КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь с родителями..., моего МЧ =)
Daemonica
сообщение 21.12.2009, 15:13
Сообщение #1 (закреплено)


Satanica...
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 596
Регистрация: 23.2.2009
Из: г.Новокузнецк
Пользователь №: 85 507



Репутация:   110  


Хм.. думаю ситуация злободневная, но что то я не нашла нигде такой темы.. unsure.gif посему хотелось бы узнать мнение людей, у которых был подобный опыт :

Встречаюсь со своим парнем уже около года (живем в разных городах), и соответственно уже начинает вставать вопрос о совместном проживании, ибо расстояние не маленькое и сильно то друг к другу не наездишься...
Он предлагает переехать к нему, и жить какое то время вместе с его родителями, причем на все мои попытки заговорить о сьеме отдельной квартиры отвечает категорическим отказом...
Я то в принципе не против, но подозреваю, что какими бы замечательными не были мои потенциальные свекр со свекровью и мои отношения с ними, ничем хорошим это не закончится и постоянно будут возникать конфликты по любой мелочи....
Ну- с девушки, у кого была подобная ситуация - рассказывайте, делитесь опытом..
Стоит соглашаться, или нет ?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Жизнь с родителями..., моего МЧ =)
Мора
сообщение 17.2.2010, 22:16
Сообщение #21


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5394  


Конечно , жить лучше самомтоятельно))) Но ведь не все родители монстры!!))))Можно и вместе немного пожить, но очень кратковременно))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ope4atka
сообщение 18.2.2010, 21:11
Сообщение #22


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2010
Из: Академ городок, Полевая 7/1
Пользователь №: 215 009



Репутация:   1  


Цитата(AL-himik @ 4.2.2010, 19:56) *

а вобще в старые времена жили большими семьями вместе и ничего, вот мой прапрадед жил с 3 своими сыновьями, их женами и их детьми в одном доме, причем не в 500 м2, а в доме в две комнаты (горница и спальня) квадратов в 60...

Да жили и сейчас так живут. И ненавидят друг дружку, тихо и громко, как тогда, так и сейчас.

Этот вопрос можно продолжать рассматривать в теме про многодетность.

Возражение номер раз. Родители родные только одному супругу (или сожителю), второй для них, как и они для него по сути чужак. Если не случилось чудо и второй супруг не стал друзьями с родителями первого, друзьями понастоящему, как люди дружат, любят своих друзей, то они так и останутся чужими друг другу. Чужих людей не любят и не хотят видеть рядом, согласитесь? Но надо терпеть, ведь этот чужой жена или муж своего ребенка. Это в любом случае создаст напряжение. Будут или нет конфликты зависит от характера родителей.

Возражение номер два. Пожалуй самый актуальный пунтк, потому как чувство собственности, чувство "мой дом - моя крепость" никто не отменял. Даже если у родителей загородный дом в 5 гектар это не исключает права собственности. Элементарно - вы хотите покрасить дом, сделать ремонт в комнате, перепланировку и т.д. Сперва надо спросить и согласовать с хозяевами, т.е. родителями, затем уже красить. Многие ли согласны на роль бесправных? Жить на птичих правах? Да, вы можете быть уверены, что родители не откажут никогда, НО, этот ритуал "вы хозяева - вам решать" выполнить необходимо всегда. Молодые не решат сами, где будет стоять телевизор и какая на кухне будет расстановка мебели и посуды. Если и будут решать, то в совещательном порядке своей семьей и семьей родителей совместно.

Возражение номер три. Половая жизнь молодой пары... Может в Советском Союзе секса не было, зато в России он есть. Не буду описывать камасутру, но тихинько в своей комнате да побыстрому - убивает сексуальную жизнь молодых мгновенно. Добавьте к этому перенаселенность квартиры, всегда кто то есть дома и будет как анегдоте "Что вы больше любите - секс или новый год? Новый год, потому что этот праздник бывает чаще!"
У меня ощущение, что родители перестают жить половой жизнью когда детишки подрастают во многом по этой причине. Принцип простой - не расслабишься. И можно на пенсию уходить smile.gif

Каждому решать как и где жить, мое же мнение - нет возможности отделиться - практикуйте гостевой брак. По мне так извращение еще то, в любом случае от родителей надо отделяться и отделяться вовремя. Пусть для отношений, или для одиночества.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luna 24
сообщение 18.2.2010, 21:34
Сообщение #23


Я это Я
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 504
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 215 021



Репутация:   168  


Какие бы не были родители хорошие,все таки жить лучше отдельно.Чем дальше от родни,тем крепче к ним ЛЮБОВЬ. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uketaki
сообщение 22.2.2010, 0:30
Сообщение #24


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 206 670



Репутация:   4  


Мне кажется самым, хорошим выбором, было бы сначало снимать жилье, а потом уже и приобрести свое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
buryate
сообщение 9.3.2010, 16:41
Сообщение #25


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.8.2009
Пользователь №: 125 621



Репутация:   1  


Я уже привык жить один, оно то и лучше кто знает тот поймет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мальвinna
сообщение 11.3.2010, 20:03
Сообщение #26


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 16 591
Регистрация: 6.3.2010
Из: Дом там,где ваше сердце
Пользователь №: 224 417



Репутация:   1534  


Цитата(Uketaki @ 21.2.2010, 23:30) *

Мне кажется самым, хорошим выбором, было бы сначало снимать жилье, а потом уже и приобрести свое.

Молодца! Аналогично bye.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей31
сообщение 15.3.2010, 11:20
Сообщение #27


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 81
Регистрация: 18.11.2008
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 61 483



Репутация:   5  


Моя жена была вынуждена пожить 4 месяца с моими родителями. Мы жили на съмной квартире, меня по работе отправили учиться на 4 месяца в другой город, а их (жену и ребятишек) после моего отъезда через 2 недели попросили освободить квартиру. Так как садик ближе к моим, то пришлось идти к ним. Что там было...Вечные придирки моей матери, куча проблем. Когда приехал, взял ссуду и купили квартиру, пока делали ремонт сам был свидетелем ее необоснованныйх придирок, даже к детям. После переезда моя жена почти год к моим в гости не ходила. Так зайдем на 2 мнуты и домой. И я ее понимаю. Так что жить однозначно отдельно! Сейчас живем отдельно 5 лет, видемся 2-3 раза в месяц и отношения нормальные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shumaher-80
сообщение 16.3.2010, 13:27
Сообщение #28


Ваше тело — это транспортное средство, которое везет вас в течение всей вашей жизни.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 812
Регистрация: 6.5.2009
Из: Прокопьевск [42RU]
Пользователь №: 103 735



Репутация:   152  


Почитал я все что здесь написано и скажу однозначно своя семья своя крыша,пусть даже съемная!
Мы с супругой до свадьбы нашли квартиру и потому нам было где уединиться сразу же после бракосочетания.Снимали квартиру 2 года почти затем залезли в кредит и приобрели собственное жилье.На сегодняшний день совместно живем 9-й год.
К теще хожу с удовольствием,надеюсь что и моя половинка к моим родителям так же.Отношения хорошие.
А вот у младшей сестры жены проблемы начались практически сразу-и причина тому второй зять согласился жить с тещей.
Появился ребенок вроде сняли квартиру-но большую часть опять-таки проводили у тещи.
Все устают со временем от забот и зять должен был понимать,но он оказался бронявым так сказать.Результат дочка с внучкой живут у тещи он на съемной квартире.
Вот как говорится и результат!Однозначно с родителями жить это постоянное выяснение отношений - это не так,это не туда положили,таких друзей вам не надо - ну думаю понятно изъяснился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
morskaya_svinka
сообщение 10.9.2010, 21:39
Сообщение #29


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 12.11.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 10 345



Репутация:   20  


Конечно многое зависит от характеров. Но прежде чем начинать жить с родителями, нужно хотя бы узнать их по-ближе, привыкнуть и чтобы они привыкли. И важно разделить обязанности по дому, так как быт, состоящий из мелочей в итоге подтачивает любые отношения, если он не налажен в этом плане. Тут говорят, что раз вы только НАЧИНАЕТЕ, то нужно начать с отдельного проживания. А вот ведь когда люди начинают с отдельного, а потом переезжают к родителям - это по-моему еще хуже! Потому что когда вы привыкаете жить вдвоем и делать что заблагорассудится, то потом трудно мириться с тем, что и в быту уже не совсем хозяйка и уединиться негде(когда по каким-либо причинам переезжают к родителям). Так что вообще можно попробовать именно начать так. При этом обсудить, что так будет не всегда и нужно в будущем планировать отдельное жилье. Потерпеть можно. Но это на крайняк!!!! Не советую все же.... В идеале сразу жить вдвоем и дальше жить вдвоем. Легче построить свой очаг, легче сохранить хорошие отношения. Да и элементарное "на кухне должна быть одна хозяйка!".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ясная поляна
сообщение 27.9.2010, 19:29
Сообщение #30


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 25.9.2010
Из: Томск
Пользователь №: 306 118



Репутация:   -1  


morskaya_svinka, абсолютно согласна с Вами!
Как-то по своей, толи молодости, толи глупости, была я замужем. Денег у нас не было таких, чтобы квартиру снимать. Как оказалось, муж совсем к этому не стремился, он у меня был, можно сказать, свободным художником, а мои попытки толком успехом не увенчивались (не получалось самой на съем жилья заработать). Жили у моих ролителей, так как поладить с его родителями у меня не вышло. Прожили мы так два года. Вначале, наверное, я не замечала многого. А в последний год меня жутко стало раздражать его простосидение на заднице. Мне хотелось стать хозяйкой домашнего очага. Я его пилила за это, мы с ним ругались. За меня родители заступались сразу. Как только мы начнем отношения выяснять (порой было очень громко даже), у мамы моей сразу было плохо и она как можно публичней начинала принимать успокоительные. В общем, жили как в доме-2. Поэтому многие проблемы, которые наверное можно было решить, не решались а усугублялись.
Так что я за то, чтобы жить от родителей далеко-далеко!!!

Сообщение отредактировал Ясная поляна - 27.9.2010, 19:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
unnhnuuun
сообщение 27.9.2010, 20:52
Сообщение #31


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.8.2010
Пользователь №: 296 084



Репутация:   0  


Мне 31 и я живу с родителями и ничего страшного в этом не вижу у нас нет скандалов и моя девушка никогда не скандилит с ними, а все потому, что у меня нет девушки и никогда не было. super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 27.9.2010, 23:42
Сообщение #32


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


Цитата(Ясная поляна @ 27.9.2010, 19:29) *

Так что я за то, чтобы жить от родителей далеко-далеко!!!

а я считаю, что жить надо отдельно, но рядомsmile.gif у меня родители живут через дорогу
очень удобно
и они мне помочь могли - с ребенком. пока маленький был, посидет ьи накормить. пока я на работе днем, и мне им помочь при случае проще ( прошлую зиму уколы бабушке ставила ходила - тоже плюс близкого проживания)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 28.9.2010, 9:11
Сообщение #33


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Ясная поляна @ 27.9.2010, 18:29) *

Как-то по своей, толи молодости, толи глупости, была я замужем.

гыыы.... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja 1992 Kras
сообщение 3.8.2015, 23:33
Сообщение #34


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 5.5.2013
Из: Бийск
Пользователь №: 485 739



Репутация:   4  


Жить с его родителями - это значит всегда под их контролем. Никогда себя не будешь чувствовать хозяйкой. 2 женщины на кухне не уживутся. Даже если свекровь добрейшей души человек, обязательно будет соперничество, что она лучше всё делает. Поэтому мой совет держаться от родителей подальше. Жить отдельно и приезжать к ним на праздники. Чтоб они не видели ни то как вы живёте, ни ссор, и ни дай Бог чтоб слышали или видели вашу интимную жизнь! Это всё время напряжение! Только отдельно от родителей можно жить полноценной взрослой жизнью, без подсказок как лучше и прочее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kleopat
сообщение 4.8.2015, 16:12
Сообщение #35


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 23.7.2015
Пользователь №: 532 395



Репутация:   1  


Дабы не разрушать отношения с родителями, дети должны жить раздельно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vika3
сообщение 5.8.2015, 2:06
Сообщение #36


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.8.2015
Пользователь №: 532 711



Репутация:   0  


Жить с родителями это не очень, но если все же если будите смотрите на родителей с уважением и в тоже время сквозь пальцы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kleopat
сообщение 5.8.2015, 20:07
Сообщение #37


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 23.7.2015
Пользователь №: 532 395



Репутация:   1  


Цитата(vika3 @ 5.8.2015, 1:06) *

Жить с родителями это не очень, но если все же если будите смотрите на родителей с уважением и в тоже время сквозь пальцы.

Это как , делать вид что все хорошо,? но в молодости трудно так делать, эмоции через край.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WingS_oF_ButterFly
сообщение 8.8.2015, 18:57
Сообщение #38


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 532 428



Репутация:   1  


Работать сутками, чтобы заработать на квратиру, но жить отдельно от родителей. Отдельное проживание дает не только возможность избежать конфликтов, но и кое-что побольше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kleopat
сообщение 11.8.2015, 19:41
Сообщение #39


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 23.7.2015
Пользователь №: 532 395



Репутация:   1  


Цитата(WingS_oF_ButterFly @ 8.8.2015, 17:57) *

Работать сутками, чтобы заработать на квратиру, но жить отдельно от родителей. Отдельное проживание дает не только возможность избежать конфликтов, но и кое-что побольше.

А еще лучше в других городах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
polushka
сообщение 25.10.2015, 23:33
Сообщение #40


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.10.2015
Пользователь №: 537 516



Репутация:   0  


не понимаю, что такого в съеме квартиры, а от родителей вот лучше бегом бежать, только разругаетесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:14
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов