КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какой я вижу жизнь инвалидов., ОБСУЖДЕНИЕ.
GELSINA
сообщение 13.5.2010, 20:35
Сообщение #1


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 134
Регистрация: 15.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 105 804



Репутация:   6  


Открывая эту тему, я, хочу поставить на обсуждение не совсем привычный подход к данной проблеме.
Все мы переживающие свою жизнь в условиях физического ограничения должны задуматься о том, что рано или поздно мы, для здоровых людей станем ненужным баластом для которого они в данный мо мент отстёгивают из своего кармана определённые деньги для финансирования наших пенсий и про чих нужд социального характера. Уже сегодня начинают происходить некие ужасные случаи в тех или иных заведения для престарелых и инвалидов. Всё чаще мусируется в сознание идея о прерывании жизни для таких как мы потому что де от нас - либо мало толку. Либо его вообще нет. Это можно расценивать как оскорбление. Обиду. И даже гнобение нас. Но, подобный подход не решит данную проблему а только усугубит положение и станет доказательсвом правоты тех кто именно так думает.
То что я в сей час предлагаю, в какой то степени утопия. Парадокс. И даже ценичное вольнодумство. И всё же давайте поговорим и вникним в суть данного предложения.
И так:
Чтобы не раздражать здоровую часть населения наших городов тем более молодые его членов.
Переориентированых на капиталистические взгляды. Давайте обратимся к властям городов наших с просьбой о рассмотрении создания городков для инвалидов. Со своей инфраструктурой. С пантусами и прочей для нас необходимой атрибутикой включая в неё и общественные заведения в которых мы бы работали помогая друг другу и соответствено жили не мешая остальным на сколько это возможно.
Кто-то скажет что я предлагаю резервацию. Да на первый взгляд это может показаться и так. Но подумайте в чём мы живём в сейчас. Кто в заперти. Кто в трущобе. А кто и вообще в тюрьме. Да нам помогают наши близкие пока живы. А что будет дальше? Давайте порассуждаем об этом. И о пенсиях которые мы можем повысить в таких городках. Чем не разгрузка самим нам и не решение некоторых проблем. Опять таки! Для этого потре буются не малые средства. Но если подумать над проэктом и он станет не просто словами. Почему бы именно на него посылать те деньги которые запланированы Правивительством РФ и неизвестно куда уходящие теперь. И вообще почему бы конкретным нам не отдать их в руки чтобы мы сами их расходывали на конкретно необходимые цели?

Давайте подумаем в серьёз над этой "фантастикой" и по размышляем как её превратить в реальность.
По моему это интересно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 13.5.2010, 21:07
Сообщение #2


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Признаюсь честно, что подобные мысли посещали в своё время и меня. Наверное у каждого было что-то аналогичное. Но потом я подумала: а почему я должна отказываться от общества? Почему я должна куда-то уединяться и прятаться? Почему мы должны позволять тыкать в себя пальцем? Мы же тоже обыкновенные люди, только с трудностями по здоровью. И у меня созрела мысль, что всё это можно решить более простым вариантом.
Сначала хочу заметить, что всё же народ относится к нам не как к инопланетянам. Мы сами больше на себя нагоняем в результате своих комплексов. Мы вполне можем жить цивилизованно, никому не создавая неудобств. А для этого, всего-навсего, достаточно на первых этажах жилых домов строить квартиры приспособленные для инвалидов. Пандусами уже начали обустраивать здания, спецтранспорт тоже начал появляться. Это будет безболезнее (никуда не надо уединяться) и для людей с огр. возможностями, и для гос. аппаратов (можно планомерно вносить изменения в строительство).

Сообщение отредактировал aspekt - 13.5.2010, 21:08


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artemka25
сообщение 13.5.2010, 22:38
Сообщение #3


42 RUS
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 350
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 88 410



во первых власти не пойдут на встречу по устройству городков для инвалидов. в голове у них сразу включится калькулятор по подсчету затрат. во вторых сама идея, извини за грубость, GELSINA, абсурдна. получается что мы сами себя унижаем и не желаем жить в общей массе. я считаю что люди обязаны уважать инвалидов по той простой причине, что каждый из нас уже несет "крест" на себе причем не по своей воле. ни я ни кто то другой сам не причинил себе увечия ради того, чтобы сидеть, плевать в потолок и получать пенсию. верить нужно в себя и не обращать внимания на быдло, который тычет польцем. признак не воспитанности и хамства и им как раз не место среди порядочного люда. это им нужно строить отдельные городки и пусть там друг в друга тычат пальцами. мое мнение. прошу прощения если кого оскорбил...


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bagan666
сообщение 14.5.2010, 10:20
Сообщение #4


Остановите Землю - я сойду!
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 5 070
Регистрация: 1.9.2009
Из: Bagan city
Пользователь №: 133 438



Репутация:   923  


Да у нас есть проблемы и их надо решать .Но жить в резервации я не согласен.Aspekt правильно сказала мы сами больше на себя нагоняем в результате своих комплексов.На жизнь надо смотреть позитивно,отменили льготы значит нас приравняли к нормальным людям.И ещё многие инвалиды не хотят не чего менять только разговоры.Я не часто но бываю в Новосибирске и я не когда в центре или еще где либо не встречал на улице инвалидов.Я к чему клоню надо просто побороть свои комплексы и выйти на улицу.Нас будут видеть к нам привыкнут и не будут тыкать пальцем.А так сидим по своим углам и нас нет а значит нет проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
winsirk
сообщение 14.5.2010, 12:11
Сообщение #5


Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 098
Регистрация: 3.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 611



Репутация:   435  


Данная идея абсурдна по многим причинам.
1) ФИНАНСИРОВАНИЕ - найти деньги на проект будет нереально.
2) Проект допустим готов, но инвалиды живут, как правило с семьями и тут 2 пути развития - жить только инвалидам, тогда проект превращается в обычную госбогадельню, либо разрешить жить родственникам, тогда возникают вопросы оплаты ком-услуг, приватизации (тогда уже через несколько лет обычные люди постепенно будут вытеснять инвалидов) и т.д.
3) Вопросы обучения в школе и в ВУЗе, рабочие места, транспорт, магазины и т.д. - получается нужен целый город со всей инфраструктурой и органами самоуправления.

ВЫВОД: Дайте инвалидам в обычном городе квартиру, адаптированную инфраструктуру, хорошую пенсию, дистанционное образование, а работу они сами найдут, если захотят работать - этот вариант развития уже со скрипом работает, но всё упирается в финансирование и нежелание исполнять нормы законодательства в этой сфере.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 14.5.2010, 15:12
Сообщение #6


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(bagan666 @ 14.5.2010, 9:20) *

На жизнь надо смотреть позитивно,отменили льготы значит нас приравняли к нормальным людям.

А я даже и не взглянула на ситуацию с этой стороны biggrin.gif Молодец, Сергей - хорошо заметил super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GELSINA
сообщение 14.5.2010, 15:46
Сообщение #7


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 134
Регистрация: 15.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 105 804



Репутация:   6  


Цитата(winsirk @ 14.5.2010, 11:11) *

Данная идея абсурдна по многим причинам.
1) ФИНАНСИРОВАНИЕ - найти деньги на проект будет нереально.
2) Проект допустим готов, но инвалиды живут, как правило с семьями и тут 2 пути развития - жить только инвалидам, тогда проект превращается в обычную госбогадельню, либо разрешить жить родственникам, тогда возникают вопросы оплаты ком-услуг, приватизации (тогда уже через несколько лет обычные люди постепенно будут вытеснять инвалидов) и т.д.
3) Вопросы обучения в школе и в ВУЗе, рабочие места, транспорт, магазины и т.д. - получается нужен целый город со всей инфраструктурой и органами самоуправления.

ВЫВОД: Дайте инвалидам в обычном городе квартиру, адаптированную инфраструктуру, хорошую пенсию, дистанционное образование, а работу они сами найдут, если захотят работать - этот вариант развития уже со скрипом работает, но всё упирается в финансирование и нежелание исполнять нормы законодательства в этой сфере.


Постройка СТУД И АКАДЕМ ГОРОДКОВ кому-то в бытность свою тоже казалась обсурдной. Но городки живут до сих пор. Унифицированные и направленные именно на науку. Другое дело что ими как и нами не интересуются чиновники. Вот их и надо тормашить. Но делать это надо в структуре организации. И в отношении родственников. Кто им запретит приезжать в эти гордки и жить сколько нужно на правах ухаживающих. Если будут создаваться такие гордки то нужно будет создавать и законодательную базу под них. Прописывающую роль родственников в подобной форме быта.
Вы поймите! Если где-нибудь решится данная задача, мы не будем оторваны от мира. Но мир будет делаться под нас. И теперешние госсредства бесцельно уходящие на невесть что - будут целенопра влено доходить до реальной цели - а именно постройки данных комлексов. Из которых каждый живущий сможет уезжать куда ему вздумается на специально выделенном адекватном транспорте обслуживающем только нас.
Квартиры же в городах будут строиться очень долго. Не спорю как впрочем и подобные городки. Но последнее станет тогда действенным когда мы все захотим чтобы они были построены. И я хочу в данной теме порассуждать о перспективах и может быть архитектурных проэктах. Каким должен быть такой город. До мельчайших подробностей. Давайте придумывать дома. Какой они должны быть этаж ности. Можно ли в них совмещать маршевые пролёты и пантусовые. Нужны ли скверы. Парки. Кинотеатры. Клубы. Вот в этом плане давайте поговорим. Точнее пофантазируем.
И давайте не будем зацикливаться на неготивных сторонах этого вопроса. Все сейчас ищут позитив. Ну так и давайте его найдём тут и прямо сейчас...
С Уважение Гэльсина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 14.5.2010, 15:59
Сообщение #8


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



Цитата(GELSINA @ 14.5.2010, 14:46) *

Квартиры же в городах будут строиться очень долго.

Дома растут как на дрожжях smile.gif Соответственно и квартиры появятся быстро. Целый городок сложнее и дольше отстроить. Пока всё распланируют, пока обсудят и примут решение. Потом ещё неопределённый срок будут изыскивать средства blink.gif Волокитить в нашей стране любят, это мы все знаем. Реальнее построить квартиры. К тому же, если использовать схему обмена квартир, т.е. государство забирает себе ту в которой ты жил, а дает тебе новую, то и затраты значительно уменьшатся. Соглашусь в том, что для того чтобы сдвинуть место с "мёртвой точки", надо настойчивее ставить власти перед решением жилищных проблем.

Сообщение отредактировал aspekt - 14.5.2010, 16:00


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
winsirk
сообщение 14.5.2010, 17:29
Сообщение #9


Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 098
Регистрация: 3.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 611



Репутация:   435  


Цитата(GELSINA @ 14.5.2010, 14:46) *

И давайте не будем зацикливаться на неготивных сторонах этого вопроса. Все сейчас ищут позитив. Ну так и давайте его найдём тут и прямо сейчас...
С Уважение Гэльсина.

Нет тут позитифа smile.gif Зачем, Виктор, тебе такой город? Общаться? Ты это можешь и на сибнете делать super.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artemka25
сообщение 15.5.2010, 17:21
Сообщение #10


42 RUS
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 350
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 88 410



Цитата(aspekt @ 14.5.2010, 15:59) *

Дома растут как на дрожжях smile.gif Соответственно и квартиры появятся быстро. Целый городок сложнее и дольше отстроить. Пока всё распланируют, пока обсудят и примут решение. Потом ещё неопределённый срок будут изыскивать средства blink.gif Волокитить в нашей стране любят, это мы все знаем. Реальнее построить квартиры. К тому же, если использовать схему обмена квартир, т.е. государство забирает себе ту в которой ты жил, а дает тебе новую, то и затраты значительно уменьшатся. Соглашусь в том, что для того чтобы сдвинуть место с "мёртвой точки", надо настойчивее ставить власти перед решением жилищных проблем.

правильно заметила что любят волокитить. Чиновники по своей сути ленивые. На многие вопросы с общественостью обязаны реагировать незамедлительно. Им просто лень.

Цитата(aspekt @ 14.5.2010, 15:59) *

Дома растут как на дрожжях smile.gif Соответственно и квартиры появятся быстро. Целый городок сложнее и дольше отстроить. Пока всё распланируют, пока обсудят и примут решение. Потом ещё неопределённый срок будут изыскивать средства blink.gif Волокитить в нашей стране любят, это мы все знаем. Реальнее построить квартиры. К тому же, если использовать схему обмена квартир, т.е. государство забирает себе ту в которой ты жил, а дает тебе новую, то и затраты значительно уменьшатся. Соглашусь в том, что для того чтобы сдвинуть место с "мёртвой точки", надо настойчивее ставить власти перед решением жилищных проблем.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIKTOR GORDEYKO
сообщение 15.5.2010, 17:37
Сообщение #11


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 250 238



Репутация:   23  


Цитата(winsirk @ 14.5.2010, 16:29) *

Нет тут позитифа smile.gif Зачем, Виктор, тебе такой город? Общаться? Ты это можешь и на сибнете делать super.gif

Вот так предложи народу коллективно написать хфантастический рассказ. И вот чаво получится... biggrin.gif
Я не защищаю идею своей жены просто мне жаль что люди так ограничено-практично мыслят. Вот и всё...



Сообщение отредактировал VIKTOR GORDEYKO - 15.5.2010, 17:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
winsirk
сообщение 15.5.2010, 17:52
Сообщение #12


Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 098
Регистрация: 3.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 611



Репутация:   435  


Цитата(VIKTOR GORDEYKO @ 15.5.2010, 16:37) *

Я не защищаю идею своей жены

Очень смешно smile.gif Учитывая, что я знаю, как твоя жена относится к подобным твоим идеям...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIKTOR GORDEYKO
сообщение 15.5.2010, 18:16
Сообщение #13


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 250 238



Репутация:   23  


Цитата(winsirk @ 15.5.2010, 16:52) *

Очень смешно smile.gif Учитывая, что я знаю, как твоя жена относится к подобным твоим идеям...

Прости тебя Господь за столь низкий труд каким яляется вынос сора из избы тобой ныне выполняемый. Я не знал что ты и на эту работу устроился... Флудить больше не буду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supperdika
сообщение 15.5.2010, 18:35
Сообщение #14


 我身を抗って人の痛さを知れ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 15 667
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 33 981



Репутация:   908  


Не надо никаких городков!! Просто везде подстроить пандусы и всё!!
Во всей европе прежде чем открыться магазину,кинотеатру,больницам и прочим общественным заведениям,сразу запланировано это и инвалиды не чувствуют своей ограниченности!
Только у нас такое невнимание к инвалидам.
У нас вот одну поликлинику типа сократили и отдали первый этаж под магазин,а на второй пристроили лестницу..вы бы видели эту лестницу!! Здоровому страшно по ней подняться,а уж про инвалидов вообще молчу..ну просто идиотизм!!!!И инвалиды не прокаженные,чтобы их отселять..на этом месте может оказаться любой!!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
winsirk
сообщение 15.5.2010, 19:27
Сообщение #15


Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 098
Регистрация: 3.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 611



Репутация:   435  


Цитата(VIKTOR GORDEYKO @ 15.5.2010, 17:16) *

Прости тебя Господь за столь низкий труд каким яляется вынос сора из избы тобой ныне выполняемый. Я не знал что ты и на эту работу устроился... Флудить больше не буду.

Не суди по себе, Уважаемый smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIKTOR GORDEYKO
сообщение 15.5.2010, 19:53
Сообщение #16


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 250 238



Репутация:   23  


Цитата(supperdika @ 15.5.2010, 17:35) *

Не надо никаких городков!! Просто везде подстроить пандусы и всё!!
Во всей европе прежде чем открыться магазину,кинотеатру,больницам и прочим общественным заведениям,сразу запланировано это и инвалиды не чувствуют своей ограниченности!
Только у нас такое невнимание к инвалидам.
У нас вот одну поликлинику типа сократили и отдали первый этаж под магазин,а на второй пристроили лестницу..вы бы видели эту лестницу!! Здоровому страшно по ней подняться,а уж про инвалидов вообще молчу..ну просто идиотизм!!!!И инвалиды не прокаженные,чтобы их отселять..на этом месте может оказаться любой!!

Да видел я лестницы и покруче. Почти что шведские. И что самое смешное одна такая была в Областном ВОИ. Один раз мы с другом решили справеливость там поискать. Так я на него чуть не плюхнулся. Это было в конце восьмидесятых. Но мало чего с тех пор изменилось в этом плане. Для третьей и второй группы везде у нас дорога. А для первочей таких как я и многих моих друзей, данная проблема аховая. А для многих и патовая. Не в силу инвалидской лени, а в основном из-за невозможности преодолеть эти три а за частую и двадцать шесть ступенек. Конечно многие рискуют. Как один мой приятель которого затаскивали на третий этаж волоком. Один раз уронили - в результате случился перелом тазобедренного сустава. Три года человек пролежал в кровати. В итоге довольно мучительная смерть. Я нынче тоже попытался на пятой точке выползти. Выполз. Победил себя на полчаса. И ещё поползу. Потому что встать не могу из-за той-же травмы тазобедренного. Которую я получил от падения с коляски поехав в бытность свою в близлежащую рощу. В которой был спуск под 45 градусов. И так каждый день жизнь проходит в преодолении...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artemka25
сообщение 15.5.2010, 22:30
Сообщение #17


42 RUS
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 350
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 88 410



Тебе очень трудно, спорить не буду. Только ведь преодоление наших жизненных трудностей воспитывает волю и дух. Для малоподвижного образа жизни физнагрузки очень даже кстати, кровь разгоняют. Но надеятся на то что когда нибудь построят пандусы и может быть лифты в зданиях нужно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIKTOR GORDEYKO
сообщение 16.5.2010, 5:02
Сообщение #18


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 250 238



Репутация:   23  


Цитата(artemka25 @ 15.5.2010, 21:30) *

Тебе очень трудно, спорить не буду. Только ведь преодоление наших жизненных трудностей воспитывает волю и дух. Для малоподвижного образа жизни физнагрузки очень даже кстати, кровь разгоняют. Но надеятся на то что когда нибудь построят пандусы и может быть лифты в зданиях нужно!

Не о труде речь. И не о преодолении чего либо. И даже не о безнадёги без лифтия и пандусов в домах. Просто если я родился в Гондурасе то как в Америке у меня не будет. Не будет также как и в Москве или допустим в каком нибудь Звенигороде где всё уже предусмотрено и делается. А тут хоть лопни - как бился я о ступеньки так и буду. Но даже и это преодолимо если бы неухудшение здоро вья. И против этого никакая воля с духом не поможет если ты один. Я не о себе в принципе. Я о многих кто в данный момент лежат сейчас прикованные к постелям и коляскам и кому ещё треднее чем мне. И всем до них пофиг. А ведь они тоже люди и тоже хотят жить. Ладно если есть отец с матерью в силах их вытащить на улицу. Или живут они на первых этажах домов или в частном секторе. Или где нибудь в КРЫМу у Чёрного моря. Ну а прочим как... Кто умирает в сей час от бессилия и тоски не в состоянии даже к иннету подключиться. Не потому-что даже от невозможности. А от того что уже и не надо этого. Перегорело. Доказывать всем что ты хотел жить... И это не писсимизм - это реальность жизни родившая ся от бездушия сильных. У которых впринципе уже всё решено. Которые поговаривают об эвтаназии таких как мы. И это тоже реальность которая всё настойчивее стучиться в нашу дверь. Но нам то что. Не к нам же. Пока...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
winsirk
сообщение 16.5.2010, 9:44
Сообщение #19


Человек может все, пока не начинает что-то делать.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 8 098
Регистрация: 3.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 611



Репутация:   435  


Цитата(VIKTOR GORDEYKO @ 15.5.2010, 18:53) *

Потому что встать не могу из-за той-же травмы тазобедренного. Которую я получил от падения с коляски поехав в бытность свою в близлежащую рощу. В которой был спуск под 45 градусов. И так каждый день жизнь проходит в преодолении...

Какой травмы то? Хорош слезу выжимать smile.gif Ты просто создал себе нечеловеческие условия жизни (посидев, и не один раз причем, за твоим огрызком стола, который ты дал изуродывать своей жене - я день потом отлеживался с ногами и спиной, что уж о тебе говорить - когда ты даже спал, сидя за ним?), потом сел на обезболивающие и прочую гадость. У тебя был замечательный стол со скамейкой, который тебе сделал покойный твой отец - зачем было всё ломать и устраивать форменное издевательство для тебя, с твоего, между прочим согласия? Потом я предлагал купить тебе нормальный комп. стол (привести и собрать), но ты отказался, и твоя жена купила тебе стол, который криво собрал тебе сосед-алкоголик - теперь под монитором у тебя коробка, под клавиатурой энциклопедия angry.gif Естественно, у тебя "каждый день жизнь проходит в преодолении..." wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aspekt
сообщение 16.5.2010, 11:45
Сообщение #20


Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. (Софокл)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 6 005
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 41 544



А вы оказывается с VIKTOR GORDEYKO хорошие знакомые smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:26
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов