КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



29 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помощь потребителю и советы адвоката, На все случаи жизни
kuvlad
сообщение 3.6.2008, 6:46
Сообщение #1 (закреплено)


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Изображение


Господа!
Давайте будем бороться за свои права!

Тема создана для правовой помощи и правовых консультаций,
а также для обмена полезными образцами разного рода заявлений и жалоб


Типовая форма искового заявления в суд по защите прав потребителей.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Согласно ст. 333.36 п.2 Налогового кодекса РФ истцы по искам о защите прав потребителе освобождаются от уплаты государственной пошлины при подаче заявления в суд.

Претензия (типовая форма)

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Исковое заявление
о взыскании заработной платы

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Жалоба на незаконную остановку а/м

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Жалоба
на неправомерные действия сотрудника полиции (штрафстоянка)

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании ущерба, причиненного неправомерными действиями
сотрудника полиции при задержании

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Исковое заявление
о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Памятка по общению с правоохранительными органами

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Doberos - 21.10.2013, 22:30


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Помощь потребителю и советы адвоката, На все случаи жизни
krokodil_ignatka
сообщение 30.7.2008, 23:17
Сообщение #41


Справедливый
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 679
Регистрация: 13.1.2008
Из: БАРНАУЛА
Пользователь №: 16 787



Репутация:   68  


Ребята может немного не в тему, но оч срочно надо узнать. Извините если не туда. Вобщем у моей знакомой женщины открыто ООО. В нём как бы 3 директора, но она главный директор. Те два директора они фиктивно числятся у неё в ООО, работает она уже давно одна. Те два они давно не работают с ней. Дак вот эта женщина открывает ЧП, но ООО ещё не закрыла, но хотела это сделать уже на этой неделе, как прилетает налоговая и находит недочеты в организации предприятия. А точнее нет кассового аппарата! Она занимается фотографией и клубом знакомств и как вы понимаете кассовый тут не нужен вроде как, работает и отчитывается перед налоговой через квитанции! А ей за отсутствие кассовика, впаивают 30к р штрафу или срок на 15 суток. Всё это в течении 10 дней. Кто мне подскажет как поступить в этой ситуации?! Может кто-то из юристов прочтет, чё подскажет или даже окажет свои услуги. Как вы считаете надо или нет выплачивать 30к, и чем это чревато? Помогите плиз советом!

ЗЫ кто подскажет чтон нить дельное, в репу +
ЗЗЫ если я не туды обратилсо, модеры косите! гы сори если чё!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhi
сообщение 30.7.2008, 23:47
Сообщение #42


Я люблю... навсегда
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 2 334
Регистрация: 21.1.2008
Из: BRN
Пользователь №: 17 721



Репутация:   643  


Цитата(krokodil_ignatka @ 30.7.2008, 23:17) *
Ребята может немного не в тему, но оч срочно надо узнать. Извините если не туда. Вобщем у моей знакомой женщины открыто ООО. В нём как бы 3 директора, но она главный директор. Те два директора они фиктивно числятся у неё в ООО, работает она уже давно одна. Те два они давно не работают с ней. Дак вот эта женщина открывает ЧП, но ООО ещё не закрыла, но хотела это сделать уже на этой неделе, как прилетает налоговая и находит недочеты в организации предприятия. А точнее нет кассового аппарата! Она занимается фотографией и клубом знакомств и как вы понимаете кассовый тут не нужен вроде как, работает и отчитывается перед налоговой через квитанции! А ей за отсутствие кассовика, впаивают 30к р штрафу или срок на 15 суток. Всё это в течении 10 дней. Кто мне подскажет как поступить в этой ситуации?! Может кто-то из юристов прочтет, чё подскажет или даже окажет свои услуги. Как вы считаете надо или нет выплачивать 30к, и чем это чревато? Помогите плиз советом!

ЗЫ кто подскажет чтон нить дельное, в репу +
ЗЗЫ если я не туды обратилсо, модеры косите! гы сори если чё!


Кассовый аппарат я так понимаю, нужен везде! Но если она может найти, то что он там не требуется, то может опровергнуть действия налоговой. Пусть, доказывает то, что она отчитывалась по квитанциям перед налоговой, и все. cool.gif





З.Ы. мог бы позвонить на счет работы.... что её нет... а так поступать... некрасиво... wink.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 31.7.2008, 7:48
Сообщение #43


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Цитата(arhi @ 31.7.2008, 0:47) *

Кассовый аппарат я так понимаю, нужен везде! Но если она может найти, то что он там не требуется, то может опровергнуть действия налоговой. Пусть, доказывает то, что она отчитывалась по квитанциям перед налоговой, и все. cool.gif

З.Ы. мог бы позвонить на счет работы.... что её нет... а так поступать... некрасиво... wink.gif

Я сам держал салон "фото на документы".
Там кассовый не нужен. Сначала в налоговой хотели заставить, но я отбрыкался.
Нужно просто квитанции иметь, уже не помню какой формы, где то дома валяются, могу посмотреть если что. Квитанции покупаешь в типографии (подшиваешь и регистрируешь в налоговой).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deanord
сообщение 31.7.2008, 8:16
Сообщение #44


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 173
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 19 843



Репутация:   35  


Цитата(krokodil_ignatka @ 30.7.2008, 22:17) *

Ребята может немного не в тему, но оч срочно надо узнать. Извините если не туда. Вобщем у моей знакомой женщины открыто ООО. В нём как бы 3 директора, но она главный директор. Те два директора они фиктивно числятся у неё в ООО, работает она уже давно одна. Те два они давно не работают с ней. Дак вот эта женщина открывает ЧП, но ООО ещё не закрыла, но хотела это сделать уже на этой неделе, как прилетает налоговая и находит недочеты в организации предприятия. А точнее нет кассового аппарата! Она занимается фотографией и клубом знакомств и как вы понимаете кассовый тут не нужен вроде как, работает и отчитывается перед налоговой через квитанции! А ей за отсутствие кассовика, впаивают 30к р штрафу или срок на 15 суток. Всё это в течении 10 дней. Кто мне подскажет как поступить в этой ситуации?! Может кто-то из юристов прочтет, чё подскажет или даже окажет свои услуги. Как вы считаете надо или нет выплачивать 30к, и чем это чревато? Помогите плиз советом!

ЗЫ кто подскажет чтон нить дельное, в репу +
ЗЗЫ если я не туды обратилсо, модеры косите! гы сори если чё!



Скорее всего вы просто ошибаетесь, т.к. ответственность за отсутствие кассового аппарата, при том что есть квитанции не предусмотрена, эти отчеты идентичны, просто разные формы, а наказана ваша знакомая, за то что не выдала квитанцию, покупателю, за это и предусмотрен штраф 30 т.р.
Платить добровольно я думаю не стоит, так как взыскать с нее эту сумму можно только через Арбитраж, а в Арбитражном кодексе, есть статья позволяющая судье снижать суммы штрафа, был случай снизили с 30 до 1500 руб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TOILER
сообщение 3.8.2008, 23:17
Сообщение #45


Teylor
Group Icon


Группа: Hip-Hop 4 Life
Сообщений: 5 006
Регистрация: 15.11.2007
Пользователь №: 10 579



кароче ситуация немного неопределённая,но попытаюсь обьяснить,ибо нужна помощь юриста или хз кого) :
значит работал я,работал в кафе быстро питания, ну потом кароче была один раз ситуация что я не вышел на работу(написали выговор,ну ничего),потом была ситуация,что моему деду было дома плохо,а мэнэджера не поверила мне и не пустила домой,ну я ушёл сам, она чё-то разозлилась на меня жёстко и потом начала мне высказывать,потом заставили делать ,скажем так,несамую приятную работу и обьяснили это тем,что я провинился якобы и это моё наказание(я бы посмотрел бы на неё если бы у неё дома кому-нибудь плохо было бы),у деда моего, кста, трещины в 2-х рёбрах оказались! ну и вот,я сказал,что делать это не буду,психанул,ушёл,сказал,чтоб меня увольняли,что я так работать больше не могу,када мне не доверяют,не верят мне и т.д. сегодня я не вышел на работу, но хотел зайти поговорить с управляющей,её не было, но мэнэджер мне так высказала,что можно сказать,что я уволен(ну неудивительно) и что она добьётся того,что меня уволят по статье,по какой она не сказала,я ей даж ничего толком сказать не успел,она сказала,чтобы я в кафе больше не проявлялся и забыл сюда дорогу! по какой статье они могут меняч уволить? и обязаны ли они выплатить мне зар. плату за июля месяц? если нет,то что можно сделать? вообщем нужна консультация знающих(!!!) людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deanord
сообщение 5.8.2008, 6:43
Сообщение #46


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 173
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 19 843



Репутация:   35  


Цитата(TOILER @ 3.8.2008, 22:17) *

кароче ситуация немного неопределённая,но попытаюсь обьяснить,ибо нужна помощь юриста или хз кого) :
значит работал я,работал в кафе быстро питания, ну потом кароче была один раз ситуация что я не вышел на работу(написали выговор,ну ничего),потом была ситуация,что моему деду было дома плохо,а мэнэджера не поверила мне и не пустила домой,ну я ушёл сам, она чё-то разозлилась на меня жёстко и потом начала мне высказывать,потом заставили делать ,скажем так,несамую приятную работу и обьяснили это тем,что я провинился якобы и это моё наказание(я бы посмотрел бы на неё если бы у неё дома кому-нибудь плохо было бы),у деда моего, кста, трещины в 2-х рёбрах оказались! ну и вот,я сказал,что делать это не буду,психанул,ушёл,сказал,чтоб меня увольняли,что я так работать больше не могу,када мне не доверяют,не верят мне и т.д. сегодня я не вышел на работу, но хотел зайти поговорить с управляющей,её не было, но мэнэджер мне так высказала,что можно сказать,что я уволен(ну неудивительно) и что она добьётся того,что меня уволят по статье,по какой она не сказала,я ей даж ничего толком сказать не успел,она сказала,чтобы я в кафе больше не проявлялся и забыл сюда дорогу! по какой статье они могут меняч уволить? и обязаны ли они выплатить мне зар. плату за июля месяц? если нет,то что можно сделать? вообщем нужна консультация знающих(!!!) людей!


Уволят тебя друг за прогул, по ст. 81 Трудового кодекса РФ. Зарплату должны выдать по день увольнения, т.е. за фактически отработанное время. А в дальнейшем посоветую, если надо свалить с работы по семейным обстоятельствам, пиши заявления на отпуск без содержания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AIF
сообщение 26.8.2008, 19:17
Сообщение #47


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 144
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 38 206



Репутация:   1148  


У меня такой вопрос, вот наткнулся на сайт с инфой, мне она понравилась и я хочу её опубликовать предположем тут, естественно не для получения прибыли а на благо всем пользователям, только на сайте есть пометка "Перепечатка и иное использование материалов возможно только с письменного разрешения" так вот вопрос, что будет если не спросить ихнего разрешения?Учитывая то что которая там инфа написана по поиску найдена ещё на 5 сайтах причмё на разных хостах (Как платных так и бесплатных)

Сообщение отредактировал AIF - 26.8.2008, 19:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diktator
сообщение 27.8.2008, 2:19
Сообщение #48


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2008
Пользователь №: 44 393



Репутация:   1  


Помогите срочно! Пожалуста. Очень важно

Товарищи, купил телефон примерно за 8 000 р. 28 апреля 2008 года. Хороший телефон, пользовался и радовался жизни. И вдруг сегодня приезжают менты и забирают в ментовку и говорят мол так и так вы сперли телефон. Я бегу домой предоставляю им все, что было при покупке и... среди всего барахла нет чека.
Вобщем на меня подала та фирма, в которой я купил телефон.
Имеется коробка от телефона, диск, вкладыши, инструкция по использованию, есть гарантийный талон, где записана дата покупки, наименование кампании, адрес и печать, но нет подписи продавца и еще не заполнены строчки покупателя (тоесть мои данные). Чека по ходу при покупке мне даже и не дали, я это тока щас заметил.
Менты сказали до 11:00 либо я приношу чек, либо они забирают телефон. ((((
Моё положение безнадёжно? Помогите.

Сообщение отредактировал Diktator - 27.8.2008, 2:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AIF
сообщение 27.8.2008, 4:31
Сообщение #49


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 144
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 38 206



Репутация:   1148  


А как они могут приехать именно к тебе и сказать что телефон краденный, я не понимаю.. поребуй от них заяву от человека, типо чей телефон, мне кажеться что на тебя просто их навели, ибо каму то перешол дорогу, и тебя пытаються подставить.... Если конечно ты написал чистую правду. Попробуй найти свидетелей которые видели что ты покупал его.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diktator
сообщение 27.8.2008, 9:03
Сообщение #50


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2008
Пользователь №: 44 393



Репутация:   1  


Я его ТОЧНО покупал. Свидетелем может выступить только мой отец. А на меня подала фирма, в которой я этот телефон купил, и заявляет, что я его у них украл!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 27.8.2008, 10:48
Сообщение #51


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Интересно.
Что же они тогда 4 месяца ждали.
А потом вдруг хватились.
Надо ждать Deanordа, он подскажет, что делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diktator
сообщение 27.8.2008, 11:15
Сообщение #52


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2008
Пользователь №: 44 393



Репутация:   1  


Я ему уже в личку написал. Жду совета. Надеюсь поможет, а то меня не спрашивают, когда мне удобней телефон отдать (((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 27.8.2008, 11:20
Сообщение #53


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Ну он наверное вечером только будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deanord
сообщение 27.8.2008, 15:43
Сообщение #54


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 173
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 19 843



Репутация:   35  


Цитата(Diktator @ 27.8.2008, 10:15) *

Я ему уже в личку написал. Жду совета. Надеюсь поможет, а то меня не спрашивают, когда мне удобней телефон отдать (((


Телефон ни в коем случае сам не отдавай, они должны будут его изъять протоколом изъятия или протоколом личного досмотра, но только документально, и тебе должны дать копию протокола. и вообще посмотри у них документы, чет мне кажется это лохотрон. слишком много времени прошло.

Цитата(AIF @ 26.8.2008, 18:17) *

У меня такой вопрос, вот наткнулся на сайт с инфой, мне она понравилась и я хочу её опубликовать предположем тут, естественно не для получения прибыли а на благо всем пользователям, только на сайте есть пометка "Перепечатка и иное использование материалов возможно только с письменного разрешения" так вот вопрос, что будет если не спросить ихнего разрешения?Учитывая то что которая там инфа написана по поиску найдена ещё на 5 сайтах причмё на разных хостах (Как платных так и бесплатных)


Если есть отметка, что только с письменного согласия, и она очевидна для всех, то ее желательно соблюдать, т.к. в противном случае у них будет повод привлечь тебя к ответственности и подвергнуть взысканию за нарушение авторских прав.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diktator
сообщение 27.8.2008, 18:04
Сообщение #55


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2008
Пользователь №: 44 393



Репутация:   1  


Deanord, спасибо большое за помощь и информацию. Жаль не могу репутацию повышать, так бы поставил "+"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JoeButcher
сообщение 27.8.2008, 18:09
Сообщение #56


殺Мясниг Джо殺
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 423
Регистрация: 2.5.2008
Из: Анжероград
Пользователь №: 31 560



Репутация:   322  


Цитата(Diktator @ 27.8.2008, 19:04) *

Deanord, спасибо большое за помощь и информацию. Жаль не могу репутацию повышать, так бы поставил "+"

я за тебя поставил smile.gif

Сообщение отредактировал JoeButcher - 27.8.2008, 18:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AIF
сообщение 28.8.2008, 3:12
Сообщение #57


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 144
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 38 206



Репутация:   1148  


Цитата(JoeButcher @ 27.8.2008, 18:09) *

я за тебя поставил smile.gif

Ага я тоже за него поставил smile.gif
А мне кто поможет? Сообзение №49?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JoeButcher
сообщение 28.8.2008, 7:30
Сообщение #58


殺Мясниг Джо殺
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 423
Регистрация: 2.5.2008
Из: Анжероград
Пользователь №: 31 560



Репутация:   322  


Цитата(AIF @ 26.8.2008, 20:17) *

У меня такой вопрос, вот наткнулся на сайт с инфой, мне она понравилась и я хочу её опубликовать предположем тут, естественно не для получения прибыли а на благо всем пользователям, только на сайте есть пометка "Перепечатка и иное использование материалов возможно только с письменного разрешения" так вот вопрос, что будет если не спросить ихнего разрешения?Учитывая то что которая там инфа написана по поиску найдена ещё на 5 сайтах причмё на разных хостах (Как платных так и бесплатных)

если не секрет, что за инфа?
а вообще я не обращаю внимания на эти надписи- просто оставляю ссылку на ресурс smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deanord
сообщение 28.8.2008, 20:19
Сообщение #59


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 173
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 19 843



Репутация:   35  


Цитата(AIF @ 28.8.2008, 2:12) *

Ага я тоже за него поставил smile.gif
А мне кто поможет? Сообзение №49?


Сообзение № 56, там твой ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AIF
сообщение 28.8.2008, 23:03
Сообщение #60


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 9 144
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 38 206



Репутация:   1148  


Цитата(Deanord @ 27.8.2008, 15:43) *

Если есть отметка, что только с письменного согласия, и она очевидна для всех, то ее желательно соблюдать, т.к. в противном случае у них будет повод привлечь тебя к ответственности и подвергнуть взысканию за нарушение авторских прав.

Пометка то есть, но я нашол такие же точь в точь предложения на других сайтах (Я очень сомниваюсь что те спрашивали разрешения) И как они меня могут привлеч, по айпи адресу будут вычислять?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:17
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов