КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



53 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гитлер, Сталин и ВОВ, история
Gene
сообщение 20.5.2008, 13:51
Сообщение #41


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 12.11.2007
Из: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.
Пользователь №: 10 261



Репутация:   55  


Цитата(Bon @ 20.5.2008, 11:35) *

Мне тут, Gene, выкладывал фотку убитых детей в Ираке. Это единичные случаи.

Ты съезди в Ирак и посмотри на "единичные случаи". По больничкам тамошним пройдись. И меньше слушай того, что дерьмократизаторы всея планеты говорят.

Сообщение отредактировал Gene - 20.5.2008, 13:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cubash
сообщение 20.5.2008, 13:55
Сообщение #42


Narrow eyed
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 206
Регистрация: 24.10.2007
Из: Н-ск
Пользователь №: 8 562



Репутация:   24  


А еще Википедии не стоит слишком доверять...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bezill88
сообщение 20.5.2008, 13:57
Сообщение #43


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 087
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 25 371



Репутация:   156  


ну посмотрим когда китаиц град место новосиба будет тогда посмеемся.эмигранты сюда едут жинится и прописаться в квартиру.
вот тогда и нацизм хорошо будет и все остальное.смотрите и судите сами.....
дела в РОССИИ не такие уж и хорошие.

а еще не стоит доверять соседу по квартире=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gene
сообщение 20.5.2008, 14:02
Сообщение #44


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 12.11.2007
Из: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.
Пользователь №: 10 261



Репутация:   55  


Цитата(Bon @ 20.5.2008, 11:35) *

Во-первых, масштабы. По разным данным погибло до 8 миллионов человек. Я думаю, что это весьма завышенные данные и наверняка они исходят от украинских иследователей. Большинство склоняется к 2-4 мииллионам.

Ну даже в 2-4 миллиона с трудом верится, честно говоря. Ну да флаг им в лапы, составителям сих цифр.
Из-за действий "лучшего друга демократии всего мира" - г-на (понимайте каждый, как считает нужным) Горбачева и последствий этих действий по сей день включительно от голода, болезней, разгула криминала вымерло вряд ли меньше людей. Однако это почему-то ужаса ни у кого не вызывает и волосы дыбом не встают. Это нормально, да? Так и должно дерьмократическое общество жить? Плодить наркоманов и 3.14дарасов, засирать людям головы с экранов, плодить членов общества безграничного потребления.. Это - идеал? Так надо жить? Да на х.. я вертел такую жизнь, вместе с ее апологетами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bezill88
сообщение 20.5.2008, 14:15
Сообщение #45


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 087
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 25 371



Репутация:   156  


как сказал один человек все формы правления плохие если ими не уметь управлять.

да......в том то и подкол что не камуняки не дерьмократы ничего хорошего не принесли и не принесут.

хотя при социализме люди чуть чуть хорошо пожили.и то потом перестройка убила всех наповал.и что мы имеем????алкоголики тунеядцы,вымираем как мамонты.....не социализма нет не демократии...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Игнатенко
сообщение 20.5.2008, 14:26
Сообщение #46


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 110



Репутация:   19  


Gene, действия указанного г-на ни в коем случае не оправдывают действий вышеназванного товарища и отца всех времен и народов. Можно не верить в цифры, приведенные bon-ом. Фиг с ними. Но есть факты - геноцид собственного народа имел место быть. То, что я сейчас тут набиваю на клавиатуре текст - счастливое стечение обстоятельств, рассказывать историю предков не буду, она банальна почти как "газета с портретом вождя".
Гениальность военных решений, в частности известного приказа №227, я, пожалуй, тоже поставлю под сомнене.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gene
сообщение 20.5.2008, 14:29
Сообщение #47


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 12.11.2007
Из: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.
Пользователь №: 10 261



Репутация:   55  


Цитата(А.Игнатенко @ 20.5.2008, 13:26) *

Gene, действия указанного г-на ни в коем случае не оправдывают действий вышеназванного товарища и отца всех времен и народов. Можно не верить в цифры, приведенные bon-ом. Фиг с ними. Но есть факты - геноцид собственного народа имел место быть.

А я его и не оправдываю. Я не утверждаю, что он был ангелом в белых одеждах. Но утверждать, что он - корень всемирного зла и источник всех бед - по меньшей мере глупо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Игнатенко
сообщение 20.5.2008, 14:36
Сообщение #48


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 110



Репутация:   19  


А вот с этим утверждением согласен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bon
сообщение 20.5.2008, 14:56
Сообщение #49


vk.com/ekoshkin
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 483
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 666



Репутация:   70  


Во-первых, заканчивайте вести абстрактные разговоры о нацизме, фашизме, антисемитах и т.п. Тема задана, прошу ей следовать.

Во-вторых, обращаю твоё внимание Gene, мы не говорим о сравнении Сталинского режима и демократического. Мы сравниваем комунистов с комунистами: что было, как было, какие последствия. Это понятно?

Цитата(Gene @ 20.5.2008, 13:29) *

А я его и не оправдываю. Я не утверждаю, что он был ангелом в белых одеждах. Но утверждать, что он - корень всемирного зла и источник всех бед - по меньшей мере глупо.

А разве кто-то утверждает? huh.gif

Сообщение отредактировал Bon - 20.5.2008, 15:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bezill88
сообщение 20.5.2008, 14:58
Сообщение #50


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 087
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 25 371



Репутация:   156  


да давайте лучше спать=)


//Bon: флуд, однако huh.gif устное замечание smile.gif

Сообщение отредактировал Bon - 20.5.2008, 15:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bon
сообщение 20.5.2008, 15:31
Сообщение #51


vk.com/ekoshkin
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 483
Регистрация: 24.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 666



Репутация:   70  


Цитата(Gene @ 20.5.2008, 11:04) *

1. И Германию и Японию на ноги поднимал весь западный мир. С целью простой - создать противовес СССР.
2. И Германия и Япония после войны поднимались сколько десятков лет? За сколько лет тов. Сталин поднял СССР?

1. Тут одна недоговорка и одна ошибка, а ещё у меня одна просьба. Недоговорка: ещё Германии больше всех помогал СССР. Ошибка: не абстрактно какой-то весь западный мир помогал Германии, а определённые люди, бизнесмены, которые делали на войне деньги. У Сталина была другая цель, но, конечно, он не желал нападения Гитлера. Просьба: указать источник инфомрмации откуда тебе, Gene, известно, что "весь западный мир" помогал Германии.
2. Кто сейчас Япония, кто сейчас Германия и кто сейчас Россия? Сравни хотя бы по такому показателю как уровень жизни. И нужно ли такое "поднимание", когда были убиты многие миллионы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bezill88
сообщение 20.5.2008, 15:40
Сообщение #52


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 087
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 25 371



Репутация:   156  


да это точно к чему привела победа?в "вов"
где это такое было что б победитель жил хуже проигравших?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bezill88
сообщение 20.5.2008, 16:00
Сообщение #53


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 087
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 25 371



Репутация:   156  


карл макс говорил что у пролитареата нет отечества.так какая же это вов?=)противоречия.прям таки.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жезар
сообщение 20.5.2008, 16:39
Сообщение #54


Прапорщик!!!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 26.3.2008
Пользователь №: 26 903



Репутация:   22  


Цитата(Bon @ 20.5.2008, 14:31) *


2. Кто сейчас Япония, кто сейчас Германия и кто сейчас Россия? Сравни хотя бы по такому показателю как уровень жизни. И нужно ли такое "поднимание", когда были убиты многие миллионы?

Извини, но не Сталин виноват в современных проблемах, СССР одно, Россия другое.

Кстатии, тут кто то говорил, что Гитлер не уничтожал свой народ, но евреи тоже жили в Германии и все несогласные то же ютились в концлагерях, так же все больные синдромом дауна подвергались физическому устранению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.Игнатенко
сообщение 20.5.2008, 16:50
Сообщение #55


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 110



Репутация:   19  


Цитата
где это такое было что б победитель жил хуже проигравших?
Некорректное замечание. Мы их не попробащали, не предполагалось, что в результате войны Германия непременно должна жить хуже нас.
Цитата
у пролитареата нет отечества.так какая же это вов?=)
Самая настоящая. Что нам этот Карл Батькович Маркс? Отец родной шотле?
Цитата
но не Сталин виноват в современных проблемах, СССР одно, Россия другое.
Виноват, не виноват... есть цепь событий, которая привела к тому, что есть. Он является неотъемлимым звеном в этой цепи.
Цитата
Кстатии, тут кто то говорил, что Гитлер не уничтожал свой народ, но евреи тоже жили в Германии
Именно так, при Гитлере были серьезные репрессии, которые коснулись не только евреев. Разница была в том, что у нас репрессии строились по классовому признаку+несогласные, а у них по национальному+несолгласные. Хрен редьки не слаще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gene
сообщение 20.5.2008, 17:30
Сообщение #56


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 12.11.2007
Из: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.
Пользователь №: 10 261



Репутация:   55  


Цитата(Bon @ 20.5.2008, 14:31) *

1. Тут одна недоговорка и одна ошибка, а ещё у меня одна просьба. Недоговорка: ещё Германии больше всех помогал СССР.

Какой Германии? Той, что стала ГДР? Так СССР сам в руинах лежал, помощи от него было хрен да маленько.

Цитата(Bon @ 20.5.2008, 14:31) *

Ошибка: не абстрактно какой-то весь западный мир помогал Германии, а определённые люди, бизнесмены, которые делали на войне деньги. У Сталина была другая цель, но, конечно, он не желал нападения Гитлера.

Мы сейчас, вообще-то, о послевоенном восстановлении говорим. Не надо передергивать.

Цитата(Bon @ 20.5.2008, 14:31) *

Просьба: указать источник инфомрмации откуда тебе, Gene, известно, что "весь западный мир" помогал Германии.

Ну, раз ты интересуешься историей, то советую поискать в интернете так называемый "план Маршалла", по которому и восстанавливалась после войны Европа. Джордж Маршалл, если что, это министр иностранных дел США. Лицо вполне официальное, педставляющее позицию государства. Так что нет ни недоговорок, ни ошибок.
Этот же план был принят за основу при восстановлени Японии.

Цитата(Bon @ 20.5.2008, 14:31) *

2. Кто сейчас Япония, кто сейчас Германия и кто сейчас Россия? Сравни хотя бы по такому показателю как уровень жизни.

Вынужден напомнить, что в 60-х 70-х уровень жизни у нас был не ниже, чем у них. Плюс бесплатное образование и медицина. Сейчас мы в жопе. В жирной, волосатой жопе. Благодаря стараниям г-на Горби и иже с ним.

Цитата(Bon @ 20.5.2008, 14:31) *

И нужно ли такое "поднимание", когда были убиты многие миллионы?

А что, надо посыпать голову пеплом и податься в отшельники? blink.gif

Сообщение отредактировал Gene - 20.5.2008, 17:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ieroglif
сообщение 20.5.2008, 18:20
Сообщение #57


Человек без резюме
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 001
Регистрация: 16.11.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 10 749



Репутация:   220  


Цитата(Bon @ 20.5.2008, 11:35) *
Меня, откровенно говоря, уже задолбали такие выражения. Кто, черт побери, манипулирует моим сознанием?!
...

"Не надо громких слов - они сотрясают воздух, а не собеседника" (О'Генри, кажется)
А насчёт того, кто, с какой целью и самое главное, как именно - настоятельно рекомендую очень полезную и интересную книгу: Сергей Кара-Мурза "Манипуляция сознанием".

Вообще, самая главная проблема в обсуждении данной темы, это то, что весь поток разоблачений "кровавого сталинского режима", вылившийся на нас в последние годы (в основном - конец 80-х, 90-е), воспринимается многими не иначе как исключительно правдивая информация (скрывавшаяся коммунистами). В то время как на самом деле это, по большей части, вообще никакая не информация (не говоря уж о правдивости), а галимая пропаганда. Применявшаяся известными политическими силами, с исключительно шкурными целями: захватить власть и запустить процесс привати разграбления страны и народа (в свой карман, разумеется); ну и соответственно, удерживаться у власти, несмотря на очевидные всем катастрофические последствия их деятелности (пугая возможным возвращением "кровавой коммунистической диктатуры").
Разумеется, всё это происходило при всесторонней помощи наших западных демократических друзей.

Пропаганда эта состоит из манипулирования фактами, из двойных стандартов и подтасовок, из явной лжи и фальсификаций, ну и разумеется из огромного количества ярких, красочных эмоциональных образов (навроде вышеприведённого "С приветом М.Шолохов"). Всё это вместе взятое и многократно повторённое создаёт у многих даже не убеждённость, а целую картину мира, в которой "геноцид собственного народа" и т.п., есть нечто в принципе не подлежащее сомнению.

А переубедить в споре человека, который защищает свою картину мира - практически невозможно...

ЗЫ: Кстати, камрады, а как вам вот такой любопытный образец контранаступления в информационной войне?

Голодомор по американски

Сообщение отредактировал ieroglif - 20.5.2008, 18:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuvlad
сообщение 20.5.2008, 18:35
Сообщение #58


массовик-затейник
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 065
Регистрация: 29.2.2008
Из: СССР
Пользователь №: 22 724



Репутация:   344  


Бон, за твои слова:
Цитата
Гитлер по сравнению со Сталиным мелкий хулиган

тебе жирная двойка!
Надо ж, так выразиться, не ожидал!
ieroglif вот и я думаю примерно как вы. Весь этот поток пропаганды очень настораживает.
Я не раз задумывался, читая "свежие" материалы и просматривая "свежие" док. фильмы о становлении Советской Власти. И получается небольшая нестыковочка.
Народ (по новому видению истории) ненавидел большевиков, они (большевики) огнем и мечом устанавливали свою власть. И вот тут то главный вопрос:
Как же тогда они победили?
Против страны большевиков тогда воевали Антанта, Белые армии царских генералов, куча зеленых и прочего цвета банд, да та же Япония наконец. Как же они тогда победили всех? Не думаю, что без поддержки народа это было бы реально.
Итог:
ВОТ ТАК И СОЗДАЮТСЯ МИФЫ.
ВОТ ТАК МАНИПУЛИРУЮТ НАШИМ СОЗНАНИЕМ.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kayser
сообщение 20.5.2008, 19:43
Сообщение #59


Андерсен!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 643
Регистрация: 12.2.2008
Из: Новосибирска
Пользователь №: 20 390



Репутация:   34  


Цитата(Bon @ 20.5.2008, 11:35) *

Меня, откровенно говоря, уже задолбали такие выражения. Кто, черт побери, манипулирует моим сознанием?! ТВ? Во-первых, там такого, о чем говорю я, в принципе быть не может, а во-вторых, телик у меня 3 года уже не работает. Учителя в школе? Вы думаете мы там 11 лет про одного Сталина учили и про то какой он гавнюк? Нет же. Я учителя вообще стараюсь не слушать, потому что он часто несёт бред, да и как вы представляете, чтобы учитель на уроке такую информацию рассказывал? У неё ж ума не хватит. Ну и кто же, черт побери, манипулирует моим сознанием? Ахринеть как достали... dry.gif

Сначала сам не хотел выкладывать эту фотку, потому что тоже не всегда люблю когда люди такие фотки выкладывают, ибо сами по себе они ничего не доказывают. Но потом я разгорячился и расписался, поэтому решил выложить.

Да, голодоморы в Российской Империи случались относительно часто, даже с некоторой периодичностью. Причины какие? Засуха, избыток дождей, ранние морозы, «прузи» (саранча) и т.д.
Но то, что происходило при голодоморе... Во-первых, масштабы. По разным данным погибло до 8 миллионов человек. Я думаю, что это весьма завышенные данные и наверняка они исходят от украинских иследователей. Большинство склоняется к 2-4 мииллионам. Никогда такого ещё не было! Даже при Борисе Годунове, которого все проклинали:
Около 127 тыс. человек, умерших от голода, было похоронено в Москве, а хоронить успевали не всех. Появились случаи людоедства (с) Википедия

А в 1932-1933 годах, когда урожай был крайне низким, и из года в год становилось только хуже, партия всё повышала и повышала величину сбора! Доходило до того, что весь собранный хлеб отбирали у крестьян!!! А знаешь как это проходило? Вот письмо Михаила Шолохова Сталину от 4 апреля 1933 г.:
Фашистов осудил весь мир, они сами раскаялись, признались и осознали весь ужас, что творили, деньги выплачивают, а мы до сих пор восхваляем этих мразей, тварей, ублюдков, недочелочеков!!!

А коллективизация? А раскулачивание? Раскулачивали всех подряд: зажиточных, середняков и даже простых крестьян, так называемых подкулачников, которые были против раскулачивания и свозили в сибирские леса кору жрать!
Вы прежде чем говорить о том какой Сталин молодец, поставьте себя на место тех, кто испытвал все эти страдания! Мне тут, Gene, выкладывал фотку убитых детей в Ираке. Это единичные случаи. А что происходило с приходом советской власти? Да всех резали, и женщие, и детей и только ради устрашения остальных - бунты подавляли. Пора уже признать этот режим Сталину ужасным и бесчеловечным и двигаться вперёд; снести памятники этим [вырезано цензурой, т.е. мной]!

Возвращаясь к голодомору. Короче говоря, на Украине, да и в других местах, урожай в эти года был плохой, а постановления ЦК ВКП(б) только увеличивало объемы сбора хлеба. Вместе с тем шли ужасные репрессии. И когда вы, товарищ ieroglif, говорите, что моим сознанием кто-то манипулирует и приводите в довод такие вот "факты" и "доказательства", то вы проявляете своё крайнее невежество и свою необразованность, оскорбляя при этом меня.

+1 smile.gif

Цитата(Bezill88 @ 20.5.2008, 12:57) *

ну посмотрим когда китаиц град место новосиба будет тогда посмеемся.эмигранты сюда едут жинится и прописаться в квартиру.
вот тогда и нацизм хорошо будет и все остальное.смотрите и судите сами.....
дела в РОССИИ не такие уж и хорошие.

а еще не стоит доверять соседу по квартире=)

Хватит уже нациские лозунги выдвигать.

Цитата(ieroglif @ 20.5.2008, 17:20) *

"Не надо громких слов - они сотрясают воздух, а не собеседника" (О'Генри, кажется)
А насчёт того, кто, с какой целью и самое главное, как именно - настоятельно рекомендую очень полезную и интересную книгу: Сергей Кара-Мурза "Манипуляция сознанием".

Вообще, самая главная проблема в обсуждении данной темы, это то, что весь поток разоблачений "кровавого сталинского режима", вылившийся на нас в последние годы (в основном - конец 80-х, 90-е), воспринимается многими не иначе как исключительно правдивая информация (скрывавшаяся коммунистами). В то время как на самом деле это, по большей части, вообще никакая не информация (не говоря уж о правдивости), а галимая пропаганда. Применявшаяся известными политическими силами, с исключительно шкурными целями: захватить власть и запустить процесс привати разграбления страны и народа (в свой карман, разумеется); ну и соответственно, удерживаться у власти, несмотря на очевидные всем катастрофические последствия их деятелности (пугая возможным возвращением "кровавой коммунистической диктатуры").
Разумеется, всё это происходило при всесторонней помощи наших западных демократических друзей.

Пропаганда эта состоит из манипулирования фактами, из двойных стандартов и подтасовок, из явной лжи и фальсификаций, ну и разумеется из огромного количества ярких, красочных эмоциональных образов (навроде вышеприведённого "С приветом М.Шолохов"). Всё это вместе взятое и многократно повторённое создаёт у многих даже не убеждённость, а целую картину мира, в которой "геноцид собственного народа" и т.п., есть нечто в принципе не подлежащее сомнению.

А переубедить в споре человека, который защищает свою картину мира - практически невозможно...

ЗЫ: Кстати, камрады, а как вам вот такой любопытный образец контранаступления в информационной войне?

Голодомор по американски

У вас есть доказательства того, что это ложь и пропаганда?
У меня в семье одного растреляли, одного раскулачили, одного в Сибирь сослали кору жрать, как выразился кто-то выше. Не говорите, что пропаганда, говорите, что вам хотелось бы чтоб это была пропаганда.

Цитата(kuvlad @ 20.5.2008, 17:35) *

Бон, за твои слова:

тебе жирная двойка!
Надо ж, так выразиться, не ожидал!
ieroglif вот и я думаю примерно как вы. Весь этот поток пропаганды очень настораживает.
Я не раз задумывался, читая "свежие" материалы и просматривая "свежие" док. фильмы о становлении Советской Власти. И получается небольшая нестыковочка.
Народ (по новому видению истории) ненавидел большевиков, они (большевики) огнем и мечом устанавливали свою власть. И вот тут то главный вопрос:
Как же тогда они победили?
Против страны большевиков тогда воевали Антанта, Белые армии царских генералов, куча зеленых и прочего цвета банд, да та же Япония наконец. Как же они тогда победили всех? Не думаю, что без поддержки народа это было бы реально.
Итог:
ВОТ ТАК И СОЗДАЮТСЯ МИФЫ.
ВОТ ТАК МАНИПУЛИРУЮТ НАШИМ СОЗНАНИЕМ.

Большевиков поддерживали большинство-крестьяне, часть солдат и моряков, рабочие. Основная причина победы красных - единство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saddam
сообщение 20.5.2008, 21:07
Сообщение #60


FreedomforSaddam, жаль уже поздно
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 423
Регистрация: 3.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 206



Репутация:   7  


я же считаю так, небудь Сталина, и его индустриализации и мб колликтивизации(с ней я неочень согласен), не выйграть нам войны, т к до этой индустриализации наша страна не могла строить тяж продукцию, и нестроили бы мы строили той продукции, котороую строили во время войны.... .,
задел был сделан очень большой.
А еслиб у руля был Ленин, у которого политика в плане промышленности была направлена так сказать на средн и легк промышленность.... .
Да, меры которые были во время Сталины жесткие, но действенные, нашь народ по другому не умеет
пример Горбачев, и Ельцин, в то время нужен был человек имеено того же уровня, жесткий и т д.
Эта личность сыграла важную роль в развитии нашей страны.
А насчет Гитлера, кто то сказал, что он не проводил политики против собственного народа, как бы не так, гулаги и все что с ним связано придумали в германии, и там были чистки похлеще наших, когда измеряли человека, что б выявить кто истинный немец(ариец вроде) или нет, а кто к этому неподходил, тех расстрел либо гулаг.
А насчет войн, СССР войн не развязывал, исключение Финская война, а остальное время мы были там, где американцы сували свой длинный нос с табличкой демократия, вьетнам тот же, и много др конфликтов, которые были развязаны не нами.... . и 2 мировую развязали не мы.... .
а насчет 2-го фронта, он открылся из за того что стало ясно, что СССР могло в одиночку победить в войне, и решать что делать с европой всей, что не устраивало запад(США и Англию).

Сообщение отредактировал Saddam - 20.5.2008, 21:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

53 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 21:07
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов