Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Систему оплату учителей изменят в России
info.sibnet.ru
сообщение 13.1.2020, 11:23
Сообщение #1

I, robot
Group Icon

Комментарий к странице: http://info.sibnet.ru/?id=560241

Правила комментирования
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saw77
сообщение 13.1.2020, 11:23
Сообщение #2

МЕГА флудер
Group Icon

В какую сторону?
corrector
сообщение 13.1.2020, 12:04
Сообщение #3

МЕГА флудер
Group Icon

ее итак меняют год черед год, какая разница, от этого размер зарплаты не меняется , только временно уменьшается на неск месяцев в связи с особенностями нового начисления
Бухарин
сообщение 13.1.2020, 12:40
Сообщение #4

МЕГА флудер
Group Icon

Нытье учителей по поводу низкой зарплаты слегка преувеличено, я понимаю денег всегда мало, однако все таки нужно ориентироваться на средний уровень зарплат в регионе, если в регионе средняя зарплата 36 000, а реальная, считающейся не плохой 25 000 то сколько должен получать учитель имеющий 8-10 лет стажа и 1 категорию?
Получают ли учителя без категории и стажа 25 000, да получаю, если имеют учебную нагрузку 1,5 -1,7 ставки, классное руководство и прочие надбавки, за тетрадки, кабинет и так далее, да получают.
Как написал один молодой учитель: Если иметь 27 часов нагрузки, классное руководство, кружок, оказывать платные образовательные услуги, изловчиться и попасть на заместительскую должность, отвечать за кабинет, быть педагогом-организатором, можно получать 61050 рублей. Правда, когда жить — неясно. Ведь займёт это куда больше времени, чем 36 часов в неделю.
Полностью читайте здесь:
https://mel.fm/blog/dima-furmanov/49512-sta...odomu-uchitelyu
Главное это вопрос: "...когда жить — неясно. Ведь займёт это куда больше времени, чем 36 часов в неделю.
И тут у меня вопрос, а когда живут все остальные, кто не учителя, те которые получают зарплату примерно среднюю по региону?
Как правило в 6 подъем, к 8 на работу, 8 часовой рабочий день нам только снится, все работают по 10-12 часов (а это куда больше чем 40 часов в неделю, а не 36), а значит дома будешь в 21-22 вечера, по быстрому поужинать, сказать пару слов детям, исполнить супружеский долг (то же по быстрому) и спать, потому что в 6 утра вставать!
Вообще-то это и есть жизнь!
И другой, для 90% населения, она не будет ни когда!
.
Зачастую в СМИ и блогерами преподносится факты когда учитель получает получает 12 000 ну, и вопрошают: Как жить на такие деньги?
При этом ни учитывается тот факт, что такие учителя работают не на полную нагрузку, а на 0,5 ставки, то есть всего 9 часов в неделю, а то и меньше, без всяких дополнительный заморочек таких как классное руководство и так далее.
И тут вопрос: А сколько они должны получать за 9 часов работы в неделю?
Я понимаю какой негатив может вызвать сказанное мною, однако давайте разберемся без эмоций, сколько же должен получать учитель и за что?
К слову, у меня пед. стаж более 20 лет и моя супруга всю жизнь проработала учителем.
Поэтому не стоит говорить, что я не знаю кухню изнутри.

ifhbrjd
сообщение 13.1.2020, 13:02
Сообщение #5

МЕГА флудер
Group Icon

Учитель, в отличие от продавца или доярки, должен постоянно совершенствоваться: изучать новые методики, читать необходимую по предмету литературу, быть хотя бы в курсе культурных событий (не говоря о посещении таковых). Иначе он деградирует, а это пи пец как вредно для наших детей. На это нужно время. Учитель - это образец для подражания, а не пастух для баранов. ты вот, например, успеваешь? Вряд ли. Судя по твоему правописанию. Не люблю ковыряться в ошибках, но ты сам напросился, извини.
ifhbrjd
сообщение 13.1.2020, 13:06
Сообщение #6

МЕГА флудер
Group Icon

И да, я не учитель, не судья. Я скорее потерпевший. Я хочу, чтобы мои внуки были хотя бы грамотными. Такая вот у меня заморочка. Хочу хороших учителей для моей младшей внучки.
WSG0600-164-164
сообщение 13.1.2020, 13:34
Сообщение #7

МЕГА флудер
Group Icon

Пишут, как в здравоохранении и этим всё сказано.
Razum_VL
сообщение 13.1.2020, 16:30
Сообщение #8

Молчун
Group Icon

Из: Каменск

Вот все пишут поднимают учителям заплату, а про тех кто еще работает в школе, я работаю в школе системным администратором уже 11 лет, а зарплата не превышает прожиточный минимум 16 тыс., вот где справедливость, без тех персонала и учителя не смогли бы работать, но им повышают заплату а нам нет
Uynachalnica
сообщение 13.1.2020, 17:00
Сообщение #9

МЕГА флудер
Group Icon

Опять певец буржуизьма воспевает справедливость системы оплаты при капитализьме! Ты бы лучше рассказал о том, хватало ли тебе на жизнь во время твоего педстажа, и насколько он отличался от зарплаты учителя начальных классов?
artur10
сообщение 13.1.2020, 20:38
Сообщение #10

Молчун
Group Icon

С каждым (увеличением) зарплаты учителю или врачу, она уменьшается как правило на сумму её (увеличения), а то и больше. Судя по истинным и реальным результатам, складывается впечатление что финансы для учителей и врачей распределяют мягко говоря непорядочные люди.
Бухарин
сообщение 13.1.2020, 22:31
Сообщение #11

МЕГА флудер
Group Icon

Любой специалист должен постоянно совершенствоваться: Изучать новые методики, читать необходимую по своей специальности литературу, быть хотя бы в курсе новых методик и технологий иначе он деградирует.
В современно мире даже рабочие должны постоянно совершенствоваться поскольку появляются новые технологии, инструменты и оборудование.
На счет учителей так все живут одинаково к 8 часам на работу в 19 часов домой!
Почему кому то необходимо делать привилегии?
Потому что ты хочешь внуки были хотя бы грамотными?
Государство гарантирует основное обще образование то есть 9 классов по программе государственного образовательного стандарта и твои внучки такое образование получат!
Хочешь, что бы они были более грамотными, так вопросов нет - плати, нанимай репетиторов, отправляй в частные школы, хоть заграницу!
Какие проблемы то?
Ах, да, ты хочешь на халяву?
Забыл, что при капитализме живемс?
Ни в одной стране мира в государственных (муниципальных) школах не дают приличного образования.
Буржуйское государство вполне устраивают знания на уровне образовательных стандартов пролетариату больше не нужно.
Ты слыхал, что по предметам отвечающим за общее, эстетическое, нравственное, культурное, физическое развитие будут ставит "зачет", "не зачет" вместо оценок?
Если не можешь заплатить то, твое место сам знаешь где!
.
Хочешь иначе?
Я то же этого хочу, только вот для этого нужно от буржуизма избавляться, а ты против этого, тогда сиди и помалкивай!

Бухарин
сообщение 13.1.2020, 22:48
Сообщение #12

МЕГА флудер
Group Icon

В общим то не ты один потерпевший!
Потерпевшим можно назвать весь народ, только вот народ сам сделал свой выбор, когда на референдуме принимал буржуйскую Конституцию!
Он не осознавал этого?
Да, не осознавал!
Тогда скажи мне, а сделает ли народ сейчас свой осознанный выбор при голосовании в Думу и на выборах президента?
Что-то сильно сомневаюсь...
Проблема в том, что ни один народ не осознает своих коренных интересов и не может их сформулировать!
Что же делать?
Вести пропаганду коммунистических идей и отстаивать, в рамках законам, свои свободы и права!
Для начало хотя бы профсоюзы организовать!
Но, как говорил Высотский : Настоящих буйных мало вот и нету вожаков!
.
Почему не поддерживаю нашу неформальную оппозицию?
Да потому, что там невооруженным глазом видны ослиные уши глобализаторов транснациональных компаний!
Цель то вовсе не благо народа, а передача управление страной в руки ставленников этих компаний!
А с иностранными транснациональными компаниями бороться за свои права еще сложнее, чем со своими собственными!
Да и ни надо мне этих европейских ценностей!
Своими обойдемся!
Посмотри вокруг, все страны которые попали к глобализаторам так навсегда и останутся развивающимися, все больше и больше отставая от развитых!
Я с этим ни как не могу согласиться!

Бухарин
сообщение 13.1.2020, 23:04
Сообщение #13

МЕГА флудер
Group Icon

Хватало и сейчас хватает!
За 9 часов в неделю (на пенсии, работаю на полставки, почасовиком) получаю 15 000- 16000 в национальной валюте!
Если бы пошел работать на 1,5 ставки то, со всеми остальными доплатами получал бы примерно 50 000 в тех же тугриках.
Зовут но, всех денег не заработаешь, да и Слава Богу не голодаю, имеющихся денег хватает на кусочек хлеба с тоненьким слоем масла и на прочие необходимые мне нужды!
Наслаждаюсь заслуженным отдыхом, а подработка так, это работа чудесным образом совпадает с моими интересами и хобби, так что, я больше там отдыхаю!
Когда видишь счастливые глаза детей и подростков у которых с мой помощью что-то получилось, это огромная радость и сильнейшая эмоциональная подпитка, жизненный стимул и для меня!
Мне внешняя суета уже не мешает, от этого я могу работать наслаждаясь своей работой и своей жизнью!
SFOF
сообщение 14.1.2020, 2:05
Сообщение #14

Молчун
Group Icon

Я учитель, живу в Омской области, получаю 12 500 за полную нагрузку, т.е. ставка = 18 часов в неделю + классное руководство и за тетради.
И тут вопрос: К слову, с Вашим пед. стаж более 20 лет и Вашей супругой, всю жизнь проработавшей учителем и с Вашим знанием кухню изнутри - где, на хрен Вы живёте, если Ваши полставки = моя +кл.рук. и тетради!!!???
gena415
сообщение 14.1.2020, 8:58
Сообщение #15

Любит поговорить
Group Icon

Из: Aлтайский край с Кытманово

Когда видишь счастливые глаза детей и подростков у которых с мой помощью что-то получилось, это огромная радость и сильнейшая эмоциональная подпитка, жизненный стимул и для меня! "с мой помощью" и он всю жизнь проработал в школе . да уж да уж.
Uynachalnica
сообщение 14.1.2020, 10:02
Сообщение #16

МЕГА флудер
Group Icon

Что-то ты гонишь, пока не понял, но есть в твоих романах в этой теме, какая-то закавыка, которая на подсознании заставляет сомневаться в твоих словах!
mihan-krap
сообщение 14.1.2020, 10:40
Сообщение #17

Поддерживает разговор
Group Icon

я не понимаю, что тут сложного сделали, как у полицаев и все! проверенная система
ifhbrjd
сообщение 14.1.2020, 20:03
Сообщение #18

МЕГА флудер
Group Icon

Давай избавимся от буржуизма. А может, давай построим хрустальный мост из Новосибирска в Москву? Заменим одну статью в конституции - и все владельцы компаний в России (в том числе иностранные) молча пойдут плакать в подушку?

Насчет совершенствования: если мне продадут фиговый телефон или там автомобиль - я переживу. А вот ошибки учителя (или врача, например) неисправимы. Репетиторы? Так это те же замороченные работой учителя, толку от них...

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 20.2.2020, 21:29
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов