КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



87 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Многодетность, героизм или извращение?
Верёвкин
сообщение 10.5.2009, 13:35
Сообщение #1 (закреплено)


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 69 940



Репутация:   3  


Как думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Многодетность, героизм или извращение?
Самая
сообщение 26.5.2009, 11:48
Сообщение #21


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(bel999 @ 25.5.2009, 14:07) *

В обычных школах тоже нормальное образование дают, тут тоже многое от способностей самого ребенка зависит.

Читайте внимательнее мой пост, который цитируете. Дети в 7 классе занимались учебой по 3-4 часа в день, включая переменки. Как тут можно судить о способностях школьников? blink.gif

Цитата(Черная Каракатица @ 25.5.2009, 15:32) *

Сейчас лицеями, гимназиями и колледжами называются все кому не лень.

Представляешь, как обидились бы директора лицеев и гимназий, прочитав твою реплику?
Для справки- в лицее имеют право преподавать учителя только с высшей категорией.
Чтобы заслужить статус лицея, нужно не просто повесить табличку на входных дверях бывшей школы "Лицей №***", но раз в 5 лет нужно пройти полную аттестацию учебного заведения. Которая обязательно влючает в себя аттестацию как учителей, так и учеников в обязательном порядке. Это самые важные отличительные мелочи, напрямую касаемые интересов родителей.
Отвлеклись от темы. smile.gif

Сообщение отредактировал Самая - 26.5.2009, 11:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bel999
сообщение 26.5.2009, 13:23
Сообщение #22


██████████ - сотри защитный слой и прочитай мой статус!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 596
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 88 265



Репутация:   85  


Цитата(Самая @ 26.5.2009, 12:48) *

Читайте внимательнее мой пост, который цитируете. Дети в 7 классе занимались учебой по 3-4 часа в день, включая переменки. Как тут можно судить о способностях школьников? blink.gif
Представляешь, как обидились бы директора лицеев и гимназий, прочитав твою реплику?
Для справки- в лицее имеют право преподавать учителя только с высшей категорией.
Чтобы заслужить статус лицея, нужно не просто повесить табличку на входных дверях бывшей школы "Лицей №***", но раз в 5 лет нужно пройти полную аттестацию учебного заведения. Которая обязательно влючает в себя аттестацию как учителей, так и учеников в обязательном порядке. Это самые важные отличительные мелочи, напрямую касаемые интересов родителей.
Отвлеклись от темы. smile.gif

Итак внимательно прочитала. Просто резануло глаза протипоставление "обычная школа-лицей" "плохо-хорошо". Обычные школы тоже кстати проходят аттестации, и это совершенно не показатель в наше время, когда все продается и покупается, и подчас именно денежный фактор играет решающую роль, о чем вы? Качество образования не зависит все-таки от таких формальностей, как статус учебного заведения.

Цитата(Черная Каракатица @ 25.5.2009, 17:32) *

Сейчас лицеями, гимназиями и колледжами называются все кому не лень.

Вот именно, кстати, и называются все те же бывшие "обычные" школы с теми же учительскими составами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 26.5.2009, 14:38
Сообщение #23


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Не хочу хаять все обычные школы, но мой личный опыт с моим ребенком говорит об обратном.
Может быть мне не повезло. grin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natus
сообщение 26.5.2009, 18:20
Сообщение #24


Все к лучшему!!!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 12 364
Регистрация: 15.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 54 925



Репутация:   3171  


Немножко не в тему. smile.gif

На днях ходила записывать ребёнка в первый класс.А по месту жительства мы относимся к лицею и значит учиться нам придётся там.

Значит,заходим в школу,на первом этаже сидит охранник(он записывает всех приходящих и уходящих).Записал наши фамилии,спросил по какому вопросу и говорит:"Девочки!Вы думаете,здесь что-то особенное.Здесь обычная школа,такая же, как все!" smile.gif

Я пока тоже разницы особой не вижу.Дальше видно будет.

Сообщение отредактировал Natus - 26.5.2009, 18:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
THA BOSS
сообщение 26.5.2009, 22:17
Сообщение #25


THA BO$$, EVIL OVERLORD!!!
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 780
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 61 476



Репутация:   250  


Цитата(Самая @ 26.5.2009, 11:48) *

Читайте внимательнее мой пост, который цитируете. Дети в 7 классе занимались учебой по 3-4 часа в день, включая переменки. Как тут можно судить о способностях школьников? blink.gif
Представляешь, как обидились бы директора лицеев и гимназий, прочитав твою реплику?
Для справки- в лицее имеют право преподавать учителя только с высшей категорией.
Чтобы заслужить статус лицея, нужно не просто повесить табличку на входных дверях бывшей школы "Лицей №***", но раз в 5 лет нужно пройти полную аттестацию учебного заведения. Которая обязательно влючает в себя аттестацию как учителей, так и учеников в обязательном порядке. Это самые важные отличительные мелочи, напрямую касаемые интересов родителей.
Отвлеклись от темы. smile.gif

А Каракатица то права, на самом деле с этими перекосами у нас, что не лицей, так гимназия, а ПТУ все колледжами стали, нуаче звучит... biggrin.gif Далее категория ниочем не говорит, это процесс написания отчета и его сдачи, а реальные способности преподавателя, его креативность, умение подать, заинтересовать ученика, влюбить в предмет остается загадкой. Причем категорию высшую стремятся сделать все, поскольку за нее доплачивают хорошо... smile.gif Далее сейчас жэ образование поставили на поток, платят за количество учеников, а не за качество, как это было раньше... wink.gif Еще чем плохи лицеи, да тем, что програма усложнена до предела, например на гуманитарном отделении алгебра и геометрия каждый день, преподается стереометрия... wacko.gif Спрашивается "а нахрена козе байян?"... Нагрузки бешеные, но опять же не факт, что это плюс к подготовке, так и невроз подхватить дважды два. В свое время выигрывал краевую олимпиаду по биологии, а там и лицеисты были, так что, факт что твое чадо учится в лицее не гарантия качественных знаний и поступления...
Теперь по теме, вообще тяжело в наше время, такое непонятное воспитывать более одного ребенка, вобще многодетные семьи вызывают большой респект, хотя это достаточно трудно воспитывать троих и более детей, как морально, так и финансово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мора
сообщение 26.5.2009, 23:04
Сообщение #26


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5397  


Цитата(Самая @ 25.5.2009, 10:35) *

Сужу строго своему опыту. Дочка училась в простой школе, в 7 классе уходила в 12 дня и в 15 часов уже приходила домой.И так почти каждый день. Как считаете, качественно можно научить чему то семиклассника менее, чем за 3 часа?Или еще пример, учитель физ-ры говорил- ходите на физ-ру будет 5, не ходите- 4 Нормально? Девочка 2 четверти назад ушла из этой школы, а ей за каждую четверть оценки проставляют и озвучивают на весь класс.Как вам это? wink.gif
Вот после такой горе-школы, переведя ребенка с 8класса в лицей я вынуждена была платить репетиторам по трем предметам весь год и отправлять по четвертому предмету на курсы. Потому как после обычной школы, в которой мой ребенок был "твердой ударницей" лицей она не тянула даже на твердые 3 по некоторым предметам. А теперь, к нам, родителям, можно применить пословицу-скупой платит дважды. smile.gif


Интересно, а родители где были? Почему не поинтересовались, как проходит обучение детей? Легко все свалить на школу, но ведь и ответственность у родителей должна быть и заинтересованность в качестве образования! А вы хоть раз подняли вопрос о том , почему ваши дети так мало занимаются?
Я , кстати, тоже исхожу из своего собственного опыта, дети закончили обычную школу, поступили в ВУЗ на бюджет... Просто вам не повезло со школой!
Отошла от темы. В наше время многодетные семьи вызывают скорее недоумение. даже врач может сказать женщине, пожелавшей родить третьего ребенка:"Вы с ума сошли!Зачем вам это надо?"
Чтоже тогда говорить обо всех окружающих?)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SamotXave
сообщение 26.5.2009, 23:44
Сообщение #27


.!.о_О.!.
Group Icon


Группа: Zenit clan
Сообщений: 850
Регистрация: 3.11.2007
Из: Южного Парка
Пользователь №: 9 361



Репутация:   237  


Господи о чем говорить какая многодетность, если щас среднестатистической семье трудно вырастить одного ребенка, я не говорю о чем-то, я говорю о нашем государстве. За каждого ребенка заплатили 250 тыс. руб. и все, а дальше что, сад-платный, школа-платная, выучится на профессию тоже платно, помимо надо накормить, одеть, обуть, удволетворить потребности ребенка. А после это Россия за голову хватается, а почему у нас смертность больше чем рождаемость.
Ну если семья в состоянии воспитать 2 ребенка и больше, то я конечно не против, только ЗА.

Сообщение отредактировал SamotXave - 26.5.2009, 23:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мора
сообщение 27.5.2009, 0:24
Сообщение #28


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5397  


Цитата(SamotXave @ 26.5.2009, 22:44) *

Господи о чем говорить какая многодетность, если щас среднестатистической семье трудно вырастить одного ребенка, я не говорю о чем-то, я говорю о нашем государстве. За каждого ребенка заплатили 250 тыс. руб. и все, а дальше что, сад-платный, школа-платная, выучится на профессию тоже платно, помимо надо накормить, одеть, обуть, удволетворить потребности ребенка. А после это Россия за голову хватается, а почему у нас смертность больше чем рождаемость.
Ну если семья в состоянии воспитать 2 ребенка и больше, то я конечно не против, только ЗА.


А разве рожают не для себя?? Для государства? Это что-то новенькое))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRaMeLL
сообщение 27.5.2009, 7:32
Сообщение #29


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 446
Регистрация: 17.4.2009
Пользователь №: 98 997



Репутация:   43  


Каждый случай надо рассматривать индивидуально. Когда какая-нибудь пьянь рожает детей, морит их потом голодом и заставляет для себя пойло искать это героизм? Таких надо принудительно стерилизовать. Я не исключаю возможности хорошего воспитания в семье со скромным достатком, однако слижком много человек в России переоценивают свои возможности, думают: "да ладно, прорвемся"...

Сообщение отредактировал TRaMeLL - 27.5.2009, 7:33


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natus
сообщение 27.5.2009, 7:34
Сообщение #30


Все к лучшему!!!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 12 364
Регистрация: 15.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 54 925



Репутация:   3171  


Цитата(SamotXave @ 27.5.2009, 0:44) *

За каждого ребенка заплатили 250 тыс. руб.

Это вы зря! happy.gif Никто эти деньги не выплачивал и выплачивать не будет!!!Тут свои нюансы.
Я когда со вторым ходила-меня вырубали вопросы:"Что,250 тысяч получишь?"
Да,ага,конечно! wacko.gif
Читайте внимательнее законы! smile.gif

Сообщение отредактировал Natus - 27.5.2009, 7:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SamotXave
сообщение 27.5.2009, 11:55
Сообщение #31


.!.о_О.!.
Group Icon


Группа: Zenit clan
Сообщений: 850
Регистрация: 3.11.2007
Из: Южного Парка
Пользователь №: 9 361



Репутация:   237  


Цитата
А разве рожают не для себя?? Для государства? Это что-то новенькое))))

А повнимательней, я что написал что детей рожают для государтсва? Я говорю о том что нашему провительству на все как бы сказать плевать с выского здания и как они не нестараются помогать многодетным семьям, так у них и не получается.

Цитата
Это вы зря! happy.gif Никто эти деньги не выплачивал и выплачивать не будет!!!Тут свои нюансы.
Я когда со вторым ходила-меня вырубали вопросы:"Что,250 тысяч получишь?"
Да,ага,конечно! wacko.gif
Читайте внимательнее законы! smile.gif

Тем более, во о чем я и говорю)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мора
сообщение 27.5.2009, 22:50
Сообщение #32


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5397  


Цитата(SamotXave @ 27.5.2009, 10:55) *

А повнимательней, я что написал что детей рожают для государтсва? Я говорю о том что нашему провительству на все как бы сказать плевать с выского здания и как они не нестараются помогать многодетным семьям, так у них и не получается.

Так было всегда и ничего не изменилось. Просто я говорю о том, что все стали измерять количеством "бумажек", Но разве можно ребенка оценить в н-ную сумму? если не любишь детей, то никакая денежная компенсация не поможет ! ребенок будет обузой.
А по теме - семья может иметь столько детей, скольким в состаянии обеспечить нормальное существование. дети должны быть желанными и любимыми!!! smile.gif Многодетность-это не норма, это личное желание единиц. Так пожелайте лучше им терпения и еще раз терпения!)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верёвкин
сообщение 27.5.2009, 23:53
Сообщение #33


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 69 940



Репутация:   3  


Цитата(Мора @ 27.5.2009, 22:50) *

Так было всегда и ничего не изменилось. Просто я говорю о том, что все стали измерять количеством "бумажек", Но разве можно ребенка оценить в н-ную сумму? если не любишь детей, то никакая денежная компенсация не поможет ! ребенок будет обузой.
А по теме - семья может иметь столько детей, скольким в состаянии обеспечить нормальное существование. дети должны быть желанными и любимыми!!! smile.gif Многодетность-это не норма, это личное желание единиц. Так пожелайте лучше им терпения и еще раз терпения!)))


Согласен в целом, но..
"Существование" - это не то, чтобы очень, типа того "не голодают и ладно". Нормальная жизнь, детство (отдельная комната, карманные расходы, досуг, увлечения, интересные каникулы) и достойные перспективы (на что обучать чадо через 17 лет, где будет жить через 20 лет и т.д.) - ПМСМ альтернатива "существованию".
Далее, когнитивный диссонанс получается: "желание-терпение". "Ежик плакал, но продолжал есть кактус"? То, что доставляет радость, не может быть в тягость!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мора
сообщение 28.5.2009, 0:08
Сообщение #34


Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 73 958
Регистрация: 10.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 20 073



Репутация:   5397  


Цитата(Верёвкин @ 27.5.2009, 22:53) *

Согласен в целом, но..
"Существование" - это не то, чтобы очень, типа того "не голодают и ладно". Нормальная жизнь, детство (отдельная комната, карманные расходы, досуг, увлечения, интересные каникулы) и достойные перспективы (на что обучать чадо через 17 лет, где будет жить через 20 лет и т.д.) - ПМСМ альтернатива "существованию".
Далее, когнитивный диссонанс получается: "желание-терпение". "Ежик плакал, но продолжал есть кактус"? То, что доставляет радость, не может быть в тягость!

Наша жизнь до такой степени непредсказуема, что трудно рассчитать на столько лет вперед!Очередной дефолт может спутать все планы и сбросить нас с вершины к подножию, если не в пропасть.
Ну а Желание-терпение...имела ввиду то , что иногда приходится ущемлять свои интересы в пользу детей , терпеть нелюбимую работу ради высокой зарплаты, я не знаю как это объяснить, только терпение просто необходимо маме в тот момент, когда детки обновременно переживают кризис определенного возраста! И терпение требуется не малое, знаю не по наслышке об этом! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верёвкин
сообщение 28.5.2009, 8:45
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 69 940



Репутация:   3  


Цитата(Мора @ 28.5.2009, 0:08) *

Наша жизнь до такой степени непредсказуема, что трудно рассчитать на столько лет вперед!Очередной дефолт может спутать все планы и сбросить нас с вершины к подножию, если не в пропасть.


Это пример русского фатализма. Элементарная финансовая грамотность не позволит упасть к подножию.
1. Зарабатывать "чуть больше, чем достаточно", чтобы при кризисном снижении зарплаты получать "достаточно". То есть, например, лучше не хватит денег на интересный отпуск, чем на еду.
2. Иметь денег в заначке столько, чтобы минимум год не париться не о чём. Причём в разных банках, в разных валютах и других инструментах. Это называется "на чёрный день" и "не класть все яйца в одну корзину".
3. Быть в курсе событий.
Я ежедневно наблюдаю людей " у подножья", (своих коллег, не бомжей каких-то), они "не рассчитывали", что так будет, ситуация на грани голода и это у многих! В США, например, кризис, увольнение - явления привычные, к нему всегда готовы. В России же подобные события наступают так же "внезапно", как и зима.
Человеку, видевший и распад СССР, и 90-ые и 98-ой, и наблюдающему текущие события, следует сделать вывод, что экономический штиль или рост - это аномалия, а малопредсказуемая болтанка - как раз норма, особенно для России.
Офтоп несколько, извеняюсь.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верёвкин
сообщение 28.5.2009, 10:05
Сообщение #36


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 69 940



Репутация:   3  


Цитата(Черная Каракатица @ 28.5.2009, 9:38) *

Элементарная финансовая грамотность... post-92-1195641852.gif

Очень интересно, чем поможет эта финансовая грамотность в маленьком городке, который образован вокруг одного единственного завода, а завод этот начинает сворачиваться.

Очень интересно, чем могли помочь заначки в разных банках, в тот прекрасный год, когда частные банки лопнули как пузырь, а вклады в сбербанке обесценились в тысячи раз? И все сливали наличность в срочном порядке. И у кого было больше заначек (в любом виде)- тот больше потерял.

Не надо сравнивать кризисы и увольнения с США с нашими перепетиями. У нас банковской системы практически не было (поэтому и финансовая грамотность неактуальна была), а сейчас что-то такое слабо напоминающее эту систему пытается нарисоваться. А уровень работы профсоюзов, размер пособий по безработице даже смешно сравнивать. И то насчёт готовности США к увольнениям не стала бы так уверенно заявлять. Вон человек работу потерял - перестрелял пятерых своих детей, жену и себя. Вот уж привычное явление и готовность, ничего не скажешь smile.gif


Маленький город с беспантовым заводом - можно переехать в другой, это называется социальная мобильность. Да, на это нужна заначка, см. выше.
По банкам - тогда у нас ни страны не было, ни законов не было. Только рубль и только сбербанк. Сейчас инструменты: наши банки и филиалы зарубежных, любые валюты, металлические вклады, вложения в недвижимость ( от гаража-ракушки до квартиры), для рисковых - ПИФы, акции, на крайняк сбережения под матрас.
Про американца: во дурак!
США-Россия: это только подтверждает, риско-повышающий коэффициэнт нужен, к моим же словам.
100% защищённости не бывает, ясно дело, но минимизировать вполне предсказуемые риски - это логично, а русский авось - нет. Это не спор, ЧК, мы оба правы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bnadfqkf
сообщение 30.6.2009, 11:43
Сообщение #37


Я счастлива и это хорошо
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 146
Регистрация: 29.6.2009
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 116 631



Если будет гарантированно воспитание и ухаживание за детьми то героизм, если просто так на произвол судьбы нарожать то преступление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
izella
сообщение 17.7.2009, 19:21
Сообщение #38


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 162
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь №: 103 929



Репутация:   9  


Мне кажется, это не правильно, и всё дело не в материальных возможностях, а в количестве уделяемого родителького внимания и любви на каждого ребёнка. Если два или три ребёнка в семье могут чувствовать себя окруженными необходимой должной заботой, то в многодетной семье отношение к детям будет напоминать... некое подобие конвейера. За кем то не уследиш, кто ревновать будет, завидовать и т.д. Незнаю, но мне так кажется. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fobiya
сообщение 19.7.2009, 18:27
Сообщение #39


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 114 595



Репутация:   0  


Цитата(Natus @ 27.5.2009, 11:55) *

И ведь действительно находятся и уже есть такие мадамы, которые надеялись на получение наличных,а теперь обратно-то не затолкаешь. smile.gif

100%))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
apple
сообщение 24.7.2009, 23:16
Сообщение #40


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 12.2.2008
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 20 348



Репутация:   44  


Исполняется старшему ребенку 18 лет и никакая ты уже не многодетная мать, будто и не рожала трех детей, вот какое наше государство заботливое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

87 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:28
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов