Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как нас пасут
IRIDA
сообщение 5.10.2008, 13:42
Сообщение #21

болтун
Group Icon

Человек не может существовать вне социума, за малым исключением отдельных индивидов. А в социуме есть четыре основных позиции разделения людей на группы по отношению к власти:
1-За.
2-Против.
3-Нейтралитет(мне всё по....)
4-Анархия.
Вот и подумаете к какой группе(стаду) вы принадлежите.Мне больше по душе 3. Не люблю когда давят на психику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rix
сообщение 5.10.2008, 13:42
Сообщение #22

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(Не влом @ 5.10.2008, 12:39) *

Если бы Человечеством не управляли, оно бы просто физически до сегодняшнего дня не дожило. Ты, конечно, понимаешь, что под словом "управляли" я не имею в виду так назывемых царей-государей.

Человечество... Представь себе на минуту голубиную стаю с орлиными клювами. Или зайцев с волчьими клыками. Через какой промежуток времени они бы сами себя уничтожили?

Я понял что не про царей-государей....

По разному....
Но без противостояния тоже нельзя...
Не влом
сообщение 5.10.2008, 13:54
Сообщение #23

МЕГА флудер
Group Icon

Да, пасут. Но нужно смотреть правде в глаза - на воле человечество просто не выживет. Оно выведено не для того, чтобы жить на воле.

Цитата(IRIDA @ 5.10.2008, 12:42) *

Человек не может существовать вне социума, за малым исключением отдельных индивидов.

Да. И даже эти способные отдельные индивиды не могут стать человеком вне социума. См. дети-Маугли.
Кошка она кошкой может стать без других кошек, то же с собачками, с обезьянками и т.д.
А вот человек человеком стать не может без других людей. Думаете, это случайность?

Сообщение отредактировал Не влом - 5.10.2008, 13:59
ZasaDA
сообщение 5.10.2008, 14:47
Сообщение #24

Молчун
Group Icon

Цитата(IRIDA @ 5.10.2008, 12:42) *

Человек не может существовать вне социума, за малым исключением отдельных индивидов. А в социуме есть четыре основных позиции разделения людей на группы по отношению к власти:
1-За.
2-Против.
3-Нейтралитет(мне всё по....)
4-Анархия.
Вот и подумаете к какой группе(стаду) вы принадлежите.Мне больше по душе 3. Не люблю когда давят на психику.

у каждого человека в голове парадокс... сторемясь к свободе, попадаешь в рабство.
Вот даже еси взять твои пунктики...
1. Те люди которые избегают конфликтов, т.е. они готовы жить под предводительством 1го человека или нескольких искренне веря в их устремления, а по настоящему от народа им нужны только голоса и налоги).
2. Нет... хм, ну тут такая маза, что говоришь нет что не говоришь... всё равно, выражение только на словах, а в остальном то же самое что и 1 но без особого желания.
3. Нейтрален... ну вот тут люди находятся в такой стадии, что походу их запарило уже всё на свете и они уже готовы просто плыть по течению, лишь бы их не трогали и не грузили чужими проблемами...
4. Анархия... тут уже интересней... даже если и будет анархия то будут происходить частые перевороты... то есть практически то же рабство, только государи и рабы могут меняться местами... всё решает сила... эдакий неустойчивый гос. порядок.
П.С. на то что бы изменить человечество потребуется очень долгое время. А так, люди отличаются только силой воли и не более, по-моему.
П.С.С. моё субъективное ИМХО.
Nikit@
сообщение 5.10.2008, 15:38
Сообщение #25

здравия желаю
Group Icon

Из: г.Павловск

я вот читаю и думаю, либо это я сошёл с ума или все остальные...
чёто вы тут тему довели аж до жидомасонского заговора blink.gif

раз вы считаете что нас всех нагло пасут, тогда объеденяйтесь. один в поле не войн.

лично я не "баран", меня не пасут. я сам управляю своей судьбой всеми доступными способами.
да, в каких-то аспектах я не согласен с "главенствующей верхушкой". но всё до поры до времени. либо правительство учитывает мнение народа, либо революция. "Русские долго запрягают, но быстро скачут."

Сообщение отредактировал Nikit@ - 5.10.2008, 15:43
IRIDA
сообщение 5.10.2008, 16:00
Сообщение #26

болтун
Group Icon

Цитата(Nikit@ @ 5.10.2008, 15:38) *

раз вы считаете что нас всех нагло пасут, тогда объеденяйтесь. один в поле не войн.

лично я не "баран", меня не пасут. я сам управляю своей судьбой всеми доступными способами.
да, в каких-то аспектах я не согласен с "главенствующей верхушкой". но всё до поры до времени. либо правительство учитывает мнение народа, либо революция. "Русские долго запрягают, но быстро скачут."

Во что объединяться? В ещё одно стадо? Нет, ты не баран, и я не баран ,и он не баран. Но почему же тогда образуются толпы? И не важно что это за толпа: фанаты ФК, антиглобалисты или сторонники политических партий. Но всегда найдётся человек или группа лиц умеющих высказать мнение толпы, тем самым получив влияние на толпу, т.е. лидер. И хотите вы того или нет но у толпы нет личного мнения в, в толпе теряется индивидуальность и приобретается сила, которую подчас не могут контролировать даже лидеры этой толпы. Но толпа это твои единомышленники, сторонники тех взглядов которых ты придерживаешься. В толпе ты заряжаешься уверенностью, которой не хватает одиночкам. в этом я вижу причину того ,что люди объединяются в ст.. кружки по интересам.
Kayser
сообщение 5.10.2008, 19:19
Сообщение #27

Андерсен!
Group Icon

Из: Новосибирска

Цитата(IronVip @ 5.10.2008, 11:45) *

Если бы??? Неет это масоны перехватили управление.
ТАЙНА ВСЕМИРНОГО «ЖИДОМАСОНСКОГО» ЗАГОВОРА

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Для реализации «мирового заговора» с целью установления на многие тысячелетия определённого «мирового порядка» нужна соответствующая «Большая Идея» и соответствующие ей долгосрочные механизмы её поддержания в умах миллиардов людей на протяжении тысячелетий. Именно этот процесс и был запущен три с лишним тысячи лет назад древнеегипетским жречеством. Представьте себе детскую игрушку-волчок (юлу). Его сначала надо раскрутить, после чего он будет крутиться сам. А чтобы он не останавливался и не падал на бок, его надо время от времени подкручивать. Вот по такому принципу и работает схема «мирового заговора». Древнеегипетское жречество не только «раскрутило» маховик своего «мирового порядка», но и заложило программу его своевременной «подкрутки», которую выполняют наследники древнеегипетского жречества.
При этом надо понимать, что эти «наследники» (а это в основном руководители ТНБ и ТНК) в наше время уже не обладают той мощью мысли, которой обладали жрецы древнего Египта. Наследники являются лишь потребителями, пользователями той системы, которая была создана древнеегипетскими жрецами. И в этом смысле «наследнички» сами являются заложниками той древней системы.

Может хватит траву курить? blink.gif
4ерт
сообщение 5.10.2008, 19:28
Сообщение #28

Братуха
Group Icon

Из: Алтай

Войнушку или революцию надо? Стаи волков лучше? Кто себя как ощущает, тот он и есть в самом деле. Что, Айрон Вип - больше выбора нет, кем быть?
У большинства подобных проблем нет. Ибо нормальные люди - личности, а обьединяются по интересам, проблемы в одиночку трудно решать.

Сообщение отредактировал 4ерт - 5.10.2008, 19:30
Nikit@
сообщение 5.10.2008, 20:31
Сообщение #29

здравия желаю
Group Icon

Из: г.Павловск

Цитата(IRIDA @ 5.10.2008, 16:00) *

Во что объединяться? В ещё одно стадо? ...

объединятся в группы по интересам, мировозрениям и тд. - это естественно.
конешно у кого-то будет поджиматься своё мнение на какие-либо аспекты, но если угождать каждому, то ничего не выйдет...
недавно с классом отдыхали в лесу, решили сварить супчик. организатором был я. когда объявил состав, то оказалось один не ест лук, второй свинное мясо, третий вообще мясо не ест, а только рыбу. так вот, еслиб я послушал их всех, то мы бы ели одну картошку.

З.Ы. я думал мы тут обсуждаем более глобальные "стада" smile.gif

Цитата(4ерт @ 5.10.2008, 19:28) *

Войнушку или революцию надо? Стаи волков лучше? Кто себя как ощущает, тот он и есть в самом деле. Что, Айрон Вип - больше выбора нет, кем быть?
У большинства подобных проблем нет. Ибо нормальные люди - личности, а обьединяются по интересам, проблемы в одиночку трудно решать.

+1

Цитата(IronVip @ 5.10.2008, 20:19) *

Ну зачем же война то нужна ??? Надо всего-лишь поменять концепцию с безнравственной на нравственную, когда-нибудь мы должны жить дружно, и как то все равно не справедливо когда
учитель в школе получает 4000 рублей, а директор какой нибудь фирмы от миллиона рублей - что то не так. И вот "это не так" формирует у людей калейдоскопический идиотизм, "все плохо", "надо бабки делать".

и что ты предлогаешь?
fantom11
сообщение 5.10.2008, 20:47
Сообщение #30

Болтун
Group Icon

Цитата
Да. И даже эти способные отдельные индивиды не могут стать человеком вне социума. См. дети-Маугли.Кошка она кошкой может стать без других кошек, то же с собачками, с обезьянками и т.д. А вот человек человеком стать не может без других людей. Думаете, это случайность?

Случайность. Которая эволюцией зовется. Не было объединения, социума, передачи знаний и опыта - не было бы человека.
Цитата
Ну зачем же война то нужна ??? Надо всего-лишь поменять концепцию с безнравственной на нравственную, когда-нибудь мы должны жить дружно, и как то все равно не справедливо когдаучитель в школе получает 4000 рублей, а директор какой нибудь фирмы от миллиона рублей - что то не так. И вот "это не так" формирует у людей калейдоскопический идиотизм, "все плохо", "надо бабки делать".

Че т мне это напоминает... не коммунизм ли называется? Светлое будущее, все дела...
wonderful
сообщение 5.10.2008, 20:55
Сообщение #31

Болтун
Group Icon

Из: Барнаул

фигня...Если не будет пастухов с собаками, то нас съедят злые и голодные волки вместе со своим вожаком!!! Зачем что-то здесь расписывать про власть, ах такая она рас такая, когда нам действительно бывает за частую глубоко по.. и мы сами сидим и плюем в потолок вместо того, чтоб втиснуться в эти пастухи.
ddx
сообщение 5.10.2008, 20:57
Сообщение #32

=]
Group Icon

Из: Мыски

Ну вот смотрите. я тож недавно фильмы смотрел на эту тему. НО что МЫ можем зделать? стоя в тех же рамках гос-ва - нечего! дада мы можем кричать "нас пасут" "дадим ответ" - но кто знает как это зделать???
1)почти никто неучится в школах и университетах (неучит ...но корочку получит)
2) мало кто понимает в управлении гос-ва и еще меньше захотят этим заниматся.
3) план? обьеденится? ну и закроют или арестуют теже "пастухи".
я согласен мы погрязли в той рутине бесконечных развлечений сьедающих наше время и мозги... но нужно найти реальное решение - тягаться с миром это не в тапки срать.
IRIDA
сообщение 5.10.2008, 21:00
Сообщение #33

болтун
Group Icon

А на кой втискиваться? Там и так яблоку негде упасть и все обещают светлое будущее.Самое оптимальное лежать и плевать в потолок.А ещё лучше жить и работать ради своей семьи.
-PPPoE-
сообщение 5.10.2008, 21:39
Сообщение #34

Улыбайся ^,..,^
Group Icon

Цитата(ddx @ 5.10.2008, 21:57) *

Ну вот смотрите. я тож недавно фильмы смотрел на эту тему. НО что МЫ можем зделать? стоя в тех же рамках гос-ва - нечего! дада мы можем кричать "нас пасут" "дадим ответ" - но кто знает как это зделать???
1)почти никто неучится в школах и университетах (неучит ...но корочку получит)
2) мало кто понимает в управлении гос-ва и еще меньше захотят этим заниматся.
3) план? обьеденится? ну и закроют или арестуют теже "пастухи".
я согласен мы погрязли в той рутине бесконечных развлечений сьедающих наше время и мозги... но нужно найти реальное решение - тягаться с миром это не в тапки срать.

Зачем тягаться с миром? Ты знаешь что случилось с такими? Они все канули в лету, были преданы, убиты, забыты. Мир движеться своим чередом. И единственные пастухи наши это наше же сознание.
pocmukc
сообщение 5.10.2008, 21:44
Сообщение #35

1 минута смеха приобретенная у меня, заменяет...
Group Icon

Из: белых

Тема глубокая, а кто знает что делать вне стада, пробовал пожить один в лесу, питаться нормальной пищей (а не вторсырьем), работать на себя? Тема написана либо с жиру и от величия ума (наверно в носу ковырял и мозг поцарапал) либо из глубокой ограниченности взгляда.
Пастухи - это всякого рода таковые идеи. Чтобы надеть хомут - его надо придумать.

Сообщение отредактировал pocmukc - 5.10.2008, 21:46
Пaтологоaнaтом
сообщение 5.10.2008, 22:08
Сообщение #36

Путин переигрывает
Group Icon

Цитата(IronVip @ 5.10.2008, 11:06) *

Обидные стихи... Унизительные для нормальных людей.
Нет! Наш удел не таков. Мы приходим в этот мир, чтобы жить и творить. Жить по ПРАВДЕ в ладу с БОГОМ, с ПРИРОДОЙ и ДРУГ с ДРУГОМ. Творить ДОБРО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, КРАСОТУ.

Да нет. Все верно.
Именно таков удел субпассионариев, ну или баранов как ты выразился. Таких большинство.
-PPPoE-
сообщение 5.10.2008, 23:09
Сообщение #37

Улыбайся ^,..,^
Group Icon

Цитата(Пaтологоaнaтом @ 5.10.2008, 23:08) *

Да нет. Все верно.
Именно таков удел субпассионариев, ну или баранов как ты выразился. Таких большинство.

Каждый человек индивидуален, и неповторим.
Пaтологоaнaтом
сообщение 6.10.2008, 0:34
Сообщение #38

Путин переигрывает
Group Icon

если рассуждать абстрактно да.

мотивы и потребности у всех одинаковы.
по роду работы мне часто приходится читать резюме и анкеты кандидатов - претендентов на работу. скучно. среднестандартная тупая скучная серая предсказуемая масса

без цели в жизни, без задач, без понимания своего места, не понимающая чего хочет от жизни и ничегонемогущая, нуждающася в няньке... бараны, короче.

Сообщение отредактировал Пaтологоaнaтом - 6.10.2008, 0:35
IRIDA
сообщение 6.10.2008, 6:56
Сообщение #39

болтун
Group Icon

Представляешь, если бы все были неординарными личностями? Из кого бы ты выбирал сотрудников? Ведь все гении,индивидуумы, лидеры и ни одного исполнительного,добросовестного трудоголика.
rix
сообщение 6.10.2008, 10:46
Сообщение #40

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(IRIDA @ 6.10.2008, 5:56) *

Представляешь, если бы все были неординарными личностями? Из кого бы ты выбирал сотрудников? Ведь все гении,индивидуумы, лидеры и ни одного исполнительного,добросовестного трудоголика.

Если все гении,никто не гений...

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 8.7.2020, 11:04
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов