено, пошел на рыбалку, не успел удочки размотать, а рыбак, как заорет: «Жрать хочу, щас умру», пошел на второй раз, купил, что пожрать, опять незадача, какая то хрень клюнула, и катушка накрылась, загрузился по именем Косой и дела пошли. Даже машину купил. Во дела. Вот, что значит авторитет. Это и для рыбы закон. super.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volday
сообщение 6.12.2008, 17:50
Сообщение #23


...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 071
Регистрация: 26.8.2008
Пользователь №: 46 627



Репутация:   428  


Отвечал в теме про спиннинг и вспомнил историю...

Рыбачил я как-то со спинингом на протоке Оби.
Пробовал многие приманки, но ловится стало, когда нацепил небольшой воблерок.
До этого я на воблер не ловил, а купил для пробы два воблера один сантиметров 6-7(небольшой), а второй аж 20 см, если не больше(были полько два вида).
Ну вот я надел небольшой воблер и поймал 3-х небольших щучек(на другие приманки до этого не ловилось).
С хорошим настроением продолжаю рыбалку, и вдруг обрываю свой уловистый воблер! angry.gif
На большой думаю, нет понту, ловить щука мелкая.
Пробую снова другие приманки - тишина.
Ставлю большого воблера.
Провожу.
И у самого берега на него берет малёк щуки! ohmy.gif
Я потом померил, по длине она была такая же как и воблер, а по толщине, наверно ещё тоньше!

Во как бавает!

А недавно смотрел "Диалоги о рыбалке", так там расказывали историю, что рыбаки зимой поймали щуку на 3,5 кг, а у неё изо рта торчал хвост 4-х килограмовой щуки!
Ещё круче smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_странник_
сообщение 7.12.2008, 16:31
Сообщение #24


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 150
Регистрация: 26.9.2008
Из: счастливого прошлого
Пользователь №: 51 463



Репутация:   54  


Еще с вечера собирались на рыбалку, хотели открыть зимний сезон, но ночью подул сильный ветер, утром звоню брату, спрашиваю: - Ну, как слышишь, как налимы смеются?
-Да, говорит, даже крыша трясется.
Но все таки, есть несколько историй про зимнею рыбалку, и вот одна из них.
Отец звонит вечером, говорит, встретил Косого, тот рассказывает, что пошел окунь и подъязок приличный. В общем, собрались, поехали. Места знакомые, Кармацкий, там дача у родителей, машину оставили в лагере, спустились к речке и пошли. Колона пять человек, тропинка натоптанная, Солнышко светит, погода замечательное, тепло на улице. Прошли километра три и вдруг нас обгоняют три велосипедиста. Кто, куда, зачем, пока мы рты пораскрывали они так и скрылись за очередным поворотом. С собой две видеокамеры, фотоаппарат, но этот момент не засняли, так, что поверти на слово. Ну, а что рыбалка, поймали пару ершей, аккуратно уложили весь улов в спичечный коробок, и отправились домой, вспоминая Косого, как оказалось напрасно. Косой в своем репертуаре без рыбы не остался, а мы не дошли до места метров 500.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал _странник_ - 7.12.2008, 16:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_странник_
сообщение 4.1.2009, 12:16
Сообщение #25


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 150
Регистрация: 26.9.2008
Из: счастливого прошлого
Пользователь №: 51 463



Репутация:   54  


Что-то затухать стал костерок, некому дровишек подбросить?
Как-то раз пришлось нам заночевать прямо в центре фарватера, а дело было так. На третий день похода из Бийска до Барнаула, остановились на острове, остров как остров ни чем не примечателен, таких на Оби тыщи. На берегу стояла белая хижина, так ребятишки называли навигационные знаки. Все шло в штатном режиме. Разбили лагерь, приготовили поесть, немного порыбачили. Здесь то мы и узнали, что за рыбина такая «Канюшка», (почему-то в том походе ни разу не рыбачили ночью, наверно сказывалось усталость от 8-10 часового похода, а подъем с первыми лучами солнца). Улеглись спать, и вдруг просыпаемся от сильного грохота. Кому, что надо? Ночь, остров, ближайший населенный пункт, километров в десяти. Выскакиваем из палатки. Оказалось все просто, это плавающий буй прибило к нашему берегу, причем красный. Вот и оказались мы со своей палаткой в центре фарватера. Хорошо ночью по Оби ни кто не ходит, да и днем то в тех местах тишина.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volday
сообщение 6.1.2009, 21:44
Сообщение #26


...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 071
Регистрация: 26.8.2008
Пользователь №: 46 627



Репутация:   428  


В послепраздничное время тема похмелья актуальна и остра для многих! ngsmile.gif
По этому поводу вспомнилась такая история.

Поехали мы как-то, давно, на водоём не так наверно порыбачить, как просто отдохнуть.

Отдухнули хорошо! ngsmile.gif Многие уснули кто где сидел! ngsmile.gif

Вобщем на утро проснулся я первый.
Настроение было хорошее, толи потому-что неупотреблял много спиртного, или же наоборот употреблял - очень даже много, и хмель ещё не выветрился, сейчас уже невспомню!
Короче взял я удочку и пошел к водоёму рыбачить. Сел на берегу, закинул удочку, смотрю у берега привязан пакет с лимонадом, пивом, водой(наш пакет мы его опустили в воду и привязали, что бы охлаждалось). Вобщем в этом пакете был весь запас жидкостей, которые у нас были.

Ну я говорю, настроение хорошее, сразу созрела шутка! Злая шутка! ngsmile.gif
Беру я, короче, обрезаю эту верёвку, а пакет уношу в другое место.

Начинает просыпаться похмельный колектив, ну и конечно первое желание попить.
Начинают искать кто воду, кто пиво.
Но на берегу ничего не находят.
Кто-то вспоминает что всё у берега в воде.
Все дружно идут к воде.
Но там обнаруживают кусок оборваной верёвки.
Я рыбачу в другом месте.
Подхожу тоже, узнать что случилось.
Мне объясняют, что случилась страшная вещь! ngsmile.gif
Ну я вношу предположение, что это наверно рак клишнёй перекусил.
Все принялись искренне и громко материть рака, потом того, кто оставил всё в воде.

Короче было весело смотреть на это ngsmile.gif , но долго так издеваться я не мог и сказал, что это шутка. ngsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_X3mal_
сообщение 13.1.2009, 22:16
Сообщение #27


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 397
Регистрация: 22.11.2008
Из: Барнаул, Поток...
Пользователь №: 62 447



Репутация:   68  


К сожалению автор не известен!
Мне понравилась, товарищи не ленитесь прочитайте!


Пролог: Если в самом начале по дороге на рыбалку вас постигла непредвиденная беда, - немедленно возвращайтесь домой и не насилуйте свою судьбу.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_странник_
сообщение 19.1.2009, 0:01
Сообщение #28


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 150
Регистрация: 26.9.2008
Из: счастливого прошлого
Пользователь №: 51 463



Репутация:   54  


Первый раз участвовали на соревнованиях года три назад. Прочитали объявление в одном из магазинов, стали с дочей готовиться. Прикупили снасти, кое-какое зимнее обмундирование. С вечера все собрали, завели будильник на шесть часов. Ночью поднялся сильный ветер, пошел дождь. С грустью смотрели то в окно, то на часы. К часам девяти дождик прекратился, но было уже поздно, вот так печально закончились мои первые соревнования.
И вот вторая попытка. Облазил все сайты с прогнозом погоды, в четверг обещали штормовое предупреждение, но как-то прошло стороной, обещали мороз до 40 градусов, но тоже ошиблись регионом. Ближе к вечеру пошел снежок, стекла оттаяли. Прогноз на воскресенье 5-7 градусов, ветер западный слабенький. Созвонился с организаторами турнира. Племянник тоже собирался, наказал ему сворить прикормку. Вещи собраны. Будильник на 6.30. Все готовность сто процентов. Проснулся часа в четыре от завывания ветра. Вспомнил все матершинные слова, однако лег опять покемарить. И вот звонок будильника. Ветер вроде бы стих. Все собрался, племянника не пустили, позвонил еще организаторам турнира. Ответ не очень вселял надежду. «Едим, в пути». Ну, что ж в путь. Живу в своем доме, до основной дороги метров 500, чистят от выборов до выборов, а тут еще снег да метель. Завалило по пояс. Иди и думаю, а какого хрена мне там надо. В автобусе тоже смотрели, как на человека с другой планеты. На посту ГАИ вереница из машин участников соревнования и вот весть первая пробилась. Значит клеву быть.
В своем первом сообщении на форуме, я в общем-то дал себе статус, как начинающего любителя, но это относится к летней рыбалке, зимой же сколько раз я был на рыбалке можно посчитать на пальцах одной руки. Для меня рыбалка это прежде всего процесс, результат не важно, а тут соревнования. Здесь совершенно другие критерии. Ехал и думал, ну непогода, может быть, уровняет шансы, но где там, теперь мне кажется для спортсмена-рыболова главное это вода, а рыбу найдут. Построение, приветственное слово, готовность номер один, сигнальная ракета. Все началось, завертелось. Круговорот от лунки к лунке, если нормально отснять трансляцию, будет пожалуй по круче, чем дерби «Спартак-ЦСКА», ну посудите сами, например: Участник номер 21 первый пробурил лунку, заброшена прикормка и вот уже снова лед скрипит от бура, но что это на левом крае уже есть первая полевка, метра на три отлетает удочка и вот уже первый трофей и снова поклевка. Да, левый край более уловистый. Но вот атакует центр, здесь подлещик. Победителя определит второй тур.
Мне то какого там надо? Один, была бы команда, было бы веселей, умри, но лови. Командный дух обязывает. Ну хоть посмотрел, что это такое. Снаряжение, снасти, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. На второй тур не остался, поехал домой, как всегда с мыслями зимой, ни то что на соревнования, на рыбалку ни ногой. А вот приехал домой, отдышался, покидал снегу, и уже жду когда снова в поход.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_X3mal_
сообщение 19.1.2009, 23:14
Сообщение #29


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 397
Регистрация: 22.11.2008
Из: Барнаул, Поток...
Пользователь №: 62 447



Репутация:   68  


Дело происходило года 2 назат,весна(где-то конец апреля/начало мая).
Рыбачили мы на городском пляжу на удочки(чебачок, изредка подлец).
Где-то к обеду заклевало, как говориться что не успевали вытаскивать, и мой друг в самый разгар клева цепляется за кустик! Пробовал всяко дергать, но по закону подлости глухой зацеп и никто не взял крючков.
Делать нечего, надо залазить в воду!
Дело осложнялось тем, что нас на этом небольшом месте было пятеро и любые манипуляции в воде предвещали конец клева(для нас) и простудой(для него, всетаки весна).
В общем он полез!
Раздевается до трусов и медленно продвигается к месту зацепа!
Ну куда же денешся без поддержки и подбадривания друзей(за испорченный клев)!
В общем "нашими молитвами" он не успев зайти по колено подскальзывается.....и падает(с матами, брызгами и т.д.)!!!

Вот такая история!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babai61636
сообщение 20.1.2009, 4:08
Сообщение #30


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 14
Регистрация: 21.5.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 33 738



Репутация:   6  


По карасям!!!
История приключилась на открытии осенней охоты на утку...
Я поехал за кампанию с охотниками и взял удочки с собой в надежде поймать карасей на реке. На первой зорьке вставать было трудно... Болела голова, спали всего часа 2... Каждый из нас взял по полтарашке пива для приведения организма в порядок. Один из охотников, Васёк, решил пойти со мной карасей ловить, но на всякий случай взял ружьё. Река в том месте образовывает залив метров 25 в диаметре. Находим окна в траве и забрасываем удочки. Окна примерно метрах в десяти от берега и наши поплавки находятся в 2-х метрах друг от друга. Просидели полчаса - ни поклевки...
Вдруг со стороны наших товарищей раздаются выстрелы... Причем охотников 2 (у одного 5-тизарядка, у другого двустволка), а выстрелов 9, причем один за другим... Васёк в предвкушении дичи на обед начинает разводить демагогию: "Они там наверно вертолет подбили...". Слышим, товарищи нас зовут к лагерю. На берегу были кусты и из-за них я не видел Василия.
Сижу, мирно наблюдаю за поплавком, как вдруг БА-БАХ совсем рядом!!! На воде брызги рядом с поплавками, а из-за кустов горе- охотник орет: "Не хотите клевать?!! Всех перестреляю!!!".
Пришлось идти в лагерь...
А охотники с похмелья не попали ни в одну утку...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babai61636
сообщение 22.1.2009, 16:41
Сообщение #31


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 14
Регистрация: 21.5.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 33 738



Репутация:   6  


Печальный поход...
История короткая, но поучительная...
Дело было в феврале. После долгих раздумий насчет места для рыбалки, надумал сходить в Ключи. Ключи - небольшой рукав на реке Бия, по перволедку там берет хороший окунь, иногда попадаются щучонки.
Протопав 5 км по снегу по пояс невольно задумываешься об обратном пути... Наконец дошел!!! Нет никого... Бурю 5 лунок и в одну из них опускаю мормышку с мотылем. Опустив до дна и шевельнув рукой пару раз, ощущаю хлесткую, хорошую поклевку, но пустую... и так каждый раз... Через 20 минут выдрал... Оказывается в тот день у гольяна был ЖОР!!! Клевал в любом слое воды и при любой проводке...
Пробегав часа 2 в поисках "рыбы", плюнул на всё и пошел домой...
А мужики "возле дома" надрали хороших окуней!!!

Сообщение отредактировал Babai61636 - 22.1.2009, 16:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scat
сообщение 23.1.2009, 11:50
Сообщение #32


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 831
Регистрация: 9.10.2008
Из: глубины Сибири
Пользователь №: 53 927



Репутация:   129  


Цитата(_X3mal_ @ 13.1.2009, 21:16) *

К сожалению автор не известен!
Мне понравилась, товарищи не ленитесь прочитайте!
Пролог: Если в самом начале по дороге на рыбалку вас постигла непредвиденная беда, - немедленно возвращайтесь домой и не насилуйте свою судьбу.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


post-92-1195641852.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_странник_
сообщение 1.2.2009, 15:15
Сообщение #33


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 150
Регистрация: 26.9.2008
Из: счастливого прошлого
Пользователь №: 51 463



Репутация:   54  


Прочитал, как то на днях в теме «рыболовные новинки» про водоплавающий мобильник. Во, думаю, а мой тогда из какой серии.
Первый раз искупался лет пять назад. На Оби в районе Барсуково, так нырнул, вынырнул, даже испугаться не успел, как работал, так и работал. Об этом даже и говорить не хочется, ни чего особенного, а вот второй раз накупался по полной программе.
Остановились мы тогда на песчаном островке у села Шелаболиха. Надо было подзаправиться бензином, да покушать чего-нибудь прикупить. Впереди четыре дня пути. Пересели на уфимку и черт меня дернул, взять с собой мобильник. Лежал себе спокойно в нужнике. Нужник – это, дочин черный рюбзачек, в который мы складывали всякие нужные в походе вещи. Процедура дозаправки продлилась часа два, и мы пошли дальше. Но вскоре наши планы изменились, дорогу на Камень преградила огромная черная туча и мы посовещавшись решили вернутся на Чумыш, больно уж там нам рыбалка понравилась. То, что телефона нет, схватились только вечером.
На следующий день быстренько вдвоем сгоняли в Шелаболиху все за тем же бензином, да и червей подкопать. На всякий случай зашли на место нашей прежней остановки. Смотрю, лежит себе, купается прям у берега. Уже дома разобрал, прочистил, как следует, все было забито илом, просушил, собрал, тишина. А через недельку заработал и сейчас работает, только вот аккумулятор стал сдавать в последнее время , выбросить бы надо, но друзей не выбрасывают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МДН
сообщение 12.3.2009, 18:08
Сообщение #34


Мы едем туда куда другие пешком ходить боятся
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 748
Регистрация: 23.5.2008
Из: ПОМНЮ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЕ 3 БУКВЫ "......ЙСК"
Пользователь №: 33 961



Репутация:   57  


Дело было в прошлом году.
Один мужичек пошел на Обь спининговать, он был инвалидом (не было кисти 1 руки). Ну ивот пришел он на свое рыбное место, а там на берегу люди на пикник приехали. Ну в общем не смотря на них он начал рыбачить. Через несколько часов на одной из проводок у него засекся таймень. Тут сразу началось вываживание, онопродлилось около 30 минут, за это время таймень завел мужичка в воду по пояс. Мужичек подумал , что не справится и решил позвать на помощь мужиков , которые приехали на пикник.
После того, как он крикнул им , один из них быстро ринулся на помощь. Ну мужичек обрадовался и подумал " Щас мы вдвоем быстро его вытощим". Мужик подбегает вытаскивает нож и с одного маха перерезал леску с тайменем. После этого там такой кипиш поднялся, что мама не горюй. sm6.gif sm6.gif post-92-1195641852.gif post-92-1195641852.gif laugh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенкин_Евгений
сообщение 5.4.2009, 22:24
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 9.3.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 89 210



Репутация:   6  


В общем дело было весной,где-то года 3 назад,поехали с друзьями на рыбалку,на удочку!Воды много было,кусты затопило,только верхушки видать,ну и решил я поближе к кусту кинуть.Закинул,сижу жду,начало клевать я подсекаю, а крючек за куст зацепился!Сижу думаю залазить в воду или нет; все-таки решился!Снял штаны,куртку не стал снимать,думал не промочу. Захожу в воду не торопясь,потиконьку подхожу к кусту,вдруг грунт сменился на илистый и я давай плясать там, чтобы не упасть.В итоге лежу я в воде,в куртке и в трусах,друзья все ржут,даже успели на телефон снять,правда фотка не сохранилась!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
u_evg
сообщение 24.4.2009, 15:16
Сообщение #36


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 34
Регистрация: 7.11.2008
Пользователь №: 59 210



Репутация:   7  


Запретная зона (или спиннингам Эвид Сэнт Круа посвящается)

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Merkys - 24.4.2009, 22:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kis_kisXXX
сообщение 30.5.2009, 8:12
Сообщение #37


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Online Gamer
Сообщений: 460
Регистрация: 6.5.2009
Из: Топки
Пользователь №: 103 849



Репутация:   41  


Один раз мы в ципино поехали, а там как раз на джиг окунь прикольно брал, но я забыл свой чамодан со всем на свете, и моя рыбалка обломилась!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
spec11
сообщение 4.6.2009, 18:27
Сообщение #38


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 291
Регистрация: 10.12.2008
Из: 53°21′24″ с. ш., 83°47′14″ в. д.
Пользователь №: 66 131



Репутация:   1456  


Эту историю рассказал мой знакомый. Прикрепленное изображение Случилась она с ним лет 10 назад на рыбалке.
Решил, говорит, с напарником по работе съездить с ночёвкой на рыбалку на озеро Моховое (Павловский район - 35 км от Барнаула возле Прудского). Собрались, приехали к озеру, выбрали подходящее для рыбалки место среди камышей, поставили палатку. Темнело, решили сегодня не рыбачить, а начать завтра с утра. Разожгли костёр, немного расслабились после трудовой недели, Прикрепленное изображениепосидели хорошо и легли спать.
Утром проснулся пораньше, чтобы с первыми лучами солнца закинуть удочку на карася,Прикрепленное изображение выполз из палатки и ... глазам своим не поверял - озеро исчезло. Прикрепленное изображениеВместо него пятиметровые берёзки и кустарники. Первая мысль, говорит, пришла, что вчера немного "перебрали" и напарник решил переехать в другое место. Но не мог же он меня как спящую куклу перевезти в другое место. Да и выпили немного, не столько, чтобы ничего не помнить. Потом огляделся - костёр, машина, палатка - всё на месте, а вместо озера метровая лужица. Вышел на пригорок - и всё понял. Ночью поднялся ветер и к берегу пригнало огромный плавающий остров. Кто был на Моховом видел эти большие до 50 метров длиной и маленькие, заросшие кустарником и берёзами островки, примерно такие как на фото (фото не с Мохового). Куда ветер дунул - туда они и плывут.

Прикрепленное изображение

После этого я, говорит, давай смеяться до упада. На смех проснулся напарник - у него сначало был такой же, как и у меня шок. А потом - дикий смех. Прикрепленное изображение Пришлось сменить место дислокации, а днём остров опять отправился в путешествие по озеру. Карасей тоже наловили. С Мохового без улова никогда не уезжал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aleksand55
сообщение 5.10.2009, 10:49
Сообщение #39


Если обществу не нужно то, что ты делаешь, присмотрись: что это за общество.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 044
Регистрация: 30.11.2008
Из: Абакан
Пользователь №: 63 952



Репутация:   317  


Цитата(spec11 @ 4.6.2009, 17:27) *

Эту историю рассказал мой знакомый. Прикрепленное изображение Случилась она с ним лет 10 назад на рыбалке.
Решил, говорит, с напарником по работе съездить с ночёвкой на рыбалку на озеро Моховое (Павловский район - 35 км от Барнаула возле Прудского). Собрались, приехали к озеру, выбрали подходящее для рыбалки место среди камышей, поставили палатку. Темнело, решили сегодня не рыбачить, а начать завтра с утра. Разожгли костёр, немного расслабились после трудовой недели, Прикрепленное изображениепосидели хорошо и легли спать.
Утром проснулся пораньше, чтобы с первыми лучами солнца закинуть удочку на карася,Прикрепленное изображение выполз из палатки и ... глазам своим не поверял - озеро исчезло. Прикрепленное изображениеВместо него пятиметровые берёзки и кустарники. Первая мысль, говорит, пришла, что вчера немного "перебрали" и напарник решил переехать в другое место. Но не мог же он меня как спящую куклу перевезти в другое место. Да и выпили немного, не столько, чтобы ничего не помнить. Потом огляделся - костёр, машина, палатка - всё на месте, а вместо озера метровая лужица. Вышел на пригорок - и всё понял. Ночью поднялся ветер и к берегу пригнало огромный плавающий остров. Кто был на Моховом видел эти большие до 50 метров длиной и маленькие, заросшие кустарником и берёзами островки, примерно такие как на фото (фото не с Мохового). Куда ветер дунул - туда они и плывут.

Прикрепленное изображение

После этого я, говорит, давай смеяться до упада. На смех проснулся напарник - у него сначало был такой же, как и у меня шок. А потом - дикий смех. Прикрепленное изображение Пришлось сменить место дислокации, а днём остров опять отправился в путешествие по озеру. Карасей тоже наловили. С Мохового без улова никогда не уезжал.


Прикольно, ни разу о таких островах не слышал super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mechanik13
сообщение 10.4.2010, 23:30
Сообщение #40


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 182
Регистрация: 10.5.2009
Из: Полысаево
Пользователь №: 104 576



Репутация:   14  


Говорят, такие острова есть на оз. Танай. Это в Журавлях, между Новосибом и Л.-Кузнецком. Сам там еще не был.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:51
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов