КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хоум кредит, выручайте
RaPPaZ
сообщение 5.5.2011, 18:11
Сообщение #1


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 115 026



Репутация:   -1  


Взял в сентябре на десять месяцев товарный кредит на комп в размере 16 тысяч... ну я должен был платить по 1700 в месяц... три раза заплатил, потом перестал, фин.проблемы... пришло месяц назад требование о том чтобы я погасил задолженность в размере 16 тысяч с учетом штрафов. на прошлой неделе заплатил 5 тысяч, планирую в течение мая заплатить до конца, числа 15 заплачу еще 5... в конце мая планирую полностью погасить... и тут мне звонят с москвы и говорят типа я долго не платил и они передают мое дело в мой город в филиал инспектору по розыску неплательщиков... мне он говорит, чтобы я до 10 мая все уплатил, я ему пояснил что только 15 заплачу конкр. кол-во денег.... сказал если на меня они подадут в суд то с меня возьмут судебный издержки в размере 19-20 тысяч...и буду должен 31тыс уже...че за бред.. договорились на том что до 10 мая я заплачу 5 и до 20 мая оставшуюся сумму...но зарплата только 15 числа, притом что надо еще за хату заплатить... че мне делать??? я боюсь как то таких судебных издержек космических... или это просто запугивание? кстати банк хоум кредит

Сообщение отредактировал RaPPaZ - 5.5.2011, 18:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 6.5.2011, 13:53
Сообщение #2


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(RaPPaZ @ 5.5.2011, 17:11) *

Взял в сентябре на десять месяцев товарный кредит на комп в размере 16 тысяч... ну я должен был платить по 1700 в месяц... три раза заплатил, потом перестал, фин.проблемы... пришло месяц назад требование о том чтобы я погасил задолженность в размере 16 тысяч с учетом штрафов. на прошлой неделе заплатил 5 тысяч, планирую в течение мая заплатить до конца, числа 15 заплачу еще 5... в конце мая планирую полностью погасить... и тут мне звонят с москвы и говорят типа я долго не платил и они передают мое дело в мой город в филиал инспектору по розыску неплательщиков... мне он говорит, чтобы я до 10 мая все уплатил, я ему пояснил что только 15 заплачу конкр. кол-во денег.... сказал если на меня они подадут в суд то с меня возьмут судебный издержки в размере 19-20 тысяч...и буду должен 31тыс уже...че за бред.. договорились на том что до 10 мая я заплачу 5 и до 20 мая оставшуюся сумму...но зарплата только 15 числа, притом что надо еще за хату заплатить... че мне делать??? я боюсь как то таких судебных издержек космических... или это просто запугивание? кстати банк хоум кредит

Все правильно Вам сказали. Судебные издержки всегда оплачивает проигравшая сторона.А суд в арбитраже вы проиграете. Если у вас возникли фин. трудности вы должны были уведомлять банк об этом и вести с ними разговоры, а не "после драки кулаками махать" Вопрос только сколько будут судебные издержки... Достигнут ли они 20 тыс? Хотя думаю что да. Советую занять и оплатить все сразу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deanord
сообщение 8.5.2011, 21:02
Сообщение #3


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 173
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 19 843



Репутация:   35  


Цитата(RaPPaZ @ 5.5.2011, 17:11) *

Взял в сентябре на десять месяцев товарный кредит на комп в размере 16 тысяч... ну я должен был платить по 1700 в месяц... три раза заплатил, потом перестал, фин.проблемы... пришло месяц назад требование о том чтобы я погасил задолженность в размере 16 тысяч с учетом штрафов. на прошлой неделе заплатил 5 тысяч, планирую в течение мая заплатить до конца, числа 15 заплачу еще 5... в конце мая планирую полностью погасить... и тут мне звонят с москвы и говорят типа я долго не платил и они передают мое дело в мой город в филиал инспектору по розыску неплательщиков... мне он говорит, чтобы я до 10 мая все уплатил, я ему пояснил что только 15 заплачу конкр. кол-во денег.... сказал если на меня они подадут в суд то с меня возьмут судебный издержки в размере 19-20 тысяч...и буду должен 31тыс уже...че за бред.. договорились на том что до 10 мая я заплачу 5 и до 20 мая оставшуюся сумму...но зарплата только 15 числа, притом что надо еще за хату заплатить... че мне делать??? я боюсь как то таких судебных издержек космических... или это просто запугивание? кстати банк хоум кредит


Мой совет не волноваться зря, и производить оплату кредита как Вы запланировали, и не обращать внимание на звонки из банка, т.к. это звонит служба безопасности банка, я очень сомневаюсь что банк подаст в суд после того как Вы возобновили платежи.

Цитата(Xitano4ka @ 6.5.2011, 12:53) *

Все правильно Вам сказали. Судебные издержки всегда оплачивает проигравшая сторона.А суд в арбитраже вы проиграете. Если у вас возникли фин. трудности вы должны были уведомлять банк об этом и вести с ними разговоры, а не "после драки кулаками махать" Вопрос только сколько будут судебные издержки... Достигнут ли они 20 тыс? Хотя думаю что да. Советую занять и оплатить все сразу.


Уважаемая коллега, не стоит пугать людей, и вводить их в заблуждение, во-первых арбитраж тут не причем так как одна из сторон физ. лицо, а во-вторых издержками по взысканию 16000 рублей будет только госпошлина и она составит 640 рублей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marilka
сообщение 11.5.2011, 12:00
Сообщение #4


Полюби меня какая есть,во имя мира
**


Группа: Гости
Сообщений: 161
Регистрация: 1.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 362 201



Репутация:   104  


Я тоже думаю.что особо волноваться вам не стоит. У вас запланировано погашение кредита. мб лучше написать заявление на имя начальника отдела, а разговоры с сотрудником. опираясь на эту расписку с вас банк взыскивать н-ную сумму взыскивать не должно. идите в банк. к начальнику отдела.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 11.5.2011, 23:00
Сообщение #5


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(Deanord @ 8.5.2011, 20:02) *

Уважаемая коллега, не стоит пугать людей, и вводить их в заблуждение, во-первых арбитраж тут не причем так как одна из сторон физ. лицо, а во-вторых издержками по взысканию 16000 рублей будет только госпошлина и она составит 640 рублей.

Ну тогда отвечаю:
Цитата
К судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, относятся денежные суммы, подлежащие выплате экспертам, свидетелям, переводчикам, расходы, связанные с проведением осмотра доказательств на месте, расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей), расходы юридического лица на уведомление о корпоративном споре в случае, если федеральным законом предусмотрена обязанность такого уведомления, и другие расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде...
(с) "АПК РФ.
Что же касается ГК РФ, тогда ст. 15
Цитата
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

И еще:судебные иски достаточно выгодны для банка: в сумму иска включается все проценты, штрафы, пени, неустойки по договору, госпошлина за иск и другие расходы (при их наличии, это может быть оплата юрист. консульта, ксерокопии документов(будите смеяться сталкивалась и с таким) - т.е. банк полностью возмещает себе все расходы по кредиту. причем если банк не просит расторгнуть кредитный договор (а только взыскать сумму задолженности) то проценты на оставшуюся сумму будут начисляться дальше, а поскольку по договору(обычно) в первую очередь погашается пени, потом просроченные проценты, потом текущие, а только потом кредит то умный банк глупого должника может оч долго сосать.

Цитата(marilka @ 11.5.2011, 11:00) *

Я тоже думаю.что особо волноваться вам не стоит. У вас запланировано погашение кредита. мб лучше написать заявление на имя начальника отдела, а разговоры с сотрудником. опираясь на эту расписку с вас банк взыскивать н-ную сумму взыскивать не должно. идите в банк. к начальнику отдела.

Девушка, он кредит ПРОСРОЧИЛ! Что значит идите и пишите на начальника заявление... Капец! Как только появляются первые фин. трудности кредитор должен уведомить об этом банк или другую кредитную организацию.За просрочку считаются дополнительные пени. На этом живет банк. Это его доход.
Банк сначала идет на мирный разговор с клиентом и предлагает ему мирно урегулировать вопрос, но поверьте, если в срок все не будет выплачено - банк пойдет дальше.
Если бы сумма кредита была намного больше не исключено что банк прибег бы к помощи коллекторских агенств.

Сообщение отредактировал Xitano4ka - 11.5.2011, 23:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 12.5.2011, 0:15
Сообщение #6


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1422  


Цитата(Xitano4ka @ 11.5.2011, 23:00) *

не исключено что банк прибег бы к помощи коллекторских агенств.


Спасибо, поржал. А кто такие эти коллекторские агентства? Они никто и звать их никак.

Сообщение отредактировал shouhei - 12.5.2011, 0:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 12.5.2011, 8:52
Сообщение #7


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(shouhei @ 11.5.2011, 23:15) *

Спасибо, поржал. А кто такие эти коллекторские агентства? Они никто и звать их никак.

Гугл в помощь) Ну да никто и звать их никак....Побадайтесь) biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 12.5.2011, 9:13
Сообщение #8


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1422  


Цитата(Xitano4ka @ 12.5.2011, 8:52) *

Гугл в помощь) Ну да никто и звать их никак....Побадайтесь) biggrin.gif


Они могут прийти в квартиру описать имущество? Они могут заблокировать счёт физического лица в банке? А на каком основании? Ты не путай тёплое и мягкое, тут речь идёт про физическое лицо - должника банка. Если они придут к физлицу вместе с судебными приставами и у них будет соответствующий ордер - тогда да. А до того - это всё фигня на постном масле и понты.

Так что, ещё раз благодарю, поржал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marilka
сообщение 12.5.2011, 9:50
Сообщение #9


Полюби меня какая есть,во имя мира
**


Группа: Гости
Сообщений: 161
Регистрация: 1.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 362 201



Репутация:   104  


я работаю приставом,но я по исковому производству,по должникам по выплате алиментов. а рядом работаю по физич.лицам. я не видела бы чтобы они приходили и прессовали. они могут ставить срок до которого вы обязаны уплатить и все. я думаю.тут больше всего утрируют насчет приставов. или просто у нас не изверги.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 12.5.2011, 11:12
Сообщение #10


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1422  


Цитата(marilka @ 12.5.2011, 9:50) *

я работаю приставом,но я по исковому производству,по должникам по выплате алиментов. а рядом работаю по физич.лицам.


Вот и я, собственно, о том же, что демонизировать их не надо. Но коллекторские конторы по отношению к физ. лицам - это просто смешно.

Сообщение отредактировал shouhei - 12.5.2011, 11:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 12.5.2011, 14:01
Сообщение #11


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(shouhei @ 12.5.2011, 8:13) *

Они могут прийти в квартиру описать имущество? Они могут заблокировать счёт физического лица в банке? А на каком основании? Ты не путай тёплое и мягкое, тут речь идёт про физическое лицо - должника банка. Если они придут к физлицу вместе с судебными приставами и у них будет соответствующий ордер - тогда да. А до того - это всё фигня на постном масле и понты.

Так что, ещё раз благодарю, поржал.

Нет) они занимаются немного другим))) с физическими лицами. конечно они не придут описывать имущество, у них просто прав на это не будет.

Цитата(shouhei @ 12.5.2011, 10:12) *

Вот и я, собственно, о том же, что демонизировать их не надо. Но коллекторские конторы по отношению к физ. лицам - это просто смешно.

смотря какие кредиты... в данном случае конечно смешно) но если возвратиться к судебным издержкам - они вполне могут набежать на 16 тыс.

Цитата(marilka @ 12.5.2011, 8:50) *

я работаю приставом,но я по исковому производству,по должникам по выплате алиментов. а рядом работаю по физич.лицам. я не видела бы чтобы они приходили и прессовали. они могут ставить срок до которого вы обязаны уплатить и все. я думаю.тут больше всего утрируют насчет приставов. или просто у нас не изверги.

судебные приставы по своей натуре - не оч быстро бегающие товарищи... и коллекторы или адвокаты выйгрвшей стороны постоянно их терзучат. никто не будет прессовать это не 90 =) чтобы прессовать) не встречала в своей практике приставов - извергов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marilka
сообщение 13.5.2011, 17:08
Сообщение #12


Полюби меня какая есть,во имя мира
**


Группа: Гости
Сообщений: 161
Регистрация: 1.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 362 201



Репутация:   104  


да какие коллекторские фирмы. судя по всему читать некоторые разучились, там написано, что удержать и оплатить. юридически он является должником,но практически нет,т.к финансовые трудности. а вы тут из мухи слона раздули. про коллекторные фирмы. т.к они работают в России стыд полный. государство же "думает" о гражданах.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 13.5.2011, 17:24
Сообщение #13


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(marilka @ 13.5.2011, 16:08) *

да какие коллекторские фирмы. судя по всему читать некоторые разучились, там написано, что удержать и оплатить. юридически он является должником,но практически нет,т.к финансовые трудности. а вы тут из мухи слона раздули. про коллекторные фирмы. т.к они работают в России стыд полный. государство же "думает" о гражданах.

"думает" вот вот...
странно вы как то девушка учились и работаете в юрид. сфере... объясните мне пожалуйста
Цитата
юридически он является должником,но практически нет,т.к финансовые трудности.

практически нет... бред
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 13.5.2011, 18:20
Сообщение #14


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1422  


Цитата(Xitano4ka @ 12.5.2011, 14:01) *

Нет) они занимаются немного другим))) с физическими лицами. конечно они не придут описывать имущество, у них просто прав на это не будет.


Дык что же ты про них вспоминаешь в теме о тяжбе физика с банком?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 13.5.2011, 23:46
Сообщение #15


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(shouhei @ 13.5.2011, 17:20) *

Дык что же ты про них вспоминаешь в теме о тяжбе физика с банком?

Эти люди действуют иначе... Конечно они сами себя подставляют под УК РФ, но... тем не менее...у нас население юридически и экономически безграмотное по своей сути, поэтому верят наслово)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marilka
сообщение 14.5.2011, 11:00
Сообщение #16


Полюби меня какая есть,во имя мира
**


Группа: Гости
Сообщений: 161
Регистрация: 1.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 362 201



Репутация:   104  


Цитата(Xitano4ka @ 13.5.2011, 16:24) *

"думает" вот вот...
странно вы как то девушка учились и работаете в юрид. сфере... объясните мне пожалуйста






а ВЫ уверены,что вас касаются мои знания и моя работа?


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 14.5.2011, 13:36
Сообщение #17


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(marilka @ 14.5.2011, 10:00) *

а ВЫ уверены,что вас касаются мои знания и моя работа?

я прошу объяснить фразу а не как учились))) и как работаете))) сталкиваюсь по работе с юристами и в Гражданской сфере и по Уголовке... и с приставами... знаю как учатся... так что потом весь отдел бухгалтерии все это разгребает сам... ну да не важно...просто объясните мне фразу про юридически -да, а фактически нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marilka
сообщение 15.5.2011, 11:42
Сообщение #18


Полюби меня какая есть,во имя мира
**


Группа: Гости
Сообщений: 161
Регистрация: 1.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 362 201



Репутация:   104  


Юридически как я считаю, он является задолжником. т.к просрочил кредит, а факты позволяют думать так,что он собирается погасить кредит. он попросил помощи и совета, не опираясь на статьи дать понять ему,что он влетел. лучше давайте придумаем.что делать ему.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 15.5.2011, 12:55
Сообщение #19


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(marilka @ 15.5.2011, 10:42) *

Юридически как я считаю, он является задолжником. т.к просрочил кредит, а факты позволяют думать так,что он собирается погасить кредит. он попросил помощи и совета, не опираясь на статьи дать понять ему,что он влетел. лучше давайте придумаем.что делать ему.

Находясь с юридическом подфоруме мы должны иметь дело с фактами, а не домыслами.
Попросил помощи - но так и не зашел...Что делать:
1. Писать письмо в банк на имя упправляющего о сроках погашения кредита(хотя это надо было сделать тогда, когда возникли фин. трудности)
2. Занимать деньги если не разрешат продлить сроки
3. Вернуть кредит в сроки указанные в письме на имя управляющего
4. В случае судебной тяжбы - нанимать юриста(хотя это бессмысленно).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marilka
сообщение 15.5.2011, 14:00
Сообщение #20


Полюби меня какая есть,во имя мира
**


Группа: Гости
Сообщений: 161
Регистрация: 1.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 362 201



Репутация:   104  


В любом случае,чтобы ему дали удержание,нужно идти в банк и начальнику отдела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:40
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов